Пустынные улицы

Страница 4 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Пустынные улицы

Сообщение  Моргана Анубис в 28.10.11 21:31

Первое сообщение в теме :

Из-за частых сухих бурь, мало кто любит выходить на улицу, поэтому здесь нет открытых лавок, откуда бы доносились крики торговцев. Все магазины спрятаны за стенами. Отсюда складывается ощущение, что улицы вымерли. Не очень приветливо выглядит, если вы только прибыли в город.
Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 52510
Очки : 31020

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Пустынные улицы

Сообщение  Виртерион в 16.09.15 19:47

- Мне было вовсе не скучно. И я не заказывал никого по свою душу. Мне вполне хватает... - Он решил промолчать про Эсмеральду. Этой девочки, что приставала к нему, уже было слишком много, а еще и ведьма. Он рехнется. - Мне вполне хватает себя. У тебя что дел нет?
"О чем она вообще мелет?"
- Не знаю, никакого гнома. И не хочу знать. Я же сказал, что не кошмарно выгляжу, а что я кошмар. Настоящий кошмар. Ты что, не знаешь, кто такие кошмары? Демон я, жуткий и ужасный, от взгляда которого все помирают, так что беги пока можешь, а то из тебя выйдет милая статуя и ничего больше. - Вирт очень надеялся, что такое пояснение заставит девушку засверкать пятками как можно быстрее и дальше от него. - Удивительно. Я бы назвал слишком любопытной и много болтающей.
Виртерион

Анкета
Звездная пыль: 3170
Очки : 5149

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лиара в 17.09.15 11:56

- Так теперь и совсем не будет скучно! - Горячо уверяла мужчину Лиара, держась за него, как за спасительную веревку. - Ты меня не слушал? Я же говорю, меня сюда притащило. Что это за место и зачем я тут, я вообще не знаю. А раз ты здесь, значит у нас в два раза больше шансов все это выяснить. - Сделала она нехитрые подсчеты.
- Кошмар? Мне ночью как-то снились кошмары, страшнющие жуть, но тебя не снилось ни разу. Ты какой-то неправильный кошмар? Да и если бы приснился, я бы особенно не испугалась, наоборот даже. - Хитро улыбнулась Мордочка, покрепче вцепившись в Виртериона, вдруг сбежать захочет. - Демон? Правда? Как здорово-то! Меня тоже так звали, правда в детстве, местные охотники, когда я немного с ними играла. Ну а что они такие серьезные-то всегда? - Он говорил много, но кицуне требовалось какое-то время, чтобы дойти до следующей фразы и обдумать. - Милая статуя? Из меня? А как? Покажи как! Быстро сделай из меня статую! Это же надо, мне сделают статую! - Запрыгала она вокруг черноволосого.
Лиара

Анкета

Очки : 94

Посмотреть профиль

Сообщение  Виртерион в 18.09.15 10:18

Вирт остановился. Резва девица не успокаивалась. Более того, что она себе там надумала, он не понимал. Причем тут были кошмары на ночь? Он за них не отвечал. Но когда она решительно потребовала, чтобы он сделал из нее статую, уставился на нее, словно видел впервые и говорила она на непонятном языке.
- Чего? Статую? Ты это серьезно? - И было похоже, что девушка была настроена серьезно. Во всяком случае в голосе и поведении прослеживалось явное желание стать бледной и не двигаться. Вирт пожал плечами. Во всяком случае, она замолчит. Одного взгляда было достаточно, чтобы девушка замерла как стояла. На улице все равно никого не было, так что свидетели отсутствовали. - Ну что ж, желание выполнено. Статуя довольно милая. Все, как ты хотела.
Виртерион

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лиара в 21.09.15 11:05

Такого с Лиарой еще не было. А то все ученики обычно бегали, обещали небесных даров, да только ничего не один толкового не сделал. Кошмар так и не пояснил, чего он такого кошмарного может делать, но все-таки согласился сотворить статую. Девушка замерла в, как она думала, очень возвышенной позе, но тут как назло зачесался нос. Не успев ничего сделать, она вдруг обратилась в камень.
Ощущения были странными, ничем и подвигать-то нельзя. Звуки доносились очень глухо, но какие-то слова Вирта она уловила.
"Милая статуя? Правда? Так что ты стоишь тут? Найди большое зеркало, должна же я на себя милую посмотреть!" - Но вот слова застывшие губы произнести не могли. - "Ой, а что теперь-то делать? Как-то я об этом не подумала. Это я такая навсегда? А кто от меня голубей будет охранять? Есть какое общество по охране статуй? На какой постамент меня поставят? Эй, не стой столбом, почеши мне нос!"
Лиара

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Виртерион в 21.09.15 18:51

Девушка так и стояла статуей. На улицу вернулась тишина, которой казалось, давно не было. Вирт прислушался. Точно, вот она тишина. Неплохо было сделано. Но все же, кто мог подумать, что девушка сама попросит обратить ее в камень?
- Глупая.
С таким Вирт сталкивался впервые и надолго запомнит. Но, чтобы статуя не стояла посреди улицы, он ее немного приподнял и отволок ближе к одному из домов. Установил так, чтобы не падала и посмотрев на нее под разными углами, пошел прочь, оставив статую стоять в ожидании возможных голубей или еще кого.
Все же это было странно и Вирту даже немного стало жаль девушку. Совсем молоденькая. Что это вообще за мысли у него появились? Скорее всего, это все влияние Эсмеральды, которая постоянно пилила его за все прегрешения прошлого и будущего. Но Вирт все же подавил в себе желание повернутся и все также шел вперед.
Виртерион

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лиара в 25.09.15 9:18

"Нет, ну что за проклятие такое, а он кажется чешется все сильнее. И кажется еще зад начал чесаться. Да нет, все тело теперь невозможно чешется!" - В панике думала девушка, никак не в силах пошевелится. Еще и этот кошмар вместо того, чтобы воспользоваться ногтями решил ее куда-то передвинуть. Хотя на этой улице вообще было неважно где стоять, количество предполагаемых посетителей  - 0. Может хоть табличку повесить? Что-то вроде "Полюбовался? Почеши в любом месте, буду тебе сказочно благодарна!" Хотя как ее написать если руки не двигаются? Да и Вирт куда-то собрался, может за краской?
Но вдруг тело вернулось к нормальному состоянию. Лиара несколько секунд тупо смотрела, как двигаются руки, а потом принялась себя повсюду начесывать с особым упоением. Решив, что мужчина очень обрадуется ее возвращению в мир живых, она разбежалась и запрыгнула к нему на спину со словами:
- Угадай кто? - При этом вцепившись в него руками и ногами, чтобы случайно не сползти вниз.
Лиара

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Виртерион в 26.09.15 7:06

Тишина и спокойствие. Как все же хорошо. Вирт шел по улице, особо не рассматривая дома по обоим сторонам. Он все же не понимал ту девушку. Совсем молоденькая, а такая глупая или наивная. Обычно, таких он оставлял, проходя мимо, но она так его просила. Все же он демон, а она была достаточно взрослой, чтобы уже самой принимать решения, пусть и неправильные.
Тут неожиданно ему на спину кто-то прыгнул и он услышал до боли знакомый уже голос. Вирт остановился.
- А ну слезь с меня. - И повернулся. Он был удивлен. Она не злилась, не кинулась на него с кулачками, не пыталась накричать. Разве так должны реагировать те, кто был обращен в камень? Голос. Этот голос был слишком звонок. Вирт помассировал себе пальцами виски. - Только не трещи, у меня уже голова начинает раскалываться. Почему ты тут? - Он убрал руки и нагнулся к девушке. - Я опасен, ты в этом убедилась. Время сверкать пятками от меня и как можно дальше, поняла?
Виртерион

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лиара в 29.09.15 16:23

Какой-то мужчинка попался невеселый. Она-то жива, совсем не каменная, еще и решила его немного собой погреть, а он отбрыкивается.
- Ну ладно, обычно на меня как-то по другому реагируют, наоборот даже просят, чтобы на них прокатилась... Но это особые случаи, они не в счет. - Переход от фразы к легкой задумчивости и обратно происходил мгновенно, но Вирт все равно умудрялся что-то вставить между слов.
- Я же тебе объясняла, сижу на кухне, доделываю обед и тут бац! Я лечу сквозь неизвестно что, пока не натыкаюсь на громадные такие Врата. А рядом гном с бумажками. Не успела и с ним толком поговорить, он внутрь пихнул и вот я здесь. А потом я увидела тебя, единственного на всей улице и врезалась, потом ты превратил меня в статую, кстати ужасное ощущение, все тело до сих пор чешется, а почесать нельзя. Я тебе кричала, но и не могла кричать, чтобы ты хотя бы нос мне почесал, но ты меня просто в сторону отнес и пошел. - Выпалила Лиара все, что ей было известно до этого момента. - И часто у тебя потери памяти? Не знаю, чем ты опасен, но одиночество куда опаснее. Да и ты не всю дорогу в статуи превращаешь, вот смотришь же сейчас, а я целёхонька. Кстати, у тебя глаза красивые. Да и сам ничего, хиловат правда, но я с этим тоже разберусь.
Лиара

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Виртерион в 29.09.15 16:53

"Она меня сведет с ума!"
Вирт закатил глаза, а потом взял девушку за плечи, правда для этого ему пришлось наклонится.
- Стоп. Замолчи. Хватит. Я все это уже слышал и со слухом у меня проблем нет. АААААА... - Это был именно мученический выдох, а не крик. - Знаешь, я считал Эсмеральду проклятьем, что пало на мою голову, но видно ошибся, так как ты как минимум двоих или троих ее стоишь. Мне абсолютно наплевать, почему ты здесь, но мне непонятно, почему ты именно здесь! Вот на этой самой мостовой. Когда я сказал, что я опасен. Когда тебе надо держаться подальше от меня и как можно скорее. Почему ты испытываешь свою судьбу? - Он наклонил голову на бок и добавил, - Тебе что, надоело жить?
Вирт выпрямился. Все же ему пришлось продолжить массировать свои виски. Слишком много было болтовни.
- Знаешь, у меня были до этого принципы. Не убивает маленьких девочек, давать им второй шанс, у них еще все впереди, они глупенькие и прочее. Но, клянусь самим Адом, я могу пересмотреть свои принципы и все девочки, что будут после тебя, будут помнить тебя, правда, недолго, так как я извещу их, чьей милости они были обязаны умереть. - Он вздохнул, а затем взмолился, вернее просто поднял руки к небу, упав при этом на колени. - Ну за что мне все это?! Я не добрый, поняла? - Он постарался придать лицу как можно более грозное выражение. - Что? Правда? - Заявление о нем и глазах выбили кошмара из колеи. - Я не хиловат, просто этот облик такой. Другого нет. - Он на секунду замолк. - Что значит, с этим позже разберешься?
Виртерион

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лиара в 01.10.15 10:17

- Но ты же сам спросил...Ладно, молчу. - Удерживать все возникшие после слов мужчины вопросы долго не получилось. - А кто такая Эсмеральда? Твоя жена? Или невеста? Ты сбежал от нее или она от тебя? - С совершенно невинным выражением на лица стала узнавать Лиара, для которой было очевидно, что она сейчас здесь, потому что она сейчас здесь. Был бы у нее выбор, возможно она выбрала бы какой-нибудь лазурный пляж, раз выдалась возможность отдохнуть, но ведь никто ее не спрашивал.
- Нет, мне нравится жить, это очень интересно. Каждый день что-то новое и неожиданное, вот как сейчас. Никогда не думала, что доведется встретится с таким скульптором. Голова болит? Могу руку приложить, многие уверяли, что им помогает. - Правда в следующую минуту Вирт уже упал на колени, выпрашивая ни понятно у кого, ни понятно чего. - Ну и что? Добрый или нет, но забавный. - Девушка наклонила голову на бок, опустив при этом одно ухо. - Правда, правда, такие прям манящие. - Сейчас, когда лицо кошмара было так близко, можно было рассмотреть его еще лучше. Кицуне решила чуток его развеселить, поэтому поцеловала нежно в губы. - Облик? А у тебя их много в запасе? Не важно, с этим тоже надо разобраться. Я повар, только дай мне дойти до ближайшей таверны, я тебя откормлю. Хорошего кошмарика должно быть много, а у тебя явно можно все ребра пересчитать.
Лиара

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Виртерион в 04.10.15 11:19

"Как же ее заткнуть? Она даже не поняла, насколько все серьезно. И за что мне такое наказание? Разве я не достаточно настрадался?"
- Нет. Она не жена и никогда бы ею не стала. Она ведьма. Свалилась мне на голову случайно, примерно как ты. Стоял, никого не трогал. И вот тебе подарок с небес.
"Нет, серьезно. Я думал, кара небес была раньше, но сейчас убежден, что тогда были так, первые лучи."
- У меня голова болит от трескотни, так что, если ты замолчишь, ты мне больше поможешь.
А вот дальше все вообще замерло. Вирту показалось, что он сам превратился в статую.
"Она что сделала?"
Нет, он знал, что такое бывает между людьми, видел не раз, наблюдал и имел представления. Но участвовать и переживать самому, нет, не доводилось.
- Ты... - Не в силах ничего больше сказать, он встал. - Да, два. - Отрешенно проговорил Вирт, смотря куда-то вперед на безжизненную улицу. - Кошмар и этот. Не думаю, что ты сделаешь что-то с этом большего, чем есть. - Он повернулся и все тем же голосом продолжил. - Ты идешь?
Виртерион

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лиара в 04.10.15 11:44

- Ну я свалилась не на голову, а на спину. - Вставила небольшое дополнение к рассказу мужчины Лиара. Надо же, такой вполне себе симпатичный, а никто до сих пор еще не прибрал к себе. Наверное просто не нашли правильный подход. - Но все равно забавно, видимо тот гномик очень хочет тебя сосватать, вот и отправляет тебе девушек. - Засмеялась она, подумав, что из пьяного карлика сваха еще та.
Похоже поцелуй оказал какое-то магическое действие, потому что Вирт разом забыл и про головную боль, да и вообще чуточку изменился.
- Я? - Удивленно спросила кицуне, но за этим ничего не последовало. - А какой второй? Я кошмаров никогда не видела. Ну кроме того, когда спала. - Черные ушки поднялись, услышав, что ее наконец-то добровольно пригласили с собой. - Конечно иду, как с таким красавцем куда-нибудь не пойти. - Она пошла рядом, обхватив его руку своими. - Слушай, а ты всегда так на поцелуи реагируешь?
Лиара

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Виртерион в 04.10.15 12:05

Что за создание? Рядом с ним, а не говорит, какой он ужасный, злобный и вредный. Вместо этого говорит приятные слова, которые кошмар и не помнил в свой адрес. его не считали чудовищем, уродом, не пытались расчесать или вымыть. Наоборот, находили привлекательным и даже красивым. Вирт улыбнулся своим мыслям.
"Все же странная, не от мира сего."
Теперь он даже пожалел, что превратил девушку в камень.
- Не знаю. Меня до этого никто раньше не целовал. Ты первая. Раньше все разбегались, боялись или пытались поймать. А еще угрожать и пытать. А так, чтобы как ты, никто. Первый раз встречаюсь с подобным, а живу уже давно. Только не спрашивай сколько, я понятия не имею.
Улица была пуста, бояться было нечего, да и Вирт никогда не боялся показывать себя. Это его боялись и бежали прочь. Должен же он был как-то загладить свою вину.
- Я покажу. Только не кричи сразу. - Он прошел немного вперед. Обращение было ярким и огненным, поэтому жарким. Огонь взвился, окутывая Вирта всего и изрядно увеличился в размерах. Когда же он опал, рядом с девушкой стоял очень большой конь мощного вида. Грива хвост и копыта полыхали огнем. Но прошло совсем немного времени, как жар исчез, оставляя пламя гореть без жара.
Виртерион

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лиара в 05.10.15 14:00

Кицуне даже остановилась, потому что просто в голове не сходилось, как это вот этого кошмара никто не целовал? Он же не в маске ходит, ну чуток худоват, но разве нет ничего неисправимого? В крайнем случае подушку положить на слишком твердые места и вообще отлично будет.
- Ты шутишь наверное. Просто не может быть, чтобы за тобой толпы поклонниц не бегали. - Лиара даже подумала, что ей очень повезло, когда Вирт решил показать свой второй облик. Глаза девушки округлились, она даже забыла как дышать, пока рассматривала громадного огненного коня. "Вот каких только чудес не бывает! И мышцы тут и грива просто шикарные!" - думала девушка подходя ближе, не решаясь прикасаться к огню, боясь обжечься. Но через пару мгновений любопытство победило, отбросив назад все сомнения, позволив ей самозабвенно обнять скакуна за бедро. - Ммм, какой теплый. - Потом погладила по голове, бокам и спине, постоянно снова прижимаясь.
- Точно, главное не кричать, но так хочется! Никогда такой красоты не видела! - В себя Лиара пришла только когда забралась на спину к Вирту, где блаженно растянулась. - Мммрр. Ой, я же тоже могу превращаться! Сейчас покажу! - Она спрыгнула вниз, в полете превращаясь в белую лису. Она несколько раз пробежалась под конем, щекоча его длинными хвостами, после чего уселась перед его мордой. - Ну как?
Лиара

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Виртерион в 10.10.15 19:03

"Не от мира сего." - Только и подумал Вирт, глядя на девушку.
А что ему еще было думать? Он выложил один из своих главных козырей, а ей хоть бы хны! Конечно, это было отчасти приятно. Она не смотрела на него как на чудовище, хотя была должна. Ведь так положено. Так надо. Так заведено. Тогда почему она этого не делает?
Вирт опустил голову, наблюдая, как его обнимают за ногу.
"Точно, ненормальная." - Но подумалось об этом как-то тепло.
- Прекрати. Я серьезно. Ты меня ставишь в неловкое положение.
Он навострил уши и застыл, когда ему оттянули гриву, чтобы забраться на спину. И что это значит? Он что теперь ее еще и катать будет? Нет, так дело не пойдет. Вирт покачал головой, но тут же повернул ее, прислушиваясь.
- Что ты имеешь в виду?
А в виду имелась лисица, довольно крупная. Необычная. Где-то он таких видел. Или нет? Определенно лисица. Он задумался.
- Ну надо же. Забавно. Да. И для чего все это? Каково твое предназначение?
Виртерион

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Страница 4 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: