Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пристань торговцев

Страница 16 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Пристань торговцев - Страница 16 Empty Пристань торговцев

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 11:42 am

Первое сообщение в теме :

Пристань торговцев - Страница 16 Eaiiza10

Вам что-то нужно купить? Приходите на пристань - найдете все, что нужно.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Пристань торговцев - Страница 16 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Пристань торговцев - Страница 16 68317710Пристань торговцев - Страница 16 117Пристань торговцев - Страница 16 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Пристань торговцев - Страница 16 Empty Re: Пристань торговцев

Сообщение  Дэвон Вт Июн 19, 2018 6:30 pm

Океан Спокойствия - Море Тишины - Белое течение step

Возможно, Дэвон даже задремала, хотя в ее состоянии было сложно разобраться, но когда корабль причалил, она смогла это почувствовать. Надо было как-то заставить себя подняться на палубу и сойти на сушу.
"Надеюсь, я не обнаружу там какой-нибудь неприятный остров вместо запланированного города", - подумала девушка, усаживаясь в постели и надевая обувь. Ее все еще мутило, но она все-таки смогла выбраться из каюты. В такое время суток, в темноте, простому человеку было бы сложно понять, как выглядел Инь Янь, но для мутантки, с ее способностью видеть и в таких условиях, становилось ясно, что постройки сильно отличались от привычных ее взору. Впрочем, сейчас ей было не до любований местной архитектурой.
- Кармен, - позвала синеволосая, заметив блондинку возле борта и направившись к ней. Она открыла было рот, чтобы что-нибудь сказать, но самочувствие явно этому мешало, поэтому вышло только: - Мне плохо, так что я пошла. Пока. Наверное, больше не увидимся. Если Хитклифф спросит, то я вон там, - махнув рукой куда-то в неопределенном направлении, Дэвон стала сходить с корабля. О том, чтобы попрощаться с Дженксами, не возникло и мысли, но уйти незаметно у воительницы все равно не получилось.
- Дэвон! - услышала она детский голос и обернулась. Это был Ястреб Младший. Видимо, все еще благодарный за спасение и не желающий вот так вот расставаться. Казалось, он даже погрустнел. - Ты уходишь?
- Меня ждут дела, - бывшая рии кивнула и снова взмахнула рукой. - Будь послушным и... Удачи! - она никогда не умела подбирать нужные слова. Ну, или точно не сегодня. Так синеволосая вышла на пустующую набережную и осмотрелась в поисках седовласого.
Дэвон
Дэвон

Пристань торговцев - Страница 16 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Пристань торговцев - Страница 16 Zrit211Пристань торговцев - Страница 16 Zrit710Пристань торговцев - Страница 16 Palitr12Пристань торговцев - Страница 16 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пристань торговцев - Страница 16 Empty Re: Пристань торговцев

Сообщение  Глайнекс Вт Июл 03, 2018 10:45 am

Океан Спокойствия - Море Тишины - Белое течение  :goout:

В целом Глайнекс мог бы сказать, что он обладатель неимоверно чуткого сна. Возможно, причиной послужила его жизнь в ордене, а возможно рыцари, которые иногда приходили в его пещеру. В итоге независимо от того, как он к этому пришёл, когда корабль причалил и на палубе пират стали слишком активничать дракон проснулся.
"Как на это не посмотри, а люди всегда были слишком шумной расой. Куда бы они не пошли всегда шумят, иногда я не могу понять, как они выжили вообще." – вздохнув дракон открыл глаза. Пару минут мужчина лежал на месте прислушиваясь к происходящему вокруг. В конце-концов седовласый решил, что необходимо посмотреть, что там происходит и собрав свои вещи направился на палубу.
Стоило Глайнексу оказаться там, как перед мужчиной открылся прекрасный вид на город, и на его довольно интересную архитектуру. Некоторое время дракон с интересом её рассматривал, пока его не отвлёк голос Кармен.
-Если ты ищешь Дэвон, то она уже покинула корабль. – передав Хитклиффу слова синеволосой пиратка продолжала смотреть на мужчину, видимо размышляя о чём-то. Сам седоволосый пару секунд молча смотрел на Кармен.
-Пожелай удачи от меня своим родственникам. Дракон на секунду замолчал, после чего продолжил если слышно, но чтобы девушка расслышала: - Будьте осторожнее с нашей общей знакомой, уж не знаю, из-за чего она вернулась из могилы, но до хорошего это вряд ли доведёт. - закончив предложение седовласый прошёл мимо девушки и покинул корабль, не сказав больше ни слова.
Как и сказала Кармен, синеволосая находилась на пристани, видимо, ожидая его. Остановившись около воительницы, мужчина окинул взглядом пустую пристань.
-Ну, в этот раз всё прошло более или менее нормально.
Глайнекс
Глайнекс

Пристань торговцев - Страница 16 Cxlndz10
Звездная пыль: 32420
Сообщения : 399
Очки : 15611

Пристань торговцев - Страница 16 69240910Пристань торговцев - Страница 16 69888510Пристань торговцев - Страница 16 2345pn10Пристань торговцев - Страница 16 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Пристань торговцев - Страница 16 Empty Re: Пристань торговцев

Сообщение  Дэвон Пн Июл 09, 2018 12:54 pm

Вскоре синеволосая заметила, как с корабля сошел Хитклифф и направился к ней. Когда мужчина подошел близко и заговорил, она кивнула головой.
- Можно и так сказать, - Дэвон огляделась по сторонам. Ей все еще было плохо, и организм, лишившийся энергии бога и утративший способность не уставать, требовал сна. - Нужно поискать место, где можно переночевать.
С этими словами она двинулась по набережной, выискивая взглядом нужную вывеску на зданиях. Она не хотела углубляться в город, а еще надеялась, что и необходимый ей целитель отыщется где-то поближе к воде, чтобы не терять времени зря и сразу отправиться дальше. Заметив двух пошатывающихся мужиков возле дома, из которого слышался гул голосов, мутантка решила, что это какая-то таверна, и зашагала туда. Есть она не хотела, но посчитала, что стоит рискнуть и узнать, сдают ли они комнаты на ночь. Крыша у заведения, в которое она вошла, была такой же, как и у других зданий - немного выгибающаяся к своим краям и выкрашенная в зеленый, а внутри интерьер отличался от интерьеров обычных таверн, но это, определенно, была питейная. С выпивохами, подавальщицами и очагом. Публика, которая там заседала, оказалась разношерстной, но около трети народа выглядели похожими друг на друга. Воительница отметила, что их объединяло схожее строение век, впрочем, заострять на этом внимание она не стала и двинулась к стойке, за которой стоял такой же мужчина "со странными веками".
Дэвон
Дэвон

Пристань торговцев - Страница 16 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Пристань торговцев - Страница 16 Zrit211Пристань торговцев - Страница 16 Zrit710Пристань торговцев - Страница 16 Palitr12Пристань торговцев - Страница 16 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пристань торговцев - Страница 16 Empty Re: Пристань торговцев

Сообщение  Глайнекс Пн Июл 16, 2018 2:17 pm

"В любом случае, теперь главное, чтобы проблемы не возникли в самом городе. Мне бы не хотелось вновь решать вопросы, которые появились из-за глупости смертных." – отбросив размышления в сторону, седовласый направился за Дэвон, успев при этом ещё раз окинуть взглядом город, выглядевший непривычно даже для существа, которое за свою жизнь видело многое.
Некоторое время компания бродила по городу, пока не наткнулась на здание, которое внешне может и не походило на таверну, которую хотела найти синеволосая, но явно являлось чем-то подобным. Из здания периодически выходили люди, состояние которых дракон мог бы описать таким словом, как пьянь. Дракон молча проследовал за девушкой в здание.
Оказавшись в помещении седовласый окинул взглядом внутреннее убранство таверны. Несмотря на то, что внешне здание отличалось от привычных для глаз дракона постоялых дворов, внутри оно имело много схожих особенностей. Пару секунд мужчина изучал собравшихся в холле людей. Большинство из них были обычными посетителями, которые пришёл сюда, чтобы за небольшую сумму денег отдохнуть после тяжелого дня, а возможно забыться в вине. Большинство людей были одеты довольно просто, хотя среди собравшихся Глайнекс заметил посетителей, сильно отличавшихся своим внешним видом от собравшихся, и касалось это не только строения глаз. Некоторые из отдыхающих людей были одеты в странную одежду, а некоторые имели при себе не менее странное оружие.
Решив изучить этот вопрос позже, дракон направился вслед за Дэвон к стойке.
Глайнекс
Глайнекс

Пристань торговцев - Страница 16 Cxlndz10
Звездная пыль: 32420
Сообщения : 399
Очки : 15611

Пристань торговцев - Страница 16 69240910Пристань торговцев - Страница 16 69888510Пристань торговцев - Страница 16 2345pn10Пристань торговцев - Страница 16 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Пристань торговцев - Страница 16 Empty Re: Пристань торговцев

Сообщение  Дэвон Вс Июл 22, 2018 7:07 pm

Оказалось, что в выбранной таверне можно было не только поесть и переночевать (о, чудо!), но и даже помыться, чем, впрочем, Дэвон решила заняться с утра. Расплатившись за комнату и заказав водные процедуры на завтрашний день, девушка коротко распрощалась с Хитклиффом и ушла спать. Сил хватило только на то, чтобы раздеться, скидав вещи в кучу на пол, после чего мутантка уснула крепким сном без сновидений.

Проснулась она от стука в дверь, когда солнце уже встало, и, надо сказать, пробуждение ее порадовало, ведь симптомы болезни исчезли. Воительница чувствовала себя вполне здоровой и отдохнувшей, поэтому довольно бодро обернулась в покрывало и впустила в комнату двух девушек с "веками", принесших воду. Правда, пока она мылась в деревянной ванне, то заметила, что чешуя с пальца не только никуда не исчезла, но и даже стала больше, перейдя еще и на средний, что сразу же испортило все настроение, ведь это означало, что поход к целителю не отменялся. Одевшись и отметив, что надо бы постирать одежду и купить тесемки для корсета при удобном случае, Дэвон вернулась в общий зал, чтобы позавтракать.
Дэвон
Дэвон

Пристань торговцев - Страница 16 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Пристань торговцев - Страница 16 Zrit211Пристань торговцев - Страница 16 Zrit710Пристань торговцев - Страница 16 Palitr12Пристань торговцев - Страница 16 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пристань торговцев - Страница 16 Empty Re: Пристань торговцев

Сообщение  Глайнекс Чт Июл 26, 2018 5:09 pm

Дракон молча следовал за девушкой, пока они пробирались через толпу к стойке. Достигнув места назначения мужчина расплатился с владельцем таверны за комнату и еду. Попрощавшись с Дэвон, седовласый остался ожидать заказанную еду. Когда наконец она была приготовлена, мужчина забрал похлебку с собой и направился в комнату.
"При таких ценах денег должно хватить на долго. Ну а если возникнет сильная потребность в них, то я смогу что-нибудь придумать," - размышляя о имеющихся у него средствах и жалея, что все его сокровища остались в другом мире, седовласый нашёл свою комнату. Зайдя внутрь Хитклифф окинул помещение взглядом, совершенно не впечатленный увиденным, мужчина закрыл за собой дверь на засов и сел на кровать. Пару минут дракон сидел молча, прислушиваясь к происходящему вокруг. Удовлетворив своё беспокойство, Глайнекс извлёк из сумки книгу, после чего положил её рядом с собой.
-Сора просыпайся, нужно поговорить, - пару секунд ничего не происходило, но наконец в комнате послышался ещё один голос.
-Значит ты наконец нашёл спокойное место? - произнесла эти слова девушка, которая появилась на месте гримуара и теперь сидела рядом с драконом, изучая окружающие их пространство.
-Да, по крайней мере у нас есть несколько часов, прежде чем нам могут помешать, – дракон передал серебреноволосой похлебку и начала пересказывать событий, которые произошли после их телепортации.
Так прошла вся ночь и настало утром. Мужчина к этому времени наконец закончил свой рассказ. Девушка всё время слушала рассказ молча, лишь иногда уточняя некоторые моменты.
-И обратной дороги у нас пока что нет, – вздохнув Сора поднялась с кровати и поставила пустую миску на столик, стоявший около двери, – это к лучшему, наконец ты не будешь вечно занят помощью смертным. – закончив предложение гримуар посмотрела на Хитклиффа.
Хотя, судя по всему, не пробыв и недели в этом мире, ты снова принимаешься за старое, - недовольно произнесла Сора.
Глайнекс
Глайнекс

Пристань торговцев - Страница 16 Cxlndz10
Звездная пыль: 32420
Сообщения : 399
Очки : 15611

Пристань торговцев - Страница 16 69240910Пристань торговцев - Страница 16 69888510Пристань торговцев - Страница 16 2345pn10Пристань торговцев - Страница 16 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Пристань торговцев - Страница 16 Empty Re: Пристань торговцев

Сообщение  Дэвон Вс Июл 29, 2018 8:18 pm

Хитклиффа она не обнаружила, поэтому заказала еду и уселась за один из свободных столов. В это время в таверне было немноголюдно: парочка таких же, как и она сама, путников и один спящий прямо за столом пьянчуга, которого почему-то никто не стал выводить наружу, оставив так, как есть. Только когда перед Дэвон оказался ее завтрак, она осознала, насколько была голодна, из-за чего довольно быстро его прикончила. Отодвинув посуду, желтоглазая снова глянула на руку и нахмурилась. Она не знала, был ли седовласый еще наверху или же уже ушел, а затягивать с походом к магу ей не хотелось. Подойдя к стойке, за которой стоял уже знакомый мужик с веками, синеволосая заговорила:
- Позвольте задать вопрос. Мужчина с седыми волосами, что пришел со мной вчера, еще здесь? - при последней встрече Хитклифф не сказал ничего конкретного о своих планах, они с ним не попрощались, поэтому на всякий случай стоило узнать, был ли тот на месте. Если нет, то можно было смело идти по своим делам, ну а если да, то передать хотя бы через работников заведения, что она уходит на поиски ближайшего целителя, и пожелать удачи.
Дэвон
Дэвон

Пристань торговцев - Страница 16 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Пристань торговцев - Страница 16 Zrit211Пристань торговцев - Страница 16 Zrit710Пристань торговцев - Страница 16 Palitr12Пристань торговцев - Страница 16 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пристань торговцев - Страница 16 Empty Re: Пристань торговцев

Сообщение  Глайнекс Ср Авг 01, 2018 6:31 pm

На некоторое время в комнате воцарилась тишина, которую через небольшой промежуток времени нарушил Хитклифф.
-В любом случае, я бы хотел, чтобы ты некоторое время оставалась в облике книги, пока я точно не смогу гарантировать твою безопасность, – произнёс мужчина, поднявшись с кровати и посмотрев на свою спутницу. Девушка не стала спорить, и пробормотав что-то себе под нос, приняла свой истинный облик. Пускай Сора и выполнила просьбу Глайнекса, он прекрасно понимал, что его спутница весьма недовольна и потом ему в любом случае придётся придумать какой-либо подарок. Откинув размышления в сторону, дракон бережно взял гримуар с кровати, и положив её в сумку покинул комнату.
"Обсуждение последних событий заняло больше времени чем я ожидал. Ну, во всяком случае я смог решить все вопросы. Интересно, Дэвон уже проснулась?" – Хитклифф не успел обдумать вопрос, так как в зале он увидел синеволосую, которая как раз спрашивала владельца таверны о нём.
-Здравствуй, как прошла ночь? – произнёс седовласый, направляясь к девушке.
Глайнекс
Глайнекс

Пристань торговцев - Страница 16 Cxlndz10
Звездная пыль: 32420
Сообщения : 399
Очки : 15611

Пристань торговцев - Страница 16 69240910Пристань торговцев - Страница 16 69888510Пристань торговцев - Страница 16 2345pn10Пристань торговцев - Страница 16 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Пристань торговцев - Страница 16 Empty Re: Пристань торговцев

Сообщение  Дэвон Пт Авг 03, 2018 7:07 pm

Ответить ей не успели, так как показался Хитклифф, спустившийся со второго этажа. Значит, он все-таки не ушел, и Дэвон кивнула ему головой.
- Утро... доброе, - сказала она с паузой между словами. - К счастью, спалось хорошо. Чувствую себя гораздо лучше, чем вчера, но поход к целителю все еще необходим. Я надеялась, что это временно и скоро пройдет, но, - девушка стянула с руки перчатку и показала седовласому. Благо, что мужчина за стойкой отошел и был занят чем-то, так что вряд ли увидел бело-желтую чешую на ее пальцах. - Она распространяется, а я не хочу целиком ею покрыться. Может быть, какой-нибудь маг сможет это убрать, - затем она тяжело вздохнула. - Наверное, не стоит надеяться, что ты умеешь исправлять такое... В общем, я иду искать того, кто умеет. И... Хотела сообщить об этом, - синеволосая посмотрела на спутника, будто о чем-то раздумывая, затем продолжила: - Если захочешь составить компанию, то я буду не против. Ну, или на этом распрощаемся.
Дэвон
Дэвон

Пристань торговцев - Страница 16 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Пристань торговцев - Страница 16 Zrit211Пристань торговцев - Страница 16 Zrit710Пристань торговцев - Страница 16 Palitr12Пристань торговцев - Страница 16 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пристань торговцев - Страница 16 Empty Re: Пристань торговцев

Сообщение  Глайнекс Вт Авг 07, 2018 9:40 pm

Спустившись со второго этажа Хитклифф окинул зал взглядом. Как дракон и предполагал, таверна была практически пустой за исключением лишь нескольких посетителей, занимающихся своими делами, трактирщика и Дэвон, стоящей около стойки. Остановившись около своей знакомой, мужчина облокотился на стойку и посмотрел на синеволосую, которая к этому моменту начала отвечать на вопрос седовласого. Глайнекс не стал перебивать свою спутницу и ответил лишь тогда, когда она закончила говорить.
-Тут ты права, я не силён в исцеляющей магии. Так что да, с подобным я вряд ли тебе смогу помочь, - произнёс седовласый, изучая взглядом чешуйки, которые Дэвон обычно скрывала под перчаткой. – В любом случае, пока у меня особо нет дел, думаю я могу пройтись с тобой. По крайней мере осмотрю этот город, и может быть услышу что-нибудь интересное.
"А заодно и посмотрю, знает ли кто-нибудь причины появления чешуек и способы избавления от них."
Глайнекс
Глайнекс

Пристань торговцев - Страница 16 Cxlndz10
Звездная пыль: 32420
Сообщения : 399
Очки : 15611

Пристань торговцев - Страница 16 69240910Пристань торговцев - Страница 16 69888510Пристань торговцев - Страница 16 2345pn10Пристань торговцев - Страница 16 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Пристань торговцев - Страница 16 Empty Re: Пристань торговцев

Сообщение  Дэвон Сб Авг 11, 2018 6:13 pm

- Отлично, - сказала Дэвон, слегка улыбнувшись, когда Хитклифф согласился пойти вместе с ней к магу. За время совместного путешествия мужчина проявил себя, как хороший компаньон, поэтому она была рада его компании.
Воительница уже успела убедиться в том, что путешествие с кем-то - гораздо лучше путешествия в одиночестве, и, кивнув, продолжила:
- Будешь завтракать? Или отправимся сразу? - все-таки седовласый только спустился, а значит, в отличие от нее, еще не успел перекусить.
- Извините, - мутантка снова окликнула работника за стойкой. - Вы случайно не знаете, где здесь поблизости можно найти хорошего целителя?
Мужик тут же отвлекся от работы и глянул на желтоглазую.
- Можете попробовать зайти к Фень Вэю. Если встанете к таверне спиною и пойдете налево, то через пару минут наткнетесь на его жилище. Поспрашивайте у местных, они наверняка смогут подсказать и показать.
- Фень Вэй. Поняла, спасибо, - Дэвон кивнула, воодушевившись, что скоро (по крайней мере она на это надеялась) ей помогут.
Дэвон
Дэвон

Пристань торговцев - Страница 16 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Пристань торговцев - Страница 16 Zrit211Пристань торговцев - Страница 16 Zrit710Пристань торговцев - Страница 16 Palitr12Пристань торговцев - Страница 16 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пристань торговцев - Страница 16 Empty Re: Пристань торговцев

Сообщение  Глайнекс Ср Авг 15, 2018 10:17 am

-Нет, я уже успел перекусить. Так что мы можем выдвигаться, если конечно у тебя не появились новые дела, – произнёс мужчина, отрываясь от стойки и направляясь к выходу из таверны.
Проходя мимо девушки седовласый уже собирался задать своей спутнице вопрос, где находится лекарь, к которому они направлялись, но был опережён Дэвон, которая задала похожий вопрос, но трактирщику.
"В каком плане следовало ожидать, что она и сама не знает куда ей идти. Остаётся надеяться, что он не посоветует ей какого-нибудь шарлатана."
Получив указания от владельца таверны, о том как найти лекаря, дракон посмотрел на синеволосую.
-Пойдём, не стоит зря тянуть время, а то всякое может случиться, - произнёс Хитклифф остановившись у выхода из таверны.
"Хотя в каком-то плане я даже не буду против, если случится что-то интересное, правда желательно масштабом поменьше чем в прошлый раз."
Глайнекс
Глайнекс

Пристань торговцев - Страница 16 Cxlndz10
Звездная пыль: 32420
Сообщения : 399
Очки : 15611

Пристань торговцев - Страница 16 69240910Пристань торговцев - Страница 16 69888510Пристань торговцев - Страница 16 2345pn10Пристань торговцев - Страница 16 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Пристань торговцев - Страница 16 Empty Re: Пристань торговцев

Сообщение  Дэвон Чт Авг 16, 2018 9:05 am

Дэвон покинула таверну и отправилась налево, как и сказал трактирщик. В это время суток на набережной было довольно многолюдно и шумно, но девушка полностью увлеклась поиском целителя, поэтому не обращала внимания на происходящее вокруг. Преодолев некоторое расстояние, ей пришлось обратиться за помощью к проходящей мимо женщине, и та смогла ткнуть пальцем в сторону нужного здания, на котором висела вывеска с изображением какого-то, как показалось синеволосой, пучка трав. Обрадованная находкой, она бодро постучалась в дверь и стала ждать результата. Сначала могло показаться, что дома никого нет, но затем где-то внутри послышались шаги и возня.
- Ну, и чего не заходим? - раздался голос, и так на пороге появился седовласый старик с жидкой бородкой (тоже, кстати, с веками). - Давайте, проходите скорее.
"А так можно было? Что-то я не додумалась", - мысленно усмехнулась бывшая рии, и тогда до нее дошло, что жилище целителя, наверное, работало по принципу лавки, а не дома буквально. Так или иначе, глянув на Хитклиффа, воительница пожала плечами и прошла внутрь, коли позвали. Затем мужчина провел гостей через небольшую комнату в комнату побольше. Та была уставлена всевозможным барахлом, о предназначении которого Дэвон вообще не знала. Впрочем, главное сейчас было не это. Снова сняв перчатку, которую она успела вернуть на место еще в трактире, желтоглазая показала кожу на руке старику.
- Доброе утро! - опомнилась она, когда осознала, что даже не поздоровалась, после чего продолжила. - Нам посоветовали обратиться к вам. Моя рука начала покрываться чешуей, и она распространяется. Вы не могли бы мне помочь? Хотелось бы как-то от нее избавиться.
Дэвон
Дэвон

Пристань торговцев - Страница 16 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Пристань торговцев - Страница 16 Zrit211Пристань торговцев - Страница 16 Zrit710Пристань торговцев - Страница 16 Palitr12Пристань торговцев - Страница 16 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пристань торговцев - Страница 16 Empty Re: Пристань торговцев

Сообщение  Глайнекс Сб Авг 18, 2018 9:21 pm

Выяснив всё что нужно, компания спокойно покинула полупустую таверну и направилась на поиски целителя. Хитклифф молча следовал за своей спутницей. Дракон настолько был поглощён изучением дизайна зданий, что практически полностью забыл про Дэвон. Благо привычки выработанные за много лет жизни давали о себе знать, и мужчина довольно быстро отрывал себя от размышлений о умениях строителей и культуре это города.
В скором времени компания добралась до намеченной цели, которая оказалась весьма непримечательной и единственное, что её выделяло от множества других зданий это вывеска. Последующие поведение лекаря дракон комментировать не стал, решив, что раз так принято значит всё в порядке, хотя и отметил в мыслях, что возможно это совершенно нормально для этого города.
Оказавшись в доме старого целителя седовласый окинул окружающие их убранство взглядом. В первой комнате, которую они посетили, ничего примечательного не оказалось, а вот вторая, была уже больше похоже на что-то связанное с целительством. Хотя на взгляд дракона она не выглядела так, как выглядит рабочее место целителя из его мира, но учитывая культуру это города Глайнекс решил не заострять на этом внимание.
Хитклифф не стал ничего говорить и молча устроился у стенки, наблюдая за тем, как мужчина отреагирует на просьбу синеволосой.
"Ну что же, посмотрим, что будет происходить здесь дальше. Было бы неплохо увидеть что-нибудь интересное, хотя возможно я слишком сильно переоцениваю это место."
Глайнекс
Глайнекс

Пристань торговцев - Страница 16 Cxlndz10
Звездная пыль: 32420
Сообщения : 399
Очки : 15611

Пристань торговцев - Страница 16 69240910Пристань торговцев - Страница 16 69888510Пристань торговцев - Страница 16 2345pn10Пристань торговцев - Страница 16 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Пристань торговцев - Страница 16 Empty Re: Пристань торговцев

Сообщение  Дэвон Вс Авг 19, 2018 7:04 pm

- Вы из другого мира? - поинтересовался Фень Вэй, подойдя ближе к девушке и рассматривая ее пальцы. - Как давно это началось?
- Из другого, - Дэвон утвердительно кивнула. - Началось... Где-то два дня назад. Сначала чешуя появилась на одном пальце, где-то до середины. Вчера он покрылся ею до конца, а сегодня она перешла на второй, - она нахмурилась. - Сначала я думала, что это недуг иномирцев и скоро все пройдет, но... В прошлые разы подобное длилось недолго.
- Хммм, - старик потер бородульку. - Это определенно не то, что происходит с такими, как вы, пришлыми. Сейчас, - с этими словами маг отошел до стола, заваленного хламом, и стал там что-то искать. Вскоре в его руке появился пучок трав, похожий на тот, что они видели на вывеске, и огниво, с помощью которого он этот самый пучок и поджег. Затем мужчина вернулся к "больной" и стал махать на нее появившимся от трав дымом. Комната наполнилась сладковатым запахом.
- Я думаю, что это последствия моей мутации, - продолжила воительница, наблюдая за манипуляциями Фень Вэя. - Некоторое время назад один маг провел надо мной некий ритуал, и у меня появились новые способности. Например, теперь я могу дышать под водой. А еще недавно я научилась видоизменять ступни и отращивать перепонки, что увеличивает скорость плаванья. Может быть, я продолжаю мутировать? - на этом моменте старик замер и как-то подозрительно нахмурился. - Один человек, на котором провели такой же ритуал, вообще утратил человеческую внешность и стал похож на ящерицу. Может быть, у меня просто запоздалая реакция? Может быть, я тоже перестану быть похожей на себя?
- Вы знаете имя мага, который это сделал? - серьезно спросил старик.
- Да, знаю, Мориас, - ответила мутантка, а потом тут же об этом пожалела, ведь Фень Вэй мгновенно переменился в лице и замахал руками.
- Так, нет, ничем не могу помочь, уходите отсюда! Не хочу иметь ничего общего с Мориасом и его делами! - мужчина указал на дверь. - Уходите сейчас же!
- Но... - Дэвон удивленно посмотрела на целителя, затем на Хитклиффа, что стоял в стороне, а затем снова на первого. - Подождите. Мориас и его приспешники мертвы! Вам не надо его бояться! Помогите мне, пожалуйста, если можете. Вы знали Кардиуса? Если бы он был жив, я бы...
- Кардиус мертв? И Мориас мертв? - опешил мужчина и изумленно застыл.
- Да, они оба мертвы, - Дэвон снова кивнула. Конечно, если бы Кардиус был жив, она бы обратилась за помощью к нему, а не к какому-то незнакомцу, но в данной ситуации оставалось надеяться на то, что хоть кто-то сможет ей помочь.
Итак, Фень Вэю понадобилось несколько минут, чтобы переварить новость о том, что братья-маги мертвы, после чего он таки согласился провести ритуал, который должен был для начала остановить мутацию. После этого надо было провести еще один, уже для того, чтобы убрать чешую. Так Дэвон оказалась на полу в позе лотоса, окруженная какими-то кристаллами, расставленными по кругу.
- Я попрошу вас и вашего спутника сохранять молчание во время всего ритуала, - сказал старик, вернувшись из комнаты-прихожей, где он запер двери. - Ни в коем случае нельзя нарушать границы круга до самого конца, иначе это может вызвать побочные и очень непредсказуемые эффекты, - он приготовил какую-то книгу. - Это не должно занять много времени. Так что, думаю, все пройдет хорошо.
"Очень на это надеюсь", - подумала желтоглазая и приготовилась. Она заранее сообщила, что ей нравятся ее новые способности и она не хочет лишаться их целиком, поэтому-то магия и была рассчитана только на остановку мутации, а не на полное излечение. Да и вряд ли бы вышло, ведь Фень Вэй вскользь упомянул, что Мориас был слишком сильным, чтобы так просто все исправить. Затем старик начал издавать какие-то, как показалось синеволосой, странные звуки и ходить вокруг нее кругами, при этом не пересекая границу из кристаллов, ведь даже ему нельзя было ее нарушать.
Дэвон
Дэвон

Пристань торговцев - Страница 16 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Пристань торговцев - Страница 16 Zrit211Пристань торговцев - Страница 16 Zrit710Пристань торговцев - Страница 16 Palitr12Пристань торговцев - Страница 16 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения