Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мараби - Агава

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мараби - Агава Empty Мараби - Агава

Сообщение  Бушер Вс Фев 09, 2020 6:49 pm

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
Мараби – жемчужина всех городов, от куда начинались и где заканчивались все дороги. Для того чтобы понять этот город, надо понимать, как он был основан.
Краткое описание города Мараби:

Тех часть:

ПЕРСОНАЖИ:
Каллисто - Вайсс, клан Румеров, семейство Висконти:
Итара - Ширин:
Бушер
Бушер

Мараби - Агава 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Мараби - Агава Post2310Мараби - Агава 1year310Мараби - Агава 69888510Мараби - Агава Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Мараби - Агава Empty Re: Мараби - Агава

Сообщение  Бушер Вс Фев 09, 2020 6:52 pm

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
Торговая площадь Мараби была местом легендарным, сравниться с ней мог только рынок Мараби, разница между ними была совершенно не понятно гостям города, но местные торговцы прекрасно разбирались во всех отличиях. Основным было то, что Площадь находилась внутри городских стен, а рынок располагался вокруг стен снаружи города. Эта была своеобразная традиция города, шедшая с момента его основания. Чтобы въехать в город и торговать на площади, где можно было втридорога толкнуть свой товар зажиточным Марабийцам, нужно было заплатить въездной налог. Многие торговцы, не желая его платить разворачивали торговые палатки вне города и торговали прямо там. При этом конечно цены приходилось снижать, но бывалые торговцы говорили так. «Разницы между рынком и торговой площадью Мараби заключается в том, что на рынке можно продать за дешево и заплатить за охрану ворам, а на площади можно продать за дорого и тебя обворуют стражники и сборщики налогов». При этом единственным способом борьбы с незаконной торговлей на рынке было обнести его стеной и объявить территорией города. Периодически сборщики налогов и стража так и делали, но рынок каждый раз появлялся снова. А город разрастался с невероятной скоростью.
Вместе с одном из торговых караванов, подъехавшим сегодня к воротам в Мараби пожаловала загадочная повелительница ящериц Ширин, ни кто толком не знал за каким чертом эта представительница Великой южной пустыни приперлась в Мараби, но так как платила она исключительно золотом, то караванщикам было откровенно плевать. И так уж случилось, что к воротам Ширин подъехала вместе Ауритрибом по имени Вайсс из кланна Румеров, семьи Висконти, почему это двадцати сантиметровое существо имело имя которое было длиннее чем его рост было загадкой, бывалые караванщики из пустыни, относились к нему всегда очень уважительно и старались не злить. Но сейчас все внимание было привлечено не к Ауритрибу, а к торговцу – ушлому зверочеловеку, который вместо того, чтоб как нормальный человек заплатить все полагающиеся пошлины, которых было вполне достаточно, чтоб сразу же разорить любого торговца, и сделать его пожизненным должником Марабийских властей, начал спорить с Казначеем южных ворот.
Торговец - зверочеловек:
- Провоз демона раба идет по тройному тарифу, пятнадцать золотых! – и ткнул пальцем в здоровенного красного тролля переростка с метровыми рогами и выдыхающего огонь из ноздрей.
- Что?! Какого демона? Это не демон! Это, бес – мелкопакостник! И не раб, он наемный рабочий, извощиком работает! – недолго думая отмахнулся метровый зверолюд.
- Бо не мелкопакостник. – монотонно и меланхолично ответил двухметровый шкаф, красного цвета, но на него никто не обратил внимания, потому как предмет торга права голоса не имел.
- В смысле мелкопакостник? Если это мелкопакостник, то он должен быть размером с ладонь, они по этому и называются мелкопакостники. – тут же парировал казначей указав рукой на амбала. – Гони пятнадцать золотых!
- Бо не мелкопакостник! – уже более сердито ответил шкаф переросток, фыркнув огнем из ноздрей.
- Да какая разница кто он? Демон или бес мелкопакостник? Я ж тебе говорю это мой извозчик! А по тарифу работники каравана платят только трудовые подати, три золотых, за пять человек. А нас только двое, так что я тебе должен только один золотой, а ты мне два здачи! Давай два золотых, я их вычту из тех семи, которые я должен за телегу с товаром, и буду должен всего пять за все! Про какие ты мне тут пятнадцать заливаешь, я считать умею!
- Бо не мелкопакостник!! – уже сильно раздраженно ответил демон и злобно направил рога в сторону зверолюда и казначея.
А вот сам казначей несколько опешил, от расчетов торговца и начал судорожно перепроверять свои записи.
- Как так? Как пять? Ты мне давай тут зубы не заговаривай! Я таких как ты знаешь сколько повидал. Если это работник, значит ты ему платишь. Верно! – И повернувшись к уже достаточно злому абмалу спросил, с достаточной большой иронией в голосе. – Слышь бес-мелкопакостник, тебе этот комок меха платит или кормит.
Тут надо отметить, что в Мараби основной разницей между рабом и наемным рабочим было то, что раба – кормят, а работнику – платят, в остальном особой разницы не было. Но почему-то вместо ответа на достаточно простой вопрос, который сразу бы расставил все по своим местам двухметровая туша почему-то взревела.
- Бо не мелкопакостник!!! Борменталиус – ДЕМОН РАЗРУШЕНИЯ!!! – расставил руки в стороны, отрастил себе крылья вспыхнул ярким оранжево-красным пламенем и выдохнул в сторону торговца и казначея столб огня.
Торговец тут же упал на землю, а вот казначей радостно вскрикнул:
- Аха! Демон разрушитель идет по… - после чего его настигла волна пламени, которая превратила казначея в две обугленные культи, торчащие из сапог.
- Идет по десятикратному тарифу. -  закончил фразу казначея солнечный эльф стоящий в очереди прямо за Ширин и Вайссом из кланна Румеров, семьи Висконти. При этом если кто-то из них развернулся, то увидел бы как этот торговец уже разворачивает свою телегу, явно намереваясь убраться куда подальше. В прочем его примеру последовала вся очередь стоящая за спиной повелительницы ящеров и Ауритриба.
И скорей всего причины было две, во-первых, это уже более чем двухметровый демон разрушения, объятый пламенем, который начал увеличиваться в размерах. Во-вторых нападение на казначея было одним из самых тяжких преступлений в Мараби, так как торговля - это была религия Мараби, а казначей был чем-то вроде полубожка или местного верховного жреца. В связи с этим и сторожки стражи вывалила целая ватага стражников, которые сейчас глядя на Демона и настоящую позади него парочку, вполне-таки безобидных путешественников (безобидную по сравнению с ДЕМОНОМ – РАЗРУШИТЕЛЕМ БОРМЕНТАЛИУСОМ) и очень уж откровенно размышляя кого из них обвинить в скоропостижной кончине казначея.
ДЕМОН – РАЗРУШИТЕЛЬ БОРМЕНТАЛИУС:
К слову о казначеи, прямо между Ширин и Вайссом из кланна Румеров, семьи Висконти громко вопя пробежал торговец – зверолюд в обнимку с парой сапог из которых торчали две обугленные культи и при этом умудрялся вопить.
- Сапоги! Пара совершенно новых сапог, один раз одеванные! Всего за пару золотых!
Бушер
Бушер

Мараби - Агава 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Мараби - Агава Post2310Мараби - Агава 1year310Мараби - Агава 69888510Мараби - Агава Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Мараби - Агава Empty Re: Мараби - Агава

Сообщение  Каллисто Пн Фев 10, 2020 3:02 pm

Вайсс вполне себе тихо-мирно сидела на краю какой-то повозки и болтала лапкой. Ей было скучно, но зато не нужно было идти на своих двоих и беспокоиться, что какой-нибудь идиот попытается наступить на ауритриба. Конечно, вредитель тут же понесет кару и, скорее всего, останется без глаза, но заниматься наказанием невежд было откровенно лень. Не за тем Вайсс подалась в длинное, особенно для ауритриба, путешествие. 
Маленькая воительница разглядывала окружающих ее людей и нелюдей огромными, особенно относительно морды, глазами. Ауритриб не видел ничего особо удивительного за свою жизнь, потому как выбрался из пустыни в первый раз в одиночку. Раньше было просто не отделаться от старших, не дающих поглазеть на всякие прикольные штуки. Взгляд воительницы надолго задержался на женщине верхом на ящерице. Вот таких Вайсс как раз видела. Старшие поговаривали, что как-то раз подобную ей нанял клан Румеров, чтобы защитить оазис от нападения. 
А вот демона воительница разглядывала с куда большим оживлением в глазах. Бо, который не мелкопакостник, был уж очень забавным. Правда, только когда заговорил в первый раз. Дальше даже Вайсс стало понятно, что собирается буря. Ауритриб встал, поправляя отливающие синим клинки. Воительница так и оставила одну лапу на рукояти. 
Борменталиус взревел, явно показывая свое несогласие с классификацией. Вайсс пришлось покинуть повозку, потому как большинство решило просто свалить с места действия. Однако для ауритриба сбежать из боя - позор, а потому воительница клана Румеров издала грозный (по меркам себе подобных) боевой клич, обнажила меч и ринулась в атаку. Правда, Бо она трогать и не думала, а попыталась ухватиться за хвост пробегающего мимо зверолюда, чтобы по нему забраться уже на спину. Обезвредить преступника (а заодно и снять с себя ответственность за демона) - вот долг настоящего воина клана Румеров!
Каллисто
Каллисто

Мараби - Агава Image12
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 272
Очки : 274

Мараби - Агава Vetoch14Мараби - Агава 4_aa13Мараби - Агава 5_aa12Мараби - Агава 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Мараби - Агава Empty Re: Мараби - Агава

Сообщение  Итара Ср Фев 12, 2020 9:29 pm

Бубенчики на сбруе Зафара мелодично позвякивали, когда ящер мотал головой, отгоняя насекомых. Ящеру тут не нравилось. Тут было людно, шумно и не слишком спокойно. Но, хорошо выдрессированный боевой зверь только шипел и дергал кончиком хвоста. Ширин успокаивающе похлопала его по шее.
- Тихо, мой хороший, тихо.
Но и сама она была весьма раздражена. Сколько же времени было зря убито на пустые формальности в этом проклятом городишке. Хочешь покупать – плати. Хочешь продавать- плати. Просто мимо проезжал – плати.
Похоже, платить придется даже за право устроить набег на этот гадюшник. И по десятикратному тарифу!
Отчего-то эта мысль вызвала очень кровожадную ухмылку, которую к счастью было не видно под черной чадрой, закрывающей лицо.
Ни один из этих северных варваров не был достоин того, что бы увидеть лицо последовательницы Пророчицы Мариам.
Скорее бы только закончить формальности и заняться настоящим делом.
При себе было не только золото, но и мешочек с мелкими, но удивительно сияющими ограненными камнями – гордостью Южной пустыни и ее оазисов. И каждый из этих камней стоил целое состояние. Их должно было как раз хватить, что бы сделать все, что было приказано.
Но, если отбросить раздражение – здесь было интересно. Очень интересно. Похоже – тут можно было найти все что угодно. И всех кого угодно.
Вон, даже ауритрибу тут что-то понадобилось. Хотя, в этой толпе даже Зафар себя неуютно чувствовал, а каково было этому комку меха с ушами? Хотя агрессивности в этой мелочи было, пожалуй, на двух ящеров.
Спор торговка с казначеем Ширин слушала с любопытством. А вот когда дело запахло жареным – подалась назад вместе со своим ящером.
Ведь знать, когда надо сваливать – очень полезный навык для выживания.
- Ва-а-ай, какой шайтан здоровый…., - пробормотала она, оглядываясь в поисках кратчайшего пути к отступлению. Сражаться с демоном она не собиралась. Со стражей тем более.
Особенно, если представить что «шайтан» сейчас развернется и решит еще кому-нибудь продемонстрировать насколько он демон именно разрушения.
Хорошо хоть спешиваться Ширин не стала. И все вещи тоже были навьючены на Зафара, а не сложены на какой-нибудь телеге.
А тут еще эта сумасшедшая Вайсс вцепилась в пробегающего мимо зверолюда.
- Эй, сагриха! Брось его, прыгай сюда! А то тут этот шайтан сейчас ото всех одни сапоги оставит!
Называть гордого ауритриба «мелким» было, конечно, не вежливо. Но именно этим словом и обозначали этих существ повелители ящеров.
Зафар же набирал скорость, не обращая внимания на стражников.
Итара
Итара

Мараби - Агава 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Мараби - Агава Image19Мараби - Агава Post2210Мараби - Агава Post2310Мараби - Агава 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Мараби - Агава Empty Re: Мараби - Агава

Сообщение  Бушер Ср Фев 12, 2020 10:04 pm

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
Какое-то время стража просто стояла и смотрела на демона, который к этому моменту вымахал уже в полтора человеческих роста, явно опасаясь на него нападать, а заодно и размышляя почему сегодня они не приболели и не остались дома. Но Демон вместо того, чтоб начать в ярости жечь все вокруг просто стоял и разглядывал блестящие доспехи стражников, время от времени с деловитым видом почесывал зад и чесал макушку, слишком уж откровенно скучая.
И когда стало совершенно точно понятно, что демон хоть и разрушения, но на самом деле парень довольно безобидный из сторожки вывалил маленький толстенький мужичок. Немного постоял в сторонке, а потом направился Борменталиус с вопросом.
- Уважаемый, позволь поинтересоваться, что тут случилось и кто сжег нашего всеми любимого казначея?
Демон немного подумал еще раз почесал зад и ткнул пальцем в том место, где посередине обугленной земли остались два следа от сохранившихся казначейских ботинок.
- Хозяин и человечек обзывались мелкопакостником, Бо разозлися и пыхнул огнем в хозяина и человечка. Человечек в котлету, зозяин хвать сапоги и бежать! Потом блестящие человечки выбегали и смотреть на Бо. Бо нравится блестящая шапка.
- Шапка? – переспросил мужичок, немного подумал и подозвав к себе ближайшего стражника, снял с него шлем и осторожно протянул Демону. – Если нравится, то бери.
После чего Борменталиус двумя здоровенными пальцами аккуратно взял шлем и нахлобучил его себе на голову между рогов и просияв от счастья, потух и начал уменьшаться в размерах гордо выкатив вперед грудь.
- Ыыыыы! Бо рыцарь!
- Аха, - задумчиво ответил толстенький мужичок и громко заявил. – Все слышали?! Демон признался в том, что его хозяин приказал ему сжечь нашего казначея! После того как тот, отказался указывать в накладных демона разрушителя как бе-е-е, - тут мужичок покосился на Бо, прокашлелся. – Да уж, это была бы очень нелепая смерть. Отказался указывать демона разрушителя как другое существо с меньшей пошлиной. А так как Бо, Бо, Борменталиус являющийся рабом своего хозяина не мог не выполнить прямой приказ, Борменталиус случайно чихнул в направлении казначея, в результате чего, сгорел до тла. И для протокола и отчета, запишите. Следствие установила, что Демон разрушитель Борменталиус случайно чихнул, а его хозяин воспользовавшись доверием нашего казначея, обманов заманил его под чих демона с целью убийства, и последующего хищения сапог. Кстате где сапоги?
Тем временем Вайсс из кланна Румеров, семьи Висконти ловко запрыгнув на спину завалил того на землю, да еще и так удачно, что торговец кубарем прокатившись пару шагов по земле. Так и остался лежать на земле, правда перед этим он пару раз попытался огреть Ауритриба казначейскими сапогами. Но то ли понимая, что попасть по Ауритрибу сапогами не получится, и одновременно с этим сообразив, что в руках ушастого два меча, быстро оставил эти попытки и косо глядя в сторону демона, беседующего с низкорослым толстеньким мужичком быстро шепотом, затараторил.
- Слушай, слушай, ты же Ауритриб, мы же все с юга приехали, ты ведь видел, как он меня пытался как липку ободрать, это ж грабеж был среди бела дня. Нам южанам надо вместе держаться, отпусти меня, и я тебе щедро заплачу. Или если хочешь могу в город провести я ходы знаю, без регистрации, просто с товаром там не пройти, а если пешком и на легке то можно. В город проведу, заплачу рекомендацию в гильдию наемников сделаю, могу даже познакомить с их главой. Он тебе и работу найдет и заказов подкинет, станешь богаты уважаемым Ауритрибом, будешь ходить в красных штанах с синими ломпасами, а тебе все будут кланяться и здравствуйте говорить и до свиданья, и морковки сколько хочешь! А когда разбогатеешь, сможешь себе целый гарем Ауритрибок купить… Или Аутрибов. – Тут торговец замялся пытаясь понять, кто перед ним мальчик или девочка, а потом махнул сапогом и добавил. – Да неважно если захочешь сможешь себе даже пару эльфиек прикупить, чтоб они тебя чесали и гладили! Даже не представляешь, как это здорово, когда тебе специально обученная эльфийка-чесальщица за ухом почесывает.
Зверолюд даже глаза прикрыл, видимо вспоминая как это приятно, а потом покосившись в сторону проезжающей мимо повелительницы ящеров, широко открыл глаза и замахал сапогами из которых все еще торчали обугленные культи и снова затянул почти ту же самую песню которую только, что рассказывал Вайсс из кланна Румеров, семьи Висконти.
- Зачем тебе Ауритриб? Он маленькие, уши длинные, кошелек у тебя хвать и бежать, бегает быстро не догнать даже на ящере! Меня с собой возьми! У меня деньги есть, связи есть, я тайные ходы знаю, туда-сюда тебя буду водить, мужа тебе красавца найду, он тебя тоже туда-сюда будет, на рынок будет, украшения тебе понакупает, сладостей столько, что толстая станешь, как бочка, детей ему десять штук родишь, он тебя еще больше любить будет! Зачем тебе Ауритриб меня спасай! Мы же южане друг другу помогать должны, а если тебе Ауритриб сильно нужен, ну давай его тоже возьмем, в сумку посадим, пусть там едет. Он же маленький места мало занимает, а когда в город приедем, он тебе спинку потрет, за вещами посмотрит пока мы тебе мужа ищем, а потом и за мужем присмотрит, чтоб по бабам другим не бегал, да! А если бегать будет, он ему яйки чик-чик, и будет у тебя свой евнух, а я тебе другого найду мужа еще лучше, чтоб и туда и сюда и обратно умел, да еще и вверх ногами, и днем, и ночью, и голова у них ни когда неболит. Я знаю где таких взять! – и попытавшись состроить жалобную моську добавил.
Возьми нас с собой, уважаемая, а то сейчас стража придет, кричать будет, голова рубить будет.


А низкорослый толстенький мужичек, закончив проводить дознание Бо, осмотрелся по сторонам в поисков злосчастных сапогов и заметив активность не неподалеку, тяжело вздохнул и подумав. "Ну здорово, мало мне было Демона-разрушителя с мозгами как у курицы, теперь еще Ауритриб, обезьянья морда и женщина-палатка верхом на курице переростке, как я ненавижу дежурить на воротах! А на площади Туртук сейчас наверно пироги с грушей продавать начал, только только из печи. Эхххх, чертовы ворота!"
И после этого медленно побрел в сторону троицы не считая ящерицы.
Бушер
Бушер

Мараби - Агава 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Мараби - Агава Post2310Мараби - Агава 1year310Мараби - Агава 69888510Мараби - Агава Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Мараби - Агава Empty Re: Мараби - Агава

Сообщение  Каллисто Чт Фев 13, 2020 6:22 pm

Вайсс уж никак не ожидала, что сможет повалить на землю такого здоровенного зверолюда. Не с ее ростом и весом, но как вышло, так вышло. Ауритриб обнажил и второй клинок, медленно шагая в сторону головы торговца. Летающие над головой сапоги даже не волновали воительницу, слишком уж беспорядочно махал ими зверолюд. Убивать она никогда не торопилась, тем более так вяло сопротивляющуюся жертву. 
Зверолюд тараторил быстро, и Вайсс даже прижала уши, пытаясь ухватить смысл всего разом. По сути, единственное, что она уяснила из длинного монолога торговца, это то, что он молит о спасении и награду обещает. Воительница даже задумалась. Можно сказать, затормозила, поудобнее перехватывая меч. Тут еще и женщина подъехала. Торговец, явно не особо рассчитывая на благосклонность ауритриба, начал заливать и ей. Вайсс показала крошечные зубки в оскале.
- Нириум Зараам возомнил с-себя лучше воина Румеров? - зашипела воительница. Голос у нее был тонкий и не очень громкий, но хорошо различимый. 
Но на морде у Вайсс все еще было выражение задумчивости, которое за долю секунду сменилось крайним безразличием. Ауритриб заметил приближающегося мужчину, спрятал мечи в ножны и ловко перепрыгнул на ящерицу-переростка, ухватившись за сбрую. Еще разбираться с каким-то идиотом, черновиком Заркарии. Большинство ауритрибов верили, что они - совершенная раса, а все остальные так, неудачные попытки. И именовали их соответственно. 
Вайсс залезла на ящера, а после поползла и по одежкам наездницы, стремясь забраться ей на плечо, откуда вид получше. Острые коготки оставляли едва заметные затяжки на ткани, но воительницу это совершенно не волновало. Вайсс повернула голову, пытаясь уследить за развязкой конфликта. Если для торгова все закончится благополучно, можно будет стребовать.
Каллисто
Каллисто

Мараби - Агава Image12
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 272
Очки : 274

Мараби - Агава Vetoch14Мараби - Агава 4_aa13Мараби - Агава 5_aa12Мараби - Агава 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Мараби - Агава Empty Re: Мараби - Агава

Сообщение  Итара Вт Фев 18, 2020 8:22 pm

Поняв, что прямой опасности от демона нет, Ширин отправила ящера следом за Ауритрибой и зверолюдом. Интересно стало, поближе посмотреть, как ушастая мелочь разберет наглого торговка на запчасти.  А в победе Вайсс Ширин даже не сомневалась – знала повадки и способности этого народа. В ее племени с ними предпочитали не враждовать. Отбиться от них было можно, победить тоже – особенно когда в ход шла магия. Но Ауритрибы отличались редкой свирепостью, чем в первую очередь вызывали уважение.
Так что Зафар загарцевал в опасной близости от поверженного торговца.
Ширин же, увидев, что Вайсс решила последовать разумному совету и перебраться на ящера – коротко кивнула, и даже подставила локоть, что бы той было удобнее забраться на плечо. Только однажды  поморщилась и негромко сказала
- Ай, ласковей, азими, колешься.
Судя по всему под чадрой ее одежда была из совсем тонкой ткани, и когти царапали кожу.
Монолог же торговка был выслушан очень внимательно. Даже ящер внимательно слушал, склонив голову на бок. Но, иногда явно порывался прижать зверолюда когтем к земле. Не то просто, что бы тот никуда не делся, не то насмерть, что бы тот, наконец, замолчал.
А Ширин же не проявляла никкаких эмоций, что было просто, когда твое лицо и фигура скрыта черной тканью. Но – запоминала. Вай, как будет забавно это пересказать сестрам, когда они доберутся до города. Особенно ей понравилось про эльфийку-чесальщицу. Про мужа понравилось чуть меньше, но что с них, с варваров взять? Что б они еще понимали, как правильно жить надо.
- Э-э-э, зачем так шумишь много? Был бы умный – молчал бы -  и уже в город вошел. А не вошел, значит – дурак. А дураки никому не нужны.
Ящер согласно кивнул, зашипев и вытягивая шею -  не то желая просто понюхать обезьяноподобного, не то уже откусить от него кусочек. Когтем же он аккуратно прижал к земле край одежды торговца, что бы тот никуда не делся.
- Уважаемый! -  Всадница тоже увидела приближающегося к ним толстяка, - Это демона хозяин.
Итара
Итара

Мараби - Агава 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Мараби - Агава Image19Мараби - Агава Post2210Мараби - Агава Post2310Мараби - Агава 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Мараби - Агава Empty Re: Мараби - Агава

Сообщение  Бушер Ср Фев 19, 2020 9:27 am

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
Уважаемый толстенький человечек широко улыбнулся видя как ящер придерживает зверолюда на земле и тут же замедлив щаг, перейдя на вольготно-издевательскую неторопливую ходьбу, подошел поближе, потирая руки, выслушал возражения торговца на тему того, что он ни какой не хозяин, демона этого видит впервые и вообще мимо проходил, смотри сапоги на земле стоят ничейные, а на него тут как набросятся всякие Ауритриб и бабы на ящерицах и давай его не пойми в чем обвинять. После чего скрестил руки на груди посмотрел на ящера, потом на Ширин, потом и Ауритриба удостоил оценивающим взглядом и сказал.
- Очень интересная версия событий, но очень уж она неправдоподобная, не хватает у нее, как бы это сказать. Подтверждающих аргументов.
После этих слов, зверолюд, все также лежащий на земле и боящийся пошевелиться под пристальным взором ящера, начал активно ворочаться и искать чего-то в карманах.
- Как не хватает аргументов, у меня этих аргументов полно, целых пятьдесят, круглых блестящих, очень подтверждающих, самых подтверждающих аргументов на свете. – И затем под ноги стражника полетел увесистый кошель и звонко брякнул.
- О! вот теперь твоя история стала очень правдоподобной, - при этом стражник поднял кошель, развязал тесемку и заглянул внутрь.
- Так значит ты шел себе мимо ни кого не трогал, и тут вдруг бам-бум, тара-рам огонь пламя во все стороны, грохот. И сапоги посередине стоят. А так как из них торчат две обугленные культи, значит сапоги уже ничейные, и тогда ты как добропорядочный торговец решил, что зачем добру пропадать, надо сапоги подобрать и стражникам отнести. Верно?
- Все верно! – и в следующий миг сапоги полетели в сторону стражника, плюхнувшись ровно туда же где только, что лежал кошель. К слову сказать, кошель уже исчез где-то под плащом стражника. – Все верно, вот прям все так и было, как вы сказали. Ваша проницательность прям поражает! – затараторил торговец, но тут же замолк, глядя на поднятую руку толстяка.
- Даааа, о моей проницательности и дедуктивности по всему Мараби ходят легенды, это верно.
Согласился стражник и широко улыбнувшись снова посмотрел на ящера, потом на Ширин и Вайсс из клана Румеров, Семейства Висконти.
- Но в этой запутанной истории остается один загадочный и неведомый вопрос. Кто же черт побери хозяин демона, который приказал спалить нашего любимого казначея?
И еще раз переведя взгляд с Ауритриба на повелительницу ящеров, ужя задал прямой вопрос.
- Вы случайно не видели? И вообще вы кто такие? Это не вы случайно демона привели, а то тут больше нет ни кого. - При этом стражник осмотрелся вокруг чтоб удостовериться, что на расстоянии пятидесяти шаг больше нет ни одной живой души.
- Только Вы двое, добропорядочный мимопроходящий торговец, - при этом кивнул на зверолюда, - и ни в чем не виноватый Бо!
Бушер
Бушер

Мараби - Агава 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Мараби - Агава Post2310Мараби - Агава 1year310Мараби - Агава 69888510Мараби - Агава Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Мараби - Агава Empty Re: Мараби - Агава

Сообщение  Каллисто Пт Фев 21, 2020 11:21 am

Вайсс устроилась на плече девушки поудобнее, полностью проигнорировав ее замечание по поводу когтей. Воительница прекрасно чувствовала, насколько была тонка ткань одежды укротительницы ящеров. Ауритриб оценивала ситуацию уже с высоты человеческого роста. Теперь оставалась только она и укротительница, зверолюд просто откупился. Вайсс откупиться было нечем, ауритрибы не носили человеческих денег по понятным причинам. Воительница начала говорить первой.
- Сижу я на телеге, жду очереди, и тут трах-бах, вспышка, вижу только глазищи демона во! - Вайсс развела лапы в стороны, показывая глаза Бо. - Да я с места боялась сдвинуться, Бо лишь чихнул, а эти нилиораты уже разбежались! А вдруг кто-то наступил бы на воина клана Румеров? 
Ауритриб говорил на удивление чисто, совсем по-человечески, активно жестикулируя и делая огромные глазищи. 
- Я ничего за огнем не увидела, а этот Нириум Зараам спас хотя бы сапоги вашего казначея, а то и хоронить было бы нечего! Хозяин явно сбежал, Заркария ведает куда, - а на предположение о том, что она является хозяйкой демона, Вайсс лишь усмехнулась. - Легенды о семье Висконти ходят знатные, но среди них нет укрощения демона. Люксия Рават, наш дом, не место, куда можно приводить такое существо, кара Заркарии постигнет любого осмелившегося. 
Вайсс в качестве довода могла бы привести еще и размеры, но это было проблемой только пока она одна. Пятеро ауритрибов уже смогут вести под конвоем воина. А вот запрет богини Заркарии приводить в пустыню, Люксия Рават, как выразилась Вайсс, такое грязное существо не был выдумкой.
Каллисто
Каллисто

Мараби - Агава Image12
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 272
Очки : 274

Мараби - Агава Vetoch14Мараби - Агава 4_aa13Мараби - Агава 5_aa12Мараби - Агава 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Мараби - Агава Empty Re: Мараби - Агава

Сообщение  Бушер Ср Фев 26, 2020 12:33 pm

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
Пузатенький начальник стражи внимательно выслушал рассказ Ауритриба, покивал, перевел взгляд на повелительницу ящеров, примерно с минуту ждал когда она поведает свою версию рассказа, но окончательно убедившись в том, что девушка слишком надменна, для того чтоб разговаривать с презренным стражником, тяжело вздохнул и почесал затылок.
- Ну, звучит конечно правдоподобно, но только. – Тут он обернулся в сторону все еще стоящего возле ворот Бо, еще раз вздохнул. И понуро сказал.
- Это чего получается, что это был несчастный случай? – и радостно приподняв брови громко заявил, так чтоб слышно было всем. – Да! верно все сходится, Демон разрушитель принадлежал казначею! Казначей с утра купил себе совершенно новые сапоги, которые сильно пахли свежевыделанной кожей и начал хвастаться ими перед своим Демоном, Демон унюхав запах кожи – чихнул! Прямо в направлении казначее. Очень глупая и нелепая смерть. Но. – тут пузан развел руками и пожал плечами. – Случается всякое.
После чего стражник развернулся и побрел в сторону ворот, на последок махнув рукой и заявил.
- И да кстате, пока нам не пришлют нового казначея ворота придется закрыть, а вы трое лучше не показывайтесь тут на глаза, а то мало ли вдруг, следующий начальник караула будет не таким проницательным как я и решит что дело было совсем не так.
____________________
Итару видимо съел Реал 108 поэтому пока что поедет прицепом.
Бушер
Бушер

Мараби - Агава 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Мараби - Агава Post2310Мараби - Агава 1year310Мараби - Агава 69888510Мараби - Агава Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Мараби - Агава Empty Re: Мараби - Агава

Сообщение  Каллисто Пн Мар 02, 2020 1:21 pm

Ауритриб пофыркала, явно показывая свое отношение к тупости предыдущего казначея. Вайсс надеялась, что повелительница подтвердит ее версию событий, но этого не произошло. К счастью, денег зверолюда хватало на всех троих. 
Воительница сиганула вниз с плеча, приземлившись на четыре лапы. Отряхнув верхние от песка, Вайсс уставилась на торговца и многозначительно выдала:
- А мог заплатить пятнадцать и оставить себе своего демона, - ауритриб хихикнула и провела лапой по цепочке в ухе. - Показывай проход в город. Я здесь торчать не намерена. 
Воительница положила лапу на ручку меча, будто придавая своим словам веса.
Каллисто
Каллисто

Мараби - Агава Image12
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 272
Очки : 274

Мараби - Агава Vetoch14Мараби - Агава 4_aa13Мараби - Агава 5_aa12Мараби - Агава 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Мараби - Агава Empty Re: Мараби - Агава

Сообщение  Бушер Пн Мар 02, 2020 2:07 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/npcpng14.png]
Торговец подождал когда стражник уйдет потом поднялся и взвизгнул.
- Давай! Давай! Показывай! Плати! Кверху какой постой! Скидочку сделай! Если всем все просто так давай и показывай, то даже в штанах ни одного потайного места не останется, да и штанов не останется буду в юбке ходить гнолл вшивый! Я и так за вас всех заплатил, лучше ты мне давай! А тебе потом проход показывай!
Потом зверолюд немного подумал и замотал головой.
- Нет, давай лучше по-другому давай! Я тебе проход показывай, ты меня охранять пока мы по проходу идти. А если там какая тварь выскакивать и хотеть меня жрать! Твоя ему в пасть прыгать, и пока она тебя жевать я в город пробегать. Да хорошая сделака, по рукам.
И кивнув сам себе сделал пару шагов в обратном направлении от города.
- Стоп! а если ты меня не охранять и вместо того, чтоб в пасть прыгать бежать? Плохая сделака! лучше я тебе к себе привязывать и тогда ты не убегать. – и еще немного подумав покачал головой. – А если там два монстра на меня нападать надо два Ауритриб? А если три? Ааааа! как сложно торговать! Иди в Мараби торговать, стать богатый обезьян, говорили, будешь жрать одни маленький банан из рук самка гамадрил, говорили они! А у них знаешь какой зад?
Развернулся торговец и вопросительно уставился на Вайсс.
- Во-о-о-о! Такой! - При этом широко расставил лапы, и тут же развернувшись пошлепал дальше в сторону от ворот.
- Хотя куда ты там убегать? Там один параварот на другом паравороте, Ауритриб там выход ни когда не найти, да же если жевать свои уши от голода все равно в эти паравароты и левавароты выход ни когда не найти. Давай так! Я тебе показывай вход в город! Ты меня тама охранять. Если ты меня тама плохо охранять, и меня жевать монстр, тогда Ауритриб там блуждать и подыхать от голода или встречать много монстров и тогда они жевать его ухи!
После чего помахал лапой, чтоб Вайсс не отставала и следовала за ним. А второй лапой сгреб с мимо проезжающей телеги связку каких-то странных чешуйчатых фруктов и как ни в чем не бывало пошлёпал дальше.
Бушер
Бушер

Мараби - Агава 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Мараби - Агава Post2310Мараби - Агава 1year310Мараби - Агава 69888510Мараби - Агава Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Мараби - Агава Empty Re: Мараби - Агава

Сообщение  Каллисто Ср Мар 04, 2020 7:02 pm

- У тебя глаза лиш-ш-шние?! - в тон зверолюду взвизгнула Вайсс, но увидев размышления остыла. 
Ауритриб стоял, положив лапу на "яблоко" клинка, и периодически раздраженно цокал языком. Обезьян был то ли тупой, то ли людей никогда не видел. Хотя, судя по тому, как он договорился с казначеем, это было не так. Вайсс бы не смогла. 
- Да с-с-стой ты, меш-шок с кос-с-стями! - закричала воительница, уже просто не понимая логики рассуждений торгаша. Причем там вообще задница какой-то там самки?
Висконти была готова уши на себе рвать от разговоров обезьяна, но сдержалась. Проводник был нужен. Хоть какой. Пусть и очень надоедливый. Но, в итоге, торгаш выдал здравую мысль. 
- По лапам, - ответила Вайсс и, приложив крохотный кулачок ко лбу, прибавила: - Заркария видела. 
Ауритриб поторопилась, пытаясь успевать за торговцем.
- По-людски это "повороты", нилиорат, - фыркнула в итоге воительница.
Она подпрыгнула и уцепилась за одежду торгаша, потом переползла на плечо.
- Как тебя звать, макака? 
Каллисто
Каллисто

Мараби - Агава Image12
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 272
Очки : 274

Мараби - Агава Vetoch14Мараби - Агава 4_aa13Мараби - Агава 5_aa12Мараби - Агава 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Мараби - Агава Empty Re: Мараби - Агава

Сообщение  Бушер Чт Мар 05, 2020 11:08 am

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/npcpng14.png]
Торгаш уставился на протянутую лапу, наклонился на всякий случай понюхал, потом протянул свою и вложил в нее один из тех фруктов, которые только что спер с проезжающей мимо повозки.
- Мой имя слишком сложная для произношения не обезьян, Крху-у-у-А-А-Амь. Пошли, пошли, - и активно замахал лапой, - много дел еще. Надо добраться вон до той каменюги. – и указал в сторону гряды скал виднеющейся на горизонте. отдаленно напоминающей скелет дракона.
- Как там их называют… грядка ящера, нет варана, или барана, а без разницы. в общем вон до тех каменюг, которые на скелет зверюги какой-то похожи, вот там видишь, где высокие камни заканчиваются и начинаются низенькие, вроде как хвост. Вот прям под теми камнями есть дырка, вот нам туда только сначала надо еще несколько проважанцев найти.
После чего торгашь присел на корточки осмотрелся вокруг и тихо сказал.
- А то там Чукабра живет и всех жрать кто внутрь ходить, но если бежать быстрее всех, то она жрать только тех, кто бежать медленно, так что нужно еще штуки три провоженца, которые бегать совсем не уметь, должно хватить, чтоб успеть добегать до Мараби. Я искать провоженцев, ты искать телега. а то придётся топать до дырка ящера ногами, топ-топ-топ, долго сильно уставать и потом медленно бегать.
После чего макак держа в одной лапе связку с фруктами, на трех лапах поскакал в сторону расположившейся неподалеку импровезированной торговой площади и залез на первую попавшуюся палатку с воплем.
- Мараби! Ма-ра-би! проход в Ма-ра-би без оброк, без платить, мимо стражка, мимо казначейка, мимо записывалки в книжку! Ни кто не знать, что вы ходить туда сюдать! Совсем мало денег! Пять золотых менетка, не опасно совсема, сам туда сюдать ходил сто раза! по середине дорога радушый хозяина приглашать на обедать, в дорога перекус из свежего фрукта все включено в пять монетка!

Бушер
Бушер

Мараби - Агава 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Мараби - Агава Post2310Мараби - Агава 1year310Мараби - Агава 69888510Мараби - Агава Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Мараби - Агава Empty Re: Мараби - Агава

Сообщение  Каллисто Вс Мар 08, 2020 2:57 pm

- Напридумывают Нириум Зараам себе имен, - фыркнула Вайсс, которотко обозначив для себя обезьяна как Амь.
Морда ауритриба скривилась, когда тот снова услышал корявую речь торгаша. Но что брать с тупого обезьяна? Правильно, ничего. На то он и тупой обезьян, Заркария кому попало разума не дает. А вот телегу Вайсс искать совсем не собиралась. Зачем ей? Она на плечах у кого-нибудь поедет. 
- Нилиораты ищут себе транспорт сами, - тихо ответила Висконти. - Я никуда не тороплюсь, может хоть заночевать у твоей гряды. 
А потом сама набрала воздуху в грудь и тоже закричала, как могла:
- Ауритриб провожатый, обезьян правду говорит, все удобства, все включено! Пять монет всего! - хотя на самом деле она мало понимала, что можно купить на эти самые пять монет. - А первому кто с телегой будет, скидка в одну монету будет! Разовое предложение, спешите, спешите!
А потом закашлялась от натуги, но уже через пару секунд снова начала орать во всю глотку.
Каллисто
Каллисто

Мараби - Агава Image12
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 272
Очки : 274

Мараби - Агава Vetoch14Мараби - Агава 4_aa13Мараби - Агава 5_aa12Мараби - Агава 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения