Пустынные улицы

Страница 17 из 20 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Пустынные улицы

Сообщение  Моргана Анубис в Пт Окт 28, 2011 6:31 pm

Первое сообщение в теме :

Из-за частых сухих бурь, мало кто любит выходить на улицу, поэтому здесь нет открытых лавок, откуда бы доносились крики торговцев. Все магазины спрятаны за стенами. Отсюда складывается ощущение, что улицы вымерли. Не очень приветливо выглядит, если вы только прибыли в город.
Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 35845

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Пустынные улицы

Сообщение  Айрос в Чт Мар 22, 2018 2:59 pm

Обшаривая волшебника, каелон складывал найденое возле своего топора. Задумчиво осмотрел камушки, что издавали сильный аромат, травы, мелкие монетки... Услышав слова гнома о продаже чудовища, Айрос посмотрел на него будто на ненормального, высоко подняв брови:
- Ты сейчас серьезно? Эта штука должна быть уничтожена. И только. Об этом и речи быть не может. Представь сколько невинных может погибнуть, если она вырвется на свободу. Ты брата из-за неё потерял, хочешь заставить также страдать других? Сброшу её в океан, или найду мага который в этом разбирается и попрошу его. Придумаю в общем что-нибудь. И избивать его больше не нужно, и так пока достаточно получил...
Айрос достал и портальный нож Ноама, и сразу в голову пришла идея:
- Да, их нужно вытащить, и с помощью вот этого кинжала мы это и сделаем. Я попытаюсь открыть портал, а потом мы, вместе с горе-алхимиком, вернемся в пещеру, где все смогут задать ему вопросы, как очнется. И стража там не будет помехой.
Обыск не занял много времени. Последнее, что заметил пернатый, были красивые заколки в бороде Ноама, четыре штуки. Он вытащил их все, две протянул гному, оставшиеся положил в свой карман.
"Не будет лишним. Тоже мне. Три сребреника за мою жизнь..." - подумал Айрос, обирая несчастного старика до нитки. Портальный нож лег в карман, маленькая сумка от него, послужила хранилищем найденных вещей. Туда уложились все мелкие штуки, а что было побольше, было рассовано по карманам. Ключи были повешены на "кольцо" для ремня на штанах Айроса. И когда каелон уже практически закончил, его уши повернулись в сторону подозрительного звука. Мика громко ухнул, и солдат строго на него посмотрел, продолжит кричать, каелон заставит зверька замолчать.
- Ты слышал? Свист, или писк... что-то такое высокое... Нужно убираться отсюда.
Взяв в руку портальный клинок, каелон встал, и представил себе пещеру водного духа. Именно она запомнилась ему больше всего. Там же столько всего произошло... А детали будто клеймом врезались в воспоминания. Постаравшись представлять себе место как можно более "реально", Айрос последовал примеру Ноама. Он медленно вел ножом, чертя прямоугольник, и начал с верхней грани, и продолжит рисовать законченную фигуру в случае успеха.
Айрос

Звездная пыль: 2000
Очки : 2149

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср Мар 28, 2018 2:51 am

Гном, и глазом не моргнув, заколки принял. Спорить с Айросом по поводу того, кто забирает остальные вещи алхимика, он не стал. Только проводил взглядом исчезающее в сумке и карманах каелона добро.
- Дурак ты, Айрос, - пробормотал он. - Идеалистичный дурак. Погиб мой брат, и что? Он бы хотел, чтоб я из этой штуки выгоду для себя извлёк! Что я, Гурра что ли не знаю?! А, твою ж мать… - махнул он рукой, поправил свой пояс, нахлобучил капюшон.
Портальный нож в руке Айроса быстро нагрелся, его кончик почти мгновенно заискрился, заблестел, и на миг могло показаться, что вот-вот волшебный инструмент начнёт чертить уже знакомые каелону светящиеся линии в воздухе. Но - нет. Лезвие оставляло след из быстро потухающих блёсток, линия не держалась. Чего-то не хватало.
- И что ты там за звуки слышишь? Обезьяна ухает, что твоя сова, да… Не писк это. - непонятливо заявил гном. Он, тем не менее, бросил быстрый и обеспокоенный взгляд в сторону выхода из переулка. - Айрос, ну хватит дурить! К чёрту Эрриша! Не хочу я проблем с законом! У него и правда наверняка половина стражников в кармане! Забираем бутылку, кокаем старика и валим отсюда, я знаю такой чёрный рынок, срубим не меньше тридцати золотых, купишь себе коня, меч новый, что там ещё нужно иномирцам-приключенцам, а?
Высокий писк, что каелон недавно слышал, повторился в последний раз, и вновь Мика ответил своей на удивление точной имитацией филиньего гласа. Гном сгоряча крутанулся на месте и тюкнул обезьянку рукой. От удара она слетела с плеча Ноама...но не до конца. Животное, по всем правилам, должно было просто сбросить с кожаного наплечника, но оно удержалось на левой правой ноге. Но не потому, что так крепко вцепилось коготками. [av=http://img.ii4.ru/images/2018/01/09/914737_111.png]
Левая правая лапа Мики визуально казалась прилепленной к плечу Ноама. Но занятый сейчас рисованием порталов Айрос рассмотреть это дело в деталях и разобраться не мог. Придётся оторваться.
А гном даже не заметил вышеописанной странности. Просто пожал виновато плечами и заметил:
- Не люблю, когда всякая живность вопит. Ну решайся, иномирец, давай!
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба

Очки : 9939

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрос в Сб Мар 31, 2018 8:31 pm

Открыть портал не получилось, из-за этого каелон очень сильно расстроился. Он слышал гнома, но не отвечал, пока тот полностью не договорил. Услышав всё, что он проговорил, Айрос уже не выдержал. Его и так раздражало поведение Мунна, а тут ещё он вот так решил высказаться.
- Ты - трус. Хочешь, вали на все четыре стороны света. Давай, поджимай хвост и убегай отсюда! Твой брат это оценил бы... - золотой взял в свободную руку топор - убирайся, раз ты настолько труслив. Мы... Точнее я, должен разгадать тайны Эрриша. Он может быть опасен для этого мира! А ты... Ты упал в моих глазах - Айрос залез в сумку, и бросил гному один золотой кругляш так, что тот упал прямо ему под ноги - вот, забирай, и уходи, надеюсь это облегчит твою скорбь о брате. А Ноама я больше не позволю тронуть. Мне нужно попасть к друзьям, они могут быть в опасности. Так что, не хочешь проблем - уходи. А я займусь открытием портала.
Каелон покрепче ухватил портальный нож рукой:
- И кстати, если решишь напасть на меня... Я сокрушу тебя. Не стоит делать не разумных действий. У тебя есть деньги, возможности, уходи и живи.
Айрос закрыл глаза, но всё равно прислушивался к гному, слушал его шаги, движения, большие уши в этом очень помогали. Представив и вспомнив пещеру водного духа как можно подробнее, Айрос вспомнил и Юстину. Его разум наполнился решимостью и желанием. Он резким движением подался вперед, представляя как "протыкает" ткань пространства кинжалом в руке. Вспомнил те короткие объятия, что были совсем недавно. Наполнился мыслями именно о Юстине, что должно было дать ему сил и внутренней уверенности. После резкого движения вперед, снова стал вести кинжал медленно вправо, будто расчерчивая верхнюю линию портала, и снова, пойдет дальше, если все получится.
Айрос

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср Апр 04, 2018 3:57 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2018/01/09/914737_111.png]Гном, и глазом не моргнув, подобрал монету. Он поджал губы, взглянул ещё раз на Эрриша и Мику, убрал в карман полученный золотой. Сплюнул Айросу под ноги.
- Придурок! - выдал он злобно. - Дальше собственного носа не видишь! Сдохни вместе со своими друзьями теперь, чучело крылатое! А, ну тебя! - и Мунн бодро зашагал прочь от места действия, к выходу из переулка.
Далеко, правда, не ушёл. Его побег с места действия прервали сразу два события.
Во-первых, усилия Айроса по работе с волшебным ножом наконец к чему-то привели...или, по крайней мере, так могло показаться. Потому что напротив каелона в воздухе отворилось пространственное окно. Само по себе. Без всяких золотых линий и прочей несусветицы. Из портала буквально выбросило Джайдана, к которому только-только вернулся относительный контроль над собственным телом (хотя говорить демон по-прежнему самостоятельно не мог). С белобрысой башки юноши прямо в ходе движения свалилась маленькая статуэтка в виде обезьянки, сидящей верхом на несуразном петухе. Обезьянка внешне очень сильно напоминала Ноамовского Мику.
Мунн, почти достигший конца переулка, круто развернулся на раздавшийся за его спиной шум. У него челюсть отвисла: что ж за день-то такой? Гном развёл руками, фыркнул, решил, что теперь он точно ничего общего с происходящим иметь не желает, и исчез за углом здания слева.
Мика потихоньку залез обратно на кожаный наплечник по-прежнему пребывавшего в нокауте Ноама Эрриша. Нарисовать правильный портал в подземелья у Айроса не вышло, и ему оставалось только гадать, в чём же проблема. В его методике? В его действиях? В мыслях? Может, портальный ножик просто не любил каелонов? Может, артефакт испортился?
Что же до Джайдана, то его физическое состояние оставалось прежним. Он не мог произносить слов и не чувствовал запахов. Слух вернулся практически полностью, зрение работало нормально. Хуже всего был голод - жгучий, неутолимый, требовавший как можно скорее запустить зубы во что-то, способное его утолить.
Рот демона открылся сам собой. Чужой язык, брызжа слюной, выдал:
- Корми нас. Корми нас, и я буду слушать тебя. Корми нас. Корми нас. Я позволю тебе говорить. Я хочу жрать! - замогильно окончила Уандрага и заткнулась. Однако в силу того факта, что голосовые связки у Джайдана остались свои, голос звучал как его собственный, и Айрос никак не мог догадаться о наличии “гостя” в теле его старого знакомого. Равно как и том, что обращались до сих пор не к нему…
Джайдан постоянно ощущал присутствие демоночервя в собственной голове. Она наблюдала за каждым его шагом (и понукала совершать эти шаги в поисках еды). Она даже почувствовала то, что Джайдан узнал Айроса, и сначала никак не отреагировала на этот факт: но потом глаза демона прямо-таки обязаны были зацепиться за факт наличия большого и острого топора у каелона, и вот тут Уандрага слегка обеспокоилась. И даже догадалась не использовать язык, чтобы задать Джаю вопрос вслух.
Вместо этого она использовала волну вопросительных эмоций, явно чего-то от него ожидая.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрос в Чт Апр 05, 2018 5:54 pm

На обидные высказывания гнома каелон внимания не обращал. Он уже успел сильно изменить своё мнение о нём, и поэтому его слова вообще не воспринимал всерьез, пропуская мимо ушей.
"Трус. Мелочный, скупой, алчный трус. Терпеть таких не могу..." - и вот было бы его шаги послышались, как он уходит, но вдруг замерли. Айрос раскрыл глаза, увидел как перед ним открылся портал, и человек вывалился прямо под ноги златокрылому. Рогатый человек. Каелон быстро убрал портальный кинжал в карман, и сделал пару шагов назад, ухватывая топор обеими руками. Голос показался ему знакомым... И лицо тоже...
Человек заговорил, и его слова совсем не внушили доверия. Златокрылый стоял на месте, крепко схватив обеими руками топор, и заглядывая на лицо незнакомца, на котором было что-то ещё, но что, он пока не понимал. И тут, черты стали складываться в одну картину. А голос уже собрал всё в кучу:
- Постой-ка... Джайдан? Что?! То есть ты сначала угрожал мне, вообще невежливо со мной общался, а теперь просишь дать пожрать?! - оскалился пернатый, коротко взглянув на статуэтку, свалившуюся ему на голову, каелон быстро определил некоторое сходство с обезьянкой Ноама, но значения этому не придал. А вот то что демон просил еды, причём совершенно не тактично, ещё и странно, вообще отбило желание с ним общаться, и конкретно добило решимость каелона, отправляя это чувство в нокаут.
- Какого хрена именно ты здесь появился?... - уже разочарованно проговорил Айрос, поднимая глаза к небу - боги дайте мне сил... - очень тихо прошептал он, глубоко вздохнув и вернув взгляд к Джайдану. Снова его сильно расстроила неудача с порталом, опять неизвестно как и неизвестно что может произойти прежде, чем он найдет свою компанию... Крылатый ушёл бы, если бы не Ноам. Нести тело по улице, очень опасно. С другой стороны, демон мог бы помочь ему найти свою компанию, но доверять ему ни в коем случае нельзя. Это стало ясно с первой встречи.
Айрос

Посмотреть профиль

Сообщение  Джайдан в Сб Апр 07, 2018 5:26 am

Синее море - Грозные волны :goout2:

Джайдан вылетел в какой-то переулок. Он упал на грудь, распластавшись и уронив посох правой рукой, а в левой все сжимая фиал. Не мудрено, рефлексы начинали подводить из-за буквально только что пережившей агонии. Живот жгло и кололо от голода, демон никогда не чувствовал такого. Его метаболизм позволял есть меньше, гораздо меньше, почему никогда так себя не истощал. Беловолосый жрец протянул руку до посоха и опираясь на него сел на колени. Вдруг его рот раскрылся, а язык вывалившись наружу и всё барахтаясь, начал говорить от лица Уандрага, голосом самого Джая. Демон намотал слюни на кулак, закашлял. “Вот тварь! Не отравляй мое тело! Проваливай!” В голове Джайдана все его планы резко перевернулись. Нужно было избавиться от паразита внутри. Искать Короля Крыс желания не было. Это ж как ни как помощь Эрнесто. А если судить по именам знакомых колдуна, он явно не паинька и проклятый лобзик ему точно нужен не для хороших дел. Демон снова поймал себя на мысли, что могущественные артефакты никогда не должны достаться людям. Ну да ладно, с корабля смылся… а шкура? Цела ли? Что-то не очень. “У меня есть фиал с моей кровью. Чисто гипотетически пока он там я бессмертен? Хотя точно, это было проверено. Пока стоит его прикарманить.” Демон не спешил тянуться за своим пайком. Вдруг, услышав голос Айроса, демон удивился, выпучив все свои три глаза. Уж этого подлизу и любителя ядовитых фруктов он запомнил. Он медленно повернул голову за спину. Судя по совместившимся бровям вместе и нахмурившемуся лбу да открытому рту демон возмутился на пернатого. Как жрец не старался что-то сказать получалось только мычать да шевелить губами. Джай помотал головой, говорить не получалось! “Ах ты сволочь! Задрала! Все требует и требует, жить мне. Ахринела?”
Из черной мантии Джайдана вылезла третья синяя ручища и та склонилась на груди смотря ладонью вверх. На ладони дополнительной руки открылся четвертый красный глаз, и демон запихнул за веко под глаз фиал. Зрелище мало приятное, по этой ладони потекла кровь, а после того как флакон утонул глаз стал часто моргать, а затем эта рука залезла обратно под мантию, где и пропала. Джайдан встал на ноги держась за свой посох обеими руками. Затем рогатый открыл рот и достал правой рукой язык и все держа натянул его посильнее, сомкнув своей взгляд на языке. Так знай, боли я не боюсь, тварь ты этакая. Не могу говорить я, не можешь ты! Если это не моё, то и не твое подавно!
С этими мыслями демон резко хлопнул нижней челюстью. В этот момент Джайдан положил посох на плечо, а его левая рука поднялась на уровень головы и сложила указательным и большим пальцем кольцо, оттопырив другие пальцы. Жест был Айросу.
Джайдан

Звездная пыль: 1000
Очки : 1444

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Сб Апр 07, 2018 5:19 pm

Алхимик по-прежнему был без сознания - очевидно, Айросу удалось надолго вырубить пожилого мужчину. Мика снова сидел на наплечнике, разглядывая Джайдана огромными блестящими глазами. Его ручонка нежно поглаживала седовласую голову Эрриша. [av=http://img.ii4.ru/images/2018/01/09/914737_111.png]
Джайдан, конечно, всё ещё не знал, что это за старикан тут валяется с кровоподтёком на скуле.
Попытка демона откусить себе язык имел успех - до определённого момента. Да, ему удалось вытянуть чужеродный орган примерно на половину его длины. Вот только перекусить его с одного раза не удалось, потому как оказалось, что плоть у Уандраги плотная, сколькая, упругая, почти резиновая. Зубы Джайдана глубоко погрузились в язык, но отсечь его с одного раза не сумели, это потребовало бы ещё несколько очень болезненных попыток. Вероятно, надёжнее было бы лезвием…
Уандрага заставила горло демона исторгнуть клокочущее рычание. Джайдан мог почувствовать, как внутри его головы клубится чужая ярость: червь был им очень недоволен. Желудок продолжало скручивать от голода, сильнее, чем раньше.
- Оы эа, - изрекли его собственные уста, неспособные внятно что-то произнести ввиду положения, в котором находился язык. - Оы! Оо! Эа!
На демона напала слабость. Рот наполнился слюной. Что-то происходило с восприятием: Джайдан мог ощутить, как резво и ярко кипит жизнь в окружающих его живых существах. Взять, например, Айроса. Пот золотой шкурой каелона так и бугрились плотные мышцы; в раскидистых крыльях, верно, целая тонна хрустящих хрящиков; а уж какая у него, наверно, горячая кровь! Джайдан мог без труда всё это визуализировать. Это состояние сознания было сродни лёгкому опьянению или одурманиванию.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрос в Сб Апр 14, 2018 5:10 pm

Джайдан творил странные вещи, да и если быть честным, внушал Айросу некий страх, некомфортность.
"Защитить Ноама. Уйти отсюда. Не попасться страже. Найти остальных." - мысленно распланировал каелон свои действия. Демон напрягал. Третий глаз, рога, всё настраивало против. А если учесть отношение златокрылого к демонам, то в купе, всё получалось ещё хуже. Когда он начал запихивать какой-то предмет в лишнюю руку, Айрос только скривился в гримасе отвращения, но продолжал следить за каждым его движением. Отступив на шаг назад, крылатый глянул на Ноама. Всё ещё без сознания, видимо удар вышел хорошим по силе и точности. Алхимик оказался слабаком, хотя у каелона и было больше сил чем у обычного человека. Когда же Джайдан попытался откусить себе язык, глаза Айроса широко раскрылись, зрачки сузились. Его удивление и отвращение было видно невооруженным взглядом. Оскал на морде, поза слегка отклонившаяся назад, и руки, что сжимают топор.
- Что. Ты. Делаешь...? - медленно прочеканил солдат, продолжая взглядом следить за ним. Нельзя отвлекаться, нельзя терять бдительность. После жеста демона, Айрос стал выстраивать цепочку у себя в голове.
"Откусил язык? Зачем? Почему он говорил так странно в начале? Чёрт..."
- Что случилось? Почему ты вредишь самому себе? - теперь из подсознания выглянуло некое сочувствие. Он помнил Джайдана, но не помнил чтобы он творил что-то подобное. Лишняя рука и глаз - ладно, он всё таки демон. И Айрос помнил, что не стоило об этом напоминать лишний раз, чтобы не злить его. Так и не стало ему известно, на что он способен...
- В общем, слушай. Да, мы совсем не друзья. Но предлагаю пока объединить наши силы. Нужно убраться отсюда до того, как мы встретим стражу, которая либо убьёт нас, либо отправит в тюремные камеры.
Каелон не знал, согласиться ли демон на временное сотрудничество, но вариантов больше не было. Солдат просто не мог улететь, Ноам всё ещё был важной персоной, он должен был дать информацию, и потерять его, означало предать всю компанию, решившуюся на это дело. Айрос решил защищать его до конца, даже дорогой ценой для себя.
- Нужно найти мою компанию, они помогут... Но надо пробраться через город, и взять старика с собой, он очень важен для нас. Если ты в деле, дай знать. Нет - уходи прочь, незачем тебе мои проблемы.
Айрос сложил крылья, полностью открывая Ноама обзору Джайдана, и теперь ожидал какого-нибудь ответа.
"Юстина, надеюсь с тобой всё хорошо..." - вспомнил каелон оборотницу, и ещё больше расстроился, из-за неудачных попыток открыть портал...
Айрос

Посмотреть профиль

Сообщение  Джайдан в Вс Апр 15, 2018 2:22 am

Демон зашипел от неудачи откусить язык, он начал сверлить взглядом этот длинный склизкий отросток. “Ты чё? Ещё разговаривать пытаешься? Я тебе не дам разговаривать! Моё тело!” Возмутился Джайдан. А тут и Айрос стал волноваться за вменяемость рогатого, на что тот просто вздохнул, сощурив глаза. “Я тогда ладонь пробил когтями при Мель и Ваде с Шаей, но не при нем. Ну, для него это стало открытием.”
Как Айрос сильно не удивлялся садистским наклонностям Джайдана, он быстро переключился. И когда крылатый стал рассказывать сложившуюся ситуацию, трехглазый переключил свой взгляд на него. Демон так и замер чуть сутулясь, держа язык в натяг и стиснув его зубами, а с того стекали слюни, вот так он и стоял, не моргая. От части такую реакцию вызвало не только повествование каелона, но и то, что Джай буквально видел в присутствующих пульсирующую жизнь. “Его кривляния меня выводят. Все бы ничего, но топор у тебя в руках сейчас всю картину портит, приятель… Нет, серьезно! Если он так и перед демоном делает, то думаю и перед самой смертью будет танцевать… Хотя множество смертных меня сравнивают с ней.” Выслушав Айроса, демон пару секунд ещё посмотрел на бессознательного алхимика, а затем свободной левой рукой поднял перед своим лицом указательный палец, мол дай мне минутку. После вновь уставился в свой язык.
“Слушай сюда! Мы с тобой сейчас оба бессмертны под заклятием толстяка Эрнесто. Ты понимаешь, что мне пофиг на тебя и на твои условия! Я сейчас попросту отрежу тебя, а голод буду терпеть и есть по своей норме. Тело моё и мои правила! Не приносишь пользу – сидишь в сторонке и периодически получаешь от меня тумаки, приносишь пользу – буду кормить и что ты там ещё хочешь? НУ, в общем поняла? Да?” Поставил ультиматум перед Уандрагой жрец. Джай развел руками и слегка кивнул перед Айросом, все впившись в язык зубами. Беловолосый поддел статуэтку обезьяны посохом и бросил ее в сумку, потом он стал подходить к лежащему Ноаму. “«Мою компанию». Не думал, что буду так хотеть увидеть Филомель. Мне понравилась эта девочка, достаточно умна. Буду за одно рад дать Вадарию очередной подзатыльник. Эх… До чего доводит скука. Айрос отведет меня к ним если помогу. Хорошо.”
Демон сел по-турецки перед алхимиком положив посох на колени и насильно вытащил немного крови из рта старика, стал пытаться восстановить его повреждённые части головы. Кровь потерявшего сознание воспарила над ним маленьким облачком, оттуда потянулась извивающаяся тонкая багровая нить в голову раненого. Из-под мантии демона вылезли все его дополнительные руки, те разобрали регалии и приняли исходное положение вверху, были свободны две верхние правые руки, они обычно держали посох. Сейчас же средняя из них просто сложила пальцы вместе, а верхняя принялась разжигать благовония посильнее в кадиле верхней левой руки. Своими основными человеческими руками демон решил показывать фокус, чтобы каелон понял, что Джай занят и всё еще колдует. Левую человеческую руку он поднял ладонью вверх, держал облако, а правой словно вышивал иголкой на бедняге, и сама струя крови вела себя как нить. И каким бы не было непринужденным лицом демона при концентрации, а язык всё болтался стиснутый зубами.
Джайдан

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вс Апр 15, 2018 4:41 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2018/01/09/914737_111.png]А тем временем Айрос мог ещё раз услышать уже знакомый ему крайне высокий свист - и вновь Мика ответил подобным эху совиным уханьем. Айрос мог услышать где-то неподалёку, на основной улице, человеческие голоса - то ли перекрикивания, то ли команды...
Уандрага Джайдана, кажется, выслушала, но с ответом нашлась не сразу. Впрочем, какая могла быть уверенность с этим червём? Характер и образ её мышления радикально отличались у такового у самого демона. Почему? Откуда она такая взялась и что из себя представляла? На вопросы из этой области ответить мог бы только Бесподобный Эрнесто, который остался на Леди Арабелле. Или, может, люди, профессионально разбирающиеся в демонических паразитических червях.
У Ноама на голове и лечить-то было почти нечего. Кровь ему Айрос и Мунн не пустили. Наградили кровоподтёком в поллица и только. Кровавую струйку у него изо рта Джайдан без труда вывел, и поначалу она даже заплясала по велению его пальцев, подобно пресловутой нити...однако потом Уандрага наконец сделала свой ход.
Она тупо засыпала сознание Джайдана образами и эмоциями. Осознанного или оформленного ответа на “ультиматум” не было. Зато был преобладающий голод, была злость, было полное отсутствие страха. Язык Уандраги дернулся между его зубами вверх, крутанулся, порвался, его передняя часть с хлюпаньем шлёпнулась наземь, а задняя, спружинив, полностью вернулась в рот, источая густую жёлтоватую жидкость, от которой жгло ротовую полость.
А в следующий миг поднятая Джайданом струйка крови извернулась в воздухе и помчалась прямо ему в рот. Если он по-прежнему держал зубы (или губы) сжатыми, струйка разбилась бы о них дождиком алых капель. Вид крови алхимика вызвал у демона непроизвольный нервный тик правого глаза.
Остатки языка Уандраги во рту демона вспухли и, по ощущениям, начали увеличиваться в длине и объёме. Чужеродный орган рос обратно. Живот по-прежнему скручивало безумной болью, а ещё Джайдан (и Айрос) мог заметить дрожь в собственных конечностях. Рот наполнился слюной (которая совместно с исторгнутой откушенным языком жидкостью образовала плотную и мерзкую на вкус эмульсию).
Джайдан: Голод Червя, вторая стадия; известные неблагоприятные эффекты - слабость, кровожадность, затуманенность сознания, дрожь в конечностях, слюноотделение. Использование магии подвержено потенциальным случайным ошибкам. Резь в животе усилилась. Джайдан сохраняет свободу воли и действий. Джайдан способен отличать съедобные предметы от несъедобных.
Очерёдность: Айрос, Джайдан
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрос в Вс Апр 15, 2018 10:13 am

Каелон быстро переключался с эмоций, на план действий, ведь времени было не так уж и много, нужно быстро всё решить, некогда поддаваться эмоциям и ощущениям. Демон хоть и творил всякую ахинею, вроде откусывания своего языка, но вроде бы оставался нейтральным. Его помощь могла бы стать решающей, или в драке, или в том же переносе алхимика в другое место. Тем более, что высокий писк повторился, обезьяна ответила уханьем. Айрос насторожился. До чувствительного слуха дошел шум голосов.
"Чёрт. Кто-то приближается... Как же заставить замолчать обезьяну? Тоже вырубить? А вдруг она помрёт?" - думал пернатый. У него ведь даже тряпок на кляп не осталось. Но нужно было что-то сделать прямо сейчас, быстро.
"Судя по всему, она передаёт кому-то сигналы..." - обернувшись, Айрос посмотрел на Мику, ухватил топор только левой рукой, резким движением схватил её ладонью свободной руки за морду, и крепко зажал её.
- Заткнись! Иначе я стукну тебя так, что ты можешь и не очнуться! - каелон был готов терпеть, если его начнут царапать, он выдержит, но руку не разожмёт.
- Джайдан, у нас гости. Кто-то приближается, я слышу чёткую речь, скорее всего команды. Возможно что это стража... Чёрт. Не навреди этому старику ещё больше чем я пожалуйста, он очень важен - обреченно проговорил пернатый.
Демон колдовал над Ноамом, но пока ничего опасного не делал, наверное. Кровь которой он манипулировал была в малом количестве, хоть у алхимика и вылетела пара зубов. Каелон пока не старался ему препятствовать, а на откушенный язык старался не смотреть, снова ощущая отвращение. Да и этот союз его совершенно не радовал, вообще. Но он очень старался поддерживать добродушный тон голоса, и он предложил выгодные условия, по его мнению, демону:
- Я не знаю какой у тебя регенеративный потенциал, и зачем ты откусил себе язык, но знаю того, кто, возможно, сможет тебе помочь с исцелением этой раны, или других, если они у тебя есть. Только согласись мне помочь. - всё также зажимая морду обезьянки рукой, золотые глаза уставились на демона. Было видно что каелон переживает, нервничает, и немного злиться. И на себя, за провал с порталом, и на всю ситуацию в общем. Надежда теперь была только на давнего, не совсем друга. Топор упирался концом своей рукояти в землю, его лезвия были немного окровавлены, покрыты старой, запекшейся кровью.
Айрос

Посмотреть профиль

Сообщение  Джайдан в Вс Апр 15, 2018 12:26 pm

Все было неплохо, пока чертов паразит не дал снова о себе знать. Эта тварь остановила колдовство, так ещё пыталась наесться кровью. Ну, хоть язык наконец отвалился. Боль в животе терпеть уже сил не было терпеть. Никогда не доводил себя до такого демон. Джайдан начал кашлять от жгущей жидкости во рту. Рогатый схватил отвалившийся язык левой рукой, было интересно поглядеть из чего это он сделан. От куда там такая едкая хрень? Беловолосый отполз к стене переулка и облокотившись спиной схватил себя за грудь левой рукой, сжимая одежду, правой рукой вытер кровь на рту своими лентами на предплечье, затем стал разглядывать язык. Поглядев на язык Джай старался понять хоть какую-то анатомию. Вытянув язык чуть над головой Джайдан ткнул в него указательным пальцем левой руки, а затем приложил ладонь к своей груди и помотал головой по сторонам, мол говоря: это не моё. Демон бросил язык себе на ноги и стал сквозь кашель пытаться разделать эту щупальцу, левой средней рукой.
“Ты! Чего ты добиваешься? Хочешь убить, убивай меня! Мне все равно, как и тебе. Смысл всего этого? Давай сотрудничать. Даю слово, буду прислушиваться к тебе, будем приходить к выборам вместе. Ты мне волю, можешь чутка ограничивать. Я тебе еду в приделах разумного. Подумай, у меня есть фиал с моей кровью, мы ведь с тобой заключены у толстяка. Я обежаю отдать его тело тебе на съедение. Если повезет, даже, живого. Можешь посилиться в нем и делать что тебе угодно! Хоть сожри, хоть пытай, после я тебя подхвачу. Дружба? Он относится к нам как к вещи. Тебя последний раз раздавили и снова заключили, забыла? Я хочу освободиться от его проклятия и тебе помогу. Разве ты не хочешь жить сама? Просто говори, если нужно есть. Говори свои мысли. Общайся со мной. Сделаем это сообща или останемся здесь, пока снова не окажемся у колдуна. Это наш шанс сбежать! Как ты не понимаешь?!”
Джайдан не слышал голоса, боль и понос чувств Уандрага не давали сконцентрироваться, но предупреждение Айроса трехглазый услышал. Он начал махать передними руками перед собой скрещивая и отводя в разные стороны, мол на меня не рассчитывай.
“Слышала? Стража. Давай это будет наш первое грязное дело. По рукам?”
Джайдан

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вс Апр 15, 2018 10:40 pm

Заткнуть Мику удалось без особого труда. Обезьянка даже не думала сопротивляться, только уставилась поверх пальцев каелона огромными блестящими глазами и покрепче вцепилась в хозяйский наплечник. Высокий писк опять резанул по ушам Айроса, животное отметить не сумело, только замычало в зажавшую пасть ладонь.
Однако последний раз свистнули, похоже, чисто для острастки. В том же конце улицы, куда ушёл Мунн, из-за угла выступила фигура с алебардой. Из доспехов - наголенники, кираса и закрытый шлем, плюс кольчужные рукава и юбка. Латы были слишком грязными, чтобы разглядеть нанесённый на них герб. Вслед за первым солдатом появилось ещё трое в такой же форме: второй алебардист, мечник с зелёным плюмажом на макушке и невысокая женщина с арбалетом.
Зелёный Плюмаж растолкал своих соратников и выступил вперёд.
- Мы - стража Города Грехов, - заявил он, выпятив грудь. - На подходе ещё два десятка человек.
Его глаз видно не было - спасибо решётчатому забралу. Пальцы правой руки лениво поглаживали яблоко рукояти меча.
- Не знаю, что тут происходит, но я требую сложить оружие и объясниться. - потребовал стражник, ткнув пальцем в топор Айроса.[av=http://img.ii4.ru/images/2018/01/09/914737_111.png]
Расстояние между солдатами и местом, где лежал Эрриш, составляло метров пятнадцать. Айрос мог услышать ещё крики и оклики, притом теперь и с противоположной стороны переулка.
Что же до Джайдана, то Уандрага ему по-прежнему прямо отвечать не стала, так что все его мыслишки, вопросы и требования были как об стенку горох. Обрубок языка у него во рту продолжал распухать. Или...или он просто рос обратно.
Как раз в тот момент, как офицер городской стражи приказал “сложить оружие и объясниться”, уста Джайдана с хлюпаньем сами по себе раскрылись, и ещё не до конца восстановившийся язык выдал:
- Эрриш! Джайдан! Эрриш! Корм! Желаю жрать! Накорми нас! - звучало это с жуткими речевыми дефектами. 
Зелёный Плюмаж и его братия остолбенели. Один из алебардистов выставил вперёд острие своего оружия. Арбалетчица зарядила оружие.
- Что это за монстр?! - напуганно выговорил один из них.
Плюмаж наполовину выхватил клинок, но шага вперёд не сделал.
- Мя-а-а-гкие! - взревел язык Уандраги. - Сла-а-адкие! Взять их!
Джайдан: Голод Червя, третья стадия; известные неблагоприятные эффекты - сильнейшая слабость, кровожадность, затуманенность сознания, дрожь в конечностях, слюноотделение. Использование магии подвержено потенциальным случайным ошибкам. Резь в животе не позволяет стоять прямо, только скрючившись. Джайдан сохраняет частичную свободу воли и действий. Джайдан способен отличать съедобные предметы от несъедобных. Джайдан ощущает сильнейшее желание вцепиться во что-то, что считает съедобным, зубами.
Очерёдность: Айрос, Джайдан
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрос в Вт Апр 17, 2018 2:06 pm

Хоть что-то радовало. Обезьяна не сопротивлялась, лишь продолжала надоедливо глядеть на Айроса. Который напряженно слушал, стараясь поменьше смотреть на действия Джайдана со своим же языком. Уши, будто локаторы, вертелись по сторонам, пока не замерли после появления долгожданной стражи. Естественно они потребовали сложить оружие, и Айрос стал думать что же ему делать... Посмотрев на свой топор, каелон из-подо лба взглянул на прибывших солдат, и облокотив топор о стену, отпустил его.
Сложив руки на груди, златокрылый коротко и немного раскрыл крылья, чтобы тут же их сложить обратно.
- Здесь происходит задержание, и удержание опасного человека, промышляющего смертельно-опасными экспериментами, которые могут погубить тысячи людей.
Уши коротко повернулись назад, каелон уловил ещё шум позади, скорее всего они действительно не врут, и сюда идёт подмога.
- Нас окружают. С другой стороны переулка идут ещё бойцы... - тихо предупредил он демона
- Стража города грехов? Ваши коллеги обобрали моих друзей... Ладно. Не важно пока что.
Солдат всё также стоял на месте, и говорил достаточно громко, чтобы его услышали:
- Результаты эксперимента этого алхимика, висят у меня на поясе, в этой колбе - с этими словами, он отодвинул тулуп, и показал всем присутствующим колбу со смертоносным туманом - существо, заключенное здесь, пожирает тела и души. Я лично помог его заточить. И если колба треснет, или разобьется... Могут быть тысячи жертв. Не только по городу. Именно поэтому я хочу разговаривать со старшим магом, или как они у вас тут называются...
А дальше они заметили Джайдана, который выглядел ну совсем не дружелюбно, и потуги каелона на дипломатию, скорее всего, окажутся тщетными... Но решила бы она вообще что-то? Джайдан продолжал говорить что-то странное, и Айрос, обведя того взглядом, проговорил:
- Это? Это мой напарник. И он сейчас... немного не в себе, наверное это заразнейшая мистерианская лихорадка... В общем, моё последнее требование остаётся прежним: приведите сюда главного мага, и будет разговор - все внимание златокрылого было приковано к арбалетчику, нельзя было позволить попасть в себя. Уши всё также завернуты назад, слушая обстановку позади себя.
Айрос

Посмотреть профиль

Сообщение  Джайдан в Ср Апр 18, 2018 12:20 pm

Демон был озадачен действиями каелона. Он не был так прост, что подтверждало первые впечатления Джайдана о Айросе. Рогатого все сильнее стал домогать голод, сутулясь он схватился за живот передними руками.
“Это не моё желание. Я такого не когда не чувствовал. Со мною что-то не то.”
Тут подоспела стража. Человек было не много. Чертов червь устроил приветствие блюстителям порядка. Когда тварь выговорилась шестирукий стукнул зубами, закрыв свой рот.
“Эрриш? Ноам Эрриш? Что за хрень ты несешь? Ты общаешься набором слов! Это шутка? Эрнесто говорит словесным поносом, это так. Похоже я сильно его разозлил. Бесодобный! Хе-хе… Жаба вообразившая себя божеством! Пока все его демоны пленены в фиале, то они все ещё в его голове, в его сознании… Раз так, я все еще там внутри или же за стеклом… Чего я боюсь? У меня там незаконченные дела остались.” Быстро рассудил Джай.
Что-что, но златокрылому нужно отдать должное, оправдал хорошо. Вот только это не поможет избежать бойни, за то поможет внезапно напасть. Джайдан привык решать свои проблемы по мере их поступления. И сейчас нужно было готовиться к бою. А чего не хватало?... Посоха! Шестирукий согнувшись, приковал взгляд на своём посохе, что лежал перед стариком.
“Да, черт тебя дери, беспозвоночная хрень! Отвлекся на тебя!... Короче, слушай сюда! Значения слов знаешь? Да или нет? Вместе или порознь? Выбирай давай, не томи! Молчание и игнорирование приму за нет. Слышишь, там добавка на подходе. Обещаю тебе плоть Эрнесто за сотрудничество, как коронное блюдо.”
Демон начал смотреть на обезьяну, пытаясь понять, что это за существо-то такое. Зачем оно орет?
Джайдан

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 17 из 20 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: