Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дом на отшибе

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дом на отшибе - Страница 2 Empty Дом на отшибе

Сообщение  Моргана Анубис Чт Окт 13, 2011 6:23 pm

Первое сообщение в теме :

Дом на отшибе - Страница 2 Oa_z_a10

Как и многие другие подобные строения, это не отличается особой историей. Оно было заброшено довольно давно и уже просто ждет, когда время возьмет свое.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Дом на отшибе - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Дом на отшибе - Страница 2 68317710Дом на отшибе - Страница 2 117Дом на отшибе - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Дом на отшибе - Страница 2 Empty Re: Дом на отшибе

Сообщение  Альк Сенес Ср Апр 11, 2012 9:28 pm

- Прости меня, за то, что усомнилась в тебе.
- Надо же... - вампир явно хотел добавить что-то ещё, но вовремя прикусил язык. Главное в колкостях - не переусердствовать. А это, похоже, он уже успел сделать...
- Нам нужно найти выход из подвала. После этого наши пути разойдутся. Я отправлюсь искать Храм Мертвого Бога один. Надеюсь, вы найдете дорогу обратно в таверну.
- Неужели Вы, герцог, готовы заплатить за этот артефакт собственной жизнью? - на этот раз в голосе юноши не прозвучало и тени насмешки или какой-то иронии. К некоторым вещам стоит относиться серьёзно, а не так, как привык сам Альк.
- Да и где Вы сейчас видите пчёл или хотя бы выход? К тому же... Вы ещё должны успеть мне отомстить. Но чуточку позже. - демонстративно клацнув клыками, Сенес опустился на корточки перед аазимар и произнёс тихо, так, чтобы его смогла услышать только она:
- Верно, мне просто больно. Как я могу верить в себя, если даже ты не можешь поверить в меня? - вздохнув, юноша мимолётно коснулся её губ, затем поднял на руки и даже успел показать язык фамильяру, задумчиво рассматривая дверь в потолке.
- Не нарушим ли мы правила этой игры, если просто напросто спалим эту замечательную дверку?
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
Дом на отшибе - Страница 2 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

Дом на отшибе - Страница 2 IskusitelДом на отшибе - Страница 2 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на отшибе - Страница 2 Empty Re: Дом на отшибе

Сообщение  Айфри Чт Апр 12, 2012 4:56 am

Погруженная в свои переживания Айфри не слышала слов герцога, о том, что он дальше на поиски артефакта идет один. Хотя нет, слышать то она слышала, но не воспринимала. В противном же случае девушка принялась бы возражать, как никак она сама предложила Лоэнгрину отправиться на поиски вместе и не было никаких причин для расторжения так сказать их " договора", кроме ослиного упрямства ее и вампира.
- Верно, мне просто больно. Как я могу верить в себя, если даже ты не можешь поверить в меня? - вздох облегчения сорвался с ее искусанных в кровь губ, слова Алька бальзамом пролились на ее измученную своею виною душу и на губах появилась слабая улыбка, а голова легла на изгиб плеча Сенеса.
- Не нарушим ли мы правила этой игры, если просто напросто спалим эту замечательную дверку?- предложил Альк, поглядывая на вход, через который она попала в это таинственное место.
- Нет, только не это.- решительно заявила Айфри, высвобождаясь из рук вампира и направляясь к зеркалу, у которого уже стоял фон Люттенхоф. - Она меня сюда заманила не случайно, да и вас тоже как видите. Девочка спряталась в зеркале, значит нам нужно идти за нею, не знаю как, но она зовет нас за собою и мы должны довериться ей.- припомнив действия Алька в подвале заброшенной церкви аазимар принялась методично простукивать стену вокруг зеркало и саму поверхность зеркала. - Мне кажется ее дух не может успокоиться и она просит таким образом у нас помощи..Есть, там по моему пустота, как комната. Ну придумайте что то в конце концов.- голос был нетерпеливым и взволнованным.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Дом на отшибе - Страница 2 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Дом на отшибе - Страница 2 Mod1510Дом на отшибе - Страница 2 Edzua10Дом на отшибе - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на отшибе - Страница 2 Empty Re: Дом на отшибе

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Чт Апр 12, 2012 10:27 am

- Неужели Вы, герцог, готовы заплатить за этот артефакт собственной жизнью?
- Я никому ничего не собираюсь платить. – Ответил Лоэнгрин, не оборачиваясь. Внимание его было по-прежнему сосредоточено на зеркале. – И мстить тем более. Мне просто нужен этот артефакт, и я до него доберусь.
Герцог покосился на парочку и хмыкнул. Наконец-то эти двое хоть до чего-то договорились и утихомирились. Вопрос с вампирским жором тоже, кажется, решился. Есть надежда, что теперь его спутники сосредоточатся на поиске выхода из ловушки, а потом… А потом хоть трава не расти. Он продолжит свой путь один. Лоэнгрин принял решение, и менять его был не намерен. Герцог пока слабо представлял – в каком направлении нужно двигаться, чтобы добраться до старого храма. Но сейчас у него были проблемы посерьезней. А проблемы Люттенхоф предпочитал решать по мере их поступления. Как же им выбраться отсюда? На слова Айфри о том, что девочка спряталась в зеркале, герцог лишь удивленно выгнул бровь. Призрак видят только те, кому он желает показаться? Интересно. Почему бы этой призрачной малышке не обойтись без загадок? Они и так уже прошли ее испытание. Что ей еще от них нужно?
- Мне кажется, ее дух не может успокоиться, и она просит таким образом у нас помощи…
Лоэнгрин меланхолично наблюдал, как Айфри простукивает стену. Кажется, девушка была права. Судя по звукам от ударов, за стеной, действительно, находилась ниша. Возможно, ребенка много лет назад замуровали в стене. О причинах такого варварства герцогу думать не хотелось, раньше были те еще затейники по части казней и убийств. Но как им разрушить каменную кладку, не имея под руками хотя бы простую кирку – вопрос оставался открытым. Лоэнгрин внимательно посмотрел на своих спутников:
- Вы можете разрушить стену с помощью магии?
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Дом на отшибе - Страница 2 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

Дом на отшибе - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на отшибе - Страница 2 Empty Re: Дом на отшибе

Сообщение  Альк Сенес Чт Апр 12, 2012 12:32 pm

- Вы можете разрушить стену с помощью магии?
- Стены разрушаются отнюдь не огнём... - покосившись на Айфри, вампир добавил, - Не сомневаюсь, что ты, Огонь, можешь взрывать... Но не стоит.
Вздохнув, юноша перевёл взгляд на каменную кладку.
Конечно же, существуют легенды о вампирах, которые пробивали камень... Но лучше даже не пробовать.
Вопреки своим мыслям Альк задумчиво провёл по камню ладонью в том месте, где должна была быть ниша.
- Обычно в таких местах бывают ловушки... И, если нажать не туда, они активируются... Показать? - на этот раз уже с лёгким нажимом проведя ладонью рядом с зеркалом, юноша кивком головы указал на копьё, торчащее из потолка рядом с дверью.
- А вообще... Почем бы нам не воспользоваться обычным входом? - аккуратно надавив на раму зеркала, Альк отошёл на шаг назад, наблюдая, как зеркало отъезжает в сторону, открывая какой-то тёмный проход.
- Айф, ты ещё уверена, что нам туда надо? - произнёс вампир, заглядывая в проход и всё больше хмурясь, - Там внутри гробница.
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
Дом на отшибе - Страница 2 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

Дом на отшибе - Страница 2 IskusitelДом на отшибе - Страница 2 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на отшибе - Страница 2 Empty Re: Дом на отшибе

Сообщение  Айфри Чт Апр 12, 2012 1:07 pm

- Айф, ты ещё уверена, что нам туда надо? Там внутри гробница.-уверенно кивнув головою девушка решительно пошла впереди, она была уверена в безопасности пути, девочка уже испытала всех троих, а значит, бояться нечего. Вот только что ей было нужно от них. Двигаясь она мысленно считала шаги, на тринадцатом коридор закончился таким же мрачным залом. Обладай аазимар зрением вампира, увидела бы факела, закрепленные на стенах в держателях в виде рук. Более ничего не нарушало пустынность этого места, кроме ...Да, это была действительно гробница, или может что то вроде усыпальницы. В самом центре стоял гроб, крышка которого сверху придерживалась руками, отлитыми из серебра, о чем говорило потемнение с прозеленью этого металла.
Вот Айфри уже рядом с гробом, безуспешно пытается открыть, или хоть немного сдвинуть мраморную крышку.
- Может эти руки не дают, удерживая подобно замку.- предположила она переводя взгляд с одного герцога, на другого. - И что теперь? У кого какие идеи?
Айфри
Айфри
Небесное создание

Дом на отшибе - Страница 2 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Дом на отшибе - Страница 2 Mod1510Дом на отшибе - Страница 2 Edzua10Дом на отшибе - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на отшибе - Страница 2 Empty Re: Дом на отшибе

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Чт Апр 12, 2012 6:06 pm

- Гробница? В доме? – Герцог явно переживал когнитивный диссонанс, недоумевая, откуда в доме может быть гробница. Даже если он уже необитаем. И если это правда, то какому безумцу могло прийти в голову устанавливать гробницу в подвале дома. Сразу появились мысли о нежити, а следом мозг взорвала неприятная мыслишка о том, что это жилище, возможно, не столь и необитаемо. Только с кем они могут столкнуться? Вампир? Оборотень? Мда… Ну и дом… А все потому, что юная фройляйн рванула к нему, даже не подумав, что это может быть опасно. Вот и теперь… Лоэнгрин хмуро посмотрел на Айфри, бодро устремившуюся в открывшийся потайной коридор первой.
- Фройляйн Айфри! Куда? Разве так можно!
Оказавшись в зале, герцог фон Люттенхоф осмотрелся. Мрачно. Даже чересчур. Он медленно приблизился к усыпальнице, изучая. От Лоэнгрина не укрылась ни одна деталь. Заметив, что Айфри пытается открыть гроб, мужчина возвел глаза к потолку.
- Что за некрофилический интерес? Неужели она в этом мраморном гробу надеется найти что-то помимо истлевшей плоти? Сокровища обычно прячут в других местах. Вот разбудит сейчас очередного злого и голодного носферату! Несносная девчонка!
Про себя герцог возблагодарил все Темные и Светлые силы, что дал слово никогда не жениться. Попадется такая не в меру любопытная жена… Сам взвоешь почище оборотня в полнолуние. Пф. Во время этих рассуждений Лоэнгрин не переставал наблюдать за действиями девушки.
- Послушайте, милая фройляйн. Скорее всего, вы правы. Серебряные руки, вероятно, выполняют функцию скоб, удерживающих крышку усыпальницы закрытой. Боюсь, что вам, чтобы открыть их, просто не хватит физических сил. Ваш спутник в силу своей вампирской сути тоже вряд ли будет рад касаться лишний раз серебряных деталей. Поэтому, если вы все еще желаете открыть гробницу, то я просто отожму своим ножом эти скобы. Грубая физическая сила тут будет гораздо эффективней магии.
Вздохнув, Лоэнгрин достал нож и через четверть часа три скобы из четырех поддались и больше не удерживали крышку так плотно. Оставалась всего одна. Герцог обернулся и глянул на своих спутников:
- Итак, вы уверены, что мы сейчас не уподобляемся Пандоре?
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Дом на отшибе - Страница 2 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

Дом на отшибе - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на отшибе - Страница 2 Empty Re: Дом на отшибе

Сообщение  Альк Сенес Пт Апр 13, 2012 2:58 pm

Спускаться жутко не хотелось. И не столько из-за мрачной обстановки, сколько от осознания того, что в этой гробнице ещё придётся что-то делать или решать... Но, поборов приступ лени, юноша всё же медленно, как будто нехотя, спустился вниз и прислонился к стене.
- Ваш спутник в силу своей вампирской сути тоже вряд ли будет рад касаться лишний раз серебряных деталей. - только и расслышал вампир, задумчиво рассматривая эти самые серебряные руки. На них не было каких-либо острых концов, а значит, пораниться ему не было суждено. Что до серебра... Оно хоть и негативно влияло на вампирскую сущность, но всё же не настолько, чтобы причинять непоправимый вред.
Но, раз уж герцог взял на себя ответственность за открывание гроба, то Альк был совсем не против понаблюдать за всем этим со стороны, не вмешиваясь.
- Итак, вы уверены, что мы сейчас не уподобляемся Пандоре?
Три из четырёх рук уже были устранены... Хорошо это или плохо? Ответить на этот вопрос помогло следующее явление - крышка гроба сотряслась и подпрыгнула, как будто от удара... Но удар этот был явно изнутри, что должно было заставить задуматься о мирности "жителя" гроба.
Такой поворот дел заинтересовал даже Сенеса, который подошёл чуть ближе, гадая, кто же скрывается за крышкой... Судя по наступившей тишине - сил у этого кого-то явно было критически мало, иначе последняя рука-скоба не была бы для него преградой.
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
Дом на отшибе - Страница 2 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

Дом на отшибе - Страница 2 IskusitelДом на отшибе - Страница 2 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на отшибе - Страница 2 Empty Re: Дом на отшибе

Сообщение  Айфри Пт Апр 13, 2012 3:29 pm

Лоэнгрин медленно, но уверенно отжал сдерживающие крышку скобы, выполненные в виде рук.
- Итак, вы уверены, что мы сейчас не уподобляемся Пандоре?- тут же удар изнутри потряс крышку гроба. Испуганная до нельзя таким поворотом событий аазимар тут же, не мешкая запрыгнула на крышку сверху, надеясь своим весом утихомирить разбушевавшееся "нечто".
- Что то мне не по себе, кто бы это мог быть?- спросила она то ли себя, то ли спутников. Сердце от страха колотилось, как сумасшедшее, гоняя кровь. - А если так кто то живой, а девочка хотела его спасти, что тогда?- задавалась она вопросом, ответа на который не было ни у кого, а довериться малышке сейчас было не то, что бы страшно, а попросту жутко.
Сев на крышку она склонилась к крышке и кое что придумав заговорила, повысив голос, но четко проговаривая каждое слово.
- Я буду спрашивать и если вы можете говорить, отвечайте, а нет, то стукните изнутри в крышку. Ответ "Да" два удара, а "Нет" три". Вы меня поняли, да, или нет?- задав вопрос она затаила дыхание, надеясь на то, что там сидит разумное существо, которое сможет ответить, а Альк и Лоэнгрин не обзовут ее в тысячный раз аферисткой или еще чего хуже.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Дом на отшибе - Страница 2 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Дом на отшибе - Страница 2 Mod1510Дом на отшибе - Страница 2 Edzua10Дом на отшибе - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на отшибе - Страница 2 Empty Re: Дом на отшибе

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Пт Апр 13, 2012 7:19 pm

Услышав глухие удары, доносившиеся из усыпальницы, Лоэнгрин вздохнул: «Началось» и медленно вытащил из заплечных ножен меч. Теперь он был вооружен и мечом, и ножом. И с тем, и с другим видом холодного оружия он умел управляться прекрасно. Но далеко не факт, что то, что сейчас пыталось выбраться наружу из гроба, являлось живым существом. Лоэнгрин был почти уверен - там, внутри находилась нежить. Когда он вскрывал серебряные скобы, то заметил, что они от времени успели позеленеть. Явно к ним уже давно никто не прикасался и даже не пытался открыть усыпальницу. Обычный живой человек там бы уже давно тихо и мирно помер от нехватки воздуха, голода и приступов клаустрофобии. Правда, этому существу, судя по частым ударам о крышку, находиться внутри усыпальницы тоже не особо нравилось. Ну, ничего, кем бы не оказалось это «нечто», герцог был готов встретить его двумя клинками. И если не убить, то хотя бы задержать, чтобы остальные его спутники успели уйти. Но, дьявол подери, что это?
- Айфри!
Вместо того чтобы отойти за спины мужчин, девушка прыгнула на крышку усыпальницы и принялась беседовать с тем, кто находился внутри. Придержав нецензурные комментарии при себе, и мысленно сосчитав до трех, Лоэнгрин оглянулся на Алька, красноречивым взглядом призывая сделать что-то с девушкой. Иначе первой жертвой неизвестного существа может стать именно она. Сенес не мог не понимать этого. Сам же Люттенхоф подошел почти вплотную к усыпальнице, прикидывая – где лучше встать, чтобы в случае необходимости удобнее было принять бой.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Дом на отшибе - Страница 2 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

Дом на отшибе - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на отшибе - Страница 2 Empty Re: Дом на отшибе

Сообщение  Альк Сенес Сб Апр 14, 2012 1:37 pm

- Я буду спрашивать и если вы можете говорить, отвечайте, а нет, то стукните изнутри в крышку. Ответ "Да" два удара, а "Нет" три". Вы меня поняли, да, или нет? - при этих словах девушки вампир уже неприлично громко захохотал. Если там кровосос, то он голодный и далеко не разумный, а если оживший мертвец... В любом случае, если бы существо было разумным, то давно бы уже загнулось от смеха, чем сейчас и занимался юноша.
Приступ истеричного смеха удалось подавить только со второго раза, и только после этого Альк аккуратно поднял аазимар на руки и опустил на ноги уже ближе к выходу с лестницей, а сам встал напротив герцога так, чтобы их разделял гроб.
А крышка тем временем начала сотрясаться от всё новых и новых ударов изнутри... После очередного она и вовсе слетела в сторону, а из гроба медленно, сверкая красными глазами, выбралась всё та же девочка, что и проводила все три испытания...
- А мишка где? - даже глупее, чем Айфри, задал свой вопрос Сенес.
Но этим он добился своего - существо повернулось лицом именно к нему, подставляя Лоэнгрину спину. Ни одно существо не может нормально двигаться с повреждённым позвоночником... А у всех сверхъестественных существ кости регенерируются достаточно долго...
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
Дом на отшибе - Страница 2 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

Дом на отшибе - Страница 2 IskusitelДом на отшибе - Страница 2 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на отшибе - Страница 2 Empty Re: Дом на отшибе

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Сб Апр 14, 2012 4:23 pm

- Кхм…- Услышав смех Алька, герцог на пару мгновений лишился дара речи и удивленно посмотрел на юношу. Что это – нервы, реакция на действия Айфри или все вместе? Лишь чуть пожав плечами, Лоэнгрин сосредоточил свое внимание на усыпальнице и том, что рвалось наружу. К счастью, от слов Сенес быстро перешел к делу - сняв девушку с крышки гробницы, отнес в сторону, подальше от опасности. И вовремя. Потому что «опасность», видимо, учуяв живых существ, начала сотрясать крышку в два раза яростней. Люттенхоф уже стал мысленно делать ставки – что сейчас на них выскочит. Но когда крышка слетела и со страшным грохотом упала на пол, герцог лишился дара речи во второй раз. Девочка? Нет, не так…Та самая девочка, что мило парила по дому в виде призрака? Если это она, то малышка как-то странно изменилась… И в этих красных глазках прямо сверкает неподдельное желание убивать…
- А мишка где? – Кажется, явление девочки поразило не только его. Герр Сенес задал эпичный вопрос. Кстати, а, действительно, где плюшевый медведь? Медведя не было. Может, это не та девочка? Ее близнец-монстр? Или что-то в этом роде? Сейчас это не так уж и важно. Нужно срочно дезориентировать это чудовище. Специально или случайно, но своим вопросом Альк отвлек внимание девочки на себя, и Лоэнгрин покосился на ее тоненькую шейку. Удастся или нет? Времени на размышление не было. На сомнения и моральные терзания, что он вообще-то собирается убить ребенка – тоже. Герцог замахнулся мечом и одним четким, сильным ударом снес девочке голову. Меланхолично наблюдая, как заваливается на бок обезглавленное тельце, Люттенхоф отметил, что крови ни на мече, ни на шее девочки почти нет. Нежить.
- Вам не кажется, что пока это существо не регенерировало, нам следует поискать выход? Потому что, как мне показалось, быть нашим гидом оно не настроено.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Дом на отшибе - Страница 2 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

Дом на отшибе - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на отшибе - Страница 2 Empty Re: Дом на отшибе

Сообщение  Айфри Сб Апр 14, 2012 5:42 pm

Она ожидала любой реакции на свою попытку поговорить с так сказать "сидящим в гробу", но смех...Это было уже через чур. Первой реакцией было желание обидеться...Да, именно обидеться, как это не смешно и по детски звучит. Вот только сделать она этого не успела, в очередной раз оказавшись на руках Алька аазимар собралась возмутиться и поинтересоваться как часто он будет таскать ее на руках. Правда желание такое довольно быстро пропало, а именно как только слетевшая с грохотом крышка гроба ударилась о каменный пол и топазовые глада девушки встретились с алыми - малышки, если таковой можно было назвать это создание. Айфри точно парализовало, а почему бы и нет, до этого момента она считала девочку жертвой какого то маньяка убийцы, но никак не монстром и главную роль играло именно то, что она девочка. По счастью на сей раз Альк и Лоэнгрин действовали слаженно, как одна команда и голова "малышки" быстро покинула тело, сам этот момент Айфри не видела, так как увидев замах меча герцога попросту закрыла глаза и принялась глубоко дышать пытаясь успокоиться. К реальности ее вернул уже голос фон Люттенхоффа.
- Вам не кажется, что пока это существо не регенерировало, нам следует поискать выход? Потому что, как мне показалось, быть нашим гидом оно не настроено. - открыв глаза и избегая смотреть на то, что осталось от малютки Айфри взглядом показала на шипастые двери в потолке.
- Они открываются вовнутрь, именно так я попала сюда, но как открыть их не имею ни малейшего понятия, ну долететь то я туда могу, а вот дальше что делать...
Айфри
Айфри
Небесное создание

Дом на отшибе - Страница 2 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Дом на отшибе - Страница 2 Mod1510Дом на отшибе - Страница 2 Edzua10Дом на отшибе - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на отшибе - Страница 2 Empty Re: Дом на отшибе

Сообщение  Альк Сенес Вс Апр 15, 2012 12:31 pm

- Вам не кажется, что пока это существо не регенерировало, нам следует поискать выход? Потому что, как мне показалось, быть нашим гидом оно не настроено.
В чём-то герцог был прав... Но вампиру всё-равно пока не хотелось отсюда уходить, что-то ведь должно ещё случиться... Оглядевшись, юноша заметил откатившуюся к стене голову девочки и поднял её, задумчиво глядя в остекленевшие глаза.
Сейчас Альку её совсем не было жаль, пусть даже это ребёнок... был когда-то. Но где-то в этих туманных глазах всё же теплилась искра... Жизни? Возможно...
- Они открываются вовнутрь, именно так я попала сюда, но как открыть их не имею ни малейшего понятия, ну долететь то я туда могу, а вот дальше что делать...
Неожиданно Сенес чуть не подскочил на месте, наконец поймав за хвост хоть одну догадку.
- Она же могла управлять... этим домом. И тот взгляд... Вы смотрели ей в глаза? - сначала вампир хотел показать голову Айфри, чтобы и она взглянула малышке в глаза, но потом быстро передумал. Криков-то сейчас как раз и не хватало.
В мгновение ока оказавшись под дверью, юноша направил глаза головы прямо на неё и пробормотал себе под нос:
- Возможно, тело тоже могло быть нам на руку...
Но вот остекленевшие глаза вновь вспыхнули красным светом, и дверь, попавшуюся "под горячую руку", просто напросто выбило вверх, образуя дыру в потолке...
- Вот же Медуза Горгона! - ошеломлённо выпалил юноша, - Я бы никогда на такой не женился. Приходишь поздно домой, а она кааак зыркнет...
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
Дом на отшибе - Страница 2 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

Дом на отшибе - Страница 2 IskusitelДом на отшибе - Страница 2 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на отшибе - Страница 2 Empty Re: Дом на отшибе

Сообщение  Айфри Вс Апр 15, 2012 3:05 pm

Сложившаяся ситуация все больше напрягала Айфри, ей до зуда в кончиках пальцев хотелось выбраться на поверхность и вдохнуть глоток свежего воздуха, ощутить на лице порыв ветра, потолок, нависший над ее головою незримо давил своею массой. Даже Альк, носившийся с головою девочки, как с ценным призом не вызвал никаких эмоций, хотя хорошо, что он не притащил трофей к аазимар, кто знает во что бы это вылилось.
Вспышка, звук взрыва и оседающая пыль... Зрение фиксировало происходящее, не осознавая его, одна мысль преобладала над всем.
- Свобода!!!- Айфри устремилась ввысь, исполняя свою заветное на сей момент желание. Скажете эгоистично, да, она не задумалась ни на секунду о спутниках и очнулась уже на выходе из дома, переступив порог. Только тогда до нее дошла вся неприглядность поступка и устыдившись она поспешила обратно. Девушка свесив вниз голову обратилась к мужчинам.
- Сейчас спущу вам веревку, только найду к чему привязать ее, а то сомневаюсь, что смогу выдержать ваши тушки.- решетка на окне держалась довольно крепко, чем и убедилась аазимар подергав, достать с сумки веревку было минутным делом и вот уже ее конец коснулся пол подвала.
- Благородные господа, прошу на выход, только по очереди и не толпитесь.- некстати она вспомнила последние слова Сенеса.
- Вот же Медуза Горгона! Я бы никогда на такой не женился. Приходишь поздно домой, а она кааак зыркнет...- видимо приступ клаустрофобии( как еще можно назвать то состояние, в котором она недавно была) прошел и Айфри не сдержалась.
- Вот только не поняла, это намек на то, что ты решил стать убежденным холостяком?
Айфри
Айфри
Небесное создание

Дом на отшибе - Страница 2 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Дом на отшибе - Страница 2 Mod1510Дом на отшибе - Страница 2 Edzua10Дом на отшибе - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на отшибе - Страница 2 Empty Re: Дом на отшибе

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Вс Апр 15, 2012 8:35 pm

Герцог фон Люттенхоф рассеянно, что случалось с ним крайне редко, наблюдал за всем происходящим. Но ему не каждый день приходилось видеть – как отрубленная голова нечисти используется таким… хм нетрадиционным образом. А он-то считал, что история Медузы Горгоны ушла в прошлое и стала мифом.
- Возможно, тело тоже могло быть нам на руку...
- Ага, если голову мы использовали как ключ, то почему бы не полететь на теле, как на метле… – С философским видом подумал герцог, убирая меч в заплечные ножны и едва заметно усмехаясь. Летать он, конечно, не умел. Да и подумать толком – как ему выбираться через дырку в потолке не успел. Айфри решила эту проблему, спустив им веревку. Не смотря на небольшую усталость, от того, что последние несколько часов ему приходилось быть в постоянном напряжении, Лоэнгрин легко поднялся по веревке, вышел из дома и через несколько минут уже стоял на твердой поверхности земли, с наслаждением вдыхая свежий воздух.
- Мда…Призраки, странные зеркала, упыри в усыпальницах… Старый матрос не врал. А ведь мое путешествие к Храму Мертвого Бога только началось. Что будет дальше?
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Дом на отшибе - Страница 2 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

Дом на отшибе - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения