Пустынные улицы

Страница 6 из 16 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Пустынные улицы

Сообщение  Моргана Анубис в Пт 28 Окт 2011 - 22:31

Первое сообщение в теме :

Из-за частых сухих бурь, мало кто любит выходить на улицу, поэтому здесь нет открытых лавок, откуда бы доносились крики торговцев. Все магазины спрятаны за стенами. Отсюда складывается ощущение, что улицы вымерли. Не очень приветливо выглядит, если вы только прибыли в город.
Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 52510
Очки : 31021

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Пустынные улицы

Сообщение  Феррон Эс-Ракса в Пн 4 Янв 2016 - 22:50

Вот тебе и высадка. Мерзкие и стойкие запахи некрупного города, привычно серые улицы… Видимо, он на Котасе. Что же, придётся телепортироваться ещё раз – уже на Митас. И чародей с радостью бы уже пробормотал заклятье, надеясь, что в этот раз произнесет это страшное слово правильно. Но его опять прервали. Что за сегодня у всех привычка такая – Феррона перебивать, когда он занять вопросом магического перемещения?
- Кто я? Тебя что интересует? Раса? Имя? Происхождение? Имя тебе я сказать не могу, ибо не знаю тебя. Ты можешь быть кем угодно. Или чьим угодно, как вариант, слугой. Убийцей. Другом непокорных соламнийцев. Жрецом забытых богов. Впрочем, что тебе, пояснять? Зови меня… Дарах.
"Интересно, он знает хотя бы основы Магиуса? Поймёт ли он мой позыв в кличке, означающей красный цвет?" - задался вопросом Ракса.
- Если ты интересуешься моими расой, то, увидев рога, ты должен разу понять, кто этот мужчина из Алой ложи. Ведь только детища Бычьего Бога обладают столь отличительным наследством, - Феррон позволил себе развернуться лицом к собеседнику, после чего снял капюшон и почесал ногтем правый рог, внимательно оглядывая человека.
- Варвар? Не думал встретит такое чудо света. Жители Пыльных Равнин всё ещё практикуют этот… мистицизм, не расскажешь? Или и они решили обучаться настоящей магии? Впрочем, к тебе другое дело. Мы на Котасе, ты не знаешь? 
Феррон Эс-Ракса

Анкета
Звездная пыль: 3000
Очки : 2161

Посмотреть профиль

Сообщение  Эн'Дрин в Пн 4 Янв 2016 - 23:08

Эн'Дрин замер. Диковинная фигура в капюшоне наполнила его чуткий слух потоком диковинных слов. Вот же чудак!
Что, он предложил стать слугой? Ему, свободолюбивому оборотню,быть слугой? Да Эшбери в жизни никому по своей воле не прислуживал.
- Значит, Дарах? Чудное имя, - выходя целиком из-за угла, все также сведя кустистые брови, вымолвил вербир, впрочем не убирая молот на пояс. Имя было необычным, но по признанию своего чутья, совсем не подходило незнакомцу. Слабо ему верилось и в беззащитность создания. Да ещё алая мантия... В Зул'Амани такие носили маги, что считались опасными ритуалистами, и убивали ради могущества. Но никогда таких здоровяков в ордене не водилось. Обычно это были тощие, страшные юнцы, которые едва могли выпить стакан эля за раз.
Мерзкие мальцы.
А этот... Явно не из таких. Да ещё и рога.
Фигура повернулась к нему передом и сняла капюшон, открывая доступ к своему лицу.
На Эшбери смотрел бык. Серьёзно, бык!
Бычий Бог? Какой такой бог?
Осознание медленно пришло в глубины разума - кажется, ещё один несчастный, попавший в лапы чужого мира. Однако загривок оборотня не думал успокаиваться - от бычка пахло опасностью, правда к этому ещё примешивался один запах, что словно щекотал ноздри, оставляя приятный привкус на языке. На фоне отвратительной вони города этот аромат словно свежий глоток воздуха.
- Я не варвар, - начал Эн'Дрин, осторожно вешая молот на пояс, правда, в любой момент готовый снять его и пустить в ход, - я не житель Пыльных равнин. Я вообще не из твоего мира. Да и ты сейчас не в своём.
Эшбери сглотнул - неизвестно, как рогатый отреагирует на его слова, учитывая тонну высокомерия, чтоб тот уже успел излить на вербира.
- Ты в Мистерии, друг.
Эн'Дрин

Анкета
Звездная пыль: 11160
Очки : 10909

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Феррон Эс-Ракса в Пн 4 Янв 2016 - 23:33

- Пойми, - полубык  фактически рассмеялся, - ты утверждаешь, что я в другом мире. Но меня из-за ошибки в заклинании скорее убило бы, чем перенесло куда-то. Хоть и никто не исключает того, что это просто предсмертный бред. С другой же стороны, тогда я должен, вроде как, видеть ушедших богов и Зал… Хотя ты же, как сам сказал, не отсюда, тебе нет смысла светить обрывками истории. Но, скажи на милость, ты хотя бы понимаешь, не-варвар-который-мне-так-и-не-представился, что на переход в другой мир у одного меня сил не хватит? Я не отрицаю своего могущества, но для посыла существа даже в соседний временной поток требуется сила даже не элиты одной ложи, а артефактов, созданных силой всего конклава. Больше магов участвовало только при создании Глаз дракона, но сейчас эти артефакты утеряны. Хотя эта история тебе тоже должна быть или известна, или вовсе не нужна,- минотавр нетерпеливо ударил копытом по земле. О боги, почему он должен пояснять азы этому профану?
- Как ты назвал это место? Мислосердия? Ну и глупое имя для такого пустынного и жаркого места. Но, допустим даже, что я действительно, вопреки всем законам магии, нахожусь в другом мире. А ты почему говоришь об этом таким обыденным тоном? Неужели ты каждый день ходишь и выискиваешь тут те, кто не ошибся с порталом, провожая их в местную жизнь, безрогий?
Феррон Эс-Ракса

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Эн'Дрин в Вт 5 Янв 2016 - 1:55

Эн'Дрин впал в ступор. Нет, серьёзно. Он пошёл навстречу этому Дараху, объяснил, что с ним произошло, а тот только посмеялся и начал объяснять что-то на своём, заумном. С каждым словом, что доносились до оборотня, он все больше и больше приходил в замешательство. Какие, к черту ложи, какие ещё кони и клавы?
Что этот бык вообще говорит? Он сам понимает свою речь? Конечно, понимает. Иначе бы даже не стал распинаться.
Слова сыпались из одетого в красную робу быкоголового нескончаемым потоком, а мужчина недоумевал - что за балабло и говорун попался ему на пути?
- Я Эн'Дрин, - наконец, ответил вербир, все также хмуро смотря на нового знакомого.
Быкоголовый немного раздражал, серьёзно. Вызвал острое желание заткнуть его, чтобы даже не писка не было. Хотя конечно, до такого варварства Эшбери не дошёл бы.
Наверное.
- Мистерия. И твои законы магии здесь не работают, так что успокойся уже, - оборотень поджал губы и сложил руки на груди, - я не говорил об этом так обыденно. И я не нянькам никому. Если ты оказался здесь, то, скорее всего, встречал коротышку, да? Пьяного?
Как он назвал его? Безрогий? Кажется, чье-то самолюбие стремительно росло вверх. Ну а Эн'Дрин... А Эн'Дрин хотя бы попытается помочь. Мало ли, может бычок, чья морда была даже милой, перепуган и с дуру не понимает, что творит?
- Ты это, правда успокойся. Ни к чему привлекать лишнее внимание.
Чуткий звериный слух уловил чьи-то шаги где-то на расстоянии, скорее всего по улице. А лишние крики и болтовня не нужны. Ведь даже неизвестно, куда они оба попали. Следовало быть осторожным.
Эн'Дрин

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Феррон Эс-Ракса в Вт 5 Янв 2016 - 15:49

- Эн’Дрин, значит? Звучит по-эльфийски, - пробормотал маг себе под нос, глядя на этого явно обескураженного варвара. Сразу видно, не понимает человек в магии ни-че-го. Видимо, немаг. Да ещё и человек. Но как он пробрался сюда?
«Если верить его словам, то я на некоей Истерии. Где она может располагаться? Или в посмертном измерении, или в ином временном потоке, или в созданном богами промежутке. И, будем честнее, вероятнее всего третье. Или второе – с чем боги не шутят. Но где тогда находится этот вонючий городишко? Нет, наверное, для начала надо дождаться банальной ночи. Если будут все три… точнее, обе видимые и одна невидимая луна, то я действительно попал просто в альтернативный поток. Но если это межпространственное перемещение и, как этот сказал, законы магии тут не работают… О боги, как эти варвары живут в таких условиях, где ни намёка на адекватное чародейство нет?» - бык закончил внутренний монолог вопросом, от которого побледнел бы, не будь у него меха, и упал бы в обморок, не будь он мужского пола. А тут и варвар, видимо, увидев шок полубыка, снова встрял со своей, как и остальные, полбезумной репликой.
- Я спокоен, как гниющий эльф, и тебе такого же покоя желаю, - проворчал Рон. – Давай честнее: не получится не привлекать внима-ание. Мне, по крайней ме-ере. Да и ты со своей ма-анерой подходить к встречным незнакомцам и начать грузить странными-и легендами-и, наверное, тоже не смо-ожешь норма-ально скрыться.
Феррон Эс-Ракса

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Эн'Дрин в Вт 5 Янв 2016 - 16:50

Пока бычок разглагольствовал, чем доводил вербира до явной точки кипения, шаги становились все ближе и ближе. Да к тому же, до слуха теперь доносился не самый приятный звук - бряцающего оружия. Конечно, это могли быть стражи этого города, но, насколько помнил Эн'Дрин, не всем могут понравиться незваные гости.
"Эльфы? Какие, к черту, эльфы? Что это вообще за эльфы?” - услышав незнакомое слово, мужчина недоверчиво бросил взгляд на Дараха, одновременно с этим ища пути к отступлению.
Голоса уже стали слышны, и Эшбери точно определил, что к ним приближается, как минимум, трое мужчин и одна женщина. Затхлый ветер донес до оборотня запах алкоголя, пота и ещё чёрт побери чего. Похоже, особой чистоплотностью местные жители не отличались.
- Если ты сейчас не помолчишь, мы рискуем оба попасть в передрягу, - негромко прорычал мужчина, удивляясь прущей из быкоголового пафосной речи. И откуда такие берутся?
Но попытка скрыться уже бы ни к чему бы не привела. Четверо людей, (а людей ли?) вышли из-за поворота улицы, и едва заметив товарищей по несчастью, направились к ним.
Впереди шла женщина, стройная, высокая, и даже почти красивая, если бы не уродливый шрам на лице, пересекающий его черты по диагонали. За ней шел какой-то бугай, смахивающий на человека, только здоровее и зеленее, в руках которого был внушительный двуручный топор. Такой с веселым свистом легко разрубит пополам даже быка, что кутался в свою алую мантию. А рядом шли еще двое - мелкие, остроухие, тощие, как спички, парни с луками за спиной. Выглядели они, в принципе, безобидно, но нюх оборотня не подвел - все четверо пахли свежей кровью.
Эн'Дрин сделал шаг назад, поворачиваясь спиной к Дараху, и оборачиваясь лицом к разюойникам. Сделал он это инстинктивно, защищая более слабого, потому что, кажется, несмотря на свои габариты, бык был безоружен. А с безоружными разговор обычно короткий - им режут глотки, не спрашивая ни о чем.
- Парни, смотрите! Да тут ходячая говядина, да дикарь с большой земли! - девушка остановилась, и начала оценивать свои шансы на победу. Загривок вербир зашевелился.
- Ну, давайте по хорошему - шмотки, оружие, деньги и валите. - девка цокнула языком, и вытащила короткие меч. Таким убить она бы Эшбери не смогла, но ранить, чтобы медведень обессилел, вполне бы сумела.
Эн'Дрин

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Феррон Эс-Ракса в Вт 5 Янв 2016 - 21:07

«Говядина? Ты сдохнешь в агонии, невежа!» - Феррон злобно сверкнул глазами, глядя на ещё одного варвара с уродливой мордой. Вместе с этой человеческой женщиной шли два эльфа и гоблин-переросток. Все они были вооружены, и, вероятно, так же тупы, как и их вожачка. Каждого из них следовало проучить. Но без магии и оружия это желание было самоубийственным. Хотя, с другой стороны, магия-то была. Рон чувствовал себя вполне магоспособным – вероятно, сохранил силы на два-три заклинания в этом безбожном мирке. И именно чарами он собирался уничтожить врагов. Как манекены на тренировках – всё просто и быстро. Нет, быстрым с самого начала план рогатого назвать нельзя, но пройдёт совсем немного времени, и динамика событий ускорится многократно.
- Ассистент, отойди, - грубое замечание Эн’Дрину. После, когда «ассистент» всё же развернулся
и сделал пару шагов в сторону, Ракса-младший быстро шепнул ему всего одно фразу.
- Бей или беги, когда они будут мои.
Затем – цокот копыт и небольшое приближение к глупцам-грабителям.
- Кендала Так’келитан, бойцы!
Минотавр вознёс руки в приветственном жесте - так, по крайней мере, это выглядело для стороннего наблюдателя, не знавшего формулировки заклятья магической брони. И она работала! Едва заметная, полупрозрачная коричневого цвета плёнка действительно появилась и на шерсти, и на мантии, и на рогах, и даже на поверхности глаз.
- Вы решили присвоить мо-ои вещи? Берите-берите, не подавитесь только бума-агой, - он демонстративно снял с пояса одну из сумок и бросил её на землю.
- Но не забудьте потом заплатить мне за снятие защитных проклятий. Любители острых ощущений мо-огут взять чернильницу, чтобы попробовать на себе агонию. Тот, кто заинтересуется дешевенькой статуэткой, внезапно лишиться всякого разума... Хотя, боюсь, это ни одному из вас не страшно. Как мо-ожно лишиться того, чего никогда не было? Я тебя, зеленая рожа, спрашиваю.
План был прост и стар, как Вайретская башня: деморализовать противника и отвлечь его. Главное, чтобы Эн'Дрин не обиделся за ассистента, а успел за время отвлечения как-либо нейтрализовать гоблина или лучников.
- Или ты, эльф. Уже нацелился? Уверен? Стреляй, стреляй. Только не жалуйся потом на то, что даже по семи-ифутовому-у ми-инотавру с дюжины шагов попасть не можешь! А ты, кхашлак? Возьми-и свой ме-еч и попробуй снести мо-ою болтливую башку. Только своей дрянной кровью ме-ех мне не замарай!
Минотавр не заметил, как начиная распалятся всё больше и больше, полива соперников неистощим потоком нечистот вместо того, чтобы готовиться к бойне.
- Хотя, судя по тому-у, как ты держишь оружие, выходец ты из среды трактирных девок. Дай угадаю, ты носишь эту претензию на нож только потому-у, что тебе нравится быть покалеченной и униженной, а клиенты для ненасытной тебя оказываются слишком мя-ягкотелыми-и?
Феррон Эс-Ракса

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Эн'Дрин в Ср 6 Янв 2016 - 13:52

Эшбери хотел достойно ответить разбойнице, куда ей следует идти со своими предложениями и чью маму это все хаденет, как вдруг Дарах, назвав его каким-то странным словом "ассистент",  полез вперёд.
Мужчина замер соляным столпом - этот бык вообще думает своей рогатой головой или он настолько самоуверен в своих силах? Или, быть может, владеет какими-то сверхнеобычными навыками борьбы без оружия? Или, что ещё хуже, подозрения вербир верны и рогоголовый - маг? Но чтобы использовать свою силу, ему бы следовало применить ее прямо сейчас, стоя да спиной оборотня, а не лезть вперёд, к оскалишимся от такой наглости бандитам.
"Чем ты только думаешь?" - пронеслось в голове вербира, когда он услышал лёгкий шепоток возле своего уха.
Бей или беги.
Оборотень никогда не бегал от схватки. И сейчас не побежит. Осталось только сжать зубы в бесполезной попытке не дать желвакам разгуляться по лицу от злости на безалаберное поведение новоявленного компаньона.
"Что ты делаешь?" - смотря на кривлянии быка, Эн'Дрин тем временем осмотрелся и понял - один из лучников достал стрелу из колчана и зарядил в лук.
Едва запоет тетива, как одетого в алую робу Дараха сразит наконечник. Правда, только сейчас Эшебри заметил странную, переливающуюся то ли плёнку, то ли ещё что на теле быка.
Кажется, он был не так уж прост.
Тем временем один из остроухихи дрищей, которых Дарах назвал эльфами, кажется, нацелился прямо в голову разговорившегося мага.
Эшбери смекнул, что тот слишком быстро вошёл в раж, и понял - действовать надо сейчас. Прикрыв глаза на секунду, он позволил точкам магии идти к нему от самой земли, на которую он опирался. Твердь, словно старый знакомый, поспешно отозвалась на призыв и через мгновение пошла реакция.
Эн'Дрин открыл глаза, смотря на всех. Бык все также орал, правда, уже на главарку, что аж явно потеряла дар речи от такого напора.
- Дарах, бей левого лучника! - закричал оборотень и с громким рёвом взмахнул рукой. Следуя этому же жесту из под мостовой вырвался небольшой камень прямо под ногами у правого лучника, и со свистом пронзил руку, что сжимала оружие. Лук мигом упал из ослабевших пальцев, а эльф начал истошно орать от боли. Второй тут же поспешил ему на помощь, а зелёный бугай ощерился и замахнулся топором на быка.
Эшбери, снова громко рыкнув, подхватил свой молот в руку, и понесся в кипу будущей схватки.
Эн'Дрин

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Феррон Эс-Ракса в Ср 6 Янв 2016 - 14:39

Варвар-таки оказался мистиком – так, по крайней мере, таких магов называли на Кринне. Встречающиеся крайне редко, эти маги черпали силу не из лун, а из самого мира. Диапазон их умений был шире, чем у любого мага, но сами они были несколько слабее. Их, как соперников на своём поприще, маги недолюбливали – хоть и не ненавидели, как ренегатов.
"Значит, тут как минимум часть магии работает. Может, тут есть источник сил и для высшего волшебства?" - промелькнула мысль в голове Ракса-младшего.
Уничтожить левого лучника минотавр не успел – тот выпустил свою стрелу Феррону прямо в голову. Мгновение – и её оперение торчит ровно между двух рогов. Время умирать, наверное? Нет. Бык вынимает её, зная, что ещё недолго заклятие продержится. На коже – ни раны.
- Ну как, подстрелил оратора, древолюб?
Быку было просто смешно. С таким победительским и пафосным выражением морды он целился в мага, явно желая ему смерти… А попал защитную плёнку! Вот только остальных это не остановило. Особенно зеленорожего, который пробежавшись по мешку с ежедневником, со всей силы жахнул секирой по шее наглеца. Ткань капюшона пострадала, но на теле словоблуда и царапины нет.
- За вещи ты заплатишь, - оскалился бык, и тут же почесал бородку, пытаясь вспомнить заклинание. - Вексус Дореме-е? Нет, не то. А, точно, - чародей взмахнул рукой в сторону гоблина. – Вексе Дорема-а!
Не успевший, или, вероятнее всего, не умевший защищаться от таких заклятий, топорщик на мгновение застыл, выронив секиру, потом попытался сделать ещё шаг к полубыку и просто свалился на землю, засыпая. Рон же не замедлил подобрать его секиру. Теперь он был вооружен. Как и всякий минотавр, он знал, как биться на топорах, это у рогатых, считай, в крови. Вот только дальше теории знания Эс-Ракса не распространялись – он посвятил себя магии, и, отчасти, одноручным мечам, а секиру в руках держал, от силы, раз в жизни. Перехватив новое оружие, Феррон спешно отступил на пару шагов – броня исчезала, а попасть под удар – не очень хорошее решение. Лучше изувечить бабу и быстро прикончить обоих эльфов, а там можно и гоблина допросить.
Феррон Эс-Ракса

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Эн'Дрин в Ср 6 Янв 2016 - 17:13

Эшбери слышал свист стрелы, видел яркое оперение, видел, куда направлен смертельный наконечник. Он бы не успел, а бык мог бы и уклониться.
Плёнка и правда была магической. Стрела застряла в ней и бычеглавый, продолжая ругаться, вынул ее.
Зелёный, что-то бормоча, размахнулся и ударил топором по мощной шее быка... И опять - ни капельки крови, только пострадавший капюшон, да кажется, уязвленное самолюбие мага-зазнайки.
Дарах же, сказав какую-то тарабарщину, сделал... Что-то. Зелёный бугай обмяк и упал на землю, явно заснув. Сам же бык поднял потерянное врагом оружие, и постарался придать себе более грозный вид. И ему это почти удалось. Девка, наконец отмерла, и замахала мечом, явно целясь в сторону Дараха.
Молот Эшбери со скрежетом встретился с маленьким но грозным оружием. Зазвенела сталь, посыпались искры - бабища была, оказывается неплохой фехтовальщицей.
- Ушастых! Ушастых обезвредь! - рявкнул вербир, отводя от своего живота невесть откуда взявшийся во второй руке кинжал. Кажется, разбойница была не так глупа.
Поединок продолжался, а эльфы уже начали приходить в себя. С воплем один вытащил камень из руки другого, заливая бурой жижей грязную мостовую, и этот запах только ещё больше раззадоривал оборотня. Кажется, медведь внутри возжелал крови. Желательно, чужой. Желательно, побольше.
Один из лучников, что был цел и здоров, резко вскинул лук и через мгновение стрела, разрезая воздух, вновь полетела в быка.
Эн'Дрин

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Феррон Эс-Ракса в Ср 6 Янв 2016 - 19:34

Феррон посмотрел на секиру уже с большим сомнением. Это медленное, не очень удобное оружие, которым, к тому же, неудобно парировать. Мечи всяко лучше будут. К примеру, даже вон тот, с которым бегает эта девчонка. И вообще, настоящий боевой маг может сражаться и без оружия в руках, ведь он сам – оружие. Так, по крайней мере, говорил дед Эрим. Да и, в конце конов, секира просто будет загораживать ему немалую часть обзора – лучше её просто выкинуть. Именно это чародей и скинул, сопроводив комментарием.
- Да кхашлак это, а не оружие! Им биться только глупец будет!
И опять варвар, занятый девушкой, отвлёкся и чуть не получил кинжалом в живот.
- Думай о себе, воин! Я-то легко уделаю обоих остроухих!
Эх, лучше бы Ракса тратил время не на глупые реплики – потому что в него опять полетела стрела На этот раз - в плечо. Но снова снаряд попал в барьер. Броня выдержала – пусть даже она была почти разрушен, а защищала от силы плечи, шею и голову, продолжая ослабевать с каждым мгновением, но она выдержала – и рухнула окончательно. Теперь полубык был абсолютно беззащитен. Или небеззащитен? Наверное, вторая. Ибо, как говорится, лучшая оборона – это нападение. Настало время огненных шаров! Точнее, целого потока оных.
- Аст кираннан кайр сот-арн… Сух кали? – бык кивнул самому себе, опять забыв последнее слово. – Яларан! Точно, яларан! Удачного пути в зал ушедших, кхашлак!
И первый шар огня летит прямо в лучника-обидчика. Да и следующий, предназначенный раненному остроухому, уже на подходе.
Феррон Эс-Ракса

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Эн'Дрин в Ср 6 Янв 2016 - 22:44

Если бы у Эн'Дрина была третья рука, он бы обязательно хлопнул себя ею по лбу. Бык, сначала взявший оружие, поспешил его бросить на землю. Эшбери едва не зарычал - что за бестолковый?
Девка же, хитро скалясь, точно знала, куда наносить удары и только нечеловеческие инстинкты позволяли оборотню уходить от ударов.
- И почему вы сразу не сдались, тупицы!? - прошипела бабища со шрамом, нанося мощный удар сбоку, который успешно был отбит. Молот работал как надо, но мужчине никак не удавалось перейти в полноценную атаку, чтобы суметь выбить оружие из кривых цепких лап разбойницы.
Неожиданно волосы на голове Эн'Дрина встали дыбом - и не зря.
Отошедший назад полоумный бычара начал колдовать, да что!
Огонь.
Первый шар врезался точнехонько в лучника, поджигая его одежду, заставляя вспыхнуть, словно факел. Это на секунду отвлекло бандитку, и Эн'Дрин мощным ударом выбил из ее руки сначала меч, а потом наотмашь ударил набалдашником оружия по закованному в кожаную броню боку.
Чуткий слух уловил треск костей и бабища, с воем, рухнула на землю.
Горящий эльф истошно вопил, пока второй, с проб той рукой, пытался поймать и потушить его.
Зарычав, вербир резко повернулся к быкоголовому, что готовился выпустить ещё один шар палмени в обидчиков и рявкнул, подскакивая и криво косясь на загорающееся пламя на кончиках пальцев Дараха:
- Пошли быстрее отсюда! - и потянул за красную мантию в ближайший переулок.
Все бы ничего, но вдалеке уже были слышни захлопываемые ставни и это значит, что перепуганный народ может вызвать стражу. Разбираться ещё и с ними не было ни сил, ни желания.
- Шевелись быстрее! - густым басом прорычал Эн'Дрин почему-то замешкавшемуся быку.
Эн'Дрин

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Феррон Эс-Ракса в Ср 6 Янв 2016 - 23:20

- Эй! Мне оставь! – возмущённо воскликнул Ракса, видя, что его варварский компаньон почти добил женщину. Она нанесла удар его чести – и Рон просто обязан ответить наёмнице несколькими пинками под рёбра, пока есть возможность. Тем более копыта – очень, очень хороший инструмент для таких ударов. Хотя нет, её лучше поджечь. Говорят, сожжённые перед смертью испытывают больше боли, чем остальные. И сейчас есть прекрасный повод проверить это.
- Аст кира… Что ты делаешь, тупица? Мои вещи! Пусти!
Быколюда смутило даже не то, что этот низший чародей решил бежать и не то, что он прервал заклятье, которое, разорвавшись с хлопком, лишь обдало морду Феррона теплом, а то, что этот человечишка не даёт забрать законно нажитые вещи. Рванувшись так, что рукав мантии – благо, повседневной, а не парадной -  частично остался у бородача, рогатый забрал свою сумку, и, уже на ходу привязывая оную, к поясу, подвёл итоги стычки:
- В целом, Эн… Эн’Дрин, так ведь? Ты оказался лучше меня в этом бою. Поздравляю. И куда мы, кстати, идём?
«Странный ты, варвар. Говоришь, что законы магии не действуют – и спокойно колдуешь сам. Плюс уже от кого-то знал про этих наёмников… Всебесцветная меня пожри, тут слишком много сложностей и слишком мало времени, чтобы их понять» - выругался себе под нос чародей, продолжая в ускоренном темпе цокать копытами по грязной серой мостовой. Она вполне могла быть похожей на мостовые минотавров, вот только ни одно уважающее себя детище Саргаса не оставило бы так много грязи там, где живёт – на это способны только низшие расы.
:go2: Кладбище
Феррон Эс-Ракса

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Эн'Дрин в Чт 7 Янв 2016 - 0:37

Бык заартачился. Нет, серьёзно. Он побежал спасать свои вещи, оставив в руке оборотня кусок ткани своей мантии.
Ещё и тупицей назвал. Брови мужчины достигли критической отметки хмурости и ещё немного, сами свершлили бы над рогатым праведную месть. Неужели он не понимает, что если сейчас они не уйдут, то могут попасть в передрягу похуже?
В своём мире Эн'Дрин бы разобрался с это проблемой - один оборот в медведя и все, проблемы обычно разбегаются с воплями и криками.
А здесь, куда не плюнь, одни запреты. Рыкнуть толком даже нельзя.
- Полезен? Я всегда полезен в бою, - Эшбери не очень понял эту словесную ремарку, да и не имела она сейчас важного значения, - Куда подальше. Неужели ты думаешь, что если на нас наткнуться местные стражи, они нас поглядят по головке, особенно если те бандюки скажут, что мы на них напали? И зачем было колдовать огонь? Можно было вырубить их также, как ты усыпил зелёного. Ты же его усыпил?
Ну не любил медведень огонь магический, не любил и все тут.
Впрочем, продолжать беседу вербир был не особо намерен, потому сжал пальцы вокруг запястья Дараха и потащил подальше.
Постепенно узкиу улочки становились все шире, и вскоре они оказались вне толстых стен.
:go: Кладбище
Эн'Дрин

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вс 17 Янв 2016 - 18:20

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/11/03/651329_CsaOP7m.png]
:goout2: Бордель "Развратная лилия" - Холл

Посылая клонов в комнату, демон не учел одного – магией обладал не он один, а потому, когда иллюзорный клон попробовал атаковать кентавра иллюзорным оружием – монстр в мгновение ока развеял заклинание, а также наложил заклятье посильнее на самого демона, который пока не знал, что отныне применять иллюзорных клонов не может. На коже Зеллоса в области предплечья появилась метка – подкова, которая и блокировала иллюзорную магию.
Уже выйдя с Мбгагой на улицу, в счастливом неведении Зеллос мог почувствовать, как у него заболела голова, но боль достаточно быстро прошла, так что можно было на нее и не обращать внимания.
Чернокожий шел молча, лишь иногда посматривая на своих ящериц. Безлюдные улицы редели и вскоре парочка начала подходить к порту.

:go2: Порт

_______
Блокирование магии - наказание за манч. Вы не умеете адекватно применять свои способности.
Судьба

Очки : 8825

Посмотреть профиль

Страница 6 из 16 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: