Таверна "Ешь до отвала!"

Страница 12 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Моргана Анубис в Пт Окт 28, 2011 7:04 pm

Первое сообщение в теме :

Здесь деньги не имеют значения, и если вы зайдете в данное место – вас накормят бесплатно. Загвоздка вся том, что блюда изумительно вкусны… готовятся быстро… способны порадовать самого искусного гурмана… и порой люди не могут остановиться – они объедаются так, что отдают Богу душу – и вот это как раз и есть плата за вкусные угощения…

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 52510
Очки : 31085

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Карвер Данн в Пт Июл 15, 2016 12:29 pm

"Бу...за..."-задумчиво выдал ребёнок, продолжая периодически поедать мясо. Образ отца Карвера начал таять, показывая рыцарю пушистого волшебника, что создал его. Ребёнок непонимающе уставился на Олерфиоста с явной толикой сожаления. Но кроме него, больше никаких эмоций рыцарь не выдал, ведь в тумане его разума подходила к концу поистине важнейшая битва в его жизни.

Тёмные закутки разума Карвера Данна.

Когда мрачный образ колдуна рассеялся под силой удара Карвера, перед ним предстала последняя иллюзия от проклятия. В попытке удержать истинного владельца пространства разума, тёмные чары схитрили как смогли. Айронхартский лес, компания из трёх человек, среди которых был и Карвер. Неспешными шагами лошади шли по дороге неся на себе всадников. Для многих это было бы обычное дело, но только не для Данна, ведь те двое людей рядом с ним - это были его друзья. Джон Джорах - верный шут его дома, который стал Карверу практически братом и не дал совершить глупостей после смерти отца, а также сир Родрик де Альмари - человек который стал добрым другом и наставником для Тавантинского рыцаря, в некотором роде заменившим ему отца. Вся проблема была в том, что сир Родрик достаточно давно отправился в объятия Всевышнего, а Джон пропал после стычки с солдатами лорда Лоссона в Бризингере (болотистой провинции на севере страны). "Да, как я был бы счастлив их видеть, но только в реальном мире, а не здесь! Я ожидал от тебя большего, колдун! Думаю пора прощаться, уходи! Здесь тебе не место! Ты проиграл!" - громко произнёс рыцарь, разбивая силой уже почти окрепшего сознания последнюю иллюзию на пути к свободе. Иллюзорная картина, будто разбитое зеркало, осколками разлетелось в небытие, а в это время Карвер ощущал, что к нему возвращается сила и собственный разум. Его астральная проекция начала увеличиваться в размере и в определённый момент перед глазами Данна взорвалась ярко-зелёная вспышка, которая выпустила его из оков проклятия. Рыцарь вернулся.

Реальность.

"Слава Всевышнему, но этот колдун был хорош." - сдавленным голосом произнёс Карвер склоняя голову. Боль в висках постепенно утихала и рыцарь взяв кружку отпил из неё холодного эля. Всё вернулось на круги своя и теперь нужно было как-то объясниться перед пушистым графом. Подняв на него глаза рыцарь вежливо кивнул спутнику, который судя по всему держал ситуацию под контролем, пока разум Данна был затуманен. "Прошу прощения и благодарю вашу светлость за удержание контроля над моим телом. Это был остаточный эффект заклинания, что привело меня ко вратам Мистерии. Надеюсь я ничего такого не натворил?" - поинтересовался у спутника Карвер, спокойным, но немного опечаленным голосом.
Карвер Данн

Анкета
Звездная пыль: 1000
Очки : 426

Посмотреть профиль http://vk.com/artesblackheart

Сообщение  Нойрэй в Сб Июл 16, 2016 10:33 am

- Натворил, - твердо подытожил молодой граф, - ты потратил чрезмерно много моего времени и должен это как-то исправить.
Да, сейчас все пошло иначе. Пушистому ничто теперь не мешало выпустить те садистские нотки, что держались все это время внутри. Теперь Карвер наконец-то может расплатиться за то, что он доставил неприятностей Ною. Пусть неприятности и были чем-то посредственным, но кот не хотел спускать все "на парах". Возмущенно фыркнув, хвостатый поставил лапу на стол и с серьезным видом заговорил:
- Черт возьми, мне пришлось сюсюкаться со здоровенным ребенком, который мало того что говорить не мог, так и привлекал к себе внимание. Все же... черт с ним. Будешь относиться впредь ко мне как к графу. Мы, видимо, из разных миров, но титулы, надеюсь, везде примерно одинаковы. Да и ты у меня в долгу, как ни посмотри.
Молодой граф прикончил свою еду, как полагается. Он продолжал наблюдать за пареньком, что сидел напротив, не сводя с него глаз. Недолго выждав, молодой граф продолжил говорить.
- Как бы там ни было, тебе, наверное, трудно пришлось?
Нойрэй

Анкета
Звездная пыль: 230
Очки : 9241

Посмотреть профиль http://vk.com/Leon_Altman

Сообщение  Карвер Данн в Пн Июл 18, 2016 6:44 pm

Да, мне пришлось очень трудно, друг мой, да, наши титулы и здесь имеют вес, да, я благодарен тебе за помощь, я отплачу тебе, обещаю - ответил Карвер, выслушивая претензии Олерфиоста с предельным спокойствием. Он был несомненно виноват перед ним и обязан ему, так говорили законы чести и рыцарь это понимал, однако тон графа был слишком резок, что не понравилось Данну. Выдохнув, дабы успокоить себя,  наследник рыцарского рода вновь обратился к спутнику:
- Ваша светлость, я конечно буду обращаться к вам по титулу, однако имею право требовать от вас того же, уж не обессудьте. Кстати, раз уж проклятие отступило, может мы с вами обсудим наши дальнейшие шаги? В этом мире явно есть занятие для двух высокопоставленных господ.
Завершив свою речь, Тавантинец вновь прильнул к кружке, ожидая ответа своего благородного спутника. И тут в его разуме пронеслась мысль: "Амулет!". Проверив его наличие у себя на шее и его там не обнаружив, рыцарь полез в поясную сумку, где к его большой радости он и был найден. Надев на себя амулет, что подарила ему возлюбленная в годы начала Атраванского конфликта, Карвер разгладил его цепочку у себя на шее, дабы та не переплеталась лишний раз, после чего вновь обратил свой взор на Олерфиоста.
Карвер Данн

Анкета

Сообщение  Нойрэй в Вт Июл 19, 2016 12:40 am

- Дальнейшие шаги. Да уж, - кот, задумавшись отвел взгляд в сторону трактирщика, продолжая говорить с рыцарем, - думаю, что твой кошелек не бездонный, сир Карвер, поэтому нам нужно подзаработать. Да и мне неплохо было бы кое-что раздобыть для себя, а то я, видите ли, не защищен.
Озвучив свои мысли, молодой граф замешкался на секунды, размышляя стоит ли озвучить свои мысли, но почему-то кот решился ему довериться. Слишком много чужих в этом мире - нужен хоть кто-то "свой."
- Сир Карвер, начнем, пожалуй, издалека. Во-первых: я предлагаю заключить вам Альянс между нашими домами. Как бы это глупо не звучало, пусть мы и единственные представители своих семей в этом мире, но это соответственно и значит, что мы на это уполномочены. Во-вторых: наш дальнейший путь пока неясен. Хотя примерная картинка уже вырисовывается. В-третьих: нам следует найти товарищей, на которых мы точно сможем положиться. В этом мире я уже видел достаточно трудностей, что могут нас убить. И, самое главное. Я надеюсь, что смогу вам доверять, но я обязан вам признаться, чтобы вы могли представлять на что я способен. Я держал вас под ментальным контролем все это время, дабы вы особо не буйствовали. Оу, и последнее: вы хорошо управляетесь с конем?
Задумавшись снова на пару минут, пока суть да дело, пушистый граф крикнул трактирщику:
- Трактирщик, сырой рыбы!
Нойрэй

Анкета

Сообщение  Карвер Данн в Вт Июл 19, 2016 1:08 am

В Тавантине издревле существовала традиция называть своих вернейших союзников, дабы не оскорбить их титулы при заключении военных союзов, словом - "Сир". Карвер помнил тот день, когда назвал сиром Родрика де Альмари - своего верного наставника и друга семьи Даннов, что снискал славу на полях сражений и в миру, проявив себя благородным человеком и защитником закона. По мнению Данна, лишь малое количество людей в его мире имело право носить такое звание среди уст друзей-Тавантинцев, но отчего-то наследник "Меча и Звезды" захотел наречь сим людским титулом графа-Нойрэя. Олерфиост мог тысячу раз сравнять Карвера с землёй лишь сказав пару слов, но однако этого не сделал. Выдохнув и снова пригубив остатки хмельного напитка, Данн начал отвечать по пунктам на каждую реплику своего спутника.
В виду того факта, что единственным наследником моего дома, при условии несвоевременной и скорбной смерти родителей являюсь я... -Тавантинец отпил из кружки исполинский глоток подстать его силе, после чего продолжил более тихим тоном, - Мне кажется я имею право заключать союзы от имени своего дома. Вы помогли мне, ваша светлость и проявили себя передо мной более чем достойным дворянином, что даже в моём мире редкость. Что же, именем Всевышнего, я - сэр Карвер Данн, за этим столом предлагаю вечный союз двух наших великих домов вам - графу Нойрэю Д'Ортрэнду, наследнику чести и величия вашего дома. Скажите ваше слово! Согласны ли вы закрепить данный союз единой чашей? И... да, не переживайте, это лишь нужная формальность для соблюдения нашей клятвы союза.
Когда Тавантинец закончил речь, он устремил взгляд на своего спутника, которому в эти мгновения уже подносили поднос свежей, хоть и сырой рыбы. Когда дары моря оказались перед Олерфиостом, Данн решил ответить на оставшиеся два вопроса скопом.
Увы, мои финансовые возможности не безграничны, я с вами согласен, нам стоит найти работу. К сожалению мы не знакомы с высшим светом этих мест, но, думаю, это можно исправить. А насчёт коня - в Тавантине я считался хорошим наездником, хотя не сказать, что самым лучшим. Но позвольте узнать, зачем вам мои знания верховой езды, при всём уважении? - подняв левую бровь поинтересовался Данн, наполняя свою кружку хмельным элем, дабы успокоить себя и полностью внимать ответу собеседника.
Карвер Данн

Анкета

Сообщение  Нойрэй в Вт Июл 19, 2016 1:58 am

Юный граф знал толк в церемониях. Действо, что происходило за этим столом даже близко не было похоже на церемонию заключения союза. Разве что те же самые люди подносили еду. Кстати о ней же. То, что заказал себе кот в конце-концов приехало. Здоровенная рыбина длиной в половину пушистого графа, но Д'Ортрэнд к ней не притронулся в знак уважения, решив дать ответ своему новоиспеченному союзнику.
- Засим, я, граф Нойрэй Д'Ортэнд, первый сын своего отца, закрепляю наш договор ничем иным как своим честным словом и клянусь, что не предам этот союз во что бы то ни стало, - завершив свою часть, пушистый граф отпил немного молока, дабы просушить глотку и добавил, - сейчас бы настойки из котовника! Я, собственно, интересуюсь вашими навыками на тот случай, если нам придется быстро передвигаться. Но да ладно, не будем изобретать ничего лишнего. Давайте все же вдоволь отдохнем, коль мы заключили этот альянс и поделимся своими историями. Как вы сюда попали-то? Тут так много разного рода существ, что впору создавать бестиарий. Вы обычный человек, верно?
Рыба оказалась достаточно свежей, чтобы сделать молодого графа достаточно счастливым. Но кота немного смущала улыбка хозяина, черт его знает, что у этого трактирщика на уме.
- Друг мой, - кот вполголоса обратился к Карверу, - не стоит так увлекаться выпивкой - меня немного смущают взгляды местных в нашу сторону и почему они не просят денег за еду?
Нойрэй

Анкета

Сообщение  Карвер Данн в Пт Июл 22, 2016 3:41 pm

...И пусть союз наших домов будет вечен. - окончил клятву верности союзу наследник дома Даннов. Конечно, для многих могло показаться, что рыцарь просто заключил союз с говорящим котом и вряд ли это понесёт за собой какие-либо великие деяния, но как часто в своё время говорил сир Родрик де Альмари:" Не суди союзника по его росту и силе, суди лишь по поступкам его и намерениям". А намерения были как раз самые подходящие для таких обстоятельств. Выслушав вопросы Олерфиоста, рыцарь сделал ещё один глоток из своей кружки и закусив, ответил:
Мои навыки достаточно просты. Я мечник, умею биться на лошади, владею несколькими боевыми приёмами, а из мирских навыков...хм...боюсь ничего серьёзного предложить не могу, ведь, как вы верно заметили, я действительно обычный человек. А попал я сюда весьма простым способом, как могло бы показаться. Выполняя особое поручение от командира гвардии нашего Императора, я должен был убить одного тёмного колдуна, что наводил ужас на окраины наших земель. С заданием я справился, однако перед смертью, колдун успел выстрелить в меня из своего кольца какой-то магией, по форме напоминающий ярко-зелёный луч, далее я увидел вспышку перед своими глазами и оказался у таинственных врат, где какой-то гном предложил заполнить бумаги и пропустил меня через портал. Может быть моё решение могло показаться вам, друг мой, неосмотрительным, но в виду того, что местность около портала казалась мне совершенно незнакомой, да и я поначалу вообще подумал, что колдун отправил мою душу в бездну, у меня не было другого выбора, кроме как сделать то, что говорят. Да, я вижу их взгляды, не переживайте, Тавантинский рыцарь не теряет бдительности даже во сне - спокойно закончил Карвер, быстро глянув по сторонам. Местный контингент действительно поглядывал на странных гостей, но никаких активных действий не предпринимал, а значит пока не стоило демонстрировать агрессию. Трактирщик и вправду, едва успевал подносить новые блюда посетителям и денег и вправду ни с кого не брал. "Что-то тут не чисто" - думалось рыцарю, который прикидывал в голове необходимость ночлега и полноценного отдыха, особенно после подобных потрясений. Достав из сумки амулет, Данн надел его на себя и вновь обратился к компаньону:
Мессир, я подумываю о том, чтобы снять комнату в этом заведении, я так полагаю вам тоже нужен отдых после моего небольшого демарша, что думаете?
Карвер Данн

Анкета

Сообщение  Нойрэй в Сб Июл 23, 2016 11:55 am

Услышав про гнома, кот усмехнулся. Теперь у него примерно складывалось представление о том, что видит большинство, когда попадает в этот мир. Как-никак, но все могло быть совершенно иначе. К примеру привратник мог быть совершенно разным, да и вместо врат мог бы быть банальный туман или портал. Но все это не имело значения. Сейчас заботили кота лишь две вещи: его товарищ и еда. К сожалению, в этой сырой рыбине было нечто такое, что заставляло продолжать её есть. Она была невероятно вкусной даже в сравнении с другой рыбой. Все это время кот не сводил взгляда со своего спутника, постоянно переживая за благосостояние второго.
"Если что-то с ним пойдет не так, придется снова его взять под контроль. Это уже начинает докучать, но в случае чего мы просто с ним продолжим наш путь. Отдохнем где-нибудь по пути".
- Ты говоришь, что не стоит переживать, но как же, - заговорил пушистый граф, закончив пережевывать, - сейчас, мой друг, ты только-только пришел в себя. Физически-то ты себя нормально воспринимаешь? Трактирщик!
Пока суть да дело, кот решил уточнить у хозяина заведения, который почему-то решил, что ему стоит подходить к клиентам, есть ли свободные комнаты.
- Да, конечно же, ночь - тридцать серебряных.
Молодой граф оценивающим взглядом смерил своего собеседника и добавил:
- Одной нам, думаю, хватит, Карвер?
Нойрэй

Анкета

Сообщение  Карвер Данн в Вс Июл 31, 2016 1:55 pm

- Да, я вполне нормально себя чувствую. Мой род привычен к магическим эффектам и пост-эффектам, так что со мной будет всё в порядке, друг мой.
Пока Карвер отвечал своему товарищу, Нойрэй успел поинтересоваться у трактирщика ценами на на комнату. Вернее хозяин заведения сам решился на свой страх и риск предложить путникам эту услугу его заведения. "Тридцать серебряных - не малая цена...ладно, потянем уж" - думалось воину, пока он подсчитывал расходы. После кратких вычислений, Данн вновь обратился к пушистому спутнику, отвечая на его вопрос.
- Одной нам хватит, несомненно. Трактирщик, ключ! Включи завтрак в стоимость комнаты! Мы оплатим её после отдыха.
- Это сумма уже с завтраком, сэр. Как вам будет угодно.
- Чтож, отлично. Друг мой, я пожалуй возьму ключ и поднимусь в комнату, если ты не возражаешь. Ещё раз прошу простить меня за причинённые неудобства. Если у вас есть желание передохнуть, такое же сильное как у меня, то прошу за мной.
Улыбнувшись компаньону, произнёс Карвер, вставая с места и накидывая лямку щита на плечо. Тело по прежнему слегка ныло после переворотов в разуме, а вот каша в голове даже не думала превращаться хотя бы в подобие мозгов. Подойдя к трактирщику, рыцарь принял у него из рук ключ и степенно, слегка позвякивая сочленениями колен и сапогами прошествовал к лестнице на второй этаж, после чего начал по не подъём вверх к желанному отдыху.
Карвер Данн

Анкета

Сообщение  Нойрэй в Чт Авг 04, 2016 9:35 am

Кот проводил взглядом своего спутника, размышляя, что делать дальше. Перспектива, представляющаяся молодому графу не виделась ему хоть сколько-нибудь красочной. Город, что окружал его, не пестрил возможностями. Люди, а точнее "нелюди" населяющие его, пусть немного, но все же пугали пушистого менталиста. Что-то ему подсказывало, что начни он тут подчинять всех и каждого, то и эта коса найдет на камень, как уже и было пару раз, когда он наткнулся на двух существ с защитой от ментальной магии.
- Что же мне делать? - сам с собой говорил усатый.
Он спрыгнул с табурета и направился в сторону, куда ушел его напарник. Судя по всему, оплата их ждет уже с утра, такой вывод сделал для себя кот, обращая внимание, как на него косятся местные посетители. Пушистый не понимал, что с ним не так. Взобравшись на книгу, он полетел вверх по лестнице, где нагнал Карвера, который, видимо, решил его подождать. Они быстро разобрались, какая из комнат должна была принадлежать им, не без помощи местной обслуги.
Комната оправдывала свою стоимость, с натяжкой на пару-другую серебряников, но оправдывала. Одна койка, окошко выходящее в сторону переулков, через которое немного да проглядывалась нормальная улица. Одинокий цветочек на подоконнике и стоящий рядом с ним подсвечник, создавали какую-то странную картинку между собой, дополняя друг-друга.
- Ну что же, думаю мы тут можно спокойно отдохнуть, мне как раз давно уже пора было отдохнуть и выспаться.
При помощи телекинеза, молодой граф украл одну из подушек с одноместной койки и положил ее на подоконник, после чего взгромоздился на нее.
- Не забудь закрыть дверь, дружище, а то я местным не доверя-а-а-ю, - зевком закончив фразу, кот решил позволить себе провалиться в сон.
Нойрэй

Анкета

Сообщение  Карвер Данн в Пн Авг 08, 2016 4:05 pm

Рыцарь спокойно закрыл дверь и провернув ключ в замочной скважине зафиксировал его, после этого, провернув на половину оборота в обратную сторону, чтобы никто даже не пытался вскрыть барьер между комнатой с отдыхающими дворянами и внешним миром. Как только Карвер убедился в том, что всё сделано так как нужно, настал черёд снимать доспехи. В такие моменты сир Данн жалел об отсутствии рядом оруженосцев. Но выбора особо не было и рыцарь приступил к долгому процессу. Аккуратно расстегнув ремешки на плечах и поясе, Карвер снял с себя латную кирасу и плечи, предварительно сняв с пояса перчатки. Оставшись в верхней рубахе и латных ногах, Данн распустил бедренные ремешки и стянул пластины с ног. После того как основа доспеха была снята, сир Карвер аккуратно повесил броню на стойку для этого предназначенную, что располагалась в углу комнаты. Выдохнув, рыцарь подошёл к кровати и стянув с себя сапоги, лёг, дабы перевести дух. Олерфиост в это время успел спереть одну из подушек с кровати, но это совершенно не расстроило Карвера. Вытянувшись и хрустнув локтевыми и плечевыми суставами, Данн обратился к другу:
- Я так понимаю, после отдыха мы с вами должны найти работу в городе и связаться с местным правительством... Дверь я закрыл, пожалуй поспать и вправду не мешает. Кстати, ставни тоже бы лучше закрыть, но я думаю вы проснётесь, если что-то будет не так.
С улыбкой заметил особенности котов Данн, заползая ногами под одеяло. Он и вправду очень устал, ведь с того времени как произошла схватка с тёмным волшебником, ему не удалось передохнуть ни минуты, а тут ещё это проклятие. "Хорошо что всё обошлось" - мыслил Карвер постепенно проваливаясь в сладкую негу сна.
Сон Карвера Данна.
Ночной лес возле Айронхарта в день огненных звёзд был непривычно красив для столь холодного времени года. Эта дата была весьма знаменательной для Данна, ведь именно тогда он встретил Рашель де Франк - единственную любовь всей его жизни. По сути не было ничего необычного в том, что этот сон был именно таким. Разум рыцаря сейчас отдыхал, а такие воспоминания очень помогали его восстановлению, особенно в виде осознанного сна.
Двое коней ехали по лесной дороге, стуком копыт обозначая своё присутствие, хотя всадники не проронили ни слова. Всё дело в том, что некоторое время назад сира Данна попросил сопроводить его дочь в Айронхарт, отец Рашель - Луи де Франк. Рыцарь взялся за задание, но увидев девушку, едва смог произнести хотя бы пару слов. Это было весьма объяснимо, ведь молодая леди де Франк была очень красива, а по мнению многих менестрелей Тавантина, вообще являлась первой красавицей всех земель Запада и Севера. И тут, она заговорила с рыцарем в самый первый раз.
- Сир Данн, я бы хотела сделать привал, мой конь слегка устал, да и я притомилась.
- Конечно, миледи де Франк.
Отстегнул по-солдатски Карвер, спешиваясь. Взяв под уздцы своего коня, он подвёл их к ближайшему крепкому дубу (которыми так славился Айронхартский лес) и чётким выверенным движением подвязал поводья. Рашель же в это время также спешилась и поискав хвороста, разожгла костёр, чем вызвала некую долю удивления у Карвера. Да, леди де Франк не была белоручкой, она была настоящим ценителем простых радостей и красивой природы. Когда пламя разгорелось, Данн притащил достаточно большой бревно и расстелив на нём плащ, приглашающим жестом, намекнул леди Рашель, на возможность присесть. Девушка несомненно ей воспользовалась, даже улыбнувшись Карверу, чем заставила сердце рыцаря дрогнуть. Изгибы её тонких губ были просто бесподобны. Успевая дать себе моральную оплеуху, Данн сконцентрировался на поджаривании вяленого мяса. На этом сон постепенно прекращался, возвращая Карвера к реальности. Но кто знает, будет ли вторая часть?
Карвер Данн

Анкета

Сообщение  Нойрэй в Вт Авг 09, 2016 3:26 am

Самое замечательное во сне на окне то, что если с утра будет солнышко - оно тебя согреет. Но, судя по всему, не тут-то было. Молодой граф уже несколько часов не спал и молча смотрел в окно, слушая как местные начинают сновать туда-сюда. За дверью иногда были слышны восторженные возгласы и глухой стук деревянных кружек, но пушистого это не особо и заботило. Все, что его интересовало в эту минуту - стоит ли спрыгнуть с подоконника и пойти позавтракать или лежать дальше в попытках уснуть. Решившись сесть, Нойрэй осмотрел комнату, изучая все с совершенно другой стороны и при другом освещении. Посмотрел на спящего напарника и принялся мыться. Так прошло довольно много времени и голод уже грозил тем, что пушистый граф будет разгневан, поэтому он спрыгнул с подоконника, подошел к двери и внезапно понял - дверь ему не открыть.
Последним в комнату зашел Карвер и наверняка именно он и виновен в том, что дверь не открывается.
кот подошел к кровати с намерением разбудить рыцаря.
- Черт побери, просыпайся, Карвер. Я хочу есть, а ты комнату запер так, что с моими лапами ее не открыть.
С этими словами хвостатый, не выпуская когтей, толкал заспавшегося рыцаря в лицо.
- Просыпайся, черт возьми!
Нойрэй

Анкета

Сообщение  Карвер Данн в Вт Авг 09, 2016 5:42 pm

Как и ожидалось, вторая часть сна не наступила, так как благородного наследника древнего рода пытались разбудить. Возможно, к счастью это делал именно пушистый граф, так как любое другое существо хотя бы размером с халфлинга рисковало получить в торец чем-нибудь весьма тяжёлым, например кулаком сира Карвера. Но раз уж это был именно Олерфиост, то как только он начал массировать щеку Данна своими толчками, рыцарь просто открыл один глаз и посмотрел на объект беспокойства, пытаясь осознать степень его опасности и серьёзность намерений.
- Не надо так кричать, граф. Мы недавно ели и вы рискуете поправиться, поэтому умерьте свой пыл и отдыхайте...А дверь открыть вы сможете, просто толкните её слегка вперёд и влево, ваших сил хватит, чтобы замок перещёлк...
Зевнув закончил Карвер, отворачиваясь от объекта шума, однако кот был чрезвычайно настойчив, если даже не сказать назойлив. В силу обстоятельств и понимания того факта, что Олерфиост будет доставать Данна до скончания веков, рыцарь, выдохнув встал и подойдя к двери вернул ключ в стандартное положение, после чего провернул его до щелчка и открыл дверь, приглашающим жестом указывая графу вниз. Но в эти мгновения его одёрнула мысль, что платить то придётся за всю еду ему, а кошачий аппетит известен всем и каждому, особенно если вспомнить старую Тавантинскую поговорку про домашних животных и их прожорливость "...одни глаза не сыты". Карвер буквально на несколько мгновений задумался и достаточно быстро пошёл собираться. По прошествии ещё некоторого времени, перед Олерфиостом стоял готовый к походу рыцарь, который набрасывал левой рукой ремешок со щитом за спину, а правой застёгивал пояс, при этом обращаясь серьёзным тоном к пушистому компаньону.
- Пожалуй я сопровожу вас, друг мой, прослежу, чтобы вы не лопнули от местных деликатесов.
Со смехом заканчивая фразу, произнёс рыцарь, выходя из комнаты в ожидании своего нового, но весьма прожорливого союзника.
Карвер Данн

Анкета

Сообщение  Нойрэй в Ср Авг 10, 2016 4:35 am

Карвер забавлял кота. В мире, где он жил раньше, люди считались с Олерфиостами и избегали с ними конфликтов. Пошутить над пушистыми менталистами чаще всего означало верную смерть или приводило к плачевным последствиям. Данну это видимо было совершенно не знакомо, поэтому Ной прощал ему такое поведение.
- Мы не так давно ели?! Ты с ума сошел?! - вопил изголодавшийся кот, пока собирался рыцарь, - последний раз мы ели вчера! Вчера! Ты это понимаешь? Так, ладно, мне не стоит так себя вести, - пушистый уселся на полу, дожидаясь пока Карвер соберется.
Спускаться по лестнице не было сил, как и на то, чтобы левитировать. Получив порцию еды в прошлый раз - желудок молодого графа осознал, что колоссальное количество еды, которое получал пушистый ранее перестало поступать, поэтому сейчас пищеварительная система тормошила кота чрезмерно яростно. Хвостатый с трудом удерживаясь от того, чтобы порабощать от злости каждого встречного, спустился по лестнице и занял место за столом, что был самым чистым и целым.
- Вас людей вообще не поймешь. Вы все странные, считаете себя едва ли не самыми важными существами, но тем не менее плодитесь как кролики и своих же делаете рабами, - говорил Нойрэй, дожидаясь когда подойдет кто-нибудь, кто примет заказ, - у нас в этом плане все куда цивилизованнее, рабами были все кроме нас. Но всем это почему-то не нравилось, хотя войны в мире прекратились в мгновение ока.
Осознав, что к ним точно никто не придет, пушистый не выдержал и крикнул:
- Трактирщик, зажарь нам поросенка! И эля пару кружек! И воды кружку!
Нойрэй

Анкета

Сообщение  Карвер Данн в Ср Авг 10, 2016 10:59 pm

- Да, друг мой, я немного потерялся во времени, видимо не совсем проснулся.
Приговаривал Карвер, запирая дверь со стороны коридора. Когда двое высокочтимых господ спустились в общую залу и заняли свои места за столом, граф Д'Ортрэнд заказал жареного поросёнка и пару кружек эля, а Данн, поняв, что по его кошельку наносят не самый страшный удар, дополнил слова Олерфиоста.
- И сырную нарезку...
- Сию минуту, господа.
Хищно улыбаясь принял заказ трактирщик и очень быстро направился к окошечку на кухню, где быстро проговорив несколько едва слышных фраз, вернулся за стойку, оглядывая всех разношёрстных посетителей. Благородный рыцарь в те же мгновения, отвечал на фразы Нойрэя.
- В Тавантине, ваша светлость, веками боролись против рабства. Всё это было из-за засилья Атраванцев - людей востока, которые разоряли наши земли и не считали никого из нас за людей в принципе. Я не считаю себя важным, потому как все мы части единой картины всеобъемлющего мира. Кстати, может вы поведаете о ваших землях, мне было бы интересно о них услышать, а попутно, мы можем подумать и о работе.
Заключил Карвер, поглядывая на то, как споро трактирщик вынес поросёнка и две запотевшие кружки эля, которые поставил на стол перед двумя собеседниками. Да, именно в этот момент, желудок рыцаря решил всецело и полностью принять позицию Олерфиоста, обозначив её небольшим урчанием. Данн спокойно взял в руки столовые приборы, предварительно поставив по левую руку от себя щит и перчатки, и принялся со знанием дела, вырезать из поросёнка самые знатные куски, которые в знак уважения к союзнику расположил не только на своей, но и на его тарелке. Когда процесс был завершён, рыцарь на мгновение прислушался к шумной обстановке в зале и не услышав ничего стоящего, приступил к приёму пищи, периодически поглядывая на пушистого графа в ожидании ответа. Как показала практика - хороший ломоть прожаренной свинины со специями являлся прямым залогом хорошего дня, а в дополнении с отличным элем, ещё и великолепным началом трудовых будней для двух авантюристов. Пока еда с периодичностью исчезала с тарелок благодаря человеческой и кошачьей прожорливости, Данна посетили некие весьма серьёзные размышления. "Складывается впечатление, что этот город ещё преподнесёт нам достаточно сюрпризов. Вдвоём мы конечно на много способны, но хватит ли этого для выживания в этих местах? Вопрос..." - размышлял Карвер, водя глазами по ближайшим "целям" вроде компании из трёх невысоких молодых людей достаточно бандитской наружности, которые сидели через три столика от высокочтимых дворян и о чём-то постоянно перешёптывались, тыкая масляными от жира куриных ножек пальцами в странный замшелый лист пергамента лежащий на столе. Заметив взгляд Карвера, один из них смерил его взглядом, но по всей видимости сильно недооценив рыцаря как противника, хмыкнул и продолжил что-то тихо объяснять своим соратникам или сообщникам, вычерчивая грифелем на разных частях листа какие то едва видные для рыцарского взгляда символы и фигуры. "Хм, похоже они что-то замышляют, надеюсь не против нас, хотя...они плохо представляют на что я способен" - слегка улыбаясь уголком губ, закрепил верную мысль Данн.
Карвер Данн

Анкета

Страница 12 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: