Разоренное поместье

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Разоренное поместье

Сообщение  Моргана Анубис в Чт Окт 13, 2011 6:20 pm

Первое сообщение в теме :

Все еще красивое снаружи, но уже довольно потрепанное внутри, это поместье принадлежало оному богачу, что вел бойкую торговлю. Вот только наследников у него не было и все досталось его брату, который пустил по миру все состояние, залез в долги и уехал с острова.

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25318

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Разоренное поместье

Сообщение  Мирн'И'Арлион в Пт Сен 20, 2013 6:34 am

Город Троэль

Крысы, крысы, крысы. Не смотря на то, что убивать этих мелких созданий эльф не собирался, ему пришлось задавить одну очень упрямую своим сапогом.
Они подошли к воротам и эльф скептически осмотрел вход, старика, ещё одного эльфа и интерьер. Ничего необычного.
Мирн ещё раз осмотрел поместье. Его улыбнула реакция старика и его речь о том "что всё они увидят". Он собирался уже взять и уйти, но неожиданный удар колокола заставил его остановиться. Он перешел ворота поместья и повертел головой. Его интересовал источник звука данного звона.
- Интересно, интересно... - хмыкнул чародей и положил ладонь на рукоять клинка. Он повернулся к старику: - ты не врешь? Скажи правду, ты знаешь с кем нам предстоит встретиться?
Мирн'И'Арлион насторожился.

Мирн'И'Арлион

Анкета Темный эльф

Очки : 45

Посмотреть профиль

Сообщение  Рафаэль в Пт Сен 20, 2013 9:32 am

Город Троэль:goout2: 
Темный пришел и стал смотреть на то, что будет происходить. Сначала ничего не было, и эльф уж было подумал, что все это зря, но потом неведомый колокол издал своеобразный звон и Рафаэль понял - что-то там есть. Эльф пристально посмотрел на здание. Поместье было старым, но красивым. Еще даже казалось, что в этом поместье может жить кто-то разумный, или вампиры. Рафаэль посмотрел на спутников, позже посмотрел вверх, где Сильвина парила вокруг компании.
-Сейчас узнаем, что там.-Рафаэль приложил пальцы к земле, после чего от его тени отделились три части, которые сразу же переместились к поместью, что бы разведать, что же там будет.

Рафаэль

Анкета Темный эльф

Звездная пыль: 1210
Очки : 625

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Астарей в Вс Сен 22, 2013 7:16 pm

- Вру? Да ты зенки то протри! Часовенка есть. А колокола на ней нет!
Старик повернулся к Мирну.
- Я правда не знаю, кто за всем этим стоит и что за чертовщина тут происходит. И уж точно не хочу в ловушку заманить. У самого есть причина разобраться с этим делом.
Нищий старался говорить тише, хотя из-за звона колокола этого можно было бы и не делать. Неожиданно он приложил палец к губам призывая к тишине. Он не мог видеть, как созданные Рафаэлем тени, достигли фонтана, а потом их просто не стало, зато ассасин ощутил острую боль, словно под лопатку ему вогнали иглу, а потом еще и еще. Три тени, три смерти. Не видел Ковлак, как сквозь наспех заколоченные окна, просачивается мертвенно-зеленое свечение. Зато слепец мог слышать, как сквозь гул колокола, пробивается нежный женский голосок. Незнакомка пела колыбельную.
- Причалит лодка к мысу,
Ты ступишь на песок,
И запахом мелиссы
Поманит вглубь лесок...

- Ну что? Есть у вас наемнички какие-то предложения, предположения?
Поинтересовался оборванец и не дожидаясь ответа стал медленно продвигаться вперед. Двигался он бесшумно и осторожно. Свою трость, Ковлак все так же держал в руках. Хотя попрошайка и уходил от прямого ответа, догадки эльфов были верны. Не может так уверенно держаться и двигаться слепой человек.
Между тем незваные гости были уже не одни. Об опасности предупредила верная пантера. Из дома, прямо сквозь закрытую дверь вышли пять фигур. Одеты они были в длинные, похожие на монашеские балахоны. Глубокие капюшоны скрывали лица.
Один их них поднял вверх руки и в сторону троицы полетел огненный шар. Сначала он был маленький, не больше кулака, но по мере приближения, разросся до размера баклера.

Астарей

Анкета

Очки : 308

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мирн'И'Арлион в Вт Сен 24, 2013 11:28 am

- Да вижу я, вижу, - махнул рукой.
Когда эльф осмотрел поместье в следующий раз, он надеялся хоть что-то найти, за что мог зацепиться глаз. Чародей вслушался в слова колыбельной и предположил:
- Это может быть чем-то... от обычного аль'агаста до верховного За'Аркроса. С последним я бы не хотел встречаться. Хм... странно... откуда слышен звук? Может...
Договорить он не успел. Из дома вышли люди, или, как думал Мирн, сектанты. Он уже хотел напасть на них - хотя бы из-за их подозрительной внешности, но вовремя одумался. Огненный шар летел в мага невольно заставив его отступить от необдуманного постука.
Он отбежал, а после прыгнул в сторону, в попытке спасти себя от этой огненной лавины. Сейчас чародею было не до старика и Рафаэля. Главное самому спастись.
- Кто вы? - Спросил эльф у, как оказалось, магов, но вместе с вопросом он отправил им "Стрелу тьмы". Око за око, так сказать.

Мирн'И'Арлион

Анкета Темный эльф

Посмотреть профиль

Сообщение  Рафаэль в Вт Сен 24, 2013 4:28 pm

Рафаэль не слушал, что говорили или делали другие, так как контролировал тени. Когда тенями овладели другие, у эльфа подкосились колени и он на секунду упал на одно колено. Опомнившись, темный снова собрал свои тени и посмотрел на выходящих людей. Сектанты производили впечатление темных созданий, и эльф ожидал от них магии тьмы, но он увидел вспышку, которая превратилась в огненный шар. Рафаэль быстро оттолкнул слепого, после чего увидел, что шар мчится на него и в последний момент он упал на землю, из-за чего шар прошел над ним. Ассасин не позволил противникам совершить добивание и быстро встал, достав пять метательных ножей.
-Я думаю, нам их не убить. Они мертвы.. как мне кажется. Если это так, то нужно найти источник их контроля. Я задержу их, а вы, безымянный сородич шагайте и выполните, что должны.
Эльф посмотрел на противников и бросил в них ножи, причем каждый из ножей летел прямо в головы их и летел он очень быстро.

Рафаэль

Анкета Темный эльф

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Астарей в Чт Сен 26, 2013 6:40 pm

Огненный шар благодаря отменной реакции наемников никого не задел. Но и ответная атака не удалась. Магия тьмы не причинила никакого вреда. Казалось темные фигуры просто впитали заклинание Мирна. Метательные ножи рассекли воздух и все до единого с противным чавканьем попали в цель. Пятеро пошатнулись, но остались стоять на местах. Более того снова атаковали. И на этот раз никаких визуальных эффектов не последовало. Двое темных вскинули руки и эльфы со слепцом ощутили словно их внутренности поджаривают.
Старик сбитый с ног Рафаэлем как раз поднимался и матерился на чем свет стоит, когда его настигло проклятие. Он вновь тяжело опустился на колени.
- Шагайте оба. Попробуйте попасть в дом и снять проклятие. А эти мои.
Прохрипел нищий и кряхтя, превозмогая боль, все же смог подняться, опираясь на посох. Медленно он развязал повязку на глазах. Бродяга действительно был слеп, глаза его закрывала белая пелена. Он вышел вперед и начал произносить слова на незнакомом языке. Боль постепенно отпускала эльфов, а потом и вовсе пропала.
- С правой стороны есть еще один ход. Торопитесь. Долго я их не удержу.
Фигуры так же сделали несколько шагов по направлению к Ковлаку.

Астарей

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мирн'И'Арлион в Пн Сен 30, 2013 10:45 am

...Мирн поднялся с земли. Боль, которая выжигала его изнутри - отступила. Возможно, на время. Чародей даже не думал возражать старику, накинул на голову капюшон и послушно ретировался. Ноги болели, хотя ещё были свободны на то, чтобы нести своего хозяина.
- С правой стороны есть ещё вход, говорите? - Буркнул он себе под нос, находясь уже относитель далеко от старика. Его не шибко интересовало, что сейчас там произойдёт. Сейчас была ночь, а заметить темный проход ночью не так уж и легко. Ему пришлось ощупывать каждую стену.
Наконец-то он нашел то, что искал.
- И что нам нужно тут найти, кого убить, что обезвредить?- Факт наличия колдунов в поместье не сильно и волновал чародея. Главное не встретиться с кем нибудь похуже.
Конечно же Мирн не горел желанием встретиться ни с теми, ни с другими.

Мирн'И'Арлион

Анкета Темный эльф

Посмотреть профиль

Сообщение  Рафаэль в Пн Сен 30, 2013 11:27 am

Рафаэль хотел перейти в атаку после броска ножами, но согнулся и схватился за живот. Все органы внутри горели! Темный увидел, как Сильвина опускалась, что бы помочь ассасину. В последний момент эльф почувствовал улучшение состояния здоровья.
-Сильвина! Подбери его, когда все закончится.-эльф быстро побежал к проходу, который увидел почти сразу же, когда смог немного пробежаться.
Пантера взмыла снова в высь, готовясь отнести слепого куда-нибуть в безопасное место.
Ассасин шел прямо за Мирном и осматривал каждый уголок.
-Будь осторожнее, сородич. Мы на чужой территории, и стражи к нам были не очень то гостеприимны.-вынув кинжал, убийца осматривался по сторонам, готовясь взрезать горло любому существу, которое подойдет и постарается напасть.

Рафаэль

Анкета Темный эльф

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Астарей в Вт Окт 01, 2013 8:33 am

Эльфы выполнили наказ старика и отправились к другому входу. За их спинами разгоралось не шуточное магическое сражение. От одного взрыва даже земля под ногами вздрогнула. Но нищий отвечал заклинанием на заклинание и пока держался уверенно, прикрывая отход остроухих.

Стоило завернуть за угол поместья, как звуки битвы стали приглушенными, словно шли где-то очень далеко. Картина тут была совершенно иная. Не было лужайки заросшей травой, разрухи. Открытая веранда, колонны увитые плющом. Ветерок теплый и нежный. Ночная птаха, устроившись на ветке цветущего дерева, выводит трели. Сквозь зашторенные окна льется теплый свет. Слышны голоса мужчины и женщины, веселый детский смех. Мирн и Рафаэль будто попали в неведомый водоворот времени.
Послышался шум и ко входу подъехала карета. Из нее вышел маленький толстый человек. Одежда еле сходилась на его теле и казалось, еще немного пуговицы просто отлетят, а швы с треском разъедутся. Сопровождали толстяка двое стражников. Встречать гостя вышел статный мужчина, аккуратно и хорошо одетый. Было в его внешности что-то неуловимо знакомое. О чем они спорят не слышно, зато видно как коротышка распаляется все больше и больше, пока не приказывает своей охране скрутить того кто смел ему перечить. Толстяк смеялся и тогда, когда один из солдат за волосы выволок испуганную женщину и мальчика. Их убили хладнокровно на глазах у мужчины, тот рвался из-за всех сил, пытался, скорей всего колдовать, но руки его были связаны и ничего не получилось. Его оставили одного. Карета укатила. Морок пропал. Открытый проход зиял на бело-желтой стене словно раскрытая черная пасть. Вновь содрогнулась земля от заклинания.

Астарей

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мирн'И'Арлион в Чт Окт 03, 2013 12:02 pm

Ему оставалось только уходить. Магическая битва... самое приятно в них - так это ощущение. Нет, не участие, а именно ощущения, как например сейчас: колыхание земли, атмосферы вокруг, звуки... для Мирна это было приятнее прямого участия.
- Я тебе не сородич. Мы - часть одного народа, но мы не сородичи, - хмыкнул чародей, - да и... вряд ли это стражи. Так - колдуны, еретики. Таких много и каждый раз что-то новое. Но эти... впринципе необычны, как и другие. С такими часто приходиться сталкиваться.
Он остановился тогда, когда перед ним заметно начали происходить изменения. Иллюзия... морок... галлюцинации... по разному такое явление можно называть. Но после того, как это "представление" закончилось у Мирна не осталось сомнений, что это...
- Картины давно минувшего прошлого. Магия. Похоже, в поместье обитают призраки - или же временная грань тут слабее, чем в других местах. Небезопасное место, скажу я. Оставаться на этом месте - не есть хорошо, а то вдруг тебя затянет в то время. И так давай, пошли, - махает рукой.
Прежде чем войти во внутрь, эльф поднял камень с земли и метну в проход.
После пожал плечами и держа в одной руке меч - вошел во внутрь.
"Убогое же всё таки место" - успел подумать Мирн.

Мирн'И'Арлион

Анкета Темный эльф

Посмотреть профиль

Сообщение  Рафаэль в Чт Окт 03, 2013 11:28 pm

Рафаэль шел тихо и слушал темного. Маг не признавал своих сородичей, что и огорчало эльфа. Нельзя отказываться от своего народа.
-Мне глубоко неприятно, что ты не признаешь нас сородичами, но поскольку я на работе, то должен выполнять желания клиента. Но я бы на твоем месте хотя бы представился.-сказал эльф улыбнувшись, тем не менее сразу же подумал о серьезном. Ассасин достал кинжал из ножен на поясе, что можно было услышать, обладая лишь уникальным слухом. Не нравились ему эти иллюзии, даже для Рафаэля это было слишком трусливо и нечестно - убивать вот так... Убийца последовал за Мирном, прикрывая его и размышляя о том, что же ждет впереди, и здесь его осенило, что не совсем хорошо, что тот, кто привык убивать тревожит давно умерших, причем жестокой смертью. Ошибка Рафаэля выльется в несчастье - это ассасин знал, но и не думал отставать. Он здесь не для убийства, пусть духи возможно думают и иначе.

Рафаэль

Анкета Темный эльф

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Астарей в Вс Окт 06, 2013 6:13 pm

Судя по звуку от брошенного Мирн'И'Арлионом камня, впереди были ступеньки. Только вот спускаться в полной темноте магу, было не очень комфортно. Приходилось опираться о стену и нащупывать ступеньку прежде, чем поставить ногу. Зато вот Рафаэлю темнота была не помехой. Эльф мог отлично видеть и не рисковал сломать себе шею. Но оба без приключений миновали этот участок дома. Дальше было все много проще. Остроухие оказались на узкой площадке с металлической дверью. Та была приоткрыта, и в щелку лился тот же зеленый, призрачный свет, что окутывал все поместье. Можно было так же рассмотреть, что за дверью скрывалась комната. Уютно обставленная детская и она не была пуста. В кресле качалке сидела молодая, красивая женщина. Она качала детскую колыбельку и напевала песенку. С одной стороны видимой опасности не было, но отчего-то возникало такое ощущение, что за наемниками пристально следят.

Астарей

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рафаэль в Чт Окт 10, 2013 3:13 pm

Рафаэль увидел пред собой другую картину, и уже думал пойти вперед, что бы проверить все, да не успел. Все его тело, одежду и предметы будто бы растворило в пространстве.
-Прости, сородич, что я подвел.-сказал Раф и пропал в неведомом портале.
Сильвина же как раз хотела забирать старика с собой, но не успела, она тоже растворилась в воздухе, что бы оказаться с Рафаэлем там, где появится сам ассасин.

----->Река великой Эдды.

Рафаэль

Анкета Темный эльф

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Доминик в Пт Июл 31, 2015 6:48 pm

:goout: Острова Андромеды - Подводные пещеры

Дон не был настроен на беседу, однако, фениксу явно хотелось поговорить. Однако, пират какое-то время молчал.
- Тут жил купец. У него была дочь. Она упала с лестницы и не смогла больше ходить. Однажды, ее нашли недалеко от причала. Она скинулась со скалы. А купец от горя повесился в доме. Наследников больше у него не было. Все пришло в упадок. - Проговорил, наконец, Дон.
Через некоторое время, они пристали к причалу. Лодки тут же привязали к стойкам. Дон пошел вперед, однако, все же смотрел, куда ступал.
- Будьте на чеку. Тут не должно быть никого, но за то время, что прошло, дом и местность могли облюбовать нежелательные личности. Что там, я не знаю.
Предстояло подняться по старым ступеням и углубиться по щиколотку в траву, что почти скрыла булыжник дороги, поднимавшейся наверх к поместью.
На слова Тиш о том, что ей светит перспектива остаться тут, Дон не ответил. Зато ответил на другое.
- У тебя есть навыки разведки? Не думаю, что будет прок. Женщины не созданы для этого. - Он замолчал. - Но, если хочешь, можешь доказать обратное. Только учти, вляпаешься в ловушку, сама будешь виновата. Говорили, тут капканы зарыты по периметру. Не знаю, насколько это правда. - Это относилось уже ко всем присутствующим. - Смотрим под ноги и если что даем знать. Орем или проклинаем, как пойдет. Наша задача найти гребень. Если найдете больше одного, я прощу, главное, чтобы ен пропустили тот, что нам нужен. Как выглядит я не знаю. - Поспешно добавил он.

Доминик

Анкета

Очки : 90

Посмотреть профиль

Сообщение  Элессар в Вс Авг 02, 2015 5:44 pm

:goout: Острова Андромеды - Подводные пещеры

Феникс только кивнул на слова Тиш о том, что оставаться здесь ей совершенно не хочется. Он отлично ее понимал и в случае чего постарается убедить капитана, что в крайнем случае лучше увезти ее в любое другое место. Но еще многое будет зависеть от похода.
Сколько им предстоит встретить опасностей никто не знал, поэтому Элессар призвал из огня свой посох. Да и осматривать траву на предмет капканов с ним куда проще.
- Невеселая история. - Только и сказал он, когда Дон закончил свой рассказ. Значит души отца и дочери возможно еще ходят по этому месту. Может быть поэтому сюда никто больше не ходит. Пока никаких ловушек на пути не было, но им и до середины подъема было еще далеко. - Тиш, если ты сможешь аккуратно разведать что впереди, мы куда быстрее сможем подняться. И подготовится к тому, что нас ждет наверху. - По сути сейчас для нее был прекрасный шанс проявить себя.

Элессар

Анкета

Очки : 693

Посмотреть профиль

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: