Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Спящая гора

Страница 9 из 16 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 9 Empty Спящая гора

Сообщение  Моргана Анубис Вт 11 Окт - 17:41

Первое сообщение в теме :

                  Спящая гора - Страница 9 Yeye_a10

Если пройти через лес до гор, можно найти необычное место - ущелье и гору в нем. Как будто великан прилег отдохнуть, да так и не проснулся и его запорошило снегом. Ходят слухи, что когда-нибудь он все же проснется и тогда пробудится спящий вулкан.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

                  Спящая гора - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

                  Спящая гора - Страница 9 68317710                  Спящая гора - Страница 9 117                  Спящая гора - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


                  Спящая гора - Страница 9 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  ????? Чт 29 Ноя - 17:40

Сейфиал даже не сопротивлялся, когда Лео оттащила его за шкирку от стражника. На слова Лео о том, что она его съест, если будет ещё раз такая выходка юноша лишь ухмыльнулся, но намёк понял. Подойдя к Скитальцу, юноша проговорил :
- Так вот твое настоящее имя. Арайвис. Довольно красивое, как и Леохана и Магнолия. - и встав рядом с тигрицей, посмотрел на человека-орла. " Чёрт, а я то думал, что нам встретится охрана посильнее, хотя и эти оказались не так уж слабы." - подумал про себя юноша и обратился к тигрице :
- Знаешь, Арайвис, если у тебя никого и ничего нет, это не повод перерезать себе горло, если, как ты выразилась " понадобится ", надо жить дальше. Так бы сказал тебе мой отец - и выдохнув, обратился к орлу :
- Кстати, пернатый, с Магнолией все будет в порядке там, куда она упала, а то мало ли у вас какие-свои зверушки есть ? - и чуть хмыкнул.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 9 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Судьба Сб 1 Дек - 19:29

Орел немного помедлил, но после все же кивнул с зажатым клювом и указал рукой в левый коридор. Как только его отпустили, он встал. Оглянул всех присутствующих.
- Вашу девицу унесли туда, где ей самое место. Никто не смеет воровать сокровища Цитадели. - Орел вовсе не выглядел потрепанным. - И никто не смеет указывать принцессе, кого ей приветствовать и что отдавать. Идите туда, но учтите, у вас ничего не выйдет. Третья дверь по правую сторону. Если сумеете выжить, значит судьба к вам благоволит. - Стражник прошел вперед и у начала коридора остановился, показывая, что дальше им идти самим.

Все двери были одинаковыми. Но они были запертыми, в отличие от третьей. Комнату окружал аромат благоухающих цветов и ветерок, который казался таким сладким и освежающим. Она явно принадлежала женщине. Судя по тому как она была обустроена, в ней обосновалось очень возвышенное создание. Почти посередине комнаты стоял какой-то столик, на котором лежало несколько перьев. Только они были какими-то странными. Они были золотые или казались золотыми. Они были мягкими, но прочными, аккуратными, с плотно прижатыми ворсинками. От них веяло такой магией. Еле слышное пение раздавалось из другой комнаты, куда уходил коридор.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 9 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Арайвис Пт 14 Дек - 16:55

На слова Сейфиала, Арайвис брезгливо фыркнула. - Зови меня как звал. - ядовито шикнула она.- "Глупый мальчишка. В их племени наверняка не было таких обычаев, как у нас..." -
Реви прищурилась глядя на воина, и медленно кивнула, выражая этим благодарность.
- Ты благороден, страж. На небе это тебе зачтется. - Тигрица огляделась.
-Значит котёнок недалеко.. В сокровищнице.. Арррр... Надо её вытащить от туда... - Реви размышляла и быстро и тихо шла вперёд. Она плавно переступала на подушечки лап, из за чего не было слышно даже шороха.
На пол пути она резко тормознула и расставила руки, принуждая остальную команду остановиться.
- Значит так. - тигрица повернулась к товарищам и смерила их взглядом, полным сомнения.
- Надо думать, как поступать дальше... Я чую что слова стража стоит воспринять более чем серьёзно. Он сказал "никто не смеет указывать принцессе, кого ей приветствовать и что отдавать".. Я в замешательстве. Что нам делать? - Реви старалась мыслить здраво. После сегодняшних приключений, любая тень казалась опасностью, и тигрица едва держала себя в лапах, чтобы не поджечь коридор. - Я предлагаю сначала найти котёнка. Ибо, если всё кончится мирно, то мы сможем попросить вернуть её.. Но если вдруг, будет бой.. - Реви помолчала. Она знала что её спутники сами поймут, что если будет бой, то уходить придётся в спешке, и времени отыскать котёнка может не быть.
Арайвис сказала себе, что если надо-будет сдержать натиск врага, то она выпустит наружу свою огненную сущность, и продержится, пока её товарищи не уйдут. А там уж может быть и она улетит. Как Звёзды скажут.
Вдруг из глубины коридора донесся лёгкий скрежет и пошкрябывание. Тигрица принюхалась. Что то знакомое было в этом мягком и энергичном звуке. - Магни? -
Арайвис
Арайвис

Фёрри-тигр
                  Спящая гора - Страница 9 Araivis
Сообщения : 63
Очки : 65


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 9 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Магнолия Пт 14 Дек - 17:42

Раздался едва слышный щелчок, уловленный чутким кошачьим ухом, и одна из картинок изображающая змею ушла глубже в панель. Панель раздвинулась в сторону вместе со скалами, стискивающими в своих объятьях Магнолию. Котёнок шумно вздохнул, наполняя зажатые лёгкие тёплым и уже совсем не сырым воздухом. Войдя в комнату, магнолия оглядела красивую жилую комнату, по всей видимости, принадлежащую одной из служанок принцессы. Наметанный глаз аристократки мигом отличил комнату слуги от комнаты хозяина. Не так роскошно как для господ, более просто и сдержано во всём, но, тем не менее, вся эта роскошь превосходила всякую, даже самую богатую, комнату в её доме.
Выйдя в центр комнаты, и хорошенько оглядевшись, Магнолия прошла к большой одностворчатой двери. Тяжёлой на вид и довольно массивной. Несмотря на всю свою ношу, шагала она так же тихо и плавно, хотя она очень тянула её к земле и выматывала. Прежде чем коснуться ручки двери она приложила к холодному металлу ухо, вроде тихо. Однако поворот ручки ничего не дал – комната оказалась заперта. Котёнок на мгновение поддался панике. Но довольно быстро заметил в скважине внизу ключ и быстро выдохнул, поправив бледную и растрёпанную чёлку. Поворот ключа, тихий щелчок и вот она уже на свободе в коридорах тихо прикрывает за собой дверь.
Страх вновь овладел Магнолией заставляя её быстро прясти ушами точно лошадь. Вдруг из одного конца коридора ей послышался голос, совсем не знакомый поэтому пугающий. Но вместо того что бы обернуться назад и закрыться в той же комнате растерявшаяся друидка кинулась к двери напротив которая к счастью оказалась не заперта. Она тут же тихо прикрыла её и вновь приложила ухо к холодному металлу. К тому моменту бой её новых друзей уже завершился и говорил лишь орёл показывающий путникам дорогу к принцессе. Будь в разговоре знакомые нотки она бы непременно вышла из комнаты и кинулась бы к друзьям, но, увы. Да и орёл был слишком далеко, чтобы даже кошачье ухо смогло уловить смысл его слов. А когда она с облегчением выдохнула, то поняла что находится в комнате не одна. Бедное сердечко котёнка вновь неистово заколотилось, перекрывая все прочие звуки кроме дивного пенья. На мгновение она застыла, не зная, что ей делать. Что если орёл-стражник придёт сюда, в эту самую комнату? Что если через секунду сюда выйдет хозяйка этого дивного голоска? Что же ей делать…
Она медленно в страхе обернулась и её взору предстала невероятно красивая комната, которая затмевала собой и нежные покои служанки и роскошные и пафосные залы. Ещё бы, ведь здесь обитала сама принцесса! А от запаха дивных цветов и свежего ветерка казалось, кружилась голова! Затем её взгляд упал на перья, расположенные на столике и её предположение полностью подтвердилось. До этого несущееся галопом сердце, казалось, совсем замерло при виде той самой наживы, ради которой они сюда прибыли. Но что же ей делать? Там в коридоре кто-то есть. Ей даже на мгновение почудился чей-то шаг. Схвати она перья и выйди её поймают, а если станется, так что не поймают, то куда же ей идти? И что скажут ей те, кто поймают её? Ведь найди при ней перья, стражники совсем разозлятся, может даже в этот раз сразу убьют вместо того что бы замереть. Нет, перья котёнок не тронет, жизнь ей дороже, и тем более ей очень дороги жизни ей друзей и товарищей. Стало быть, настал момент воплотить её план, пришедшей ей ещё в таверне, в реальность.
Котёнок неуверенно почиркал коготками об пол, повинуясь старой привычке. Но тут же прекратил, опасаясь, что её кто-то услышит. Позади ей вновь послышались голоса, но она этот раз они показались ей другими, более… знакомыми… Но у неё не было времени вслушиваться, вдруг она ошиблась? Магнолия собралась с духом и прошла мимо лежащих на столике перьев, не удостоив их более и взглядом. На совершённый ей поступок ей необходимо было всё её мужество, что бы решится и на то чтобы говорить искренне. Ведь лишь одно существо во всём замке могло миловать их, и оно сейчас было так близко, заполняя комнату тихим, но дивным пением. Тихо шагая по коридору, Магнолия вспоминала истории Ворона о деспотах и капризных королевах велевших всем рубить головы, и надеялась, что Орлица окажется не одной из них. Иначе… иначе она просто идет на плаху вместо спасения, но она чувствовала, что должна попытается, хотя бы ради своих друзей и птицы. Ворон, как он там? Ведь он так много для неё сделал, а она всё время его не слушалась… При мысли о кончине друзей ей сердце вновь налилось кровью.
У самого порога она ненадолго замялась, а затем вышла на свет из полумрака коридора. Дивная песня, как ей не хотелось её прерывать, но выбора у неё не было. Да и может ли быть злой и бесчувственной та, что поёт столь дивные оды? Разве что она Коварная Сирена…
- Простите меня ваше величество, что прерываю столь дивную песнь, - мелодичный голос котёнка был негромким, но на диву сдержанным и уверенным точно у взрослой. Его звучание на мгновение поразило даже самого котёнка, но она не стала прерываться и следующим же своим действом опустилась пред ней на одно колено, приклонив пред Орлицей голову. Теперь там могла её видеть, а Магнолия могла лишь догадываться, где она и что она делает. – Первым делом позвольте мне поприветствовать вас, о принцесса орлов. К сожалению, я не знаю вашего имени, ибо прибыла в ваш дом с недоброй миссией, на которую нас толкнула нужда и горячие головы. – Далее котёнок кратко изложил ей всю историю что приключилась с ней от самого похищения, не забыв упомянуть ей о том к какому роду она принадлежала, до самого побега из сокровищницы и того как она вошла в её комнату. – С сим позвольте вернуть вам всё похищенное золото, - она тут же, не поднимая головы, выложила всё из карманов и положила далеко перед собой и больше на золото не смотрела, только на светлый ковёр у её ног. – И принести мои искренние извинения. Я лишь надеялась что, увидев его мои спутники, позабудут о перьях и захотят поскорее уйти, но может быть так, что их уже нет в живых, или их казнят сейчас. Смею ли я просить оставить им жизнь и простить их Орлица? Смею ли я просить, чтобы Вы отпустили нас и дали нам всего лишь три твоих пера, ибо нужда по-прежнему будит донимать нас? Я знаю, что просьба моя не в меру дерзка для простого разбойника и бандита вломившегося в Ваш дом и не смею рассчитывать на многое. Возможно, даже не смею рассчитывать ни на что, но, тем не менее, я взываю к твоему сердцу принцесса.
Ворон снаружи тем временем продолжал держаться в тени и почти уподобился ей. Чёрная птица двигалась тихо и порхала неслышно точно охотящаяся сова. Она следила за боем, следила за его окончанием, слушала стражника и проводила взглядом спутников. Пока орёл рассказывал им о дороге, он перепорхнул на соседнюю стену, вновь теряясь в отделке. Искатели приключений двинулись дальше, а птица продолжала сидеть наверху и наблюдать за стражником и коридором. Стоит ему только позвать кого-то или попытаться ударить кого-то в спину, или же кому-то попытаться незаметно пойти за спутниками, если он это увидит, то немедленно выдаст злые намерения врага.
Магнолия
Магнолия

Фурри
                  Спящая гора - Страница 9 Magnolia
Сообщения : 65
Очки : 67


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 9 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  ????? Вс 16 Дек - 19:57

Сейфиал внимательно выслушал предложение Скитальца, поэтому чуть улыбнулся. Посмотрев на дверь, на которую указал орёл, юноша подошел к двери и осторожно повернул дверную ручку, после чего осторожно осмотрел комнату в небольшую щель. Когда парень убедился, что в комнате никого нет, Сейфиал осторожно раскрыл верь до конца и вошел в комнату. Осмотревшись вокруг, юноша мысленно присвистнул, от того как богато была уставлена комната. Решив обследовать помещение, парень стал тихо передвигаться, прислонившись к стене, в ту сторону, откуда доносилось пение. Остановившись около угла, юноша выглянул и увидел Магнолию, которая стояла к нему спиной. Прислушавшись, юноша услышал, что пение прекратилось и послышались приближающиеся шаги, поэтому юноша встал неслышной тенью за Магни и схватив котёнка, быстро ушел за угол стены, но при этом закрыл Магнолии рот и тихо шикнул на нее, призывая успокоиться. - Тихо, Магни, это я, Сейфиал, прошу тебя не дёргайся и стой спокойно здесь, хорошо ? - тихо проговорил парень на ухо котёнку, и слабо улыбнувшись, вышел из за угла и стал ждать, пока появится принцесса.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 9 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Леохана Вт 18 Дек - 11:41

Леохана неспешно прохаживалась по залу, не отходя впрочем далеко - активизировать какую-нибудь ловушку в то время как остальные не особо ожидают атак, не очень то и хотелось. Да и как знать, может в процессе такой "прогулки" сама Лео могла бы остаться без лапы, хвоста или головы? От слов стражника её душу наполнило возмущение:
-Где логика, птиц общипанный? Мы только прришли, как она смогла бы укррасть что-то из вашей сокрровищницы?!
Впрочем возмущение было похоже больше на ворчание - она не повышала голос, только глухо рычала при разговоре и достаточно активно, но к месту, жестикулировала. Лео заткнула себя сама, понимая, что сейчас есть дела поважнее чем выяснять чем думали куропатки когда тащили Магни к своим золотым запасам.
-А ты считала, что мы сможем приказать принцессе отдать нам перья? Брось, этого стойло бы ожидать. - отмахнулась белошерстная, но поддержала предложение найти котенка. Ничто не может быть дороже жизни собрата, особенно когда этот собрат еще совсем юн и по совместительству еще и сотоварищ.
-Магни? - тихо переспросила она. Вопрос этот не требовал ответа, Леохана тоже напрягла ушки, вслушиваясь в звуки. Когда Сейфиал пошел к двери, кошка последовала за ним. Больше из любопытства, но еще и что бы прикрыть в случае опасности. Люди создания хрупкие, хотя Сейф уже и показал изрядную живучесть. Уже в образовавшуюся щель было видно что комната принадлежит не простому стражу или прислуге, очень уж здесь было богато, а от запаха кружилась голова. Заходя в конату следом, Лео обернулась на Арайвис, что бы убедиться в её следующих действиях.
-Куда ты? - едва слышно, одними пушистыми губами проговорила Лео и прижалась к Сейфу со спины, так же выглядывая за угол. До ушей долетели последние фразы Магнолии и Лео, почувствовав легкое движения Сейфа вперед схватила его и прижала к себе.
-Погоди. - фурри перехватив торс юноши наискось - сверху плеча, фиксируя ладонь на противоположном боку - прижимала его в пушистой груди. В этом образе она была несколько выше и шире парня и потому особого труда ей это не составило, её лапа крепко держала человека.
"Главное что бы не начал дергаться, а то нашумим.." пролетело у неё в голове и что бы избежать этого она быстро продолжила:
-Она рребенок, ей едва ли что-то сделают, тем более пррринцесса. Во всяком случае сейчас. У неё есть шанс, пурсть использует его. - Она шептала едва слышно, так, что её "акцент" сейчас звучал как урчание домашней кошки. Шептала она на самое ухо Сейфиала, так что бы слышал её только он. Лео все еще заботилась о том, что бы котенок реализовалась, для чего её нужны были такие ситуации, это поможет ей быстрее осознать свои возможности. Леохана выглядывала одним глазком, что бы быть в курсе дела, когда же стало слишком опасно выглядывать, она просто прижалась к стене и внимательно слушала. Каждый шорох, каждый вздох, как звучат голоса, где они звучат. Для кошки это не составляло сложности, они как многие животные хорошо улавливают интонацию. Юношу она тем не менее не отпускала, прижимая к теплой и мягкой шерсти.
Леохана
Леохана

Оборотень-фурри
                  Спящая гора - Страница 9 Leoxana
Сообщения : 142
Очки : 244


http://vk.com/id1535151

Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 9 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Судьба Вт 18 Дек - 16:43

Пение прекратилось и из-за колонны показалась девушка, очень хрупкого телосложения, с длинными, до пояса темными волосами и большими голубыли глазами. Она несколько испуганно, а затем недоуменно посмотрела на существ перед ней. Глаза ее еще больше расширились, как на под посыпалось золото из ее сокровищницы. Руки ее были прижаты к груди.
- Я? - девушка не сразу нашлась, что сказать. - Селестия... - Еще пауза. - Спасибо. Но я не знаю ваших друзей. Вы их потеряли? - Взгляд принцессы был все таким же недоуменным. Ей не часто доводилось видеть чужаков в Цитадели и сейчас она не знала как и поступить. Ее хорошо охраняли, даже больше, чем она бы хотела. Но ее никогда не слушали. Все делалось, как говорилось только ради ее блага.
- Перья? Мои перья? Но... - девушка опустила глаза, - но это же просто... - она не нашлась что сказать. - Конечно, вы можете их взять, если они вам так нужны. Я сегодня только приготовила несколько. Их всегда забирают, правда я не знаю зачем. Они там на столике. Но вам надо уходить. Спешите. Стража не любит здесь чужаков.

Зря Скиталец так хорошо и благородно думала на стражника. Он всего лишь загнал их в ловушку, потому что знал, что принцесса всегда в безопасности, а сражаться простив троих - он не выстоит. Когда путники ушли, он нажал на синий кристалл на левой кисти, поднимая тревогу. Тут же на его зов откликнулась вся стража Цитадели.
Не успела принцесса договорить, как комнату где она стояла от Магнолии перекрыло голубое сетчатое поле. Принцесса пошатнулась и выставила руку вперед.
- Скорее! Берите их и бегите! У вас нет времени... - прошептала она.
В коридоре показалось сразу четыре стражника и еще четыре вышли с другой стороны. Из потайной панели вышли еще двое. Все они направлялись к комнате принцессы.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 9 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Арайвис Вт 18 Дек - 20:52

Не спросив, ни сказав ничего, Сейф ввалился в комнату. Тигрица раздраженно забурчала - Как же я вас, идиотов, ненавижу.. - и прошла вслед. Дойдя до середины комнаты она остановилась как вкопанная.
- Ох! Нашлась пропажа.. - Ласково затеплилась мысль при виде котёнка. - Ого, сколько золота... видать действительно была в сокровищнице.. умница, девочка. - Тут её взгляд пал за колонну. Пение было красивым и Реви расстроилась когда оно оборвалось.
Теви даже не знала что сказать. Она ожидала бойню, она ожидала увидеть чудовище или еще что похуже, но не прекрасную девушку. Которая к тому-же оказалась добра и не оказала никакого сопротивления. Реви перемялась с ноги на ногу и низко поклонилась принцессе. - Простите нас за то, что ворвались без спросу... - Скромно заметила она.
- Селестия... Хорошее имя для принцессы. - Тигрица сделала пару шагов вперед и взяла перья. Они были красивые. Золотые. И отдала их Магни. - Я верю что ты сохранишь их лучше.- Всё было слишком гладко. - Что то тут не так... -
Словно на вопрос тигрицы, в коридоре послышались голоса и топот. - О Звёзды... - Выдохнула тигрица. Некое голубое поле закрыло от путников принцессу, что заставило тигрицу прийти в ужас. Сейчас произойдёт именно то, чего Арайвис боялась. Бойня.
Реви увидела стражу и зашипела. - Дело дрянь. - Тут в голову пришла гениальная мысль.
- Спасибо вам, принцесса! - Протараторила она Силестии и слегка взгрустнула от того что не может помочь этой пленнице своего же замка.
- Рвём когти! - Рыкнула Реви и тигрица раскрыла крылья, схватила стол, на котором стояла чаша с перьями, и устрашающе взревев швырнула его в ближайших стражей. Стол с диким грохотом ворвался в строй орлов, сбив их с ног.
Арайвис
Арайвис

Фёрри-тигр
                  Спящая гора - Страница 9 Araivis
Сообщения : 63
Очки : 65


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 9 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Магнолия Вт 25 Дек - 12:00

Не сказать, что бы вид простой человеческой девушки удивил котёнка, но всё же она больше ожидала увидеть фуррии или птицу. Удивить может и не удивил, но вот красота её восхищала. Бездонные точно озёра глаза, большие и блестящие напоминали собой дивное украшение, с которым не сравнятся самые крупные и хитро огранённые драгоценные камни. Гладкая, светлая и ухоженная кожа. Поистине царские черты лица. И длинные прекрасные волосы, напоминающие ниспадающий поток. В ней было то, чего никогда не было в Магнолии – контраст, отчего её облик становился только краше. Ей не нужны были украшения которые так любил котёнок для того что бы показать свою красоту. Нет, в ней было гораздо-гораздо больше. Это была истинная данная природой красота, которую не отнимет у неё никакой, даже самый нелепый, наряд, красота о которой смеют только мечтать, та самая красота, что спасает миры. Но у принцессы было гораздо больше – доброта, она накладывала на лицо и черты свой незримый, но ощутимый отпечаток. Магнолия впервые в жизни видела принцессу и была потрясена на глубины души пусть и видела её только мельком, перед тем как опустить голову. Образ её казалось, навечно отпечатался в её сознании, и она уже не могла сказать навеяна эта мысль моментом и сотрётся со временем или действительно останется с ней навсегда.
Восхищение Магнолии красота и доброта принцессы обезоруживали, и котёнок не заметил, как в комнату вошла Скиталец. Услышав голос дорогой ей соратницы, котёнок не выдержал и поднял голову, уставившись на тигрицу большими круглыми глазами, в которых одновременно читался и шок, и радость, и желание заплакать. «Они живы!» - радостно воскликнула она про себя, хотя вслух не мог выдавить из себя ни слова. От мысли о том, что она уже не чаяла их увидеть, маленькое сердечко, казалось, совсем сжалось. Сделав над собой усилие, котёнок поддержал высказывание Скитальца:
- Прекрасное имя, оно напоминает мне шелест листвы. Благодарю вас за вашу доброту принцесса, - котёнок низко поклонился, касаясь растрёпанной чёлочкой пола, и принял отданные Арайвис перья, тут же пряча их во внутреннем кармане мантии. – И тебя благодарю за доверие. Я очень рада что вы живы, - тут уста котёнка дрогнули и на её бледной мордочке засияла радостная улыбка, напоминающая выглянувшее Солнце.
И действительно на душе у неё стало спокойно и тепло при виде тигрицы. Главное что они все были живы, а в том, что где-то поблизости Лео, Ворон и Сейфал она не сомневалась.
Однако от её внимания не ускользнуло замечание принцессы о перьях. Светлая и любознательная головка котёнка тут же заработала в полную силу. Была здесь какая-то тайна… и, вероятно, её стоило разгадать, перед тем как отдавать незнакомцу перья. Если те были не просто золотыми, а магическими было бы опрометчиво отдавать кому-то столь охраняемый артефакт. Возможно, это даже опасно.
- Похоже, вас окружает какая-то незримая, но сильная аура, принцесса Селестия. Стоило вам показаться, как на душе моей стало спокойно, и я вновь обрела потерянных друзей. По красоте своей вы превзошли даже горную кошку раай, а ведь она одета в прекраснейшую шкуру и обладает несравненной грацией. А доброта ваша к тем, кто проник в ваш дом, просто невероятна, словами не передать, как я признательна вам. Надеюсь, ваше правление будит долгим и счастливым и пусть беды обходят вас стороной, - котёнок вновь поклонился, но когда поднял голову меж ними уже стоял щит.
Принцесса пошатнулась и Магнолия искренне испугалась, что она вот-вот упадёт, но принцесса выстояла и велела им уходить. Грация, лёгкость и плавность с которой она выполнила эти действия, лишь ещё больше восхищали. Казалось, она почти ничего не весит, удивительно она вообще казалась земли. Казалось её предназначение вечно парить в облаках, даря другим свет и надежду. Так она и завершилась её первая встреча с настоящей принцессой.
Магнолии вновь захотелось поклониться ей, но она, не без сожаления, удержалась, боясь потерять время. Котёнок в одно мгновение оказался на ногах, взяв посох на изготовку, он стрелой пролетел мимо Лео и Сейфала в коридор и на выходе едва не врезался в пикирующую птицу.
- Ворон!
- Магнолия!? Где ты была!? Что ты делала!? Что ты…
- Нет времени!
– резко и решительно оборвала его друидка, хватая птицу. – Нам нужно беж… Ах…
Котёнок с досадой выдохнул, когда увидел набежавшую стражу и в голове вновь встал извечный вопрос – «Что делать?!» - Как бы забавно это ни было, не зная, что делать Магнолия пока умудрялась выпутываться из сложных ситуаций. Не знала правда, в чём дело в природной смекалке или чистом везении. Хотя слово везение здесь было относительно. Больше умения выпутываться из неприятностей у истинного преключенца была способность к тому, чтобы в них впутываться. По крайней мере, примерно так звучал всем известный в её мире анекдот.
Появление тигрицы оказалось как никогда своевременным. Сильная и грозная она, казалось, играючи оторвала стол от пола и швырнула его в стражников, повалив тех с ног. И тут Магни, с позволения сказать, «осенило». Котёнок тут же кинулся в сторону поваленных стражников, перепорхнул через одного одним большим скачком, приземлился на стол, ещё раз прыгнул и, сделав перекат, оказался за спинами стражи.
- Ей вы! Большие угрюмые птахи, поймайте меня, если сможете! – громко воскликнула она, привлекая всеобщее внимание и быстро вставая на лапы и гордо выпрямляясь. Одна её лапа при этом взметнулась высоко в воздух, а в неё сверкало и переливалось отданное принцессой перо.
Котёнок задержался лишь на мгновение позволяя стражникам осознать в полной мере что именно они видят, а затем… повернулся и помчался со всех ног на утёк.
- Ворон, лети вперёд и укажи мне дорогу! – велела она, быстро пряча перо и летящая рядом птица быстро вырвалась, вперёд разведывая обстановку.
Скорость летящего всегда была выше скорости бегущего и он быстро достиг конца коридора выискивая в нём стражу и стараясь не навести её на тупик.
Логика действий котёнка была элементарной, она отвлекла на себя внимание, дабы стража забыла о её друзьях, а ещё заставила бы их повернутся к ним спиной… Правда себя она ставила в очень сложное положение, тем не менее она без страха приняла и передала эстафету этого сражения.
Магнолия
Магнолия

Фурри
                  Спящая гора - Страница 9 Magnolia
Сообщения : 65
Очки : 67


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 9 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  ????? Вт 25 Дек - 14:35

Сейфиал не смог схватить котёнка, так как ему помешала Лео, которая обхватила его и прижал к своей пушистой груди, от чего у юноши появился румянец на щеках. -" Боже, шерсть Лео такая тёплая, что можно просто взять и заснуть, пока находишься в таком положении " - подумал про себя юноша, но заметил, что произнес эти слова достаточно громко, что бы его смогла услышать Лео, поэтому он начал тут же извиняться :
- Ой, Лео, прости, я не смог удержаться, я прошу у тебя прощения. Кстати, можешь меня отпустить хоть чуть-чуть, а то я щас задохнусь и посмотрел на барсу довольно спокойно, но последняя могла увидеть в глазах юноши появившеюся капельку нежности в этом взгляде. После слов принцессы, юноша мягко высвободился из объятий Лео, и выйдя из угла, всего лишь кивнул принцессе и улыбнувшись, направился к выходу, когда прям рядом с ним пролетел стол, который врезался в толпу стражников. Увидев, как Магнолия бесстрашно отвлекла на себя стражу, парень вышел из комнаты и проговорил :
- Бросать Магнолию нельзя в её ситуации, она не приспособлена для боя, так что не надо меня останавливать, если бы вы двое были на месте Магни, я бы вас не бросил. Я никогда не бросаю дорогих мне людей - и махнув рукой на прощанье, побежал в том на правлении, откуда доносился топот ног стражников.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 9 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Леохана Вт 25 Дек - 15:57

Остальное произошло достаточно быстро. За ними следом вошла Арайвис, которая особо не медля вышла и показалась принцессе, к этому моменту Магнолия уже закончила диалог и принцессой и Лео не видела смысла прятаться дальше. Белая распахнула лапы несколько резко, приводя Сейфиала в более бодрое состояние.
-не рррасслабляйся, - рявкнула она, делая вид что не слышала его слов, ни случайных, ни адресованных её лично.
Стража набежала в считанные мгновения, но Скиталец не растерялась, что дало им возможность вырваться. Лео только тихо выругалась, едва успевая уйти с траектории полета стола и проводила его взглядом
-Хороший бросок, А...Скиталец! - Лео действительно была удивлена, благодаря своей сущности, Арайвис обладала несколько большей мощью, чем сама Лео, но и визуально была крупней. Называть её по имени при посторонних Леохана не решилась, посчитав, что если бы она хотела что бы её им знали и использовали, она представилась бы им изначально.
"Умная девочка.... Жаль только я её логики не понимаю!" подумала Лео, когда Магнолия кинулась наутек, увлекая в эту гонку стражу. Одного из тех, кто решил остаться, Леохана сшибла с ног, старательно дав ускорение голове стража. Тот должен был удариться головой ровно настолько что бы потерять сознание. Во всяком случае Лео старалась не доводить до летального исхода. И только тут Лео поняла ради чего добродушная Магнолия могла так рискнуть, но конечно это были лишь её догадки. Барса подпрыгнула
-Прринцесса! Мы благодаррим тебя, но хватит чахнуть в темнице, пойдем с нами, на белую волю!
Лишь после своих слов Лео начала понимать, что защитный экран будет не так то просто пробить, разве что разобраться в его структуре, но на это нужно время и умения
"Но нельзя же её здесь оставить! Они забирают её перья, но для чего? Используют беднягу не давая даже вздохнуть!" мысли копошились у неё в голове одна сменяя другую но не несли никакой пользы "Может его заморозить? От чего он защищает?.........."
Леохана
Леохана

Оборотень-фурри
                  Спящая гора - Страница 9 Leoxana
Сообщения : 142
Очки : 244


http://vk.com/id1535151

Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 9 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Судьба Ср 26 Дек - 23:12

Благодаря неожиданному удару столом строй стражников оказался разорван, чем и воспользовалась Магнолия. Однако остальные все еще были на ногах и, что еще более серьезно, вооружены. В руках воинов были длинные копья, наконечники которых светились от бурлящей внутри магии. Вслед храброму котенку понеслись несколько разрядов, однако пока ей везло. В отличии от остальных, которые задержались на месте - оставшиеся стражники оценили опасность для принцессы, и магические удары отскочили от голубого поля, рикошетом полетев в Сейфиала и Леохану. В это же время поле стало настолько плотным, что сквозь него невозможно было ни разглядеть принцессу, ни услышать ее голоса. Разрыв в строю стражников еще не успел затянутся, но это был лишь вопрос времени.
Тем временем Магнолия оказалась в том же зале, откуда они начали свой путь, однако старый проход оказался заблокированным. Зато был отлично виден выход на широкую террасу, окруженную колоннами.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 9 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Арайвис Чт 27 Дек - 19:45

Реви не сразу разобралась куда бросилась котёнок. - О Звёзды! Будь осторожней! - Но Магнолия преодолела заслон и у неё было больше шансов бежать из цитадели.
На слова Лео, Ревз ухмыльнулась и в её глазах заплясали довольные искорки - Спасибо. -
Тигрица начала судорожно соображать, куда метаться. Лео и Сейф видимо не сразу поняли для чего Реви разорвала строй.
- Тупые критины! Бежать надо, они лясы точат! - Разозлилась тигрица. - Лео! Мы не сможем помочь ей! Надо бежать! Бежать прочь! -
Стражники наверху представляли из себя серьёзных противников. Их пики излучали сильную магию и Арайвис не хотела знать что будет при попадании.
Не успела Лавида прокричать эти слова, как на тройку обрушился шквал выстрелов. Арайвис бросилась в сторону от потока, и чуть не врезалась в дверь. Нужна была защита, а тратить силы на магию совсем не хотелось. Взгляд Реви пал на круглый обломок стола. Она его подняла и ухмыльнулась. Из него выходил неплохой, крепкий щит.
Вытащив клинок из ножен Арайвис раскрыл крылья и поднявшись под потолок спикировала на стражников с правого крыла комнаты и буквально смела некоторых из них, стараясь сбить их с ног.
Арайвис зарычала и принялась орудовать клинком, стараясь вонзить его в стражников, и защищаясь щитом от выстрелов и ударов.
Реви повернула голову к её спутникам и срывая голос заорала - Бегите!!! Бегите отсюда, идиоты! Найдите Магни, не ждите меня! - к Реви подкатила новая волна ярости, придавшая ей сил. Красный кулон чувствовался на груди у сердца и это заставляло Реви мысленно улыбаться. Старый рваный плащ развивался из стороны в сторону, портянки привязывающие штанины к лапам сидели туго и спадать не собирались, что тоже радовало. Тяжелая сумка мотылялась при каждом порыве действия, напоминая о себе позвякиванием бутыли с солнечной водой. Лапы Арайвис стремительно переступали словно в дикой пляске, в глазах горел огонь, а сердце отсчитывало секунды.
Нужно выиграть время. Нужно сделать так чтобы они убежали. На морде тигрицы появилась едва заметная улыбка. Берегитесь демоны.
Арайвис
Арайвис

Фёрри-тигр
                  Спящая гора - Страница 9 Araivis
Сообщения : 63
Очки : 65


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 9 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Магнолия Пт 28 Дек - 17:17

Стоило мимо её головы пролететь одному из выстрелов, Магнолия тут же вжала голову в плечи и побежала так быстро, как никогда раньше не бегала. Во многом этому поспособствало понимание того в какой именно она ситуации оказалась. « Звёздное небо! Похоже, это была не лучшая затея. Как бы мне не вернуться к земле,» - проскочило у неё в голове, но отступать было уже поздно.
Всё вокруг неслось так быстро, что котёнок едва различал куда бежит, её всё чудилось, что она вот-вот догонит свою птицу. Ворон тем временем летел на порядок дальше, чем мерещилось котенку, зорко выискивая выход и лишь ненадолго зависая в коридорах, что бы огляделся и уверится, что котёнок не отстал. Не прошло и минуты как они оказались в том же коридоре, через который вошли. В отличает от птицы Магнолия место узнала далеко не сразу, а когда узнала с сожалением подумала о том, что завалила проход. Можно было бы попробовать призвать червей, но ни сил, ни времени на это не было.
На резком повороте ведущем в террусу котёнка занесло и она «проехалась» немного на трёх лапах, но быстро вскочила и тут её вновь «осенило». Так как стража потеряла её из виду, этим непременно нужно было воспользоваться. Она не знала то ли адреналин и стресс на неё так подействовали, то ли ещё что-то на план у неё в голове сложился мгновенно.
Махнув лапой вперёд она, велела Ворону продолжать полёт, а сама тут же кинулась за одну из колонн и застыла, ожидая когда на терасу заявится стража. Ворон тем временем легко понял её намерения и покаркал далеко в проходе впереди чтобы привлечь внимание стражи. Пусть думают что друидка убежала по одному из проходов. Магнолии тем временем предстояло вести себя тихо-тихо. Котёнок приложил не мало усилий что бы заставить себя дышать глубоко и тихо. Сил бежать дальше у неё практически не оставалось, нужно было передохнуть или перейти на все четыре лапы. Но роба была не лучшим спортивным костюмом, она бы попросту запуталась в полах и порвала её. По этому у неё не было особого выбора…
Магнолия
Магнолия

Фурри
                  Спящая гора - Страница 9 Magnolia
Сообщения : 65
Очки : 67


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 9 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  ????? Пт 28 Дек - 21:40

Сейфиал смог уклониться от летящего в него сгустка, но сгусток магии угодил прямо в плащ, который тут же разлетелся на мелкие куски ткани. От такого хамства юноша на мгновение остолбенел, но летевший следом сгусток привел парня в чувство, и юноша успел спрятаться за дверью.Слова тигрицы Сейфиал расслышал хорошо, поэтому крикнул Лео :
- Эй, Лео, у меня не получится добежать быстрее тебя до Магнолии, поэтому эту возможность предоставляю тебе. - и тут юноша заметил, что за Скитальцем сверху появился ещё один стражник, у которого пика была заряжена на полную, и тот целился в тигрицу. - Не посмеешь ! - выкрикнул юноша и выбежав из своего укрытия, на ходу схватил большой серебряный поднос, и когда стражник произвел выстрел из копья, сгусток энергии отскочил от дна подноса и полетел обратно в стражника. Сбоку так же появился стражник, но уже со стороны прохода и юноша наугад кинул поднос, точно в стражника, наверно. - Арайвис, сейчас самое время признать, что без помощи тебе здесь не выстоять, этих пернатых слишком много - и отойдя подальше от тигрицы, что бы не мешать ей двигаться, резко присел и в этот миг над ним пролетел сгусток энергии. - " Чёрт, наверно другого выхода нет - подумал про себя юноша и подбежав ко входу и встав за дверьми нашел петели, на которых держалась одна из дверей и ударил по ним, уничтожив последние. Массивная дверь начала падать на стражников, но Скиталец тоже оказалась в зоне попадания под дверь, поэтому юноша с разбега оттолкнул тигрицу, а сам подставился под дверь.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 16 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения