Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Спящая гора

Страница 6 из 16 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 6 Empty Спящая гора

Сообщение  Моргана Анубис Вт Окт 11, 2011 2:41 pm

Первое сообщение в теме :

                  Спящая гора - Страница 6 Yeye_a10

Если пройти через лес до гор, можно найти необычное место - ущелье и гору в нем. Как будто великан прилег отдохнуть, да так и не проснулся и его запорошило снегом. Ходят слухи, что когда-нибудь он все же проснется и тогда пробудится спящий вулкан.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

                  Спящая гора - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

                  Спящая гора - Страница 6 68317710                  Спящая гора - Страница 6 117                  Спящая гора - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


                  Спящая гора - Страница 6 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Арайвис Вс Ноя 11, 2012 2:45 pm

То что котёнок с Лео, чуть чуть прибавило Реви уверенности. Сейфиал был прав. - Я не братаюсь с людьми. - Реви ничуть не изменилась в лице, на грубость.
- Имя говоришь? Соболезную. Меня вполне устраивает называть тебя - человеком. Меня же, все зовут Скитальцем и я привыкла. Тебе тоже советую. - проговорила она каменным голосом, не принимающим споров. - "Дурачина. Он то не знает, что меня связывает с людьми." - Тигрица не могла пересилить свою ненависть, страх и подозрительность к человеческой расе, даже к Сейфиалу.
Тигрица всмотрелась в кристалл, и шерсть на загривке медленно встала дыбом от удивления. -" Что это за коридор? Зал.. Может нам нужно туда? Может я неправа?..."- Сктиалец замялась, но выдохнула и тоже приложила лапу к кристаллу.
Арайвис
Арайвис

Фёрри-тигр
                  Спящая гора - Страница 6 Araivis
Сообщения : 63
Очки : 65


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 6 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Судьба Вс Ноя 11, 2012 3:56 pm

Холод червю явно не понравился, что заставило его заворочать мордой. Другой червь ударился о стену. Но быстро оклемался и рванул на шум. Однако, стук камешков обескуражил и сбил ориентиры червя, поэтому он пополз по полу тоннеля, ударяясь мордой о камни. Третий червь лишь упал вниз, преграждая отступление. На шум стали вылезать и другие, но котенок умудрялась опережать их. Однако, везение не могло длиться вечно и вот она уже врезалась в большого толстого червя, что выполз, преграждая дорогу дальше. Он не сразу понял, что в него влетело, поэтому повернул морду, открыв пасть и стал приближать ее к котенку, что сейчас была на полу пещеры.

Вспышка и сет озарил пещеру с озером, а затем все также быстро померкло. Вот только на островке не было ни Сейфа, ни Скитальца..
Другая вспышка возникла в темном помещении и также потухла, выплевывая из своего плена двух путников, вернее пленников, что попались на ловушку кристалла.
Комната, в которую их выкинуло была не такой широкой, но длинной. Кроме той камеры, где были двое, было еще три камеры, которые отделялись друг от друга проходами. Сама камера была два на три метра. С трех ее сторон были стены и четвертой была собственно решетка камеры. Решетка была антимагической и сводила на нет любую магию. Неизвестно, сколько было времени у заключенных, пока не появились воины цитадели. Но пока все было тихо.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 6 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  ????? Пн Ноя 12, 2012 8:38 pm

Когда Сейфиал положил руку на кристалл, внезапно возникшая вспышка осветила всю пещеру ярким светом. Открыв глаза, юноша внимательно осмотрелся и понял, что находится в в какой-то комнате, а точнее в камере. Осмотревшись по сторонам воин заметил Скитальца, и подползя к тигрице и проговорил :
- Эй, тигрёнок, ты в порядке, кстати мы в какой-то клетке, так что будь осторожней, когда крыльями будешь махать - после чего погладил тигрицу по морде.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 6 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Леохана Вт Ноя 13, 2012 8:19 am

Вопреки ожиданиям, Магнолия ловко кинулась навстречу и промчалась дальше. Леохана выпустила в землю когти, что бы не упасть на резком развороте.
"Ну вот, что я и говорила - практика! Она очень хороша!" Промелькнуло в голове у кошки, пока взгляду её открывались действия котёнка. Адреналин всегда добавлял силы, не только физической, но и магической. В момент разворота в обратную сторону, туда, куда изначально и лежал её путь, Лео заметила, что червь не сильно обрадовался обледенелым участкам на своем боку, так что вывод напросился сам: Хоть и живут они в промерзшей земле, здесь все же теплее, чем на поверхности, а значит как и обычные черви, эти вряд ли любят сильный холод. Так то стоило попробовать напустить тут морозу. Леохана бежала за Магнолией, стараясь уворачиваться от наползших "хозяев" этих пещер, на ходу концентрируясь на заклинаниях. Недалеко было подземное озеро, значит влага в воздухе была достаточная, но Дыхание гор у нее было достаточно слабым заклинанием. Оставалось только стараться усилить уже задействованную "Силлию".
-Оскулум Силлии! - рычала барса каждый раз, когда перепрыгивала или уворачивалась от червей, стараясь их непременно зацеить, тем самым обдавая сильным холодом. Земля под её лапами покрывалась инеем и за ней цепочкой тянулись сбивчивые белые пятна.
-Маги! - взволновано рыкнула барса, когда очередной червь повернул к котенку свою морду. Кошка в несколько мощных прыжков свела их дистанцию на ноль и подпрыгнув между червем и друидкой атаковала первого. Шипя-рыча, кошка с остервенением царапала плоть подземного жителя, с усилием вдавливая в него когти по самое их основание. Если бы она вдруг поцарапала бы себя, то непременно, помимо боли пореза, почувствовала бы обжигающий холод на ране, так как заклинание Силлии, пусть в небольшом объеме, но еще окутывало тело Лео. Молодая девушка, практически женщина, сейчас она не думала о собственной безопасности, защищая котёнка, фактически ребенка, за своей спиной. Леохана, если бы у неё была бы возможность сконцентрироваться на внутренних ощущениях, почувствовала бы как сердце, гулко и мощно набирая темп, начало прогонять по организму кровь с хорошей дозой адреналина, от чего сил в ней словно прибавилось и от лап её начал исходить сильный, липкий мороз, поглощая все чего коснется, застывая толстой корочкой на ранах червя. Все это едва ли длилось дольше нескольких секунд, кошка убедившись что Магнолия спаслась, отпрыгнула в сторону и попыталась перепрыгнуть червя. Для большего успеха, Ирбис впилась когтями в его бок, закарабкиваясь на "спину" червя преградившего им путь.
Леохана
Леохана

Оборотень-фурри
                  Спящая гора - Страница 6 Leoxana
Сообщения : 142
Очки : 244


http://vk.com/id1535151

Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 6 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Арайвис Вт Ноя 13, 2012 4:51 pm

Резкая телепортация не прошла даром. Тигрица оказалась в тесной для неё камере, лёжа на полу, лапы упирались в стену, а крылья в потолок. Она только начала приходить в себя, как увидела у себя на морде человеческую руку... Не раздумывая, она резко подалась вперёд и клацнула острейшими зубами, стараясь укусить человека за руку. Она схватила человека за грудки и сильно приложила к стене. Пасть была оскалена, глаза яростно блестали.- Ещё раз тронешь меня, и я сломаю тебе шею! - Прорычала тигрица, не обращая внимания на вежливый тон Сейфа.
Тут её взгляд пал на стены, на маленькое помещение, на отсутствие окон и дневного света... Реви заметалась по клетке. Кошачьи зрачки сузились в узкие полосы, шерсть встала дыбом, четырёхметровые крылья забились, рассекая воздух в узкой клети и ударяясь о стены и прутья. Из глотки Скитальца вырвался тигриный рокот. Кое-как она встала на ноги, упираясь головой в потолок, и принялась бросаться от стены к стене, ударяясь в них головой, и пыталась бить лапами. На стенах остались борозды от когтей. Реви боялась и ненавидела маленькие клетки. Она видела как её сородичей засовывали в похожие агрегаты и увозили... а тех кто попадал в такие ловушки больше не видели.
Часто и тяжело дыша, тигрица перестала метаться и прижалась к дальней стене, обхватив голову руками.
- Так.. Я спокойна, спокойна, спокойна!....- Протараторила тигрица. Она около 5 секунд сидела у стены, а потом резко встала и повернулась к человеку. Бровь была рассечена от удара и из царапины текла капля крови. В глазах светилось сразу много чувств. Это была злость, решимость, твёрдое решение убраться из этой камеры.
- Сейфиал. Забудь что тут только что было. Расскажешь кому-то и я тебя сожру. Надо выбираться. Мне абсолютно плевать что это за место, но я не хочу тут находиться... - Тигрица говорила быстро, но тяжело дышала.
Она глянула на прутья клети. Они выглядели прочными. Она взялась за один прут и попыталась его нагреть, но у неё ничего не вышло. Тогда она вцепилась в прутья зубами и попробовала выломать их, прут зашатался, но не проломился.
Тут мысли тигрицы переключились на её клинки. Она достала оба кинжала, искусной работы. Отливающее синевой серебристая рукоятка, плавно переходила в прозрачное, словно стекло, лезвие испещерённое узорами и символами. Латит, так назывался прозрачный металл, был прочен как алмаз. Тигрица чиркнула одним клинком по решетке, и на ней появилась борозда.
- Браво. - ухмыльнулась тигрица и протянула один кинжал Сейфиалу. - Жить хочешь? Тогда пили прут. -
Арайвис
Арайвис

Фёрри-тигр
                  Спящая гора - Страница 6 Araivis
Сообщения : 63
Очки : 65


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 6 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Судьба Вт Ноя 13, 2012 7:32 pm

Арайвис очень повезло, что ее крик-рык никто не услышал. Это было больше из-за того, что камеры были отделаны специальным защитным барьером, чтобы не мешать ее обитателям, ведь в камеры попадали разные существа, некоторые из которых так и умирали в них и их трупы потом просто сбрасывали с вершины горы. Иногда, кому-то удавалось выбраться, но как и с теми, кто выживал и дожидался тюремщиков, им не приходилось завидовать. Их участь была предрешена.
Прутья клетки были прочными и толстыми. На них должно было бы уйти много времени. Каждый прут был с полдюйма шириной и хоть борозды углублялись, до свободы было еще далеко. Стены камеры были около четырех дюймов. Их состав больше походил на какую-то смесь, которая немного раскрошилась, когда тигрица в ужасе металась по камере.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 6 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  ????? Вт Ноя 13, 2012 8:30 pm

Юноша вовремя успел отдёрнуть руку, когда тигрица очнулась и хотела цапнуть Сейфиала, так что клыки девушки сомкнулись в миллиметре от мизинца война. Тигрица встала и взяв юношу за грудки, приложила о стену с такой силой, что у парня в глазах потемнело. Что там прорычала кошка в гневе, юноша не расслышал из -за шума в ушах, а когда зрение восстановилось, Сейфиал не смог поверить своим глазам : тигрица металась по камере, как ошпаренная, причём пару раз попала юноше по лицу крыльями, из - за чего маска с глухим стуком упала на пол, а юноша опустил голову вниз, что бы тигрица не увидела его глаза в данный момент. Тигрица видимо не поняла свою ошибку, когда протянула юноше клинок, который взял его и внезапно со всей силы оттолкнул тигрицу к дальней стене, а рукой на давил ей на горло, прислонив клинок к вене на шее тигрицы, смотря на ту глазами убийцы или одержимого. - Попробуй ещё раз сбить с лица мою маску или наорать на меня, и я тебе обещаю, я сдерживаться не буду в следующий раз - и со всей силы воткнул клинок в сантиметре от уха тигрицы, после чего наклонился и надел маску. Что послужило причиной такой внезапной перемены, не смог понять даже юноша.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 6 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Арайвис Вт Ноя 13, 2012 9:10 pm

Внутри Скитальца вспыхнул огонь и пасть оскалилась в злобной усмешке.
- Обещаю тебе, человек, как только мы выйдем от сюда, тебе не придётся сдерживаться. И придется много думать, перед тем как повернуться ко мне спиной... - Реви глухо усмехнулась и плотоядно посмотрела на человека.
Она поднялась в весь свой огромный рост и нависла над Сейфиалом. - Потягаться со мной решил? Силёнок не хватит. Человек. - прошипела тигрица.
Она выдернула кинжал из стены с такой лёгкостью, как будто стены и небыло.
Поступок парня не прибавил ему уважения в глазах Скитальца, наоборот, она еще сильнее разозлилась на человеческий род. Она в течении минуты, не моргая, остекленелым взглядом глядела на человека, размышляя - "А не прикончить ли его сейчас?...Остальным скажу, что его убили по пути.. Хммм..." - по началу тигрице действительно понравилась эта идея. Её ладонь слегка дёрнулась. Один удар когтей по горлу. и человек в конвульсиях окончит свой жизненный путь на полу этой маленькой клетки.
Врят-ли Сейфиал понимал насколько он был близок к "костлявой"... Человек одел свою "драгоценную" маску, и в глазах тигрицы заблестел злобный огонёк. Но в этот момент что-то помешало и Арайвис отступила от своей цели.
Реви всегда славилась поразительной откровенностью. И в этот раз поступила так-же. - Знаешь, солдат, я бы убила тебя сейчас, в этой самой камере. Мне это ничего не стоит, я не брезглива, да и убивать приходилось не раз. Тем более людей. Люди вообще существа низшие, это говорила не я, но я начинаю понимать смысл этой фразы. - Реви развернулась, проведя громадными крыльями по всей камере. - Но меня останавливает честь. Убить тебя тут, в маленьком пространстве слишком легко...И я не хочу сидеть в одной клетке с трупом. Да и что я скажу Магнолии с Лео? Они то уж души в тебе не чают. - Фыркнула воительница Терагейля.
Закончив "откровенничать" тигрица глянула на стену. Она явно была менее прочная, чем железо. Прищурившись тигрица чиркнула клинком по стене, и та начала крошиться. - Хмм.. - Реви зарокотала и принялась бить клинками по стене. Алмазная твёрдость латита позволила сильно раскрошить стену. - Чтобы стать Свободной, нужно побывать в плену... - Хмыкнула Реви и издав утробный рокот, принялась с новым приливом ярости молотить клинками о стену. Латит не сломается.
Арайвис
Арайвис

Фёрри-тигр
                  Спящая гора - Страница 6 Araivis
Сообщения : 63
Очки : 65


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 6 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Судьба Ср Ноя 14, 2012 6:54 am

Неожиданный поворот событий был для стены, что никак не думала, что ее будут крошить. Мало кто думал, что стены меньшее из преград. Но то ли они были настолько уже старыми, то ли в них не было внутри прутьев, чтобы предотвратить возможность побега с этой стороны, но стена поддавалась и весьма охотно.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 6 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Магнолия Ср Ноя 14, 2012 11:37 am

Громко воскликнув, Магнолия на полном ходу врезалась в червя и отлетела назад, с размаху приземлившись на пятую точку. Больно, а ещё она едва не выронила посох. Только это было не так важно. От вида смотрящей на неё пасти котёнок сжался, так что этот посох в данную секунду у неё не вырвал бы и взрослый человек. Зрачки в страхе расширились, заполняя собой всю радужку, шерсть встала дыбом, даже усы растопырились. Магнолия была в ужасе и что хуже она совершенно оцепенела. И если бы не Леохана червяк бы её съел.
Она какое-то время слепо наблюдала за ходом боя, затем её «разбудил» Ворон. Птица заметив отсутствие котёнка тут же повернулась и увидела преградившего им путь червя. Быстро развернувшись, она стрелой промчалась над подземным жителем, и широко раскрыв крылья, каркнула прямо в лицо котёнку. Громко воскликнув, Магнолия вскочила, точно сидеть ей пришлось на раскалённых углях, и ошарашено посмотрела по сторонам. Позади - выползали черви, впереди - уже заканчивала бой Леохана. И в этот момент у друидки образовалось небольшое окно и она немедленно воспользовалась этим временем. Тоннель был достаточно длинный, а на той стороне был выход, так что Сейфал с Арайвис не пропадут. А если бы они здесь были, то она бы их уже учуяла или услышала. Напуганная друидка собрала всё оставшиеся силы, сфокусировала своё внимание крупных камнях и сделала серию резких движений рассекая посохом воздух. Один за другим крупные килограммов по тридцать-сорок камни забарабанили по потолкам и стенам. Свод пещеры задрожал, и тоннель начал обваливаться.
В начале неохотно дал трещину, затем с потолка попадали крупные куски камня, затем ещё и так далее по нарастающей. Когда друидка поняла, что обрушение продолжится и без её помощи, а здоровая трещина уже быстро бежит над их головами она прекратила тягать камни и обернулась к барсу. Позади неё огромные камни уже упали с потолка, встав между ними и червями. Дня них это не проблема, червяки без труда разберут завал, только будит это не скоро…
- Бежим! – выкрикнул котёнок, и вновь опустившись на все четыре сделал огромный прыжок перепорхнув через червя.
Вообще она бы и бежать так могла, но роба мешала. Впрочем, фурри и так не плохо дала стрекоча, не желая попасть под завал. Птице её ход не понравился, как ему казалось друидка совсем позабыла о том, что на другой стороне были лошади, и вообще им как-то нужно будит выбираться. Но в конечном итоге ему не осталось ничего кроме как быстро ретироваться вместе с друидкой. Глядишь потолок обвалится не полностью и зазор останется…
Магнолия
Магнолия

Фурри
                  Спящая гора - Страница 6 Magnolia
Сообщения : 65
Очки : 67


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 6 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Судьба Ср Ноя 14, 2012 1:34 pm

Конечно червю было не сравнится с Лео и ее морозными когтям. Издав шипение, он задергался в разные стороны, пытаясь уползти внутрь, но это было не так-то просто. Кроме того, очередной звон камней, заставил его самого биться о тоннель. Черви стали улезать по норам, в то время, как потолок тоннеля рушился, грозя не только погрести под собой путников, но и донести весть об их прибытии до обитателей цитадели. Последнее не предвещало ничего хорошего. Хотя, рассуждать на эту темы было поздно. Их засекли.
Тоннель быстро кончался под ногами бегущих Лео и Магнолии и вот уже виден его конец, когда на пути встретилась решетка. Обвал камней чуть не прижал хвост Магнолии, отрезав их от червей. В любом случае, теперь выход обратно был заблокирован. Осталось одно - вынуть решетку или как-то перерезать полудюймовые прутья. Только в отличие от тюремных решеток, на эти магия действовала.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 6 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Леохана Ср Ноя 14, 2012 2:00 pm

Лео не сразу поняла что происходит - пол казалось задрожал, а стены заходили ходуном, барса пыталась понять что происходит, но адреналин пульсирующих в висках не давал возможности сконцентрироваться на этом.
-Бежим! - крикнула Магнолия и барса доверяясь ей бросилась следом. Только сделав пару прыжков ирбис поняла что произошло - обвал! Сверху сыпался песок и земля, Леохана проводила взглядом трещину бегущую с ними наперегонки. "Ну котёнок! Ну даёт!" восхищалась она на бегу. Впереди маячил свет - выход был близко. Если то что открылось их взору можно было назвать выходом. Решетка была составлена из достаточно толстых прутьев и Леохана понимала что выбить её она не сможет - не хватит сил, но надежда всегда теплилась в её груди, практически в любой ситуации. Лео не сбавляя хода врезалась плечом и боком в преграждающую путь решетку. Сверху на нее посыпалась земля, но то ли от того что решетка пошатнулась, то ли от происшедшего только что обвала - Лео понять не смогла.
-Вааау! Ахаха! - барса веселилась словно была уже на свободе, она припала грудью к земле, размахивая хвостом насколько это позволяло пространство и посмотрела на Магнолию - Ты видела как мы их!? Вот это я понимаю приключение!
Кошка светилась быстро уменьшающимся оптимизмом, похоже дало о себе знать переживание и адреналин в крови, она еще не остыла и радовалась просто тому что они еще живы и целы. Однако осознание произошедшего пришло достаточно быстро и Лео пыталась обдумать ситуацию.
-Вот бесы...Сам же Эльдорадо остался.... - тревожно проговорила она, осматривая обваленный свод. Несколько секунд её зрачки тревожно изучали камни, словно ища лазейку, но увы...
-Ладно. Надо выбираться. Позже решим эту беду. - Лео говорила четко и твердо, неестественно делая пазы между фразами, что говорило о том что она пыталась себя контролировать, что бы не удариться в панику - за Эла она переживала больше чем за себя. Немного вытянувшись в рост и лапах, Леохана приняла форму фурри и взялась за прутья, потянув их на себя. -Ххххрррр....Да... не так уж я и сильна... - тяжело вздохнула она - железо не поддалось ни на дюйм. -Может их расплавить? Знаешь огненную магию?
Леохана
Леохана

Оборотень-фурри
                  Спящая гора - Страница 6 Leoxana
Сообщения : 142
Очки : 244


http://vk.com/id1535151

Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 6 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  ????? Ср Ноя 14, 2012 4:48 pm

Совершенно спокойно юноша выслушал тигрицу, но все же почувствовал себя виноватым, поэтому с виноватым видом подошел к тигрице, которая усердно разрушала стену клинками и пробормотал виноватым тоном :
- Это... Скиталец, прости меня за мои слова, я просто не смог сдержаться, всего столько произошло и все что накопилось, я выплеснул на тебя, я честное слово не хотел - в данный момент юноша покраснел и снова почувствовал себя маленьким ребёнком, который натворил бед на кухне, после чего извинялся перед родителями. Внезапно юноша почувствовал приятное тепло в руках и встав рядом с тигрицей спросил :
- Позволишь ? - после чего отодвинул тигрицу рукой немного в сторону, и девушка наверняка должна была почувствовать тепло из рук Сейфиала, который встал перед стеной и сжав ладонь в кулак, ударил по стене. Со стороны это наверняка смотрелось глупо и безрассудно, но через секунд пять по стене пошли трещины и та обрушилась, превратившись в маленькие камушки. Повернувшись к тигрице, Сейф увидел, что из брови девушки идет кровь, из за чего юношу передернуло, поэтому парень бесстрашно подошел к тигрице, проговорив :
- Скиталец, у тебя бровь рассечена, так что позволь тому, кто из расы людей, которых ты ненавидишь, помочь тебе с раной - после чего Сейф снял перчатку и медленно прикоснулся к брови тигрицы, молясь, что бы та убила его за это.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 6 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Магнолия Ср Ноя 14, 2012 5:02 pm

Магнолия быстро скакнула навстречу прутьям, спасая свой хвост, и приложилась о них грудью. После вновь отлетела и села на пол. Она испуганно посмотрела назад. Камни уже улеглись, образуя огромный завал всего в пяти шести метрах позади. Подумать только ещё бы немного! Магнолия невольно сглотнула, а шерсть на её загривке встала дыбом, хотя и после приступа страха и так не до кона улеглась. «Ничего себе,» - шокировано подумал котёнок. Он то собирался организовать небольшой обвал! А тут такое!! «Погоди, должно быть, черви совсем изъели скалу,» - догадалась она. «Жуть. Но как же мы теперь вернёмся?... Нет, не может так быть, что бы отсюдова не было другого выхода. Наверняка есть!» - обнадёжил себя котёнок. Хватит с него и скоро пришедшего осознания того что они заперты между прутьями клетки и камнями. Мысль о том, что у них нет пути назад, оказалась бы совсем невыносимой.
Барса тем временем веселилась. Котёнок посмотрел на неё с толикой восхищения. Ей бы хоть каплю её энергии и энтузиазма! Она вот была вся в пыли, тяжело дышала после забега, ноги её слегка подрагивали и дрожали, выброс адреналина схлынул, и она мигом ощутила свинцовую тяжесть и усталость. Но сдаваться было ещё рано… нужно было думать.
Котёнок внимательно проследил за действиями Леоханы затем тяжело вздохнул, уняв, наконец, отдышку.
- Не волнуйся, Эльдорадо очень сильный конь, к тому же он с хвитом Тунаем. Эти не пропадут, - котёнок как можно дружелюбнее улыбнулся, стараясь поддержать Леохану. К тому же, Магнолия искренне в это верила. Такой конь и правду не пропадёт, даже если останется без хозяйки. Правда вскоре её улыбка померкла. – Я не ожидала, что всё так выйдет. Я хотела устроить лишь небольшой завал. Прости. Похоже, здешний камень оказался слабее, чем я предполагала. И теперь из за меня мы будем, вынуждены искать другой путь назад. – Магнолия тяжело вздохнула, поднялась на лапы, отряхнула зелёную робу и подошла к клетке. Немного поизучав прутья, Магнолия хорошенько их дёрнула. – Крепкие… - нахмурился котёнок и какое-то время молчал. – Огненную магию я знаю, это заклинание поможет нам расплавить стену, но… - она вздохнула, - но я плохо им владею. Не думаю, что у меня хватит сил на него. К тому же огонь может сорваться, и я обожгу нас. Нет, я не рискну использовать его здесь. Но у меня есть другая идея. Если заморозить что-то, то оно становиться хрупким. Не могла бы ты сильно охладить решотку? Тогда бы я бросила ещё пару камней и разбила ставшее хрупким железо. Что скажешь? И кстати... - она взяла сидящего на полу Ворона подошла к клетке, высунула его через прутья и отпустила. – Поднимись в небо и посмотри, что вокруг твориться, если увидишь что-то или кого-то представляющее угрозу сообщи. Только быть осторожнее. Орлы тоже летают, если что немедленно возвращайся!
Птица недовольно посмотрела на котёнка, но, всё же расправив крылья, взмыла ввысь.
Магнолия
Магнолия

Фурри
                  Спящая гора - Страница 6 Magnolia
Сообщения : 65
Очки : 67


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Спящая гора - Страница 6 Empty Re: Спящая гора

Сообщение  Арайвис Ср Ноя 14, 2012 6:25 pm

Тигрица яростно боролась со стеной, клинки уже в сотый раз ударялись о камень, кроша и отбивая его от стены.
Сейфиал переменился. Тигрица смерила его суровым взглядом. Она ничего не сказала.
- "Совсем еще дитя..."- Пронеслось в её голове. Арайвис жила уже 72 года, и по меркам своей расы была еще очень молода. Она была умудрена жизненным опытом, но не наделена старческим разумом и меланхоличностью, от чего сильно переживала, как юный котёнок. Сейфиал же, был как минимум на 50 лет младше...
Тигрица отступила на 1 шаг. Человек коснулся ее лап, от чего она слегка дёрнулась, но наблюдала за действиями Сейфа. Неизвестно какой техникой пользовался юноша, но стена почти обсыпалась, обличая проход в который мог пролезть Сейфиал. Реви удивлённо посмотрела на его работу и вновь приняв невозмутимый вид кивнула.
В очередной раз юноша попытался дотронуться до тигрицы. Реви пересилила себя, чем уберегла человека от своих резких выпадов. Она устала и ей не хотелось абсолютно ничего, только завалиться где-нибудь в лесу и посидеть в тишине на свежем воздухе.
Как только человек прикоснулся к морде тигрицы, она медленно отвернулась, мягко взяла человека за руку и без напряжения отвела её от своего лица. - Не стоит. -
- Пора уходить. - Негромко и безэмоционально сказала тигрица. Ход был маловат для её крыльев и Реви с силой ударила ногой в остатки камеры, которые обвалились, позволяя Реви, сделать шаг из своей тюрьмы.
- Идём юноша! Нам еще эту куриную принцессу ощипать нужно! - Реви попыталась повысить боевой дух. - Мы должны выбраться...-
Арайвис
Арайвис

Фёрри-тигр
                  Спящая гора - Страница 6 Araivis
Сообщения : 63
Очки : 65


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 16 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения