Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Немного из жизни драконов

Страница 9 из 36 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 22 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 9 Empty Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Сб Июн 20, 2020 9:23 pm

Первое сообщение в теме :

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon10.png]
Немного из жизни драконов - Страница 9 9feaf510
Ярко выраженное феодальное государство Рагебе, в котором процветает крепостное право. Находится на равнине рядом с огромным горным хребтом, регулярно пытается распространить свое влияние на поселения, расположившиеся в каменных склонах, построенные вокруг Храмов ночи, которые являются чем-то вроде прибежища для обездоленных и Храмов заката, больше похожих на военные академии, в которых обучают первоклассных наемников.
Одному из таких городков эти посягательства порядком надоели и, собрав небольшую армию из Храмов ночи, заката и горных отшельников (так называемых Свободных людей – отшельники, которые предпочитают жить одиночками, не связывая себя ни какими обязательствами типо семьи, дома, богатств и прочего) спустились с гор разорив несколько городов Рагебе.
Через девять месяцев после этого славного набега на Рагебе, у одной из жриц Ночи из Храма ночи родилась девочка очень похожая на одного из лидеров Свободных людей, высокого, беловолосого и светлокожего красавца.

Карта Тоена-варата:
карта равнин рагебе:

Ярина Гаргаро - Иллиситсина:
Рауг – Уено:

Драконы:


НПС:

языки:

Капитаны наемников:

12
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 9 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 9 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 9 1year310Немного из жизни драконов - Страница 9 69888510Немного из жизни драконов - Страница 9 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз


Немного из жизни драконов - Страница 9 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Сб Авг 22, 2020 9:51 am

- Я его предупредила, чтоб лишний раз не совался, и мне кажется он довольно смышлёный, - успокоила Ярина дракона. А вот все дальнейшие рассуждения девушка словно мимо ушей пропустила, только рассмеялась и ответила:
- Ну, теперь я не переживаю, тебе точно стало лучше, чем вчера, - и махнув на прощание теперь уже дракону, вышла.
Во дворе её ждала какая-то суета, судя по разговорам весь этот табор собирался куда-то выезжать, и то что старик тоже был снаряжен в путь её как-то напрягло. Как-то она не чувствовала себя готовой далеко выезжать, пока Рауг отлеживается из-за травмы. Её худшие, как она думала, опасения наставник и подтвердил – им предстояло куда-то ехать, но это оказалось не худшей из новостей. Мало того, что этот старикан пытался оторвать её от Рауга, так ещё и собирался взвалить на неё роль «старшего», хотя не ясно старшего из кого и для каких целей, да ещё и в качестве «воина Тени», которым Ярина не являлась. Но не успела девица и возразить, как тот быстренько свалил, что откровенно вывело девушку из себя. Беловолосая яростно глянула на ни в чем не виноватую конягу, от чего та всхрапнула и даже сделала шаг в сторону, хотя может и не от взгляда, а от запаха Рауга, который за ночь не мог не задержаться на спавшей рядом с ним Ярине. Девушка глубоко вдохнула и шумно выдохнула:
- Похоже, нам обеим не повезло, - девушка скользнула рукой по шее лошади, сменив злой взгляд на что-то более приличное, - Но кто ж нас спрашивает! – убедившись, что животное спокойно, да и свои мысли немного упорядочив, девушка все же запрыгнула в седло. После дракона ощущения были почти непривычными, но и как-то проще сам процесс казался, поэтому немного покрутившись на месте, приноравливаясь к друг другу, пара лошадь-Ярина все же сработалась, и уже под руководством беловолосой, коняга отправилась в след за чудо-учителем. Догнав наставника, девушка какое-то время наблюдала за происходящим, пыталась хотя бы лица окружающих запомнить, но умение молчать не было в списке её добродетелей:
- За книгу, конечно, спасибо, но вот обо всем остальном можно как-то поподробнее? Что за заказ? Что уладить? Кто воины Тени? Что делает старший? О чем переговоры? С кем? Когда? Где? – девушке, конечно, было это все интересно, но и, возможно, лишних вопросов она добавила, так сказать в отместку за показательное отступление. Стоит заметить, что настроение её было намного лучше, чем вчера, и это было бы трудно не заметить, и тут она бы, пожалуй, не смогла бы ответить от чего в большей степени: от того, что Раугу лучше стало, или от того, что мальчишка благодаря ей пришел в себя.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 9 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 9 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 9 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 9 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 9 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 9 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Сб Авг 22, 2020 10:30 am

- Для будущего наемника, ты задаешь слишком много вопросов, единственное что должно волновать наемника - это сколько ему заплатят. И на этот вопрос я уже ответил. Достаточно много, чтобы этот заказ был интересным. - После чего Трор’адач чуть сбавил ход чтоб ехать по узкой тропе ведущей в небольшой город под крепостью рядом с Яриной.
- Давай по порядку. Заказчик один из рагебских торговцев, у него какие-то проблемы на перевале Ролвиля (зн. Географии - Первал Ролвиля, довольно крупный постоялый двор на расположенный на перевале горного хребта, который находится примерно в сутках пути от Храма, от туда ведут три дороги, одна в направлении ровнин, одна в Храм заката в котором вы находитесь, еще одна в идет вдоль хребта в сторону Регатула и ближайшего Храма ночи. В общем довольно крупный торговый тракт. Постоялый двор расположенный на перевале, довольно крупный и доходный, работает даже зимой, среди торговцев считается довольно прибыльным местом). И он хочет их решить, с помощью Воинов Тени. Воины Тени - это воины владеющие силами теней, вроде меня, обычно это убийцы, но бывают и искусные воины вроде Мицуне, но люди ищут воинов тени это не всегда убийства, иногда нужно украсть что-нибудь, или обмануть или инсценировать несчастный случай. Заказы бывают очень разные. Что именно хочет заказчик сейчас, знает только он. Нет это чистая правда, я сам еще не знаю, что ему нужно. То, что ты будешь за главного, означает, что ты будешь вести переговоры. Тебе как раз нужно узнать подробности заказа, договориться о цене, срок выполнения работы ну и все остальное, бог его знает, что там еще может понадобиться. Для наемников это вполне распространенная практика. Что переговоры ведет не капитан отряда, это такая мера предосторожности. Правда обычно, переговорщик довольно опытный и с хорошо подвешенным языком человек, что к тебе не имеет никакого отношения. Но у меня есть подозрения, что ты по своей природе, самый поганый наемник, которого я когда-либо видел. Если мои опасения подтвердятся, я откажусь от твоего обучения и передам тебя кому-нибудь другому.
Потом Трор’адач посмотрел на Мицуне и крикнул. - Мицуне, давай в трактир, заказчик тебя не знает, осмотрись там, пока мы едем.
Ученик коротко кивнул и пришпорил коня, быстро ускакав вперед. А вот сам наставник покосился на Ярину и усмехнулся. - Добро и справедливость - это не самое хорошее качество для наемника Храма Зари, также как и своеволие, и собственное мнение. А если ты не способна продать свои убеждения за дорого, тогда какой смысл тратить время на то, чтоб сделать из тебя наемника, которым ты никогда не станешь. Или ты с этим тоже не согласна?
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 9 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 9 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 9 1year310Немного из жизни драконов - Страница 9 69888510Немного из жизни драконов - Страница 9 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 9 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Сб Авг 22, 2020 12:48 pm

- Что-то мне подсказывает, что наемники, которых интересует только стоимость, долго не живут, - скептически заметила Ярина, поэтому все дальнейшие объяснения выслушала вполне спокойно, даже внимательно. Хотя её лицо довольно живо отражало все эмоции по поводу рассказа: удивление, недоумение, разочарование, негодование - все это поочередно промелькнуло на лице, прежде, чем девушка начала задавать уточняющие вопросы:
- Я не знаю, что мы можем предложить, не знаю расценок, да и основ ведения подобных переговоров, не знаю даже, из кого состоит эта группа – то есть являюсь самым неопытным переговорщиком для этого дела, - девушка вопросительно изогнула бровь, - Вы недолюбливаете меня или заказчика? – Ярина хмыкнула. – Хотя, если Вам очень хочется меня кому-то сбагрить, об этом можно было просто сказать, - пожала плечами девушка. Вся эта ситуация раздражала её все больше: она прекрасно знала, ну, или представляла свои слабые места, и то, что её так очевидно в них тыкали, очень злило. Все распоряжения и действия в сторону Мицуне, как и самого юношу, девушка не то, что демонстративно игнорировала, казалось, что для неё этого просто не происходило. Казалось, что пока Трор`адач разговаривал с учеником, девушка просто думала и/или осматривалась по сторонам. Взгляд её невольно порой уходил назад, туда, где остался Рауг, из-за того, что тот был далеко в сердце к ней закрадывалось смутное беспокойство, даже какое-то щемящее чувство пустоты.
- Что мне стоит узнать, чтобы не быть самым бесполезным переговорщиком? – спустя ощутимую паузу спросила все же беловолосая. – И… Какие качества самые подходящие для наемника Храма? – не то, чтобы она стремилась выслужиться перед стариком, но заданный им вопрос оказался «в точку»: она уже покинула Хам Ночи, да её оттуда сослали, но и сама она отчасти хотела оттуда выбраться, и вот теперь другое место, которое отказывалось её принимать. Хотя, возможно, это был только один человек не готовый её принять, но… была ли она «доброй и справедливой», чтобы совсем не подходить этому месту?
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 9 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 9 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 9 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 9 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 9 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 9 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Сб Авг 22, 2020 5:40 pm

Трор’адач удивленно посмотрел на Ярину, явно ожидая какого-то другого ответа, даже натянул поводья притормаживая свою лошадь. Потом снова пихнул лощадь пятками и и ответил.
- Группу ты знаешь, в ней всего два человека ты и Мицуне, хотя от услуг Мицуне можешь и отказаться если хочешь. На расценки плевать, меня не интересует сколько он заплатит, я хочу посмотреть, как ты торгуешься. Просто узнай сколько он готов дать денег и подними цену хотя бы на треть. И самое главное, наемники храма ни задают лишних вопросов, только-то что необходимо для выполнения задания. Наемники храма никогда не ставят под сомнение нужность того, за что им платят. Заказчик платит мы делаем, нас интересует только плата. Единственное на что стоит обращать внимания, чтобы заказчик не надумал избавиться от наемников после выполнения задания. Если такое происходит, тогда заказчика нужно наказать. И самое главное, что меня беспокоит больше всего, по отношению к тебе. Наемники не обсуждают морально этических вопросов предстоящего задания. Мы лишь оружие, хорошо плохо, честно, справедливо, подло и все остальное нас не касается. Все эти вопросы - это головная боль заказчика, мы лишь оружие. Если ты не сможешь свыкнуться с этой мыслью, наемником тебе не стать.
После чего Трор’адач замолк, давая девушке возможность переварить все сказанное. А въезжая в деревню начал с интересом осматриваться по сторонам изучая проулки и попадающихся на встречу людей. Из вчерашней вылазки в город Ярина уже знала, что местный трактир находится в центре деревне на той же площади, где располагались и торговые лавки. Ехать до туда оставалось минут пять.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 9 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 9 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 9 1year310Немного из жизни драконов - Страница 9 69888510Немного из жизни драконов - Страница 9 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 9 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Сб Авг 22, 2020 6:26 pm

Когда старик резко затормозил, девушка тоже остановила лошадь и вопросительно посмотрела на наставника: «Ого! Он тоже чему-то удивиться может!» - при этом внутренне усмехнулась, наружу это чувство, однако, не выпуская. И пустила лошадь снова вперед только, когда наставник уже проскакал мимо. А вот дальнейшие слова заставили Ярину основательно задуматься. «Только оружие», - мысленно повторила Беловолосая, в этом, конечно, было удобство – никто не назовет меч плохим, если он убил хорошего человека, меч плох в том случае, если плохо заточен или не сбалансирован. Но правильный вопрос в том, сможет ли она считать себя оружием?
Хотя думала Ярина о другом – она была не одна, Рауг был неотъемлемой её частью, принимая решение, она на самом деле принимала его сразу за двоих: за себя и за дракона. И в таком ракурсе что-то внутри неё вздрагивало при мысли, что Рауг лишь оружие, кто-то мог считать его чудовищем, кто-то просто зверем, к этому она привыкла, но каково это – быть оружием. Мысли поглотили девушку настолько, что это даже отразилось на её лице: девушка то хмурилась, то кивала или качала головой, но очень долго молчала. Среди прочего она успела подумать и о матери, неужели, та отправила её сюда, к этому учителю, чтобы сделать из неё оружие.
Сквозь раздумья девушка заметила, что они въехали в город – странно, но вчера в какой-то горячке происходящего, ей показалось, что город, да и лавки намного ближе, чем те оказались сейчас. Ярина тоже огляделась по сторонам: как и любой другой город, этот выглядел иначе в разное время суток, вот и сейчас он казался непохожим на тот, что она видела вчера в потёмках.
- Я думаю, Вам не понравится такой ответ, но я не знаю, смогу ли это или нет, до тех пор, пока не попробую, - наконец, прервала своё молчание девушка. Стараясь переключить мысли на что-то другое, Ярина тоже принялась рассматривать город, стараясь запомнить расположение улочек, рассматривала вывески.
- Я могу спросить о не относящемся к этому делу, или это будет слишком много вопросов? – лукаво улыбнувшись, спросила Ярина, возвращая тому недавнюю шпильку.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 9 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 9 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 9 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 9 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 9 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 9 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Сб Авг 22, 2020 7:14 pm

- Я в курсе, что ты не знаешь сможешь или нет, именно поэтому мы тут, и именно поэтому ты пойдешь и попробуешь, и именно поэтому твоя мать отправила тебя сюда, чтобы узнала границы того, что ты можешь, а что нет. Тем более, что в твоем случае это Ваши границы.
После чего Трор’адач поднял вверх ладонь призывая Ярину остановиться при этом сам точно также остановил лошадь.
- Трактир чуть дальше, прямо на площади, не заметить его просто нельзя, единственное здание у коновязи которого больше десятка лошадей. Внутрь пойдешь одна, я зайду через пару минут после тебя, Мицуне будет уже внутри. Они будут думать, что ты пришла одна. Твой клиент эта рыжая девица в зеленом платье, которое расшито золотыми лентами.
Потом развел руками и со вздохом ответил на последний вопрос.
- Ну если у тебя хватает морально волевых качеств, чтобы еще успевать и о чем-то еще думать, то спрашивай.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 9 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 9 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 9 1year310Немного из жизни драконов - Страница 9 69888510Немного из жизни драконов - Страница 9 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 9 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Сб Авг 22, 2020 8:20 pm

«Да, прям мысли читает!» - мысленно восхитилась Ярина реакцией наставника, даже глянула на того соответствующим образом, да и ожидая, что тот сейчас выдаст «да, конечно читаю». Но довольно быстро отвлеклась на дела насущные – где находится трактир, она уже представляла, но указания выслушала, коротко кивнула в ответ.
- Ну, не знаю, как там о качествах, но говорят, я слишком много думаю о том, о чем не стоит, - о том, что так в основном говорит Рауг, девушка уточнять не стала. – Вопросов два, но Вы, в принципе, можете не отвечать, - пожала плечами Ярина, вообще важный вопрос был один, а вторым она собиралась его прикрыть, а то, кто знает, о чем старикан думает. – Что Вы хотели сделать в вечер нашей первой встречи? И, что такое «комодо»? – взгляд беловолосой был чистым и прямым – и не поймешь, что интересовало её больше и интересовало ли вообще.
Трактир Ярина нашла без проблем, спешилась, привязала лошадь, порадовалась, что ещё не то время, чтобы отмахиваться от липких взглядов не самых трезвых посетителей, и, тряхнув головой, чтобы выгнать все посторонние мысли, зашла внутрь. Оглядевшись, быстро нашла единственную посетительницу подходящую под полученное описание, к которой довольно уверено и подошла.
- Я слышала, что леди ищет Тень для высокооплачиваемой работы, - Ярина смерила заказчицу изучающим или даже оценивающим взглядом.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 9 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 9 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 9 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 9 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 9 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 9 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Сб Авг 22, 2020 10:01 pm

- А это, - отмахнувшись рукой Трор’адач усмехнулся и отмахнулся рукой, - старый добрый обычай Храма, в первый день любому ученику храма дают возможность показать, всего лишь маленький никчёмный червяк, которому еще многому надо научится, устраивается бой, пьяная драка, потасовка в которой ему приходиться встретиться с противником, который намного сильнее чем он, после чего он как правило попадает в лазарет на несколько дней. Это очень хорошо сбивает спесь с молодых юнцов, за одно очень хорошо показывает самые слабые и уязвимые его места. Твоя главная слабость - это дракон. А комодо...  это такие здоровенные ящерицы, ими пользуются как лошадьми огнепоклонники и иногда паладины Рагебе, на равнинах они немного уступают лошадям в скорости, но в горах, лесах и джунглях намного удобней чем лошадь, кроме того, они намного опасней чем лошадь, зубы, когти довольно проворны, правда жрут мясо, по этому довольно дорогие в содержании.

Трактир был довольно большим, его главный зал расположившийся на первом этаже по сути состоял из трех отдельных залов, которые отделяли небольшие стенки высотой до пояса, самый большой на входе был был заполнен большими столами и лавками за которыми могли уместиться большие шумные компании. Во втором зале стояло всего несколько длинющих столов, за каждым из которых могло уместиться человек двадцать. Третий зал наоборот был заполнен небольшими столиками для четверх или шести человек, стоящих друг от друга достаточно далеко, чтобы тихий не принужденный разговор не был слышен за соседнем столиком. Искомая посетительница оказалась именно там, сидя в компании еще двух здоровенных мордоворотов она нетерпеливо осматривалась п сторонам и когда к столику подошла Ярина на лице женщины было явное разочарование, которое она впрочем довольно быстро спрятала под дружелюбной улыбкой.
Спойлер:
- Да все верно, очень ищу. И готова хорошо заплатить за ее услуги. Присаживайтесь.
После чего девушка откинулась на спинку сутула в ожидании, когда Ярина присядет, Мицуне сидел через один столик от рыжей и о чем-то мило беседовал с официанткой, которая из всех сил пыталась продемонстрировать мечнику слишком глубокий вырез на платья.
- Выделите я, являюсь представителем одной довольно крупной торговой гильдии из Рагебе, которая очень заинтересована в покупке Постоялого двора на перевале Ролвиля, поверьте мы очень долго вели переговоры с его хозяином, но этот упрямый осел отказывает от денег и от всех остальных наших предложений, а они были очень щедрыми, мы даже предлагали ему обменять его захудалый трактир на трактир в сомом Рагебе, рядом с торговым постом. Такие заведения это мечта любого трактирщика, просто золотое дно. Но этот упрямец просто отказывается от любых наших предложений мотивируя это тем, что его семья уже пять поколений владеет этим постоялым двором и он не собирается его продавать или обменивать. Ситуация усугубляется еще и тем, что у него довольно большая семья, жена и пятеро детей, которые также считают, что их семейное дело должно остаться их семейным делом. Все кроме кроме второго по старшинству сына, он в целом разделяет наше мнения, что трактир в Рагебе, будет более подходящим местом для семьи нежели этот промёрзший до основания перевал. И даже за определённую плату в размере стоимости трактира в Рагебе готов оказать посильную помощь в том чтобы Постоялый двор на перевале Ролвиля перешел в собственность нашей торговой гильдии. Но, к сожалению, он всего лишь второй сын. И не является наследником все этого хозяйства, да, собственно, о каком праве наследования можно говорить, если пока его отец жив. В общем-то в решении этой проблемы и заключается суть нашего предложения. Нам нужен этот постоялый двор, и мы готовы вложить в его покупку ну скажем так восемь сотен золотых монет. И мы видим два способа передачи трактира. Первый это если трактир в ближайшее время перейдет во владения младшего сына хозяина постоялого двора, в виду трагической смерти хозяина и его старшего сына. Тогда мы сможем довольно быстро оформить сделку по обмену одного постоялого двора в горах на другой в практически в центре Рагебе, но в этом случае мы понесем издержки примерно в пять сотен золотых, и люди которые нам будут в этом помогать получат соответственно всего лишь три сотни золотом. Второй способ это если постоялый двор на перевале останется без хозяина и без людей которые могли бы унаследовать право на его владение. Тогда наша гильдия получит это заведение почти даром и все восемь сотен золотых монет... - девушка пожала плечами и хищно улыбнулась. - Черт я даже не знаю, что я буду делать с этой кучей денег, наверно отдам первому встречному наемнику из Храма Зари, и если это окажется милая беловолосая девушка, лично я буду очень рада.
После чего рыжая облокотилась на столещницу и спросила. - Вам понятна суть нашего предложения?
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 9 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 9 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 9 1year310Немного из жизни драконов - Страница 9 69888510Немного из жизни драконов - Страница 9 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 9 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Вс Авг 23, 2020 12:11 am

Хоть новая знакомая и быстро спрятала разочарование, Ярина заметить его все же успела, но в ответ лишь улыбнулась, наглой, даже немного хищной улыбкой. И практически одновременно с предложением присесть села, с трудом сдержавшись от язвительного приветственного кивка амбалам, вместо этого решив их просто игнорировать. Пока собеседница говорила, Ярина не сводила с неё взгляда, лишь изредка в ключевых моментах повествования на лице её мелькала подходящая эмоция: удивление на упёртость трактирщика, снисхождение на позицию второго сына, одобрение на щедрое предложение обмена, но вот когда в первый раз была упомянута сумма заказа, по лицу беловолосой начала неспешно расползаться улыбка, с которой смотрят на деревенских дурачков. Казалось, Ярина прямо с нетерпением ожидает вопроса о понятии сути предложения:
- Понятна ли мне суть?.. - девушка пару раз постучала пальцем по щеке в районе образовавшейся от улыбки ямочки. – Позвольте я уточню, - беловолосая продолжала говорить все с той же улыбкой:
- Крупная торговая гильдия очень хочет любым доступным способом заполучить захудалый трактир, - Ярина специально воспользовалась определением использованным заказчицей, - Который по совершенно случайному стечению обстоятельств находится на перевале, являющемся пересечением нескольких крупных трактов и торговых путей, и вероятно, даже в своем нынешнем запущенном состоянии приносит не менее четырехсот золотых ежемесячно чистой выгодой, потратив при этом не более восьмисот. Я ведь правильно поняла? – улыбнулась беловолосая самой обезоруживающей из своих улыбок, с интонацией не предполагающей ответа на поставленный вопрос.
- Ещё раз, - девушка подняла указательный палец вверх, - крупная, - Ярина сделала ударение на этом слове, - торговая гильдия хочет получить ежемесячный доход в не менее чем четыре сотни золотых, потратив при этом всего лишь двухмесячную выручку. Я уточню, не на год, не на два года, даже не на три, а на совсем получить, - девушка вопросительно выгнула одну бровь, показывая крайнюю степень своего недоумения. – Нет, я, конечно, может и милая, - Ярина откинулась на спинку стула, возвращая комплимент, - Но, увы, считать умею! Поэтому, давайте будем честными, справедливая цена этой работы составляет не менее годового дохода с заведения – а это по самым грубым прикидкам не менее трех тысяч. Но, для такой расчётливой, но красивой леди, как Вы, я готова сделать скидку. Так давайте остановимся на бюджете в две с половиной тысячи золотых, и никто никогда не догадается, что уважаемая торговая гильдия готова марать руки, ради захудалых трактиров в глубинке, - лишь на последней фразе ехидная улыбка сошла с губ Ярины, показывая насколько она серьезна в своих подсчетах и своем предложении.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 9 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 9 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 9 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 9 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 9 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 9 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Вс Авг 23, 2020 9:23 am

Дама в зеленом довольно долго и пристально смотрела на Ярину изучающим взглядом. Потом улыбнулась и слегка кивнула головой.
- Ну допустим, что я чуть лучше разбираюсь в тонкостях работы различного рода трактирах и могу с уверенностью сказать, что даже самые хорошие кабаки в Рагебе редко приносят больше двух сотен в месяц. В общем-то то же самое можно сказать и про конкретный постоялый двор на перевале Ровиля. Его потолок это две сотни в месяц, или две с половиной тысячи в год. Поэтому если ваши расчеты уточнить, то ни какой скидки что-то не получается.
После чего девушка усмехнулась подняла руку и махнула в сторону официантки. - Можно нам вина дорогуша, мы видимо тут задержимся на какое-то время. - после чего Рыжая чуть отодвинула стул от стола и в бок и видимо в привычном для себя жесте вытащив ноги из-под стола протянула их в сторону при этом закинув ногу на ногу. Говорить, что платье при этом спала таким образом, чтобы длинные стройные ноги были видны в выгодном свете, наверно было бы излишним, так как был рассчитан исключительно на переговорщик мужского пола, а потом торговка тяжело вздохнула, развела руками и облокотившись на подлокотник стула на какое-то время задумалась.
Ярина же заметила сидящего за соседним столиком Трор’адача, как он умудрился там оказаться осталось загадкой, который доедал довольно внушительную порцию мяса с печеным кортофилем, обильно запивая все это вином. При этом создавалось полное ощущение, что он уже минут десять там сидит. Хотя Ярина точно знала, что еще минуту назад его там не было. И судя по тому, что ни рыжая ни ее охранника не обращали никакого внимания на наставника, для них он был не более чем очередной посетитель, который пришел плотно поесть и пожалуй, что слишком громко чавкал.
- В ваших словах, конечно, есть здравый смысл, но мы ведь покупаем у вас не трактир, а определенное количество жизней, упрямых и не дальновидных трактирщиков. И согласитесь, что три с половиной сотни за человека, половина из которых вообще дети, которые даже сопротивляться не будут - это многовато, а вторая половина это... трактирщики, у которых нет ни малейшего шанса против воинов тени, если хотя бы половина из рассказов про вас это правда. На сколько я понимаю, для вас это даже не работа, а так закуска, чтоб не потерять форму долгой зимой в горах. Предлагаю по две сотни за каждого взрослого и по пятьдесят золотых за детей. Всего девять с половиной сотне золотых монет. Предлагаю даже округлить до тысячи, оплатить можем как золотом, так и камнями, как вам будет удобней. И я вам искренне советую очень серьезно подумать над этим предложением. Потому что, - тут торговка сделала паузу и наклонилась в сторону Ярины, - вы же понимаете, что за такие деньги мы уже можем просто нанять банду каких-нибудь головорезов с дубинами, которые придут на перевал и просто разнесут все это заведение к чертовой бабушке, вместе со всем жильцами и постояльцами. При этом результат будет точно такой же, и внешне все будет выглядеть как нападение разбойников.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 9 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 9 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 9 1year310Немного из жизни драконов - Страница 9 69888510Немного из жизни драконов - Страница 9 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 9 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Вс Авг 23, 2020 12:09 pm

Беловолосая тоже внимательно смотрела на собеседницу, и хоть та и возмутилась грубыми подсчетами беловолосой, но не скрывала, что собирается задержаться, а значит все же им было, о чем поговорить. И следующий жест рыжей подсказал Ярине, откуда могло взяться первое разочарование заказчицы – она, видимо, надеялась произвести впечатление на переговорщика воина, а тут девушка, да и беловолосая сказала бы, что сама куда привлекательнее собеседницы будет. Пока нанимательница красовалась, беловолосая нашла взглядом в зале и Трор`адача и Мицуне, хотя внешне это, конечно, выглядело лишь, как скучающий взгляд по окружению. Но думать об этой парочке Ярине совсем сейчас не хотелось, она чувствовала в словах собеседницы какую-то фальш, но никак не могла уловить, что именно заставляет её чутье напряженно зудеть.
Когда рыжая озвучила новое предложение, стало ясно, что беседа их превращается в весьма странные, но торги, беловолосая снова улыбнулась:
- Если бы вы покупали у нас несколько жизней, то, я полагаю, что подошли бы любые жизни, и тогда, возможно, они были бы по той расценке, что вы предлагаете, - Ярина в задумчивости постучала ногтем по столешнице. – Но вы покупаете у нас возможность заполучить трактир, причем не любой, а стратегически важный, раз вы готовы идти такими путями, - беловолосая дослушала последнюю фразу и прищурилась, как-то нехорошо прищурилась, почти обиженно:
- Вам не кажется, что заявлять, что вы собирались заплатить за аккуратную работу Тени меньше, чем за бездумный разбой банды головорезов, несколько недальновидно? - Ярина снова выгнула одну бровь, - Я бы даже сказала оскорбительно, - давая собеседнице возможность осознать свою ошибку в словах, беловолосая вновь постучала ногтем по столу. – Я, пожалуй, могу сделать вид, что не расслышала оскорбления в ваших словах, но сойдемся мы на двух тысячах и мы сами решим, как у вас появится вышеозначенная возможность. И это только потому, что я хуже вас разбираюсь в тонкостях работы различного рода трактиров, - вернула беловолосая собеседнице недавнюю претензию.
Казалось, что Ярина спокойна, ни одной лишней эмоции не отражалось на её лице – ей предложили правила игры, и она их приняла. Но в душе сейчас она изо всех сил старалась за дорого продать свои убеждения. Ведь она прекрасно понимала, что крупная гильдия не остановится на пути к своей цели, даже если Ярина сейчас встанет и уйдет, а значит эта цель все равно будет омыта кровью, да хотя бы вышеупомянутыми головорезами. Значит все, что ей оставалось – это заставить заказчицу принять её точку зрения на истинную цель, и оставить за собой возможность выбрать способ её достижения.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 9 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 9 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 9 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 9 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 9 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 9 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Вс Авг 23, 2020 2:22 pm

Рыжая снова погрузилась в раздумья и дождавшись, когда ей принесут вина немного отпила, потом смерила Ярину взглядом и кивнула.
- Хорошо ваши условия могут быть приняты, а наши затраты обоснованными, однако если получится так, что вы за две тысячи золотых убедите это семейство ослов переехать в Рагебе, и они согласятся на наше предложение, тогда гильдии придется выкупать еще один трактир уже в Рагебе, а это еще порядка тысячи, а может и полутора сверх вашей оплаты. В сумме это три с половиной тысячи. Это неоправданные траты. Поэтому я согласна на вашу сумму, но только при одном условии. - Девушка поставила кубок на стол и опять облокотилась на спинку кресла. - Мы платим вам две тысячи золотом, вы гарантируете, что через месяц Постоялый двор перейдет в наше полное распоряжение, без каких-либо дополнительных трат со стороны гильдии. То есть если потребуется приобрести для этой семьи другой кабак, вы сделаете это за свой счет, из тех денег, которые мы вам заплатим. Ну и естественно, что раз уж вы решили прикрыться навыками и умениями воинов тени, то информация о причастность к этому делу гильдии должна остаться в пределах этого стола.
И затем вопросительно вздернув бровь, уставилась на Ярину.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 9 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 9 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 9 1year310Немного из жизни драконов - Страница 9 69888510Немного из жизни драконов - Страница 9 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 9 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Вс Авг 23, 2020 7:22 pm

Ярина внимательно выслушала рыжую, после чего на некоторое время задумалась: с одной стороны, суть дела оставалась той же: можно было избавиться от всей семьи или вынудить переехать малой кровью (может даже вообще без крови); но с другой стороны в случае переезда все тяготы с приобретением и переездом гильдия с себя скидывала, при этом расходы по-прежнему входили в общую сумму предложения, а сама сумма заметно возросла. Непричастность гильдии подразумевалась с самого начала, так и оставалось теперь. Беловолосой казалось, что с поставленной задачей она справилась, но почему-то появилось неприятное чувство приближающейся беды. Девушка ещё раз со скучающим видом осмотрела зал, со стороны казалось, что она прикидывает согласиться ли или ещё условия обговорить, но на деле надеялась найти хоть какую-то для себя подсказку или даже знак. Но ничего не помогло ей облегчить муки сомнений, видимых причин отказываться не оставалось, а молчать слишком долго было бы подозрительно, поэтому скинув задумчивость и вновь натянув улыбку, ответила:
- Хорошо, - и коротко кивнула.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 9 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 9 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 9 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 9 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 9 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 9 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Вс Авг 30, 2020 8:11 am

Рыжая отвела взгляд в сторону, немного скривилась, видимо от того, что условия достигнутого соглашения ей не сильно нравились, но по всей видимости факт, того, что единственное что от нее требовалось - это заплатить, а все остальные проблемы наемник готова была взять на себя, все же перевесил и она кивнула, после чего положила руки на подлокотники кресла собираясь встать.
- Ну что ж, тогда будем считать, что соглашение достигнуто. Половину суммы вы получите в ближайшие два три дня, через трактирщика. Работу нужно закончить к приходу весны. То есть у вас два месяца, максимум три. Остаток суммы после того, как трактир будет свободен. Если у вас возникнет необходимость получения части второй половины суммы раньше, чем вы закончите работу, тогда вам следует переговорить об этом с одним из постояльцев двора на Перевале Ролвиля. Такой рыжий мужик с кучей шрамов на физиономии, не знаю каким именем он представился, но довольно приметная личность, сразу узнаете. - После чего женщина поднялась на ноги еле заметно кивнула. - И я надеюсь вам не надо объяснять, что сроки для торговцев всегда были очень важны, для торговцев, работающих в горах, где многое зависит от наступления зимы они важны еще больше. А это значит, что я очень надеюсь, что работа с вами не будет бессмысленной тратой прежде всего времени. К приходу весны трактир должен быть свободен.
После чего Рыжая двинулась в сторону выхода, если, конечно, Ярина не стала ее останавливать. При этом за соседним столиком, Трор’адач довольно громко и смачно прихлебывая допил остатки вина из кубка и выдав довольно мелодичную отрыжку отвалился на спинку стула. Мицуне все также мило о чем-то щебетал с официанткой, чем вызывал довольно гневные взгляды со стороны трактирщика.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 9 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 9 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 9 1year310Немного из жизни драконов - Страница 9 69888510Немного из жизни драконов - Страница 9 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 9 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Вс Авг 30, 2020 9:04 am

Ярина внимательно выслушала оставшиеся условия, практически не сводя взгляда с рыжей и её амбалов. Её все ещё не покидало ощущение, что она что-то упустила, что было ещё что-то важное, но ничего здравого в голову не приходило, поэтому и причин останавливать нанимательницу у девушки не было. Она лишь ещё раз вкрадчиво кивнула по окончанию её речи:
- Я вас услышала, - после чего проводила собеседницу взглядом до выхода, только после этого устало облокотила локоть о край стола, а пальцами той же руки устало потерла переносицу. Не сказать, что она не было недовольна, но и уверенной в результате она бы себя сейчас не назвала. Ещё раз прокрутив беседу в голове, девушка все же глянула пристально на Трор`адача: нельзя было не удивиться тому, как гармонично тот вписался в окружение, да и она помнила, что тот появился тоже весьма неожиданно. Но, наверное, подойди даже тот сейчас к ней напрямую, она бы не заставила себя спросить, как тот все это провернул.
А сейчас девушка лишь вопросительно изогнула бровь – беззвучно спрашивая, что же теперь ей делать дальше?
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 9 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 9 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 9 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 9 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 9 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 36 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 22 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения