Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разговорчивый вяз

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

             Разговорчивый вяз Empty Разговорчивый вяз

Сообщение  Моргана Анубис Вт Окт 11, 2011 2:50 pm

             Разговорчивый вяз Oaaeua10

Если путник потеряется в болоте, то может встретить это странное дерево. Оно способно вполне адекватно разговаривать и даже указать дорогу... только вот, с ним мало кто разговаривает, плэтому - будет пытаться сделать, чтобы вы остались с ним подольше - если не навсегда...

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

             Разговорчивый вяз Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

             Разговорчивый вяз 68317710             Разговорчивый вяз 117             Разговорчивый вяз Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

             Разговорчивый вяз Empty Re: Разговорчивый вяз

Сообщение  Анжела Пт Окт 14, 2011 4:13 pm

Начало


Анжела мягко приземлилась на мох. Огляделась. Похоже, это было болото. Перед ней возвышалось огромное мощное дерево, раскинувшее над ней свои ветви. Если хорошенько приглядеться, можно было различить у этого дерева "черты живого существа" - могучий нос картошкой, глаза, прикрытые тяжелыми веками...
Где я оказалась? - Анжела в неуверенности оглянулась. Никаких признаков человеческой цивилизации. Впрочем, Анжелу на данный момент это даже устраивало - после "шедеврального" пения гнома ей казалось, что видеть любых представителей земных рас свыше ее сил.
- Извините, пожалуйста... - протянула она, видимо имея в виду дерева. Если ей не показалось - отлично. Если все-таки зрение и фантазия сыграли с ней плохую шутку... то все равно ее никто не слышит в этом глухом месте.
Анжела
Анжела
Властелина

Демоница
             Разговорчивый вяз NZR9j
Сообщения : 628
Очки : 732

             Разговорчивый вяз Palitra3


Вернуться к началу Перейти вниз

             Разговорчивый вяз Empty Re: Разговорчивый вяз

Сообщение  Судьба Пт Окт 14, 2011 4:29 pm

От дерева раздался тяжелый скрип, и девушка увидела, что те места. которые показались ей глазами, теперь смотрят именно на нее...
- Приветствую тебя дитя... - Слова дерева были медленные и немного растянутые, и явно напоминающее скрип дерева...
- Поговори со стариком, уваж его...
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

             Разговорчивый вяз Empty Re: Разговорчивый вяз

Сообщение  Анжела Пт Окт 14, 2011 4:36 pm

Я куда-то спешу? - тут же прониклась сочувствием к старому вязу Анжела. - Нет. Никуда. Тем более где-то в проходе Нейт застрял.
Как раз в это время из портала, досадливо то ли крякнув, то ли мяукнув, вывалился пушистый черный кот с изумрудными светящимися глазами. Увидев живой вяз, кот потрясенно замер, а потому, махая лапами, шлепнулся на землю. Анжела бережно подобрала Нейта на руки, в который раз подумав одновременно: "Какой же он лапочка в этом облике!" и "Пора бы вернуть ему человеческий вид!".
- Здравствуйте, - вежливо поздоровалась Анжела. - Меня зовут Анжела Найт, а это мой... друг... его зовут Нейт.
Просто язык не повернулся назвать его котом в очередной раз.
- Мы впервые в этом мире, - продолжала Анжела. - Не могли бы вы нам рассказать немного о нём?
Анжела
Анжела
Властелина

Демоница
             Разговорчивый вяз NZR9j
Сообщения : 628
Очки : 732

             Разговорчивый вяз Palitra3


Вернуться к началу Перейти вниз

             Разговорчивый вяз Empty Re: Разговорчивый вяз

Сообщение  Судьба Пт Окт 14, 2011 4:47 pm

- А... странники... Мои древесные братья рассказывают мне о вас... Вас очень много появилось за последнее время, хотя и раньше вы прибывали не меньше... Так что же ты хочешь узнать у меня... Странница...
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

             Разговорчивый вяз Empty Re: Разговорчивый вяз

Сообщение  Анжела Пт Окт 14, 2011 4:55 pm

Анжела опустилась на землю, подобрав под себя ноги и уставившись прямо в глаза волшебного дерева.
- Да, - кивнула она. - Я слышала, что в этом мире образовалась недавно какая-то прореха, из-за чего многие попадают сюда по случайности - их просто затягивает. Узнать... хм... ну хотя бы кратенько. По каким законам живут в этом мире? Судя по всему, магия здесь есть - и это радует.
Нейт устроился на коленях хозяйки, обмахиваясь хвостом и поглядывая на старый вяз с любопытством.
Может, - с надеждой думал кот, - в этом мире мы найдем способ вернуть мне нормальный облик?
На самом деле, в образе кота ему было довольно трудно, особенно общаться с Анжелой. Хотя в этом были и определенные плюсы, но минусов было больше. По крайней мере по мнению Нейта.
Анжела
Анжела
Властелина

Демоница
             Разговорчивый вяз NZR9j
Сообщения : 628
Очки : 732

             Разговорчивый вяз Palitra3


Вернуться к началу Перейти вниз

             Разговорчивый вяз Empty Re: Разговорчивый вяз

Сообщение  Судьба Пт Окт 14, 2011 5:12 pm

- О... Магия... магия - это основа нашего существования и нашего мира. Ты не найдешь ни одного существа, в коем не было бы хотя бы частицы этой первозданной энергии... - такое ощущение, что остальной части сказанной девушкой фразы он не слышал...
- Рассказы мне свою историю, дитя...
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

             Разговорчивый вяз Empty Re: Разговорчивый вяз

Сообщение  Анжела Пт Окт 14, 2011 5:40 pm

Ладно, пронеслись мимо, - сообразила Анжела, стараясь подстроится под сложившуюся ситуацию.
- С самого начала? - улыбнулась Анжела. - Ну хорошо.
Я родилась в Астералии - мире Властелинов Времени. Думаю, понятно, кто я по расе. Я очень любила свой мир - друзей, семью, даже незнакомых, хотя мир у нас был такой маленький, что практически все друг друга знали. Представь, что каждый изменяет мир так, как хочет... с одной стороны, это неправильно. Но Властелины Времени так не считали. И нам было по-настоящему весело, светло. Иногда к нам приходили странники из других миров... А раз в полгода - в июле и январе - мы собирались на главной площади столицы - города Рейлана - на фестиваль. И тогда начинался веселый каламбур - танцы, музыка, пляска, магия...
Но потом все это кончилось. Оборвалось. А сейчас это в таком далеком прошлом, что вспоминать это странно - как будто и не с тобой это было на самом деле.
Как-то раз мы, гуляя с друзьями, увидели в небе, среди необыкновенных созвездий, коих были, наверное, мириады, странное голубое свечение. Но мы не придали этому значения, слишком были увлечены разговором и прогулкой - и за это наша раса поплатилась жизнью.
На наш мир напали так называемые Стражи Тьмы. Когда-то их было много, сейчас я не уверена, наберется ли хотя бы десяток. Стражи Тьмы испокон веков хранили темную магию, чтобы она не вырывалась и не уничтожала своей мощью миры. Еще они приносили в наш мир ночь, давая нам возможность смотреть на звезды.
Я не знаю, почему они на нас напали - в принципе, мы ладили с ними довольно неплохо. В любом случае, завязалась довольно серьезная битва. Война со Стражами Тьмы продолжалась долго и давалась и той, и той стороне нелегко.
В конечном итоге, практически все Стражи Тьмы и Властелины Времени были уничтожены. В том числе и родители моих друзей, а также моя мама. Отца у меня не было - в смысле, я не знала его, а мать никогда о нем не рассказывала.
Но мы избежали гибели. Мы сбежали. Подло, трусливо, поджав хвосты...

Эрик говорил, что тогда у нас будет шанс восстановить Астералию... - со вздохом подумала Анжела. - Надеюсь, он не ошибался.
- Сначала мы путешествовали все вместе. Нас было четверо - я, моя подруга Эстель, и два парня - Эрик и Нейт. Однако судьба рассудила иначе. Первой нас покинула Эстель. Обманом ее заставили прийти к одной башне, и она погибла от руки разбойника. Там уж Эрик не мог долго оставаться рядом с нами. Он тоже ушел - в одном из миров остался. Наверное, он и сейчас там, если ничего не случилось.
А Нейт... это мой кот. Вернее, раньше он был Властелином Времени, как и мы. Но одна темная волшебница превратила его в кота. До сих пор я не нашла способ вернуть ему прежний облик.
Так мы и ходим по мирам. В последний раз мы как раз помогли там одной стране, прощались с новыми знакомыми, чтобы пойти дальше... а тут из неоткуда возник странный вихрь. Он был просто огромен... и мне стало страшно. От страха я не могла сдвинуться с места, хотя сознание приказывало мне "Беги!". Вихрь подхватил нас. Дальше я ничего не помню - в следующий миг меня выбросило из огромной голубой дырки прям на странного пьяного гнома. Он заставил меня рассказать о себе и пропустил. Так мы с Нейтом оказались в этом мире.
Анжела
Анжела
Властелина

Демоница
             Разговорчивый вяз NZR9j
Сообщения : 628
Очки : 732

             Разговорчивый вяз Palitra3


Вернуться к началу Перейти вниз

             Разговорчивый вяз Empty Re: Разговорчивый вяз

Сообщение  Судьба Пт Окт 14, 2011 5:57 pm

- Печальная история, дитя... А хранитель... Я смотрю, все пьянствует... Помню, когда я был еще только маленьким деревцем, пролил он своего чудного пойла на меня.. Да.. С тех пор тут процветают болота, а я обрел разум... Властелины времени значит... и что же вы, Властелины умеете?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

             Разговорчивый вяз Empty Re: Разговорчивый вяз

Сообщение  Анжела Пт Окт 14, 2011 6:05 pm

- Да уж. И петь абсолютно не умеет, - не сдержала улыбки Анжела. - Хотя довольно трогательный... Что мы умеем?.. - девушка задумалась. - Мы можем ходить по временам, но мы не должны вмешиваться в прошлое. Мы можем останавливать время. На самом деле Властелинам дано не так много, потому что не мы властвуем над временем, а оно над нами. Оно наделяет нас такими особенными способностями.
В детстве нам рассказывали легенду о Короле Алой Зари. Он, одетый в алый плащ, стелившийся до земли, приносил с собою восход. Плащ его развевался по ветру и озарял мир чудесными бликами, которые назвали солнечными лучами. Король был мудр, справедлив, не завистлив - он быстро снискал уважение среди богов. И один из них - Повелитель Времени - наделил его бесценным даром управления временем. Его и всех его потомков. По этой легенде от Короля Алой Зари происходят все Властелины Времени... А потом король встал на защиту своего мира от Детей Тьмы и совершил подвиг самопожертвования. Но боги были снисходительны к нему и снова преподнесли дары - Богиня Земли Арэна не оставила умирать короля. Она превратила его в дерево... А Бог Земли Феаст, ее муж, возвел из руин замка стену, охраняющую сад, где цветет Древо Алой Зари. Вот такая вот история,
- улыбнулась Анжела, всегда готовая рассказать что-нибудь кому-нибудь.
- Будь осторожна, - мысленно предупредил ее Нейт. - Дерево, не спорю, хороший собеседник, но оно может пожелать, чтобы ты осталась с ним.
Анжела ничего не ответила - она не умела разговаривать мысленно.
Анжела
Анжела
Властелина

Демоница
             Разговорчивый вяз NZR9j
Сообщения : 628
Очки : 732

             Разговорчивый вяз Palitra3


Вернуться к началу Перейти вниз

             Разговорчивый вяз Empty Re: Разговорчивый вяз

Сообщение  Судьба Пт Окт 14, 2011 6:18 pm

- Интересная способность... Да... Но не такому старику как я, жаловаться о невозможности вернуться в прошлое... Да... Скажи, детка, ты знаешь еще истории?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

             Разговорчивый вяз Empty Re: Разговорчивый вяз

Сообщение  Анжела Пт Окт 14, 2011 6:24 pm

- Ну... достаточно, - задумалась Анжела. - Правда, моя мама умела рассказывать лучше. Когда она говорила, мне казалось, будто я сама являюсь свидетелем тех событий, о которых она рассказывала. Эти образы, эти слова, даже жесты и взгляды...
Ну-ну, - усмехнулся про себя Нейт, решивший не делится с хозяйкой этими мыслями. - Она сейчас этому вязу всю свою жизнь поведает. И не так, просто кратенький обзор за пару сотен лет, а полностью, каждую минуту, каждую секунду...
Кот, конечно, не мог покраснеть, но здорово смутился, припомнив о том, как он поцеловал однажды (когда еще был в облике человека, разумеется) Анжелу. Ему оставалось только надеяться, что Анжела никому не выдаст его военную тайну!
Анжела
Анжела
Властелина

Демоница
             Разговорчивый вяз NZR9j
Сообщения : 628
Очки : 732

             Разговорчивый вяз Palitra3


Вернуться к началу Перейти вниз

             Разговорчивый вяз Empty Re: Разговорчивый вяз

Сообщение  Кибела Пт Окт 14, 2011 6:29 pm

---------------------->Мистерия :: Непроходимые Джунгли

Тут сверкнул свет и между корней оказалась Эльфийка, портал её перенёс несколько выше уровня земли и легко вскрикнув Кибела упала на корни дерева. Она поднялась потёрши ушибленную спину и слегка простонав от боли высказалась:
-Грёбанные порталы, угораздило же меня прочесть те письмена, попалась словно мне 50 лет!
Кибела
Кибела
Искательница приключений

Лунный эльф
             Разговорчивый вяз 62fc987a798ddb9897d92a45c9d1e35e
Сообщения : 96
Очки : 100


Вернуться к началу Перейти вниз

             Разговорчивый вяз Empty Re: Разговорчивый вяз

Сообщение  Анжела Пт Окт 14, 2011 6:31 pm

Озадаченно хлопая глазами, Анжела уставилась на эльфийку, вывалившуюся невесть откуда.
Наверное, она как и я, - подумала Анжела, чувствуя себя немного неловко.
Нейт фыркнул. Видимо, считал, что 50 лет - действительно младенческий возраст. Анжела поднялась, скинув кота со своих коленей, отчего тот снова надсадно крякнул.
- Здрасьте, - неуверенно поздоровалась девушка, рассматривая эльфийку.
Анжела
Анжела
Властелина

Демоница
             Разговорчивый вяз NZR9j
Сообщения : 628
Очки : 732

             Разговорчивый вяз Palitra3


Вернуться к началу Перейти вниз

             Разговорчивый вяз Empty Re: Разговорчивый вяз

Сообщение  Кибела Пт Окт 14, 2011 6:41 pm

Кибела подняла взгляд на девушку.
-П...привет!
Кибела подняла взгляд, задержавшийся на красивом лице девушки, Кибела потеряла речь. Но тут она встряхнула головой.
-Где я?
Кибела
Кибела
Искательница приключений

Лунный эльф
             Разговорчивый вяз 62fc987a798ddb9897d92a45c9d1e35e
Сообщения : 96
Очки : 100


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения