Спящая гора

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Спящая гора

Сообщение  Моргана Анубис в Вт Окт 11, 2011 2:41 pm

Первое сообщение в теме :

Если пройти через лес до гор, можно найти необычное место - ущелье и гору в нем. Как будто великан прилег отдохнуть, да так и не проснулся и его запорошило снегом. Ходят слухи, что когда-нибудь он все же проснется и тогда пробудится спящий вулкан.

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25430

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Спящая гора

Сообщение  Судьба в Чт Янв 03, 2013 11:10 am

Пара стражников упала, остальные кто отпрыгнул, кто откатится в сторону. Пики были приведены в боевое состояние. У всех орлов на руках горели голубые кристаллы. Подкрепление готовилось быть с минуты на минуту. Разряд и импровизированный щит в руках тигрицы разнесло в щепки. Два стражника использовали пики по прямому назначению. Они ткнул ее, целясь в бок, а другой с размаху ударил пикой по ногам.
Диверсия Сейфа принесла свои плоды. Упавший от его удара подносом стражник, упал на спину. От чего сработала пика и ударив в Лео по касательной в бок. После чего на стражника упала дверь, закрывая его от остальных. Раздался крик орла и он затих, как и еще один, погребенной под той же дверью.
Нужно было бежать. Вот только куда? Единственный сейчас доступный способ спасения представлял собой террасу, что выходила на край горы со странным устройством, больше напоминающим пыточное. На самом деле это и было пыточное устройство. К длинному шесту, что уходило в пропасть с горы подвешивали тех, кто заявлялся в Цитадель на специальных антимагических кандалах. Веревка, сдерживающая груз, чтобы пленник не скатился сразу в пропасть под собственным весом с шеста, постепенно жарилась от луча кристалла, что был прикреплен у основания шеста. Когда веревка рвалась пленник просто падал вниз к подножью горы, пополняя своими костями ландшафт этих негостеприимных гор. Именно такое устройство сейчас и видела бы Магнолия, поверни голову на террасу. Однако, терраса была единственным сейчас путем спасения для всех. Вот только Лео на некоторое время потеряла сознание, а крылья были только у Арайвис.

Судьба

Очки : 7893

Посмотреть профиль

Сообщение  Арайвис в Пт Янв 04, 2013 3:57 am

Щит разнесло в щепки и Реви оскалилась, извиваясь между стражников. Она горела желанием покончить с ними и её навыки вполне ей благоволили. Только тигрица устала. Устала от всех тех трудностей, что на неё свалились за день, Реви стойко противостояла им и усталости, но ничто не вечно, как и силы Скитальца.
Рана на плече дала о себе знать и заныла под бинтами, отвлекая тигрицу от целей. Она всеми силами боролась с потоком стражников, отбрасывая их от себя и раня кинжалами. Но тут Реви сделала шаг к выходу и громко, душераздирающе вскрикнула когда одна из пик вонзилась ей в бок. Тигрица со всей силы двинула локтем в клюв стражнику орудовавшему пикой и полоснула кинжалом по его горлу, одновременно ткнув головой второго стражника, который оступился о тело сородича и так-же рухнул на землю. Тигрица прижала руку к ране под плащом и сжала зубы. На ткани медленно расползалось бурое пятно. - Ах ты-ж...-
Сейфиал появился вовремя. Обрушив дверь на стражников, он оттолкнул Реви, хоть тигрица держалась на сильных ногах крепко, и она только слегка пошатнулась, рискуя попасть под тяжелую створу. Тигрица быстрее молнии метнулась вперёд, в порыве, сгребая парня крыльями и отпрыгивая от обрушившегося дерева. Арайвис благодарно глянула на Сейфиала. - Спасибо.- В глазах слегка потемнело, но тигрица сильней сжала зубы и прижала руку к ране на боку.
- Надо убираться... - Реви заглатывала воздух - Надо.. Найти Магни и убираться.. - Пропыхтела тигрица и сунула один кинжал в ножны.
Думать было тяжело, да и совсем не хотелось. Больше всего хотелось рухнуть посреди зала и сдаться. Но нельзя было. Нужно было бороться, если не за себя, то за тех кто рядом. Воодушевив себя этой мыслью, Арайвис быстрыми шагами побежала по коридору. Её заносило и пару раз Реви даже врезалась в стену. Она надеялась что Лео и Сейф не отстанут от неё.
- Как же найти тут котёнка?.. - Подумала тигрица петляя по коридору. И тут же как хлыстом, Реви ударила мысль. - Я же животное, чтоб меня в луже утопило.. - Реви выругала себя за опрометчивость и вздёрнув голову, принюхалась. Много запахов было в коридоре. Парфюм принцессы, запах скал и гор, северный вертер, вонь кучи запыхавшихся стражников и лёгкий, сладковатый аромат друидки. Реви достаточно долго находилась рядом с котёнком, чтобы суметь отличить её запах, от запаха любого другого существа. Тигрица верила своему носу и нос велел ей идти дальше.
На слегка ослабевших лапах Скиталец пошла вперед. Она была зла и преисполнена решимости дойти до конца этого пути... При возможности убив этого глупого заказчика, который даже не знал что их ждёт! Реви жалела что не прихватила из седла лук и стрелы, хотя стрелок в таком тесном помещении врятли бы пригодился, а латитные клинки всегда на поясе.
- Как там мой Тунай? Надеюсь с ним-то всё в порядке... Всё с ним хорошо будет. Если что случится.. Лео его не бросит... Я уверена... - Лавида погрустнела, но тут же отмахнула эти мысли, насколько бы правдивыми и вероятными они не были.
Тигрица сделала еще пару шагов и остановилась опёршись о стену и тяжело дыша, с силой прижимая лапу к боку, и оглядываясь, идут ли за ней Лео с Сейфом. - Простите..Плохая из меня сейчас бегунья... Магни там, дальше по коридору.

Арайвис

Анкета Фёрри-тигр

Очки : 65

Посмотреть профиль

Сообщение  Леохана в Вс Янв 06, 2013 2:20 am

PS Приношу извинения за исчезновение - незапланированно сбежала от цивилизации...
очень постараюсь не повторять такого =)

Помутневший щит, который разделял их с принцессой заставил сердце кошки сжаться - все же эта девушка сейчас показалась Леохане больше пленницей, чем принцессой, но Рейви, без промедления высказавшая своё мнение, была права - времени на разговоры не было. Происходящее далее проносилось с неимоверной скоростью, Лео не успевала соображать, в немногочисленных массовых битвах, в которых она успела побывать, кошка действовала по интуиции, позволяла действовать зверю, а не человеку. А зверь действовал без промедления. Молниеносно. Верно. Четко. Инстинктивно. В одного из стражей полетел нож, с тихим звоном разрезая воздух и заставляя стражника с бульканьем осесть на пол, схватившись за рукоятку в горле. Один из стражей направился на неё с копьем на перевес. Отклонившись и перехватив копье за древко, Лео дернула его в сторону, так, что страж был вынужден продолжить своё движение на барсу, но уже практически безоружный, чем и воспользовалась Белая. Еще одно тело осело на пол, тщетно пытаясь пережать рваную рану на горле. Его напарника Лео заметила слишком поздно и при отклонении наконечник здорово оцарапал переднюю часть левого плеча.
"Опять!!" Досадно пронеслось в голове. Разворот и быстрым движением лапы нож оказывается в ней и вот уже летит в атаковавшего стража, засев ему меж ребер
"Повезло.... надеюсь не застряло в ребре, хотя о чем я - не буду же я тут бегать и собирать ножи!" суетливо думала барса собираясь атаковать следующего стража, который сам держал в поле своего зрения Скитальца, но тут подал голос Сейфиал.
-Что р ты тогда дерргаешься, человек!? - зло рыкнула Лео и досадно полоснула когтями по лицу, обернувшегося на её голос, стража, сдирая кожу. Тот схватился за лицо и гарантировано выпал из строя. Сама Леохана дернулась к, неплотному еще, строю стражи, на ходу выкидывая еще один ножик, прочищая себе немного дорогу.
"Третий..." считала она задействованное оружие. "Нужно догнать котенка, стражи слишком много для неё..." беспокойно блуждало в голове. Для скорости барса опустилась на четыре лапы передвигаясь прыжками. Прыжок, чуть коснулась пола и снова прыжок, опять нужно коснуться пола..... Но пол выскользнул из под ног, отзываясь в боку бешеной болью, от которой перехватило горло и барса тихо упала на пол. Инстинктивно Лео начала отползать за колонну, что бы не попадаться на глаза страже, и закрываясь от последующего обстрела. Стоит ли говорить, что ей это многого стоило. Каждое движение отдавалось пульсирующей болью в боку, в нос ударил запах паленой шерсти и плоти. В бессилии окончательно опустившись на пол, она попыталась расслабиться, что бы обдумать ситуацию и принять верное решение. Боль в боку пульсирующе разливалась по телу, разнося по нему ощущение жара, нестерпимого, в какой-то степени не сильного, но настойчивого и столь ненавистного Лео. Эта боль быстро заполняла собой разум. Кошка пыталась расслабиться, закрыв глаза. Она лежала, едва дыша, ибо каждый вдох для неё отзывался невыносимой болью в боку. Она слышала звуки сражения, упало что-то тяжелое, были шаги, громкий рык, правда чей - Лео уже не могла понять, она пыталась вспомнить, но это не вышло. Затем шаги, вроде совсем близко, но в то же время невероятно далеко - звуки смазывались и переходили один в другой, буквально несколько секунд и барса уже не могла различить где заканчивался один звук, а начинался другой. Она перестала улавливать смысл происходящего и окружающий мир начал стремительно удаляться от неё, оставляя Лео одну в кромешной тьме

Леохана

Анкета Оборотень-фурри

Очки : 244

Посмотреть профиль http://vk.com/id1535151

Сообщение  ????? в Вс Янв 06, 2013 11:00 am

Сейфиал чуть было не попал под дверь, но реакция Скитальца спасла парня от погребения под дверью. Тигрица просто рванулась с места и сгребла крыльями юношу, что тот не успел ничего понять. Юноша кивнул на слова благодарности Скитальца и дальше просто проследил за тем, как тигрица выбежала из комнаты и побежала по коридору, пару раз врезавшись в стены. Сейфиал тоже вышел из комнаты, но случайно заметил за колонной белый хвост, который мог быть только у одного человека. - " Лео ! " - пронеслось в голове у юноши и парень присел на корточки и проговорил :
- Лео, ты в порядке ? - но девушка не отвечала, поэтому юноша понял, что девушка потеряла сознание, но от чего ? Посмотрев на бок девушки, юноша ужаснулся от раны, которая видимо была нанесена пикой и так же заметил царапину на левом плече и чуть грустно
произнес :
- Похоже тебе досталось посерьезнее остальных, я не силен во врачевании, но хотя бы постараюсь остановить кровь на плече - найдя глазами занавеску, юноша сорвал её со стены и порвав на две половины, перевязал рану на плече одной половиной, а другой осторожно, стараясь не причиняя боли, перевязал рану на боку. Закончив с перевязкой, юноша осторожно взял девушку на руки, а её голову приложил к своей груди, что бы девушка не обо что не ударилась головой и понес по направлению туда, где должна была быть тигрица. Дойдя до тигрицы, Сейфиал увидел пятно крови и ответил, внимательно слушая слова тигрицы :
- Сейчас нам надо добраться до Магнолии всем вместе, я пойду вперед и посмотрю нет ли впереди стражников, а ты чем-нибудь перевяжи рану, а то крови много потеряла, твои крылья могут быть ещё нужны нам - и пошел с барсой на руках в направлении, где должна была быть Магнолиия. Дойдя до большой террасы, юноша остановился и негромко проговорил, предпологая, что котёнок мог быть на террасе :
- Магнолия, это Сейфиал, охраны нет, можешь выходить и чуть улыбнулся, смотря на барсу, которая сейчас выглядела совсем, как котёнок. Но юноша отогнал эти мысли и вернулся в реальность.

?????
Гость

Сообщение  Магнолия в Пт Янв 11, 2013 4:32 pm

Котёнок закрыл глаза, глубоко вдохнул и, на пару секунд задержав дыхание, шумно выдохнул. Стража пронеслась, мимо попавшись на уловку с Вороном, и теперь она была в безопасности. Первым делом котёнок хорошенько отдышался и устало сполз вниз по колоне. Высунув свою бледную мордочку и хорошенько оглядевшись на предмет других опасностей, Магнолия заметила потенциальный выход. Увидев клочок неба, котёнок тут же возликовал, и хотел было вскочить, но не тут-то было. Лапы ещё не отдохнули и плохо слушались котёнка, от чего она вынуждена была опереться на колонну что бы встать. После на дрожащих лапах прошла вдоль террасы, но чем ближе она подходила, тем призрачнее становилась её надежда на спасения пока она, наконец, не увидела обрыв. Друидка тут же принялась вертеть головой. «Как? Никакой лестницы!? Ничего? Совсем ничего!?» - тут же сник котёнок и стал оценивающе изучать растянувшиеся внизу скалы. Острый кошачий глаз смог разглядеть внизу жуткое зрелище. Яма была полна острых, выветренных временем костей и представляла собой некое подобие братской могилы.
- Изверги! – выдохнул поражённый котёнок. – Это не орлы, это стервятники! Какой ужас…
Магнолия отступила назад, чтобы не видеть этого кладбища чем-то провинившихся душ. Распростёртые внизу скалы были достаточно рельефными, чтобы по ним спустится, но дело было в другом. Спуск был слишком длинным, вряд ле у кого-то из них хватит на него сил. С другой стороны спускаться, это ведь не карабкаться наверх. Но всё равно их шансы слететь со скалы вниз и разбиться намного превышали шансы уцелеть. По крайней мере, так представлялось котёнку…
Другой спасительной нитью мог стать шест, судя по всему, с его помощью как-то сбрасывали вниз пленников. Как именно друидка не поняла, так как в пыточных, да и вообще в устройствах, разбиралась недостаточно хорошо. Но он мог спустить их вниз так как шёл от скалы прямо в пропасть… прямо к куче костей… Магнолию вновь передёрнуло, а перед глазками впечатлительного котёнка промелькнули человеческие останки.
- Нет уж… - шёпотом отозвался котёнок и попятился назад.
Ударившись спиной о колонну, котёнок едва не подпрыгнул, а от раздавшегося позади голоса юноши едва не упал.
- Сейфал! – радостно воскликнула она, выскакивая из за колонны и кидаясь ему на встречу. Но не успела сделать и пару шагов как застыла как вкопанная уткнув бледные янтарные глазки в отключившуюся Лоеханну. – Что с ней!? – После секундной заминки Магнолия таки оказалась возле юноши и хорошенько осмотрела пострадавшую. Взгляд котёнка скользнул по повязкам и став очень серьёзным уткнулся в Сейфала. – Молодец, но тряпки могут быть грязными, лучше их заменить. Плечо ты перевязал хорошо, но рана на боку перевязана плохо, слишком слабо. Чтобы остановить кровь нужно перевязывать хорошо, а ты видимо побоялся причинить ей лишнюю боль… Секунду, так будит лучше. – Котёнок прицепил к поясу свой посох к поясу и пере завязал рану потуже. – Вот, теперь другое дело, - вздохнула она, связав крепкий узел и грустно посмотрев на юношу. – Боюсь, пока мы не выберемся отсюдова, это всё что я могу. Я истратила большую часть своих магических сил и они ещё не восстановились достаточно чтобы я смогла врачевать… Погоди! – встрепенулась она, - а где Скиталец? – Не дожидаясь ответа котёнок кинулся к высокой арке и насторожив уши завертел головой. Благо долго искать пропажу не пришлось, тигрица оказалась совсем рядом. – Скиталец… - голос котёнка вновь посмурнел как и вся её светлая мордочка и она прикусила острыми зубками краюшек тонкой кошачьей губы. – Кажется, у меня нету выбора, - прошептала она себе и вновь обернулась к юноше. – Сейфал, там дальше выход, там есть шест на нём можно спустится вниз, но похоже оттуда периодически сбрасывали пленников, так что внизу тебя ожидает печальное зрелище. Тем не менее, не медли. Я видела там верёвку, не знаю для чего она там, но нам она может послужить. Привяжи к себе Лео, чтобы она не упала и спускайся.
После котёнок подскочил к тигрице, вынув из одной из множества сумочек бинт, без спросу принялся перевязывать раны Скитальца. Маленькие пушистые пальчики орудовали быстро и уверенно, накладывая добротную крепкую повязку прямо поверх одежды.
- Всё, - сообщил котенок, закончив, - жить будишь, а теперь нам пора в путь! – она подхватила Скитальца под лапу, положив её на своё плечо, предлагая тигрице опереться. Опора из неё вышла бы никудышная, но хоть что-то. Впрочем, о несостоятельности этого плана котёнок не подумал, делая всё на автомате. Вторая же лапа легла Арайвис на пояс, придерживая ту, и котёнок осторожно потянул её в сторону террасы. - Там есть выход, но нужно будит спустится по шесту, сможешь?

Магнолия

Анкета Фурри

Очки : 67

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вс Янв 13, 2013 1:49 pm

У них была передышка. Короткая, но была и шанс - один. подмога еще не пребыла. Но терять времени был нельзя. Если срезать веревку, можно было бы использовать орудие для казни как спасение. Правда веревки и шеста не хватило бы на всю длину скалы, но падать с трети скалы все же лучше, чем сигать с ее вершины.

Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Арайвис в Ср Янв 16, 2013 9:23 pm

Слова Сейфа Реви как будто не слышала. Её глаза смотрели "сквозь" человека не фокусируясь ни на чём.
Реви медленно зашагала вперед, приводя себя в чувства.- Так. Надо быть готовой ко всему...- бок сильно болел. -Арр... - Тихо рокотала Реви.
Тут она вышла из за поворота и в неё чуть не врезалась котёнок. Малышка не пострадала и была цела, так что Реви стало спокойней. - Рада что с тобой всё хорошо. - прошептала тигрица и погладила Магни по голове. Когда котёнок стала перевязывать Арайвис, та хотела бы возразить и заворчать, но силы надо было беречь для побега и тигрица позволила себя подлатать.
- Спасибо. - Коротко кивнула тигрица, но от поддержки отказалась, сохранив остатки гордости. Мысли стали потихоньку возвращаться и пару раз мотнув головой, Реви осмотрела "выход".
Она подошла к краю и глянула вниз. Легко подавив порыв тошноты, Реви холодно посмотрела на трупы и оценила расстояние.
- Я могу унести нас отсюда на крыльях. - произнесла тигрица. - Но я боюсь не осилить такую высоту. Мои крылья ослабели...- Реви обернулась на товарищей. - Придёться спускаться хотя бы какое то расстояние...И я прошу Лео принять облик..человека, дабы ты легче в этом облике.
Тигрица еще раз глянула вниз и шагнула на шест, крепко взяв верёвку в лапу и проверив насколько она стойкая. - Бегом.. Времени нет.

Арайвис

Анкета Фёрри-тигр

Посмотреть профиль

Сообщение  Леохана в Пт Янв 18, 2013 10:05 pm

Лео лежала в кромешной тьме в которую врывалась полоса света, пробивавшийся через неплотно закрытые веки. Она вновь слышала голоса, звуки, но ее сознание не могло обработать эту информацию. В боку пульсировала боль и это чувство заглушало сознание. Лео ощутила прикосновения, а после - качку, ей показалось словно она лежала в лодке, во время шторма. Вновь голоса, более четкие - Лео начала приходить в себя. Она различала слова, но не улавливала ни их смысла, ни источника. Вновь движение от которого пульсация усилилась. Лео тихо зарычала, приоткрыла глаза. Коридор, зановесы, красиво, ярко... но что это? Где? Ее вновь трогали. 'Магнолия...живой...нашли...хорошо...' лениво, немного путанно подумала она. Глубого вздохнула и... живо очнулась.
'Меня?! Привязать к человеку?!'

-я и сама в состоянии спуститься! - голос ее был еще слабым, но вполне уверенным. Лео ворочаясь, вырвалась из рук Сейфа, благодарно кивнула ему - я в норме... на куски не развалюсь.
Она вяло улыбнулась в усы, ощупывая свои перевязки. Подошедшая тигрица тоже была не в лучшей форме. Леохана согласно кивнула, когда полосатая консьатировала ее вес в человеческом облике. Да, так уж выхожило, что вес менялся. Легче она конечно была юы в облике кошки. Но не намно, а неудобств было бы больше.
-ты уверена, что удержишь нас всех? Арайвис, нам мало спуститься, нам нужно вернуться, а мы не знаем что может быть внизу.
Кстати заклянуть вниз, уже беловолосая девушка, так и неудосужилась. Да и зачем, если выбора нет все равно? Девушка наспех сама перевязала себя, подтягивая ослабшие на, ставшей более тонкой, талии бинты. Вообще сама лео посмотрела на них скептически и ни за что не смогла бы назвать эту перевязку стерильной, а главное, она так и не смогла опознать в низ один из зановесом. Это было для нее самым пугающим моментом - как знать, сть ли какая зараза в этой ткани? Закончив, она вопросительно посиотрела на товарищей:
- ну что? Ныряем? Или найдем что получше?
Сама она, конечно, сомневалась в успешном поиске лучшей доли, но надежда, как известно, умирает в страшных муках, но последней.

Леохана

Анкета Оборотень-фурри

Сообщение  ????? в Пт Янв 18, 2013 11:40 pm

Юноша даже чуть удивился, когда барса на его руках тихо зарычала и ворочаясь вырвалась из рук Сейфиала. Парень чуть улыбнулся на кивок барсы, но улыбка быстро пропала с его лица, когда он увидел тигрицу. " Если увижу этого заказчика, начищу ему морду так, что родная мама не узнает " - подумал про себя юноша. Пришлось последовать за барсой и тигрицей, которые уже были на шесте, который видимо был очень крепкий. Сейф посмотрел на Магнолию и проговорил :
- Боже, идея бредовая, но других вариантов я не вижу просто. - и взяв котёнка за руку, потянул малышку на шест и взглянув на других товарищей, добавил :
- Да помогут нам боги и крылья Скитальца. - и взял всех девушек за руки и стал ждать, кто же первый прыгнет.

?????
Гость

Сообщение  Судьба в Сб Янв 26, 2013 11:30 am

Они успели как раз вовремя. Когда стража выбежала в коридоры, никого уже не было. Но им и в голову не могло прийти, что беглецы воспользуются устройством для казней для побега, поэтому разбежались по коридорам в поисках чужаков.
Веревка натянулась. Однако она была довольно прочной. А вот конструкция явно была рассчитана на одного, а не на четверых, пусть даже среди них был ребенок. Балка затрещала в месте ее закрепления, у основания. Они почти спустились до конца веревки, когда основание балки не выдержало и переломилось, падая в пропасть.

Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Магнолия в Вт Янв 29, 2013 4:50 pm

Магнолия негромко вздохнула, беспокойно смотря на тигрицу бледными глазками, когда та отказалась от поддержки. Ну да, глупо, разве она смогла бы удержать Скитальца, если та обессилит и надумает упасть. Магнолия сможет, разве что, упасть вместе с нею.
- Я-то цела, а вот вы что-то не очень, - вздохнула Магнолия, - незачем меня благодарить это моя обязанность, тем более мне не в тягость.
Слова Скитальца о полёте заставили котёнка, вновь, невольно посмотреть вниз, но она тут же отвела взгляд от проклятущего могильника. Увы, чувствительному и незакалённому во всех смыслах котёнку было те так просто подавить вызванные этим пейзажем чувства. Шумно сглотнув и крепко стиснув зубки, котенок, молча, кивнул, смотря на какую-то невидимую точку, прямо впереди точно там была какая-то картинка. И судя по кислому выражению мордочки друидки крайне нелицеприятная. Из водоворота неприятных мыслей и образов её вывел голос Леоханы. Котёнок тут же встрепенулся и внимательно осмотрел девушку. Очнулась, цела, может сама ходить, но главное жива, остальное она сможет исправить, набраться бы только сил.
- Лео, рада, что ты очнулась, постарайся беречь силы, они могут ещё понадобиться. – Проследив за взглядом девушки поправлявшей бинты, Магнолия сразу догадалась, о чём та подумала. Она и сама рассуждала о стерильности подобной повязки, но сейчас у них попросту не было времени на перевязки, орлы могли вернуться в любой момент. – Не волнуйся пока об этом. Как только мы выберемся, я осмотрю и обработаю все ваши раны. К тому же кошачья кровь должна помочь тебе бороться с болезнями. Покрасней мере в нашем мире у фурри организм на порядок крепче человеческого. Но… когда спустимся вниз, будьте аккуратнее, там конечно всё замерзло, но всё-таки на всякий случай. – На вопрос о «по лучше» Магнолия лишь вздохнула и посмотрела в другой конец залы. Судя по всему она была бы не прочь поискать другой выход, но понимала, что время поджимает. К тому же этот выход ещё нужно найти, а этот, может и не лучший, но зато им можно было воспользоваться прямо сейчас. – Боюсь у нас не так много времени, стража может в любой момент вернуться...
Похоже, в конечном счёте, Магнолия наравне со всеми начала проникаться негативным отношением к их работодателю. Тот явно о многом их не предупредил…
- В следующий раз нужно будит попросить карту местности, она бы нам очень пригодилась…
Котёнок совершенно не обратила на это внимания, но в том, что будит «следующий раз» практически не сомневался. Но для начала неплохо было бы из этого выпутаться. Взглянув на идущую по шесту тигрицу котёнок, вдруг, вспомнил, что у него имелось кое-что полезное. Быстро открыв один из мешочков на поясе, котёнок достал не толстую, но крепкую верёвку, достаточно длинную. До самого низа она их, может, и не опустит, но дистанцию должна будит сократить порядочно.
- Скиталец лови! Это должно пригодится, - подойдя к краю, котёнок хорошенько прицелился и запустил в тигрицу мотком верёвки. – Ну, вроде всё… - вздохнула она и оглянулась.
«Ворон должен скоро прилететь, надеюсь, с ним ничего не случилось…» - Магнолия беспокойно принялась теребить пальцами собственную мантию, размышляя о возможной участи птицы. Нет, нельзя сейчас придаваться этим беспокойствам и отвлекаться, они должны спешить. Котёнок это понимал, но ничего не мог с собой поделать, да и не знал просто, не умел, как это – не волноваться за близкого. Даже если знаешь, что может, даже если доверяешь, всё равно волнуешься, ибо он близкий дорогой тебе человек. Вот даже сейчас когда знает что заминка может навредить приключенцам… ан нет, всё равно волнуется… И на мордочке у тебя всё написано, и в поведении видно…
Из размышлений, уставившегося в другой конец залы пустым взглядом, котёнка вывело прикосновение к руке. Магнолия тут же подняла взгляд на юношу и молча кивнув, последовала за ним на шест крепко сжав его руку. Шаг, шаг. Не совсем удобно из за того что приходится держать Сейфала за руку. А ещё нельзя смотреть вниз, не то что бы высоты боится, вовсе нет, лазать для кошки не страшно, страшно падать, но от вида внизу её точно замутит и станет плохо. Из за этого друидке приходится ступать очень осторожно, подобрав свободной лапой полы мантии чтобы, не дай Земля, не наступить на них и не споткнутся. Ну вот, опять она обуза и тормозит всех, плохо, но и спешить в данном случае… «Жаль что железо не дерево,» - вздохнула она про себя выпуская длинные клочковатые когти которые обхватывали холодную гладь металла. – «Тогда я бы шла куда увереннее…»
Тем временем проклятущий шест, наконец, закончился и все один за другим начали спускаться к низу. Магнолия отпустила руку юноши и скосив взгляд на верёвку подождала пока тот спустится. «Ну, теперь ты…» - подумала она осторожно присев и, вначале повиснув на шесте, а затем схватилась за верёвку и начала постепенно спускаться вниз.
Ворон тем временем некоторое время удачно водил охрану за нос, и решив что достаточно их уже запутал вновь скрывшись за поворотом скрылся высоко над потолком. Глядя на то, как расторопная охрана выбегает из за угла и кидается к другому концу коридора птица неслышно спорхнула с высоких золотых гардин, за которыми скрывались узкие по форме точно бойницы окна с витражными стёклами и полетела назад. К моменту, когда Ворон долетел до места, где расстался с Магнолией, ни приключенцев, ни наведавшихся к ним стражи уже не было.
Похлопав длинными чёрными крыльями, птица заложила круг, огибая колонны с одного ряда, дабы узнать, не за ними ли скрывается, до сих пор, котёнок и, закладывая круг, что бы пролетать за вторым рядом промчался над местом казни… и едва не влетел в колонну. Вовремя вырулив и избежав плачевного столкновения, птица вернулась к шесту и крайне неодобрительно посмотрела на происходящее. Взгляд птицы осмотрел приключенцев, затем верёвку и, наконец, шест. Крепкий метал уже вовсю прогибался и жалостливо стонал, собираясь вот-вот упасть вниз. «Вот глупцы!» - подумалось птице. – «Могли бы спускаться по одному, а остальные скрылись бы за колоннами… Хе-х, Магнолия Небесный Цветок…» - сделав пару взмахов, птица камнем ринулась вниз, изящно выходя из пике у спускающихся путников и закладывая возле них круг.
- Ворон! – радостно воскликнул котёнок, впрочем, не забывая о конспирации. – Я боялась что ты не найдёшь нас, или что с тобой что-то…
- Нашёл я вас чисто случайно, – перебила её птица, зависая перед котёнком. – Я цел. Так что можешь больше не волноваться и спускайся живее пока шест не…
Видимо у Ворона был тяжёлый глаз. Не успел он упомянуть как котёнок вместе с остальными полетел вниз.

Магнолия

Анкета Фурри

Очки : 67

Посмотреть профиль

Сообщение  Арайвис в Ср Фев 13, 2013 12:52 pm

Арайвис подождала пока спустятся все, а за тем пошла сама.
Она аккуратно спускалась вниз и вниз, как вдруг почувствовала что то неладное. Прилетел Ворон. Реви уже и забыла о его существовании, но была рада что он остался жив и здоров.
Спуск по верёвке не занял у тигрицы много времени. Она плавно проскользила по ней, и аккуратно приземлилась на железную балку. Тут то и началось "самое оно".
Балка прогнулась и с громким, мерзким скрежетом проломилась. Арайвис с ужасом представила как вся команда разбивается о скалы и смешивается с кучей трупов внизу. Скиталец оттолкнулась и прижав крылья ринулась вниз, подхватывая сначала Сейфиала а за тем Лео. -Держитесь! Посадка будет жесткой! - Крылья неистово напряглись и Реви почувствовала что рана на боку кровоточит сильней, но оттолкнув эти мысли и перехватив товарищей у талии, припустила вниз, за котёнком. - О звёзды! Как же мне её... - Руки были заняты и Реви ридумала единственный возможный выход. Тигрица зубами схватила Магни за шиворот. Скитальцу показалось что сейчас ей выломает все зубы, но она резко затормозила. Крыльям было тяжело но она делала взмах за взмахом, как будто хотела взлететь в яркое небо.
Скорость стала снижаться, но и до земли осталось самую малость. - Жержыпесь!- "Держитесь" прощепилявила Реви со сжатыми зубами. С ужасом понимая чем это может для неё закончиться, Арайвис перевернулась наспину и врезалась в землю.
От удара она разжала челюсть и выпустила Сейфа с Лео, которые отлетели от нее, а сама тигрица сделав несколько ужасающих кувырков и чуть не свернув шею пролетела еще 10 метров, пока с тихим хрустом не остановилась.
Арайвис лежала на боку. Глаза её были широко распахнуты и она прерывисто дышала. Все мысли в голове перемешались, крылья были раскинуты, а спины тигрица просто не чувствовала. Она попыталась спросить -"Эй, как вы там?"- но только шипяще выдохнула и закашлялась.
Скиталец попыталась встать, но боль от удара еще не прошла и слабо шевельнувшись она осталась лежать на месте. - Терпение Лавида... Только немного полежу и мы убежим... -

Арайвис

Анкета Фёрри-тигр

Посмотреть профиль

Сообщение  Леохана в Пт Фев 15, 2013 1:26 pm

Похоже что боль еще не дала сознанию вступить в полные права, потому как Лео, не обращая внимания на потенциальную опасность, нетвердо ступила на балку. Ножки девушки ступали легко, выдавая в ней истинную сущность кошки. Руки свободно ходили вдоль тела, иногда чуть поднимаясь, словно она пыталась ухватиться за потоки воздуха. Веревка. Это далось ей сложнее - Присесть на корточки, осторожно спрыгнуть вниз, не давая лишней вибрации балке, выпряить руки, опуская свое тело ниже... Вот тут в глазах у девушки потемнело - от напряжения мышц, раны отозвались резкой болью, казалось их вновь только что нанесли. Она стиснула зубы и обхватила веревку ногами и побыстрее перебралась на нее полностью. Шумно выдохнув, она немного пришла в себя и начала спускаться. Выше шел Сейф, Лео не нужно было даже оглядываться или поднимать голову, что бы убедиться в этом. Лео смотрела на горизонт, изучать открывшуюся внизу картину не хотелось совершенно и первой мыслю, когда сверху послышался шум и в голову пришло осознание падения, страх разбиться был на втором месте. Сознание полностью охватила мысль "ТАМ ЖЕ ГРЯЗНО!"
мягкий толчок, тепло охватившее её и вновь боль в боку - это Ревз поймала летящих к земле людей, рыжие лапки замелькали перед лицом - Лео приобняла-приподняла Магнолию, что бы той было более комфортно висеть. Конечно котятам не было больно, когда мамы таскали их за шкирку, но вот самой Лео было это крайне неприятно. До сих пор она не любит, когда её теребят за холку в образе кошки. Удар! Не сдержавшись, Леохана коротко вскрикнула, но от боли вновь перехватило горло, мир вокруг завертелся, отзываясь неприятным запахом и грубыми касаниями со всех сторон. Когда силы инерции оставила её в покое и Лео оказалась на земле, лежа в одном положении, она схватилась за раненный бок, глубоко дыша и приходила в себя. Мысли в голове были самые разные - где они, жива ли она, живы ли остальные? Как отсюда выбраться, куда идти... Но все это было только мыслями, тело пока отказывалось выполнять команды мозга и подниматься, оно лишь рефлекторно прижимало руки к больному боку, даже плечо казалось, уже совсем не болит по сравнению с этой болью. Порванный занавес, которым она была перемотана, постепенно начал покрываться инием, разрастаясь очень медленно от её рук. Вот так, организм сам знает что нужно делать и порой разум для этого совершенно не нужен. Боль начала угасать под действием прохлады, но её еще требовалось время что бы придти в себя.
-Живы?
Тихо, но как могла, спросила барса. Не поднимая головы, не шевелясь, она даже не знала, смог ли её кто-нибудь услышать. Хотя она слышала дыхания, она знала что жимы, важнее было знать - способны ли ответить?

Леохана

Анкета Оборотень-фурри

Сообщение  ????? в Пт Фев 15, 2013 2:02 pm

Когда балка сломалась, перед глазами Сейфиала пролетела вся его жизнь. Но падение неожиданно прекратилось. Когда парень открыл глаза, он увидел Скитальца, которая держала его и Лео, а в зубах несла Магнолию. Тут же через мгновение произошло столкновение с землей, от чего все разлетелись в разные стороны. Сейфиал влетел в сугроб, и пролетев где-то метр, остановился. Удар об землю оказался достаточно сильный, от чего весь воздух из лёгких вышел через зубы. Шум в ушах парня, казалось никогда не прекратится, но даже через шуум Сейф услышал слова Лео.
- Я в порядке, вроде бы. Магни, Скиталец, Лео, вы как сами ? - парень попробовал подняться, но тут же вскрикнул, когда оперся на одну из рук. Похоже, она была сильно ушиблена или растянута, но Сейфиал все же поднялся и пошел по направлению к Скитальцу, и картина, которая открылась ему, заставила парня сорваться с места. Подбежав к тигрице, юноша осторожно перевернул ту на спину, убедившись, что та жива, и поднявшись, пошел искать Магнолию, придерживая свою руку. Лео он заметил сразу и подойдя к ней, посмотрел на её рану на боку, которая покрывалась инеем и поднял девушку на руки, отнес ту к тому месту где лежала Скиталец. Рука от напряжения болела сильнее, от чего парню пришлось сжать зубы, что бы не закричать. Теперь оставалось найти Магнолию. Недалеко парень заметил плащ зелёного цвета и двинулся в том направлении. Пойдя в плотную, юноша увидел котёнка, и тоже решил отнести его к девушкам. Донести котёнка не составило труда, и положив Магни около тигрицы и барсы, парень сел на землю, и снял маску, но юноша во всей суматохе не заметил, как с руки на землю потекла кровь.

?????
Гость

Сообщение  Судьба в Сб Фев 16, 2013 7:25 am

Они были спасены. Прошло десять минут, потом пятнадцать, но их никто не преследовал. Скорее всего потому, что решили, что они просто разбились. Откуда-то послышался приглушенный топот. Это шли к своим хозяевам их питомцы, так как они, как оказалось, были не та уж и далеко от места падения путников. Предстояло только вернутся обратно и или там зализать раны и отдохнуть, насладившись хорошей ванной и горячей едой или на скорую руку обработать раны и уже по приезду в город решить, что делать дальше. Точно было ясно только одно - задание они выполнили. Но вот какой ценой? Стоило ли все, что с ними произошло тех денег и старого справочника по травам или нет - решать уже друзьям самим.
А что же заказчик? А он жив и здоров, в отличие от тех, кого уговорил на это поистине смертоносное задание. Вопрос в том, будет ли он пребывать в том же здравии, когда к нему придут за платой за задание? Но, возможно, он заранее обдумал и это.

(игроки могут отписать кратко путь обратно и делать переход уже в трактир)

trace Трактир "Коленка Дракона"

Судьба

Посмотреть профиль

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: