Пустынные улицы

Страница 16 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Пустынные улицы

Сообщение  Моргана Анубис в Пт Окт 28, 2011 6:31 pm

Первое сообщение в теме :

Из-за частых сухих бурь, мало кто любит выходить на улицу, поэтому здесь нет открытых лавок, откуда бы доносились крики торговцев. Все магазины спрятаны за стенами. Отсюда складывается ощущение, что улицы вымерли. Не очень приветливо выглядит, если вы только прибыли в город.
Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 35105

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Пустынные улицы

Сообщение  Айрос в Вт Окт 10, 2017 6:26 am

Юстина не ожидала такого "хода" от каелона, и врезалась в него. Чтобы не упасть, он отставил ногу назад, и рефлекторно обхватил руками плечи девушки. Немного смутившись от такой ситуации, Айрос прижал уши, и улыбаясь под звонкий смех Юстины, слегка отстранил ее от себя, чуть одергивая ее тунику на плечах. Клубнично-малиновый запах от его тела, усилился из-за смущения:
- Прости, немного не рассчитал... Не испачкайся об меня - и правда, марать одежду оборотницы совсем не хотелось, а пернатый, отпустив спутницу, продолжил идти рядом. Гелетар указал на арбалет, что висел у него за спиной, каелон обвел оружие взглядом, и произнес:
- Хорошо стрелять, это тоже прекрасный талант!
А потом гоблин пожаловался что устал идти. Айрос глянул вслед гномам:
- Для их роста, они довольно быстро ходят... Вообще они какие-то... "Мутные". Мне не очень нравится эта затея...
Неизвестно, что именно гномы удумали. Могут ведь и обмануть, тем более что их раса, слишком падкая к богатствам и сокровищам.
Айрос

Звездная пыль: 2000
Очки : 2103

Посмотреть профиль

Сообщение  Юстина в Вт Окт 10, 2017 1:14 pm

Когда крылатый отстранил деушку от себя, её это почему-то немного расстроило.
- От тебя пахнет ягодами, ты знал? - тихо сказал Юстина, снова слегка покраснев.
Но тут она услышала тихое бурчание гоблина и обратилась к нему.
- Никакие мы не выскочки, просто старались разрядить обстановку. Если тебя это задело, то извини, ни я ни Айрос, думаю тоже, не хотели тебя как-то обидеть. Тем более, Айрос верно заметил, что метко стрелять умеют не все, да и к тому же уверена, что у тебя большой опыт в битвах, судя по твоему виду. Я же к примеру вообще по настоящему ни в одной битве ещё не участвовала, весь мой опыт в сражениях - это только тренировки в кругу стаи.
Девушка не знала точно, сколько времени пришлось провести в пути, солнце было в самом зените и вокруг не было ни одной тени, что бы спрятаться от него. Поднялся лёгкий свежий ветерок и глазам Юстины представился мрачноватый пейзаж.
trace Город мирских грехов. Порт.trace
Юстина

Звездная пыль: 2550
Очки : 721

Посмотреть профиль

Сообщение  Гелетар в Вт Окт 10, 2017 5:17 pm

Гоблин пожал плечами и продолжил идти. Гелу не особо хотелось сориться с новыми товарищами, по этому он решил, по аккуратней быть со словами, и не болтать лишнего. Например, тот факт что гоблин являеться убийцей, врядли обрадует его компаньонов. Он точно не знал, какую реакцию вызовет, это его признание, но проверять его он не отважился.
С такими вот, не радостными мыслями, Гел шел по дороге. Вскоре группа покинула пустые улицы города и перед ними предстал, довольно мрачная картина.
Хах...веселье только начинается
Город мирских грехов. Порт
Гелетар

Звездная пыль: 3000
Очки : 139

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрос в Ср Окт 11, 2017 2:19 pm

Юстина смогла учуять тот тонкий, каелонский запах. Это смутило Айроса ещё больше, но это только усугубило ситуацию, и малиново-клубничный запах стал отчетливее.
- Д-да... я знаю. У каждого каелона уникальный запах, мне вот с таким "повезло" - прижав уши к голове, протараторил он. Как-то не сразу обратил внимание на замечание гоблина о выделывании, только хотел что-то сказать, как Юстина сама перехватила инициативу разговора, и всё сказала сама. Крылатому стало ещё хуже, он засунул руки в карманы, и потупил взгляд. Севозь золотую шерсть на щеках, проглядывал румянец. Ему показалось, что девушка оправдывает и словесно защищает его, почему-то именно так ему и показалось, и от этого стало совсем не удобно. Юстина сказала что не участвовала в боях ранее, и златоухий удивился:
То есть она не дралась раньше, и тут согласилась валить нежить? Храбро конечно...
- Помню я с друзьями дрался против огненных магов и огромной статуи из чистого золота... Вот это было кино... - протянул он не громко, просто озвучивая свои мысли.
Гелетар, на, обращенные к нему, слова промолчал, что было вполне ожидаемо. Воин, с довольно лаконичным общением, кратко и по делу.
Наверное и правда мастер своего дела. Такие обычно много не болтают... - подумал Айрос, ещё раз смеряя его взглядом. Ничего такого, просто ещё раз осмотрел его шрамы, как бы подтверждая свои мысли. Солдат шел рядом со всеми, мерно покачивая крыльями в такт шагам. Чистые перья переливались на солнце золотыми оттенками, то становясь чуть-более светлыми, то чуть-более тёмными. Подняв глаза, солдат увидел хмурый и зловещий пейзаж.
- Наверное мы почти на месте.
:go2: Город Мирских Грехов - Порт
Айрос

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср Фев 28, 2018 4:08 am

Айрос :goout: Пещера

Портал Ноама Эрриша открылся в крошечном тёмном переулке, в стороне от случайных глаз. Эрриш и Мунн вышли из пространственного перехода вслед за Айросом. Золотое окно портала за их спинами зарябило, замерцало, но пока что ещё держалось. [av=http://img.ii4.ru/images/2018/01/09/914737_111.png]
- Крылан, ты в курсе, что твои друзья остались там? И у тебя даже не получится обвинить в этом меня? - насмешливо поинтересовался Ноам.
Мунн метнул в его сторону сердитый взгляд, потом повернулся к Айросу.
- Твои друзья сорвались с места и куда-то побежали, - поджал он губы. - Сами. Гелетар - первым. Чертыхнулся ещё. - пожал коротышка плечами.
- Но, я уверен, они вернутся. Самую опасную тварь из тех пещер я любезно устранил. - добавил Эрриш. - А теперь, господа, наши пути наконец расходятся! Заходите, если разживётесь золотишком и решите потратить его на образцы лучшего зельеварения в этом углу Мистерии.
- Ноам Эрриш, великий алхимик! - воскликнул Мика. Его хозяин, усмехнувшись, попытался медленно двинуться прочь. Портал так и мерцал, вроде как ещё существуя, а вроде как растворяясь в воздухе…
- Ну а это ты погоди, - вытаращил глаза в сторону алхимика Мунн. - Мы с тобой ещё не закончили. Даже не начали.
Ноам остановился, осклабился, смерил гнома уничижительным взглядом. Между этими двумя в воздухе словно молнии трещали. Гном подбоченился, выпрямился, нахмурился, даже выше стал казаться. Определённо, Мунн прямо-таки жаждал вывести алхимика на чистую воду как можно скорее и побольше узнать о гибели своего брата, и не собирался отпускать Эрриша просто так. Алхимик, однако, не скрывал уже своего искреннего презрения, оно так и играло на его лице, искажая благородные некогда черты. Он сложил свои узловатые руки на широкой груди и молча уставился на гнома, ожидая продолжения.
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба

Очки : 9756

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрос в Ср Фев 28, 2018 4:13 pm

:goout2: Город мирских грехов :: Ярость Богов :: Пещера
Айрос вышагнул из портала, и осмотрелся. Небо над головой заставляло себя чувствовать свободным. Чистый воздух, не пахнущий гнилью, солнечный свет... Прикрыв глаза рукой от яркого света, каелон обернулся. Волшебник и гном вышли из портала прямо за ним. И первый сказал не очень хорошую новость, от которой солдату захотелось вернуться в тот же миг. Но! Ноам теперь здесь, и у крылатого есть к нему пара вопросов, и если он уйдет, то вряд-ли сможет отыскать его. Поэтому он принял трудное для него решение, положившись на силу гоблина. Гном же пресёк уход алхимика, Айрос кивнул на его слова:
- Он прав, мы даже не начинали. Нам же есть что обсудить... - произнес златокрылый, ухмыльнувшись - я не собираюсь обвинять тебя в том, что мои друзья остались там. Уверен, они достаточно сильны чтобы выбраться. Я же останусь здесь, чтобы поболтать с тобой. Есть парочка не решённых вопросов.
Крылья Айроса расправились и через короткий промежуток времени сложились за спиной, они уже успели затекти в замкнутом пространстве.
- Из-за твоих экспериментов, Мунн потерял брата, а ты даже не извинился. Второе, ты обещал награду за мою помощь в устранении этой... твари. Говорил же? - топор снова уткнулся в землю рукоятью. Уходить или отпускать Ноама, Айрос тоже не собирался, ему тоже были нужны ответы на некоторые его вопросы.
Айрос

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вс Мар 04, 2018 8:40 pm

Ноам Эрриш с оскорбленным видом уставился на Айроса, запустил руку в полы своего одеяния, откопал там маленький холщовый мешочек; о содержимом последнего совсем несложно было догадаться по серебристому металлическому звону. Алхимик выудил из мешочка три серебряных монеты. Лицо у него было такое, будто он собирается их швырнуть в грязь и пыль под ногами каелона, однако же Ноам сдержался и попросту протянул деньги - пусть и с кислой миной на лице.
- Благодарю еще раз, - отрывисто произнес он. - Забирай свои деньги. Так уж и быть, гном, тебе я тоже в утешение немного дам. Во сколько оценишь жизнь своего бандита-братца? Семь серебряков? Десять?
Мунн побагровел.
- Я тебя убью, козел! - рявкнул он.
- Двадцать! - торжествующе бросил Эрриш и швырнул Мунну мешочек с серебром. - Забирай! Иди, оплачь его! А ко мне больше не лезь! Есть претензии - иди к ними к страже, я отвечать буду только перед силами закона! [av=http://img.ii4.ru/images/2018/01/09/914737_111.png]
Коротышка поймал брошенный ему кошель. Он глуповато уставился на мешочек с монетами, пощупал его короткими, заскорузлыми пальцами. Поднял глаза.
- Этого мало, - изрек он категорично. - Так ведь, Айрос? Помоги из него побольше выбить, а? - уши гнома покраснели, глаза заблестели, на губах заиграла алчная улыбка. - За моего братца-то? - рука Мунна стремительно нырнула за пазуху. - И поговорим с Ноамом, и денег с него поболе возьмём...
Ноам по-прежнему протягивал каелону три монеты (если тот не взял их сразу). Он насупился, попятился, подозрительно поглядывая то на каелона с его топором, то на гнома. Обезьянка на его плече привстала в предвкушении возможного акта насилия. На сей раз Мика молчал. Может, уяснил наконец, что раз уж его хозяин так настойчиво избегает всего связанного с черным дымом, то и ему стоит держать язык за зубами и не раззадоривать окружающих случайными и ничего не значащими вне контекста замечаниями.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрос в Вс Мар 04, 2018 10:17 pm

Каелон продолжал наблюдать за происходящим. Ноам противно кривился, считал пернатого и гнома грязью, которые не достойны таких подачек, и это очень злило. Волшебник протянул златокрылому три серебряника. Всего три. С издёвкой высказался о погибшем брате Мунна, что было совсем неприемлимо. После слов гнома, не взяв денег из руки старика, Айрос резко раскрыл и взмахнул крыльями. Хоть многих перьев в одном крыле не хватало, толчка хватило на высокий прыжок, да и только это было нужно. Развернувшись в воздухе, и также быстро, жёстко приземлился позади волшебника, отрезая тому путь к отступлению назад. Рыкнул крайне недовольно:
- Три монеты? Ты серьезно?! Во столько ты оценил жизнь моих спутников и мою лично?! - теперь уже на морде Айроса явно читалась злость и презрение - перестань вести себя так, будто мы недостойны и куска грязи с твоего ботинка! - проговорил солдат, перехватывая топор в обе руки, складывая крылья плотнее за спиной.
- Мало того что ты, хотя бы, не попросил прощения у Мунна, так ты ещё и издеваешься! Я тебе не какой-то бомж-проходимец, и не кусок дерьма! - уже оскалился каелон - и во первых, ты будешь держать ответ перед нами, а во вторых, потом перед всеми остальными... И ты правда думаешь что мы поведём тебя к страже, которая ограбила моих друзей? А-а-а, я вот вспомнил, что это "Город мирских грехов". Ты точно уверен, что стража - это хорошая идея? - как-то ехидно улыбнулся пернатый, делая паузу и осматривая лезвие топора:
- Твоя обезьянка вечно вставляла разные фразы. Будто попугай. "Ноам Эрриш, великий алхимик"! - перекривлял Айрос слова зверька - если не хочешь подробных расспросов обо всей фигне, сто золотых для гнома. Мне хватит и тридцати, с той колбой, в которой заточён монстр. - руки крепче сжали рукоять топора - а чтобы ты не сомневался в моей решимости, скажу вот что: я сражался с огромной статуей золотого человека полу-змеи, единственной, обычной палкой забил до смерти мага огня. Был бок о бок с огромным драконом, и не думай что я испугаюсь чего-либо, или кого-либо...
Айрос держал некоторое расстояние, хоть он и стоял рядом, но не давал возможности схватить себя, ведь стоял в паре метров. Всё внимание приковалось к рукам волшебника. Хоть Мунн и Гурр, возможно и были не самыми добропорядочными гномами, но Ноам был похуже их, и каелона возмущала его дерзость, наглость, и отношение будто бы он король, а они холопы. И именно поэтому, хороший денежный запас, неплохо мотивировал. Да и в поддержке Мунна он не сомневался, а ещё хотелось поставить выскочку на место, чтобы в следующий раз думал, прежде чем создавать что-то опасное. Огромные крылья пернатого раскрылись, прекрасно закрывая обзор для алхимика за каелоном.
- Медленно, чтобы я видел, убери руки от пояса и своих скляночек. Подними их до уровня плеч. - не громко но очень настойчиво проговорил Айрос, продолжая закрывать крыльями обзор алхимику, а морда уже давно приняла совсем не дружелюбное выражение.
Айрос

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср Мар 07, 2018 2:27 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2018/01/09/914737_111.png] Мунн одобрительно кивнул, глаза гнома загорелись; он слегка сгруппировался, убрал мешочек с монетами в карман, сжал кулаки.
- Именно! - невпопад поддакивал он разразившемуся тирадой Айросу. - Именно! Будешь знать, гад! Выкладывай-ка всё на стол! Деньги! Информацию! Как так получилось, что мы с Гурром тут так долго лавку держим, а о каком-то великом алхимике так и не услышали?
Три серебряные монеты с печальным звоном упали наземь, одна за другой. От лица Эрриша отхлынула кровь. Он стоял боком, взгляд его метался от Айроса к Мунну: старик определённо понимал, что оказался загнан в угол. Мика сполз чуть-чуть назад, на спину Эрриша, как бы прячась от разъярённых противников своего хозяина.
Ноам очень медленно поднял руки, прошипел себе под нос что-то неразборчивое, сплюнул.
- Вы, дурачьё, не понимаете, с кем связались, - процедил он сквозь зубы. - Вот и делай людям добро, выводи из грязных пещер... а они на тебя с топорами. Оружие, значит, на меня поднимаешь, крылан? Что же, пусть мы и в городе грехов, знай, силы закона у нас тут всё равно действуют! Стража! На помощь! Грабят! - завопил он на пределе лёгких, и ему в тон пронзительно заверещал Мика:
- Крысы!!!
Мунн грязно выругался и рванулся к Эрришу, что-то рыча и размахивая кулаками... Гном был в нескольких метрах от Ноама, Айрос - чуть ближе, и при желании мог без труда достать алхимика ударом топора или даже голыми руками до того, как это сделал бы гном. У Ноама не было возможности уйти куда-то в сторону. Портал, до недавнего времени ещё мерцавший в воздухе, сейчас совсем померк. Прямо сейчас оценить вероятность того, что на крики алхимика кто-то отреагирует, было невозможно - видневшаяся в конце переулка улица казалась безлюдной, окон над головами пока не открывалось.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрос в Ср Мар 07, 2018 3:00 pm

Что ж, мирным путём договориться не получилось. Алхимик оказался упёртым, но трусом. Каелон много к чему готовился, но никак не к крикам старика. Он понимал что пути назад нет, и теперь нужно его побыстрее заткнуть. Была мысль огреть того топором, только плашмя, но Айрос понимал, что недостаток навыков скорее всего приведёт к тому, что он не сможет правильно рассчитать силу, и скорее всего убьёт Ноама, чего он совершенно не хотел. Раз разбой начался, стоило его прекратить, но более "щадящим" методом. Топор перекочевал в левую руку. В округе никого не было, и это давало шанс уйти незамеченными. Яростно оскалившись, Айрос быстро сформировал план действий в голове, и стал его исполнять.
- Мунн. Поймай его потом пожалуйста... - быстро проговорил крылатый и тут же ринулся вперёд для нанесения удара. Благодаря навыкам боя без оружия, крылатый солдат сумел рассчитать нужную для удара силу и угол, и его правый кулак с силой врезался в бок подбородка алхимика, что, с большой долей вероятности, должно было выбить из него сознание и, возможно, пару зубов. Именно первого и хотел крылатый, нанося свой удар. Поймать бы алхимика у него наверное не вышло, так как инерция заставляла двигаться дальше, и поэтому все надежды были возложены именно на гнома, который уже бежал к ним. По расчётам пернатого, алхимик должен был упасть на спину, что должно было сохранить склянки не разбитыми, ведь это последнее чего хотел златокрылый.
Айрос

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Сб Мар 10, 2018 3:32 am

План Айроса сработал идеально...почти. Его расчёт на то, что старик не успеет увернуться, удался полностью. Да Ноам и не пытался, он только потянулся было к поясу за какой-то из склянок, как крепкий каелонов кулак уже въехал ему в челюсть. Пару зубов, определенно, выбить удалось: они вылетели изо рта Эрриша вместе с негромким и очень жалобным “А!”, на котором оборвались его мольбы о помощи. Так и не откупорив нужную склянку, алхимик мешком повалился назад. Сила удара его частично развернула в движении - на ногах он стоял не так уж крепко.
Упал он на Мунна. Гном не отказал себе в удовольствии зарядить всё-таки кулаком в живот старику, правда, тот этого уже не почувствовал, так как тумак Айроса его надёжно отключил. Может, даже слишком надёжно. Так или иначе, бородатому коротышке удалось придержать обмякшее тело. Он с редкостным отвращением его сбросил, прислонив к ближайшей стене. Вот только тут оказалось, что Ноам успел-таки дотянуться до заветного сосуда и начать его вынимать из удерживающей петли. Выбранная им колба чуточку треснула, ударившись обо что-то на одежде Мунна - может, металлическую бляху на куртке. По счастью, это оказалась не пузатая синяя бутыль со смертельно опасным туманом. Нет, это была тоненькая пробирка. Из трещины в её стенке теперь сочилась жидкость с мощнейшим приторным запахом; вдохнешь один раз - и кажется, что лёгкие полны мёда. Но других эффектов пары пока не вызывали. К счастью для Айроса, обоняние у него было самое обычное - кто-то с более тонким чувством, вероятно, на некоторое время потерял бы возможность распознавать запахи вообще. [av=http://img.ii4.ru/images/2018/01/09/914737_111.png]
- Так ему! - загоготал гном. - Отличный удар! Я эту сволочь!.. Щас обыщем его, дай мне только минутку... - он навис над беззащитным Ноамам и занёс ногу для пинка под рёбра.
Мика каким-то чудом удержался на наплечнике Эрриша и по-прежнему там сидел. Обезьянка умолкла, притихла, не двигалась, только смотрела на Айроса огромными блестящими глазами.
Свидетелей происходящему по-прежнему не находилось. 
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрос в Сб Мар 10, 2018 3:05 pm

Продивнувшись чуть вперед по инерции, Айрос коротко взмахнул крыльями, останавливая себя. Удар получился что надо. Сильный, прямо в нужную точку. Ноам потерял сознание и отключился, что не могло не радовать. Гном его подхватил, не дал упасть на склянки. Осмотрев сдертый о лицо алхимика кулак, Айрос развернулся и осмотрел поверженного. Рядом валялись несколько зубов, а воздух наполнялся любопытным ароматом. Мунн уже хотел было обобрать волшебника, пнуть его в рёбра, но Айрос попытался его остановить:
- Стой! Это больше не нужно. Мы добились своего частично, но моей целью не было избивать его... Давай отнесём его в твою лавку, обыщем, свяжем, а когда он очнется, выпытаем всё что нам нужно. Нужно уйти с открытой местности. У тебя там есть какие -нибудь... кладовочные помещения?
Солдат присел у алхимика, не обращая внимания на обезьянку, которая постоянно пялилась на него большими глазами. Ему и так было стыдно, не любит он такое творить. Запах становился ярче, как только каелон присел поближе. Сейчас пернатый осматривал пояс алхимика, желая отцепить его, и забрать все эти склянки. Он заметил что из одной маленькой пробирки сочиться какая-то жидкость. И тут пернатый подумал, что раз эта штука так сильно пахнет, она может быть опасна... Прикрыв морду крылом, чтобы перья поплотнее прилегали к носу, золотой отодвинулся чуть подальше, и сделав глубокий вдох, снова наклонился к алхимику. Пальцы аккуратно вытащили поврежденную пробирку из петли, стараясь не прикасаться к протёкшей жидкости. Рука одним взмахом отправила колбочку подальше. Сняв пояс, солдат был предельно аккуратен, зацепил всё на себе, а сверху скрыл под меховым тулупом, который до сих пор опоясывал его.
- Я возьму Ноама, а ты возьмись за обезьянку. Она не должна убежать... Давай, нужно двигать.
Ощущения были странные. При вдохе запаха, легкие будто наполнялись чем-то сладким... Но к чему это могло привести? Каелон был наготове забрать волшебника в руки, и отнести в укромное место, чтобы продолжить беседу.
Айрос

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср Мар 14, 2018 2:01 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2018/01/09/914737_111.png] Треснувшая пробирка со звоном разбилась о землю метрах в пятнадцати от Айроса и Мунна. Ни взрыва, ни ещё каких-то неприятных последствий не было. Прозрачная жидкость образовала густую лужицу, но теперь, конечно, источник запаха был слишком далеко, чтобы каелон и гном могли его почувствовать.
Мунн для острастки один раз врезал-таки Ноаму, но потом недовольно послушался и перестал. Предложение Айроса, однако, заставило его задумчиво почесать бороду:
- Я пока даже не понимаю, где мы, а ты его хочешь по улицам в лавку тащить?! - поджал губы гном. - Слушай, город у нас, конечно, паршивый, но даже тут у стражи возникнут вопросы. Что скажем, если напоремся на стражников?
К Мике он пока не притронулся. Обезьянка продолжала молча цепляться за Эрриша, никаких попыток сбежать или помешать Айросу она не предпринимала.
А Мунн тем временем чуть подался вперёд и взволнованным, заговорщицким тоном предложил:
- Давай, наверное, попроще сделаем, а, иномирец? Ты вон забрал зельюшки. Я заберу ценности. Ключик от его дома возьмём, туда наведаемся. А этого стукнем хорошенько по башке пару раз, он с утра и имя мамы-то родной не вспомнит, а мы давно уже будем таковы. Все при своём. Ну что он такого интересного может рассказать, в самом деле? Зачем нам это?
Гном скрестил руки на груди и выжидающе уставился на каелона. А Ноам Эрриш так и лежал, оглушённый; в бессознательном состоянии на лице его разгладилась часть морщин, из-за чего он стал немного больше похож на доброго дедушку. Даже какая-то умиротворённость появилась. Быстро наливающийся лиловым синяк в полщеки, правда, это впечатление портил. 
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрос в Ср Мар 14, 2018 5:18 pm

Каелон задумчиво почесал затылок. Действительно, он не учёл их нынешнее местоположение. Не учёл того, что лавка гнома может быть слишком далеко.
- Ты прав. Напороться на стражу будет плохим событием. Если бы он весил меньше, я бы мог переправить его по воздуху...
Дальше он выслушал гнома, опешил от его предложения:
- Ещё раз стукнуть?! Нет-нет-нет! Вдруг мы его убьем? Зелья я забрал только ради того, чтобы он не мог их использовать. А бутылку с монстром я хочу уничтожить. Если хочешь, могу все эти склянки отдать потом тебе. Я же даже не знаю что они делают.
Солдат снял свой пояс со штанов, благо те неплохо держались и без него, снова присел у Ноама, чуть его приподнял, и крепко связал руки того за спиной тем же крепким, армейским ремнем.
- Как что он может рассказать? - недовольно глянул Айрос на Мунна, выискивая тот портальный кинжал волшебника - думаешь ты единственный кто пострадал и потерял кого-то из-за этого монстра, которого он создал? Нам нужно выпытать всё про это, Гелетар и Юстина могут быть в опасности. А потом, возможно, мы сдадим его местной власти, и пускай сами разбираются...
Крылатый снова осмотрелся. На улицах по прежнему никого не было, и Айрос, наконец-то, заметил что находятся они в мрачном переулке, который и так мог стать хорошим укрытием. Надо бы только уйти с прямой видимости улицы, и можно будет проводить допрос прямо на месте.
- Надо бы кляп ему в рот вставить, чтобы не вопил, и не привлекал внимания. Поищи у себя какие-нибудь тряпки, а я пока обыщу его.
Уложив топор на землю, рядом с собой, Айрос принялся обыскивать каждый карман одежды волшебника, тщательно прощупывая ткань одежды, надеясь найти что-то ценное.
Айрос

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вт Мар 20, 2018 3:23 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2018/01/09/914737_111.png]- Забавно бы смотрелось, по воздуху-то, - хохотнул гном. Смешок получился нервным. Мунн поминутно поглядывал в оба конца переулка, а иногда - и наверх. - Не, не нужны мне его склянки. Кто ж знает, что там вообще такое... А как ты эту штуку уничтожить собрался? Ты погоди, Айрос. Ты подумай, сколько она стоить может. Это же...уйма денег. Я видел, что она делает... - взгляд Мунна сделался невидящим.
Гном не стал помогать каелону связывать старика, с безучастным одобрением наблюдая за тем, как иномирец стягивает старческие руки ремнём.
- Ну да, не единственный, наверное. И друзья твои... погоди, а вход завалило ведь, так? Незадача. - покачал головой гном. - Надо будет их как-то вытащить. Это, мож, важнее будет, чем допрашивать старика? Не убьём мы его, если правильно приложить, а себя обезопасим!
Но напрямую против Айроса он пока не пошёл, всё стоял да смотрел, то и дело оглядываясь. И даже указаниям по поводу кляпа последовал: вытащил какую-то тряпицу, скомкал да запихал Ноаму в рот, что-то при этом бурча себе под нос. Действовал он грубо, но зубов, кажется, повыбивать алхимику не успел.
Обыск, проведённый Айросом, дал свои плоды: портальный нож обнаружился в маленькой сумочке под полами накидки, там же каелону удалось нащупать в подкладке несколько припрятанных тяжёлых кругляшей; по карманам была рассована всякая пахучая всячина, преимущественно - маленькие твёрдые камушки коричнево-серого цвета, в которых человек знающий признал бы безоары, раскрошившиеся сухие травы и мелкие монеты. Ещё ему удалось найти связку ключей, общим числом четыре штуки, один - большой, бронзовый и тяжелый, остальные поновее, стальные. Нашлись документы - сцепленные вместе листки пергамента. На обоих значилось имя Ноама, но на первом адрес был указан в городе Грехов, а на втором - в городе Экрон. Ещё пара листов были чистыми, к ним прилагался грифелёк. Могли вызвать интерес заколки Ноамовской бороды: явно дорогие, они были сделаны из серебра и выглядели как новенькие. Всего заколок было четыре (равно как и косичек в бороде), на трёх был выгравирован четырёхлистный клевер, на последнем - орхидея. Наконец, за ухом Ноама нашлась маленькая стеклянная капсула тончайшей работы, очень хрупкая на ощупь; внутри капсулы находилась пара миллилитров прозрачной жидкости. 
Мика не мешал каелону проводить обыск, но под конец его навострил уши, уставился куда-то в пространство, а потом закричал, но как-то странно, будто ухая, подобно филину. И вот тут Айросу повезло с происхождением. В момент, когда обезьянка навострила уши, он и сам услышал очень высокий, тонкий звук, раздававшийся откуда-то с основной улицы. Мунн на звук абсолютно никак не отреагировал, а всё потому что частота лежала за пределами воспринимаемого человеческими (или гномьими) ушами диапазона. 
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 16 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: