Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Немного из жизни драконов

Страница 1 из 36 1, 2, 3 ... 18 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Немного из жизни драконов Empty Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Сб Июн 20, 2020 9:23 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon10.png]
Немного из жизни драконов 9feaf510
Ярко выраженное феодальное государство Рагебе, в котором процветает крепостное право. Находится на равнине рядом с огромным горным хребтом, регулярно пытается распространить свое влияние на поселения, расположившиеся в каменных склонах, построенные вокруг Храмов ночи, которые являются чем-то вроде прибежища для обездоленных и Храмов заката, больше похожих на военные академии, в которых обучают первоклассных наемников.
Одному из таких городков эти посягательства порядком надоели и, собрав небольшую армию из Храмов ночи, заката и горных отшельников (так называемых Свободных людей – отшельники, которые предпочитают жить одиночками, не связывая себя ни какими обязательствами типо семьи, дома, богатств и прочего) спустились с гор разорив несколько городов Рагебе.
Через девять месяцев после этого славного набега на Рагебе, у одной из жриц Ночи из Храма ночи родилась девочка очень похожая на одного из лидеров Свободных людей, высокого, беловолосого и светлокожего красавца.

Карта Тоена-варата:
карта равнин рагебе:

Ярина Гаргаро - Иллиситсина:
Рауг – Уено:

Драконы:


НПС:

языки:

Капитаны наемников:

12
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов Post2310Немного из жизни драконов 1year310Немного из жизни драконов 69888510Немного из жизни драконов Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Сб Июн 20, 2020 9:28 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Рауг расправив крылья медленно огибал горные пики вместе с потоками ветра, изредка загибая крутые виражи чтоб поймать новый поток ветра и подняться чуть выше. После очередного виража, во время которого ветер начал дуть в лицо так сильно, что кожу начинало покалывать, Рауг хрюкнул и немного развернув корпус влево и показал лапой в сторону летевшего параллельным курсом косяк гусей.
- Ты смотри, пернатые совсем обнаглели? Может сожрать парочку, как думаешь?
И не дожидаясь ответа изогнул крылья и начал резко подниматься вверх, чтоб уйти в густые облака, застрявшие на вершинах гор и уже оттуда рухнуть на стаю птиц. Как обед, от этих пернатых толку не было никакого, Раугу чтоб поесть нужна была хотя бы упитанная свинья. Но истерично визжащие и разлетающиеся в разные стороны пернатые его забавляли. А вот для Ярины, сидевший на загривке – это забава светила, заложенными от перепада давления ушами, обветренной кожей и риском быть вырванной из седла встречным потоком ветра во время крутого пике.
- Слушай, я так и не понял, а чего нас отправили в этот Храм Зари? Чего там забыли? Я так понял, что там кроме каких-то полоумных монахов больше ничего нет. Может тебе еще раз поговорить со жрицами? Ну подпалили мы им их драгоценную рощу и чего? Это наверно все из-за тебя! Чего ты опять сделала?
После чего дракон начал резко набирать высоту, от чего девушка невольно пришлось наклонилась ближе к шее дракона. Внизу медленно плыли верхушки вековых сосен, между которыми текли узкие горные дороги огибающие выдающиеся резко вверх обломки скал, которые были в три, а то и в пять раз больше чем сами сосны. Одна из таких дорожек загибалась и уходила резко на север поднимаясь в сторону горного перевала между ближайшими горами, сосны, лишенные возможности зацепиться за каменистую почву, редели, а потом и вовсе уступали место ровному снежному настилу. Среди выступающих из-под снега черных камней была видна небольшая фигура человека, размахивающая длинным копьем, к которому была привязана красная тряпка.
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов Post2310Немного из жизни драконов 1year310Немного из жизни драконов 69888510Немного из жизни драконов Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Сб Июн 20, 2020 10:32 pm

После отбытия из родных пенатов Ярина пребывала в некоторой прострации, обида и негодование в ней смешивались с радостью от смены обстановки. Из томительных мыслей её вырвал «верный конь», кхм, то есть её драгоценный дракон.
- Это они на всяких чешуйчатых насмотревшись, - тут ж парировала белобрысая выпад дракона в сторону гусей. Не сказать, что птиц ей было жалко, тут дело было в самом собеседнике – не съязвить ему в ответ она могла бы в крайне малом наборе случаев, и сейчас был явно не один из них.
- Ты что совсем оголодал, золотце, даже на гусенков уже слюньки пускаешь? – наимилейшим тоном уточнила девушка, прекрасно понимая во что для неё может вылиться развлечение дракона с гусями. – Ая-яй, как же так, ты же так плотно перекусил перед отлетом. Интересно, а бывают жииирные драконы? – если бы Рауг сейчас мог взглянуть на свою собеседницу, то увидел бы только искреннее любопытство и сочувствие – все же актрисой Ярина была прирожденной, по крайней мере в общении со своим хвостатым другом. А вот вопрос дракона про их ссылку заставил девушку нервно выдохнуть:
- С чего отправили? Слушай, у тебя, что все драконьи достоинства в мышцы ушли? А как же мудрость предков? Не? Совсем не досталось? Мы сожгли Священную Рощу! Священную! Слышишь? – девушка одной рукой постучала по чешуе выше седла, словно проверяя в сознании ли её транспорт. – И мы б ещё не огребли бы так, если б у кого-то не был такой длинный язык! Ты на кой черт сказал им, что мы кролика ловили? Ты вообще подумал, как это со стороны смотрелось? Молнией кроля на пять килограмм глушить? – о том, что это именно Ярина предложила столь гениальный план по поимке пушистого, она, конечно же, уже не помнила (точнее предпочитала не вспоминать). – Кто ж знал, что деревца так хорошо от молнии зайдутся. Хотя, конечно, красиво было, - девушка невольно улыбнулась, вспомнив как шикарно они смотрелись тогда: угольно черный дракон, рядом с хрупкой белоснежной девушкой на фоне огненного зарева горящих деревьев. Правда, влетело ей тогда знатно, отдельные части тела до сих пор пронзительно ныли от мысли, что это были священные деревья, а не фон. И тут же язвительно кольнула обида – Раугу-то по сути и не досталось почти, что ему сделаешь дураку бронированному. – А вот не надо тут на меня вину переваливать! Мне между прочим поболе твоего досталось! – мысли тут же вырвались наружу, как раз, когда Рауг начал набирать высоту, но в это же время цепкий взгляд заметил внизу подозрительную фигуру. Почему подозрительную? Ну, кто ещё в горах будет палками с красными тряпками махать?
- Эй, притормози! Глянь вниз – как думаешь на что это он нам намекает?
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a110.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов 1f2d8310Немного из жизни драконов Vetoch14Немного из жизни драконов 4_aa13Немного из жизни драконов U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Вс Июн 21, 2020 7:57 am

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Рауг чуть повел в сторону мордой и фыркнул.
- Чего сразу отощал, может я хочу сюрприз сделать и взять парочку живыми и тебе отдать, чтоб в дороге было с кем покрякать на жизненные проблемы. А то мне про ваш вес не сильно интересно, у меня с ним проблем нет, а с утками общий язык быстро найдешь у вас комплекция одинаковая.
Поджег священной рощи дракон говорить ничего не стал. Просто проигнорировал все сказанное Яриной и только в конце развернул голову с очень самодовольной мордой. Если бы драконы могли улыбаться, наверно на морде Рауга сейчас красовался бы здоровенный оскал, но к сожалению, единственное, что он мог - это немного прикрыть глаза, довольно облизнуться.
- Дааа… мне то же понравилось, особенно когда ты получала взбучку, кстате а с кроликом-то что случилось, я чего-то не заметил куда он…
Но не договорив ящер перевел взгляд вниз немного поводил головой в поисках того, что заинтересовало девушку и потом изогнув одно крыло поднимая его в потоке воздуха, второе наоборот чуть прижал и заломил настолько крутой вираж, что кончик левого крыла смотрел строго верх, а правое было направлено строго к земле, и начал описывать круг вокруг человека внизу, потихоньку снижаясь.
- А он не намекает. – Монотонно проворчал дракон. – Этот муравей пытается привлечь внимание, ты что не слышишь? Ах да, забыл вы же двуногие малость глуховаты. Он что есть мочи орет, «Стой! Сюда! Я здесь! Эй!» Что за край непуганых остолопов. Совсем обнаглели, драконов не боятся. Давай его как кролика погоняем по горам!
После чего Рауг снова изменил положение крыльев и по широкой дуге начал снижаться в сторону человека, при этом зубы характерно клацнули, а из пасти послышался характерный электрический треск.
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов Post2310Немного из жизни драконов 1year310Немного из жизни драконов 69888510Немного из жизни драконов Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Вс Июн 21, 2020 10:04 am

- Слуушай, а и правда слови парочку, может с ними интереснее будет, а то мой нынешний собеседник умом совсем не блещет, - уже откровенно оскалилась Ярина, нет, ну, она многое может стерпеть и понять, но приравнять её к этим нелепым птицам – это уже перебор. Кажется, в этот раз дракону-таки удалось вывести девицу из себя. – Если какая-то летучая ящерица не понимает, насколько прелестная спутница ему досталась, значит любой гусь окажется куда сообразительнее этой ящерицы, - голос был абсолютно обиженным, и, наверное, после такого Ярина бы не проронила и слова до самого вечера, а то и на пару дней обиделась бы: не первый день просто обиделась, а на второй, чтоб поизвести Рауга. Но сейчас было то, что её заинтересовало, поэтому игру в молчанку пришлось отложить, хотя она вполне позволила себе не отвечать про очевидную судьбу кролика, и гамму ощущений от взбучки, которая на дракона почему-то не сильно распространилась.
Девушка посильнее уперлась в седло и перенесла центр тяжести, чтобы пережить крутой вираж, движение было довольно привычным, так как о сохранности своего седока, по мнению Ярины, дракон вообще редко заботился. «Вот вывалюсь как-нибудь и посмотрим, как тебе будет!» - мстительно подумала девушка, постепенно выравнивая свое положение вместе с выравниванием полета.
- Если ты начнешь на него охоту, я с тобой неделю разговаривать не буду! – злобно рыкнула девица, в её голове зрел план мести за сравнение с птицей. – Приземляйся, я хочу с ним поговорить! – если б в этот момент Ярина стояла на земле, она бы для убедительности топнула ножкой, но сейчас сделать это было бы проблематично.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов 1f2d8310Немного из жизни драконов Vetoch14Немного из жизни драконов 4_aa13Немного из жизни драконов U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Вс Июн 21, 2020 1:30 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
- Зачем он тебе? - Удивленно спросил Рауг и недовольно фыркнул, не то чтоб он будет сильно страдать от того что девчонка не будет с ним разговаривать, но, если она целую неделю будет его игнорировать это будет безумно скучно. Тем более, что общения с другими людьми у него как-то не складывалось. А поэтому он лишь буркнул.
- Ну как знаешь, держись.
После чего дракон вытянул лапы вдоль тела, резко сложил крылья и отправился в свободное падение, начав очень быстро ускоряться. Причем его скорость увеличивалась намного быстрее чем у Ярины, а встречный поток ветра стал на столько сильным, что в ушах начало свистеть, глаза слезиться, а чтобы не вылететь из седла просто держаться за него было уже явно мало.
Когда до земли оставалось несколько десятков метров, Ярина могла увидеть как человек старавшийся привлечь их внимание, развернулся и довольно смешно прыгая по сугробам задирая колени чуть ли не груди и за одно помогая себе копьем бросился бежать видя, дракон размером с ангар падает прямо на него. Рауг резко развел крылья в стороны под ними раздался такой хлопок такой силы, что Ярина на какое-то время оглохла, но прямо сейчас это было самой малозначительной проблемой. Хлопок крыльев дракона выбил снежный покров как пыльное одеяло и вокруг все тут же запорошил снег. Последнее что видела девушка это человека, которого отбросила волной воздуха, и он летел куда-то вперед вверх тормашками. Потом был сильнейший толчок и новая порция снега, которая засыпала Ярину.
Когда снежная завеса начала оседать можно было увидеть человека пытающегося вылезти из сугроба с помощью копья
Человек:
и Рауга, который с такой силой врезался в снег, что провалился в него чуть ли не полностью. Из под снега торчали только крылья, рогатая голова и хвост.
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов Post2310Немного из жизни драконов 1year310Немного из жизни драконов 69888510Немного из жизни драконов Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Вс Июн 21, 2020 3:18 pm

- Так я прям тебе и сказала, - фыркнула Ярина в ответ и заранее приготовилась к приземлению. Рауг никогда её не берег, поэтому она уже морально готовилась, что мягким приземление не будет. Подтверждая её опасения, дракон сложил крылья, решив вместо плавного снижения, просто рухнуть вниз. Борясь с потоками воздуха, девушка как можно ближе прижалась к чешуйчатому, буквально распластавшись вдоль его тела, при этом на все лады костерила черного самыми нецензурными словами, которые были в её памяти. Когда раздался хлопок, девушку фактически вжало в седло инерцией, уши тут же заложило от громкого звука.
- Да ты! Бревно летучее! Тебя приземляться вообще возможно научить? Я тебе мешок с картошкой что ли! – гневно закричала девушка, куда громче ожидаемого из-за заложенных ушей, но в следующий момент её тирада была прервана снегом, что стремительно покрывал её с ног до головы, и тут же ещё один толчок и вторая порция снега.
Задохнувшись в снежной пурге, Ярина вместо продолжения яростных криков закашлялась, а когда снег немного осел, засмеялась от души – чешуйчатый позер оказался в сугробе по самую спину.
- Ха, ха-ха-ха, ха-ха, ха, беру свои слова обратно! Вот это услуга, впервые мне из седла надо не спускаться, а подниматься! – отсмеявшись от души, Ярина отстегнула ремни седла, что помогали ей удерживаться на виражах, и встала ногами прямо на седло, а после попробовав снег на крепость ногой, смело ступила на этот белый покров.
Вблизи дракона, ей тоже довелось увязнуть, но не глубоко, где-то до колена, но в паре метров от Рауга, где снег не был разворочен его тушей, она уже смело стояла на крепком насте, практически не проваливаясь. «Ха! Поговори мне ещё про жирность!» - внутренне хохотнула девушка, поворачиваясь посмотреть на дракона.
- Хммм, а ты неплохо смотришься, очень… ммм… живописненько, - прокомментировала девица положение Рауга, аккуратно оттряхивая снег с костюма. «Ну, хоть приодели меня на славу», - подумалось ей. Что удивительно, даже будучи в довольно многослойном костюме, девушка продолжала казаться совсем не толстой или плотной, очевидно, что без него её можно было бы назвать худой. Для путешествия на ней были: тонкое хлопковое исподнее, поверх льняная рубаха с длинным рукавом, плотные же длинные брюки, поверх ещё шерстяные рейтузы и узкая вязанная рубаха, а поверх ещё плотная кожаная броня, закрывавшая торс от груди до низа бёдер, наплечники и наручи, под которыми скрывались края перчаток, а ноги почти полностью были скрыты сапогами, до верха голени те были плотно зашнурованы, на колене был специальный вырез, чтобы не стеснять посадки в седло, и над коленом они опять продолжались плотной шнуровкой, и поверх всего этого еще и плащ подбитый мехом с капюшоном, с помощью ремней крепко закрепленный вдоль торса и только от бедра свободно ниспадающий чуть ниже колена. И на левом и на правом бедрах симметрично были закреплены кинжал в ножнах, и скрученная плеть, та что была слева выглядела более тяжелой, а по всей длине плетения можно было заметить короткие стальные крючки, а край рукояти украшал крупный камень цвета глаз Рауга, правая же была простой кожаной. Закончив оттряхиваться девушка, наконец, скинула капюшон, из-под него тут же выскользнули не уступающие снегу в белизне волосы, для удобства они были заплетены в косу, но из-за полета из неё выбилось довольно много прядей. Откинув несколько самых настырных из них назад, Ярина, уверенная, что должный эффект на зрителя произведен, все же обратила внимание на незнакомца, который должен был быть ооочень впечатлен их представлением:
- Ну, вот, мы остановились и тоже здесь, - Ярина посмотрела на вроде пришедшего в себя после бега по снегу воина, - И зачем Вам было это нужно? – лучезарно улыбнувшись, спросила девушка, внешний вид мужчины её ни капли не пугал: во-первых, она сама не для красоты плети и кинжалы носила, и  это не считая магии, а во-вторых, была абсолютно уверена, что в любом настроении ради неё Рауг, кого угодно на закуску пустит.
примерная визуализация костюма:

[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов 1f2d8310Немного из жизни драконов Vetoch14Немного из жизни драконов 4_aa13Немного из жизни драконов U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Вс Июн 21, 2020 6:45 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Рауг недовольно фыркнул и подняв лапу поставил ее на снег, после чего лапа тут же утонула в сугробе. Дракон недоуменно посмотрел на то как вольготно стоит девушка на снежном настиле и рыкнув подпрыгнул, вставая на задние лапы, и сделал шаг вперед и снова опустив передние лапы на снег опять утоп в нем почти по плечи.
- Да как так?
И повыше подняв хвост резко хлестнул снег рядом с Яриной, чтоб ее снова засыпало снегом.
Тем временем человек выбравшись из сугроба отряхнулся опасливо посмотрел на дракона и медленно двинулся к девушке.
- Слава богам, а то я уже было подумал, что ошибся и дракон дикий. Уже и с жизнью успел попрощаться. – И приложив правую руку к левому плечу поклонился. – Мое имя Свен Стром я из Вольных людей. Прошу меня простить и с пониманием отнестись к моей просьбе. Нужда заставляет просить о помощи. На юге отсюда в предгорьях расположена небольшая шахтерская деревня Шоре, может когда-нибудь слышали, пешком по снегу до нее идти несколько недель, да и то если погода будет хорошая, если нет тогда почти месяц. А я должен быть там через три дня – это вопрос жизни и смерти. Дракон сможет преодолеть этот путь меньше чем за два дня. Поэтому я прошу у Вас о помощи. Я из свободных людей, мне нечего Вам предложить денег и золота у меня нет, но возможно жизнь ребенка, который нуждается в моей помощи будет достаточной причиной для того чтобы вы согласились?
Рауг тут же недовольно фыркнул.
- Аха, давай тащи еще одно седло к хвосту присобачим домчу быстрей ветра. – Довольно издевательски прогудел дракон. - Даже не думай об этом, я не лошадь чтоб всяких мужиков по деревням развозить, если согласишься, до храма зари пешком добираться будешь!
Бросил дракон в сторону Ярины, после чего еще раз недовольно фыркнул и с трудом развернувшись снова встал на задние лапы подпрыгнул и помогая себе взмахом крыльев и снова плюхнулся в снег метров через пять от первоначальной точки. Затем повторил этот маневр и таким образом выпрыгивая из снега начал продираться в сторону ближайшей скалы выступающей из белоснежного ковра.
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов Post2310Немного из жизни драконов 1year310Немного из жизни драконов 69888510Немного из жизни драконов Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Вс Июн 21, 2020 7:33 pm

Ярина смотрела на попытки дракона встать на снег с нескрываемой издевкой, улыбка от уха до уха, явно показывала её ликование на этот счет, а на невразумительный вопрос дракона она ответила, практически не задумываясь:
- Как-как, вот мы и вернулись к вопросу о жииирных драконах, - девушка снова рассмеялась, ловко отскакивая от удара хвоста и его последствий, конечно, двигаться по снегу было не очень удобно, но уклониться от гневного взмаха было вполне возможно. Ярина от души веселилась -  ради такой потехи стоило помучаться при приземлении, правда от созерцания этого замечательного зрелища её отвлек новый знакомый.
- О, тут Вы не ошиблись, - девушка скосила лукавый взгляд на Рауга, - Мне тоже иногда думается, что эта ящерица диковата, - Ярина разочарованно развела руками, словно извиняясь за все, что мог выкинуть этот невоспитанный дракон. – Ярина Гаргаро, - представилась девушка в ответ, мягко кивнув головой. Она внимательно выслушала Свена, теперь крик его был отчасти понятен, более того девушка отметила про себя, что тот из Вольных людей: «Интересно… интересно», - Ярина заинтересовано смерила мужчину изучающим взглядом, и хотела было уже что-то сказать, когда в разговор вмешался Рауг, девушка недовольно захлопнула приоткрытый было рот, и вновь повернулась к своему чешуйчатому другу. Чем больше дракон говорил, тем недовольнее становилось её лицо, глаза постепенно щурились, сжимаясь в две щели, через которые девушка видела свои белоснежные ресницы, посмотри она таким взглядом на кого-то дома, тот бы вздрогнул, а то и сбежал бы в зависимости от статуса, на дракона это же, конечно, не действовало, но привычка-то осталась. А потом вдруг выражение лица её резко изменилось, по лицу расплылась мягкая улыбка, словно она на слепого котенка смотрела, а не на того, кто отчаянно пытался вывести её из себя. Девушка разочарованно выдохнула и вновь повернулась к Свену:
- Ну, как я и говорила, эта ящерица диковата, даже не знаю, как я терпела его компанию, - Ярина сокрушенно покачала головой, лицо её выражало вселенскую печаль. – Знаете, мне так жаль, что этот хам так себя ведет, и, мне так стыдно, что его дикость и невоспитанность лишает Вас последней надежды, - Ярина прижала руки к груди, казалось, что она вот-вот заплачет от жестокости этого дракона. – Я… мне бы так хотелось поддержать Вас, - девушка переступила с ноги на ногу, - Я не могу заставить эту ящерицу что-либо сделать, но я могу… могу… - казалось, девушка искренне ищет, чем бы она могла поддержать собеседника. – Я могу сопроводить Вас, а этот, - Ярина махнула рукой в сторону дракона, - может гордо лететь один!
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов 1f2d8310Немного из жизни драконов Vetoch14Немного из жизни драконов 4_aa13Немного из жизни драконов U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Вс Июн 21, 2020 8:20 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Человек наблюдал за странной перепалкой, совершенно молча не выражая никаких эмоций, только когда Ярина прижала руки к груди понимающе улыбнулся и покачал головой.
- Да, конечно я понимаю, драконы довольно своенравны, но просить вас сопровождать меня в таком долгом путешествии… - человек чуть наклонил голову и указав копьем в сторону девушки отвел его в сторону. - Хотя спутник, красоту которой можно сравнить лишь с красотой ночных цветов и Жриц ночи, говорят неминуемо привлекает удачу в любом путешествии, возможно нам повезет и по дороге мы встретим другого наездника на драконах.
Со стороны булыжника до которого уже допрыгал Рауг послышалось тихое ворчание.
- Аха, а драконы у вас тут я погляжу прям косяками летают. Да? В день по десять штук да еще видимо и парами. – И начал взбираться на выступ скалы оставляя на нем глубокие борозды от когтей. – О! Я тут подумал! Если необходимость доставить эту юную особу в Храм зари у меня пропала, тогда я совершенно свободен и то же могу сопровождать вас!
И усаживаясь на камень встряхнул головой, потом расправил крылья и сбросил с них остатки снега.
- Только пешком! – и размашисто вильнул хвостом, чтоб обвить им свои лапы, но хвост оставил глубокий след в снегу, как раз рядом с двухметровой канавой, которая осталась после Рауга. Дракон какое-то время внимательно изучал эту траншею, потом осмотрелся вокруг понимая, вглядываясь в бескрайние снежные склоны гор и угрюмо опустил голову.
- Ну как ты себе это представляешь, а? У нас всего одно седло. Эй мужик, как там тебя?! Ты хоть раз в жизни драконах летал?
- К сожалению, нет. – ответил Свен пожав плечами.
- Вот! Он без нормального седла просто не долетит, по дороге потеряем. Я уж не говорю про то, что он весит как три тебя! Я Вам что вьючная лошадь? Да я его не допру, у меня крылья отвалятся. – Тут Рауг конечно откровенно врал, он спокойно мог лететь и тащить в лапах здоровенного быка. А вот с седлом он был прав. Удержаться на спине летящего дракона, держась за его гребни было задачей не из легких даже для Ярины со всем ее опытом полетов, удержаться на спине Рауга, было вдвойне сожнее.
- А самое главное, - покосился сначала на Свена, а потом опять на девушку, - за каким таким древнем тебе это нужно? А? У нас свои дела, у него свои. Ну помрет там какой-то детеныш человека и чего? Да вы люди плодитесь чуть медленней чем кролики. Новых наделают.
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов Post2310Немного из жизни драконов 1year310Немного из жизни драконов 69888510Немного из жизни драконов Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Вс Июн 21, 2020 9:23 pm

Для Ярины осталось загадкой, разгадал Свен её план или же искренне поверил в её игру, но подыграл ей просто мастерски. На комплимент девушка зарделась, словно дева не целованная:
- Вы так мне льстите, - лукавый взгляд из-под ресниц, - Ночной цветок, - повторила мечтательно, - А ведь буквально несколько минут назад мне сказали, что я едва ли симпатичнее гусыни, - полный печали взгляд на дракона, словно бы тот ей иголки в спину продолжал тыкать. – Но я Вас точно не задержу, зато помогу скрасить одиночество, - может Ярина и перегнула, но очень старалась подобрать наиболее двусмысленную фразу, а у самой взгляд из-под приспущенных ресниц с Рауга не отвлекался. А тот на всех парах летел, ну, или учитывая его нынешний способ передвижения, полз в расставленную ловушку. Ей даже не пришлось комментировать его желание идти с ними пешком, кажется, остатки соображалки в этой голове ещё теплились. Девушка всем своим видом показала, как воспряла духом, когда дракон начал все же рассматривать возможность подвезти нового знакомого.
- Рауг, ты же самый сильный, - девушка легкими шагами по насту направилась к скале, где восседал дракон, - я помню тебя совсем крошкой, - девушка сложила ладошки, показывая каким малышом тот был, - А теперь! Какие у тебя большие и крепкие крылья! Как прекрасно ты взмываешь ввысь, словно сам ветер тебе подчиняется! Неужели такой выдающийся дракон не сможет поднять мужчину, что вдвое меньше того бычка, что мы стащили с фермы две недели назад? – Ярина обезоруживающе улыбнулась, заглядывая дракону в глаза. – К тому же ты последнее время стал летать намного аккуратнее, а раз так, то я смогу удержаться сама, мы же с тобой так давно вместе, как я могу упасть с твоей широкой и такой родной спины? – девушка на секунду задумалась: не перегнула ли она с лестью на этот раз? Посмотрела внимательно на Рауга: «Даже если и перегнула, ему должно быть приятно», - но все же решила разбавить это бочку мёда, - Ну, если ты очень переживаешь за меня, можешь нести его как бычка, - и самый невинный, самый благожелательный взгляд сначала на дракона, потом на Свена. Ну разве эта девушка не ангел?
- А самое главное, - девушка посмотрела в глаза воину, - Есть кое-что, что сможет для меня сделать этот человек. Слышишь, из всех, кого мы с тобой знаем, только он. Ведь если мы Вам поможем, Вы не откажете этому Ночному цветку в маленькой просьбе? – такой сладкий тон, просто не перенес бы отказа.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов 1f2d8310Немного из жизни драконов Vetoch14Немного из жизни драконов 4_aa13Немного из жизни драконов U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Пн Июн 22, 2020 5:54 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Рауг довольно нервно топтался на скале, пытаясь сесть поудобней, время от времени поглядывая то на девушку, то на мужика, и периодически выпячивал грудь и шиперил в разные стороны крылья, когда его хвалили. И в конце концов пару раз резко дернул хвостом из стороны в сторону и рыкнул.
- Бычок если ты помнишь сдох еще в полете, ему пришлось башку в полете откусить и брюхо вспороть, чтоб кровь не застоялась.
И повернув голову к Свену чуть ее опустил, выставляя в его сторону рога и медленно прорычал.
- Лааааадно. Только если он свалится я предупреждал и пусть в седле едет. Не хочу чтоб его зад об мою чешую терся. – И покосившись в сторону Ярины добавил. – И я ему не доверяю, слишком сладко лопочет, так же как ты, когда что-то хочешь. Ночной цветок. Пффф он тебя дурит, а ты веришь.
Свен сдержано улыбнулся и кивнул.
- Все верно, это называется вежливость, я действительно стараюсь угодить своему собеседнику. Вольные люди редко встречают себе подобных в этих горах, поэтому мы всегда стараемся угодить своему собеседнику, чтобы потом с теплотой вспоминать эти редкие моменты, когда поговорить можно с живым человеком. – И еще раз поклонился. После чего начал подтягивать ремни на одежде, видимо собираясь в дорогу. - Но к сожалению, так опрометчиво согласиться на вашу просьбу Ярина Гаргаро я не могу. Давать обещания смысла, которых не знаешь, все равно, что накидывать веревку себе на шею. Вам придётся сначала озвучить свою просьбу.
Рауг тут же довольно хрюкнул.
- Я ж тебе говорил, что тебя этот костюм полнит сильно, особенно в бедрах, – и наклонив голову в сторону Ярины сделал вид, что пытается говорить тихо. – Мужик поди год бабы не видел, а все равно на твое хлопанье глазами не ведется.
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов Post2310Немного из жизни драконов 1year310Немного из жизни драконов 69888510Немного из жизни драконов Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Пн Июн 22, 2020 7:20 pm

- Вееежливость, слышишь, - хохотнула Ярина, обращаясь к Раугу, - Чудо-навык, которого тебе очень не хватает, - покачала девушка пальчиком. Но ей предстоял трудный выбор: вынудить принять её условия или же уговорить, - и вот об этом девушка реально задумалась, притихнув на непривычно долгий срок. Можно было бы попробовать запугать Свена тем, что они откажутся помогать, но тот, возможно, был к этому готов, к тому же её просьба была относительно безобидной, хотя и несколько личной. Девушка ещё раз смерила воина оценивающим взглядом: тот явно не был глуп и не был в полном отчаянии, раз не согласился на условие сразу.
- Ещё слово про мою фигуру, и я твои бедра немного накачаю, - яростно рыкнула девушка на выпад Рауга, а между её пальцами промелькнула едва уловимая искра электричества. По этому можно было понять, что на эту тему шутить стоит перестать, хотя бы на некоторое время.
- Просьба действительно безобидна, - Ярина ненадолго задумалась, - Я ищу… ищу встречи кое с кем из Вольных людей, но из-за необходимости отправиться в Храм Зари не могу заняться поисками сама, - девушка сложила руки на груди и несколько раз постучала пальцами, - Остальное я расскажу, если Вы согласитесь, потому что дело довольно личное, - Ярина устремила взгляд пронзительно голубых глаз прямо в глаза Свену, словно надеясь там самую душу разглядеть.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов 1f2d8310Немного из жизни драконов Vetoch14Немного из жизни драконов 4_aa13Немного из жизни драконов U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Пн Июн 22, 2020 8:37 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Рауг на всякий случай отодвинул морду подальше, а потом и вовсе задрал ее повыше, чтоб не прилетело. Но все же продолжал внимательно следить за человека и изредка поглядывать на Ярину. Сейчас даже дракону стало интересно кого это хочет найти девушка, особенно с учетом того, что вроде бы всех, кого можно было искать, искать было и не нужно. Все знакомые остались в Храме теней.
Свен же затянув ремни потуже притянул к спине щит и потом прицепил под ним копье. Видимо уже не сомневаясь, что дальнейший путь проделает на драконе. Лицо его было совершенно спокойным и невозмутимым, а глаза чуть щурились, будто бы он улыбался.
Свен явно не собирался связывать себя обещаниями, хотя врать на сколько знала девушка тоже было не в правилах «Свободных». Воин какое-то время молчал, переводя взгляд с Ярину на дракона, а потом разглядывал заросшие соснами склоны на юге. Судя по всему, он просто стоял и взвешивал все за и против, и в конце концов ответил.
- Если свободный человек не хочет, чтоб его нашли, его не получится найти. Поэтому я не могу обещать тебе, что найду того, кого ты ищешь. Но с другой стороны я все равно большую часть жизни хожу по этим горам и ища встречи с новыми путниками. Поэтому поискать мне будет не так уж и сложно, а если ты… вы оба согласны чтобы я в качестве платы за помощь мне поискал для тебя нужного тебе Свободного, что же. Почему бы и нет, я попробую его найти, но, если через полгода я не смогу отыскать его следы, тогда прости. Я оставлю поиски. Вы согласны?
При этом Свен посмотрел сначала на Ярину, потом на дракона, но так как Рауг просто начал игнорировать воина, уставившись на девушку, вернул взгляд обратно к наезднице дракона.
При этом лицо Свена не выражало ничего, ни каких эмоций или переживаний, тревог. Он был совершенно спокоен. Когда он думал его глаза становились серьезными, когда он хотел быть учтивым, на лице появлялась дружелюбная улыбка. В храме ночи сказали бы, что этот воин великолепно умеет контролировать свои чувства. Но сейчас глядя на него «Свободного» стоящего всего в нескольких шагах, девушка склонялось к тому, что это было не умение, это была обычная искренность. Он не пытался ни чего скрыть или схитрить, он просто говорил все как есть. При этом судя по его виду он готов был принять как согласие помочь, так и отказ.
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов Post2310Немного из жизни драконов 1year310Немного из жизни драконов 69888510Немного из жизни драконов Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Пн Июн 22, 2020 9:10 pm

- Я думаю, у этого человека нет никакой причины скрываться, и найти Вы его сможете, возможно, даже быстрее, но тогда оставшееся время потратите на то, чтобы найти возможность моей с ним встречи, а мы через полгода вернемся, чтобы сделать это, - подвела Ярина итог под их переговорами, - Если это Вас устраивает, то прошу в седло – я закреплю ремни, - сделав приглашающий жест рукой девушка довольно ловко взобралась на скалу, где восседал Рауг, который похоже все же понял, что несколько довел Ярину своими шуточками.
- Ты помнишь, когда мы с тобой последний раз без седла летали? – девушка провела рукой по угольно черной чешуе, несколько раз хлопнув ладонью по передней лапе дракона, предупреждая, что собирается забраться выше. Легко подскочив и ухватившись за один из шипов, забралась на спину, а после вновь встала на седло. Пока Свен не оказался там же, девушка запустила руку в одну из седельных сумок, и на ощупь нашла там крепкий кожаный ремень, все же девушка не собиралась полагаться только на крепость своих мышц. Ей ещё предстояло решить для себя сложную задачу: сесть выше или ниже седла. Какое-то время она думала над этим сама, но решила, что все же обратиться к специалисту:
- Рауг, как тебе будет удобнее: если я сяду ближе к шее или к крыльям? – спросить его мнение, было и своего рода извинением за недавнюю вспышку недовольства.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов 1f2d8310Немного из жизни драконов Vetoch14Немного из жизни драконов 4_aa13Немного из жизни драконов U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 36 1, 2, 3 ... 18 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения