Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Город Троэль

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

            Город Троэль Empty Город Троэль

Сообщение  Моргана Анубис Чт Окт 13, 2011 5:00 pm

            Город Троэль Oaea_e12

Остров вовсе не мертв, просто раньше тут была процветающая империя, которая со временем угасла... Однако это не помешало людям продолжать тут жить...

Самая большая проьлема города - грызуны...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

            Город Троэль Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

            Город Троэль 68317710            Город Троэль 117            Город Троэль Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

            Город Троэль Empty Re: Город Троэль

Сообщение  Элайза Ср Июн 12, 2013 10:16 pm

trace Мрачные улицы

Пролетая над улицами города, Элайза не могла не подивиться тому запустению, что царило на них. Она чувствовала запахи, свидетельствующие о том, что жизнь еще не покинула эти места окончательно, однако ее глаза не могли уловить ни одного двуногого. Только маленькие юркие существа сновали в тени.
Не в силах отказать себе, дракоша резко спикировала на одно из них и резко сжала в когтях, прекращая маленькую жизнь. Вместе со своей добычей Эля снова поднялась над крышами и направилась  к величественному некогда зданию.

trace Тронная
Элайза
Элайза

            Город Троэль 53601610
Звездная пыль: 1440
Сообщения : 3565
Очки : 4969


Вернуться к началу Перейти вниз

            Город Троэль Empty Re: Город Троэль

Сообщение  Мирн'И'Арлион Чт Сен 12, 2013 3:52 pm

(Начало игры)

Ночь в городе Троэль почти ничем не отличается от дня. Город призрак, в котором почти не осталось жизни. Пустые дома, одиноко скрипящие и висящие на одной петле двери. Заглянув в окно можно заметить промелькнувшее за шторой лицо.
Да, жизнь здесь ещё была.
В темном переулке меж двух домов сверкнула вспышка и угасла.
Мирн ничего не почувствовал пройдя врата ведущие в этот мир. Только легкое покалование в районе груди.
Распугав всех крыс в округе своими грязными ругательствами, темный эльф, брезгливо переступая мусорные кучи, вышел из переулка. Перед его ногами протопала целая цепь из грызунов.
- Чёртовы крысы! – Выругался чародей и осмотрелся. Темная улочка. Огни в окнах встречаются очень редко. Большинство домов уже заброшено – но далеко не все.
"Хоть бы фонарь поставили", - подумал он и тихой неспешной походкой направился вдоль улицы, прямиком за крысами.
На пути он изредка натыкался на брошенные и заколоченные магазинчики, пустовавшие, похоже, уже несколько лет. Всё что там можно увидеть – это крыс.
"Бедственное положение у города, однако. Чума не иначе", - подумал Мирн и шарахнулся в сторону от неожиданно пробежавшей и пищавшей у ног крысы. Так и до обморока довести можно.
Мирн'И'Арлион
Мирн'И'Арлион

Темный эльф
            Город Троэль 139
Сообщения : 43
Очки : 45


Вернуться к началу Перейти вниз

            Город Троэль Empty Re: Город Троэль

Сообщение  Астарей Чт Сен 12, 2013 6:26 pm

            Город Троэль Helpi

Тук-тук-тук. Размеренное и ритмичное постукивание где-то справа в проулке. Похоже, не только крысам не спалось в столь поздний час. Нечто  бесформенное направлялось в сторону Мирна и при каждом движении постукивало. Даже крысы брезговали подходить к этому существу и разбегались в стороны с недовольным писком. Тучи на темном небе услужливо расползлись в стороны позволяя полной луне взглянуть на город, а эльфу получше рассмотреть приближающуюся фигуру.  Это был всего лишь нищий старик, одетый в тряпье. И по всей видимости человек был слеп или претворялся таковым. На его глазах была повязка, а при ходьбе он пользовался посохом, постукивая им по мостовой. Запашок местной браги, идущий от оборванца, опережал его самого на добрых три метра. Старик замер, повертел головой и безошибочно пошел в сторону темного эльфа. Из недр своего одеяния он извлек деревянную кружку и, протянув руку к парню, жалобно запричитал:
- Доообрый господин! Подайте бедному старику на кусочек хлеба!
Нищий сделал паузу, прислушиваясь, не упадет ли монетка, и продолжил заговорщицким шепотом:
- А лучше накормите сытной похлебкой. Уж Ковлак в долгу не останется.
Астарей
Астарей

            Город Троэль 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

            Город Троэль Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

            Город Троэль Empty Re: Город Троэль

Сообщение  Мирн'И'Арлион Чт Сен 12, 2013 7:02 pm

- Я не привык доверять слепым старикам, подходящим ко мне ночью, в темном городе, - хмыкнул чародей, немного отойдя от старика, - а ещё я бы хотел узнать, что я получу взамен, - с фальшивой улыбкой осмотрел человека, уже приготовив в руке медяк.
- И да, и уж тем более я не привык доверять таким вот нищим, гуляющим по чумным городам. У вас же тут чума? Ну, будет неудивительно от чего город такой заброшенный. Хотя возможно мне как всегда не повезло, и я вляпался в какую-то передрягу. Чёртов колдун, - выругался эльф и, закончив разговор с самим с собой, выжидающе уставился на старика.
Мирн'И'Арлион
Мирн'И'Арлион

Темный эльф
            Город Троэль 139
Сообщения : 43
Очки : 45


Вернуться к началу Перейти вниз

            Город Троэль Empty Re: Город Троэль

Сообщение  Астарей Чт Сен 12, 2013 7:43 pm

            Город Троэль Helpi

- Тьфу, тьфу, тьфу.
Старик трижды сплюнул через левое плечо.
- Кто ж черта поминает ночью?! Парень, не местный что ли?
Назвавшийся Ковлаком облизал потрескавшиеся губы.
- Ишь ты какой недоверчивый. А у нас что днем ходи, что ночью, все одно народу мало из-за крыс проклятущих. Вот и приходится по первому требованию желудка выходить. Чума?! Хы. Уж лучше бы чума. Тут все гораздо сложней. Причина всех бед гораздо хуже, чем какая то болезнь. Там ведь главное что? Повязку на морду нацепил, пару кострищ устроил и глядишь хворь отступила. А тут видишь какое дело. Проклятые мы тут все.
Оборванец вновь потряс кружкой, но так и не услышал такого сладкого сердцу стука монетки о деревянное дно.
- Ну так что? Кормить будешь? На пустой желудок ой как плохо у старенького дедушка с памятью. Может и забыть интересную историю о том, как славному, доброму и щедрому господину деньжатами, да славой разжиться.
Астарей
Астарей

            Город Троэль 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

            Город Троэль Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

            Город Троэль Empty Re: Город Троэль

Сообщение  Мирн'И'Арлион Пт Сен 13, 2013 11:03 am

Мирн задумался.
- Не местный, это верно. Пошутили надо мной… неудачно. Проклятье? О, ну это нормально. Лет эдак пять ещё пройдёт и от города ничего не останется, а те, кто в здравом уме – уйдут. Слава больно не интересует. А вот где достать денег – расскажи. Деньги лишними не бывают тем более в наше время. А заодно расскажешь, что за проклятье и что с городом, угу? - И недолго думая бросил старику в кружку медяк. - Тут есть, скажем так, место где можно нормально поговорить? И где можно остановиться на ночь?
Мирн'И'Арлион
Мирн'И'Арлион

Темный эльф
            Город Троэль 139
Сообщения : 43
Очки : 45


Вернуться к началу Перейти вниз

            Город Троэль Empty Re: Город Троэль

Сообщение  Астарей Пт Сен 13, 2013 6:08 pm

            Город Троэль Helpi

- Угу.
Передразнил нищий Мирна.
- Конечно есть такое место. Ты не смотри, что тут так убого и серо. В "Веселом Крысылове" отменная баранья похлебка. А хозяин строго следит за тем, что бы ни одна серая мерзавка не прошмыгнула в его погреба!
Ковлак вновь понизил голос до шепота:
- Говорят, он заказал особых котов. То ли из темных земель, то ли из лесов тропических.
И тут не сдержался и громко рассмеялся:
- Наши то давно все удрали, считай умней людей некоторых. Многие ведь тут остались. Не хотят покидать родной город.
Пока шел рассказ, старик направился вниз по улице, выстукивая дорогу палочкой.
- Деньги как раз обещают за избавление от этого проклятия. Причем сделать это нужно в самые кратчайшие сроки.
Впереди замаячила вывеска на которой был изображен колченогий худой человечек играющий то ли на флейте, то ли на дудочке. В окнах горел свет, слышались веселый гомон, нетрезвые песнопения "кто кого переорет".
- Пришли.
Констатировал и без того очевидный факт нищий.
Астарей
Астарей

            Город Троэль 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

            Город Троэль Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

            Город Троэль Empty Re: Город Троэль

Сообщение  Мирн'И'Арлион Сб Сен 14, 2013 10:40 am

Эльф не спеша следовал за стариком, кидая скучающие и в тоже время настороженные взгляды по сторонам.
- А что за проклятье? Когда, как? Откуда? Мне интересна суть этого проклятья. Так же интересует цена устранения этого… недуга у народа.
Чародей остановился у таверны, подошел к двери и с противным скрежетом отпёр её.
Таверны он не любил. Хотя бы из-за шума там и постоянных трактирных драк. Да и спальни не блестали роскошью. А особенно сильно его раздражала в тавернах - еда. Да, именно еда, от которой у многих течёт слюна - у Мирна вызывает отвращение.
У входа он остановился и спросил через плечо:
- Кстати… как ты привёл меня сюда? Ты же слепой, - нахмурился Мирн, не спуская подозрительного взгляда со старика.
Мирн'И'Арлион
Мирн'И'Арлион

Темный эльф
            Город Троэль 139
Сообщения : 43
Очки : 45


Вернуться к началу Перейти вниз

            Город Троэль Empty Re: Город Троэль

Сообщение  Рафаэль Пн Сен 16, 2013 3:41 pm

Райский уголок :goout2: 
Проход через портал для Рафаэля длился вечность, но на самом деле перенес ассасина с сестрой по оружию за минуты в совершенно другое место. Эльфа буквально выбросило из портала к одной из таверен незнакомого города, и тем не менее он совершил кувырок и встал на ноги, как-будто так и нужно было. Сильвина же выпрыгнула из портала вслед за ассасином. Темный оглянулся - никого не было. Было очевидно, что они стояли с задней стены таверны.
-Сильвина, будь начеку и не попадайся никому на глаза. Я зайду в таверну.
Пантера сделала два шага и взлетела, что бы скрыться в ночи. Рафаэль же скрылся за пленкой тени и ползком по стене тот стал тенью, что бы пройти незамеченным. В конце концов он подошел к боковой стене и позже услышал чей-то голос. Рафаэль прижался к стене сильнее и прислушался.
-Кстати… как ты привёл меня сюда? Ты же слепой-Ассасин не имел ни малейшего понятия, о чем говорил этот парень с другим, но предпочел дослушать разговор, прежде чем вообще выйти и возможно выявить себя недоброжелателям.
Рафаэль
Рафаэль

Темный эльф
            Город Троэль 84

Звездная пыль: 1210
Сообщения : 461
Очки : 625

            Город Троэль Vetochka3m


Вернуться к началу Перейти вниз

            Город Троэль Empty Re: Город Троэль

Сообщение  Астарей Пн Сен 16, 2013 6:46 pm

            Город Троэль Helpi

Нищий свободно и ловко пробрался к столику, что находился в удалении от всех шумных компаний. Судя по тому, что его несколько человек окликнули по имени, старик был в этом заведении завсегдатаем. Он приветственно помахал трактирщику и, достав из кружки монетку, что получил от эльфа, подозвал служанку.
- Милочка, будь добра миску похлебки.
Девушка кивнула и обратилась к Мирну.
- А вы господин, что-нибудь будете?
Когда же они вновь остались вдвоем, Ковлак ответил на все вопросы. Он поманил крючковатым пальцем остроухого, призывая того приблизиться. Говорил старец не громко.
- Проклятье это очень старое, наложено было одним колдуном. Что-то он не поделил с тогдашним правителем, рассердился и вот итог. Все юноши, чьи предки жили в ту пору в этом городе, умирают как только им исполнится двадцать один год. Все мужчины, кто старше, приехали сюда уже после того как маг произнес слова проклятия. Тогда им конечно не придали большого значения, но сыновьям старого мэра через месяц должно исполнится ровно двадцать один год. Ну и конечно он в панике. Обещает сто золотых монет, тому, кто сможет помочь его семье и городу, разумеется.
Старик сделал паузу и сделал большой глоток, принесенной похлебки.
- Мага с тех пор никто не видел и сколько мудрецов, колдунов, ведьм не бились, так и не смогли разгадать эту загадку.
Нищий улыбнулся.
- Как привел? Ну дык я в этом городе давно. Каждый закоулок, каждый камушек на мостовой знаю. Да и там где глаза могут подвести, выручает это
Он постучал по носу.
- И это
Дотронулся до уха.
- Ну так что? Возьмешься за это дело? Или мне кого еще подыскать?
__________________________________
Рафаэль, красный цвет в тексте использовать нельзя. Речь других персонажей выделяется тегом подчеркивания.
Астарей
Астарей

            Город Троэль 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

            Город Троэль Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

            Город Троэль Empty Re: Город Троэль

Сообщение  Мирн'И'Арлион Пн Сен 16, 2013 7:09 pm

Чародей вошел в таверну сразу за стариком. Косо осмотрел посетителей, которые так же косо смотрели на Мирна. Ну не любил он таверны и таверны его не любили. На опыте эльфа проверено.
Он уселся за стол и заказал себе похлебки, воды и расплатился за это медяком. Он выслушал старика, всё обдумал и ответил:
- Я не вижу проблем попытаться помочь. Ну не получится, так не получится. С кем не бывает. Но я надеюсь на лучшее, - он как-то натянуто улыбнулся и принял заказ из рук официантки.
- Знаешь, Ковлак... тебя ведь так зовут? Ну в общем, расскажи мне о городе. По подробнее желательно. Ну там, как он называется например. Но только пожалуйста не всю историю. А то знаю я таких, которые понимают все мои слова... настолько буквально, - усмехнулся чародей и принялся за похлебку.
- Значит, сто золотых за задание? Надеюсь, золотом, а не серебром и медью? А то я боюсь не донесу. Знать бы только, как снимать проклятье... ты не знаешь, замечен ли где нибудь недалеко всплеск магической энергии? Может есть источник проклятья? В каком месте оно было наложено? Давай, выкладывай всё что знаешь. Ради вашего же блага! - Отсалютовал тому ложкой и отправил в рот новую порцию похлёбки.
Мирн'И'Арлион
Мирн'И'Арлион

Темный эльф
            Город Троэль 139
Сообщения : 43
Очки : 45


Вернуться к началу Перейти вниз

            Город Троэль Empty Re: Город Троэль

Сообщение  Рафаэль Пн Сен 16, 2013 7:19 pm

Эльф подождал, пока оба войдут в таверну, и только после них он зашел сразу же за незнакомцами. Сев за столиком позади он прислушался к разговору. Мужчины разговаривали на довольно серьезную тему - проклятия в городе, снятие которого оплачиваются столь дорого. Ассасин ухмыльнулся и отказался от еды, которую предлагала ему официантка. Он медленно подошел к незнакомцам, скрывая свое лицо капюшоном и маской. Пленку же он убрал как только вошел в таверну.
-Простите пожалуйста, но я тоже заинтересовался этим проклятием. Я естественно не маг, но думаю, что вам понадобится тот, кто будет оборонять вас от недоброжелателей.-эльф посмотрел на его собрата.
Эльф ничем не отличался от Рафа, разве что ассасин был выше того, и немного крепче сложен. Эльф говорил тихим и спокойным голосом, придерживаясь манер.
-Позвольте представиться. Я Рафаэль - наемный убийца. За определенную плату я позабочусь, что бы к вам не подобралась ни одна живая душа ни на один метр. И тем более, меня заинтересовало проклятие даже больше, чем сама плата.
Рафаэль посмотрел на слепого, после чего взял его ладонь, и вложил одну серебряную монету в нее.
-Я думаю, мы оба будем благодарны, если вы расскажете нам побольше нужного и опустите те факты, на которые нам не стоит обращать внимания.
Эльф присел на лавку с сородичем и посмотрел на нищего.
Рафаэль
Рафаэль

Темный эльф
            Город Троэль 84

Звездная пыль: 1210
Сообщения : 461
Очки : 625

            Город Троэль Vetochka3m


Вернуться к началу Перейти вниз

            Город Троэль Empty Re: Город Троэль

Сообщение  Астарей Вт Сен 17, 2013 7:27 pm

            Город Троэль Helpi
Старик повернул голову в сторону подошедшего и взвесил на ладони монету, потом попробовал ее на зуб.
- Серебро. Это хорошо. Эгей, милашка! Принеси-ка нам хорошего эля. Для подобного рассказа нужно как следует горло промочить.
Монетка, так легко добытая из кармана Рафаэля, перекочевала к служанке и та поспешила выполнить заказ. Пока несли выпивку, нищий молчал. И если бы не повязка на глазах, можно было бы решить, что он внимательно рассматривает обоих эльфов.
- Оооо, вот оно родимое.
Попрошайка протянул руки к запотевшему кувшину и налил себе в кружку пенного, хмельного напитка.
- Вы как, будете?
Опустошил за несколько глотков и налил еще.
- Так вооот. Город как город, если, конечно не считать проклятия и крыс. Чертовы твари. Заполонили все улицы и подвалы. Ночью так вообще невозможно по некоторым улочкам пройти. И откуда они только берутся то. Все говорят, что крысы бегут с тонущего корабля. Наш остров тоже называют "Погибшей Империей". А эти серые не удирают. Какого, а? Так о чем это я... Стало быть вы парни оказались на острове, мда. Когда то он был прекрасным, как и другие острова поблизости. Но что-то пошло не так. Город Троэль постепенно стал приходить в упадок. Что только не делали правители, как не старались. Увы. Но люди то такой народ, ко всему привыкают, так вот и к живности привыкли. А тут вот еще одна напасть. Почти двадцать один год назад, колдун наслал это проклятие. Много молодых парней уже померло. Вот подошел черед и сыновей мэра.
Старик облизал потрескавшиеся губы и опрокинул еще кружку.
- Магия? Тут много заброшенных храмов и домов. А некоторые улицы просто утыканы всякими ловушками. Но вот что я слышал ребятки. Ходят слухи, что нечто смогло поселиться в старом поместье. Кто-то там бродит, воет и стонет по ночам. Спросите почему "смогло"? Так ведь острова то куполом окружены. Сюда ходу всякой нежити нет. Вот ведь какие дела.
Закончил свой рассказ Ковлак практически скороговоркой.
- Где было наложено и есть ли источник знать не знаю.
Астарей
Астарей

            Город Троэль 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

            Город Троэль Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

            Город Троэль Empty Re: Город Троэль

Сообщение  Мирн'И'Арлион Ср Сен 18, 2013 9:16 am

- Я откажусь, - Мирн доел похлёбку, выпил воды и убрал в сторону тарелку с кружкой, а после внимательно посмотрел на старика:
- Так... значит... это место называется погибшей империей? Хм, понятно. А что за поместье? Всмысле, никто не пробывал это "что-то" вывести? У вас нету охотников, инквизиции? Да хотя бы обычных искателей приключений на свою пятую точку?!
Эльф вздохнул и вдохнул новую порцию воздуха. Чародей что-то раздумывал в голове. Ему было интересно тут всё.
Мирн сделал вид, что не заметил подошедшего эльфа. Ему сейчас было не до того, но когда незнакомец начал активно расспрашивать Ковлака чародей насторожился. Обычно такие вот... эльфы бывают теми, кто как-раз хочет помешать делу. Мирну в последнее время часто не везло и сейчас он был на чеку.
Мирн'И'Арлион
Мирн'И'Арлион

Темный эльф
            Город Троэль 139
Сообщения : 43
Очки : 45


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения