Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тоен - Рунические войны

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Тоен - Рунические войны - Страница 2 Empty Тоен - Рунические войны

Сообщение  Бушер Пт Сен 20, 2019 9:35 am

Первое сообщение в теме :

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
К своим годам Скарлет Картер уже очень хорошо научилась отличать порталы которые банально искривляют пространство и подхватывая тебя в одном месте выплевывают в другом, от порталов которые прожигают дыру в хрупкой грани между мирами и переносят тебя в другой мир. Но даже в этот раз что-то было не так. Яркая вспышка подхватившая стрыгой не просто подхватила ее. Скарлет почувствовала невидимую магическую нить, которая подобно гарпуну пронзила ее эферное, астральное, физическое и все остальные планарные тела и буквально затянула Кертер внутрь портала. Возможно если бы у нее было хотя бы пара минут на подумать, она и смогла бы что-то противопоставить такому наглому вторжению, но все произошло слишком неожиданно и за считанные мгновения. Вспышка магический гарпун, жёсткий рывок внутрь портала, затем еще одна вспышка на фоне которой Скрарлет успела заметить очертания высокого человека в высоком цилиндре, который держал в руках противоположный конец магической нити и во все горло что-то кричал, но вместо звуков его голоса стригой слышала только монотонный гул магических потоков, прожигающих грань между мирами. А в следующий момент водоворот потоков магии увлек девушку к противоположному выходу из портала. Потом еще одна вспышка. И глухой удар о что-то твердое.
В глазах было темно, конечности совершенно не слушались и гул магических потоков сменился еле слышным криком доносившемся, откуда-то из далека: «БЕГИ!!! НЕ ЗАДЕРЖИВАЙСЯ!!!»
После чего Скарлет почувствовала, как потоки магии нового мира начали бурными потоками проходить сквозь ее тело, то наполняя его невиданной до селе силой, то наоборот полностью истощая мага. Через некоторое время все это прекратилось и стригой смогла прийти в себя и собраться с мыслями. В общем-то судя по ощущениям все было как раньше, за одним очень существенным исключением Скарлет Картер буквально чувствовала потоки магии, которые кружились вокруг, их можно было коснуться, потрогать, преломить, направить или даже что-то из них слепить. Ощущение было довольно странное, но судя по всему именно так выглядела магия в этом мире для Скарлет.
Что же касается все остального, то стригой лежала на каменном полу в каком-то подвале с высотой потолка чуть больше двух метров, прямо под которым два окна через которые можно было увидеть сапоги проходящих мимо людей, каменные стены, кованные столбы на верхушках которых были установленные светящиеся стеклянные цилиндры за ними в небо смотрели остроконечные кровли замысловатых каменных башен, опоясанных стальными балками. А еще дальше в небо поднимались множество клубов толи пара, толи дыма, среди которых медленно и не спеша здоровенный вытянутый шар, под которым болталась едва видимая кабинка.
Тоен - Рунические войны - Страница 2 11d14010

Сама Картер лежала на большом металлическом диске вокруг которого стояли пять стальных штырей, обмотанных проволокой и с закрепленными на концах кристаллами, толком даже не понимая как, но стригой точно знала, что еще недавно эти кристаллы были заполнены магией, вокруг валялось множество каких-то деталей, металлических, глиняных, деревянных, среди них были штыри, рычаги, шестеренки и черт знает что еще. В целом в подвале царил обычный творческий бардак, свойственный особо увлеченным ремесленникам. За исключением стола стоявшего под окнами, он был просто в идеальном порядке. на столешнице лежало две стопки бумаги с аккуратно написанными на них символами, значение которых для Скарлет было совершенно не понятно, рядом лежало два рисунка,
Тоен - Рунические войны - Страница 2 1c9b4c10 Тоен - Рунические войны - Страница 2 2ce53610
под которыми в небольшой деревянной коробочке лежала фигурка черепахи панцирь которой был сделан из кристалла вкруг которого потоки магия закручивались в такую же воронку, как и вокруг самой стригой. А над стопками с бумагой лежал замысловатый излюбленный всеми путешественниками и авантюристами кожаный пояс с двумя довольно вместительными поясными сумками, которые были совершенно пусты, но зато у них были дополнительные ремешки, которыми сумки можно было прикрепить к бедрам, так чтобы они не болтались, кроме сумок на поясе было просто огромное количество крючков, цепочек и прочих креплений для буквально чего угодно. Рядом лежал небольшой кожаный кошель, довольно туго набитый мелкими серебряными монетами, и еще один мешочек с пятью золотыми бляхами размером с ладонь. А на краю стола лежал совершенно безразмерное то ли пальто, то ли плащ, а то и вообще дождевик с капюшоном.
Бушер
Бушер

Тоен - Рунические войны - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Тоен - Рунические войны - Страница 2 Post2310Тоен - Рунические войны - Страница 2 1year310Тоен - Рунические войны - Страница 2 69888510Тоен - Рунические войны - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз


Тоен - Рунические войны - Страница 2 Empty Re: Тоен - Рунические войны

Сообщение  Скарлет Картер Вт Окт 08, 2019 11:41 am

- Каких гостей? Не было тут никаких гостей, - заметила Скарлет и развернулась, чтобы пойти к выходу.
На самом деле, стригойка прекрасно понимала, что пока не увидела бы это своими глазами, не успокоилась бы. Пролетела бы летучей мышью в окно, заставила бы пацана провести, что угодно. И все равно зрелище не обрадовало. 
- Ролл, а вы знаете, - Скарлет на секунду запнулась, вспоминая имя мага-идиота, который не мог найти себе помощника понадежнее или хотя бы предупредить его о начале эксперимента, - Иозефа Кланса? 
И только получив информацию, Картер поняла бы, чего хотела достичь этим вопросом. А далее шел довольно простой выбор, как показалось стригойке. В мастерской оставаться точно е хотелось, как, в общем, и тратить деньги на трактир, тем более понятия не имея сколько лежит в кармане. Может этих монет должно хватит на год вперед (что маловероятно, но возможно), а может всего на день. Так что выбор был весьма очевидным.
- Я буду рада воспользоваться предложением, - кивнула Скарлет. - Я не буду мешать, не беспокойтесь. Обойдусь без ужина. 
Потому как в качестве ужина мог выступить только сам Ролл. Вся остальная еда просто не переварилась бы, оставаясь в желудке, пока гнить не начнет. 
- А можете по дороге просветить меня, от какого занятия я вас оторвала? Выглядело очень... интересно, - в последнем слове явно прозвучал смешок.
Скарлет Картер
Скарлет Картер

Тоен - Рунические войны - Страница 2 Eaa_aa10

Сообщения : 157
Очки : 159

Тоен - Рунические войны - Страница 2 2year10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рунические войны - Страница 2 Empty Re: Тоен - Рунические войны

Сообщение  Бушер Вт Окт 08, 2019 6:56 pm

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
- Это сейчас нету, а днем были, причем довольно много. Госпожа ар Сун сказала всех вести сразу к ней. Думал будут до самого утра гулять, но нет. К вечеру уже все разошлись.
После чего Ролл кивнул, махнув рукой предложил следовать за ним.
- Иозефа Кланса, конечно знаю, это довольно известная личность, один из самых талантливых техников Короны. Наш постоянный клиент, - потом немного подумал, остановившись перед прилавком и пожал плечами. – А может быть даже больше чем клиент, но лично я с ним не знаком, он вел все дела непосредственно с Кали.
После чего парнишка завернул свой ужин в бумагу и запихнул в наплечный мешок, откинул открывающуюся часть прилавка и кивнул на выход из лавочки, после чего нашарил под прилавком какой-то рычаг и дернул за него. После чего в мастерской за спинами стальных доспехов раздалось шипение, а из самих доспехов пошел пар.
- Пойдемте быстрее, они через пару минут начнут работать. – И сам быстро направился к выходу. Где, дождавшись Скарлет, еще разок заглянул в лавку, потом запер дверь, прислушался и дождавшись скрежета каких-то шестеренок кивнул сам себе и развернувшись бодро направился вниз по улице.
- Все готово, пойдемте уважаемая, тут не далеко, через один дом. А насчет занятия, за которым вы меня застали. – Паренек усмехнулся и пожал плечами. – Ну как вам сказать, это своеобразный экзамен.  Госпожа ар Сун, на сколько вы наверняка знаете, довольно хороший рунописец, я у нее прохожу что-то вроде обучения, подмастерьем. Ну вот, то чем я был занят, это вроде как моего экзамена. По окончанию обучения я должен создать рунический артефак, который будет достоин мастера рунописца. И после этого, Кали вручит мне «Знак Мастера», а я наконец смогу вернуться домой. – Мечтательно проговорил Херолл, даже глаза закатил. После чего свернул с главной улицы в небольшую арку в доме и оказавшись в маленьком, но на редкость уютном дворике показал рукой в сторону одной из дверей.
- Вот и пришли, жилище конечно, не ахти какое, но это лучшее, что я могу себе позволит. У моего отца довольно странные принципы, он договорился с госпожой ар Сун, о том, чтобы я стал ее подмастерьем, а потом полностью лишил меня содержания, до того момента пока я не стану мастером рунописи, вот теперь и приходится влачить такое существование. Но это временно, как только закончу свои защитные браслеты, смогу вернуться домой.
И открыв дверь, за которой оказалась длинная и очень, прям очень крутая лестница на самый верх дома, а паренек как оказалось жил на чердаке, Ролл явно борясь между желанием похвастаться своей экзаменационной работой и не желанием раскрывать свои секреты, все же поддался соблазну. – Я хочу найти способ, который позволит заряжать один рунический артефакт двумя оппозитными кристаллами, ну, например, защитный браслет, который позволит создавать сферу, защищающую одновременно от магии огня и воды.
После чего паренек обернулся и восторженным взглядом посмотрел на Скарлет, видимо действительно считал, что это будет потрясающее изобретение. А потом добравшись до самого верха лестницы, открыл еще одну дверь и залез на чердак, который оказался небольшим жилищем из двух комнат, одна из которых видимо была спальней, а вторая жилой комнатой. При этом дверь в спальню Херолл тут же прикрыл. А вот жилая комната была довольно чистой, тут был стол, небольшая печь, которая служила и для готовки еды, и для нагрева здоровенного бака с водой, в углу валялась стопка книг, шкаф, несколько стульев, кресло, топчан с кучей довольно хорошо выделанных шкур и тоненькая резная ширма, за который была ванна, умывальник, соединённые с трубой с баком в котором грелась вода и видимо отхожее место в виде деревянного стула, напоминающего трон, за которым стояло ведерко.
Херолл тут же зажег пару масляных светильников, которые, впрочем, не смогли толком осветить помещение, вокруг себя освещали довольно хорошо. Потом развернул свой ужин, подтянутый со стола хозяйки шляпного магазина, и принявшись уплетать пирог начал разводить огонь в печи.
- Еще раз извиняюсь за столь куцую обстановку, вздремнуть можно будет вон там. – Кивнул в сторону топчана, - умыться и привести себя в порядок там, - еще один кивок в сторону ширмы.
Ну а после того, как огонь в печи разгорелся Херолл, самодовольно ухмыльнулся, собрал остатки ужина, и хотел было двинуться в сторону спальни, но по дороге остановился и спросил, то ли просто из вежливости, то ли хотел завязать разговор с неожиданным гостем, а может ему действительно было интересно, но судя по заинтересованному взгляду, если паренька сейчас не отшить, то он наверняка плюхнется на стул и затянет разговор, который продлиться пол ночи.
- А прости за не скромный вопрос, это возможно не мое дело, но все же раз уж так получилось, что вы ночуете у меня. Ваша маска? Можно взглянуть на то, что под ней и зачем она вам? На головореза или ученого вы не сильно похожи.
Бушер
Бушер

Тоен - Рунические войны - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Тоен - Рунические войны - Страница 2 Post2310Тоен - Рунические войны - Страница 2 1year310Тоен - Рунические войны - Страница 2 69888510Тоен - Рунические войны - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рунические войны - Страница 2 Empty Re: Тоен - Рунические войны

Сообщение  Скарлет Картер Ср Окт 09, 2019 5:26 pm

- Понятно, - коротко ответила Скарлет на оба факта, все же недовольная тем фактом, что с пацаном нельзя поговорить по делу.
Хотя он даже на первый взгляд был редкостным балаболом, который находка для разведчика, поэтому не рассказывать ему ничего было на редкость разумной затеей. В отличие от доверия этой девице. На самом деле, Скарлет просто накручивала себя этой мыслью, но не могла остановиться. Стригойка быстро спустилась вниз, не успев понять, что Ролл сделал с доспехами. Отметив про себя то, что пара минут - непозволительно много для такой вещи, Скарлет направилась к выходу. Скрежет механизмов уведомил о том, что устройство начало работать, и можно было двигаться к дому. 
Рассказ парня был весьма занимательным. И без того было понятно, что Ролл всего лишь учился, но вот знания о рунах снова стали ключевыми. Скарлет могла лишь предполагать, но пока все, что она видела, работало на рунах. И если поджигание снаряда (или что там делали эти самострелы), освещение территории с помощью кракозямбр как-то укладывались в голове стригойки, то телекинез, которым она овладевала годами, выглядел невероятно. Да и принцип работы еще был не совсем понятен. 
Жилище было очень даже неплохим, по мнению Скарлет. 
- Я много лет не ночевала под крышей, для меня это очень щедрый подарок, - успокоила Ролла Картер. - Честно признаться, я мало смыслю в рунах, но мне очень интересен рассказ. Простите, если вопрос покажется глупым, но почему бы не создать два щита? В два слоя. Один от воды, другой от огня с расстоянием в ноготь между друг другом. 
Скарлет осмотрела дом. И признала его действительно неплохим. Была спальня и жилая комната, больше ничего не нужно было. Стригойка привыкла дежурить на улице или коротать ночи в тесном фургончике, в котором даже кровати не было. За ненадобностью. Зачем лежанка тому, кто не может спать? Девушка с интересом рассматривала весь дом. Даже те уголки, куда не дотягивался свет от ламп. И не приметила практически ничего нового, из чего смогла сделать вывод, что всякие странные вещи, имеющие непонятное назначение, все же были доступны не всем. Либо они хранились в спальне, которую Ролл оперативно прикрыл. Впрочем, парень был не прочь побеседовать. Скарлет уселась на один из стульев, по щелчку пальцев убрав трость и цилиндр в пространственный карман. Теперь Ролу было очень хорошо видно, что часть головы стригойки перебинтована, а некоторые пряди приобрели серебристый оттенок, так резко контрастирующий с естественным черным цветом. В целом волосы были собраны в низкий хвост, свисающий ненамного ниже плеч, тонкой черной лентой. 
- Я сомневаюсь, что вам понравится зрелище. Меня сложно назвать ученым или головорезом, я просто фокусница с довольно длинной и тяжелой историей, которую я не в настроении рассказывать. Мое лицо мало мало походит на человеческое после того, что в порыве слепой ненависти сделали люди. Поэтому я ношу маску. Чтобы не показывать свидетельство человеческой жестокости и не пугать детей, которые часто на меня смотрят, - после этого Скарлет демонстративно отвернулась, показывая, что эта тема закрыта.
И не соврала не словом, чем была очень горда.
Скарлет Картер
Скарлет Картер

Тоен - Рунические войны - Страница 2 Eaa_aa10

Сообщения : 157
Очки : 159

Тоен - Рунические войны - Страница 2 2year10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рунические войны - Страница 2 Empty Re: Тоен - Рунические войны

Сообщение  Бушер Ср Окт 09, 2019 7:42 pm

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
- Ох простите! Я полагал, что Ваша маска это всего лишь дань моде, это было крайне неучтиво – ответил Ролл, какое-то время простояв глупо хлопая глазами, при этом сложно было сказать, что его удивило больше реальная потребность девушки скрывать свое лицо или исчезновения цилиндра и трости, но потом он виновато кивнул, развернулся к Скарлет и с видом преподавателя принялся объяснять.
- Все дело в том, что создать сферу с четкой геометрией вроде как невозможно, да и любой магический удар изменит геометрию сферы, а при соприкосновении с оппозитным щитом они скорей всего нейтрализуют друг друга. – Потом немного подумал и добавил. – Одним словом при создании защитной сферы такой точности добиться невозможно. Да я к этому и не стремлюсь. В конце концов можно просто нацепить на себя сразу несколько браслетов, и зарядить их разными кристаллами. Это вполне позволит активировать именно ту, которая нужна в конкретный момент. Многие солдаты так и делают. Суть моих экспериментов в том, чтоб использовать всего один рунический артефакт, который можно было бы зарядить одновременно разными кристаллами. И при необходимости выставлять именно ту защиту, которая необходима. То есть вместо трех или пяти браслетов носить только один. Это значительно дешевле, да и практичней. Но к сожалению, заряжая один артефакт разными кристаллами, активируя один из них, второй тут же детонирует и пух!
Херолл развел руки в стороны от чего сверток с едой плюхнулся на пол. – Ой, но в целом все верно, после этого происходит, что-нибудь не особо приятное.
И наклонившись паренек подобрал сверток и потряс им. – Но все же я думаю, что это возможно в конце концов госпожа ар Сунн смогла ведь сделать рунострел, который можно зарядить несколькими разными магическими кристаллами, наверняка есть способ аналогичную защиту, нужно только понять, как она это сделала?
Затем паренек немного подумал широко улыбнулся и заявил.
- Я кажется понял, вы хотите заказать у госпожи ар Сунн реквизит для ваших фокусов вроде того как исчезли трость и цилиндр, верно? Кстате, очень впечатляет! Ни разу раньше такого не видел. И знаете я возможно могу вам кое-что предложить! Возможно вас это заинтересует.
И положив сверток с едой и вино на стол Ролл тут же выудил из кармана носовой платок и связал из него небольшую тряпичную куклу, на подобие тех что делают дети, потом уселся в кресле прикусил нижнюю губу и отодвинув полы курки нащупал на поясе небольшой переключатель и бросил куклу на пол перед собой.
- Смотрите! – Ролл пару раз сжал и разжал кулаки, после чего кукла подняла голову потом медленно села, посмотрела по сторонам, поднялась на ноги, довольно элегантно поклонилась Скарлет и начала кружится в танце. – Жаль, что музыки нет, но в целом я думаю, из этого можно будет сделать, довольно неплохой номер! – После чего восторженно кивнул на куклу, в это время выдала пару впечатляющих пируэтов, еще раз поклонилась сначала направо, потом налево, а потом помахала Картер своей тряпичной рукой.
Но все это было представление, которое могло сработать, только на тех, для кого истинные магические потоки были не доступны. Стригойка же, кроме видимого эффекта увидела намного больше. После того как Херолл включил что-то на своем поясе, потоки магии резко исказились и начали закручиваться вокруг его перчаток. После каждого сжатия рук в кулаки перед пареньком появлялась невидимый сплетенный из магических нитей слепок его рук, которые по очереди отправлялись в сторону куклы, схватали ее за конечности и уже потом сначала посадили куклу, потом подняли и затем заставили кружиться носов платок в танце. Конечно способность видеть магию, в том числе магические руки, явно портили впечатления от фокуса. Хотя был один нюанс, которого видимо не заметил и сам Херолл: в начале представления он шевелил руками таким образом, что магические руки в точности повторяли их движения, но по мере того как парень увлекался танцем куклы, его собственные руки шевелились все меньше. А к концу танца, когда на лбу Херолла появилась испарина, а сам он уже полностью сосредоточился на кукольном танце, его собственные руки совсем перестали шевелиться. А вихри магии закручивались уже не только вокруг его перчаток, но и вокруг самого парня.
Бушер
Бушер

Тоен - Рунические войны - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Тоен - Рунические войны - Страница 2 Post2310Тоен - Рунические войны - Страница 2 1year310Тоен - Рунические войны - Страница 2 69888510Тоен - Рунические войны - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рунические войны - Страница 2 Empty Re: Тоен - Рунические войны

Сообщение  Скарлет Картер Чт Окт 10, 2019 2:48 pm

- В любопытстве нет ничего зазорного, - усмехнулась Скарлет, глядя как Ролл стушевался. 
А еще это означало, что маски на улице не вызывают вопросов. И это было замечательно. 
- То есть щит при ударе смещается относительно центра? Или относительно места, где находится артефакт? - стригойка на мгновение задумалась. - Видимо, я неправильно поняла. То есть щиты все равно будут разные? Что-то мне пришла мысль об универсальной вещи. 
Дальше фокусница просто качала головой, показывая, что она слушает, а не в облаках витает. 
- Ничего особенного, просто артефакт, - отмахнулась Картер. - И фокусы они на то и фокусы, чтобы задействовать только руки. Это так, для моего личного удобства. 
Кукла заинтересовала стригойку лишь на долю секунды. По идее, она могла подобное выкинуть с десятью такими, заставляя их двигаться в только ей самой ведомом порядке. У стригойки было много времени для совершенствования навыков. Если бы Скарлет видела необходимость дышать, она бы даже зевнула. Но то, что произошло дальше, заставило ее вглядеться намного внимательнее. Не в куклу, в недомастера. 
- Я могу что-нибудь наиграть, но в этой ситуации мне достаточно увиденного, - кивнула Скарлет. - Позвольте один вопрос. Вам действительно нужны эти перчатки, чтобы заставить платок двигаться? Мне кажется, что не очень. 
Скарлет видела много людей, зарывающих свой потенциал в землю по непонятным причинам. В некоторых его просто не могли разглядеть, но многих просто гнобили. А кто-то боялся своего дара, с ужасом смотрел на руки после того как случайно поджигал бумажку для растопки без огнива. Но и то. Одно дело маленькая искра, и другое - такой контроль и отдача. Конечно, у парня на лбу уже была испарина от усилий, но это всего лишь дело тренировок. Скарлет, не имеющая таланта к магии, была вынуждена корпеть по несколько часов в день, чтобы заставить листочек дерева летать. Да, усталости не было, но просто потому что она уже померла на тот момент.
Скарлет Картер
Скарлет Картер

Тоен - Рунические войны - Страница 2 Eaa_aa10

Сообщения : 157
Очки : 159

Тоен - Рунические войны - Страница 2 2year10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рунические войны - Страница 2 Empty Re: Тоен - Рунические войны

Сообщение  Бушер Пт Окт 11, 2019 11:16 am

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
Херолл поначалу вообще ни как не отреагировал на вопрос Скарлет. Просто тупо сидел и хлопал глазами глядя на строгийку, потом нахмурился, посмотрел на перчатки и отстранился от девушки, откинувшись назад.
- В каком смысле? Что значит, что мне не нужны перчатки? Это рунические артефакты, которые сделаны госпожой ар Сун, и она специально дала мне их, чтобы я мог управлять «Волшебными руками». Это мера предосторожности, чтобы мне руки не оторвало во время работы. Без них не то что управлять, без них даже создать магические руки невозможно.
При этом по мере того как парень объяснял назначение перчаток до него медленно начал доходить намек Скарлет, при этом лицо его начало краснеть от негодования.
- Или вы полагаете, что Я, пффф, Я, вы намекаете на то, что Я наследник дома де Армиус! – тут он вскочил на ноги и запыхтел еще громче, чем паровой котел возле печи, сжал руки и выпрямился по стойке смирно. – Знаете, я не думаю, что вы хотели меня оскорбить или обидеть, возможно вы просто недостаточно осведомлены, но способность творить магию самостоятельно без использования рун, это удел эльфов и бистменов, и это способность передается им через кровь при рождении от своих родителей! – Почти прокричал парень, уверенно задрав одну руку вверх указывая указательным пальцем в потолок. - И ваши намеки они, они намекают, они ставят под сомнение чистоту моей крови и происхождения, это просто не уместно, это, это просто непозволительно.
После чего Ролл опустил указательный палец и направил его на строгийку. – Если бы вы были мужчиной, я был бы обязан потребовать от Вас извинений и соответствующей компенсации или даже может быть сатисфакции! Но я так и быть готов списать все на то что вы Ду… - Тут парень замялся, подбирая более подходящие слова, не мог же наследник дома де Армиус назвать девушку дурой прямо ей в глаза. - Вашу крайне низкую степень осведомленности и может быть даже невежества. А потому я просто оставлю Вас до утра и надеюсь, что вы обдумаете ваши неуместные намеки и сочтете нужным извиниться. В противном же случаи прошу покинуть мой дом еще до моего пробуждения.
После чего парень с очень обиженным лицом кивнул, деловито собрал свой ужин, бутылку вина и отправился в спальню, бурча что-то себе под нос. А примерно через минуту из-за закрытой двери стало слышно, как Херолл в пол голоса репетирует, то как он утром будет принимать от гостьи извинения и оправдываться что, пожалуй, немного погорячился.
Бушер
Бушер

Тоен - Рунические войны - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Тоен - Рунические войны - Страница 2 Post2310Тоен - Рунические войны - Страница 2 1year310Тоен - Рунические войны - Страница 2 69888510Тоен - Рунические войны - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рунические войны - Страница 2 Empty Re: Тоен - Рунические войны

Сообщение  Скарлет Картер Пт Окт 11, 2019 4:53 pm

Скарлет недоуменно хлопала глазами, глядя на реакцию Ролла. Конечно, он этого не мог видеть, но недоумение девушки буквально чувствовалось. Она искренне не понимала, что не так. По сути, стригойка считала это похвалой, а не оскорблением. Указала на наличие таланта. Ведь когда человеку говорят, что он хорошо танцует или рисует, он же радуется. Но почему-то намек на то, что парню не нужны "костыли" в виде артефактов, чтобы колдовать он воспринял как ужаснейшее оскорбление. И только к середине речи Скарлет поняла почему.
"Бред, - подумалось ей. - Люди никогда не были особо сильны в магии, но не настолько же".
А еще Скарлет никак не могла понять, кто же такие эти бистмены. Из яростного монолога Ролла стали понятны только три вещи. То, что люди традиционно магией не занимаются, а также блюдут чистоту крови. А еще что бистмены и эльфы тут главные волшебники. 
Скарлет еле сдержала смешок, когда Ролл заговорил о сатисфакции. В голову сразу заплыло обычное слово "дуэль". Девушка всерьез считала, что у парня просто кишка тонка, чтобы всерьез сражаться, а припугнуть его не мешало бы. До того как представитель рода де Армиус скрылся в своей спальне, фокусница не проронила ни слова. И даже перестала дышать. 
А вот когда Ролл начал с собой болтать, Скарлет решила, что может заняться своими делами. Первым делом девушка завела руки за голову и расстегнула ремень, удерживающий маску, чтобы положить деревяшку на стол. Потерла глаза. И вперилась взглядом в куклу, пытаясь заставить ее встать и покружиться. Для верности добавила короткое движение указательным пальцем. И, независимо от результата эксперимента, откинулась на спинку стула, закинула ногу за ногу и принялась читать то, что ей оставил Иозеф. Первый день она пережила почти без его подсказок. Правда явно оскорбила Ролла и надеялась найти причину в рукописях. И в таком положении оставалась до утра. 
Когда начало светать, она просто вернула на место маску и продолжила читать.
Скарлет Картер
Скарлет Картер

Тоен - Рунические войны - Страница 2 Eaa_aa10

Сообщения : 157
Очки : 159

Тоен - Рунические войны - Страница 2 2year10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рунические войны - Страница 2 Empty Re: Тоен - Рунические войны

Сообщение  Бушер Пт Окт 11, 2019 7:39 pm

Управлять тряпичными куклами если раньше и доводилось, то без регулярной практики это было довольно сложновато, но в целом результат был положительный. А если еще добавить немного практики, дак и вообще действительно можно было устраивать представления. Другое дело, что завихрения магических потоков были в разы больше нежели от манипуляций Херолла при использовании рун. В сухом остатке этот небольшой опыт показал, что в целом магия строгийки работала точно также, как и раньше, но при этом возмущения магических потоков производило в разы больше чем руны, а потому было ясно, что использования обычной магии можно было отличить от рунической довольно просто и специально обученные люди вполне могли это сделать без особых проблем.
Что же касается записей Кланс, то они были более чем расплывчаты, содержали большое количество совершенно бесполезных рассуждений и сравнений, но в целом суть их была такова:

Стопка бумаг, содержащих инструкции.
Дорогой странник, мое имя Иозеф Кланс, я для начала хотел бы извиниться перед тобой, за столь бесцеремонное вмешательство в твою жизнь. Ни чего личного к твоей персоне у меня нет, я даже не знаю кто ты. Единственная причина, по которой ты тут - это то, что твое эфирное тело довольно сильно похоже на мое собственное, благодаря чему я смог… Надеюсь, что смог переместиться в твой мир, правда побочным эффектом моего эксперимента должно быть твое перемещение в мой мир.
Собственно, ты находишься в Тоен-Варате, я постарался как можно подробней описать это место в стопке бумаг, которые находятся слева, очень советую тебе очень внимательно их изучить если ты не хочешь попасть в неприятные ситуации. А пока дам тебе несколько инструкций, которые позволят тебе пережить сегодняшний день. Постараюсь быть кратким.
1. Самое главное, коснись «Черепахи знаний», это очень дорогой артефакт и очень редкий, правда для жителей Тоен-Варата, он совершенно бесполезен, так как содержит знания местных языков, только самые распространённые языки. Для тебя он не заменим. Но только будь аккуратен, мой дорогой странник. Если ты очень чувствителен к магии мертвых, ее еще называют некромантией, не советую тебе трогать кристалл, потому как фактически в нем содержится не знания, а частичка души человека, который при жизни знал все три языка.»
2. После того как черепашка передаст тебе все знания собери все, что находится на столе, все мои записи, мой портрет, рекламный буклет магазина цилиндров «Шляпа Кали», деньги и черепашку. Все это ты можешь положить в сумку, которую я для тебя оставил. Потом одень плащ и немедленно уходи из подвала. Дело в том, что эксперимент, который я провел, должен был вызвать огромный всплеск магии. А магов тут мягко говоря не любят.
3. На обратной стороне рекламного буклета магазина «Шляпа Кали» ты найдешь подробный маршрут как добраться до этого заведения. Отправляйся туда и покажи продавцу портрет, при этом скажи, что у тебя «Особый заказ». Тебя отведут в номер, который оплачен на две недели вперед, еда, напитки, чистое белье, если захочешь девочки или мальчики на твой выбор, все уже оплачено, можешь расслабиться. Это конечно слабая компенсация за мое бесцеремонное вторжение в твою жизнь, но зато у тебя будет время все хорошенько обдумать и взвесит.
4. К сожалению, я с трудом себе представляю, что ты из себя представляешь, но подозреваю, что ты не обделен магическими способностями, поэтому советую выбраться из города. Куда-нибудь в район обитания бистменов или эльфов. Там много магов и ты сможешь среди них затеряться и найти свое место в Тоене. Еще раз прости.
И еще пара советов.
1. Если будет нужен совет или помощь, найди Кали ар Сун – хозяйку шляпного магазина, попроси помощи у нее. Она наверняка попросит денег за свои услуги, напомни ей, что она мне кое чем обязана. И если она поможет тебе, то может считать, что мы в расчете.
2. Если ты маг, советую избегать встреч с патрулями регулярной армии, у их офицеров есть артефакты, которые позволяют выявлять магов. И держись подальше от инквизиции – это специально обученные убийцы, истребляющие магов и нелюдей.
3. Мелкие серебряные монеты, которые ты наверно уже нашла в кошельке, это самые ходовые монеты в Тоен-Варате. Обычно одной монеты хватает на ночь на постоялом дворе или достойный ужин из трех блюд с десертиком на пару тройку персон. Большие золотые монеты, это небольшое состояние, одной монеты хватит, чтобы приобрести дом или мастерскую.


Вторая ступка бумаг содержала
очень общую информацию про сам мир Тоен-Варат
Этот мир изначально был пропитан магией буквально на сквозь, почти все расы, живущие в мире, являются порождениями этой самой магии, за исключением дварфов и людей. Возможно именно поэтому именно они особо рьяно искали источник силы альтернативный магии и в целом добились просто невероятных успехов. Созданные ими руны способны накапливать магию мира и потом наделять ей предметы изначально не являющиеся магическими. Иными словами они нашли способ использовать магию не умея управлять ее потоками.
Изобретение рунописи кардинально перевернуло жизнь в Тоен-Варате, массовое использование рунического оружие и предметов позволило людям и дварфам создать целые армии обычных существ, использующих магические свойства рун. Они буквально задавили числом великих магов, которые раньше правили этим миром. По факту сейчас идет настоящий геноцид всех магических существ. Причины этому лично мне не понятны, я считаю это варварством, но к сожалению, таких как я единицы. Кроме того, я мне посчастливилось освоить магию смерти и стать довольно неплохим некромантом, и именно это стало причиной необходимости бегства из этого мира. Дело в том, что некроманты, как и любая другая нежить, которую истребляет Алеянс людей и дварфов, что еще хуже эльфы и бистмены также не приемлют некромантов и тоже охотятся на них. Так сложилось, что в свое время некроманты чуть не уничтожили все живое в Тоене и за это до сих пор подвергаются гонениям.
Но, пожалуй, не буду углубляется в эту тему, так как она интересна только адептам смерти и нежити. Лучше поясню более общие понятия.
Алеянс людей и дварфов – это союз двух рас в жилах которых нет магической сущности. Магия людей ограничена простейшими заклятьями, а высшая магия для них не доступна. Дварфы вообще инертны к магии и обладают к ней довольно неплохой устойчивостью. Алиянс состоит из трех довольно крупных людских империй: Западный Империал в столице которого ты сейчас находишься – великий город «Корона» венец технологических достижений людей. Северный Империал – это суровые северные земли, где нет городов, а люди ведут кочевой образ жизни. И Архипелаг, про него вообще ни чего рассказывать не буду, если захочешь спроси у Кали, она как раз оттуда, но лично мой тебе совет, держись оттуда подальше. Дварфы живут кланами, которые постоянно воюют между собой, захватывают друг друга, объединяются, делятся и вообще они идиоты! Основная причина конфликта между Аленсом и всеми остальными расами как ты поняла лежит в возможности использования магией. Дварфы в принципе к ней инертны, а срок жизни человека слишком мал, чтобы изучить глубины этой науки и достичь в ней высот, в отличии от иных более долгоживущих рас. А потому, лично я считаю, что люди чувствуя свою ущербность просто пытаются искоренить силы, которые им неподвластны, а чтобы хоть как-то оправдать это варварство еще и придумали совершенно абсурдные постулаты чистоты крови. Суть которых заключается в том, что люди и дварфы единственные чистые расы, достойные жить свободно, все же остальные виды, кровь которых густо замещана с магическими потоками, являются не более чем творениями древних, и созданные для служения чистым расам, иначе говоря их удел это служение и рабство у людей и дварфов.
Еще одной доминирующей расой в мире являются эльфы, их кровь это лучший из известных проводников магии, широко используется в рунописи на ряду с алхимическим серебром. Если бы не их сверхординарные способности к магии, наверно их уже давно бы уничтожили, но каждый эльф в той или иной степени расположен к магии, а потому они единственные кто реально могут противостоят Альянсу.
Еще есть бистмены, на самом деле бистмены – это зверолюди, такие собачки, кошечки и птички, которые почему-то начали ходить на двух ногах и научились думать. Но в наши дни бистмен это уже стало собирательное названия всех иных рас. К ним же причисляют, дриад, русалок, ящеров, древней, наг, эфритов, джинов и всех остальных. Вдаваться в их описания бессмысленно, так как если речь идет о бистмене, для начала следует узнать о каком именно виде идет речь.
Ну и конечно нежить, официально ее уже давно уничтожили, но как ты понимаешь сам факт, того что это письмо тебе пишет некромант, официальная версия слега преувеличена.
И я не совсем уверен, что в твоем мире есть рунопись, а если и есть, то не могу быть уверенным, что она похожа на рунопись Тоен-Варата, поэтому в общих чертах опишу, с чем ты столкнулась.
Представь себе заклятье в виде определенного слова, которое нужно произнести, чтобы сработало заклинание. Каждая руна - это буква, определенный знак, написанный алхимическим составом, в зависимости от того какой магией зарядить эту руну (огня, воздуха, разума и прочее) она будет наделять предмет разными свойствами.
Например, для того чтобы наделить клинок стихийными свойствами (сделать его огненным, ледяным или солнечным) необходимо вычертить рунами слово «Пшик», после этого к этому слову нужно присоединить кристалл, наполненный магией, если это будет огненный кристалл, клинок воспламенится, если он будет ледяным – тогда замораживающим, если солнечным, тогда меч начнет светиться. Не один даже самый великий огненный маг не может создать ледяной клинок. А вот любой безмозглый тупица умеющий вставлять камушек в отверстие, при наличии рунического оружия и набора кристаллов – может. И самое паршивое это, то что Альянс научился делать стрелковое руническое оружие. Но не все так плохо, маги ведь тоже могут владеть руническим оружием.


Утром уже после того как солнце встало из спальни послышался грохот и ругань сутью, которой видимо было, то что незадачливый подмастерья проспал. А потому, когда дверь в спальню широко распахнулась из нее появился наследник дома де Армиус, на ходу заправляющий в штаны рубашку.
- Скарлет? Вы еще тут? О это замечательно, знаете я вчера наверно немного перегнул палку, вы видимо из каких-то очень отдаленных провинций, я слышал там гораздо более лояльно относятся к чистоте крови. Дичь конечно, но не мне Вас судить. Поэтому должен принести Вам свои извинения, всему виной немного спиртного, которое я себе позволил.
Выпалил паренек и наконец-то справившись с рубашкой накинул на плечи куртку, при этом Скарлет могла заметить, как именно устроен артефакт, которым вчера хвастался Ролл. Это был довольно широкий пояс, в которых в специальных кармашках был вставлен десяток разноцветных кристаллов. Каждый из карманов висел на медной пластине рядом с которым был небольшой переключатель, который судя по всему активировал нужную пластину и соответствующий кристалл. При этом от пояса вдоль спины шел металлический плетенный шнур, который поднимался до плеч, а потом вдоль рук к перчаткам Херолла.
После того как паренек смог нормально нацепить и закрепить все это барахло на себе, он несколько виновато спросил:
- Простите, а не могли бы вы оказать мне небольшую услугу, когда мы придем в мастерскую, сказать госпоже ар Сун, что я задержался из-за Вас, ну там водил завтракать в трактир или что это вы проспали? Ну или еще что-нибудь? – и судя по виноватому виду паренька именно эта просьба была основной причиной, того, что все его вчерашние обиды куда-то улетучились. Видать гнева госпожи ар Сун он боялся куда больше, чем своей гордостью. А потому не дожидаясь ответа почти бегом направился к выходу, помахивая рукой в сторону двери намекая, что нужно поторапливаться.
Бушер
Бушер

Тоен - Рунические войны - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Тоен - Рунические войны - Страница 2 Post2310Тоен - Рунические войны - Страница 2 1year310Тоен - Рунические войны - Страница 2 69888510Тоен - Рунические войны - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рунические войны - Страница 2 Empty Re: Тоен - Рунические войны

Сообщение  Скарлет Картер Пт Окт 11, 2019 9:10 pm

Кукла послушно кружилась, что не могло не радовать. Только вот один момент показался Скарлет не очень выгодным для неё. Магические потоки так и бурлили при использовании даже слабенького телекинеза, а это значит что ее раскроет любой маг. Или та самая инквизиция, раз она как-то находит жертв.
Бумаги были прочитаны довольно быстро. Пусть в них и было крайне много «воды», но что-то полезное выудить удалось. Даже учитывая то, что многие вещи стригойка уже успела проверить на себе.
Важным было знание о бистменах. Теперь было хоть понятно, что это примерно такое. А также то, что все продукты тут закупают видимо оптом, раз за один серебряник можно хорошо поесть компанией. Знание о двух оплаченных неделях гостиницы тоже пригодилось бы чуть раньше, но делать было нечего. Скарлет рассудила, что постарается покинуть столь крупный город как можно быстрее, чтобы не столкнуться с патрулями.
Скарлет взмахнула стопкой, заставляя её исчезнуть. Снова потёрла глаза. Все потихоньку вставало на свои места, пусть и довольно медленно. И обрисовывался список необходимых вещей. Еда, вода, одежда были лишними. Хотя последнее не помешает. Какое-нибудь оружие из этого рунического, потому что шпагу с такими технологиями разобьют вдребезги. А ещё подробная карта и нормальная энциклопедия. Ключевым здесь было «нормальная», а не то, что оставил этот чудик.
Стригойка довольно часто делала все вовремя. И сейчас тоже. Как только она нацепила маску, из спальни послышался грохот. Ролл явно встал и торопился. А ещё ему не мешало вымыть рот с мылом, но это уже оценочное суждение.
Все в порядке. Мне тоже стоит принести извинения. Я не хотела вас оскорбить, здесь сыграло роль мое незнание ситуации. И да, вы правы, я не местная. До недавнего времени я не имела постоянного места жительства и не часто контактировала с людьми, потому мне сложно свыкнуться с обществом. Прошу прощения.
Сказав это, Скарлет встала и коротко поклонилась. По-мужски, заведя левую руку за спину. Стоит заметить, что первые движение сопровождались не очень приятным хрустом в ногах, спине и левой руке. Труп, пусть и двигающийся, оставался трупом, и мышцы периодически коченели. Особенно учитывая то, что за ночь стригойка с места не сдвинулась и даже не шелохнулась.
Я что-нибудь придумаю, — с усмешкой ответила Картер, на ходу надевая шляпу и беря в руки трость. Она не бежала, но шла очень широким для девушки шагом. К тому же и быстрым.
Скарлет Картер
Скарлет Картер

Тоен - Рунические войны - Страница 2 Eaa_aa10

Сообщения : 157
Очки : 159

Тоен - Рунические войны - Страница 2 2year10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рунические войны - Страница 2 Empty Re: Тоен - Рунические войны

Сообщение  Бушер Пн Окт 14, 2019 5:44 pm

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
Выйдя из дома Херолл почти бегом рванул в сторону шляпного магазина, но заметив, что Скарлет явно намеренна двигаться в удобном для себя темпе, вздохнул и пошел вместе с ней, хотя в целом был доволен тем, что девушка идет довольно бодро.
Магазин и вправду был уже открыт, а потому паренек первым спустился в полуподвальное помещение мастерской широко открыл дверь и одновременно рот, видимо, чтоб начать оправдываться раньше, чем в его сторону посыплются упреки, но вместо этого тут же вжал голову в плечи и коротко кивнул. Причин этому оказалось ровно две, а именно два солдата, стоявшие возле прилавка и ожидающие, пока хозяйка магазина листает здоровенную амбарную книгу.
Парень кивнул Скарлет на одно из кресел. - Пожалуйста проходите, присаживайтесь госпожа ар Сунн, сейчас освободиться и переговорит с Вами.
Хозяйка же магазина выглядела довольно опрятно, ухожена и как могло показаться пребывала в очень хорошем расположении духа, одним словом ни следа вчерашней попойки на ней не было, а потому она широко улыбнувшись кивнула Картер, тем самым подтверждая слова Херолла.
Тоен - Рунические войны - Страница 2 0732a910
И перевернув очередную страницу, ткнула в книгу пальцем.
- А вот! Иозэф Кланс, хм… даже как-то не замечала, что он так много у меня всего брал, так, так, так, ну да довольно много всего, но боюсь, что ни чего не обычного в списке нет, стандартное оборудования для рунописи и механики, инструменты, проводники, алхимическое серебро, шестерни, оборудования для изготовление проволоки, мехмолот, огненные кристаллы, различное топливо, образы металлов и минералов, различные формы, ну вот смотрите сами. – При этом рыжеволосая хозяйка перевернула книгу солдатам и постучала пальцем по списку товаров. – Но тут нет ни чего удивительно, вы же сами знаете, что Кланс был довольно неординарным изобретателем, на сколько я помню он довольно работал с инквизицией именно своим разносторонним умениям.
Один из солдат бегло просмотрел записи и спросил. – Темные кристаллы? Эльфийская кровь? души?
- Нет, что вы, - тут же ответила ар Сунн, обведя рукой магазин и наблюдая за тем, как один из солдат развернулся внимательно осмотрел сначала Скарлет, потом Херолла и двинулся в сторону паренька, продолжая поглядывать на строгийку. - Вы же видите у меня приличный магазин, в основном шляпы, сумки и прочие аксессуары, ну иногда под заказ делаем, разные штуки и поставляем материалы, но все в рамках закона.
Второй же солдат подойдя к Роллу достал из кармана небольшой лист бумаги и приказным тоном спросил. – когда вы видели его в последний раз?
- Я эээ, я его, ээээ а кто это? Ну то есть, простите, но он ведь в маске самой обычной чумной маске, я с утра таких штуки три только видел, не знаю господин, может быть, кто-то из них и был этим человеком, не знаю, хотя по моему одна из них была девушкой, поэтому наверно это не он. Но два других вполне могли быть им, да точно! – Херолл пригляделся к рисунку на листе, потом нагнулся к нему, практически уткнувшись носом в лист, потом отошел на шаг назад, приложил руку к подбородку и покачал головой. – Хотя нет! Знаете, тот о ком я думал, он… как бы это сказать, у него уши! – При этом Херолл приложил руки к ушам и пару раз согнул и разогнул пальцы, чем вызвал смешок со стороны рыжеволосой хозяйки. – Уши у него были больше, они прям торчали в разные стороны, а у этого ушей вообще не видно. Нет наверно это был не он. Наверно…
Но договорить Херолл не успел, так как солдат рыкнув опустил листок и развернулся в сторону Скарлет, и продемонстрировав ей чёрно-белый портрет человека, очень похожий на тот, что оставил ей Кланс. – А вы этого человека видели?
- Я могу осмотреть Вашу мастерскую? – послышалось тем временем со стороны прилавка, уже взялся на откидывающуюся часть столешницы.
Бушер
Бушер

Тоен - Рунические войны - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Тоен - Рунические войны - Страница 2 Post2310Тоен - Рунические войны - Страница 2 1year310Тоен - Рунические войны - Страница 2 69888510Тоен - Рунические войны - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рунические войны - Страница 2 Empty Re: Тоен - Рунические войны

Сообщение  Скарлет Картер Вт Окт 15, 2019 1:34 pm

Скарлет не видела смысла торопиться, раз они уже опаздывали. И либо Ролл пришел к тому же выводу, либо окончательно расстроился, но решил идти в том же темпе, что и стригойка. 
Войдя в мастерскую, Скарлет на секунду оторопела. Она уже настроилась на то, чтобы задать несколько вопросов хозяйке и, вероятно, валить из Короны к чертовой матери. В зависимости от полученных ответов. Но нет. Как обычно, все шло не совсем по плану. 
- Благодарю, - Скарлет тоже кивнула в знак приветствия и, вопреки своим словам, снова начала разглядывать полки с товаром. 
А на самом деле больше прислушивалась к тому, о чем говорили. Реально прислушиваться не приходилось, все же слух у стригоев неплохой, да и говорили довольно громко. Искали Иозефа. Видимо, магия действительно была серьезным косяком в этом городе, раз ученого разыскивали. Скарлет могла только порадоваться, что ее никак не могли связать с магом. И косить под нормального гражданина, никак не отсвечивая.
Когда к ней подошел солдат, стригойка сжала трость чуть сильнее, чем следовало. Вещь не разлетелась в дребезги, нет, хотя бы из-за металлического набалдашника, но чуть слышно скрипнул металл внутри. 
- Нет, - ответила Скарлет и покачала головой, думая, насколько же глупо показывать только маску. Преступник мог снять ее, и все, днем с огнем не сыщешь. Стригойке оставалось лишь ждать, пока от Кали ар Сунн отстанут солдаты. Больше ничего нельзя было сделать.
Скарлет Картер
Скарлет Картер

Тоен - Рунические войны - Страница 2 Eaa_aa10

Сообщения : 157
Очки : 159

Тоен - Рунические войны - Страница 2 2year10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рунические войны - Страница 2 Empty Re: Тоен - Рунические войны

Сообщение  Бушер Вт Окт 15, 2019 2:25 pm

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
Судя по недовольному сопению солдата, который развернув листок сам осмотрел портрет в маске и покачав головой сунул его за пазуху, он был такого же мнения как и строгийка, искать человека в маске, в городе где маски носили просто потому, что они были довольно модным атрибутом было довольно неприятным занятием, хотя справедливости ради, можно было отметить, что маска была довольно необычной и судя по торчащим из нее трубкам, вполне могла быть таким же неотъемлемым предметом гардероба как и у Скарлет, хотя может и не была.
- Боюсь, что нет! – Довольно резко ответила Кали, опираясь на откидывающуюся часть прилавка, - не можете.
И после короткой игры в гляделки с солдатом, добавила. – Доверительная грамота Архипелага.
- Да что вы? Доверенное лицо, можно взглянуть? – с откровенной иронией спросил солдат. И в ответ получил широкую лучезарную улыбку и ответ в том же ироничном тоне. Видимо обоим эта процедура была уже привычной, но при этом была обязательной.
- А могу я узнать основания для проверки?
- Да конечно, мы разыскиваем одного рунописца по имени Иозэф Кланс, который практиковал магию в черте Короны, и более того у нас есть основания полагать, что он был некромантом, что дает право сотрудникам корпуса охотников досматривать в том числе доверенных лиц Алеянса. – И этот ответ явно несколько озадачил хозяйку магазина, но через пару секунд она кивнула и ответила.
- Верно, но сотрудниками корпуса охотников являются исключительно инквизиторы. А среди Вас таких нет.
- А вы хотите лично встретиться с инквизитором, - довольно медленно проговорил солдат, явно намекая на то, что встреча может быть не самой приятной.
- Ох, знаете. – Девушка поправила волосы, и довольно легко усевшись на стойку в позе девицы с рекламного буклета, наклонилась к служивому и томным голосом сказала. – Я так давно, хотела познакомиться с настоящим инквизитором, но ни как не было подходящего случая, а тут такой повод, я просто не могу его упустить.
Солдат немного постоял, потом хмыкнул и буркнув себе под нос, - как изволите, - и развернувшись махнул рукой своему напарнику и оба покинули магазин.
После того как дверь захлопнулась хозяйка магазина тут же перекинула ноги через стойку в торговый зал и спрыгнув на пол вздохнула.
- Интересно и где же Кланс умудрился так наследить. Херолл сбегай узнай, что случилось, чего они так переполошились? Я Вас внимательно слушаю дорогая, хотите что-то конкретное? Или просто осматриваетесь?
И этот вопрос был адресован уже Скарлет. А паренек только коротко кивнул и направился в сторону противоположную от входа, а именно к стойке, по всей вероятности собираясь отправиться в закрытую часть магазина.
Бушер
Бушер

Тоен - Рунические войны - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Тоен - Рунические войны - Страница 2 Post2310Тоен - Рунические войны - Страница 2 1year310Тоен - Рунические войны - Страница 2 69888510Тоен - Рунические войны - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рунические войны - Страница 2 Empty Re: Тоен - Рунические войны

Сообщение  Скарлет Картер Вт Окт 15, 2019 4:04 pm

Скарлет беззвучно смеялась, глядя на пререкания солдата и хозяйки магазина. Её эта процедура забавляла не меньше, чем ар Сун. А заодно стригойка нашла для себя несколько очень полезных фактов. Например то, что в Короне человек, умело пользующийся законами, мог избежать многих неприятностей. А вот известие о том, что возможно сюда инквизитор вломится, было не очень приятным. Совсем не приятным, если быть точным. Скарлет наконец перестала сжимать трость так сильно, когда солдаты вышли. И облегченно бы вздохнула, если бы не забыла дышать.
Пацан был отправлен по делам. А Скарлет, наконец, надеялась получить хоть какие-то ответы. Её уже начинала раздражать эта неизвестность и неопределенность.
У меня особой заказ, — не очень громко, но слышимо, сказала стригойка. Она взмахнула рукой, и в ней на секунду появился похожий портрет Иозефа. — И я бы предпочла обсудить его в более... спокойной обстановке. Возможно, вам тоже будет интересно послушать, что я расскажу.
Скарлет Картер
Скарлет Картер

Тоен - Рунические войны - Страница 2 Eaa_aa10

Сообщения : 157
Очки : 159

Тоен - Рунические войны - Страница 2 2year10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рунические войны - Страница 2 Empty Re: Тоен - Рунические войны

Сообщение  Бушер Вт Окт 15, 2019 5:51 pm

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
- Даже так? - довольно искренне и удивленно вздернула брови хозяйка магазина. Хотя у Скарлет почему-то оставалось ощущение, что Кали вполне могла совершенно искренне изображать любую эмоцию. - Признаюсь честно это было неожиданно, хотя в свете последних событий,  - кивок в сторону двери, в которую только что вышли солдаты, - может быть это и следовало ожидать, но  в любом случае а надеюсь на довольно подробный рассказ, что натворил Кланс. Пройдемте.
И резко развернувшись Кали двинулась к прилавку, затем через мастерскую, в одном из ее углов за отодвигающейся ширмой была еще одна лестница наверх, на сколько поняла картер, лестница вела из подвала на через все здание с выходом на каждом этаже, причем что стоило отметить особо, это засовы которые запирали двери со стороны лестницы. Кали провела строгийку на третий этаж и открыв дверь вывела ее в небольшой холл в котором были двери в четыре комнаты и еще одна лестница вниз, но уже парадная. Одну из дверей рыжеволосая открыла ключом, который извлекла из своего кармана и затем протянула Скарлет.
- Это комната оплачена на две недели вперед, - и зайдя внутрь указала на широкий канат справа от двери. - Это вызов прислуги, в любое время еда, напитки, мальчики, также есть курьер, если захотите отправить куда-нибудь послание или наоборот захотите, чтобы вам что-нибудь принесли, в общем за ваши деньги вы можете вообще не выходить из комнаты, все что необходимо вам принесут или отнесут.
Сам номер оказался довольно неплохо обставленным состоял из трех комнат: зала с камином, двумя креслами, довольно большим диваном, аж целыми тремя столами, для еды, рабочий и небольшой столик между креслами. Тут же были книжные шкафы, какие-то пуфики да и много еще чего, включая еще одну дверь, балкон и небольшой винный шкафчик, к которому Кали тут же и направилась довольно по хозяйски выловив бутылку вина и наливая два бокала сообщила.
- За дверью ванная комната со всеми удобствами. Да самое главное, - девушка подошла к здоровенной портьере, которая вообще не пропускала свет, и отодвинув ее продемонстрировала балконную дверь за ней, - там вдоль стены установлена шпалера, выдержит здоровенного мужика, по ней можно подняться на крышу, там есть переходы на соседние здания. Ну вдруг понадобится.
И после этого поставив один из бокалов с вином на журнальный столик кали уселась на подлокотник стоящего рядом кресла и облокотившись на спинку сказала.
- Кланс говорил, что у вас скорей всего будут вопросы, что возможно вы будите несколько озадачены, а может даже дезориентированы и просил ответить на любые ваши вопросы, не задавая своих. Если честно он меня прям очень сильно заинтриговал своей просьбой, но так как все уже оплачено, я вас внимательно слушаю. Вопросы? Или может хотите что-нибудь рассказать?
Бушер
Бушер

Тоен - Рунические войны - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Тоен - Рунические войны - Страница 2 Post2310Тоен - Рунические войны - Страница 2 1year310Тоен - Рунические войны - Страница 2 69888510Тоен - Рунические войны - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рунические войны - Страница 2 Empty Re: Тоен - Рунические войны

Сообщение  Скарлет Картер Вт Окт 15, 2019 9:38 pm

Скарлет коротко кивнула в знак того, что приняла к сведению слова Кали. Девушка пошла следом за хозяйкой мастерской, стуча тростью о деревянный пол. То, что внутри была лестница было очень удобно: не нужно было выходить на свет лишний раз. Скарлет старалась сильно не крутить головой, и у неё это получалось весьма хорошо.
Как только ключ коснулся пальцев фокусницы, он просто бесследно пропал. Скарлет уже давно поняла, что важные вещи не стоит хранить в карманах.
Вряд ли мне это все пригодится. Скорее всего, я не задержусь здесь более суток. Все зависит от ответов, что я получу, — уведомила стригойка девушку.
«Комната» же была роскошной, по мнению мертвой фокусницы. Здесь было все, что нужно для жизни, и даже больше. На самом деле, она даже пожалела, что не жива, и не может сполна ощутить радости нахождения в таком месте. Скарлет прищурилась в ответ на проникнувший в комнату свет и чуть не выдала что-то вроде «уберите эту гадость». Но нашла в себе силы кивнуть и ответить:
Понятно. Можете сами выпить это вино, хотя я бы не советовала после вчерашнего, — смешок. — Донесу до вашего сведения, что прочищать желудок от еды, особенно когда невозможно вызвать никакой рефлекс, в том числе и рвотный, не самое приятное занятие. Так что я лучше откажусь от питья.
Скарлет села в кресло, на манер по Сунн. Шляпа и трость тут же пропали в пространственном кармане, а сама вампирши принялась снимать свою маску, считая, что сейчас она ни к чему. Девушка положила деревяшку на стол и потёрла глаза, чтобы потом посмотреть на Кали. Все лицо и шея Картер были замотаны в светло-серые бинты, открытыми оставались лишь губы и глаза.
Меня зовут Скарлет Картер, я фокусница, — представилась девушка. — Я настроена на откровенную беседу, и вы сможете тоже получить ответы на свои вопросы, если поможете мне кое с чем, чем я не могу заняться сама в силу непонимания происходящего. И первый вопрос. Я сильно выделяюсь из толпы в таком наряде?
Скарлет была одета в свой костюм. Белая рубашка, чёрные брюки, чёрный фрак, кожаные сапоги до колена. На груди приколота тканевая роза. Казалось, дитя ночи застряло во времени. Но, если бы кали могла видеть незримое, то поняла бы, что одежда неоднократно чинилась магией, и её возраст не соответствовал внешнему виду.
Второе. Я не отношусь ни к людям, ни к бистменам, ни к эльфам, как вы могли заметить. Я стригой, нежить. Вампир, если угодно. Была повешена в возрасте... двадцати трёх или четырёх лет... уже не помню. Сейчас мне больше трёхсот, и окончательно погибать пока не планирую. Куда бы вы мне советовали податься при таком раскладе? Оставаться в городе, где меня легко раскрыть, я не хочу. Увы, Кланс хоть и оставил записи и алгоритм действий, но они крайне неструктурированы, а также могли быть обречены на провал из-за банальной осторожности. Из этого вытекает третье. Мне нужна хорошая энциклопедия и карта. Свод законов, если таковой имеется. А также элементарные учебники по рунам, потому что вижу я их везде, но не понимаю ничего. А такое поглобальнее мне серьезно облегчить не-жизнь.
Скарлет говорила довольно медленно, но на одном дыхании и не давая вставить слово между вопросами. Девушка явно хотела услышать развёрнутый ответ на все три сразу.
Скарлет Картер
Скарлет Картер

Тоен - Рунические войны - Страница 2 Eaa_aa10

Сообщения : 157
Очки : 159

Тоен - Рунические войны - Страница 2 2year10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения