Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тоен - Рождение

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Тоен - Рождение - Страница 3 Empty Тоен - Рождение

Сообщение  Бушер Вт Окт 15, 2019 9:23 pm

Первое сообщение в теме :

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
Тоен - Рождение - Страница 3 Efd5bb10
Люди были одними из самых занятных созданий на всем Тоен-Варате, одно то, что каждый девяти драконов принял участие в их создание выделяло их среди всех иных творений. Они были разумны, они были хитрыми, умели выживать, умели осваивать новые навыки, они умели лгать, они могли убивать друг друга, любить друг друга, ненавидеть друг друга, они верили в существования первородных драконов, хотя только избранные видели драконов-создателей в их истинной форме, они верили и поклонялись драконам-создателям, но это не мешало им убивать, приручать и ездить верхом на крылатых ящерицах, которые были созданы по образу и подобию драконов-создателей. Люди всегда были интересны и противоречивы и именно это привлекало к ним внимание создателей уже несколько столетий.
Некоторые драконы жили среди людей приняв их образ и помогали им. Другие просто наблюдали со стороны. Были и те, кто выбирал для себя любимцев среди людей и делал их пророками являясь в своем божественном воплощении. Кто-то уже несколько столетий провел в воплощении человека, завели среди людей семью, детей, друзей и врагов.
Каждый дракон по-своему относился к этим забавным созданием, которые решили назвать себя людьми и каждый дал им что-то от себя. Солнечный дракон – благородство и чувство долга. Огненный – злость и тягу к разрушению. Зеленый – любовь и осознание ценности жизни. Синий – сделал людей изменчивыми и противоречивыми. Зеленной – сделал их бережливыми и рассудительными. Белый – наоборот спонтанными и легкомысленными. Костяной – сделал людей смертными. Мистический же дракон, посмотрев на людей счел, что давать таким созданиям врожденную силу повелевать магией слишком опасно и наделил их способностью и желанием учится, в том числе учится управлять магическим потоками.
Последним был Ночной дракон, который тоже вложил в первых людей частичку себя, но сделал он это в кромешной тьме, и потом при свете дня ни один из драконов не смог разглядеть, что именно Ночь вложила в человека.
Бушер
Бушер

Тоен - Рождение - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Тоен - Рождение - Страница 3 Post2310Тоен - Рождение - Страница 3 1year310Тоен - Рождение - Страница 3 69888510Тоен - Рождение - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз


Тоен - Рождение - Страница 3 Empty Re: Тоен - Рождение

Сообщение  Итара Вт Фев 18, 2020 8:50 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f93/19/97/14/16/dragon10.jpg]

- Миру нужна Тьма, - голос драконицы звучал неожиданно мягко, - И Зло тоже нужно.
Она села на скамью напротив Каменного, внимательно смотря на него.
- Ночь тоже нужна. Всегда должен быть враг. Должна быть опасность. Что-то не позволяющее остановиться в своем развитии, разжиреть и заснуть сытым сном. Ты же знаешь – хищники нужны, что бы выживали и плодились самые лучшие, самые сильные и самые везучие. Человечество – тут мало чем отличается от животных. Ему тоже нужен кнут, что будет заставлять его двигаться вперед. И тоже нужны хищники, что избавят его от слабейших и худших. Да, это могут назвать Злом, но оно необходимо. Без борьбы нет развития. А с кем еще бороться, как не со мной? Вы – Стихии – всегда нейтральны. Мистик не примет ни одну из сторон. А Солнечный – всегда будет любим теми, кто не способен видеть в ночи.
Ратри провела по волосам ладонью, начала накручивать на палец белую прядь.
- Я думала над этим. Долго думала. Люди вот говорят о добре и о зле, считая, что то, что для них хорошо – это добро. А то, что плохо – зло. Но, это все не имеет никакого отношения к нам. Мы выше этого. Кто-то из людей это понимает. Кто-то нет. Но – я вижу здесь путь для очень занятной игры. Но, для начала – я хочу задать тебе один вопрос – просто для того, что бы знать – смогут ли меня понять…
Наверное, это все было лучше обсудить с Мистиком. Он бы точно понял. А вот Огненный бы – не понял ничего. А вот Каменный… Он мог думать и как Дракон и как человек. Его ответ был бы важен.
- Сегодня Мистик спросил у меня, что же я подарила людям. И, я удивилась, что он до сих пор не понял. За столько то лет.
Она усмехнулась и качнула головой. Ей самой ответ казался таким простым, очевидным. Может быть –даже слишком простым.
- Ответ – Страсть. Ты понимаешь, что это значит?
Итара
Итара

Тоен - Рождение - Страница 3 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Тоен - Рождение - Страница 3 Image19Тоен - Рождение - Страница 3 Post2210Тоен - Рождение - Страница 3 Post2310Тоен - Рождение - Страница 3 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рождение - Страница 3 Empty Re: Тоен - Рождение

Сообщение  Бушер Ср Фев 19, 2020 2:00 pm

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
- Я не знаю, что ты вкладывала в людей, но вижу, что из этого получилось, когда твой дар смешался с дарами остальных драконов. Я уже тысячи раз видел, как человек ложиться спать с мыслью о том, что ему чего-то хочется, а утром просыпается одержимый стремлением это заполучить – Власть, Любовь, Порядок, Свободу, Знания, Умения, Перемены, Покой. Он может хотеть, чего угодно, но одно всегда неизменно, он вожделеет этого самозабвенно и готов принести в жертву, что угодно лишь бы достичь желаемого.
При этом поднялся из-за стола, обошел его вокруг и остановившись за спиной Ратри.
- А это значит, что если ты научишься управлять этим даром в людях, то мнения других драконов тебя уже не будет интересовать. – И положив руки на плечи ночной, Трайн наклонился и еле слышно прошептал на ухо.
- Но это будет не так страшно, как если ты вдруг захочешь лишить людей этого дара.
Сказано это было довольно холодно и отрешенно словно Дракон говорил о сладостях и сдобных булочках на завтрак, которых можно лишить детей. Но одновременно с этим Ночная буквально чувствовала, как по венам человеческого тела пульсирует кровь. Сердце мощными толчками прогоняло ее по телу разогревая его настолько, что даже находясь рядом с Трайном становилось жарко. Запах молодого здорового тела перемешанный с запахом пота и раскаленной стали навязчиво перебивал все остальные ароматы в комнате, от чего могло показаться что Ночная заперта с Трайном в небольшой запе6ртой комнате.
Бушер
Бушер

Тоен - Рождение - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Тоен - Рождение - Страница 3 Post2310Тоен - Рождение - Страница 3 1year310Тоен - Рождение - Страница 3 69888510Тоен - Рождение - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рождение - Страница 3 Empty Re: Тоен - Рождение

Сообщение  Итара Чт Апр 02, 2020 9:00 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f93/19/97/14/16/dragon10.jpg]
- Ты очень правильно все понимаешь, - Ночь казалась спокойной и расслабленной. Такими расслабленными бывают кошки. Но, через мгновение это состояние могло смениться вспышкой бешеной активности.  Она чуть подалась назад, прижимаясь спиной и затылком к телу Земляного.
Внешнее спокойствие. И ощущение напряжения, как у готового к прыжку зверя. Воздух вокруг казался не только горячим, но и наэлектризованным, как за мгновения до удара молнии.
- Я могу потратить свое время и силы, чтобы понять, как направить по своим путям всех людей. Это даст мне могущество, какого нет у всех остальных вместе взятых. Это даже не сложно. Все чего-то хотят. Нужен лишь небольшой толчок – и просто желание может стать настоящей одержимостью.
Она улыбалась. Темнота это скрывала, но улыбка слышалась за ее словами.  Хищная, жадная, совершенно кошачья улыбка. Именно с таким выражением эти звери  играют с пойманной добычей – прежде чем ее убить. Кошки вообще одни из самых любимых существ, сотворённых с благословения Ночи. Так что было бы вернее сказать, что это они похожи на Ночь, а не наоборот.
- Представляешь, как будем занятно вам пытаться играть против меня? Внушать людям, что желание и эмоции это зло. Это пусть во Тьму. Что нужно быть спокойными, очень спокойными. Не позволять себе слишком сильно гневаться и радоваться, не позволять любить, не поддаваться страсти.
Она запрокинула голову еще сильнее, буквально подставляя шею, под его пальцы.
- Да, это будет очень, очень забавно, - сама эта идея ее возбуждала. Ратри нравились такие игры. Когда сама интрига была хоть немного сложнее чем «прийти и убить всех, а потом устроить пир и оргию» - типичные развлечения в стиле Огненного.  
- Поэтому мы в это даже сыграем. Но не так как ты думаешь, а еще забавнее. Кстати, надеюсь ты не собираешься свернуть мне шею?
Голос ее звучал крайне иронично.
- А то, у тебя точно не получится. И к тому же я расстроюсь.
Итара
Итара

Тоен - Рождение - Страница 3 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Тоен - Рождение - Страница 3 Image19Тоен - Рождение - Страница 3 Post2210Тоен - Рождение - Страница 3 Post2310Тоен - Рождение - Страница 3 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рождение - Страница 3 Empty Re: Тоен - Рождение

Сообщение  Бушер Пн Апр 06, 2020 9:34 am

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
- Свернуть шею тебе? И в мыслях не было, слегка придушить честно признаюсь подумывал, да и только в порыве страсти, но это слишком опасно. А вдруг ты надумаешь породить ребенка в котором будет течь кровь сразу двух драконов, причем с прямым наследованием. – Трайн покачал головой и выпрямился, глядя на Ночную снизу вверх.
- Сейчас это слишком опасно, да и боюсь от такого у мистика случиться истерика. А он в этом случае начнет делать глупости, потом начнет пытаться их исправить и начнет делать еще больше глупостей, нет, пожалуй, для этого еще слишком рано. Может быть как-нибудь потом.
И погладив плечи Ратри пожал плечами.
- Пока что, я, пожалуй, просто постою в сторонке, наблюдая за тем, как Солнечный будет создавать армию хладнокровных прагматичных вояк, а красный плодить свою безумную орду. В конце концов и тем и другим понадобиться оружие доспехи, еда, одежда. Каменные города начнут строить новые стены, а огнепоклонники придумывать способы их разрушить. Это могла бы быть очень хорошая война, которая породила бы сотни, тысячи ремесленников, зодчих и крестьян, пусть и обездоленных, озлобленных и запуганных, но страх бы со временем ушел, а мастерство и опыт остались БЫ.
И именно на этом последнем «БЫ» зеленной сделал ударение, поправляя челку Ратри.
- Если бы ты оставила все как есть, хотя бы на время. Ты ведь сама понимаешь, что два дракона в теле здоровенных мужиков, объятые жаждой показать свою силу найдут повод для ссоры, это только вопрос времени. дай им возможность помериться силами. И тогда я обещаю, что, когда они придут ко мне за помощью, чтоб противостоять твоим чарам, я точно также останусь стоять в сторонке, не принимая ни одну из сторон. Просто если ты вмешаешься прямо сейчас они начнут соревноваться в том, кто из них смог сильнее насолить тебе, а это уже совсем не то, что война между кочевниками и каменными городами.
Бушер
Бушер

Тоен - Рождение - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Тоен - Рождение - Страница 3 Post2310Тоен - Рождение - Страница 3 1year310Тоен - Рождение - Страница 3 69888510Тоен - Рождение - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рождение - Страница 3 Empty Re: Тоен - Рождение

Сообщение  Итара Пн Апр 06, 2020 9:14 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f93/19/97/14/16/dragon10.jpg]
- Истерика у Мистика? – Ратри тихо засмеялась, - Знаешь, это настолько соблазнительно, что прямо хочется устроить ему такой подарочек.  
Она качнула головой, продолжая посмеиваться над этой мыслью. Изначально у нее таких планов не было, но – какой интересный способ добавить хаоса в мир.
- Хотя ты, конечно, прав. Сейчас не время так развлекаться. Хотя когда еще будет время.
Она задумчиво забарабанила пальцами по дереву стола.  И от этого звука создавшаяся интимная атмосфера разлетелась как кусок стекла, упавший на каменный пол. И, даже кажется, что в комнате стало холоднее.
Ратри провела рукой над столом и над ним появилась карта мира, сотканная из множества тусклых искорок. Но в темноте она горела достаточно ярко, освещая лица драконов.
Ночь смотрела на карту спокойно и холодно. Глаза ее оставались темными, черными, не отражая ее эмоций. А эмоции были. Совершенно человеческое, истинно женское мгновение черной ярости и злости. Всего мгновение. А потом лишнее было заглушено разумом.
Но, Ночная запомнила этот момент. Когда ее вот так грубо отвергли. Даже то, что это как-то логично объясняли, никакой роли не играло. Важен был сам факт.
Обычная женщина в такой ситуации могла устроить настоящий ад мужчине, который был достаточно глуп, что бы совершить такую ошибку.  А что мог сделать Дракон Ночи? Она пока не знала. Но – чуть позже обязательно придумает.
Несколько точек на карте вспыхнули чуть ярче. Все – в горах. Все – возле небольших людских поселений. Там могли бы быть замки. И кое-где они были.  А потом часть их них окрасилась багрянцем – те, что были дальше всех от владений Дневного.  Наконец она вновь взмахнула рукой и все исчезло.
- Ты подсказал мне очень интересную мысль, брат, - голос ее звучал ровно и спокойно. И в то же время равнодушно и даже отстранено.
- Благодарю тебя за встречу. А теперь, мне пора.
Она встала со скамьи, машинально оправляя платье и прическу.
Итара
Итара

Тоен - Рождение - Страница 3 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Тоен - Рождение - Страница 3 Image19Тоен - Рождение - Страница 3 Post2210Тоен - Рождение - Страница 3 Post2310Тоен - Рождение - Страница 3 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рождение - Страница 3 Empty Re: Тоен - Рождение

Сообщение  Бушер Ср Апр 08, 2020 11:41 am

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
Земляной молча сделал шаг в сторону, когда Ратри поднималась. И сейчас Ночная видела перед собой именно Дракона Земли, да внешне он все еще был Мастером Трайном, разве что зрачки глаз все еще были вертикальными, но его человеческая сущность была полностью подавлена первородным драконом. Хотя Ночь чувствовала негодование и ярость человека чье сознание было полностью подавлено Драконом. Но первородная сила, подарок Мистика, которую Дракон земли впитал, сразу же как только остался наедине с девушкой, действительно позволила ему полностью взять под контроль и тело и душу Трайна.
- И я благодарю тебя за визит сестра. И буду рад если ты и впредь будешь навешать меня. А еслиты вдруг надумаешь прожить хотя бы одну смертную жизнь, и отказаться на это время от сил дракона, то уверен Трайн превратит эту жизнь в сказку и если понадобиться свернет горы чтобы порадовать тебя.
Сказано это было совершенно отстранённо, без каких-либо эмоций, а потому сложно было сказать, были ли эти слова извинением, оправданием или предложением. Было похоже на то что Земляной просто констатировал факт и потом учтиво кивнул, отправившись открывать дверь, чтобы проводить Ночь.
Бушер
Бушер

Тоен - Рождение - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Тоен - Рождение - Страница 3 Post2310Тоен - Рождение - Страница 3 1year310Тоен - Рождение - Страница 3 69888510Тоен - Рождение - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рождение - Страница 3 Empty Re: Тоен - Рождение

Сообщение  Итара Чт Апр 16, 2020 9:35 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f93/19/97/14/16/dragon10.jpg]
Ратри ступила на порог, но обернулась, улыбнувшись. Нежно и понимающе, словно мягкой кошачьей лапкой коснулась. Удивительно - после той испытанной ей вспышки ярости. Но, Ночь всегда была достаточно сильна, что бы прощать и забывать быстро. Особенно если она этого хотела.
- Знаешь, брат, мне очень давно никто не говорил такие приятные вещи.
И это было истинной правдой. До этого прожить рядом смертную жизнь ей никто не предлагал.
На мгновение Ратри даже задумалась – а как бы это было? Жить в городе, в одном и том же месте. С одним и тем же мужчиной. Заниматься хозяйством, рожать ему детей.
Никаких чудовищ, никаких интриг в которых на кону стоит весь мир, никаких странных чудес.
Просто спокойная человеческая жизнь. Возможно даже - наполненная любовью. Возможно, эта любовь будет смешана со страхом.
Было в этом что-то невыразимо безнадежное. Скучное. Человеческое.
Но, может быть – стоило как-нибудь попробовать? Просто ради нового опыта.
Не смотря на сомнения, Ночной действительно было приятно слышать такое предложение. Оно сильно сглаживало впечатление от предыдущей сцены. Особенно потому, что в словах Земляного не чувствовалось лжи.
- Спасибо. Я подумаю надо всем, о чем мы говорили.
Она махнула рукой на прощание – и ушла. Не исчезла, не растворилась в воздухе, а ушла, как уходила бы обычная женщина.
Исчезла она позже, свернув в пустынный переулок. И появилась уже в собственных покоях.
Да, Ратри думала встретиться с Солнечным, Водяным и может быть кем-то еще из ее собратьев. Но, после разговора с Земляным почувствовала, что ничего интересного ей никто не скажет.
Длинные драконьи когти мягко цокали по странному покрытью пола. Это не был камень, дерево, ковры или шкуры. Больше всего это было похоже на ставшее твердым ночное небо. Глубокая чернильная синева и искорки звезд. Станы были такими же, а потолка, казалось, не было вовсе - только ночное небо - звезды, звезды и еще раз звезды. Яркие. Гораздо ярче, чем даже те, что можно было увидеть высоко в горах южной ночью. И - словно гораздо ближе.
Здесь всюду царила ночь – ее свет, тени и запахи. Такие же искорки белого, синего и красного цвета пробегали здесь по крыльям и бокам Ночного дракона.
Искорки света и глубина теней завораживали, и скоро исчезала даже иллюзия пола и стен – только ночное небо. И в центре этого кокона из звезд был темный островок, словно пятно мягкой темной травы. На нем Ратри и уселась, аккуратно сложив крылья и обвив хвостом лапы. Повела лапой, призывая ее макет мира. Задумчиво рассматривала его, склонив голову на бок. А потом начала свою ворожбу. Это было похоже на то, что она уже делала в комнате Земляного – но, тогда это было размышление. И намеки. А сейчас – все начиналось по-настоящему. Ночь вносила свои изменения.
Начала она с того, что казалось ей особенно забавным – с орды Огненного. Все, как она и обещала. Враги его многочисленных кочевников как раз сегодня получат видения, что армия оставила позади себя слишком много земель. Что их собственный дом почти беззащитен, что города, на которые они напали первыми, могут восстать и бороться за свою независимость. Так бы случилось само собой – и очень скоро. Ночь лишь чуть ускорила события. И – одновременно волна кошмаров прокатилась по самой орде. Нет, предупреждения увидел на каждый воин – лишь те, кто были наиболее восприимчивы. Бунты, разграбленные стойбища. Кровь, кровь и еще раз кровь. Все, что могло стать правдой совсем скоро, если проснувшиеся на утро люди прислушаются к своим снам.
То, что они могли этого не делать, Ночь совершенно не расстраивало. Всегда должен быть выбор. Всегда. Они могли игнорировать предупреждения и предложения. Могли следовать предложенному сценарию. Все было подходящим. Все было правильным.
Но, если все пойдет так, как она рассчитывает – вокруг будет хаос. Потому что на следующую ночь, на орду нападут монстры, ведомые детьми Леса.
Ратри улыбалась. Опасно и зло. Клыки слабо белели в отсветах звезд, а когти продолжали плести сложную паутину колдовства.
Жрецы Ночи тоже получили сегодня свое откровение. Война близко. Война коснется всех. Сражаться будут города Солнечного и Орды Огненного. А где еще искать людям защиты как не под крылом Ночи, способной защитить от обоих. Скоро, очень скоро в горах будут построены множество крепостей, которые станут монастырями Тьмы, в которых можно будет найти укрытие и помощь.
Вот только – новые храмы Ночи будут разными. Часть из них будут храмами Ночи Светлой - чуть позже они будут называться Лунными. Это будут мирные обители, где можно будет найти покой и исцеление.
Будут храмы Ночи Темной – те самые, что могут стать чуть позже обителями Тьмы. Ярость, злое колдовство и чудовища – это все тоже нужно людям и найдутся те, кто придут туда сами, что бы служить Ночи ради достижения того, что они воистину жаждут.
И совсем далеко будут храмы Затмения – упавшие на землю семена настоящих боевых орденов, ростки, из которых через несколько десятков лет вырастет армия Ночи, которая будет ждать своего часа, что бы напасть на победителя борьбы городов и степей, и ввергнуть мир во Тьму и Хаос.
Особенно забавным будет то, что к тому моменту Луна уже перестанет считаться другим ликом Тьмы.
Ратри планировала повоевать против самой себя, находя это максимально интересным и забавным.
Итара
Итара

Тоен - Рождение - Страница 3 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Тоен - Рождение - Страница 3 Image19Тоен - Рождение - Страница 3 Post2210Тоен - Рождение - Страница 3 Post2310Тоен - Рождение - Страница 3 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рождение - Страница 3 Empty Re: Тоен - Рождение

Сообщение  Бушер Пт Апр 17, 2020 4:51 pm

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
Время в обители теней текло размерено и совершенно по-иному нежили в Тоен-Варате.
Ночь видела, как проснувшиеся утром огнепоклонники захотели вернуться в свои стойбища, некоторые племена вняв ночным кошмарам отправились к местам своих стоянок, но большинство решили остаться на краю лесов еще на несколько дней, чтобы собрать остатки людей и только потом возвращаться к месту стоянок, где остались их семьи дети и старики.
Но лишь немногие из них смогли это сделать, ибо следующая ночь была наполнена криками ужасов и новой рекой крови который были окроплены опушки леса. На утро редкие путники шарахались от леса стараясь как можно быстрее оказаться в землях, контролируемых каменными городами, потому что опушки леса были увешаны частями тел и внутренностями огнепоклонников. Жертвы, принесенные людьми леса Ночной, были обильны и жестоки. Люди леса до самого утра продолжали резать пленных, устраивая вокруг них пляски и оргии, сотни были уведены в плен в глубину леса, чтобы еще долго время приносить их в жертву богини страха, которая дола им возможность с лихвой отомстить за смерть древнейшего рода, бравшего свое начала от матери Природы, которая оставила их, не сумев защитить от детей огня.
Немногие выжившие огнепоклонники еще несколько недель украдкой замаливали Ночь, умоляя остановить ночных тварей и не выпускать их из леса. Но вскоре эти молитвы стихли.
Стихли, когда воины огня встретили на равнинах остатки людей, оставшихся в стойбищах. В основном это были совсем молодые юнцы и девы, которые уже умели ездить на лошадях и смогли спастись во время набегов оседлых племен на стойбища. Люди из городов пришли через несколько дней после ночных видений. Они шли не за добычей, они пришли ради того, чтобы отомстить и начисто вырезать стойбища огнепоклонников. Истребить этих этот народ и на всегда изгнать его остатки из своих земель. Они неделю гнали беглецов по своим землям, пока не достигли бескрайних равнин, где лошади огнепоклонников вырвавшись на открытую местность оставили преследователей далеко позади. Но всадниками этих лошадей были лишь дети и единицы выживших воинов, которые пытались спасти остатки своего народа.
Над оставленными огнепоклониками землями, в это время нависла гнетущая тишина и затишье. Изгнав кочевников люди каменных город поняли, что теперь они стали единственными владельцами бескрайних земель вокруг каменных стен, где можно выращивать хлеб, строить деревни, добывать ресурсы. Это было затишье перед новой бурей, которую люди собирались начать сами, без какой-либо помощи драконов. Каждый из городов хотел взять контроль над свободными землями, и они готовились к войне. Солнечный воплотившийся обычным человеком, ничего не мог сделать, ибо его орден еще не был создан, а его ребенок еще даже не был зачат. Попросив помощи у Земляного он получил довольно простой ответ: я всегда помогал людям и сейчас, если им угодно убивать друг друга, я дам им оружие, которым они смогут это делать хорошо.
И в следующие несколько месяцев между каменными городами вспыхнула война, которая должна была унести жизней в десятки раз больше чем забирали огнепоклонники во время набегов. Люди, живущие за каменными стенами, выбравшись наружу, начали убивать друг друга, пытаясь доказать главенство именно своего города, совершенно забыв про огнепоклонников.
Оставшиеся же в живых дети огня тем временем собирались в центре равнин. У них не было ни чего, ни скота, ни их походных жилищ, ни еды, даже надежды пережить следующую зиму. Некоторые вожди предлагали пойти наемниками к жителям каменных городов, некоторые хотели основать в центре равнин город, в котором можно будет укрыться от пронизывающих зимних ветров. Кто-то предлагал отправиться в неизведанные южные земли.
И в день, когда совет вождей должен был принять решение дать волю каждому вождю принимать решение о судьбе своего племени. В центр круга вышел совсем молодой парень, которому не было еще и пятнадцати лет. Его лицо покрывали страшные ожоги, а грудь была исполосована шрамами от мечей воинов каменных городов. Он напомнил вождям, что они дети огня и любой спор всегда решали в бою, и негоже им сейчас становиться подобными овцам, которые сидят и жалко блеют о своей тяжелой судьбе. Попытка одного из вождей заткнуть молодого юнца закончилась тем, что вождь в первую секунду лишился своего топора, а во вторую головы.
Через три дня объединенные племена огнепоклонников отправились в пустыню огня в надежде встретить там Дракона огня.
К этому времени со стороны леса по всей равнине уже начинали расползаться слухи о том, что в лесах объявились поклонники Тьмы, которые отлавливают людей, потрошат их внутренности, развешивают на деревьях, съедают потроха, а гениталии засушивают, готовя из них отвары. И чем дальше уходили слухи тем большими подробностями обрастали. В некоторых отдаленных деревнях клялись и божились как лесные ведьмы сношаются со зверями и потом родят невиданных тварей на двух ногах. А лесные нимфы оскверненные тьмой, заманивают в лес мужиков и насылая морок, обманом заставляют их оплодотворять паучьи яйца. А уж сколько слухов ходило на тему того, от чего Дракон ночи так оскотинился. Кто-то поговаривал, что виновником был кузнец из Рагебе, кто-то уверял, что все дело было в огнепоклоннике, который однажды увидев Ратри – живое воплощение богини, принес ей обед, что ни будет ни с одной женщиной кроме нее, но в первую же ночь оказавшись в лесу, встретил там одну девицу в жилах которой текла кровь Первоматери и взял ее силой. И тем самым навлек гнев на оба народа, один из которых превратился в лесных чудишь, а второй просто сгинул в пустыне. Но все эти слухи постепенно умолкали под напором тех кто просто боялся Тьмы. И гонимые этим страхом люди начали изгонять из своих селений ведьм и знахарок, девушки начали прятать свою красоту, да бы не быть обвиненными в благословении Ночи, а отвергнутые мужи обвинять своих избранниц в колдовстве. И именно так вспыхнули первые костры, от которых Ночная слышала молитвы о помощи.
В горах к этому времени горные ведьмы, начали освещать дороги и тропы к своим деревням тусклыми огоньками и знаками, по которым путники могли найти их. Они не были сильно довольны увиденными снами, им не хотелось менять свой уклад жизни, но каждая ведьма в горах согласилась встречать каждого путника хлебом, солью и теплым кровом. И если уж путник захочет остаться, то значит на то была воли Ратри.
Остатки детей леса, которые остались верны матери Природе достигли южных границ лесов, и вышли на берег бескрайнего моря, за горизонтом которого раскинулся Архипелаг Синего. Их уже ждали его последователи, готовые посадить каждого кто следовал за новым воплощением Природной на корабль и отвезти на архипелаг, скрытый от взора других драконов.

Время продолжало размеренно течь, звезды невозмутимо мерцали, а под ними начинали рождаться новые люди.
Из глубин огненной пустыни вышли около пяти сотен воинов, единственные оставшиеся в живых огнепоклонников, только каждый пятый из тех кто ушел в пустыню вышел обратно, но каждый из них был не просто закалённым воином, это были люди вдвое сильнее и быстрее любого из людей равнины. Они держали в одной руке оружие, которое жители каменных городов с трудом поднимали одной. Второй рукой они держали поводья огромных огнедышащих тварей, похожих на драконов, каждый из которых был вдвое крупнее обычного коня. Возглавлял их Зартан новое воплощение Огненного, а по правую руку от него ехал К’Хард лицо которого было обезображено огнем, а тело покрывали уже сотни шрамов. О его силе и скорости складывали легенды даже среди этих пяти сотен. У них не было вещей и еды, они были совершенно свободны от тягот оседлой жизни и довольствовались исключительно тем, что могли увезти в седле своего ящера.
И они двигались в сторону каменных городов, где уже давно считали огненный народ сгинувшим в пустыне.
В самих же каменных городах уже закончились междоусобные войны и все они признали главенство Рагебе, в котором процветал молодой орден Солнечного дракона. Рыцари котрого признали верховным паладином 10-летнего ребенка - Асафа, который был публично признан ребенком Солнечного, он был холоден и прагматичен, никогда не смеялся и не плакал, его суждения были мудры и беспристрастны. И все воины, присягнувшие ему, так же принесли обед «Бестрастия», дабы сохранить мудрость и непредвзятость своих решений и суждений. Орден быстро завоевывал авторитет в Рагебе и захватывал власть, даже сын и наследник правителя Рагебе, готовился к вступлению в орден. Земли же вокруг каменных городов обрастали плодородными полями, деревнями небольшими богатыми городками. И для ночной из ее Звездоной обители это было больше похоже на уже накрытый праздничный стол, к которому спешили пять сотен голодных кочевников.
Корабли на которых уплыли последние люди природы скрылись в штормах морского Архипелага, укрываемые Драконами Воды, Воздуха и природы.
Ремесленники процветали и создавали великие торговые гильдии, среди глав которых особенно выделялся глава кузнечной гильдии Трайн, один из влиятельнейших людей Рагебе, имеющий право лично общаться с Асафом.
Мистик получив отказ от Солнечного наложить печать воплощения на драконов, ушел в сторону от мирских событий, хотя продолжал внимательно наблюдать за всем происходящим.
А в горах тем пещеры горных ведьм начали превращаться в настоящие деревни, расположившиеся вокруг уже обжитых ведьминых пещер.
В основном они расположились на склонах горных хребтов, куда вели проезженные дороги и проложенные тропы. Жили в них отшельники и изгнанники из каменных городов, которые не смотря на все распускаемые слухи продолжали молиться Дракону Теней или те кто боялся быть обвиненным в этом, но в основном там обитали тех кого, кто стал жертвой войны между каменными городами, и несколько десятков огнепоклонников отколовшихся от своего племени десять лет назад.
Выше в горах и ниже в болотах равнины были небольшие ведьминские деревушки, в которых обитали разбойники, живодеры и душегубы, за головы которых в каменных городах были назначены награды, а ведьмы помогали им укрыться от охотников за головами, обучали изготовлению ядов и наведению порчи и проклятий. Последователи ордена Солнечного дракона несколько раз пытались разорить несколько таких деревушек, но каждый раз терпели неудачи, так как или просто не могли их найти и тонули в болотах или находили уже пустые землянки.
А вот храмов Затмения за минувший десяток лет так и не появилось, так как среди последователей и приверженцев Ночи были ведьмы, убийцы, воры, торговцы, влюбленные, но среди них не было ни одного воина достаточно сильного, чтобы возглавить хотя бы один из этих храмов. Да и с крепостями все было плохо, ведьмы в храмах ночи честно пытались сподвигнуть жителей своих деревень построить каменные стены или крепости, но в лучшем случаи получались лишь частоколы или небольшие каменные домики, которые быстро превращались в трактиры или залы собраний. И причина тому была проста, зодчие способные построить достойные крепости жили в каменных городах в достатке и комфорте, они были там уважаемыми людьми, которым покровительствовал Земляной. И у них не было ни единой причины желать хоть что-либо менять в своей жизни.
Сегодня снова была Ночь Теней, и в отличи от предыдущих эта ночь уже не была таким безудержным праздником прославления Ночи. Ночь теней уже несколько лет проходила как тайный шабаш время и место которого скрывалось ведьмами, из опасения появления охотников на ведьм, последователи Ночи не боялись их, но обряды и ритуалы, которые должно было провести могли быть сорваны, а потому только высшие и самые сильные ведьмы принемали в них участия, главной среди которых стала уже сильно повзрослевшая ведьма, которую окрестили Жрецей луны, ее всегда сопровождала огромная черная пантера, морда которой была обрамлена серебряной маской. Ее почитали даже самые старые ведьмы, а потому ей доверили читать молитву Ночи. Впервые молитва была произнесена не вслух, под песни и пляски. Жрица луны произносила молитву только мысленно в гробовой тишине, нарушаемой только треском костра. Все прочие ведьмы видимо знали, о чем будет вопрошать Жрица Луны, а потому да же не дышали опасаясь, того как может отреагировать богиня.
«О благословенная Ночь, ты знаешь, все кто сегодня тут собрались всегда почитали, тебя, твои дары, уважали твое молчание, и безропотно принимали твою волю. Но даже самые преданные из нас уже начали прислушиваться к ереси, о том что ты двулика и Тьма – это мать, а Ночь – это дочь. Но я не верю этому, и многие из нас также отказываются принять это. Ибо все еще живы те, кто видел воплощения и тьмы и ночи в едином теле. И даже я помню, как получила своего верного друга, его мне отдала не ночь и не тьма, это был дар Дракона Теней, бога воплощающего в себе и ночь и тьму. Но даже я не понимаю, как одно существо может одной рукой благоволить созданию Святилишь для изгнанных и отрешенных, а другой помогать рассадникам тьмы и зла. Я не против ни того, ни другого. И приму любую твою волю и сделаю все возможное дабы исполнить ее, но я опасаюсь, что не знаю твоего замысла я не смогу сделать все правильно. – После чего Жрица низко склонилась к земле и закончила. – Прошу тебя яви нам свою волю, помоги понять твой замысел или дай знак, достаточно ясный, чтобы развеять наши сомнения.»

Маленькая ремарочка:
Бушер
Бушер

Тоен - Рождение - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Тоен - Рождение - Страница 3 Post2310Тоен - Рождение - Страница 3 1year310Тоен - Рождение - Страница 3 69888510Тоен - Рождение - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рождение - Страница 3 Empty Re: Тоен - Рождение

Сообщение  Итара Пн Апр 20, 2020 10:18 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f93/19/97/14/16/dragon10.jpg]
Ночь вокруг Жрицы замерла, прислушиваясь к ее словам. Тени сгустились, становясь еще темнее, пока не скрыли ее от глаз остальных – словно под плотным темным пологом. А дня нее самой – окутавшаяся ее тьма сменилась россыпью далеких звезд.
- Приветствую тебя, дочь моя, - Ночной дракон лежал на глыбе мерцающего камня. Невероятно огромное, величественное существо, прекрасное в своем совершенстве. Чешуя, темная как ночное небо, переливающаяся искорками звезд, рога и когти, отливающие бронзовым, лунным цветом. И багряные камни на груди и лбу, слабо светящиеся в окружающем их мерцающем мраке.
Здесь было тихо и удивительно спокойно. Где-то вдали слышалась тихая музыка – словно играли на арфе.
И взгляд дракона ночи был добрым, понимающим и, кажется, печальным.
- Я давно наблюдаю за тобой. И ты понимаешь меня лучше прочих. Грядут тяжелые времена, дочь моя. Не только для нас -  для всех. Скоро будет война, которая будет длиться долго. Даже слишком долго. Война между людьми. И между драконами. Многие выступят против нас. Против меня. Те, кто не понимают, что Ночь – многолика и переменчива. Те, кто так боится моих теней, что не способны увидеть за ними мой свет.
Драконица опустила голову на передние лапы – и в ее глазах отражались галактики и сама старая жрица.
- Тьма – это не только страх, кошмары и чудовища. Это путь, которым нужно пройти до истинной силы и совершенства. Но сейчас главное не это.
Голос драконицы чуть изменился. Зазвучал более властно и серьезно.
- Война будет. Она начнется между кочевниками и городами. А потом захватит всех. И начну эту войну не я. Но очень скоро найдутся те, кто обвинит во всем именно Ночь, называя ее Тьмой. А следом за мной – и вас. А потом – и любую женщину, которая посмеет поднять голову и не покориться мужчине. И нам будет нужно защититься. Защитить то, во что мы верим, то, что любим и то, что считаем правильным.  Это пытаюсь сделать. Но люди не всегда слышат мой голос и понимают его правильно. Мне нужен тот, кто понимает людей лучше меня. И может донести до них мою волю и объяснить, что же я хочу для них сделать. И кто сможет понять, что даже самые страшные мои поступки имеют за собой лишь одну цель – сделать этот мир сильнее и лучше. И я вижу, что ты сможешь понять это, дочь моя. И сможешь нести это знание и делаться им.
Бронзовый коготь потянулся вперед, касаясь лба жрицы.
- И ради этого, я делюсь с тобой своей силой и своим знанием.
Сила Ночи меняла все. Ее было много. Очень много для простой смертной женщины. Не возможно было выдержать ее мощь, и множество видений, что шли вместе с ним – взгляд в прошлое и будущее – на истинный план Ночи – когда в жертву приносилось столь многое – но это было необходимо – и остаться самой собой. Статься человеком. Да, память сохранялась. Даже прежнее тело – то снова молодое и сильное. Но, это, пожалуй, все.
- Ты вернешься как мой апостол. И сделаешь все, что бы защитить тех, кто в меня верит. И я всегда будут рядом с тобой на этом пути.
Ратри приподняла голову, внимательно смотря на ту, которую сейчас по праву могла считать своей дочерью.
- Помни – сейчас мы должны защитить свое.
Ее слова больше не были просто словами. Это были видения. Крепости в горах -  из камня черного и белого. Ведьма приходящая к мастеру Камня и предлагающая ему плату за эту работу. И.. супруга того же мастера ночью шепчущая ему, что это хорошая идея и ему стоит согласиться. Ведь за этими стенами смогут укрыться многие. Армия не пройдет по горным тропам. И монастыри Ночи будет легко защитить. А там примут всех, кто в этом нуждается. Еще видение – отравленный клинок в ночи – и захлебнувшаяся без своего лидера атака на каменный город. Или – ночная тварь – когти, шипы и рога -  напавшая на кочевников. Слишком мало, что бы считать это нападением, достаточно чтобы заставить задуматься, не нужно ли вернуться. И – черный меч и доспех со знаком багряной луны, закрывающие собой проход к монастырю, где сокрыты женщины и дети. Да, сейчас этих бойцов еще нет – но они нужны. Нужны те, кто пойдет под знамена ночи и те, кто их научит.
Тихая, почти неуловимая мысль – сейчас мы должны защитить свое. А потом, мы сможем отомстить за то, что потеряли.
Итара
Итара

Тоен - Рождение - Страница 3 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Тоен - Рождение - Страница 3 Image19Тоен - Рождение - Страница 3 Post2210Тоен - Рождение - Страница 3 Post2310Тоен - Рождение - Страница 3 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рождение - Страница 3 Empty Re: Тоен - Рождение

Сообщение  Бушер Сб Апр 25, 2020 9:39 pm

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
Когда Жрица луны закончила свою молитву она была переполнена силой теней, которой она поделилась с окружающими ее ведьмами.
- Ратри наша мать и покровительница знает то, что сейчас неведомо никому из нас, грядет шторм, которого еще не видел Тоен-Варат и она хочет, чтобы были готовы к нему. Она поделилась со мной, которая позволит ведьмам затуманивать разум тех, кто сильнее нас, чтобы брать их за руку и вести за собой, а я поделюсь этими силами с вами. Чтобы от ныне каждая дева, которая хочет стать одной из нас и узнать наши секреты приведет одного мастера в наши горные поселения.
Тоен - Рождение - Страница 3 760de310
- Она сможет наши клинки ядом для того, чтобы они были губительны для врагов, но взамен первенец каждой ведьмы должен отправиться в каменные города и селения, расположенные на равнинах, чтобы научиться держать в руках эти клинки.
Тоен - Рождение - Страница 3 23077610
- Я же отправлюсь в южные леса к людям леса, которые уже познали силу тьмы и научу их управлять ей и служить Ратри.
Тоен - Рождение - Страница 3 F9c50110
И после Ночь все так же наблюдая за миром из своей обители увидела, как ее горные обители начали буквально врастать в каменные склоны новые ремесленники которых приводили молодые ведьмы, кого-то как мужей или любовников, кого-то просто обольщали сладкими речами и обещаниями, кого-то уйти в горы уговаривали их жены, подначенные ведьмами, не стали строить стены вокруг горных деревень, они начали высекать эти деревни прямо в скалах, к которым вели узкие горные тропы. Небольшие деревушки начали превращаться в маленькие городки. Но и сами ведьмы, живущие в этих городках, начали меняться. Среди них все реже встречались ведьмы, готовые отправиться на шабаш в ночь Теней и голышом танцевать вокруг костров восхваляя Ночь. Ведьмы в этих городах вели тихую спокойную жизнь варя целебные зелья и укрепляющие здоровья отвары, помогли тем, кто нуждался, любили своих мужей, которых иногда было двое или трое. И исправно отправляли своих первенцев на равнину, учиться ратному делу, наказывая им вернуться, как только их рука окрепнет и они смогу вступить в ряды храма Затмения.
Жрица Луны, обосновавшись среди детей Леса быстро снискала их уважение и встала во главе этих дикарей, но менять их она не собиралась. И даже наоборот она учила их вселять ужас в сердца людей каменных городов и всех окрестных деревень. Приручать ночных тварей, варить яды и нагонять кошмары, проводить зловещие ритуалы и распространять культ страха ужаса, постоянно напоминая детям Леса как огнепоклонники пришли на их землю и вырезали их древнейший род. Потому как, все случившееся тогда произошло, потому что люди огня считали детей Леса слабыми и беспомощными, но если их будут бояться, то никто не осмелиться нападать на них.
Огепоклнники к этому времени уже добрались до первых деревень на равнинах и сравняли их с землей, убив всех, кто взял в руки оружие и уведя в плен всех прочих. При этом плененные рабы могли выбирать быть простой рабочей силой либо присоединиться к орде. В довольно короткие сроки их численность быстро увеличилась за счет множества взятых в плен рабов. А усровые порядки и строгая иерархия внутри орды превращала вчерашних крестьян либо в трупы, либо полноценных кочевников. И на этот раз они уже не разбивали стойбишь у них не было своих поселений. Огнепоклонники путешествовали со всеми своими пожитками и стадами. Поначалу избегая крупных городов с каменными стенами. Вместо этого орда как саранча сжигали поля и уничтожали все окрестные деревни вокруг каменных городов. Уже через несколько лед еды и невозможность наладить поставку продуктов в городах превратила все пограничные крепости в мышеловки, в которых люди страдали от голода, а въезд за каменные стены был ограничен. И в момент, когда пал первые каменный город в сторону горных селений потянулись первые беженцы. Их было мало, так как большинство крестьян все еще верили, что каменные стены самых больших городов смогут защитить их. Но их надежды рушились вместе с тем как один за одним рушились стены каменных городов. По истечению еще нескольких лет осталось всего три каменных города, которые ни разу не подвергались набегу орды. Сами же каменные города неоднократно собирали войска и выходили на встречу орде, но каждый раз это заканчивалось одинаково. Орда просто меня свой курс и выманивая армию каменных городов обходила их стороной нападая на оставшиеся беззащитные стены. Воины закованные в сталь возвращались уже в разоренные города. И тогда высший паладин Ордена Солнечного Дракона решил взять дело в свои руки в течении года тысячи крестьян и беженцев были собраны и направлены на строительство пограничных крепостей, которые должны были обозначить границы территории каменных городов. Сотни рекрутов насильно загоняли в армию молодых людей отправляя их служить в эти форты, задача которых была просто и понятна, в случаи нападения орды, сдерживать их хотя бы несколько дней, пока силы ордена не придут на помощь. И эта тактика сработала несколько кровопролитных столкновений закончились смертью тысячи воинов, сложно было сказать кто вышел победителем из этих битв, потому как обе стороны уходили с поля боя побитые, изможденные и сильно поредевшие. Но благодаря культу войны, который установил Огненный в таких сражениях огнепоклонники становились только сильнее, ибо выжившие получали благословления самого дракона, и быстро восстанавливали свои силы.
То вот Ордену Солнечного дракона, приходилось снова отправлять рекрутов и насильно загонять в армию новобранцев. И вот тогда вереница беженцев потекла в стороны гор в Лунные храмы.
К этому времени они действительно походили на хорошо укрепленные крепости, а в Храмах Затмения было уже достаточно выросших и окрепших воинов, которые могли бы защитить узкие горные дороги ведущие к храмам Луны. Но главной проблемой для Лунных Храмов стали не воины каменных городов или орды огнепоклонников. Поток людей, пытающихся убежать от войны и спрятаться в горных обителях становился все больше, места в небольших крепостях и пещерах уже было не так уж и много, а люди все пребывали. И каждый из новоприбывших хотел есть. Конечно предприимчивые ремесленники быстро нашли способ направить силу новых людей в нужное русло и начали активно разрабатывать богатые горные пароды, за одно и расширяя каменные крепости. А богатства, добытые из недр гор обменивать на еду и необходимые товары.
Но такой уклад и довольно благополучное существование Лунных храмов длилось не долго после череды очередных стычек между Огнепоклонниками и каменными городами Орден Солнечного Дракона поставил Лунным храмом ультиматум. Либо они свои ворота для бегущих от войны крестьян, либо создают свою собственную армию, которая должна была отправиться в пограничные форты, для охраны земель каменных городов наравне с армией Ордена. В случае же отказа Орден пригрозил прекратить любую торговлю с между Лунными храмами и Каменными городами, а для горных обителей, в которых добыча еды была крайне затруднена, торговля была единственным способом прокормить всех беженцев, пытающихся спрятаться от войны.
Но не все было так уж печально, с другой стороны с вершин гор в один из Лунных храмов пришла девушка, представившаяся Дочерью Ветра, и она действительно была посланником Белого дракона.
Тоен - Рождение - Страница 3 578f2d10
Она поведала, что с равнин каждый день сотни смертных молятся Белому Дракону, который всегда считался хозяином ветра и покровителем свободных людей. Люди на равнинах просили только об одном, вернуть им свободу, ибо, спасаясь от рабства среди Огнепоклонников они попали в трудовые лагеря Ордена и мало чем отличалась от каторжной жизни. Кроме того, Дочь Ветра была очень хорошо осведомлена, что Лунные Храмы были связаны с Храмами Затмения, ибо и те, и другие созданы Ратри. И ее предложение было простым, призвать воинов из Храмов затмения пополнить их ряды добровольцами из Храмов луны и ударить в самое сердце Каменных городов Рагебе, дабы уничтожить Орден Солнечного Дракона, ибо никто даже прямой потомок Дракона не имеет право обращать свой народ в рабство, даже огнепоклонники дают своим рабам выбор либо пасти скот под защитой орды, либо самому сесть в седло и стать частью этой орды. Орден же не давал людям вообще никакого выбора. И это были слова Белого дракона, обращенные к Ратри устами Дочери Ветра. Взамен она предложила привести две сотни отборных воинов, которые сейчас живут в горах как отшельники, и почитают Белого дракона, зато что тот дает им возможность быть свободными от любых тягот и забот, кроме тех на которые они готовы пойти добровольно. И если кто-то из них потом сам захочет остаться Лунном храме или в Храме затмения, Белый Дракон не будет этому препятствовать.
На юге же в это время в лесах где обитали дети леса, возглавляемые Ведьмой, которую когда-то называли Жрицей луны, а ныне ее знали уже как Паму Висам или Яд змеи, повисла непроглядная завеса тьмы. Леса превратились в непроходимые чаши и болота, которые могли остановить любую армию лучше, чем самая прочная и высокая стена. Путники старались не приближаться к этим опушкам на расстояние ближе чем день пути. Все деревни и города недели пути от леса больше напоминали заброшенные руины в которых обитают лишь душегубы, ведьмы и колдуны. Среди людей эти земли уже давно прозвали Лихолесьем, потому как там никогда не раздавался, одинокие путники пропадали без следа, вооруженные отряды находили развешанными за ноги вдоль дороги в виде высушенных мумий. А по ночам разносился жуткий вой.
Бушер
Бушер

Тоен - Рождение - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Тоен - Рождение - Страница 3 Post2310Тоен - Рождение - Страница 3 1year310Тоен - Рождение - Страница 3 69888510Тоен - Рождение - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рождение - Страница 3 Empty Re: Тоен - Рождение

Сообщение  Итара Ср Июл 29, 2020 10:28 am

[av=https://i.servimg.com/u/f93/19/97/14/16/dragon10.jpg]

Из логова, скрытого среди звезд, так легко обозревать весь мир. Строить стратегические планы и продумывать их исполнение. Но, в таком взгляде не хватает деталей. Человечности. Ощущения того, что все происходящее – не игра. Возможно, когда-то давно это было просто игрой – кто сделает лучший ход, чьи фигуры будут лучше, и кто интереснее перекроит под себя игровое поле.
Но эти времена давно прошли. Мир становится слишком прочным, слишком стабильным. Слишком завершенным.
И тогда оказывается, что детали могут быть так же интересны, как и общая картина. Но рассмотреть их можно только вблизи. Если, конечно, хочешь получить настоящее удовольствие от этого зрелища.
Иногда в города и поселки приходила женщина. Она выглядела как горная ведьма, потому что всегда любила этот народ. Но, одежда ее была иной. Иногда, она носила белое. И тогда – встреча с ней сулила счастье. Иногда – черное. И тогда с ней лучше было не сталкиваться. Реже всего – багряное. И этот цвет не сулил ничего хорошего никому.
Иногда она приходила пешком, сопровождаемая парой собак – черной как ночь, и белой как лунный свет. Иногда – на повозке, запряженной парой кобыл – черной и белой. Иногда – появлялась из ниоткуда.
Она могла выглядеть по-разному – молодой и старой, красивой и уродливой. Но цвета ее оставались всегда одинаковыми. Черный и белый. И взгляд тоже был одинаковый – темный и спокойный взгляд существа, которое жило слишком долго и видело слишком много, что бы быть человеком.
Иногда ее узнавали и называли по имени, прося благословения.
Иногда – она его давала. Но благословения ее никогда не были дарами. Лишь ключами к тому, что бы человек получил то, что больше всего жаждет. И только от него самого зависело, как он распорядится ими. И принесет ли ему желаемое счастье и ли станет прямой дорогой в пропасть.
Ночь всегда давала выбор.
И нужно было мужество, что бы просить ее о чем-то. И еще больше мужества нужно было, что бы принять то, что она давала.
Там, где она появлялась, рождались легенды. О любви и ненависти, страсти и смерти. Монстрах и красоте. И о выборе, который каждый должен сделать сам.
Иногда она появлялась и среди жриц Луны и Ночи. Но, никогда не вмешивалась в их дела, лишь наблюдая за ними. Но, ее присутствие всегда считалось хорошим знаком. Бывала она в чаще собственных лесов, там где таились самые жуткие из ее тварей. Но, не найдется того, что расскажет правду о том, что там происходило.
Лишь одно было известно точно - все чаще среди черных и белых цветов Ночи появлялись отблески багрянца, как знаки грядущей войны, крови и гнева.
Время Шторма, о котором предупреждала Ночь своих дочерей, приближалось.

И пришедшая Дочь Ветра лишь подтверждала это. Ратри была там, когда она говорила. Как всегда в стороне, не вмешиваясь, но слушая внимательно. Впрочем – само ее присутствие уже было вмешательством. Жрицы знали, что Ночь наблюдает за ними, и искали в ней ответ на их вопрос – что же им делать?
Хотя, ответ и так был ясен всем.
Шторм уже начинается.
***
Тени есть везде.
Город Рагебе. Самое его сердце. Внутренние покои первого паладина Ордена Солнечного Дракона.
Особенно там, где царит свет. Чем он ярче, тем гуще тени.
Комната казалась пустой. Она и была пустой, пока в нее не вошел паладин. И пока он не остался там один
А потом тени в одном из наименее освещенных углов шевельнулись.
- Здравствуй, - голос звучал спокойно, мягко и доброжелательно. Девушка, совсем юная, тонкая и ослепительно красивая. Белые волосы, белое платье, светлая кожа - словно лунный свет. Только глаза – темные. И – амулет в виде трех лун – растущей, полной и убывающей, на шее. Она не двигается, оставаясь там, где для нее расступились тени.
Улыбается. Спокойно и мягко.

Итара
Итара

Тоен - Рождение - Страница 3 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Тоен - Рождение - Страница 3 Image19Тоен - Рождение - Страница 3 Post2210Тоен - Рождение - Страница 3 Post2310Тоен - Рождение - Страница 3 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рождение - Страница 3 Empty Re: Тоен - Рождение

Сообщение  Бушер Ср Авг 05, 2020 9:40 am

Жрицы не долго раздумывали над ответом Дочери ветра, хватило всего нескольких часов, чтобы на ее предложения был дан утвердительный ответ. Правда потом так же быстро принято решение, что нападать на сам Рагебе, будет бессмысленным самоубийством. И вскоре уже был готов план набега на равнины. Нападению должны будут подвергнуться два крупнейших после Рагебе каменных города. Воины Заката, ночи и Вольные люди, должны будут приходить в города в течении двух дней, это будет достаточно, чтобы не вызывать сильных подозрений, но слишком быстро чтобы, план был раскрыт раньше назначенного срока. В назначенный час Жрицы ночи напустят на город туман страха и закроют звезды, дабы погрузить оба города во тьму, которую будут освещать лишь факелы и пожары. Воны Заката и Вольные должны будут уничтожить стражу и городские патрули. Немногочисленные представители Лехолесья, согласившиеся пересечь континент, чтобы увидеть падение каменных городов, обещали залить каменные улицы кровью и погрузив города в хаос. А после того как костер внутри городских стен вспыхнет, все должны были раствориться среди жителей каменных городов. Расчет был прост. Отсутствие патрулей и стражи в купе запахам крови и страха должны были превратить город в бочонок масла, к которому достаточно будет поднести зажжённый факел. При этом факелом должны были стать воины ордена Золотого Дракона, которые выйдут на улицы для поддержания порядка. А потом толпу надо будет всего лишь подтолкнуть на бунт.

***
Когда окончательно была определена дата и время Первый паладин Ордена оказавших в своих покоях услышал нежное приветствие, направленное в его сторону. Выучка и многолетняя муштра заставили его мгновенно развернуться и обнажить меч направив его прямиков в сторону, оказавшейся в его покоях девушки. Он какое-то время выжидал ее дальнейших действий, но не заметив признаков агрессии или оружия, чуть опустил меч, хотя взгляд его был все так же холоден. Ночь не чувствовала в нем ни симпатии, ни вожделения, ни страха. Только холодный прагматизм и высокомерие. Он смотрел на девушку пытаясь понять кто она и чего хочет.
- Ты слишком хорошо, чтоб быть наложницей или обычной девушкой, но ни одно из жриц ночи не смогла бы попасть в эти покои. А значит ты тут по воле богини Ночи. Что же, ни скажу, что это так неожиданно, но значительно раньше, чем я ожидал. Чего ты хочешь? Обсудить условия союза между Рагебе. Они останутся неизменны. Воины Храмов Зари и Ночи должны встать на защиту земель Рагебе взамен мы не будем препятствовать беженцем пополнять ряды ваших храмов, снабжать их продовольствием и всем необходимым. Это честный договор и его условия останутся неизменными и ни какие чары этого не изменят. - И в этом паладин был прав, Ратри чувствовала, что ее красота ни коим образом не влияет на суждения воина и его мысли. Кровь солнечного дракона в его венах защищала его от чар Ратри, так же хорошо, как вера защищала других паладинов от чар Жриц Ночи.
[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
Бушер
Бушер

Тоен - Рождение - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Тоен - Рождение - Страница 3 Post2310Тоен - Рождение - Страница 3 1year310Тоен - Рождение - Страница 3 69888510Тоен - Рождение - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения