Алтарь очищения

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Алтарь очищения

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Авг 06, 2011 11:45 am

Первое сообщение в теме :

Перед испытаниями все воины храма проходят обряд очищения. Для этого они вступают в эту обитель и очищаются от всего лишнего, что им может помешать в испытании.

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25269

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимизм

Сообщение  Ордалион в Вс Окт 20, 2013 9:26 am

- А чего тут рассказывать? Всё как обычно - пришли, увидели, насолили. Местным. Я уже привыкать начинаю к тому, что нас так везде встречают. Может оно и к лучшему, есть повод оставаться в форме.
Ордалион хотел уже было возмутиться тем, что Лилит, путешествующую с некромантом, удивляют ходячие трупы, но вспомнил что до сих пор вся нежить, которая попадалась на глаза демонице ограничивалась Дарфи. Ну а призракам случается сопровождать не только колдунов и по самым разным причинам.
- Явление ходячего трупа, который вынес тебя из пещеры за минуту до того, как она превратилась в ледяной склеп имеет довольно простое объяснение. Видишь ли, я не только с демонами работаю. Я некромант. Так что привыкай к непривычному для тебя поведению усопших вокруг, то ли еще будет. Кстати этого ты знаешь, более менее. Дарфи, милая, оставь эту тушу, в таком виде на людях показываться нельзя. Мы подыщем тебе вариант получше.

Мертвец тотчас рухнул на землю так, как ему и полагается, а над ним стал видимым призрак, укоризненно смотревший на демоницу.
- Не стоит благодарности, - фыркнула дракониха.
Повязка была наложена и кровотечение остановилось. Ордалион пошел к фургону и вытащив из него мешок принялся что-то там искать. Увлеченный поисками, он продолжал разговор.
- Не знаю что именно это за алтарь и чей он. Все мои познания об этом месте ограничиваются несколькими строчками о нём в атласе Мистерии, который я позаимствовал из библиотеки в Карлионисе. Тут какие-то воины местного племени проходят обряд инициации, подробнее не написано. 
Некромант достал из мешка завернутый в ткань кухонный нож и направился с находкой к Лили.
- Хех, ближайшие день-два эти воины будут проходить здесь обряд тяжелой и не оплачиваемой работы, - он посмотрел на заваленный вход. - Не волнуйся о роге, на нем даже заметно не будет. Такое не топором делается.
Подойдя к демонице, он развернул нож и придерживая одной рукой тряпицу под рогом, стал осторожно водить по массивному образованию на лбу рыжеволосой лезвием. Серый порошок понемногу сыпался на ткань. Когда набралась примерно горсть, колдун прекратил операцию и сложил тряпку на манер мешочка.
- Вот и всё. Немного, конечно, но его сложно добыть, рог единорога очень прочный, - в доказательство своих слов, Ордалион показал зазубрины на ноже. Он сорвал несколько трав, растущих неподалеку, скрутил вместе их стебли и импровизированной веревкой перевязал мешочек.
- Откуда же мне было знать, что вы с ним поменяетесь местами за то время, пока луч долетит до цели? Стояла бы ты на месте как до этого, всё бы сработало как я запланировал: фальшивая атака, отвлекающий маневр, удар в спину. 
От более подробного рассказа об алгоритме боя некроманта отвлек лежащий на земле человек. Тот воин, которого он свалил лучом боли когда шел к пещере. Ордалион улыбнулся увиденному.
- Совсем забыл про него. Дарфи, вот твой бальный наряд. Примерь его. 
Призрак подлетел к телу и попытался вселиться, но безуспешно.
- Не могу, хозяин. Кажется, он мне мал, - ответила дракониха колдуну в том же духе.
- Что за ерунда? Если он мёртв, то ты точно можешь... - очевидное объяснение пришло на середине фразы. Он этого озарения улыбка некроманта стала еще шире.
"Кажется, я начинаю становиться оптимистом."
- Да нам сегодня явно везет, - радостно отметил Ордалион. Затем он посмотрел на Лилит, - хм, ну по крайней мере мне. Он не умер а значит, послужит мне для еще более важной цели. Ей вы, - обратился он к миньонам, крутившимся неподалеку, - тащите его к фургону. Этого мы возьмем с собой.
Колдун достал из кармана полученную зараженную кровь в пробирке. Связанный пленник, до сих пор не пришедший в сознание был погружен в фургон и завален вещами. На руке у него был порез, в который попала чумная кровь.

- Мистика, помоги Лили забраться в повозку, мы выдвигаемся. Сама сядешь рядом со мной, нам потребуется место для временного пассажира. Город Инь-Янь нас ждет!
"Большой город, готовься, мы уже близко."
:go2: Город Инь-Янь, Городская улица

Ордалион
Продавший душу

Анкета
Звездная пыль: 28830
Очки : 22211

Награды

Посмотреть профиль

Re: Алтарь очищения

Сообщение  Мистика в Пт Окт 25, 2013 12:36 pm

-Да нет, второй хвост тебе не пойдет, я думаю...хотя на вкус и цвет...Может, встретишь какого-нибудь демона...
Мистика загадочно улыбнулась. Потом начала внимательно следить за процессом соскребания порошка с рога.
-Хм...Лили, а ты сейчас что-нибудь чувствуешь?

На слова Ордалиона Мистика повернулась к нему.
-Не удивлюсь, если теперь все это племя будет на нас охотиться. Если вычислит конечно. Хотя с другой стороны, может это и было все это племя...Интересно, в кого они там инициировались. Жаль, что ее завалило.
Мистика посмотрела на лежащего и уже связанного человека.
-А с ним ехать в одной повозке не опасно? Пусть он даже связан. Кстати, у него случайно с собой никакого оружия нет. А то разрежет веревки еще и все. Ты бы его обыскал, а мы пока пойдет в повозку.
-Лили, тебе правда нужна моя помощь?
Невинно осведомилась Мистика.
Ага, как же. Это наверняка заденет ее самолюбие.

----> Город Инь-Янь, Городская улица

Мистика
Испепеляющая взглядом

Анкета
Звездная пыль: 200
Очки : 6109

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/satamyst

Re: Алтарь очищения

Сообщение  Лилит Астарт в Пт Окт 25, 2013 4:35 pm

- Демона? Заманчиво конечно, но если мне не пойдет, что ж, придется искать такого, которого устрою и с одним хвостом - состроив грустную физиономию заключила Лили.
- Не ну предположим я не против насолить, но хотелось бы хоть примерно знать  кому и чем, а то так даже не интересно, насолила видимо сильно, и даже не знаю как, обидно.
- Ой, спасибо, не узнала, - демоница с интересом разглядывала появившегося призрака, - но костюм тебе и правда не шел, физиономия мерзкая, да и весь грязный, давай кого посимпатичней по пути пришибем, на твой выбор. "Смотреть постоянно на этого мне явно не хочется, внутренне может и изменится, но мне то запомнилась именно наружная оболочка."
- Что ж эти войны для своей инициации из под земли то выскакивают, и того последнего, лично я готова оценить и так, без инициации, все ж хорош был, и реакция, и когтистость, еще б чуть больше общительности и вовсе идеал. "Племя, угу, еще б сказал что это люди, пока бегали за мной поубивали друг друга, что-то атлас явно напутал. Эй, какого?" - Лили с неодобрением и изрядной долей опасения покосилась на нож, доверия он ей явно не внушал, да и вообще, ситуация не нравилась, - "Даже попытайся я сейчас вскочить и убежать, больше нескольких шагов, в таком состоянии, да еще  и с этим украшением на голове я вряд ли сделаю. А про то чтобы справится с двумя, не приходится и мечтать" Надумать больше она к счастью не успела и некромант принялся скрести рог. "Мда, своеобразное ощущение, надо было хоть голову куда-нибудь прислонить что ли, а то и так держать тяжело, а сейчас еще и покачивает, да и этот скрип, еще немного, и начну покрываться мурашками, издевается он что ли?"
- Угу чувствую, издевательство над своей скромной персоной, только меня это жуткое скрежетание сводит с ума?
"Крепкий блин, и что еще хуже тяжелый, Вот, кому добыть тяжело, а кто не знает как и избавиться. От этого украшения."
"Вот, и еще кое что интересное, хотя бы становится достоверно известно, что у меня с крылом."
- Ах ну да конечно, кто-то лезет, куда его не просят, а я виновата, что почему-то не додумалась изобразить столб, пока меня прибить пытаются. И ведь странно да, и как это я не сообразила, что ты именно в этот момент со своей помощью объявишься. – "Нет, ну это уже не в какие рамки, он промахивается, а я еще и виновата оказываюсь, ррррррррррр, вот уж и вправду к тем я была вполне равнодушна, ну не считая того, что они втемяшили себе в голову, что должны меня убить, зато какое непреодолимое желание прихлопнуть этот конкретный экземпляр".
- В повозку? - Лилит всеми силами попыталась сделать так, чтобы голос звучал невозмутимо, только вот, за результат поручиться не могла, как-то чересчур сумбурный день, и настрой не ангельский.
- Помощь, о да, помощь мне однозначно понадобиться, не поможешь спалить этот гроб на колесах, а то я вроде как предупреждала, мы с Ариохом в него больше не полезем, калаустрофобия у нас. И свое мнение точно менять не собираюсь. Уж лучше на осле поеду.  Серый, ты ведь не возражаешь? - и разобиженная на всех и вся демоница залезла на недоумевающего от ее поведения осла.

----> Город Инь-Янь, Городская улица

Лилит Астарт

Анкета
Звездная пыль: 6250
Очки : 3130

Посмотреть профиль http://vk.com/id46768290

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: