Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гомункулы

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Гомункулы - Страница 2 Empty Гомункулы

Сообщение  Бушер Ср Апр 15, 2020 9:47 pm

Первое сообщение в теме :

Гомункулы - Страница 2 2

Войны драконов закончились так давно, что даже легенды того времени преобразились на столько, что в них даже образы первородных сменились героями древних.
Сумерки Тоена окончательно похоронили наследия и знания драконов под слоями земли, крови и костей.
Восставшие живые свергнув мертвых и бросив их в костры инквизиции, вернули себе власть, но наследия древних еще больше углубилось в сумерки времени, превратившись лишь в тени наследия.
Люди утратившие свои источники силы обратились к рунописи, позволявшей обуздать магические потоки и использовать в сложных механизмах, в создании которых люди достигли невероятных успехов.
Но тени давно минувших времен то и дело вырывались на поверхность вторгаясь в обыденную жизнь разрывая ее основы и ставя под сомнения основные постулаты главенство человеческой расы. Попытки вскрыть тайники прошлого были тщетны, ибо большинство этих тайн могли быть открыты только тем, в чьих венах течет кровь нелюдей. Попытки воспитывать эльфов, шифтеров, орков и прочих нелюдей среди людей, были обречены на провал, ибо познав древнею силу и знания, выращенные рабами нелюди, обретали силу способную свергнуть своих хозяев с их трона. И потеряв несколько регионов люди наложили строжайший запрет на экспедиции с участием нелюдей.
Но тайны древних продолжали манить и тянуть к себе. И решение было найдено в регионе Регатул. Источник магии крови, позволяющий создать гомункулов. Не тупых безмозглых големов, способных только выполнять простые и прямые приказы, а настоящую искусственную жизнь – вершину науки и рунописи, настоящие живые разумные существа способные впитывать силу и знания любых рас и сохранять верность людям, ибо в основе их было именно человеческое тело. Однако эти гомункулы не имели ни чего общего с теми телами, которых выращивали алхимики в своих мастерских.

Создание Регатульского гомункула, общее описания для кандидатов в наставники (выдержка из хроник Теней инквизиции):
Состав экспедиции:
Бушер
Бушер

Гомункулы - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Гомункулы - Страница 2 Post2310Гомункулы - Страница 2 1year310Гомункулы - Страница 2 69888510Гомункулы - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз


Гомункулы - Страница 2 Empty Re: Гомункулы

Сообщение  Синдари Сб Апр 25, 2020 5:38 pm

Темнота. Непроглядная темнота. Нет даже не темнота. В темноте всегда есть хоть крупица света. Тут есть только она. Она и непреодолимое желания бежать. Бежать со всех ног. Да это не моя тайна. Я не искал ее. Ничего не вижу, но чувствую. Да! Есть! Удалось вырваться, и я бегу со всех ног… Ног? Нет это не то, я чувствую… Я бегу на четырех… Четырех цокающих… Цокающих когтями лапах. Как это возможно?! Не важно, все сейчас неважно. Главное убираться отсюда. Четыре лапы, для этого лучше, чем две ноги.
Вспышка. Я вижу. И бегу… Нет я бегу, но не вижу. Это воспоминания. Дева с алыми волосами, будто бы и не волосы. Это кровь. А на руках младенец. Человеческий младенец. Руки. Явно человеческие руки передают младенца существу, сотканному из крови, тьмы и смерти. Но кому принадлежат эти воспоминания? Ребенку? Кровавому созданию? Или хозяину двух безжалостных рук? Нет… Нет! Они принадлежат мне. Мне!
Но кто я. Я лишь поток тьмы, несущийся сквозь тьму, на четырех упругих лапах, во тьму. Снова тьма.
Надо отдышаться. На этот раз тьма взрывается не светом, но звуком.
- Будь проклято это место. Дваург не то что мы себе представляли. – Вопит голос. Мужской или женский? Не разобрать.
- Вернее сказать «Не тот, кого» мы себе представляли. – Этот мужской. Мужской и знакомый. – Где Каткх? Где эта черная бестия. Побери его…
Тишина. И снова бег. Вернее, движение. Движение во всех плоскостях, но так же на четырех лапах.
Внезапно тьма исчезает. Будто кто-то вернул ему глаза, которые взял у него на время. И события предстают перед ним во всем трагическом величие.
Он стоит в узком коридоре ведущем в большую залу. Каменные усыпальницы, стоящие вокруг циклопического алтаря или идола, ему не видно отчетливо. Свод коридора мешает разглядеть что творится, под сводами зала. Зато он прекрасно видит битву, развернувшуюся на фоне каменных гробов, стен, испещрённых древними рунами и огромных кристаллов силы разных причудливых форм.
В зале трое ведут неравную схватку. Вернее, уже двое. Девушка с коротко стриженными, зелеными волосами и механической рукой, привалившись к одному из грабов истекает синей кровью. Она уже не поднимется. Он в этом уверен. Схватку с чем-то ужасным, но невидимым ему из этого укрытия продолжают оставшиеся. Мужчина и девушка. Мужчина последними словами кроет какого-то «дранного кота, который повел себя как настоящая крыса». Он знает этих людей. Нет не людей.
- Гомункулы. – Говорит кто-то. Нет это говорит он.
Находясь в ступоре от сказанного им слова, он внезапно встречается взглядом с умирающей девушкой. Та поднимает механическую руку и бросает небольшой предмет в его сторону. Перед ним, на каменный пол, падает небольшая серебряная пластина, испещрённая непонятными письменами и сценами какого-то кровавого ритуала.
- Беги от сюда Блохастый. Беги со всех ног, чтоб тебя… - Это были последние слова зеленоволосой. И адресованы они были ему.
Подхватив в пасть предмет, который стоил его друзьям жизни, он бросается со всех ног прочь. По коридорам, залам и склепам этого некрополя. Приходит осознание, именно этим путем он несся сквозь тьму, лишённый зрения, несколькими мгновениями ранее. А еще горечь от осознания того, что где-то в глубине этого проклятого места, нашли свою смерть его друзья. Это были его друзья. Нет. Не вспомнил. Он моментально осознал это. И это осознание заполнило все его естество без остатка.
Вспышка тьмы. Место сменилось. Он почти выбрался на свободу. Он это знает. И так же твердо знает, что все пути к выходу, который так близко отрезал враг. Враг неведомый и опасный. Так же он твердо осознает, что пока серебристая табличка при нем его не оставят в покое. Оглядев высокие своды каменных стен, грациозно, с пластикой дикого зверя он взбирается по уступам и находит нишу. Спрятав причину всех бед в нишу. Теперь этот проклятый кусок серебра надежно спрятан. Он накладывает рунический знак.
- Биндруну. – Произносит он и вновь пугается своего голоса. Прыжок и он вновь на каменном полу коридора. Враг рядом. Стремительны рывок в боковой проход. Комната с белыми стенами. Он давит на каменную панель, и тяжелая каменная дверь надежно запирает комнату. Как от врага, так и от пути к спасению.
Навернув несколько кругов по комнате, он прибегает к последнему средству. Ведьмин знак. Что помести его между миром живых и миром мертвых. Оставляя исчезающий шанс, на то что, когда-то его отыщут.
- Это правильно. Они нашли здесь свой конец и мне покоится здесь. Рядом с ними. – Сказал он голосом, к которому все же удалось привыкнуть. Подняв взгляд на стену комнаты, он увидел зеркало. Из него смотрел огромный черный кот с зелеными глазами.
Каткхгабаил. Вспомнил он. И опустилась тьма.
[av=https://i.servimg.com/u/f24/19/79/15/67/a__iu10.png]
Синдари
Синдари

Гомункулы - Страница 2 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

Гомункулы - Страница 2 A10Гомункулы - Страница 2 1year310Гомункулы - Страница 2 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Гомункулы - Страница 2 Empty Re: Гомункулы

Сообщение  Бушер Вс Апр 26, 2020 1:32 am

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/npcpng19.png]
- Отец – это человек, который отдает частицу себя, ради рождения ребенка. Я же вместо частички себя принес в жертву порядка двадцати детей возраста от полугода, до двадцати лет, для каждой из вас, чтобы вы смогли пробудиться. Но если говорить формально, то да, именно я Вас вырастил и кормил. Но все же не стоит называть меня папой или отцом, даже если очень хочется. – Довольно отрешенно проговорил Вайло пока девушки собирались.
Тем временем даже короткого взгляда на тело хватило Таш, чтобы понять, что оно обескровлено начисто, совершенно не имеет каких-либо повреждений, сохранилось в идеальном состоянии, а ее душа была просто вырвана с корнем. При чем вот тут некромант могла и заинтересоваться, ибо обычно у мертвого тела еще долго остается тесная связь с душой. Зачастую даже имея в руках почти разложившиеся остатки можно нащупать в них частицы души и призвать ее тут все было совсем по-другому. Тело было совершенно пустым, как пустой графин, в котором еще вчера вечером плескалось дорогое вино. Он сохранил запах и аромат души, которую поглотила Таш, но при этом был совершенно сухим, но все же запах был и связь соответственно, тоже была, крайне слабая, но была. А второе что было замечено некромантом, это то, что судя по всему физическое тело лишилось души раньше, чем крови и находилось в странном состоянии «Ожидания» души.
- Курган Дваурга? Мы давно о нем знали, но были уверены, что это просто братская могила Возрождённых паладинов Солнечного Дракона. Неподалеку от кургана было несколько сражений между Солнечными Драконами и Некромантами. По правде сказать, даже экспедицию туда отправили исключительно ради мародёрских целей, проверить нет ли там каких паладинских реликвий. Но так как из экспедиции никто не вернулся кроме, этого драного куска меха, мы заблуждались, и все же там что-то есть. Фактов ни каких, данных тоже, есть пара десятков предположений и теорий, если хотите могу пересказать все, но наиболее вероятные, что это какая-то тёмная магия, некромант, маг крови, банши, проклятый дух или неупокоенный рыцарь, возможно этот знает больше. – И кивнул на кота, потом улыбнулся и кивнул своим мыслям, почле чего вслух добавил.
- Не волнуйся, если ты переживаешь, что я хочу отправить вас на разведку в качестве пушечного мяса, то могу тебя уверить, Гомункулы – это слишком дорогой и трудозатратный ресурс, чтобы Вами разбрасываться. Около кургана Вас уже ждет отряд инквизиции, двенадцать человек, плюс командир, они ресурс, хоть и дорогой, но выполнимый. Если хотите можно по дороге еще взять обычных наемников, но их в конце придется убить.
А вот Бетт погладив лохматое тело, смогла определить, что оно довольно теплое для мертвого, но слишком холодное чтобы быть живым, дыхание редкое и слабое, сам кошак ни на что не реагировал, в отличии от руны, которая светилась, когда Бетт прикасалась к животному. Сказать, что он спал было нельзя, сны животное действительно видела, причем сны не самые приятные и девушка это прекрасно чувствовала. И при желании могла в эти сны проникнуть, без особых проблем сразу же взяв их под контроль.
________________
Знания Истории – Таш.
Возрождённые паладины Солнечного Дракона – несколько столетий назад, некромантия была настолько развита, что существования живых существ было под вполне реальной угрозой, а 90% территорий Тоен-Варата было под контролем нежити. Возрождённые паладины Солнечного Дракона (или просто Орден Солнечного Дракона) был одним из наиболее успешных в противостоянии немертвым и внес решающий вклад в сохранение жизни в период доминирования нежити. Считается, что истоки Ордена уходят в глубокую древность. В период развития рунописи был распушен в связи с лояльным отношением к магии и нелюдям.
Мифологические источники утверждают, что Орден был создан одним из девяти божественных драконов.


Очередность: Бетт, Каткхгабаил, Таш - по готовности (свободная).
Бушер
Бушер

Гомункулы - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Гомункулы - Страница 2 Post2310Гомункулы - Страница 2 1year310Гомункулы - Страница 2 69888510Гомункулы - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Гомункулы - Страница 2 Empty Re: Гомункулы

Сообщение  Уарда Наэби Вс Апр 26, 2020 9:31 am

Сложно было сказать жив кот или нет. Он был где-то на границе между жизнью и смертью. Кот не реагировал на прикосновения, но руна светилась при каждом касании.
- Хорошо, Люциус.
«Если он жив, значит у него есть сны.» - Бетт погрузилась в разум кота.  
То что увидела девушка её весьма заинтересовало. Она едва слышала, что говорил инквизитор. Когда сон закончился, Бетт убрала руку и села рядом с котом, оттолкнув ногой валяющееся тело. Люциус начал рассказывать о гробнице.
«Значит это произошло в кургане. Сон был весьма запутанный, но кое-что что мне всё же удалось выяснить.»
- Его сны обрывочны и мне не много удалось увидеть. Гробница с алтарем в центре. Там была битва. Две девушки и мужчина. Они сражались с кем-то или чем-то, мне не было видно. Так же я видела серебряную пластину. Кот спрятал её. Попробую еще что-то выяснить.
Бет снова погрузилась в сон кота. На сей раз она не стала просто наблюдать на ним, а решила выяснить точнее о серебряной табличке. Сон начался заново. Бег, умирающая девушка, серебряная табличка, снова бег. На этот раз время текло медленнее. Бетт старалась запомнить окружение, что б потом знать куда идти и чего опасаться. На моменте, где кот спрятал табличку девушка остановила сон и внимательно изучила начерченную им руну и положение комнаты. Когда Бетт запомнила все что ей требовалось, то пустила сон дальше. Девушка оказалась в белой комнате. По которой метался загнанный зверь. Она не знала, может ли морды животных выражать эмоции, но если бы могли, то она сказала, что морда кота выражала скорбь и безысходность. Острым, как лезвие когтем, кот начертил на полу тот самый символ, что светился на лежащем в вагоне теле кота. Символ вспыхнул и перепрыгнув с пола, впечатался в черную шерсть животного. Уходя в забытие кот увидел зеркало, что было на стене перед ним. 
- Каткхгабаил. - Произнес кот и упал на пол.
«Информации мало, и возникло много вопросов. Теперь надо понять как его вывести из этого состояния.»
Девушка начала изменять сон. Сперва она остановила движение времени. Убрала страх и немного изменила обстановку. Кот был все в той же комнате, но теперь ничего не преграждало выход. Бетт решила сначала использовать самый простой способ: разбудить кота во сне. Она села рядом с ним и начала тормошить.
- Просыпайся, вставай.
[av=https://i.servimg.com/u/f24/19/79/15/67/_10.png]
Уарда Наэби
Уарда Наэби

Гомункулы - Страница 2 Qu05d
Звездная пыль: 14900
Сообщения : 4032
Очки : 4040

Гомункулы - Страница 2 Palitr14Гомункулы - Страница 2 Micro710Гомункулы - Страница 2 Nag10Гомункулы - Страница 2 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Гомункулы - Страница 2 Empty Re: Гомункулы

Сообщение  Синдари Вс Апр 26, 2020 1:32 pm

Это место. У него нет названия. Как и нет времени, пространства, движения. В нем нет опасностей и радостей. Чистое Ничто. Но ничто не есть начало. Началом всему есть Бытие. Такое же чистое и абсолютное. Но так как бытие начально. В Ничто, где решил укрыться кот. Все-таки кое-что было. Там можно было находится. Пребывать. Остаточными обрывки мыслей, кричали Каткху. «Остановись! Лучше смерть. Она ясна и понятна. Возможно даже конечна.» Но идеотское чувство долга, заставляло его, во что бы то не стало сохранить эту ничтожную возможность. Возможность быть найденным и рассказать, что здесь сокрыто. Нет долг не перед инквизицией. Долг перед друзьями что пали здесь, ради этой….
Вдруг, кот ощутил чувство. Обычное естественное чувство. Но в этом месте и состояние оно казалось самым диким оксюмороном. Чья-то рука теребила его спину.
Ничто отступило. Он зашевелился. Потянулся всем телом, с грацией доступной только кошачьим открыл глаза. Так же просто и естественно, если бы просто проснулся утром.
Та же круглая комната. Наклонившись над ним стояла девушка. Незнакомая девушка. Он бросил взгляд туда, где вход был закрыт тяжелой каменной дверью. Она была открыта.
«Какого дьявола. Ведь не могло пройти хоть сколь ни будь значительное время. И уже прибыл спасательный отряд. И почему пробудился здесь. Кто смог его разбудить. Это должно было случится как минимум в присутствие инквизитора. Не уж то эта девушка смогла снять…»
Кот обернулся и посмотрел в зеркало. Ведьмин знак ярко светился и был на прежнем месте. Водоворот чувств и эмоций, из непонимания, недоверия и страха, заставил его тело сжаться как пружина. Одним молниеносным прыжком, он оказался у стены комнаты. Шерсть встала дыбом. Он ощутил нереальность всего происходящего.
- Кто ты? – Спросил он у незнакомки. – Где мы? Не в смысле в каком месте. А ГДЕ мы?
[av=https://i.servimg.com/u/f24/19/79/15/67/a__iu10.png]
Синдари
Синдари

Гомункулы - Страница 2 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

Гомункулы - Страница 2 A10Гомункулы - Страница 2 1year310Гомункулы - Страница 2 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Гомункулы - Страница 2 Empty Re: Гомункулы

Сообщение  Рехста Вт Апр 28, 2020 6:50 am

Состояние тела вызвало у Таш целый ряд важных и не очень вопросов. В частности, оно очень походило на вычищенный до блеска бокал; не получится ли, в таком случае, заново его наполнить? Гомункул хищно взглянула на гигантского кота, надеясь, что увидит на шкуре несовместимые с жизнью ранения. Было бы интересно попробовать перенести душу в первые же пять минут осознанной жизни…
Но животное, кажется, жило – по крайней мере, об этом говорило поведение Бетт. «Никакое он не животное», - напомнила она самой себе, - «не больше, чем ты». Таш с трудом подавила смех.
- Наёмники не нужны. Отряд Инквизиции при Кургане в безопасности? Они нас ждут поодаль или как? - молвила она, дослушав до конца речь Люциуса о загадочной миссии. Она вернулась к стеллажу с вещами и добавила в свой наспех собранный инвентарь самую, вероятно, важную вещь: толстый блокнот в кожаном непромокаемом футляре да несколько карандашей. Ради интереса Таш вывела на первой страничке собственное имя. Держать блокнот приходилось на клешне. Некромантка посетовала, что не уследила за этим моментом в выборе собственной физической формы: ещё не раз и не два она наверняка пожалеет, что не имеет двух полноценных, ловких рук. Стоит обзавестись ассистентом.
Она вернулась к остальным. Дневник положила на прикроватный столик, перелистнула страницу, и, радуясь про себя тому, что её душевный предок много и часто писал, быстро сделала пару заметок со слов Вайло. Норовивший закрыться переплёт она придавила клешнёй.
Затем фасетчатые глаза повернулись Бетт и коту. На всякий случай она законспектировала и пересказ Бетт; никогда не знаешь, что окажется важным.
«Интересно, как она это делает?»
Воспользовавшись тем, что Бетт снова «отсутствовала», некромантка решила озвучить этот и другие вопросы. [av=https://i.ibb.co/xD3bz15/image.png]
- Люциус, - обратилась она к мужчине. – Что нас ждёт возле Кургана? Там есть какая-то база, лагерь, населённый пункт, из которого мы можем действовать, или мы просто выдвигаемся в поле и идём до конца? И вот ещё, - она рвано мотнула головой в сторону Бетт, - что она сейчас делает? Как?
«Может, легче его убить, чтобы я могла поговорить с душой?». Но для такого предложения пока было рано. Бетт вроде как достигает прогресса.
Рехста
Рехста

Гомункулы - Страница 2 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Гомункулы - Страница 2 Vetoch12Гомункулы - Страница 2 Mod1510Гомункулы - Страница 2 Vetoch13Гомункулы - Страница 2 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомункулы - Страница 2 Empty Re: Гомункулы

Сообщение  Бушер Чт Апр 30, 2020 8:05 am

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/npcpng19.png]
Внимательно выслушав Бетт, Люциус кивнул, а потом снова уставившись в окно ответил уже Таш.
- С инквизиторами все будет в порядке, они должны действовать строго по протоколу, шестеро уже должны ждать нас в городе и перегрузить все наше оборудование и пожитки на грузовой экипаж и потом выдвигаемся к кургану. Вторая половина должна готовить опорный лагерь в непосредственной близости от входа в курган. Первая экспедиция на сколько я понял из отчетов, нарушила этот протокол и разбили опорный лагерь внутри кургана в одной из пещер. Сейчас там куда более опытные люди, так что все будет в порядке.
И покосившись в сторону Бетт пожал плечами.
- А я откуда знаю, я не умею читать ваши мысли, да и ваших способностях осведомлен крайне поверхностно. Но думаю она пытается посмотреть его сны или как-то на них воздействовать, чтобы узнать, как разрушить руну. Бетт обладает очень редким даром, видеть чужие сны, а может быть даже влиять на них. Как это происходит мы точно не знаем, ментальная магия плохо изучена. Но основная теория говорит о том, что мозг очень чутко реагирует на потоки магии, особенно во сне. Когда сознание отключается и мозг начинает работать на уровне подсознания. И для обработки полученной днем информации пытается пропустить через себя потоки первородной магии и считать из нее недостающие данные. Это то, что принято называть интуицией или предчувствием. Многие ученые полагают, что при этом мозг сам начинает сам генерировать потоки первичной магии, очень слабые, но тем, кто умеет их чувствовать и читать, вполне достаточно, чтобы увидеть сон, а иногда даже вмешаться в него. Но это не более чем теория.
После чего инквизитор подошел к столу, на котором лежало тело, девушки принесенной в жертву Таш, быстро пробежался по нему взглядом и тихо пробубнил.
- И еще одно, Таш, не знаю на сколько глубоки были знания Катарины в части истории, но на всякий случай скажу. Последняя история Тоен-Варата, а это около пяти веков связаны в основном с борьбой живых против не живых. То есть в свое нежить, некроманты и маги крови, практически уничтожили всех живых существ. Но путем героических усилий живые все-таки отстояли свое право жить и быть свободными. И та война она все еще не закончена, и инквизиция создана как раз для того, чтобы находить последние очаги некромантии и магии крови, чтобы уничтожить их. Поэтому просто будь готова к тому, что подавляющее число инквизиторов будут видеть в тебе потенциального врага.
А вот что касается самого тела, то тут Таш была совершенно права, оно было готово принять любую душу или часть души.
А вот Бетт в это время совершенно спокойно меняла сон Каткхгабаил, могло даже показаться, что это было слишком уж просто, но это был исключительно вопрос веры, когда кот верил в происходящее в его сне все проходило легко гладко. Но когда кошак начинал сомневаться…

Сон Каткхгабаил
В открывшемся выходе послышались голоса.
- Обыскать пещеры! Надо найти выживших! – После чего в дверях показалась довольно внушительная фигура, точнее только силуэт, но Бетт точно знала, что это был инквизитор. Каткхгабаил был уверен, в том, что инквизитор должен был быть и он появился
.
______________
Еще один маленький офф:
Бушер
Бушер

Гомункулы - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Гомункулы - Страница 2 Post2310Гомункулы - Страница 2 1year310Гомункулы - Страница 2 69888510Гомункулы - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Гомункулы - Страница 2 Empty Re: Гомункулы

Сообщение  Уарда Наэби Чт Апр 30, 2020 2:53 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f24/19/79/15/67/_10.png]
Кот проснулся быстро. Бет сделала пару шагов к стене, не известно как поведёт себя это создание. Каткх не сразу сообразил что вокруг происходит. Это было не удивительно, ведь он не понял что спит. Дальнейшая реакция была вполне предсказуема.
- Успокойся, я не причиню тебе вреда. – Девушка говорила спокойным, ровным голосом. – Меня зовут Бетт. Ты спишь, мы сейчас в твоём сне. Тебя нашли и спасли. Тело в безопасности. Но мы не знаем как вернуть сознание. 
Её главной целью на данный момент было узнать как можно больше информации и вернуть кота в сознание. Это было первое управление снов и девушка боялась навредить животному. За дверью послышались голоса.
«Видимо, это момент когда его спасли. Значит в этом состоянии он все слышит. Надо было не освобождать вход. Ладно, будем разбираться с тем что есть.»
- Не бойся, это инквизиция. Они ищут выживших. – Девушка медленно и плавно начала приближаться к коту. 
Когда в проходе показался человек, Бетт была уже в двух шагах от Каткха.
Уарда Наэби
Уарда Наэби

Гомункулы - Страница 2 Qu05d
Звездная пыль: 14900
Сообщения : 4032
Очки : 4040

Гомункулы - Страница 2 Palitr14Гомункулы - Страница 2 Micro710Гомункулы - Страница 2 Nag10Гомункулы - Страница 2 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Гомункулы - Страница 2 Empty Re: Гомункулы

Сообщение  Синдари Чт Апр 30, 2020 2:58 pm

Сложно было осознать всю реальность происходящего, в силу его абсурдности. Да и можно ли было говорить о реальности в этом случае. Каткхгабаил решил не вдаваться в подобные умственные терзания. Тем более, мысли и догадки в этом пространстве, ситуацию по всей видимости только усложняли. Стоило коту подумать о неправдоподобности отсутствия инквизитора, как тут же в проходе, ведущем в комнату появился силуэт искомого. Именно силуэт, не до конца оформившийся образ, а не реальный человек. Каткх, решил не додумывать.
Девушка держалась хорошо. Но тем неимении, ему было понятно, что она из «новеньких». Не исключено, что она была лишь недавно пробужденной к жизни. Жизни, в ее странном извращённом качестве. Каткх, был уже не молод. Создан он был давненько, но до сих пор не брался судить, сколько ему лет по человеческим меркам. Да и навряд ли имело смысл рассуждать о подобных вещах. Паровой двигатель, рунострел, или любой другой инструмент не задается подобными мыслями. Многие бы не согласились, сказав, что в отличие от них, он не имеет разума. На что Каткх, бы просто усмехнулся, сказав: - Везет ему. - Не важно способен ли инструмент мыслить. Важно – способен ли он выполнять свои функции. Его используют, чинят, поддерживают в надлежащем состояние. Но если случилось так, что он утратил свои функции безвозвратно, его просто заменяют новым. Поэтому и не интересно ленточной пиле, служила она своему хозяину пару десятков лет, или из-за его неопытности ее пришлось утилизировать уже через месяц. Каткхгабаил усердно и надежно выполнял свою функцию уже давно. Он был создан, с заложенным в нем искусством рунописи и способностью к другим руническим искусствам. Не смотря на врождённые способности, он никогда не пренебрегал возможностью совершенствовать это искусство. Два года своей причудливой жизни, он посветил одному из самых древних и позабытых в мире Тоен-Варат, рунических искусств – Руннемалу северных Авиаков. По этой причине, в оперативной работе он был задействован мало, находясь больше на положение «книжного червя». Так же, этому положению способствовало его физическое тело, не сильно свойственное для прочих гомункулов. Говорили, что перед воплощением, гомункулы сами способны творить свои тела. Ну или по крайней мере их достраивать. В его случае, все получилось так, как получилось. Это было его второе полевое задание в составе группы. Второе, и как он думал, буквально пару мгновений назад, последнее. Кот усилием воли отогнал нахлынувшие воспоминания.
Девушка явно не желала ему зла. Напротив, чутьем свойственным всем кошачьим, он понимал: она желала ему добра. Девушка искусно владела контролем снов. Каткх не был сведущ в аспектах этого искусства, но понимал, что перегружать возможности его спасительницы не стоит. Кто знает, чем это могло обернутся для нее и для него. Тем более, что наплодил он мыслеформ уже предостаточно. Картинка сна вновь начала дрожать.
- Слушай меня внимательно незнакомка. – Обратился он к девушке. – Слушай и запоминай. Когда окажешься возле меня в мире реальном, приложи палец к центральному знаку, комбинации что светится на мне. Веди пальцем против часовой стрелки и скажи следующие слова:
«Что я скажу, о рунах священных
Коль вопрошают меня?
Одно лишь скажу –
Благо в молчание.
Резал он их, их осветил он.
Он же окрасил.
Имя ему – Каткхгабаил.»
А теперь уходи отсюда снящая дева. Сделай все как я сказал тебе снящая. Я жду тебя во тьме!

[av=https://i.servimg.com/u/f24/19/79/15/67/a__iu10.png]
Синдари
Синдари

Гомункулы - Страница 2 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

Гомункулы - Страница 2 A10Гомункулы - Страница 2 1year310Гомункулы - Страница 2 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Гомункулы - Страница 2 Empty Re: Гомункулы

Сообщение  Рехста Пн Май 04, 2020 7:10 am

«Всё будет в порядке. Уверена, предыдущая партия считала точно так же», - отметила Таш скорее из чистого чувства противоречия. Гордость и амбиции рвались на свободу, призывали взять в руки поводья и принять над всей этой операцией командование, чтобы удостовериться, что все секреты Кургана попадут в руки именно ей. Она ответила Люциусу кивком, решив, что рекогносцировку проведёт на месте сама.
Его рассказ об умениях Бетт некромантку несколько (к её собственному удивлению) разозлил. То, о чём он ей пытался поведать, явно являлось целой отдельной наукой – наукой, с которой она была недостаточно знакома, и которая ей казалась менее важной, чем её собственная. Так и тянуло с презрением отмахнуться. Но она сдержалась.[av=https://i.ibb.co/xD3bz15/image.png]
- Полезно, - лаконично заключила она. – Я рада, что у нас есть кто-то, кто интуитивно может разбираться в столь сложных и тонких вещах.
Его предупреждение по поводу остальных Инквизиторов заставило Таш строго выпрямиться; её антенны скрутились в жёсткие спирали. Вот, значит, как. А она-то об этом и не подумала. Какая-то часть её возликовала – «они боятся меня!» - но чувство это было иррациональным.
- А им уже известно, по какому пути я иду? – спокойно спросила она. – И в чём их опасения будут выражаться? Слежка? Контроль? Открытая агрессия? Могу ли я на них положиться, или мне следует ожидать ножа в спину? Имею ли я право защищаться, если Инквизиция решит предать меня анафеме и казнить?
«Курган, по всей видимости, удивительное место. Мне предстоит побывать там, где, возможно, целые поколения моих предшественников оттачивали ремесло власти над жизнью и смертью». Она представила богатства, которые сможет там отыскать – артефакты, древние манускрипты, оружие, следы прошедшей эпохи, может, даже неупокоенные души, с которыми удастся наладить контакт – и почувствовала дрожь в коленях.
Быть может, Инквизиция не зря страшится. У Таш есть ко Вселенной вопросы, и она на них ответы найдёт любой ценой.
Рехста
Рехста

Гомункулы - Страница 2 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Гомункулы - Страница 2 Vetoch12Гомункулы - Страница 2 Mod1510Гомункулы - Страница 2 Vetoch13Гомункулы - Страница 2 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомункулы - Страница 2 Empty Re: Гомункулы

Сообщение  Бушер Ср Май 06, 2020 9:27 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/npcpng19.png]
Люциус ухмыльнулся и покачал головой, после чего подошел к одному из сундуков и порывшись в нем достал лист бумаги.
- Нет, о твоих талантах они ничего не знают, но даже когда узнают ожидать от них предательства и ножа в спину не стоит, это же не банда воров, они все инквизиторы, которые умеют разделять свои собственные хотелки и поставленные орденом задачи, сейчас у них всего две задачи. Охранять и помогать гомункулам, то есть Вам. Этим они и будут заниматься. А вот ждать от них каких-либо приятельских отношений, пожалуй, не стоит.
После чего Инквизитор положил лист бумаги на пододвинул его в сторону Таш, предлагая ознакомиться.
Документ:
- Это все проверенные закаленные бойцы, которые в инквизиции уже больше пяти лет. Правда есть среди них парочка нюансов. Например Кваклар Кинтара – очень увлеченный ученый и медик наверняка заинтересуется твоим телом, точнее твоей анатомией и если ты вдруг умрешь, можешь быть уверена, что он вскроет твое тело, выпотрошит, разложит по маленьким баночкам и заспиртует. И еще Брокс, он одержим демоном, которого держит в узде Рэймар Клоус. И если Рэймар вдруг умрет или лишиться возможности сдерживать демона, тогда Брокса следует немедленно ликвидировать.
После чего Люциус пожал плечами и присел на край стола, давая возможность Таш ознакомиться с документом, а за одно и поглядывая в сторону Бетт. Если признаться честно Люциус впервые в жизни видел мага способного проникать в чужие сны, данное проявление магии было редким даже во времена Возрождения и по сути уже считалось утраченным даже среди еретиков. Бетт с точки зрения искателей древности была ожившей окаменелостью, и инквизитор совершенно не представлял, как эти таланты его новой подопечной можно было использовать и могут ли они быть хоть сколько-то полезны.
Бетт же в это время выслушивая инструкции кота, почувствовала присутствие третьего разумного существа в снах Каткхгабаила, оно двигалось вместе с силуэтом инквизитора, вошедшего в зал и двинулась прямиком в сторону кота, словно не замечая сновидицу. Когда кот закончил инструктаж Бетт существо уже дошло до середины комнаты. Внешне оно выглядело как оживший труп с позеленевшей местами облезшей кожей, пустыми глазницами и роем мух кружившим вокруг.
Гомункулы - Страница 2 1574e210
Но сам Каткхгабаил глядя на этот труп видел своего наставника, высшего инквизитора Варрика Баланда, в памяти сразу же всплыл момент когда он последний раз видел наставника:
Экспедиционная группа решила разбить лагерь не рядом с курганом, а непосредственно внутри, в большой просторной пещере, которая по всей видимости была ритуальным залом. Там было сухо, была вода, ровный каменный пол, несколько алтарей. В общем все было очень удобно. Исследования должны были быть обычной прогулкой по склепам в целях найти реликвии древнего ордена паладинов. Варрик остался в ритуальном зале вместе с инквизиторами обустраивать лагерь, Каткхгабаил с другими гомункулами отправился внутрь кургана, чтобы осмотреться и составить план работ по исследованию гробницы.
После чего пол прямо под ногами Бетт, стоявшей межу Варриком и Котом, начал трескаться и сквозь него начали прорастать корни деревьев ветки на которых распускались листья, мгновенно желтели и краснели, и осыпались быстро застилая пол довольно толстым слоем сухой листвы сквозь которые продолжали вылезать корни и новые ветви.
При этом Бетт в отличии от Каткхгабаил чувствовала, чтоб это уже не сон Кота, Варрик вторгся в этот сон также как и она и медленно менял его превращая в кошмар
- Вы сорвали печать! – прошипел труп инквизитора. А переплетение корней прямо перед Каткхгабаилом приняло очертания женской фигуры вокруг которой из-под листвы начали как грибы вылазить человеческие головы, гомункулов и инквизиторов, с которыми Каткхгабаил вошел в гробницу.
Гомункулы - Страница 2 2369d210
- Ты бросил нас Каткх!
- Ты предал нас.
- Ты обрек нас на смерть.
- Ты проклял нас всех!
- Ты обрек нас на вечные муки Каткх.
- Ты, ты, ты, Каткх, ты…

Почти одновременно начали шептать новые отрубленные головы, продолжающие появляться из-под листвы и корней.
Бушер
Бушер

Гомункулы - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Гомункулы - Страница 2 Post2310Гомункулы - Страница 2 1year310Гомункулы - Страница 2 69888510Гомункулы - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Гомункулы - Страница 2 Empty Re: Гомункулы

Сообщение  Уарда Наэби Чт Май 07, 2020 2:27 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f24/19/79/15/67/_10.png]
Когда окружение стало гибким а контуры сна дрожать, кот начал говорить. Кот говорил торопливо, но разборчиво. Казалось он тоже понимал, что с его сном что то не так. 
"Снящая," - девушка произнесла про себя слово, которым ее назвал мохнатый гомункул. Произнесла, как бы пробуя его на вкус. Слово было интересным и вполне могло стать её псевдонимом. Но думать об этом времени не было.
Девушка внимательно слушала и напоминала наставления Каткха. Другого случая спасти кота могло и не представиться. Бетт не сразу почувствовала присутствие третьего участника сна. Это был не мираж, которым можно было управлять, это был кто-то другой. Когда мохнатый закончил говорить девушка увидела по среди комнаты полуразложившегося мертвеца. Им и управлял третий. Зрелище было не приятным, благо в этом сне она не чувствовала запахи. От одного вида трупа девушку передернуло.
«Ситуация становиться опасной, надо скорее выходить из сна и приводить кота в чувство. Этот третий явно не с благими намерениями. Время во сне и течёт иначе чем в реальности и пока я буду его будить, Каткха могут и убить.»
Пол начал трескаться и из трещин полезли корни и ветви. Девушка поняла, что дальше оставаться здесь опасно. Она не знала кто этот третий и на сколько он силён. Бетт не горела желанием меряться силами с тем кто так просто может вмешиваться в чужой разум. Главное выбраться самой, а потом спасти кота. Что не говори, а своя жизнь дороже.
Корни что росли из пола сплелись в девушку. Она была окружена лицами людей. Всё это представляло очень не приятное зрелище, особенно искажённые злостью гримасы. Но Бетт не видела этого, она стояла лицом к коту, но слышала как множество голосов обвиняли мохнатого.
- Продержись немного, пока я не разбужу тебя. -  С этими словами Бетт немного изменила тело животного, одарив его острыми когтями и немного увеличила в размере. – Я надеюсь на тебя.
Девушка проснулась, на лбу выстрелил пот. Она не ожидала что первое реальное применение сил обернётся борьбой за разум. Бетт вытерла пот и положила палец как сказал кот.
- Что я скажу, о рунах священных
Коль вопрошают меня?
Одно лишь скажу –
Благо в молчание.
Резал он их, их осветил он.
Он же окрасил.
Имя ему – Каткхгабаил.
В это время Таш засыпала инквизитор вопросами, но Бетт не слышала их разговора, она была занята спасением гомункула.
- Вот так. Вроде все правильно. - Сказала девушка, закончив ритуал , подсказанный котом. - Давай же Лохматый. Не подведи!
Для Бетт было важно что б этот первый опыт был успешным. К тому же она переживала за Каткха, ситуация в его сне могла принять опасные поворот. Если он погибнет во сне то погибнет и в реальности.
Уарда Наэби
Уарда Наэби

Гомункулы - Страница 2 Qu05d
Звездная пыль: 14900
Сообщения : 4032
Очки : 4040

Гомункулы - Страница 2 Palitr14Гомункулы - Страница 2 Micro710Гомункулы - Страница 2 Nag10Гомункулы - Страница 2 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Гомункулы - Страница 2 Empty Re: Гомункулы

Сообщение  Синдари Чт Май 07, 2020 4:05 pm

Но все было не так просто. С этим сном все становилось чудотнее и странновее. Хотя назвать это чудесным, язык повернулся бы только у форменного извращенца. Если размытую, так и не додуманную фигуру неизвестного инквизитора, кот еще мог «разприснить себе», то следующего визитера он не ждал точно. Он бы сказал, что точно не ожидал увидеть его в живых. Но и тут он не обманул ожидание Каткха. Варрик Баланд, высший инквизитор и по совместительству наставник мохнатого руникера - собственной персоны. Во плоти, ну вернее в том, что от нее осталось. В то же время пол комнаты в которой находился кот пошел трещинами, через них, в свою очередь полезли ветви, что сплелись в гротескную фигуру девушки. Сразу было и не понять, кто отталкивал больше. Бывший наставник, что в отвратительном виде, вернулся в последний раз отчитать нерадивого ученика, или деревянная девка, что уже попаскудила весь пол жухлым ковром осенней листвы, сквозь который начали проступать…
Каткхгабаил невольно попятился. Лица что проросли через листья, были, нет, вернее когда-то принадлежали членам его группы, что пали тут. Они пали, а он выжил. И все они с яростью и злобой, присущей мертвецам, что пали до срока обвиняли в этом его. Могильный набат звучал в их голосах, ложась в душу мохнатого руникера неодолимым проклятьем.
Тем временем его новая знакомая, сообразив, что дело пахнет жаренным, поспешила покинуть сновидение, которое стараниями неизвестной силы, принимало подлинные черты горячечного кошмара. Девушка, используя свою силу, вооружила нерадивого сновладельца, более внушительными размерами, да сделала все его когти больше и острее. Перед тем, как покинуть сон, она напутствовала Каткха, продержаться еще немного.
Постучав новыми когтями по каменному полу, и вслушавшись в звук, кот решил, что все не так уж и плохо. Все, что нужно для снятия ведьминого знака, своей нежданной спасительнице он сообщил и оставалось лишь надеется на ее расторопность и память. А в остальном… Чтож, если ему суждено погибнуть, то он примет смерть там же где и его друзья. Его настоящие друзья. Не эти мерзкие рожи, что лезли сквозь листву со своими обвинениями. Внезапно он увидел среди осенней листвы тонкие черты девичьего лица, обрамленные зелеными волосами. Конечно, оно тоже твердило проклятья в его адрес, но он не слышал их. От нее нет. Все что он слышал, глядя на это, столь дорогое его сердцу лицо, это: «Беги от сюда Блохастый. Беги со всех ног, чтоб тебя…»
- Эгрэйна. – в пол голоса произнес Каткх. – Прости. Я все бы отдал, чтобы поменяется с тобой местами. – На участок пола, еще не занятый мерзкой, мертвецкой травой упала одинокая кошачья слеза.
- Слишком много сегодня гостей в моей персональной вечности. – Голос Каткха зазвучал резко и ломко. Чувствовались первые нотки вскипающей ярости. Казалось, творящийся вокруг кошмар, должен был сводить с ума, превратив гомункула в обычное, загнанное животное. Дрожащее и ждущее своей участи. Но то ли лицо потерянной возлюбленной переломило хрупкий баланс здравомыслия, то ли Каткх, от всего пережитого, действительно немного поехал головой…
- А я в гости не звал никого. Даже вас великий магистр. – Обратился он к умертвию, что когда-то было его наставником.
Тело кота подернулось черной дымкой, очертания стали неясными. Только два зеленых глаза, смотрели на мерзкий зловонный труп из облака тьмы. Миг, и у стены комнаты стоял уже не кот, а рослый крепкий парень. Распущенные, давно не мытые, черные волосы ниспадали ниже плеч, заостренные черты лица, казались гранями металлического молота, блеск, которым переливались эти грани был яростью. Правая рука парня по-прежнему оставалась полу лапой с длинными когтями. Если бы не лапа и зеленые глаза с вертикальными зрачками, в этом парне и нельзя было бы узнать, черного мохнатого котяру, несколько минут назад, валявшегося на полу без чувств. Была у него такая способность, на пару часов в день, он мог принимать человеческий облик. Делал он это обычно, чтобы провести время с Эгрейной. Боль потери опять кольнуло прямо в сердце.
- Сорвали печать говоришь? – Он смотрел прямо в то место, где у его наставника, когда-то были глаза. Он твердо знал, что и пустые глазницы, кто бы сквозь них не смотрел, так же пристально следят за ним. – Положим и так, пусть я и не знаю, о чем ты. Но вот что я точно знаю, так эта серебряная скрижаль, что принесла смерть, это не просто милая безделица. Будь уверен, если я выберусь из этого, проклятого места, то первое что я сделаю, так это вернусь обратно. И тогда то я точно докопаюсь до истины. Что это за ритуал такой, знание о котором стоило ей жизни…
Каткх осекся. Острым, указательным когтем, правой руки он старательно резал, что-то на ладони правой. Кровь падала на подступившие к его ногам тлетворные корни. Но глаз, с оппонента он не спускал.
- И знаешь что я скажу тебе на последок. Тебе и твоей деревянной подружке. – Криво ухмыльнулся Каткх, закончив манипуляцию с ладонью.
Нежить В Прах! – гаркнул кот, метя раскрытой окровавленной ладонью, на которой уже разгорался рунический символ, прямо в лицо деревянному страшилищу.
Вспышка света. Тьма. Все ушло. Растаяло как сон. Он с трудом открыл непослушные веки.
[av=https://i.servimg.com/u/f24/19/79/15/67/a__iu10.png]
Синдари
Синдари

Гомункулы - Страница 2 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

Гомункулы - Страница 2 A10Гомункулы - Страница 2 1year310Гомункулы - Страница 2 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Гомункулы - Страница 2 Empty Re: Гомункулы

Сообщение  Рехста Пт Май 08, 2020 5:51 am

- Ну и замечательно, - молвила Таш, которой тоже фамильярничать ни с кем не хотелось. Как бы ни был вежлив этот Люциус, его Инквизиция создавала гомункулов как инструменты, пусть и обладающие собственной волей. Какие между ней и его коллегами могут быть приятельские отношения? Нет уж. Она не зря выбрала себе столь необычную внешность, не зря ступила на путь давным-давно забытого, даже презираемого мастерства.
Мысль эта задержалась в её сознании лишь на миг – а потом какая-то не в пример более взрослая часть души Таш её со смехом отогнала. «Ты же не обиженная на весь мир подросток. Не ребёнок, хоть и провела на белом свете в ясном состоянии ума не больше часа». Нет смысла воображать себя неприкасаемой, никому не понятной букой. Не хотят Инквизиторы с ней панибратствовать – ну и чёрт с ними, у неё тоже нет причин к ним подлизываться. Но она, в конце концов, хочет заниматься наукой, а в этом деле связи необходимы. «Закончу в этом Кургане и начну выискивать единомышленников…»
Тонкая рука Таш приняла переданную ей бумагу. Взор её блестящих глаз пробежался по изображениям и грубоватым кратким досье. Она запомнила имена и лица, мысленно раскидывая, с кем ей захочется в первую очередь поговорить исключительно в силу наличия у некоторых людей технических навыков. На строчку про лояльность к нелюдям Таш внимания обращать не стала – «лояльность», во-первых, может означать всё что угодно, а во-вторых, ничего не говорит о профессиональной компетентности.
«Они все могут оказаться теми ещё головорезами. Но должны меня слушаться и мне помогать. Приятно».
Если бы Таш могла улыбаться, она б улыбнулась. [av=https://i.ibb.co/xD3bz15/image.png]
- С радостью проведу дискуссию об анатомии с сударем Кинтарой, - молвила она. "И сама с радостью его разберу по кусочкам..."Что известно о демоне в этом Броксе? Разве у вас нет способа его оттуда как-нибудь изгнать?
«Может, с демоном в голове он сильнее. Интересно, смогла бы я пересадить демона в мёртвое, пустое тело? Хотя, наверное, это не слишком хорошая идея».
Она заметила, конечно, что Люциус не ответил на вопрос о самозащите. Второй раз спрашивать не стала. Само собой, если Инквизиция сочтёт её опасной, её попытаются усмирить. И, само собой, она будет защищаться.
Рехста
Рехста

Гомункулы - Страница 2 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Гомункулы - Страница 2 Vetoch12Гомункулы - Страница 2 Mod1510Гомункулы - Страница 2 Vetoch13Гомункулы - Страница 2 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомункулы - Страница 2 Empty Re: Гомункулы

Сообщение  Бушер Пт Май 08, 2020 1:18 pm

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
Продолжая внимательно следить за манипуляциями Бетт Люциус пожал плечами и ответил Таш.
- Изгнать демона не такая уж проблема. Но мы не знаем самого главного. На сколько сильно он навредил душе человека. есть опасения, что он полностью поглотил душу Брокса и спасать уже просто некого. Тогда изгнав демона мы получим обычный труп человека, пустую оболочку такую же как эта. – И кивнул на труп девушки на столе.
- Но это не самое главное, более важным моментом является то, что Брокс раньше был достаточно средним бойцом инквизиции, ни чего выдающегося. А сейчас с демоном внутри у него практически полное сопротивление к стихии огня, он быстрее и сильнее любого человека, умеет управлять огнем, чертовски живуч и самое главное напрочь лишен свободы воли, он полностью и беспрекословно подчиняется Рэймору. – Потом он вздохнул и усмехнувшись подытожил. – От Брокса демона, пользы куда больше чем от Брокса человека. Инквизиция всегда отличалось, как бы это сказать. Прагматизмом. Мы не один та организация, которая считает, что ради спасения одной жизни можно пожертвовать десятком других. В основе инквизиции лежит анализ, расчеты, и поиск оптимальных решений. Поэтому даже если очень захочется не надо спасать Брокса нас и так все устраивает.

Каткхгабаил погрузившись во тьму не почувствовал привычного чувства, когда потоки магии искажаются и начинают заполнять начертанную им руну. Обычно он чувствовал как сила наполняет рунические знаки после чего они сами становиться источником силы, которая искажает привычный ход вещей. На этот раз ни чего подобного не было. Но открыв глаза он все же не увидел перед собой ни Варрика, ни корней, ни отрубленных голов. Он не увидел вообще ничего, кроме пустоты вокруг. Но почувствовал за спиной еле заметное движение, а потом знакомое прикосновение руки, которая легла на его левое плечо. Это была Эгрэйна, точнее ее полупрозрачный образ, который обняв гомункула начал тихо шептать ему на ухо.
- Курган не гробница рыцарей Солнечного дракона. Это темница некромантов, которые были слишком сильны, чтобы паладины смогли их уничтожить или лишить сил. Поэтому рыцари заточили их внутри кургана и заперли на замок. Ключом была скрижаль. Они хотели вернуться, чтобы закончить начатое, но темница была забыта. И некроманты сотни лет притягивали мертвые души со всех окрестных земель. Их уже десятки тысяч, которые ждут, когда замок будет открыт. Этого нельзя допустить, скрижаль надо уничтожить. Чтобы навечно запереть нас внутри.
Прежде чем кот успел, что-то сделать или спросить его снова накрыло яркой вспышкой света, в котором показался сначала размытый человеческий силуэт, потом обшитый деревом потолок, окна. Каткхгабаил почувствовал легкое покачивание. Когда глаза привыкли к солнечному свету. Он смог разобраться, что находится в движущемся вагоне инквизиции, рядом стояла девушка, которая ему снилась, за ее спиной присев на край стола стоял высший инквизитор и разговаривал с каким-то насекомым размером с человека.
Бетт заметила как кот дернулся и открыл глаза, примерно в этот же самый момент вагон дернулся послышался тихий скрип и поезд начал замедляться, за окнами начали мелькать невысокие обветшалые домики. Городок явно был небольшим, скорей всего бывшим шахтерским поселением, и сейчас пытался существовать за счет перекупки ресурсов добываемым в горных шахтах и продаже их ремесленникам из Регатула.
- Дальше будем двигаться на экипажах, нас встретят люди фон Грейва, перегрузить все необходимое оборудование и сопроводить к кургану. Ехать придётся довольно долго, только к утру доберемся. Бетт заканчивай этого мурлыку гладить. Сейчас надо быстро перебраться в колесные экипажи. Таш, - Люциус осмотрел гомункула и вздохнул. – Вообще протокол требует, чтоб существа сильно отличающиеся от человека перевозились в деревянных ящиках, но если ты сможешь, хотя бы отдаленно стать похожей на человека. Тогда обойдемся как-нибудь так.
Поезд снова дернулся уже сильнее, снова послышался скрип и шипение, окна тут же заволокло густым паром и состав остановился. После чего снаружи вагона послышался лязг отпирающихся замков и часть боковой стены вагона медленно откатилась в сторону. За ней стояла огроменная больше двух метров в высоту фигура одетая в некое подобие доспеха из стали и кожи вдоль которого тянулись десятки трубок и шлангов. По большинству из них было текла зеленая жидкость, которой были заполнены четыре здоровенных прозрачных бака, присобаченных к рукам и спине человека. Хотя назвать Тэракса человеком было довольно сложно. Большая часть его тела была механической и двигалась с помощью гидравлических механизмов, которые тихо шипели при каждом движении. Туша наполовину сунулась в вагон, осмотрела его содержимое, задержав взгляд сначала на Люциусе Вайло, при этом приветствующем жесте подняв руку, а потом уставилась на Таш и оскалился басовито прорычав.
- Мясник будет в восторге! – после чего Тэракс сделал шаг назад кивнул и повернувшись направо с характерным для него шипением и лязгом стали двинулся в конец состава. – Я займусь грузом.
Гомункулы - Страница 2 B80abb10
- Да конечно, дорогой, будь так любезен – послышался в ответ миловидный голос хозяйка, которого тут показалась в проеме и откидывая полы плаща, вошла внутрь вместе с клубами пара, которые все еще вырывались из-под вагона.
Женщина с каштановыми волосами коротко осмотрела вагон и всех кто находился внутрь, слегка поклонилась и все тем же бархатным голосом сказала.
Гомункулы - Страница 2 27861c10
- Приветствую Вас, господин де Вайло, мне крайне приятно, что у меня появилась возможность поработать вместе с Вами. – И еле заметно кивнула.
- Просто Люциус Вайло... – ответил инквизитор и хотел было еще что-то сказать, но был резко прерван девушкой, которая даже руку подняла, чтобы обозначит свое решительное возражения.
- Отказ присвоить Вам титул, на мой взгляд был форменным безобразием и наглой провокацией, направленной на инквизицию и не имеет никакого отношения конкретно к Вашей персоне. И могу Вас заверить, что семья де Буардо и де Кранц на следующем же совете поднимут этот вопрос снова, так как Вы заслуживаете титула намного больше, нежели добрая половина тех толстозадых тюленей, которые считают, что благородство рода должно выражаться исключительно размерами того бурдюка, который весит у них на поясе и не дает посмотреть на свою кочерыжку последние лет двадцать. – Довольно эмоционально и быстро проговорила женщина в конце пафосно вскинув руку вверх. На что Люциус усмехнулся и сдержав смех кивнул в сторону гомункулов.
- Я тоже рад тебя видеть Лагуна. Познакомься это Таш, надеюсь ты не будешь возражать если она доберется до экипажа без деревянных ящиков и прочих ерунды? Там рядом с котом Бетт. Это мои подопечные. А это Лагуна де Буардо, наш сопровождающий.
Девушка еще раз поклонилась и подтвердила.
- Да все верно, я должна сопроводить вас всех к кургану Дваурга, лагерь мы уже почти разбили, осталось только установить оборудование, которое прибыло вместе с вами. Красавчик, который открыл дверь – Тэракс, он тоже инквизитор из нашей группы. Мы на время перекрыли вокзал, так что гражданских тут почти нет, до экипажа доберемся без спецмер. – И это было уже сказано именно для Таш.
- Если Вы готовы, прошу следовать за мной. – После чего они с Люциусом снова обменялись улыбками.
Бушер
Бушер

Гомункулы - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Гомункулы - Страница 2 Post2310Гомункулы - Страница 2 1year310Гомункулы - Страница 2 69888510Гомункулы - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Гомункулы - Страница 2 Empty Re: Гомункулы

Сообщение  Уарда Наэби Пт Май 08, 2020 3:45 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f24/19/79/15/67/_10.png]
Кот вернулся и открыл глаза. Бетт с облегчением выдохнула. Она все сделала правильно и самое главное вовремя. Девушка посмотрела в окно. Поезд подъезжал к месту назначения, за окном проносились дома и прочие постройки. Пока кот приходил в себя Бетт решила поговорить с инквизитором. 
- Инквизитор Люциус, думаю мы не все знаем об этом кургане. Из прошлой экспедиции кто-то мог управлять снами? – Но разговор прервала остановка поезда.
«Надо будет найти все документы об этом кургане. Если там есть кто-то кто может на таком расстоянии вмешиваться в сны и оставаться незамеченным то нам явно придётся не сладко. В дороге надо будет расспросить кота о событиях в том кургане.»
Мысли в голове роились словно пчелы. Девушка подошла к стеллажу с инвентарём и взяла небольшой блокнот в кожаном переплетение и карандаш. Когда стена отвалилась в сторону и из клубов пара появился человек, хотя его сложно было назвать человеком, Бетт отшатнулась от неожиданности, но быстро взяла себя в руки. Она спокойно отнеслась к огромному коту и насекомоподобной Таш, но это создание весьма удивило девушку. Она сделала пару записей в блокноте, взяла несколько колец, моток ниток, бутыль для воды и убрала все в сумку. Девушка, которая зашла после человека, что наполовину состоял из механизмов, показалась гомункулу слишком разговорчивой. Но, судя по общению, они с Люциусом были давно знакомы, что прибавило Лагуне симпатии со стороны Бетт. Гомункул поприветствовала Лагуну кивком и вернулась к коту. Сейчас у девушки уже был план действий и мысли не мешались в бессвязную кучу.
«Интересно, если я скопирую некоторые черты Лагуны, то инквизитор будет ко мне добрее? Как ни крути он единственный кто дорог мне, кого я могу назвать своей семьёй, хоть мы толком и не знакомы. Таш хоть и можно назвать сестрой, но близкой связи у меня с ней нет. И сомневаюсь что я для неё что-то значу. По ее лицу, если это можно так назвать, невозможно понять что она чувствует и как относиться. Ладно, с родственными чувствами будем разбираться позже  сейчас пора идти.» 
- С пробуждением. Как ты себя чувствуешь? На сборы времени нет. Все вопросы будут позже. Сейчас возьми самое необходимое, остальное возьмёшь в лагере. – Девушка показала рукой в сторону стеллажей.
Бетт проверила содержимое сумки и направилась к выходу.
- Мы сейчас в городе, что возле кургана Дваурга. Надеюсь на сей раз все пройдёт по плану.
Уарда Наэби
Уарда Наэби

Гомункулы - Страница 2 Qu05d
Звездная пыль: 14900
Сообщения : 4032
Очки : 4040

Гомункулы - Страница 2 Palitr14Гомункулы - Страница 2 Micro710Гомункулы - Страница 2 Nag10Гомункулы - Страница 2 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения