Таверна "Ешь до отвала!"

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Моргана Анубис в Пт 28 Окт - 22:04

Первое сообщение в теме :

Здесь деньги не имеют значения, и если вы зайдете в данное место – вас накормят бесплатно. Загвоздка вся том, что блюда изумительно вкусны… готовятся быстро… способны порадовать самого искусного гурмана… и порой люди не могут остановиться – они объедаются так, что отдают Богу душу – и вот это как раз и есть плата за вкусные угощения…

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 52510
Очки : 31020

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Нойрэй в Пт 12 Авг - 9:45

Кот считал своего нового спутника не только забавным, но к тому же и наивным. Все существа, кроме Олерфиостов, казались графу слабоватыми на интеллект. Поэтому слова касательно рабства кот воспринял с некоторого рода усмешкой. И пока еда остывала на столе, он уделил немного внимания воде в кружке и продолжил:
- Нельзя считать все рабство чем-то плохим. Бывают такие ситуации, когда рабство - лучшее, что может ждать тех, кто ему подвергся. То, чего мы достигли в Роарвальде - верх сосуществования с другими видами. Иначе, даже если исключить нас из войн и всего в этом роде, то остальные расы будут пытаться друг друга уничтожить самыми разными способами. А волшебники в нашем мире жутко изобретательные.
Ароматный поросенок, стоящий напротив пушистого графа все больше и больше искушал его, поэтому кот решился поддаться и оторвать себе часть при помощи телекинеза. Изрядно попотев, он наконец-то добился того, чего хотел. Свинина была сочной и буквально таяла в пасти. Вот она - долгожданная трапеза. Он все больше и больше понимал, что поросенок на редкость вкусный и таких сложно найти. Забывшись в еде, кот приложился так же и к выпивке. Хмель немножко взял пушистого графа, после чего он решил прекратить напиваться.
- Есть идеи, куда нам стоит отправиться? Не думаю, что тут мы сможем найти доску объявлений. Вообще, судя по разговорам мы вообще на острове. Мое предложение - убраться отсюда подальше. А то меня местные малость пугают.
Нойрэй

Анкета
Звездная пыль: 230
Очки : 9241

Посмотреть профиль http://vk.com/Leon_Altman

Сообщение  Карвер Данн в Сб 13 Авг - 0:01

- Наши культуры и вправду разнятся. Хорошая мысль, убраться отсюда подальше. Наверняка у местных лавочников есть путевые карты. Пожалуй приобретём. Кстати, друг мой, а вы заметили, что трактирщик не потребовал платы...странно. Пожалуй нам стоить покинуть это место, я чую недоброе.
Заметил Карвер, накидывая щит на спину. Кивнув своему другу, рыцарь встал и подошёл к стойке, где состоялся весьма интересный разговор. Подойдя к трактирщику, Данн поинтересовался:
- Любезный, а почему же я до сих пор не услышал разговора об оплате еды?
- Ешьте до отвала, мессир, ешьте...
Сверкнув глазами, словно Атраванский алый змей, прошипел трактирщик, придав своей хищной улыбкой таинственности этой беседе. Когда Карвер получил ответ, он даже немного ужаснулся. Не то чтобы этот человек был страшен, даже наоборот, притягателен, но тем не менее, его таинственность и слова сильно напрягли обстановку. Вернувшись к другу, Данн показал глазами Олерфиосту на выход из трактира и сам, тут же спокойным шагом, покинул это странное заведение. Дойдя до конюшни, рыцарь ожидал компаньона некоторое время, занимая себя тем, что осёдлывал коня и проверял содержимое седельных сумок. Как это ни странно, всё было на месте, Пирожок был вычесан и явно сыт. Теперь же пришла пора проверить подпругу. Выведя коня на улицу, Данн мгновенно прыгнул в седло, и натянул возжи. Конь фыркнул, но поддался. Обратившись к спутнику, рыцарь тихо заговорил:
- Прошу, мой друг, если вам будет удобно, у меня на седельных сумках найдётся место для вас...
Ожидая ответа своего компаньона, Карвер огляделся. Перед ним была широкая и просторная улица, где вполне могли бы разъехаться две кареты. Местные лавочники зазывали клиентов, кто-то приторговывал чем-то странным в подворотне, в принципе город жил, хотя это слово плохо подходило к нему. Скорее он существовал, поглощая сам себя изнутри, предаваясь сумбуру и не поддаваясь логике.
Карвер Данн

Анкета
Звездная пыль: 1000
Очки : 426

Посмотреть профиль http://vk.com/artesblackheart

Сообщение  Нойрэй в Пн 15 Авг - 6:48

- Разнятся, я вижу, да еще как. Странно, что ты меня со своей культурой не вздумал убить, - кот угрюмо усмехнулся.
Когда товарищ Карвер заговорил про то, что хозяин не попросил оплаты за еду - кот жутко обрадовался, пусть и не мог воспользоваться этим случаем. Поросенка, немалую часть которого он съел сам, оказалось чрезмерно много и на кота навалилась лень. Активность Таватинца для него была совершенно непонятной, поэтому, когда тот вернулся к столу от трактирщика и начал подмигивать, пушистый совершенно ничего не понял. Ной никогда не был интриганом, поэтому все эти уловки и ужимки были ему совершенно непонятны, но когда тот вышел за дверь таверны, молодой граф сразу понял, чего хотел его друг.
Он спрыгнул на пол. Хвостатый притянул свою книгу, дабы не забыть ее, направляясь к выходу. Местные не обратили внимания на кота, который и без того не сильно привлекал к себе внимание. Снаружи рыцарь уже запряг своего коня и как только граф  вышел, сделал тому довольно интересное предложение.
- Знаешь, а мне нравится эта идея. Вообще, насколько я слышал из этого города можно выбраться только по морю. Значит нам нужен порт. Ненавижу я такое количество воды, но что поделать.
Кот ловко взобрался на сумки, где уселся поудобнее и принюхался к воздуху, после чего, сделав элементарный вывод, указал рыцарю в какую сторону ехать.
:go2: Порт
Нойрэй

Анкета
Звездная пыль: 230
Очки : 9241

Посмотреть профиль http://vk.com/Leon_Altman

Сообщение  Карвер Данн в Сб 20 Авг - 19:09

-В таком случае, немедленно едем в порт. Это место мне не по нраву. А что касается убийства... мы не в Тавантине, чтобы я настолько ревностно чтил закон.
Подмигнул Олерфиосту рыцарь, немного усмехнувшись, одновременно с этим направляя коня "по хвосту" своего товарища. Пирожок конечно был удивлён, что хозяин разговаривает с котом и тот не мяукает, а умудряется строить предложения весьма грамотно, однако стоит ли судить о грамотности боевому Тавантинскому жеребцу, который в ней совсем не разбирается. Пока двое компаньонов ехали по улице, местные жители, пусть и украдкой, но поглядывали на такую компанию. Не то чтобы рыцарь на коне с котом за спиной казался очень странным, однако по двум товарищам было видно, что они не местные и тут уж хочешь не хочешь, а прикуёшь к себе внимание.
Проезжая по длинной улице, рыцарь размышлял о будущих свершениях. "Порт - это здорово, но вот что нас ждёт в тех местах, которые мы пока даже и представить себе не можем? Вопрос... Как жаль, что сейчас рядом нет Родрика, он бы подсказал как поступать. Да, разорви меня бездна, если рядом с ним мне не было бы спокойно в любом месте мира..." - логично завершал свои размышления Карвер, то и дело водя по сторонам глазами. Пирожок в это время шёл ровно и даже не дёргался, хотя ему это место нравилось едва ли не меньше чем самому Данну. Самым спокойным в этой компании был Олерфиост, лежащий на попоне коня и это было совсем не удивительно, ведь для обывателя он просто кот, хоть и очень длинный - может породистый. Но у любого кота есть прыжок который он никогда никому не покажет и Данн даже не думал сомневаться в его наличии. Ведь по истине хорош тот союзник, на которого твой враг не обращает внимания, такой союзник всегда на вес золота, но судя по тому, с какой расторопностью Нойрэй поглощал пищу, он скорее предпочёл бы хорошую вырезку паре золотых монет. Но понимая его хитрость, он мог бы выбрать и монеты, ведь их можно потратить правильно и получить больше вырезки.

:go2: Порт
Карвер Данн

Анкета
Звездная пыль: 1000
Очки : 426

Посмотреть профиль http://vk.com/artesblackheart

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: