Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Начало сказки

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Начало сказки - Страница 2 Empty Начало сказки

Сообщение  Моргана Анубис Пн Окт 10, 2011 6:10 pm

Первое сообщение в теме :

Начало сказки - Страница 2 Ua_ia10

Это место столь прекрасно, может показаться – что вы попали в чью-то фантазию…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Начало сказки - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Начало сказки - Страница 2 68317710Начало сказки - Страница 2 117Начало сказки - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Начало сказки - Страница 2 Empty Re: Начало сказки

Сообщение  Эдвард Ньюгейт Сб Янв 17, 2015 10:01 am

"По убавилось говоришь, да? От этого легче не становится такими темпами если хоть случится пара заминок мы уже вернёмся к деревне полной трупов стариков, если вообще там что-то останется." - дух устало вздохнул и посмотрел на проводника.
-Я предпочту остаться в неведение от твоих возможностей, так мне будет спокойней по крайней мере сейчас.
Дух задумчиво выслушал всё что предложил Мюрей и лишь тяжело вздохнул.
-В принципе второй вариант меня устраивает, но я не уверен в правильности знания рун этого мира, так что Мюрей если ты мне подскажешь какие именно руны надо найти я буду благодарен. А насчёт остальных вариантов. Мне нравится идея Шаэрала разделится, так кто-нибудь из нас точно сможет найти цветок.
"По крайней мере так мы точно сможем найти цветок, уж один из трех вариантов точно сработает, я надеюсь. А дальше можно будет вернуться в город и покончить с этим, но это при условии, что Мюрей не ошибся."
Старик почесал затылок и перевёл взгляд на эльфийку.
-Очень приятно Лиса, думаю моё имя вы уже знаете. - после сказанного Эдвард вновь посмотрел на проводника.
-И мне кажется, что идея отдохнуть сейчас и продолжить завтра не самая плохая, по крайней мере можно будет всё по лучше обдумать.
Эдвард Ньюгейт
Эдвард Ньюгейт

Начало сказки - Страница 2 53209410

Сообщения : 158
Очки : 160


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало сказки - Страница 2 Empty Re: Начало сказки

Сообщение  Мафра Серая Вт Янв 20, 2015 12:33 am

Все же Мафра, признаться, была немного удивлена той цели, с которой пребывала здесь эта компания. В том смысле, что они все не больно-то похожи были на отважных героев из сказок. Хотя тут, пожалуй, в пору было удивляться только собственной наивности. Будто и впрямь существуют храбрые и бескорыстные герои, которым заняться больше нечем как ходить по деревням, да спасать всех подряд. Идея с наемниками выглядела куда более реалистично.
- Я могу помочь с поисками, - предложила Серая. - Об умирающих думать мне по призванию положено, да и по лесу походить, поискать несложно будет. А золото мне, пожалуй, уже ни к чему...
В конце концов она целительница... точнее являлась ею ранее, так может найдется в ее душе хоть сколько-нибудь сострадания для того, чтобы этот цветок найти столь необычным способом. Да и мысли занять чем-нибудь не помешало бы, а то лезет в голову всякая гадость, так недолго и с ума сойти окончательно.
Но вообще наиболее состоятельной казалась ей идея с рунами. Все же лучше чем бродить без направления, да и в силу мысли у Мафры была вера слабая. Но она слабо представляла себе, как именно теперь она может контактировать с окружающим миром, и сможет ли вообще. Все же призраки - вещь не особо полезная, когда нужно что-то откуда-то принести.
Мафра Серая
Мафра Серая

Начало сказки - Страница 2 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Начало сказки - Страница 2 Sm110Начало сказки - Страница 2 Vetoch14Начало сказки - Страница 2 60452810Начало сказки - Страница 2 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало сказки - Страница 2 Empty Re: Начало сказки

Сообщение  Судьба Вс Янв 25, 2015 10:48 am

-Ты думаешь до тебя никто не пытался там летать? -рогатый обернулся к Лисе. -Да ты себя там даже две минуты в воздухе не продержишь. Там наверху ловушек больше, чем внизу, где мы хлюпали. Да и лететь бы тебе пришлось почти к началу болота так что искать их уже не вариант. А разделиться, мой дорогой потрошитель, у нас не выйдет толком, разве что просто гулять по этим зарослям, но потом мы себя не соберем вместе. Заплутаем. А искать вас всех мне не хочется. Поэтому я предлагаю начать с рун, завтра утром, не сработает, перейдем на два в одном. Пойдем гулять, но мысли наши будут направлены только на цветок. Если проскользнет левая мысль, не относящаяся к делу, все рухнет, так что тут тоже не просто. А вообще утро вечера мудренее. спать нам немного, от силы часа четыре, ибо иначе мы никого уже не спасем.
Мюрей как самый усталый путник лег прямо на песок и захрапел.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало сказки - Страница 2 Empty Re: Начало сказки

Сообщение  Кровавый Шаэрал Вт Янв 27, 2015 7:09 pm

Выслушав предложение демона Шаэрал лишь неодобрительно прыснул, но постарался сделать это как можно тише, раз наниматель решил маяться дурью и заплатил за это, то кто он такой, чтобы возражать? Спать совершенно не хотелось, виной тому были выпитые Кровавым ранее эликсиры, так что пока остальные спят наемник решил привести в порядок свой арсенал. Больше не обращая ни на кого особого внимания, разве что разговоры остальных коснутся его лично, он выложил перед собой все свое оружие, включая иглострелы, которыми он решил заняться в первую очередь и принялся за дело. Для начала нужно было разобрать и почистить механизм иглострелов, все же купание в болотной воде не могло на них не сказаться, после чего можно было заняться остальными ножами.
- Идти черт знает куда и искать непонятный цветок ради спасения подыхающих деревенщин, - тихо озвучил свои мысли наемник слишком поглощенный возней с оружием, - Хорошо, что я в другом мире, иначе бы всю репутацию себе угробил.
Кровавый Шаэрал
Кровавый Шаэрал
Владеющий Предателем

Начало сказки - Страница 2 53231125

Сообщения : 163
Очки : 168


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало сказки - Страница 2 Empty Re: Начало сказки

Сообщение  Эдвард Ньюгейт Чт Янв 29, 2015 4:31 pm

Дух молча слушал то о чём говорил проводник. Он быстро отмёл совершенно все варианты которые предложила компания и сказал, что в результате они отправятся на поиски рун. С одной стороны старику это казалось лучше, чем представлять неизвестно какой цветок но с другой стороны это видимо было более опасным методом.
"Ну всё таким мне кажется он живёт здесь явно дольше нас и точно должен разбираться в происходящем, надеюсь."
В результате Мюрей закончив разъяснение планов на завтра улёгся спать оставив путников в тишине.
Тяжело вздохнув, дух уселся у ближайшего дерева прислонившись к нему спиной и задумавшись о чём-то своём.
"Когда я последний раз занимался чем-то настолько же не понятным? Как бы это не было смешно видимо именно этим я и занимаюсь в последнее время."
Эдвард Ньюгейт
Эдвард Ньюгейт

Начало сказки - Страница 2 53209410

Сообщения : 158
Очки : 160


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало сказки - Страница 2 Empty Re: Начало сказки

Сообщение  Мелисаэль Пт Янв 30, 2015 6:08 pm

- Ну откуда я могла знать, что там ловушки? Знала бы, не предложила бы — ответила Лиса демону - Тогда да, это действительно не вариант, но все-равно с рунами, наверное, надежнее... - это она уже бормотала себе под нос.
- Мммм, извини, не знаю, как зовут — обратилась эльфийка к призрачной девушке — а на тебя не  подействуют эти ловушки? Хотя, ты же вроде... ну... не чувствуешь ничего, да? Или я ошибаюсь? Но это значит, что и ты вещи вернуть не сможешь? - поинтересовалась крылатая, не рассчитывая на положительные ответы, просто спросила, чтобы потом не удивляться.
Дождавшись ответа, девушка повертела вокруг головой, выбрала дерево с самыми широкими ветками и взлетела на него. На дереве было не очень удобно, но спать рядом с демоном и убийцей Лиса не горела желанием. Так она, конечно, не сильно от них отдалилась, но хоть что-то.
Как ни странно, но даже такое неудобное положение не смогло помешать эльфийке уснуть.
Мелисаэль
Мелисаэль

Начало сказки - Страница 2 53209410
Звездная пыль: 18080
Сообщения : 942
Очки : 14176

Начало сказки - Страница 2 Zrit710Начало сказки - Страница 2 68705510Начало сказки - Страница 2 Palitr13Начало сказки - Страница 2 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало сказки - Страница 2 Empty Re: Начало сказки

Сообщение  Мафра Серая Пн Фев 02, 2015 8:19 pm

Предложение лечь спасть сбило Мафру с толку. Она совсем не чувствовала себя усталой, да и не уверена была, что ей вообще нужен отдых теперь. Что же ей делать? Остаться здесь и смотреть на спящих? Или может самой пойти на поиски, пока остальные отдыхают? Но эту мысль девушка отмела, решив, что лучше не отходить далеко от новых знакомцев, дабы не потеряться. Да и вообще, мало ли что может случиться... К тому же это были превые более менее нормальные люди, которых она встретила за последнее время... наверное.
- Мафра, меня зовут Мафра Серая,- представилась девушка бывшей лягушке. На ее вопросы же она ответить не могла. - Я не знаю. Я... умерла совсем недавно.
Ей трудно было об этом говорить, но целительница заставила себя отбросить лишние мысли, решив, что глупо отрицать очевидное.
Так как новых вопросов не последовало, девушка села и уперлась взглядом в землю, пытаясь собраться с мыслями.
Мафра Серая
Мафра Серая

Начало сказки - Страница 2 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Начало сказки - Страница 2 Sm110Начало сказки - Страница 2 Vetoch14Начало сказки - Страница 2 60452810Начало сказки - Страница 2 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало сказки - Страница 2 Empty Re: Начало сказки

Сообщение  Судьба Вт Фев 03, 2015 11:45 pm

Пока каждый занимался своим делом, Мюрей сладко спал. Ему снился тот самый цветок, как он его находит и никому не говоря забирает себе. Жители деревни погибают, а он делает из цветка хороший яд для будущих приключений. Затем этот сон сменился другим, где снова присутствовал цветок, потом еще... И вдруг все, кто сейчас не спал могли увидеть высоко на верхушке холма тусклое красное свечение, которое тут же погасло, как только рогатый всхрапнул, прервав свой сон и перевернулся на бок.

____________________
пока играем без Шаэрала, в той же очереди, что и была.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало сказки - Страница 2 Empty Re: Начало сказки

Сообщение  Эдвард Ньюгейт Пн Фев 09, 2015 5:47 pm

Старик продолжал сидеть на своём месте, погружённый в размышления и думающий о чём-то своём. Пока не услышал беседу двух девушек. Особо она не выделялась, но вопрос о том сможет ли девушка дух принести вещи, слегка заинтересовал его.
-Духи тоже могут получить урон, они не настолько не уязвимы как может показаться. Хотя в нашем случае многое зависит от того, что ещё может нас ждать в этом болоте. После увиденного я уже не удивлюсь какому-нибудь некроманту или древнему проклятию. - дух устало вздохнул и посмотрел на своих спутников, а потом перевёл взгляд на проводника.
"Вот кому хорошо, бродит по этому болоту и особо не грустит. Хотя конечно, вряд ли можно не грустить находясь на этом болоте, но хотя бы пока что мы в безопасности, надеюсь.
Эдвард спокойно посмотрел на небо, как будто пытаясь что-то высмотреть.
Эдвард Ньюгейт
Эдвард Ньюгейт

Начало сказки - Страница 2 53209410

Сообщения : 158
Очки : 160


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало сказки - Страница 2 Empty Re: Начало сказки

Сообщение  Мелисаэль Пн Фев 09, 2015 7:08 pm

К сожалению, долго поспать Лисе не удалось, всего пара часов, остальное время она пролежала, открыв глаза.
Девушка с задумчивым взглядом рассматривала кроны деревьев (больше-то со своего места она ничего не могла видеть), когда краем глаза заметила какой-то блеск. Повернув туда голову, эльфийка успела увидеть красноватое сияние, но когда она моргнула, сияние пропало.
«Показалось?" - нахмурилась она.
Сначала решив, что не стоит по таким пустякам будить их проводника, Лиса хотела было просто дальше ждать, когда все проснутся, но вспомнила про духов.
«Им же вроде сон не нужен» - с этими мыслями девушка, бесшумно спустившись с дерева, подошла к Эдварду и Мафре.
- Хм, я не знаю, видели вы или нет, но мне показалось, что вон там — махнула она рукой в сторону холма — что-то блестело. Что это могло быть, я не знаю, но в свете последних событий я не уверена, что это что-то хорошее.
«И вообще есть ли оно там» - мысленно усмехнулась эльфийка.
Мелисаэль
Мелисаэль

Начало сказки - Страница 2 53209410
Звездная пыль: 18080
Сообщения : 942
Очки : 14176

Начало сказки - Страница 2 Zrit710Начало сказки - Страница 2 68705510Начало сказки - Страница 2 Palitr13Начало сказки - Страница 2 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало сказки - Страница 2 Empty Re: Начало сказки

Сообщение  Мафра Серая Чт Фев 19, 2015 7:57 pm

Размышляя о своем, Мафра краем глаза заметила тусклую красную вспышку, но решила, что ей показалось. Спать ей действительно не хотелось, как и есть, и пить, и вообще похоже загробное существование обещало быть весьма сучным. Хотья какое, к четрям, загробное? Может ее даже не похоронили... Мафра вообще смутно помнила конкретные обстоятельства собственной смерти, да и не до того тогда было. А потом очутилась вовсе в другом месте.
- Я пойду, посмотрю, - отозвалась она, когда подошла эльфийка. Оказывается, не ей одной что-то привидилось.
Девушка-призрак встала, отряхнула, больше по-привычке штаны, и направилась к холму, где предположительно что-то случилось.
Мафра Серая
Мафра Серая

Начало сказки - Страница 2 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Начало сказки - Страница 2 Sm110Начало сказки - Страница 2 Vetoch14Начало сказки - Страница 2 60452810Начало сказки - Страница 2 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало сказки - Страница 2 Empty Re: Начало сказки

Сообщение  Судьба Пт Фев 27, 2015 10:05 pm

-Что за движуха? - вдруг заговорил лежащий на песке Мюрей. Он весело покачивал ногами и подпирал голову руками, удобно устроившись на животе.
-Что-то нашли? Руны? Может знак какой? Вообще тут где то рубины есть, которые на солнце мелькают искрой и при луне, хотя я до них ещё не доходил. - рогатый не торопясь поднялся, отряхнулся, потянулся, присел пару раз, сходил к воде умылся, еще пару раз присел, и только после этого закинул свой рюкзак на спину.
-Если уж идти, то всем вместе. Так что стартуем. Где хоть чего увидели то? - Мюрей встал посередине, между девушками пытаясь понять не померещилось ли им, да и вообще определить куда они смотрят.


________________________________________________________________________________________

У Шаэрала вроде бы все еще не работает комп, так что пропускаем его

Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало сказки - Страница 2 Empty Re: Начало сказки

Сообщение  Эдвард Ньюгейт Сб Фев 28, 2015 11:27 pm

Эдвард спокойно смотрел на небо, в первые с момента своего появления здесь он спокойно наблюдал за облаками медленно ползущими по небосводу. В своём мире ему нравилось наблюдать за небом, было в этом что-то родное духу, может быть потому что он был создан где-то там.
Это на всегда осталось тайной для старика, хотя конечно кое-какие идеи у него были на этот счёт. Дух не обратил ни какого внимания на свечение, списав это на обычное явление в этих местах.
Эдвард продолжал размышлять о чём-то своём пока неожиданно эльфийка не нарушила тишину. Старик покосился в сторону Мелисаэль и Мафры, слушая о чём они говорят и припоминая, что то же видел это свечение.
Тем временем проснулся Мюрей. Дух не спешил подниматься и продолжил наблюдать за компанией со своего места, ожидая решения проводника об их дальнейших планах.
Эдвард Ньюгейт
Эдвард Ньюгейт

Начало сказки - Страница 2 53209410

Сообщения : 158
Очки : 160


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало сказки - Страница 2 Empty Re: Начало сказки

Сообщение  Мелисаэль Пт Мар 06, 2015 8:20 pm

- Да может там и нет ничего — снова усомнилась Лиса, когда Мафра решила пойти и посмотреть. Глядя на привидение, эльфийка вдруг подумала, что девушка очень симпатичная с виду, да и эта прозрачность делала ее еще более привлекательной. Удивившись тому, что иногда приходит в голову, Лиса обвела взглядом остальную компанию и почему-то очень сильно захотела их всех обнять, а еще лучше поцеловать! Что изменилось за последние пять минут эльфийка пока не поняла, но теперь ее новые спутники, и даже жестокий убийца, стали причиной появления какого-то светлого чувства в ее душе. Отчасти из-за этого девушка кинулась к воде, умылась, пригладила волосы, отряхнула одежду. Не могла же она находиться среди стольких привлекательных для нее людей и нелюдей в непрезентабельном виде.
Когда проснулся демон, Лиса уже вернулась.
- Нет-нет, милый! Мы пока ничего не нашли! Просто там что-то сверкает — нараспев произнесла она и махнула в сторону холма, глядя на рогатого влюбленными глазами. В принципе, не только демону доставался такой взгляд. Так эльфийка смотрела на всех. Так же она не переставала мило улыбаться каждому, с кем встречалась взглядом.
Мелисаэль
Мелисаэль

Начало сказки - Страница 2 53209410
Звездная пыль: 18080
Сообщения : 942
Очки : 14176

Начало сказки - Страница 2 Zrit710Начало сказки - Страница 2 68705510Начало сказки - Страница 2 Palitr13Начало сказки - Страница 2 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало сказки - Страница 2 Empty Re: Начало сказки

Сообщение  Мафра Серая Пт Мар 06, 2015 11:08 pm

Недолгим оказался отдых - видимо они все же перебудили всех своими разговорами. Сделав всего пару шагов, девушка остановилась и оглянулась на Мюрея.
- Там что-то сверкало... вроде... - без особого воодушевления Мафра махнула рукой в сторону где ей привидилось свечение. - Я все же пойду посмотрю.
Сказав это, она снова направилась к своей цели. Не то чтобы она действительно ожидала там что-то увидеть, но бесцельно сидеть и бродить ей уже поднадоело.
На историю Мюрея о рубинах она не отреагировала, ибо вообще не слишком верила в подобные истории. Можно было бы еще добавить, что сейчас, в нынешнем ее состоянии они девушке-призраку и вовсе без надобности, но о таком Мафра пока еще не задумывалась как следует, да и не торопилась. Лучше бы они поскорее нашли тот колдовской цветок, раз уж он всем так нужен.
Мафра Серая
Мафра Серая

Начало сказки - Страница 2 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Начало сказки - Страница 2 Sm110Начало сказки - Страница 2 Vetoch14Начало сказки - Страница 2 60452810Начало сказки - Страница 2 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения