Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Старые мельницы

Страница 17 из 22 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Старые мельницы - Страница 17 Empty Старые мельницы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 9:33 am

Первое сообщение в теме :

Старые мельницы - Страница 17 Yieae_10

Строения строились неизвестно когда. Они скрипят, «бухают» - но работают и простоят еще очень долго.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Старые мельницы - Страница 17 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Старые мельницы - Страница 17 68317710Старые мельницы - Страница 17 117Старые мельницы - Страница 17 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Старые мельницы - Страница 17 Empty Re: Старые мельницы

Сообщение  Луладджа Чт Мар 07, 2013 7:34 pm

Луладджа шумно выдохнула, когда услышала ответ на свой вопрос.
-Тогда мне нет смысла больше скрываться… - Тихо произнесла девушка и, сняв плащ, постелила его возле коня, после цыганка повернулась и, приложив руку к сердцу, произнесла немного поклонившись.
-Я Луладджа Де Мальте, но можно просто Лула и я-цыганка.
Девушка улыбнулась и продолжила:
-Простите за мое поведение, просто для меня важно было знать, что я в безопасности.- Лула осмотрелась. На небе стали медленно появляться звезды, цыганка думала о костре, и когда ее взгляд упал на несколько веток разбросанных по земле, она собрала их. Из небольших камешков девушка соорудила круг и положила в его центр сухие ветки.
«На некоторое время этого хватит» - Подумала девушка, и сев на колени поднесла руки к заготовке костра. Секунда и на руках девушке появился огонек, который поджег ветки. Ночь уже «стучала» в гости и на небе можно было видит созвездия. Луалдджа прилегла возле костра и, смотря в небо сказала:
-Если вам интересно кто такие цыгане, то я могу вам рассказать основное о них.
Луладджа
Луладджа

Человек
Старые мельницы - Страница 17 Lula
Сообщения : 42
Очки : 44


Вернуться к началу Перейти вниз

Старые мельницы - Страница 17 Empty Re: Старые мельницы

Сообщение  Александр Амелл Пн Мар 11, 2013 1:47 pm

Александр осмотрел наряд Лулы и пожал плечами. По крайней мере, одежда ему совершенно ни о чём не сказала. Лелиану спрашивать тоже не имело смысла, по её лицу было видно, что ей данный наряд ничего не напоминает.
- Приятно с вами познакомиться, Луладджа. Безопасность, говорите? Мне в своём мире с безопасностью было куда проще - никто в здравом уме не станет трогать Серого Стража... Но здесь всё иначе... - Алекс развёл руками, он всё ещё не привык к этому миру. Хотя здесь было куда проще. Правда, он немного соскучился по своему положению Стража, хотя... Может оно и к лучшему, что он теперь просто путешественник...
Пока он раздумывал, цыганка сложила костёр и подожгла с помощью какой-то несложной магии. Магия должна служить человеку, а не человек магии... Ну в общем-то так оно и есть, никто не станет спорить. Да и нет тут никого, кто решился бы. Но о магии крови надо будет рассказать, так будет честно. Предложение рассказать побольше о цыганах пришлось Стражу по душе и он ответил, присаживаясь возле костра:
- Мы не будем против, если вы нам расскажете.
Лелиана молча кивнула и расположилась рядом, готовясь слушать.
Александр Амелл
Александр Амелл

Старые мельницы - Страница 17 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Старые мельницы - Страница 17 Empty Re: Старые мельницы

Сообщение  Луладджа Чт Мар 14, 2013 5:17 pm

- Честно признаться, я бы назвала цыган, и себя в том числе, отдельной расой людей. Мы сильно отличаемся от обыкновенных жителей городов и сел. Мы своего рода кочевники, живущие свободой. Я, как и вся моя семья живем… - Девушка на доли секунд остановила рассказ, но потом продолжила - …Я живу песнями, танцами и свободой, даже деньги зарабатывают цыгане, выступая на людях. У цыган свои боги, обычаи. Например: Брак у нас заключается рано, но мне повезло, у нас даже не принято говорить вслух о любви, но ее можно выразить в песне или танце. По поводу магии, у цыган она редка, но магия дружбы с животными у нас особенная, у меня в таборе-это семья, которая состоит из группы людей, говорили, что эта магия как неразрушимая нить, которая появляется с момента «соприкосновения» взглядов, а со временем цыгане начинают понимать своих любимцев без слов… . Правда, у нас есть одна огромная проблема… там, откуда я родом сначала все было хорошо, но после смены власти… нас стали отлавливать и сажать в «клетки». Моя подруга и я даже пели, пожалуй, мою любимую песню, она называлась «птица в клетке», в наших песнях и танцах мы раскрываем души и рассказываем истории из жизни. Пожалуй, это все, но если есть вопросы, то можете их смело задавать.
Все это время девушка смотрела на "танцующие" языки пламени, будто она искала там ответы на вопросы о том, где она, ее родня и ее душа.
Луладджа
Луладджа

Человек
Старые мельницы - Страница 17 Lula
Сообщения : 42
Очки : 44


Вернуться к началу Перейти вниз

Старые мельницы - Страница 17 Empty Re: Старые мельницы

Сообщение  Александр Амелл Вс Мар 17, 2013 11:36 am

Алекс внимательно слушал рассказ Луладджи. Неужто во всех мирах люди одинаковы? Неужели везде надо над кем-то издеваться?
- Знаете, мне знакома описанная вами ситуация. В моём мире почти так же обращаются с эльфами. Над ними издеваются, поручают самую ужасную работу и заставляют жить в специально отведённых для них кварталах. Свободным живётся ненамного лучше, но их хотя бы угнетают. Однажды я был в эльфийском квартале... Там при полном попустительстве власть имущих продавали эльфов в рабство, хотя официально у нас рабства нет. Я нашёл того, кто командовал работорговцами. Он думал, что с Серым Стражем можно договориться, обменяв рабов на документы, говорящие о причастности одного интересного мне лица и на увеличение моих сил. Я получил документы... Снял с его тела.
Последние слова он проговорил коротко и чётко. Он не гордился убийством, но рабства терпеть не мог. А ведь он отпустил бы того работорговца, если бы он согласился отдать Стражу сразу всё.
- Да и я был своего рода пленником. У нас маги живут тоже в "клетках", правда все вместе и в довольно комфортных условиях. И я тоже был таким. Но помог другу бежать и если бы не Стражи, то был бы я сейчас Усмирённым... - он мотнул головой, отгоняя воспоминания - В общем, я вас хорошо понимаю. Даже слишком хорошо...
Александр Амелл
Александр Амелл

Старые мельницы - Страница 17 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Старые мельницы - Страница 17 Empty Re: Старые мельницы

Сообщение  Луладджа Вт Мар 19, 2013 1:24 pm

Девушка слушала очень внимательно. Она все понимала...все кроме одного.
-Знаю может это будет звучать странно для вас, но кто такие эльфы? Просто я знаю только людей и магов.
когда цыганка перевела взгляд на Лелиану и улыбнувшись спросила6
-И еще я бы хотела узнать что-нибудь от вашей спутницы.
Легкое дуновение ветерка, мерцание огня, проглядывающая из облаков луна, просторные поля и свобода. Все это напоминало молодой девушке о семье и ее краях. В данный момент она думала, а как бы все это не исчезло как тогда.
Луладджа
Луладджа

Человек
Старые мельницы - Страница 17 Lula
Сообщения : 42
Очки : 44


Вернуться к началу Перейти вниз

Старые мельницы - Страница 17 Empty Re: Старые мельницы

Сообщение  Александр Амелл Вт Мар 19, 2013 5:42 pm

Вопрос про эльфов поставил мага в тупик. Он задумался.
- Эльфы - это... Это одна из рас нашего мира. - начал он, и снова замолчал. Объяснять кто такие эльфы было немного непривычно - приблизительно как объяснить, что такое "человек". К счастью, Лелиана пришла на помощь:
- Эльфы похожи на людей, они отличаются более низким ростом, более стройной фигурой и острыми ушами. Ну и культурой, что само собой разумеется. Правда, после веков угнетения от их культуры немногое осталось, но они стремятся сохранить то, что есть... - девушка тоже задумалась, пытаясь подобрать слова. - Говорят, когда-то эльфы были бессмертны, но лишились этого в очень давние времена, из-за контактов с людьми, по крайней мере, так утверждают легенды.
- И среди них были боевые маги - маги, способные уничтожать врагов не только колдовством, но и клинком. Их давно уже нет, и я - Алекс вытащил меч и провёл ладонью по лезвию - не более чем их бледное подобие. Но умение сражаться не раз спасало мою жизнь, не спорю... В общем-то добавить нечего.
Второй вопрос цыганки так и остался висеть в воздухе, пока что без ответа. Наконец рыжеволосая произнесла:
- Пожалуй, про себя я рассказывать не буду. Я тоже бегу от своего прошлого, уж слишком много крови там...
Александр Амелл
Александр Амелл

Старые мельницы - Страница 17 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Старые мельницы - Страница 17 Empty Re: Старые мельницы

Сообщение  Луладджа Пн Мар 25, 2013 5:35 pm

-Бледное подобие? - хмыкнула цыганка. – Я вас совсем не знаю, но мне кажется что это не так. Да, мы все совершаем ошибки, все испытываем страх, все любим и страдаем, мы все разные…, но разве это не делает нашу жизнь интересней, а сердца сильнее. Я многого не знаю, но одно могу сказать точно в мире нет существ, которые были бы совершенны. Честно говоря, по вашим словам я бы тогда назвала себя ничтожным магом, ведь кроме искр я нечего не умею. Один человек сказал мне, что может меня научат управлять магией огня с помощью моих талантов, поэтому я и решила путешествовать. А в чем ваша магия? – неожиданно для самой себя спросила девушка, а в голове она задала себе немой вопрос:
«А может не стоило спрашивать?»


ОФФ:
Прошу прощенье за задержку.
Луладджа
Луладджа

Человек
Старые мельницы - Страница 17 Lula
Сообщения : 42
Очки : 44


Вернуться к началу Перейти вниз

Старые мельницы - Страница 17 Empty Re: Старые мельницы

Сообщение  Александр Амелл Ср Мар 27, 2013 4:12 pm

- Я и не говорил, что стремлюсь к идеалу - Александр разглядывал отблески огня на мече - Но эльфийские боевые маги были действительно грозной силой. А я лишь пытаюсь совместить магию и махание клинком. А ваша магия... Пожалуй, это даже хорошо. Чем слабее дар, тем меньше шанс, что он будет использован во зло - добровольно или по принуждению...
Страж замолчал, переваривая собственные слова. Он и сам мог совершить ошибку, причём не раз. Причём совершить непростительную ошибку, встать на тот путь, который несёт только зло. И то, что до сих пор он не ошибался, не гарантирует, что этого не случится. Вопрос цыганки был вполне ожидаем, оставалось лишь ответить или промолчать. Исходя из того, что говорила Луладджа, он сделал вывод, что доверять ей можно.
- Я расскажу. Моя магия - магия крови. Она запрещена и не зря. Но я рискнул её изучить, хотя бы для того чтобы знать, почему моего друга хотели Усмирить и почему на магов крови охотятся. Это очень опасная магия. Она опасна тем, что при её использовании маг как никогда уязвим перед демонами Тени, которые только и ждут удобного момента, чтобы захватить чужое тело. И она опасна тем, что для некоторых заклинаний мало просто сил мага - нужна кровь. Своя или чужая. И эта же магия может служить для того, чтобы подчинить чью-либо волю магу, использующему её. Когда пророчица Андрасте говорила о том, что магия должна служить человеку а не человек магии, она имело в виду в первую очередь именно магов крови. А я... я пошёл на этот риск только потому что на кону стояло огромное количество жизней, поэтому я предпочёл рискнуть собой а не ими, чтобы хоть немного увеличить шанс на победу... - он замолчал, переводя дух. Давненько я столько сразу о себе не рассказывал. Правду говорят, время течёт и мы все меняемся с его течением...
Александр Амелл
Александр Амелл

Старые мельницы - Страница 17 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Старые мельницы - Страница 17 Empty Re: Старые мельницы

Сообщение  Луладджа Сб Мар 30, 2013 12:41 pm

-Да, магия крови опасна, но ведь в мире существует не менее опасная магия, такая как: магия смерти, тьмы, хаоса, огня, все эти силы тяжело контролировать. Знаете, существуют такие люди, которые рождаются такими через поколения, я одна из них. Есть те, кто приобретает магию от кого-то или сами изучают ее, а есть те, кто стал магом не по своей воли. – Цыганка задумалась на время, смотря на пламя. – А существуют те, кто не могут, не хотят или просто боятся принять этот дар…. Я не боюсь, но мне просто пока сложно понять, а стоит ли развивать магию огня. Огонь несет смерть, но он же способен воскрешать, кто-то говорил, что он не разбирает правых и виновных, а уничтожает все на своем пути, оставляя только самое чистое. Пламенем может управлять только сильный, смелый и рисковый человек, не знаю почему, но для меня огонь похож на танец жизни и смерти.… Однако я все время задаю себе вопрос смогу ли я контролировать огонь внутри себя или он «поглотит» меня первым. Я не знакома с магией крови, но мне кажется, что она подобна реке, главное направить воду в нужное русло. Ведь в одной стороне она буйная, устрашающая, смертельная, а в другом - тихая, умиротворённая, помогающая.
Девушка не знала о чем еще можно поговорить, но в какой то момент когда девушка посмотрела в небо она вслух задала вопрос:
-Существует ли мир без слез, лжи и крови?
Луладджа
Луладджа

Человек
Старые мельницы - Страница 17 Lula
Сообщения : 42
Очки : 44


Вернуться к началу Перейти вниз

Старые мельницы - Страница 17 Empty Re: Старые мельницы

Сообщение  Александр Амелл Вс Мар 31, 2013 9:46 am

Алекс слушал рассуждения цыганки, сравнивая со своими мыслями. У каждого из них был свой взгляд на магию, хотя они и пересекались. Всё зависит от того, где ты живёшь, и то не всегда.
- Ваш взгляд на магию крови немного ошибочен. Эта магия не более чем оружие. Она несёт только смерть. Именно поэтому я прибегнул к её помощи - бывают моменты, когда только оружие может спасти чью-то жизнь, причём не одну. Но это палка о двух концах - стоит потерять контроль над ситуацией, как маг превратится в раба своих низменных желаний. Поэтому я стараюсь использовать её только при необходимости. Я боюсь совершить ошибку - и так я их много наделал...
Тут был задан вопрос, который хоть раз возникает в голове многих.
- Такой мир вряд ли возможен. Низменные побуждения - самые сильные. Они существуют с того, момента как только появляется мир. Но возможно, что здесь этого меньше. По крайней мере, ещё никто не приставил к моему горлу нож... Ну почти никто. Да и вообще, здесь всё не так, как в моём родном мире. Я не вижу такого количества насилия и ненависти, точнее вообще не видел. Думаю, тут можно начать жизнь с нового листа...
Александр Амелл
Александр Амелл

Старые мельницы - Страница 17 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Старые мельницы - Страница 17 Empty Re: Старые мельницы

Сообщение  Луладджа Вс Мар 31, 2013 10:17 am

-Кто бы что не говорил, я все равно считаю, что любую магию можно направить на добро или зло, но все зависит только от нас.-тихо сказала девушка.
«-Здесь всё не так, как в моём родном мире…жизнь с нового листа....» - Эти слова пронеслись долгим эхом в голове цыганки. Именно это заставило сердце сжиматься, руки дрожать, а разум отключиться, Лула чувствовала, как ее тело, будто кто-то сжимает изнутри, пытаясь задушить.
«Жить заново? Как? Я не смогу. Это все равно, что забыть кто ты и твои знакомые. С одной стороны тут спокойно и красиво, а с другой где-то там осталась часть меня. Воспоминания и реальность, что мне выбрать? Чего я хочу?.... Я запуталась?»
Девушка долго молчала, руки немного тряслись, глаза смотрели на огонь, не моргая, и казались пустыми, цыганка выглядела так будто она недавно сделанная скульптором статуя, без сердца, без души, без…жизни.
Луладджа
Луладджа

Человек
Старые мельницы - Страница 17 Lula
Сообщения : 42
Очки : 44


Вернуться к началу Перейти вниз

Старые мельницы - Страница 17 Empty Re: Старые мельницы

Сообщение  Александр Амелл Сб Апр 27, 2013 1:49 pm

Алекс пожал плечами на ответ цыганки. Правда зависит от точки зрения. У каждого она своя. И заставлять других менять её нельзя - это одна из самых больших ошибок, которую можно совершить.
Тут он заметил, что Луладджа смотрит в костёр, причём взгляд... Такой взгляд бывает, если человек лишился чего-то важного и только теперь это осознаёт. Надо что-то сказать... Но что? Лелиана, сидевшая рядом, тоже задумалась, но сказала:
- Вы что-то оставили там? Или кого-то? - она промолчала немного и добавила - Запомните: если вы им дороги, то они надеются, что вам сейчас хорошо. Я не настаиваю на своей точке зрения, вы вправе согласиться или не согласиться... В общем, я просто хочу помочь... - она махнула рукой на свои потуги и уставилась в огонь, словно там спрятаны ответы на все вопросы. Страж же молчал, всё ещё не зная что сказать. А действительно, что? Он же добровольно сюда пришёл...
Александр Амелл
Александр Амелл

Старые мельницы - Страница 17 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Старые мельницы - Страница 17 Empty Re: Старые мельницы

Сообщение  Луладджа Вс Апр 28, 2013 9:15 am

- Возможно, вы правы… но … - цыганка хотела продолжить, однако она даже и не знала, как сказать им о том, что она чувствует сейчас. У Лулы было чувство, что ее тело и разум сейчас здесь, но сердце…оно так далеко, что его неслышно.
«Моя семья,… что с ними? Почему я сюда попала? Ведь можно сказать, что это было почти против моей воли. Или нет? В любом случае я не знаю, что с ними… и вряд ли узнаю».
-Мне немного трудно ответить, наверное, дело в том, что я оставила там не только кого-то, но и что-то, не смотря на то, что мне нравиться это место, что я здесь чувствую себя свободной, но одновременно, мне кажется, что я здесь чужая, что я-не я, а кто-то другой. – Говорила она, постепенно переходя на шепот, затем хмыкнув, она, сказала полушёпотом - Глупо, слишком глупо.
Цыганка, находясь возле огня, чувствовала себя уверенней, спокойней, но в тоже время одинокой. Ее глаза… можно сказать, что они вернулись к жизни. Девушка оторвала взгляд от костра и посмотрела на коня, который тихо спал и выглядел таким беспомощным.
«Интересно как себя чувствует Буян, ведь если ему здесь хорошо, то может я смогу жить ради него».
Луладджа
Луладджа

Человек
Старые мельницы - Страница 17 Lula
Сообщения : 42
Очки : 44


Вернуться к началу Перейти вниз

Старые мельницы - Страница 17 Empty Re: Старые мельницы

Сообщение  Александр Амелл Ср Май 01, 2013 2:37 pm

- У меня тоже порой появляется такое ощущение - произнёс Алекс после долгого молчания - Но кем бы мы себя тут ни чувствовали, нужно что-то делать. Прошлое далеко позади, значит, надо жить заново. По крайней мере, у нас нет другого варианта.
Страж встал и прошёлся возле костра. Ночь была тиха и вполне прекрасна. И никто вроде бы не собирался выскакивать из кустов и требовать денег.
- Думаю, пора спать. А то до утра так просидим и день впустую потратим. - Александр подошёл к Лелиане и тихо прошептал ей:
- Ты дежуришь первая.
Девушка кивнула и развернулась спиной к огню, вглядываясь в темноту. Алекс же улёгся поудобнее и провалился в сон.
Александр Амелл
Александр Амелл

Старые мельницы - Страница 17 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Старые мельницы - Страница 17 Empty Re: Старые мельницы

Сообщение  Луладджа Вс Май 12, 2013 4:19 pm

Девушка кинула взгляд на Буяна и заметила, что он спит, не очень спокойно, закрытые глаза подрагивали, да и сам он немного шевелился.
«Неудивительно, что первая ночь для него это мученье, после таково даже я не смогу спать спокойно. »- Грустно подумала цыганка и с какой-то грустью она встала, подошла к коню и подняла плащ. Подойдя к своему верному другу, она накрыла его этим плащом и, погладив, убрала челку со лба коня, затем она поцеловала Буяна и прошептала:
-Не беспокойся, я сберегу твой сон.
Толи конь все слышал, толи он почувствовал нежные прикосновения, но таем не менее конь спокойно лежал и спал уже без беспокойства. А Лула легла за конем, так что ее не было видно, и пыталась заснуть, но толку от этого не было никакого. Проснувшись в холодном поту, девушка осмотрелась и, придя в себя, решила немного прогуляться. Цыганка отошла от «лагеря» в поле и, почувствовав ветер, ей стало легче. Глаза закрыты, но теперь вместо грусти на ее лице искренняя, нежная и едва уловимая улыбка. Но ветер кончился, и губы вновь тронула грусть. Подойдя чуть ближе к «лагерю» девушка легла на траву и стала всматриваться в ночные «искры» словно ища ответы на все свои вопросы. Так она и не заметила как уснула.
Луладджа
Луладджа

Человек
Старые мельницы - Страница 17 Lula
Сообщения : 42
Очки : 44


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 22 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения