Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Река Шаунья

Страница 2 из 34 Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 2 Empty Река Шаунья

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 11:22 am

Первое сообщение в теме :

Река Шаунья - Страница 2 Oe_dza10

Природа здесь похожа на сказку… Путники не могут пройти мимо и обязательно заглядывают в город, который обнимает чистейшая вода из реки…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Река Шаунья - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Река Шаунья - Страница 2 68317710Река Шаунья - Страница 2 117Река Шаунья - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Река Шаунья - Страница 2 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Karolin Вс Ноя 27, 2011 4:42 pm

Кэролин опустила руки.
- Этот зверь не представляет для вас угрозы. - всё ещё смотря на мужчину, обратилась к Алике. Кэролин сделала шаг к зверю и уселась на него. Нежно погладив животное по голове она постаралась его успокоить.
- Я Кэролин. - Представилась девушка незнакомцу.
Karolin
Karolin
Снежная королева

Артифуэрза
Река Шаунья - Страница 2 C923f98243e384fdab013bb5f84ed876
Сообщения : 249
Очки : 258


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 2 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Александра Кимура Вс Ноя 27, 2011 5:47 pm

Спокойно кивнув, Алика немного расслабилась. В Атене и Керолин она угрозы не чуяла: несколько лет военной практики зря не прошли, Алика отлично разбирается в психологии. Но вот насчет парня она была не уверена. Тут она вспомнила о порванном плаще.
-Черт, у кого-нибудь из вас есть чем можно порисовать?? Мне срочно надо...
Александра Кимура
Александра Кимура
Цепной пес

Человек
Река Шаунья - Страница 2 6620ac239a9ba98dccd636e0b5ff38ed
Сообщения : 235
Очки : 253


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 2 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Данталион Белокрыл Вс Ноя 27, 2011 6:04 pm

Просьба Алики удивила Данте, но на его лице это не отразилось. Он секунду подумал, а потом медленно вытащил из пояса небольшой метательный кинжал. - Вот, держи. Земля здесь мягкая так, что думаю ты сможешь на ней порисовать. Ответь только на один вопрос - зачем?
Если девушка просит, то почему бы и не помочь?- так он думал, держа в руке кинжал. - Главное не делать резких движений, а то остальные и так на взводе. Вдруг нападут
Данталион Белокрыл
Данталион Белокрыл
Златокрылый

Айранит
Сообщения : 54
Очки : 56


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 2 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Атена Вс Ноя 27, 2011 7:22 pm

Когда Алика попросила порисовать, Атена не сильно удивилась. Мало ли какая у нее сила. И за все время, что амазонка находится в Мистерии, она перестала удивляться причудам людей.
Но вот, когда мужчина достал кинжал, жрица насторожилась еще больше, чем раньше.
- Если хотел помочь, то нарисовать на земле можно и тонкой веточкой.
Она ждала, пока Данталион уберет оружие. По виду это был кинжал для метания, поэтому Атена не отводила взгляда от белобрысого мужчины.
Атена
Атена
Рыжая бестия

Человек
Река Шаунья - Страница 2 20e4c468108bd917de481b23258e926f

Сообщения : 451
Очки : 458


http://vk.com/id59926124

Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 2 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Karolin Вс Ноя 27, 2011 7:50 pm

- Убери. - тихо приказала Кэролин снова подняла руку и пальцем указала на кинжал. На кончике тонкого и бледного пальчика девушки опять засветился холодный свет. Тигрица вместе с наездницей сделала шаг вперёд. Кэролин смотрела на незнакомца, стеклянными голубыми глазами. Не моргая, она словно гипнотизировала собеседника. Настойчиво и пристально, она продолжала следить за всеми движениями стоящего перед ней человека.
Karolin
Karolin
Снежная королева

Артифуэрза
Река Шаунья - Страница 2 C923f98243e384fdab013bb5f84ed876
Сообщения : 249
Очки : 258


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 2 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Судьба Вс Ноя 27, 2011 8:38 pm

Меж тем, чуть позже того, как потревоженная амазонкой вода по её же воле снова опустилась в естественное своё русло, прозрачная и словно бы успокоившаяся гладь её пошла рябью. Мгновение в воздухе разносился шелест воды, словно потревоженной голосами существ, стоящих на его берегу – а затем вверх, внезапно и с оглушающим шумом, взметнулся водяной столб. Потоки воды, кружась и смыкаясь в заполненном ими пространстве столь неожиданным явлением, озарились изнутри вспышкой света – и вскоре вода вновь успокоилась, мягко и тихо опустившись в своё русло и замерев, словно успокоенный зверь. В воздухе же, над самой гладью, словно опираясь на неё подошвами причудливых остроконечных туфель, невысокий, облачённый в белую мантию, парил старец. Его борода, достававшая ему до пояса, и длинные волосы, кудрявые, словно сотканная из плывущих по небу облаков, слегка колыхалась, как если бы овевал лёгкий ветерок. Старец сделал шаг, затем другой, направляясь к берегу – и на протяжении всего пути этого невесть откуда взявшегося человека (а человека ли?) под его ногами вода образовывала "ступеньки", мягко опускаясь тогда, когда тот, ступив на очередную опору, продолжал своё шествие. Но вот почтенный пожилой мужчина достиг берега, шагнув на твёрдую землю – но будто бы неведомым образом оставшись парить в воздухе над изумрудной травой – и направился в сторону тех, кто стоял сейчас на берегу успокоившейся реки. Он неспешно приблизился к компании и, словно вслушиваясь в их разговор и хмуря кустистые брови – а кем-то возможно, теперь уже и замеченный - степенно взмахнул узловатой ладонью – и в оной появилась длинная тонкая трубка. Старец неспешно вложил её куда-то меж густых зарослей собственной бороды – и почти мгновенно воздух наполнился запахом – но не табака, в этом запахе вообще не было горечи... Скорее это было нечто мягкое, едва уловимое, как если бы был запах у чистой речной воды. А старичок меж тем словно бы задумался на мгновение, оглядывая ясными, ярко-голубыми и столь, казалось бы, неуместными на морщинистом лице глазами тех, кто стоял не столь далеко от него – а затем, прокашлявшись, заговорил. Голос его был мягок и шелестел, словно волны, что неспешно и ласково лижут камень песчаного пляжа – но и спокойное величие наполняло слова, прозвучавшие достаточно громко, чтобы его услышали все, кто стоял всего лишь в нескольких шагах от сего почтенного старца:
-Прошу прощения, друзья мои… но позвольте задать вам вопрос: по что были потревожены вами воды сей дивной реки? Как Хранитель русла, что появилось здесь по воле Матери-Природы, и тот, кто обязан предотвращать напоение воздуха враждебностью, что исходит подчас от тех, что живут на берегах водных гладей - я должен знать. Извольте же дать мне ответ.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 2 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Александра Кимура Пн Ноя 28, 2011 1:00 pm

Алика спокойно взяла кинжал.
-Дедушка, я не понимаю кто вы, но между нами нет враждебности, только недоверие. Прошу мне минутку не мешать.
Девушка сняла с себя плащ с рваными полами, и тут же почувствовала на почти голых плечах (что значат тонкие бретельки?) влагу и прохладный ветер. Перекинув плащ через левую руку, Александра кинжалом начала рисовать круг преобразования. После положила на него плащ.Приложив указательные и средние пальцы обеих рук к кругу, предварительно положив кинжал на землю, приготовилась.
-Анализ - прошептала напряженно девушка. Круг засветился голубым, скрыв фиолетовый плащ из виду-Расщепление, воссоздание.-уже спокойно произнесла Алика. Круг перестал светится, а внутри него лежал целый плащ - Ну вот, так намного лучше.- обращается к старику - Что-то еще?
Надевает плащ.
Александра Кимура
Александра Кимура
Цепной пес

Человек
Река Шаунья - Страница 2 6620ac239a9ba98dccd636e0b5ff38ed
Сообщения : 235
Очки : 253


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 2 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Данталион Белокрыл Пн Ноя 28, 2011 5:49 pm

Данте не успел убрать кинжал, на который так бурно отреагировали девушки. Алика забрала его.
- Я просто подумал, что кинжалом все-же удобней рисовать, чем веткой, да ее еще и найти надо. Может мне еще совсем разоружиться, чтобы вам спокойней было? - Данте не упустил случай поддеть столь нервных особ.
После этого, он повернулся к Хранителю. - Приветствую Вас, Хранитель русла. - Данталион почтительно склонился перед стариком, по традиции прижав кулак к сердцу. - Мы не знали, что наша беседа может потревожить кого-либо. Я прошу у вас прощения, ведь это на меня леди столь враждебно реагируют. Если вы хотите, то я могу уйти и они сразу успокоятся и не будут вам мешать.
Данталион Белокрыл
Данталион Белокрыл
Златокрылый

Айранит
Сообщения : 54
Очки : 56


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 2 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Атена Пн Ноя 28, 2011 6:42 pm

- Какая же она глупая - промелькнуло в голове у амазонки, когда Алика пошла за кинжалом.
Мысли эти тут же забылись. Вода поднялась столбом. Ветер вокруг взметнулся вверх. Жрица придерживала волосы и, по-прежнему, поглядывала на своих спутников, прищурив глаза. Плащ развивался в потоке воздуха. Что же говорили в этот момент остальные, ее не волновало, поэтому она упустила это из виду.
- Это не я! - Вскрикнула девушка у себя в голове - Кто-то еще управляет водой? Эта сила больше моей. Но не известно насколько.
Когда же, внезапно появившийся, забавный старик, представился, Атене стало немного спокойнее. С Духами и Богами девушке общаться, иногда, было даже проще, чем с людьми.
Приклонятся, перед кем-либо, амазонки не привыкли. Низкий поклон от этого буйного племени мог был адресован только их покровительнице - Артемиде. Но, как жрица и не только по этой причине, Атена выказывала свое почтение всем духам. Поэтому она легко приклонила голову, прикрыв глаза. После чего сделала два шага навстречу Духу Реки, оставив Кэролин и, непонятно, что делающую, Алику позади. При этом она держала в поле зрения мужчину, что припал на колено.
- Пусть хранят эту реку Наяды! - начала говорить амазонка. - Я - Атена, Жрица Артемиды! Это я побеспокоила твои воды.
Атена
Атена
Рыжая бестия

Человек
Река Шаунья - Страница 2 20e4c468108bd917de481b23258e926f

Сообщения : 451
Очки : 458


http://vk.com/id59926124

Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 2 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Karolin Пн Ноя 28, 2011 7:12 pm

Что ж Алика, не осторожна. Слишком смелая. Или слишком глупая. Зря демонстрирую способности только. Больше не защищу. Думала Кэролин глядя как темноволосая брала кинжал у незнакомца. Она опустила руку. Тигрица недовольно фыркнула, и помотала головой.
Возникновение старца уже не удивляло Кэролин. Ездовое животное девушки, не испытывало тревоги по отношению бородатого человека. Тигр сел на землю, и внимательно уставился на него. Кэролин же больше занимало действие Алики которая начертив странный рисунок восстановила плащ. Занятно..
Karolin
Karolin
Снежная королева

Артифуэрза
Река Шаунья - Страница 2 C923f98243e384fdab013bb5f84ed876
Сообщения : 249
Очки : 258


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 2 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Александра Кимура Пн Ноя 28, 2011 7:42 pm

Алика посмотрела небо, горевшее алым закатом.
-Давайте лагерь что-ли устроим? Или дедушка против??-посмотрела на Хранителя.
Я так скоро с ума сойду - девушка на звере, вокруг которой трава леденеет, рыжая девушка, повелевающая водой без круга, парень, читающий мысли, некий Хранитель Русла... А, позже все выпрошу.
Довольная, данным себе обещанием, Александра взглянула на "команду".
А что! Мне они нравятся,эдакая "пестрая компания"...
-Или в город пойдем?
Александра Кимура
Александра Кимура
Цепной пес

Человек
Река Шаунья - Страница 2 6620ac239a9ba98dccd636e0b5ff38ed
Сообщения : 235
Очки : 253


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 2 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Судьба Пн Ноя 28, 2011 8:32 pm

Старец сощурил глаза и, прежде чем ответить, вновь приложился к трубке. И снова неясный, лёгкий аромат наполнил воздух.
-Нет, дедушка не против, - ответил наконец он, улыбнувшись, отчего морщинок на его лице словно бы стало ещё больше. -Но... не утверждал я того, что вы враждебны. Лишь сказал, что охраняю эти места от враждебности. Ибо река должна спокойно нести свои воды.
Заслышав же слова амазонки, Хранитель русла обернулся к ней. Какое-то время он лишь пристальным взглядом изучал девушку, держа кончик трубки во рту и задумчиво сдвигая кустистые брови. А затем же, вздохнув, он чуть склонил голову, словно в жесте согласия:
-Да, о юная жрица, я чувствую в тебе силу, позволяющую подчинять себе многое... Пожалуй, именно это и явилось причиной моего появления здесь. Многое ты ещё найдешь, не одного ещё духа потревожишь, и испытана будешь не единожды, о гордая дочь Природы... Но это лишь позже. А пока - позвольте мне приветствовать вас, о живущие под одним небом!
Дух реки вновь улыбнулся и вдруг раскинул руки, словно собираясь заключить всех в объятия. Чего, однако - и вполне естественно, делать не стал, однако выглядело это всё равно впечатляюще. Особенно после своеобразного "пророчества". Но тут...
-Но постойте-постойте, кажется, я кого-то упустил... - почтенный дедушка постучал себя пальцем по виску, вновь сдвинув брови - но уже через мгновение, словно осенённый, вскинул тот же палец кверху и повернулся к молодому человеку. -Юноша... что же до вас, то я скажу так: уходить вам или нет - решать девушки. Что же мне, Хранителю русла, до этого? Не мне вы мешали, это так. Но разве ж кому-то вы мешали? Ответ, однако прост: я не знаю сего.
Задав вопрос - а затем так же на оной и ответив, старичок хитро прищурился - а затем отступил на шаг, осматривая всю компанию целиком. Кто-то не обращал на него особого внимания, а кто-то был чем-то занят... Пусть. Причудливый говор старинного дедушки, сбивчивый и переключающийся, словно живущий вообще отдельно от сей оболочки чудного стража, должно быть, порядком сбивал с толку - и Хранитель это прекрасно понимал. Ведь он специально вёл себя так - на то он и дух...
-Ох, и много же вас, - после недолгого осмотра констатировал дедуля, покачав головой в деланном недовольстве, словно и не замечая того, что смотрят на него далеко не все. - Но вот в чём, и правда, вопрос - куда же направитесь вновь вы от дивного брега сего?
Произнеся такие слова, старец вновь вложил в рот трубку и выжидательно уставился на... почему-то на амазонку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 2 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Данталион Белокрыл Вт Ноя 29, 2011 4:45 pm

- Ну так что, леди - как и старик Данте обратился к рыжеволосой девушке. - Мне уйти или... Данте не успел договорить. Его тело пронзила страшная боль, как от того злополучного кинжала, но раны айранит не чувствовал. Он опустился на одно колено и пытался прийти в себя.
- Что за ерунда со мной твориться. Сначала рана заживает, теперь болит. - так он думал, пока вслед за болью не пришла теплая волна обращения. Когда-то давно это было больно, но сейчас - наоборот. Боль постепенно стихала.
- Какого черта? - тихо прошипел Данте. - Я с детства спонтанно не оборачивался. Айранит медленно поднялся с земли, стараясь не упасть под тяжестью крыльев. Он закрыл глаза и пошевелил ими, проверяя все ли в порядке. Потом спокойно открыл глаза и посмотрел на окружавших девушек и Хранителя.
Данталион Белокрыл
Данталион Белокрыл
Златокрылый

Айранит
Сообщения : 54
Очки : 56


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 2 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Атена Вт Ноя 29, 2011 6:08 pm

- Мне, не важно, останется ли он, коли не причинит вреда. - Сказала девушка, даже не глядя на Данталиона. Она уже поняла, что этот человек сейчас не опасен, но признавать это открыто, было немыслимо для амазонки. Тем более она не знала, на что способен этот мужчина.
- Я не знаю, куда следует держать путь, - вымолвила девушка. - И за остальных я тоже не могу ответить. Мы только встретились - тут Атена вспомнила, как сюда попала. - Ответь мне, Дух, ты знаешь, почему вода перенесла меня сюда? И что это за место? - жрица говорила это с привычной легкой надменностью, но, не смотря на это, было видно ее почтение старцу. Атена нутром чуяла, что даже если Дух реки и потревожили, он бы не показался, если бы чего-то не хотел от путников. Поэтому она с ехидной улыбкой добавила - Чего ты от нас хочешь? Не стоит так много говорить. Ты здесь по делу. Возможно, мы...
Не успев закончить мысль, амазонка отвлеклась на беловолосого. Он скорчился, явно, от боли. Как бы Атена недолюбливала мужчин, но все же когда видела, что кому-то больно, не могла стоять в стороне. Белые крылья немного смутили девушку.
- Какому богу он служит? - мысленно сказала она, вспоминая всех крылатых божеств. Но в голове всплыли имена: Гермес и Купидон, сын Афродиты.
Видя, что неизвестный пытается придти в себя, Атена прикрикнула на него.
- Если ты хочешь чтобы тебя уважали, не смей раскисать! - голос ее был не громкий, но твердый. Она волновалась за него, просто без причины. И вновь, обратившись к Духу, добавила - Так чего ты хочешь от нас?
Атена
Атена
Рыжая бестия

Человек
Река Шаунья - Страница 2 20e4c468108bd917de481b23258e926f

Сообщения : 451
Очки : 458


http://vk.com/id59926124

Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 2 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Karolin Ср Ноя 30, 2011 11:00 am

Кэролин по прежнему молчала. С интересом разглядывая присутствующих, она то и дело останавливала взгляд на одном из них. Ей не хотелось никому ничего говорить, или отвечать. Она молча, и безразлично наблюдала. И даже когда молодой парень пал на колено от боли, Кэролин лишь слегка повернула голову в его сторону. Она была холодна к происходящему. Но в тоже время, её терзало глубокое любопытство. Именно оно скорее и удерживало девушку там.
Karolin
Karolin
Снежная королева

Артифуэрза
Река Шаунья - Страница 2 C923f98243e384fdab013bb5f84ed876
Сообщения : 249
Очки : 258


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 34 Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения