Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Озеро заходящего солнца

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 7 Empty Озеро заходящего солнца

Сообщение  Моргана Анубис Пт Окт 14, 2011 3:04 pm

Первое сообщение в теме :

Озеро заходящего солнца - Страница 7 Eea_oa10

За городом, немного пройдя есть довольно большое озеро. Если в него смотреть ночью, то кажется, что все звезды плавают именно в нем, освещая его воды холодным голубым сиянием.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Озеро заходящего солнца - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Озеро заходящего солнца - Страница 7 68317710Озеро заходящего солнца - Страница 7 117Озеро заходящего солнца - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Озеро заходящего солнца - Страница 7 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Лис де Лавер Чт Дек 25, 2014 6:27 pm

- Бордель? - Уши даже встали торчком. Это было даже лучше согрева. - Ты прямо озвучил мою мечту. Между прочим я планирую в будущем купить бордель. Прикинь, столько красавиц и все твои, причем бесплатно. - Он подмигнул воину. - Ну это так, задумка, хотя у меня уже есть задел на будущее.
Лис поднялся. С него капало, а воздух не способствовал согреванию.
- У тебя там нет ничего в запасе, быстро высушиться, к примеру? Тогда идти было бы проще. А то так тут скорее бежать надо. - Говоря это, кот выжимал свой хвост, заодно проверяя на наличие потерь, например, части меха.
- Пошли уж, а то я так начну подпрыгивать на одной ноге. - Лис просто пошел. Он не знал, куда идти, на горизонте поселений не было и указателей тоже. - Ты как, хорошо ориентируешься на местности? Я к тому, знаешь, куда идти? - Какое-то время кот шел молча. - Потому, что если что, я могу нас донести. - Сказал он наконец, прикинув, что пешком так можно ходить долго и всю ночь.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Озеро заходящего солнца - Страница 7 E16xid10
Озеро заходящего солнца - Страница 7 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Озеро заходящего солнца - Страница 7 2lxjxs10Озеро заходящего солнца - Страница 7 68705510Озеро заходящего солнца - Страница 7 68746310Озеро заходящего солнца - Страница 7 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 7 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Астарей Чт Дек 25, 2014 7:12 pm

- Можем развести костер и заночевать вон в том леске,- предложил Астарей, предполагая, что Лис, мечтающий о тепле и девочках, откажется.
- Бордель должен приносить прибыль,- что бы скрасить дорогу, принялся рассуждать Рей,-А если все девушки будут заняты только тобой, ты быстро вылетишь в трубу.
- Я родился в этом мире,-Согласно кивнул воин,-Но что бы сориентироваться, мне нужно добраться до города или деревни. Как это донести?
Воин с интересом и удивлением взглянул на Лиса, словно тот предложил ему прокатиться на своих закорках.
Впереди на дороге показалась телега, возле которой толпились люди.
- Кажется нам повело.- Астарей ускорил было шаг, но чем ближе он подходил, тем медленнее становились его движения.
Глазам открылась неприятная картина. Семеро мужчин, явно бандитов, обступили телегу, нагруженную корзинами с рыбой. Один из них, толстый с блестящей лысиной, вытащил с повозки худенькую девчушку. Пока его дружки держали вырывающегося отца, лысый принялся срывать с нее платьице, втолковывая бедняжке, что плакать тут абсолютно не нужно, быть с настоящим мужчиной это честь для нее.
Астарей
Астарей

Озеро заходящего солнца - Страница 7 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Озеро заходящего солнца - Страница 7 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 7 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Лис де Лавер Пт Дек 26, 2014 8:31 am

- Нет уж. Если ты стал меня тут соблазнять борделями и ванной с девушками, то дойдем до ванны с девушками. - Лис не собирался отступать несмотря на то, что очень устал, просто вымотался пока мотался по ледяной реке.
- А я разве говорил, что бордель будет для одного? Иногда достаточно просто быть рядом, в окружении, а там же тоже не одна девушка работает. Пока кто-то со мной, к примеру, остальные заняты с пользой для меня. Просто всегда можно быстро добиться всего, а не извиваться как уж на сковородке, обещая неземную любовь до гроба, семью и прочий бред, и все ради того, чтобы один раз насладиться близостью с очередной кралей. - Лис, конечно поверхностно все обдумал, но был уверен, что знает, как надо вести дела. Для него было главной сама цель, а уж потом как пойдет.
Определенно ему везло, раз парень разбирался в местности, меньше проблем. Однако, Лиса поразил вопрос.
- Да очень просто. Я же маг. Я не только могу камни ворочать, но и с воздухом дружу. Я над подниму и донесу до места. Ну, до городка или поселка, а ты там с воздуха уже сориентируешься. - Объяснял Лис, идя рядом и ожидая ответа. Вот только услышать его было не дано. Повозка, конечно, тоже выход, все же он устал, хотя и трястись по ухабам тоже не хотелось. Но и тут ждал облом. Намечалась заварушка и это Лис чувствовал не только хвостом, но и нутром, которое говорило, что сросшимся не так давно ребрам снова может грозить опасность. Конечно, тут была девушка, а за ее спасение может быть благодарность, меньше времени уйдет, если что, на вешание лапши ей на уши, но сначала ее надо было отбить.
- Ну, вояка, твой ход. Я чуть поодаль буду. Только Как только мяукну, ты прыгни, а то упадешь. - Лис же присел, положив руки на землю. Землетрясение может заставить некоторых попадать, возможно, даже отпустить девушку или мужчину или обоих сразу. Заодно и дезориентировать. Котом он бы мяукал натуральнее, но как уж мог.
- Мяуу! - Постарался сымитировать кошачий крик Лис и вложил силу в землю. Та задрожала и пошла даже трещиной чуть дальше его рук по направлению к телеге.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Озеро заходящего солнца - Страница 7 E16xid10
Озеро заходящего солнца - Страница 7 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Озеро заходящего солнца - Страница 7 2lxjxs10Озеро заходящего солнца - Страница 7 68705510Озеро заходящего солнца - Страница 7 68746310Озеро заходящего солнца - Страница 7 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 7 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Астарей Пт Дек 26, 2014 11:40 am

Астарей коротко кивнул, давая понять Лису, что принял к сведению его указания, и направился в сторону телеги. Вещи он оставил скинул в траву, рядом с ушастым, туда же отправились и ножны.
Сам же гипербореец сейчас так же напоминал большого кота. Походка мягкая, слегка пружинящая, рука с клинком в расслабленном состоянии. Воин обошел телегу и встал так, что бы ему было видно всех присутствующих, а так же, что бы у Лиса была возможность свободно применить магию, не боясь при этом помешать Рею.
- Мне вот тоже крайне интересно, милсдарь, каково это быть с настоящим мужчиной,- громко, выговаривая каждое слово, произнес Астарей,-Можно я буду первым в очереди?
- Чего?!- прорычал лысый оборачиваясь. Дружки его тут же подступили ближе, злобно скалясь и предчувствую скорую расправу над наглецом. Да. Выглядел Рей странно, если не сказать жалко. Босой, в одних мокрых штанах, волосы растрепаны, а грудь пересекала тонкая багровая линия от тетивы лука.
Но хорошо иметь за спиной мага. Раздалось громкое "Мяу!" и земля задрожала, в сторону телеги, змеей поползла трещина.
Задумка Лиса удалась, на ногах удалось остаться Астарею, который вовремя подпрыгнул и четверым бандитам. Лысый оказался в их числе. Остальные повалились на землю. Отец девочки оказался свободен, но вместо того, что бы помочь, в страхе забрался под телегу.
- Ах ты ж гад! А ну парни, проучите этого выродка. Наверняка его мамаша хорошо подзаработала в Развратной лилии. Только оттуда с такими зенками и приходят. Убейте его.
- прорычал толстяк. Во время землетрясения он упустил девочку и теперь кряхтя пытался выволочь ее из под телеги.
Троица направилась к Астарею, продолжая улыбаться и поигрывая большими мясницкими ножами. Они решили окружить его. Рей сделал одно, практически неуловимое движение, со стороны могло показаться, что мужчина просто качнулся на ветру. Гипербореец был воином и достаточно хорошо разбирался в тактике. Подобный численный перевес, его не смущал. Он не дожидаясь атаковал первым, но не того, к то шел прямо на него, а того, что оказался по правую руку. Росчерк меча и Астарей принял боевую стойку, готовый отражать нападение. А бандит, что заходил справа недоуменно уставился на свой распоротый живот. Он еще пытался вернуть внутренности обратно, когда наконец упал на землю. Рей проследил за ним краешком глаза и тоже широко улыбнулся оставшейся парочке. Зрачки его превратились у в узкие щелочки. Что и говорить, воин действительно предпочитал магии, добрый меч. Он сделал незаметный жест Лису, что бы тот занялся лысым и помог торговцу.
Астарей
Астарей

Озеро заходящего солнца - Страница 7 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Озеро заходящего солнца - Страница 7 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 7 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Лис де Лавер Пт Дек 26, 2014 2:42 pm

Конечно, это не самое мелодичное "Мяу", но главное, что оно сработало. Еще лучше, что на него мало кто обращал внимание, вообще никто. Это было коту на руку. Вообще, он не любил конфликтов, старался всеми путями их избегать, если надо, то и ретироваться, пусть и содрав бок, другой. Но иногда он этого не делал. Сейчас был не тот случай, когда он начинал упрямиться и лез на рожон. Но что-то было во всем происходящим забавное. Вроде и ситуация не веселая, однако, после того, как они выжили в пещерах и бурной подземной реке, все это выглядело очень мелко.
Пока Астарей разбирался с бандитами, Лис решил разобраться с лысым, во всяком случае, так он понял намек воина. Труда это особого не составляло. Даже наоборот.
Подняв руку, кот сконцентрировался и поднял бандита. Как тот не пытался понять, что происходит, потом хвататься за телегу, ничего не вышло. Он взлетал без помощью крыльев вверх. Лис крепко держал бандита в объятьях телекинеза.
- Знаешь, я первый положил глаз на эту девушку. - Крикнул он и для пущего эффекта помотал беспомощным пленником в воздухе. Затем поднял его еще выше. - Интересно, как падают бандиты? - Он отпустил хватку и лысый рухнул примерно в пятиметровой высоты прямо на землю плашмя. Лис пожал плечами. - Как и все остальные, ничего интересного. - Он снова схватил бандита телекинезом. так как тот был еще жив после падения, пара сломанных ребер не в счет. На этот раз он подкинул его как смог высоко, повторив маневр, а потом просто шибанул об лежащий поодаль камень. Бандит не двигался.
- Эй, тебе помочь? Или веселье в самом разгаре? - Крикнул кот, думая, чтобы еще сделать такого. Наконец, он придумал и приложил руки обратно к земле, что-то прикидывая в уме.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Озеро заходящего солнца - Страница 7 E16xid10
Озеро заходящего солнца - Страница 7 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Озеро заходящего солнца - Страница 7 2lxjxs10Озеро заходящего солнца - Страница 7 68705510Озеро заходящего солнца - Страница 7 68746310Озеро заходящего солнца - Страница 7 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 7 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Астарей Пт Дек 26, 2014 7:11 pm

Помощь Астарею не потребовалась. Не потому что он легко мог расправиться с оставшейся парочкой, а потому что прихвостни оказались умней своего предводителя. Посмотрев на землю, быстро пропитывающуюся кровью под своим товарищем, взглянув на обмякшего лысого, бандиты ничего больше не нашли, как поскорей убраться с дороги. Рей посмотрел в след убегающим, хмыкнул и пошел к телеге, где были Лис, девочка и ее отец.
Спасенные надо сказать вели себя очень странно. Стоило воину приблизился, как торговец выбрался и припустил вслед за бандитами. А девочка испуганно взглянула на своих спасителей, на поверженных врагов, бедняжку вырвало, после чего она эффектно хлопнулась в обморок, демонстрируя оставшимся мужчинам свои прелести, что проглядывали сквозь разорванные на груди одежды.
- Кхм,- Астарей был удивлен таким поворотом событий,-Вот тебе и благодарность.
Первый раз за этот длинный день, воин не знал, что ему делать и растеряно взглянул на Лиса.
- Что нам с ней делать? И телега. Судя по тому, что удрали они в ту сторону, город там. Нельзя ж так все тут оставлять.
Гипербореец сорвал пучок травы и принялся отирать оружие от крови.
Астарей
Астарей

Озеро заходящего солнца - Страница 7 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Озеро заходящего солнца - Страница 7 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 7 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Лис де Лавер Вс Дек 28, 2014 8:53 am

Продолжение не понадобилось, поэтому Лис так и не осуществил задуманное. Он встал и отряхнул руки. Битва была короткой, вот только кот так и не понял, почему мужчина убежал, бросив девушку и телегу. Как-то должно было быть иначе.
- А ты ждал грамоту на грудь? - Усмехнулся Лис, хотя и его виденное удивляло.
Девушка, вероятно, решила, что показ своих прелестей нужно осуществлять неявно и упала в обморок. Лис пожал плечами.
- Ну, положи ее в телегу. Не бросать же на дороге. - Он подошел ближе, раз уж представилась возможность поглядеть на халяву. - Я с таким первый раз сталкиваюсь. Вроде ты не страшный, ну я имею в виду, что ни откуда рога или зубы не торчат. Я тем более, вообще не могу внушать страх никому. Может он вспомнил чего и побежал? А может, я не знаю, его чем накормили, чтобы видел всякую дрянь. - Подытожил Лис. - А телегу можно взять, не пешком и ладно. Доедем пусть и не с ветерком, зато не двигаясь.
Он забрался на козлы. Водить хоть и не умел, но считал, что ничего сложного тут нет. Вот вожжи, ударить, что-то сказать и лошадь сама пойдет привычной дорогой.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Озеро заходящего солнца - Страница 7 E16xid10
Озеро заходящего солнца - Страница 7 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Озеро заходящего солнца - Страница 7 2lxjxs10Озеро заходящего солнца - Страница 7 68705510Озеро заходящего солнца - Страница 7 68746310Озеро заходящего солнца - Страница 7 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 7 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Астарей Вс Дек 28, 2014 9:47 am

Рей не шелохнулся.
- Нет, не грамоту конечно, достаточно было бы простого спасибо.
Воин еще раз взглянул на девушку, потом на телегу.
- Слушай, а положи ты ее. Мне еще за вещами сходить нужно,- в голосе Астарея чувствовалась явная неуверенность. Реакцию торговца на его приближение, он то же считал странной и не понимал ее.
- Вдруг она очнется, увидит меня и тоже удерет, сверкая с...кхм...пятками.
Гипербореец бегом направился к тому месту, где оставил одежду и ножны, и так же споро вернулся, надеясь, что Лис выполнит его просьбу.
Рей уселся рядом с ушастым на козлы. Тот так уверенно взялся за вожжи, что сомнений не оставалось - он знал что делать. А воин старался держаться от девчонки подальше, словно та была не частично обнажена, а больна чумой.
- Поехали,-устало попросил мужчина,-Думаю на сегодня с нас достаточно приключений. Хочу принять ванну и завалиться спать.
:go2: Город Авалон. Площадь.
Астарей
Астарей

Озеро заходящего солнца - Страница 7 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Озеро заходящего солнца - Страница 7 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 7 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Лис де Лавер Вс Дек 28, 2014 1:12 pm

Лису показалось, что и воин ведет себя довольно странно. Для того, кто совсем недавно говорил о девушке в ванне, он как-то уж очень быстро сплавил девушку без ванны на плечи или руки кота. Но делать было нечего, не валяться же ей не земле. Лис поднял ее и уложил в телегу, параллельно чуть отодвинув порванные места для более наглядного изучения. Прищелкнул языком, даже понюхал девушку и вернулся к лошади. Та пахла явно хуже, но двигалась резвее.
- Но, поехали, что ли?! - Лис тряхнул вожжами и поцокал. Видел, что так делали. Лошадь не с первого раза и через несколько минут сообразила что надо делать и поплелась по дороге. Для скорости, Лис еще пару раз хлестнул вожжами. Особо на скорость это не повлияло, если только чуть. Девушка лежала как убитая, Лис повернул голову, чтобы поглядеть как там она, но та дышала, это главное. Им никто не скажет, что они тут везут труп в телеге. Главное, чтобы стража их не арестовала по жалобе мужика, что убежал. Мало ли, что он мог там наплести, пока они тут.
- А у тебя девушка вообще была? - Спросил Лис, чтобы отогнать нависшую тишину. - Чем ты вообще промышляешь? Наемник?

trace Среднегорье - Город Авалон - Площадь
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Озеро заходящего солнца - Страница 7 E16xid10
Озеро заходящего солнца - Страница 7 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Озеро заходящего солнца - Страница 7 2lxjxs10Озеро заходящего солнца - Страница 7 68705510Озеро заходящего солнца - Страница 7 68746310Озеро заходящего солнца - Страница 7 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 7 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Гардис Верлен Сб Янв 24, 2015 5:53 pm

Начало

- Никуда я не пойду! - фыркнула Гардис, все еще сжимая в руках короткий меч и направляя его на незнакомого дворфа. - Что ты от меня хочешь?!
Ответа от похотливого нахала так и не последовало. Он только быстро подхватил ее на руки и кинул в ту сторону, куда недавно указывал, сказав, что там портал. Дис могла лишь ахнуть от неожиданности и поразиться проворности вроде как уже немолодого дворфа.
По ощущениям переход через магические врата был похож на…а ни на что он не был похож. Дворфка просто шлепнулась пятой точкой на землю, так как не успела сгруппироваться.
- Ты что себе позволяешь?! - рявкнула дочь Дагрина и оглянулась на неизвестного, но не увидела его. Все вокруг заволокло еще более густым туманом и теперь в нем не было видно ни огромных расписных Врат, ни чокнутого старикашку, который, ко всему прочему, не отвечал ей. - Где ты? Эй!
Поднявшись и растирая ушибленное место, Дес вернула меч на пояс и продолжила поиски своей группы. На такие глупости у нее не было времени, хотя она поклялась, что если вновь встретит этого наглеца, то выбьет из него весь дух за его поступок.
- Небось грибов объелся ядовитых или умудрился упиться до белой горячки, - ворча себе под нос, Верлен все так же шла через лес наугад.
Туман же тем временем наконец-то начал рассеиваться, хотя это мало чем помогло, ведь Гардис не знала этих земель и у нее отсутствовала карта. Проводником в их группе была Мия, а Дис в основном занималась охраной и, собственно, добычей сокровищ.
Русалочья бухта должна была быть уже близко, а это значило, что дворфка могла встретить своих спутников на выходе из леса. Она была уверена, что они будут ждать ее там. Главной задачей было не свернуть с пути и двигаться прямо, чтобы ненароком не пойти в другую сторону. Это могло обернуться для Дес большими неприятностями, ведь у нее не было с собой каких-либо припасов - все осталось в повозке.
Гардис Верлен
Гардис Верлен

Озеро заходящего солнца - Страница 7 2aiiy310

Сообщения : 20
Очки : 22


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 7 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Гардис Верлен Вс Янв 25, 2015 10:01 pm

По пути Гардис успела поесть снежевики, на кусты которой нечаянно натолкнулась, и даже набрала ее себе про запас. Единственное, что показалось ей странным, было то, что ягоды в этих местах были значительно крупнее, а также имели немного другой вкус, но Дис не предала этому особое значение.
Добравшись до конца леса даже раньше, чем планировала, дворфка оказалась у берега довольно большого озера.
«Ми не говорила, что мы будем проходить мимо водоемов», - неоднозначно пожав плечами на собственные мысли, Дес подошла к воде и, зачерпнув ее двумя руками, омыла лицо и шею.
На видимом расстоянии Кхефаим не увидела ни дыма, который мог сигнализировать о местонахождении ее группы, ни каких-либо других признаков, говорящих о том, что ей пытались указать нужное направление. Все выглядело так, словно она вышла не там, где надо или ее просто-напросто бросили. Первый вариант был более логичным, ведь Верлен не могла представить, чтобы команда оставила ее в беде.
Решив не обходить лес по его краю, а сразу направиться в предположительную сторону бухты, Гардис двинулась дальше в путь. По идее она не могла ее пропустить, даже немного свернув с курса, ведь залив был просто огромным и тянулся на многие километры. Там уж она точно отыщет своих потерянных спутников.
Гардис Верлен
Гардис Верлен

Озеро заходящего солнца - Страница 7 2aiiy310

Сообщения : 20
Очки : 22


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 7 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Гардис Верлен Вс Янв 25, 2015 11:02 pm

Через время дворфка вышла на какую-то тропинку, которая по какой-то неведомой причине вела точно в сторону бухты. В мысли закрались подозрения, что она указывает путь в город Рейльм, но Дис не могла настолько отклониться от нужного направления, ведь в лесу она блуждала не так уж и долго. Другое дело, если бы она действительно потерялась и провела там несколько дней…
- Это всё очень странно, - вышагивая по тропе, пробубнила Гардис. Было видно, что эту дорогу использовали как торговое сообщение между двумя населенными пунктами, ведь на ней было много старых следов от колес и копыт животных.
Пройдя еще какое-то расстояние, Верлен подошла к спуску, находясь сверху которого можно было разглядеть округу получше. То, что она увидела, поразило ее до глубины души. Вместо берегов бухты вдали виднелся довольно большой город.
- Не может быть, - не поверив своим глазам, удивилась Дес. Она точно знала, что Рейльм должен был быть примерно в четырех днях пути от того места, где она предположительно находилась. Также она знала, что других крупных поселений рядом быть не могло. Что же тогда это был за город? - Ничего не понимаю… Я уже должна была увидеть воду.
Совершенно запутавшись, Кхефаим решила пойти туда и спросить дорогу.

:go: Среднегорье - Город Авалон - Застава
Гардис Верлен
Гардис Верлен

Озеро заходящего солнца - Страница 7 2aiiy310

Сообщения : 20
Очки : 22


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 7 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Жрак Сб Сен 12, 2015 10:49 am

:go2: Таверна "Рога и копыта"

Следуя указаниям трактирщика отыскать озеро оказалось не так уж и сложно. Всю дорогу Жрак размышлял над запиской и временем. Как можно было определить его столь точно? Нет, что бы написать полночь, или "встретимся на закате"?
- Что ж, - произнес наконец, Донаар глядя, как последние лучи солнца скрываются за горизонтом, -Если встреча была назначена на темное время суток, мы это скоро узнаем.
Точного места встречи в записке указано не было, поэтому драконорожденный выбрал его сам. Разумеется вояка постарался учесть все возможные варианты, если это окажется ловушкой. С одной стороны их позиция хорошо просматривалась, а с другой, у них была возможность успеть укрыться за большими валунами, что стояли недалеко от озера. От этих же камней было лапой подать до густого подлеска. Для собственного спокойствия, Жрак быстро обошел намеченную территорию.
- Если вы не против, то я бы предпочел не разводить костра, - для ящера опускающаяся ночь помехой не была. Присев на траву, Жрак достал свои мечи, а из сумки мешочек. Что бы не просто скоротать время, но и провести его с пользой, здоровяк решил привести в порядок свое оружие, а заодно и расспросить их нового знакомого.
- Гелиос - ты чистокровный дракон? - не ходя вокруг, да около напрямую спросил Жрак, проводя точильным камнем по и без того острому краю меча.
Жрак
Жрак

Озеро заходящего солнца - Страница 7 Azrqsg10

Сообщения : 46
Очки : 48


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 7 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Гелиос де Саатор Вс Сен 13, 2015 3:37 pm

Таверна "Рога и копыта":goout2:

Озеро Гелиосу не понравилось сразу. Много просматриваемых мест, мало укрытий. Отличное место для ловушки. И небольшая роща тоже не внушала доверия. Так еще солнце зашло за горизонт, а луна была в темной фазе.
- Не нравится мне это место. Слишком стратегически неудобное.
Дракон вырастил чешую под одеждой. Гелиос оставил возможность выбрать место Жраку.
- Да, костер только ухудшит наше положение. Веллитария, Вы умеете драться? Если нет - лучше спрятаться.
Присев на траву, Гелиос стал вслушиваться в тишину. По примеру драконорожденного он вытащил клинки из пространственного кармана.
- Да, я чистокровный дракон уже тысяча девятьсот шестьдесят восемь лет. Мне интересно, какой расе принадлежите Вы? - обратился он к Жраку. - Я сначала подумал, что Вы тоже дракон, но потом я понял, что это не так.
Спустя некоторое время чуткий слух дракона уловил легкий, практически неуловимый шелест с четырех сторон. Кто-то явно крался к троице. Уловив движение, дракон увидел вооруженного мечом человека.
"Кажется, опасения оправдались"
Гелиос одними губами произнес:
- Четверо, со всех сторон. Вооружены.
Клинки слабо засветились ровным светом. Незаметной тенью дракон промчался к одному из гостей и приставил клинки к его горлу.
Гелиос де Саатор
Гелиос де Саатор

Озеро заходящего солнца - Страница 7 Nlpr6l11
Звездная пыль: 30
Сообщения : 48
Очки : 50


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 7 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Веллитария Веррентур Вс Сен 13, 2015 5:40 pm

Таверна "Рога и копыта" :goout2:

"Мистерия. Надеюсь мой хвост здесь будет в целости и сохранности," - мысли асааши ползли разомлевшими от сытной еды ящерицами. От встречи она не ожидала подвоха. Да и с чего. Жрак такой большой, сильный. Он защитит при необходимости, а на худой случай всегда есть расщелина в камнях, где несложно укрыться маленькой ящерице.
Ночь быстро вступала в свои права, набрасывая на окружающий мир темное покрывало.
Жрак принялся точить меч, расспрашивая Гелиоса. Тари от нечего делать забралась на плоский камень, вдающийся в озеро и разувшись, беспечно опустила в прохладную воду ноги. Проведя большую часть жизни у Алкмении, она тяжело привыкала к обуви и пользовалась малейшей возможностью коснуться земли босыми ногами.
От пафосной похвальбы дракона сводило скулы. Конечно к самому Гелиосу у асааши претензий не было, но драконов она побаивалась и недолюбливала за неуемную жадность к драгоценностям, а так же уверенность в собственном всесилии. Девушка опустилась на уже остывающий после солнечного дня камень и, прикрыла глаза. Таким образом она пропустила маневр Гелиоса и подскочила, уже услышав незнакомый голос.
Воин, еще минуту назад казавшийся Гелиосу живым и настоящим, истаял искрящейся дымкою, оставив после себя лишь небольшой камешек, коих повсюду пруд пруди, а из глубины озера донесся мелодичный смех. Вероятно таким образом развлекалась озерная нежить.
- Я ждал двоих. О выскочке драконе речи не было. У этих понятие чести двоякое. Сокровища зачастую застилают глаза своим холодным блеском,- с такими словами из за валунов вышел мужчина. Он откинул капюшон, открывая лицо, половину которого обезображивал шрам.
Тари вскочила на ноги, вглядываясь в пришедшего.
" Меча нет, руки открыты. Похоже он не желает зла," - решила она, преодолевая расстояние до Жрака, рядом с которым чувствовала себя увереннее.



Веллитария Веррентур
Веллитария Веррентур

Озеро заходящего солнца - Страница 7 5buzbj10
Звездная пыль: 9690
Сообщения : 90
Очки : 3892

Озеро заходящего солнца - Страница 7 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения