Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поселок Согнар

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

            Поселок Согнар Empty Поселок Согнар

Сообщение  Моргана Анубис Вт Окт 11, 2011 2:45 pm

            Поселок Согнар Aiea_y10

Небольшое поселение расположено на стволах и корнях деревьев. Небольшие домики довольно уютны. Тут даже есть местный трактир, где можно выпить неплохой эль.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

            Поселок Согнар Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

            Поселок Согнар 68317710            Поселок Согнар 117            Поселок Согнар Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

            Поселок Согнар Empty Re: Поселок Согнар

Сообщение  Астрид Пн Фев 25, 2013 1:31 pm

Начало

Когда Астрид открыла глаза, то поняла, что Врата и Гном уже позади. Перед ней распростерлась болотистого вида местность. В запах ударил характерный запах застоявшейся воды. Морф поморщилась:
Повезло же мне! Болото. Ну ничего, буду самой красивой кикиморой на районе, - усмехнулась сама себе девушка.
Прямо перед ней, извиваясь, уходила вперед мощеная деревянными досками тропинка. Она уходила вперед, теряясь в мощных корнях деревьев. Сами деревья поражали своими размерами: огромные, поросшие мхом стволы поднимались, казалось, до самых небес, теряясь в тумане, нависшем над болотом. Со всех сторон были слышны легкий стрекот насекомых, тревожные переклички птиц да едва слышимый скрип дерева, пронизывающий все неподвижное пространство.
Астрид задумчиво сняла лук с плеча и, вложив стрелу на тетиву, выставила его перед собой. Хоть с полутораметровым луком на изготовку и не очень удобно передвигаться, Астер решила, что безопасность превыше всего.
Спустя какое-то время, метаморф увидела первые огоньки жилищ. Будто светлячки озаряли дорожку впереди девушки. Она слегка спустила тетиву, давая возможность отдохнуть затекшим рукам и спине. Постепенно туман перед ней стал расступаться, открывая ее глазам многочисленные домики, стоявшие прямо в корнях деревьев. От них во все стороны разбегалась паутина дорожек, некоторые из них пролегали прямо по воздуху, держась на веревках или лианах, протянувшихся от одной громады корня к другой.
Астрид распахнула глаза от красоты и необычности этого крохотного городка. Спрятав стрелу в колчан и одев лук через плечо (за что ее всегда ругал ее учитель, но Астрид все равно так носит лук), девушка двинулась навстречу этому сказочному городку.
Астрид
Астрид

Метаморф
            Поселок Согнар Astrid

Звездная пыль: 1470
Сообщения : 90
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

            Поселок Согнар Empty Re: Поселок Согнар

Сообщение  Вердан Вт Фев 26, 2013 4:47 pm

Океан Спокойствия :: Море Ароматов :: Море сокровищ :goout:

На этот раз путь оказался дольше, чем рассчитывал аватар, хорошо, хоть матросы успели пополнить запасы пресной воды, пока были на острове. Команда особенно не интересовалась произошедщим, да и вообще старалась не вторгаться в личную жизнь пасажиров, видимо считая что за излишнее любопытство можно поплатится. Остановились они в порту странного городка, словно построенного на деревьях
- И что тут можно найти вашего наемника? - Поинтересовался Вердан у капитана, прежде чем сойти вниз по трапу.
- Если вам повезет, то да, возможно тут кто-то о нем слышал. Большим я все равно помочь не могу.
- Действительно... - задумчиво сказал мужчина, поворачиваясь к демонице. - Пойдемте, Ваше Величество, кажется дальше мы предоставлены самим себе. Нам всего лишь нужно найти какого-то картографа, а он уже сможет дать нам дальнейшее направление.
Вердан
Вердан

            Поселок Согнар 21a0k010

Сообщения : 645
Очки : 3577


Вернуться к началу Перейти вниз

            Поселок Согнар Empty Re: Поселок Согнар

Сообщение  Мара Вт Фев 26, 2013 7:55 pm

:goout: Океан Спокойствия :: Море Ароматов :: Море сокровищ

- Я подумаю, над твоим советом. - Мара показала зубки. - Мой прыткий слуга.
Однако, как бы не было все еще не все потеряно, приятного было мало. Они все еще были далеки от цели и им снова приходилось начинать все заново. "Когда ему надоест, он просто куда-нибудь меня запрячет, как обещал и дело с концом." - Мара махнула рукой, отгоняя подобные мысли.
Путь был не менее долгим, чем когда они плыли на проклятый остров. Мара со скуки даже стала кидать хлеб в воду, отчего повсплывала какая-то рыбина и долго плыла за ними. большую часть времени она была в своей каюте, лежа на кровати и закинув ногу на ногу. И даже как-то невзначай обмолвилась на своей проклятье при капитане, сделав вид, что не заметила, что произнесла это вслух. Он же сделал вид, что ничего не услышал, но Мара была уверена, что это не так. Наконец, они все же достигли берега.
- Ах, пошли, - демоница подала небрежно руку со скучающей миной на лице. Но все в одночасье переменилось, когда она услышала это слово "картограф!" - Так чего же мы ждем! - Глаза Мары загорелись и она буквально волоком потащила Вердана на сушу в поисках еще одного представителя столь интересной для Мары профессии. Последний виденный ею картограф, еле унес ноги из горящего дома.
Блуждая по своеобразным улицам со скоростью шальной стрелы, она глазами высматривала искомую вывеску.
- Неужели и тут он тоже прячется ото всех?
Мара
Мара

Демоница
            Поселок Согнар Mara
Сообщения : 593
Очки : 395


Вернуться к началу Перейти вниз

            Поселок Согнар Empty Re: Поселок Согнар

Сообщение  Астрид Ср Фев 27, 2013 4:35 am

Девушка медленно прохаживалась по городку, пытаясь найти себе жилье. К ее удивлению, она не увидела ни одного жителя. Все вокруг на поминало ей картинку, удивительно живую, яркую, но картинку.
Морф уже свыклась с легким запахом, окутавшим все пространство и он уже не казался ей столь неприятным, как в начале.
Внезапно, взгляд Астрид зацепился за две фигуры, идущие вдоль одной из улочек. Выглядели они довольно необычно. Один, похоже парень, был очень высок, его фиолетовые волосы слегка вздрагивали, когда он шел, рядом с ним шла персона женского пола с черными, как смоль волосами. Почему-то Астер сразу решила, что они не людского рода, это можно назвать своего рода увлечением метаморфов - оценивание новых существ на качество и нужность облика для морфа.
Раз пока я еще никого не увидела, пойду с ними поговорю, хоть выясню, где я.
Еле догнав, удаляющиеся фигуры, Астрид смогла пересечься с ними на одном из переходов. Оказавшись с ними лицом к лицу, девушка даже почувствовала приятное чувство своей правоты, увидев пару красных глаз. Немножко замешкавшись, Астер произнесла:
- Приветствую! Не подскажите ли мне, где я?
Астрид
Астрид

Метаморф
            Поселок Согнар Astrid

Звездная пыль: 1470
Сообщения : 90
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

            Поселок Согнар Empty Re: Поселок Согнар

Сообщение  Вердан Ср Фев 27, 2013 10:53 am

Что-то явно пошло не так, едва Мара услышала о цели их поисков. Что-то смутно вспоминалось по поводу ее предыдущего знакомства с представителями этого нелегкого ремесла, но чего-то конкретного никак не удавалось выцепить. Картами демоница точно не слишком увлекалась судя по тому, что ими занимался исключительно сам аватар.
- Эй-эй, ты будто на праздник какой бежишь! - Дома мелькали перед глазами с пугающей скоростью и Вердан уже не мог с уверенностью сказать где же он сейчас находится и как потом вернутся на корабль, когда они здесь закончат. До этого момента девушка вообще не проявляла такого напора даже когда узнала о проклятии, видимо считая, что это не ее проблема. - Помни, что он нужен будет живой, иначе упустим единственную ниточку связывающую нас и тех, кто так мило над нами пошутил.
Неожиданно перед ними появилась девушка, кстати одна из немногих встреченных ими здесь людей.
- Полагаю, что вы как минимум в городе, - "А еще на моем пути" - Сказать чего-то точнее не могу.
Это действительно случайная встреча? Мог ли кто-нибудь узнать о произошедшем в храме?
Вердан
Вердан

            Поселок Согнар 21a0k010

Сообщения : 645
Очки : 3577


Вернуться к началу Перейти вниз

            Поселок Согнар Empty Re: Поселок Согнар

Сообщение  Мара Ср Фев 27, 2013 3:31 pm

- Так он будет жив. С чего ты решил, что это будет не так. Я просто не знаю, сколько он проживет после этого, - Мара искала глазами вывеску или что-то похожее. Правда в прошлый раз ее не было. - И вообще, не вмешивайся, когда я его найду. У меня есть навык общения с этими людьми. Так что мы довольно быстро получим все, что нужно.
Тормозить пришлось резко, отчего демоница даже открыла рот.
- Там же где и я, - Мара улыбнулась всеми зубами, - на деревянном мосточке. Вам тут картограф не попадался? Может бежал куда или вы его домик видели? Нам страсть как нужен этот человек.
Мара
Мара

Демоница
            Поселок Согнар Mara
Сообщения : 593
Очки : 395


Вернуться к началу Перейти вниз

            Поселок Согнар Empty Re: Поселок Согнар

Сообщение  Астрид Ср Фев 27, 2013 4:21 pm

Хм, да они ж тоже не местные! Все равно надо бы к ним пристроиться. А то чего мне одной ходить? - морф настолько задумалась, что вопрос про картографа вначале ввел ее в ступор, вырвав из раздумий.
- Картограф? Картограф, - будто сама себе ответив, произнесла Астрид. - Нет, к сожалению нет. Но, могу вас обрадовать! По пути за вами, то есть на бегу, мне показалось, что я видела подобие таверны, вон там, за деревом справа от меня. Но там было, вроде бы, тихо. И все же, спросить там - лишним не будет! И да, меня зовут Астрид.
Астер улыбнулась белоснежной улыбкой, сначала махнув в сторону одного из гигантский стволов деревьев, а после протянув руку для рукопожатия.
Нет уж, я одна пока не останусь! Раз нужен картограф, значит нужна карта, раз нужна карта - есть цель. А это уже настоящее приключение. А из Дома я отправилась именно за приключениями!
Улыбка и прищур глаз девушки стали немного ехидными.
Астрид
Астрид

Метаморф
            Поселок Согнар Astrid

Звездная пыль: 1470
Сообщения : 90
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

            Поселок Согнар Empty Re: Поселок Согнар

Сообщение  Вердан Ср Фев 27, 2013 5:57 pm

- После этого? Чего "этого"? Неужели разговор с тобой может быть настолько опасным? - Аватар и впрямь узнавал демонессу с новой стороны. Хотя сколько он с ней не говорил, ни разу не оказывался на грани смерти, если не считать нескольких ловушек, в которые они попадали. - Хорошо, хорошо, с удовольствием посмотрю на твой метод видения переговоров, а то пока все вопросы решал я. - Хмыкнул напоследок Вердан.
- По пути за нами? - Повторил он слова незнакомки, внутренне напрягаясь. Конечно, если бы она хотела как-то навредить, то легче было бы просто подстрелить обоих из лука, но все равно расслабляться мужчина был не намерен. В его руке сам собой появился Этро, правда лезвие смотрело в обратную сторону. - Что же, таверна всегда полниться слухами, можно начать поиски оттуда. Похоже, что ты уже твердо решила пойти дальше с нами, да Астрид? - Аватар перевел взгляд на Мару. - Вы не против, Ваше Величество? - Пожимать руку он разумеется не стал, он не совсем понимал такое приветствие. Теперь был черед демоницы выкручиваться и извиняться за плохие манеры слуги.
Вердан
Вердан

            Поселок Согнар 21a0k010

Сообщения : 645
Очки : 3577


Вернуться к началу Перейти вниз

            Поселок Согнар Empty Re: Поселок Согнар

Сообщение  Мара Ср Фев 27, 2013 6:53 pm

- Жаль. Это бы сократило нам время. Значит, придется начать с хозяина таверны. - Мара цокнула языком. - Астрид, значит. А я Мара, а это мой слуга, Вердан. - Мара отмахнулась от него рукой. - Не обращай внимания, у него ветрянка - ветер в голове. - Демоница покрутила пальцем у виска.
- Ее величество не против, то есть мое величество, конечно. Пошли уже. А то этот твой капитан точно оставит нас здесь и уплывет. А я через океаны-моря не летаю. Тем более тебя еще нести. - Вероятно, именно встреча с картографом заставила ее вести себя довольно вызывающе. - Пошлите уже. - И быстро крутанувшись вокруг своей оси, Мара полетела на поиски таверны. Она и правда нашлась быстро. Не долго думая, демоница толкнула дверь рукой.
Мара
Мара

Демоница
            Поселок Согнар Mara
Сообщения : 593
Очки : 395


Вернуться к началу Перейти вниз

            Поселок Согнар Empty Re: Поселок Согнар

Сообщение  Астрид Чт Фев 28, 2013 10:43 am

Астрид прищурилась, слегка улыбнувшись, и убрала руку.
Не хотите, как хотите. Ее величество и ее слуга, необычная компания-то собралась, - Астер слегка закусила губу в улыбке.
Мара вдруг быстро обернулась и полетела в указанную морфом сторону.
Слишком уж быстро она летает, но так даже интересней.
Девушка направилась следом, оказавшись у таверны позже, чем туда прибыла Мара. Войдя в помещение, морф сразу заметила, что внутри сидело порядка 10 человек, но сидело на удивление тихо. В помещении еле были слышны переговоры и приглушенный смех.
Странно, обычно в тавернах по громче бывает.
Девушка быстрым взглядом окинула помещение. Внезапно она резко сморщилась и чуть не оступилась. Примерно половина (а то и больше) посетителей таверны была не людьми. И все бы ничего, если бы за одним из столов не сидела пара эльфов.
Конечно же, многие из посетителей бросили взгляд на вошедших, но без особого интереса. Но от взгляда эльфа Астер почувствовала как непроизвольно пробежал холодок по спине.
Спокойно, это же просто эльфы. Они же ничего тебе не сделают. Обычные такие эльфы. Безобидные. Ну, подумаешь, еле убежала от одного. Что ж так бояться?
Кажется самовнушение подействовало. Спрятав волнение под улыбкой, Астред устремилась следом за Марой.
Астрид
Астрид

Метаморф
            Поселок Согнар Astrid

Звездная пыль: 1470
Сообщения : 90
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

            Поселок Согнар Empty Re: Поселок Согнар

Сообщение  Вердан Чт Фев 28, 2013 5:42 pm

- Какая жалость, встреча с картографом откладывается по такой глупой причине, в этом городе просто элементарно нет указателей. - Покачал головой Вердан, следуя насколько мог за двумя скоростными девушками. Эта Астрид даже глазом не моргнула, когда он призвал свой меч, значит или достаточно смелая или мало представляющая, что это вообще такое. Он склонялся ко второму варианту.
Таверна встретила путников довольно вяло. Аватар закрепил меч за спиной, он с пользой потратил время плавания и сделал из старых ножен довольно прочные крепления. Этро был слишком необычной формы, чтобы придумывать что-нибудь другое.
- Первый раз вижу такую таверну, тут что умер кто-то? - Произнес воин достаточно громко, чтобы его мог услышать каждый из присутствующих. В каком-то уголку о чем-то зашептались, но прислушиваться Вердан не стал, просто дошел до человека за стойкой и бросил пару монеток.
- Нам нужно знать, где тут у вас живет картограф, мы к нему по очень важному делу. - Он повернулся к остальному залу. - Это касается всех - если кто-то что-нибудь о нем знает, советую сказать сейчас. Взамен, ваш ждет достаточное вознаграждение. - Например, я не начну пытать здесь всех по очереди.
Вердан
Вердан

            Поселок Согнар 21a0k010

Сообщения : 645
Очки : 3577


Вернуться к началу Перейти вниз

            Поселок Согнар Empty Re: Поселок Согнар

Сообщение  Мара Чт Фев 28, 2013 6:25 pm

Как всегда Вердан был сама тихость. Мара и рта не успела раскрыть, как уже потенциальная жертва, если она еще не знала, что по ее душу идут, уже должна была быть в курсе.
- Поди уже и рыбки в округе слышали. - Проворчала демоница, отмахиваясь от парня и меняясь в лице. Лучезарная улыбка одарила своим светом хозяина таверны. - Милейший, - при этом Мара облокотилась о стойку и даже перегнулась через нее. - Не скажешь ли нам, где найти картографа, уж очень он нам нужен, для совета, - поспешно добавила она, - черточку одну расшифровать на нашей карте, ничего существенного, но для нас очень важно, - и совсем приблизившись в плотную к мужчине добавила, - вспоминай быстрее, у терпения нет, а когда его нет, я сама не своя. - Глазки ее сверкнули. Мара облокотилась спинной о стойку, повернув голову и как бы невзначай добавила. - Тут же все деревянное, да? Огня боится. - Демоница щелкнула пальцами, образуя маленький огненный шарик и стала вертеть его на пальце.
- А чего тут скрывать? - Ошеломленный хозяин накрыл пальцами монеты. - Я и так скажу, чего сразу нервничать. И огонек ваш потушите. Мало ли упадет, не удержите, потом проблем не оберемся.
- Ну вот видишь, какой вы все быстро схватывающий, - улыбка Мары стала еще шире. - Ну так, говори, не тому душу.
- Через пять домов свернете по дорожке и до конца, там повернете, вверх пройдете и на второй развилке направо дом, с фонарем на двери.
- Пошлите, - резко бросила Мара. И уже у двери добавила, снова широко улыбаясь. - Если его не будет дома, я вернусь. - Судя по голосу, возвращение странной девицы не предвещало ничего хорошего.
Мара
Мара

Демоница
            Поселок Согнар Mara
Сообщения : 593
Очки : 395


Вернуться к началу Перейти вниз

            Поселок Согнар Empty Re: Поселок Согнар

Сообщение  Астрид Пт Мар 01, 2013 10:24 am

Компания Астрид, за которой она в общем-то сама и увязалась, оказалась не из тихонь, да еще и к тому же довольно опасной. По крайней мере для окружающих уж точно.
Астрид ничего толком понять не успела, а Мара уже вытащила из хозяина таверны всю информацию по поводу картографа и уже стояла возле двери.
Девушка улыбнулась хозяину таверны и пошла следом за Марой.
И почему у меня такое чувство, что я за ними следом, как собачка мотыляюсь? - усмехнулась сама себе девушка. - Будем надеяться, что в случае чего я успею от этой компании сбежать. Деревьев тут, к счастью, полно. А пока будем веселиться. Надо бы разузнать, зачем им картограф.
Девушка поправила мешок на спине и съехавший лук, который, того и гляди, начнет цеплять пол.
- А зачем вам картограф нужен? Куда-то в конкретное место направляетесь? - морф обратилась сразу к обоим спутникам.
Буду надеяться, что они не посчитают меня слишком уж надоедливой. Даже не так, буду надеяться, что они не посчитают меня угрозой или препятствием на их пути. Одна огоньком только так заправляет, а второй с мечом громадным ходит. Если что, проблем потом не оберусь.
Астрид
Астрид

Метаморф
            Поселок Согнар Astrid

Звездная пыль: 1470
Сообщения : 90
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

            Поселок Согнар Empty Re: Поселок Согнар

Сообщение  Вердан Сб Мар 02, 2013 12:17 pm

"Интересно, она и картографа также обрабатывать будет? Или это попытки вызвать мою ревность? А может она просто всегда такая, когда ей требуется добыть что-то нужное." - Мысли неспешно появялись в голове, пока аватар рассматривал работу демоницы. Однако когда в ее руке появился огонь, все встало на свои места. Она просто играла на контрасте, вводя людей из одного сильного эмоционального состояния в другое. - "Неплохо" - нельзя было не признать.
- После меня, они явно должны были охотно прислушиваться тебе - правда хозяин явно не ожидал, что ты окажешься такой огнеопасной, - хмыкнул Вердан, следуя за Марой по указанному маршруту. После чего повернулся к новой знакомой, раздумывая сказать одну правду или ту "правду", что они придумали на корабле.
- Он вероятнее всего знает людей, ответственных за одну шутку над принцессой, нам лишь надо выяснить где их искать. Вероятно если он все расскажет, то сможет продолжать жить, как жил. - Он посмотрел в затылок Маре. - Возможно...Если ему очень повезет. А ты куда направляешься, Астрид? Чем живешь? Все равно если ходим вместе можно узнать друг друга.
Вердан
Вердан

            Поселок Согнар 21a0k010

Сообщения : 645
Очки : 3577


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения