Таверна "Ешь до отвала!"

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Моргана Анубис в Пт Окт 28, 2011 9:04 pm

Первое сообщение в теме :

Здесь деньги не имеют значения, и если вы зайдете в данное место – вас накормят бесплатно. Загвоздка вся том, что блюда изумительно вкусны… готовятся быстро… способны порадовать самого искусного гурмана… и порой люди не могут остановиться – они объедаются так, что отдают Богу душу – и вот это как раз и есть плата за вкусные угощения…

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 52510
Очки : 31085

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф в Ср Июн 03, 2015 6:43 pm

Любил ли?.. От вопроса Луниты Лоэнгрин едва заметно поморщился. Ох, уж эти женщины, мыслят вечно глобальными категориями. Сам он много лет старался это слово не употреблять вообще. Иногда Люттенхофу казалось, что он за свою жизнь так толком и не узнал смысла этого слова. Что значит – любить кого-то? Обладать этим человеком? Скучать по нему или просто хотеть?
Когда-то он был влюблен, как дурак, в красавицу Марту. Мечтал, что они проживут вместе долго и счастливо. Но сказка закончилась большим предательством, в результате которого он едва не расстался с жизнью. Если это была любовь, то лучше сразу умереть, чем испытать ее снова. Не мог не вспомнить Лоэнгрин и Айфри, восхитительное небесное создание, подаренное ему судьбой в этом мире. Тогда герцог ушел от девушки сам, испугавшись, что слишком привязался к ней. А любовь… Она никогда не заканчивается хорошо. Это, как вирус, который проникает под кожу и медленно убивает даже самых сильных.
Лоэнгрин взглянул на Луниту, в отличие от оборотницы ему эту тему развивать совсем не хотелось. Поэтому он ограничился весьма скупым ответом.
- Любил. – Кивнул Люттенхоф и отпил вина из кружки. – Но это не принесло счастья ни мне, ни объекту моей любви. – Коротко вздохнул и изобразил печаль на лице. – Но вот что я буду делать, если ты откусишь зад девице, которая мне приглянется, даже не представляю. Это, действительно, проблема.
Таким образом герцог надеялся сменить щекотливую тему и вернуть их размышления от пустой болтовни в конструктивное русло. Если Лунита согласна составить ему компанию в этом приключении, то неплохо бы выработать план.
- Я вижу, наши друзья-коротышки сидят сегодня за дальним столом и, как и вчера, методично напиваются. Думаю, нам нужно подружиться с ними. И узнать о таинственном артефакте подробнее.
За столом повисла тишина. И герцог даже догадывался – из-за чего. Стать другом гному, было равноценно тому, чтобы прыгнуть со скалы и не разбиться. Этот народец обычно ни с кем никогда не дружил, кроме себе подобных. Максимум – вел торговлю, да и то из соображений необходимости. Так что задача Лоэнгнрину и Луните предстояла не из легких.
- Предлагаю использовать твою красоту и мою способность напоить любого не больше чем за час. – Сказал Люттенхоф, поглядывая на гномов. – Надеюсь, у нас получится. Идем.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Анкета

Очки : 1022

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лунита Несибель в Вс Июн 07, 2015 1:55 pm

" И зачем я это спросила?"— ничего другого не могла придти в голову при виде лица герцога, ставшего несколько отрешенным и задумчивым. Что у этого мужчины за спиною в виде груза прошлого было весьма и весьма любопытно, но бередить чужие воспоминания, особенно если они отдают горечью полыни, Луните не хотелось. Именно поэтому она удовлетворилась коротким ответом и не стала муссировать тему, приняв условия игры, подтрунивания друг над другом.
Если герцог изобразил печаль, то вскинувшая вверх брови оборотница, отрицательно покачала пальцем перед его носом и поцокала языком.
— Э нет. Ее зад останется в целости и сохранности, а вот в твоей упругой заднице может появиться несколько дырочек, примерно с мой клык размером. При желании если украсить сережками, вид будет великолепный. Продемонстрировав на ярмарке, сможем на выручку безбедно жить целый месяц, если не более,— отбрила называется, а там пусть сам решает как себя вести. В каждой шутке имеется доля правды...
При упоминании, о друзьях малоросликах, Лу скривилась, точно отведала кислющее яблоко.
— Я в облике волчицы с них ростом, да и по слухам она настолько поведены на кузнечных и торговых делах.. Что?— дошло наконец, что мужчина завуалированно назвал ее красивой.
— Давай попробуем. Как думаешь взгляд достаточно соблазнительный?— затрепетав ресницами, она прерывисто вздохнула, точно ненароком выставив вперед грудь и одновременно прогибаясь в поясе.
Вздыхай не вздыхай, а под лежачий камень вода не течет, нужно вставать и идти. Как могла грациозно, эта хищница в женском обличьи встала и, не пошла, а перетекла к столику с гномами.
— Нифур, а Нифур?
— Ну чего тебе, Тели,
— негромко переговаривали гномы, потягивая пенный напиток.
— Я вот все вспоминаю свою милейшую Крамину. У нее такая шелковистая борода, даже на два пальца длиннее чем у меня. А какие широкие бедра, разворот плеч. Да она играючи вращает молот три лучины кряду.
— Да, твоя гномина всем фору даст, особенно этим тщедушным, безбородым человеческим женщинам. Тьфу. Одно безобразие. Смотреть противно.

Лунита как раз могла услышать весь разговор, ибо остановилась у столика. Женское самомнение просто скукожилось и обиженно заскулив спряталось в уголочек.
" Надежды на мою красоту покрылись ссаной тряпкой."— легкий поворот головы и брошенный взгляд, красноречиво намекал, что она умывает руки и передает пальму первенства мужчине и идее пить много, долго, качественно.
— Прошу прощения за то, что подошли незваными, но лучше Вас, судари, " Коротышки" — Никто не в состоянии мне помочь. Поговаривают, что только гномы и эльфы разбираются в оружии и могут назвать имя мастера, сделавшего ту, или иную вещь. Врут, или как?— сориентировавшаяся на месте и внутри разобиженная Лунита, пошла так сказать "вабанк", решив выяснить и для себя кое что, раз красавица из нее никудышняя.
Лунита Несибель

Анкета
Звездная пыль: 16650
Очки : 10244

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф в Пт Июн 12, 2015 11:06 pm

За свою долгую жизнь путешественника Лоэнгрин познакомился с культурой разных народов и даже фантастических существ. О гномах он знал лишь то, что они – знатные сквернословы и к тому же скупые невежды, мелочные настолько, что за пригоршню медяков способны убить, а уж торговаться будут до посинения за каждый ломаный грош. Впрочем, с «невеждами» он все-таки погорячился, этот народец был дюже любопытен, особенно, если дело касалось обогащения. В остальном окружающий мир волновал их мало. Но такие вещи как вино и красивые девушки должны, нет, просто обязаны интересовать любого мужчину, будь он хоть в три локтя ростом и с ногами, волосатости которых может позавидовать любое чудо-юдо.
Подходить к гномам или нет, Люттенхоф сомневался до последнего. И если бы не подслушанная вчера информация об артефакте, он с большим удовольствием обошел бы их стороной. Но попытка не пытка. Обнимая пузатый глиняный кувшин, герцог пошел к столу гномов. Прикрытием его была прекрасная Лунита, способная, по его мнению, поразить красотой любого. А если не поразит, то в качестве средства убеждения у нее есть острые когти и хвост! Их со счетов сбрасывать никак нельзя. Лоэнгрин отчего-то вспомнил свою располосованную подушку, и еще больше утвердился в мысли, что переговоры их будут успешными.
Он ожидал, что Лунита первой подсядет к гномам, очарует их своими прелестями, ослепит, закружит, а тут и он с вином подоспеет. И узнает все, что его интересует. Однако все как-то сразу пошло не так, как он рассчитывал.
- Прошу прощения за то, что подошли незваными, но лучше Вас, судари, никто не в состоянии мне помочь. Поговаривают, что только гномы и эльфы разбираются в оружии и могут назвать имя мастера, сделавшего ту, или иную вещь. Врут, или как?
Лунита решила зайти издалека. Причем, настолько издалека, что герцог удивленно крякнул, останавливаясь в трех шагах от стола, бессознательно поглаживая кувшин, который формой напоминал ему изгибы женского тела. О соблазнении, похоже, и речи не шло. Люттенхоф не слышал разговора гномов, и от того недоумевал, почему оборотница повела себя так, словно наткнулась на невидимую стену и спасовала. И герцог подходить к столу пока не спешил, проигнорировав красноречивый взгляд девушки.
- Правильно поговаривают. – Ответил тот, кого его приятель называл Нифур, смерив оценивающим взглядом девушку, но, видимо, не сильно впечатлившись ее красотой.
- Чем дарить будешь за услугу? – Спросил Тели о том, что его больше всего волновало. По его деловитой наглой морде было понятно, что он не настроен на флирт, и речь идет о материальных благах в виде золотых монет, например.
Стоявший неподалеку герцог ошалело взглянул на всю компанию и сделал из кувшина пару больших глотков вина.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лунита Несибель в Вс Июн 14, 2015 7:35 pm

Лоэнгрин совершенно не торопился на выручку Луните, заняв шаловливые руки оглаживаньем кувшинных боков.
" Вот паразит. Меня вытолкал на колья, а сам топчется позади, прихлебывая вино, как добравшийся до медовухи монах,"— судя по резкому прерывистому вздоху, задиристая оборотница начала закипать и пыталась успокоиться. Вспыхнуть и наговорить пакостей - сразу отказаться от возможности получить артефакт.
— Дарить за услугу?— переспросила. Уж больно дико звучала фраза. Хотя чего она хотела от скаредного народца, привыкшего считать каждый драгоценный камень и любовно отполировав его замшей, складывать в мешочек. Мешочки в ларец и под замок.
Ее замешательство не длилось долго. Кто кто, а оборотница прекрасно знала, что лучшей защитой является нападение и не став тянуть кота за хвост, достала туза из рукава.
— Думаю ощутить в руке вес сабель, увидеть причудливый узор, вьющийся по их лезвию, уже само по себе награда и не самая слабая, — возможно гномам могли почудиться в быстрой усмешке промелькнувшие клыки. Лу села на пустующий стул, у столика малоросликов и откинулась на спинку.
— Сабель говоришь?— крякнул старший, придирчиво оглядывая девичью фигуру и утирая от пены усы.
— И где же ты их прячешь, красавица? — Нифур рыгнул и расхохотался, не скрывая насмешку. Вот только над чем, над "красавицей", или не верил девушке, сидящей напротив него с пустыми руками.
— Может это и не сабли вовсе, а изящная безделица - нож для разрезания бумаги? А?
Тели поддержал собрата низким хохотком и звучно поскреб бороду, точно его грызли вши.
Несибель усмехнулась одним уголком рта, показывая тем самым, что уверена в себе.
— Может и ножичек.. Два..— теперь насмехалась она, когда точно из воздуха в руках появились сабли и с металлически лязгом легли на стол перед опешившими гномами.
— И долго ты будешь оглаживать кувшин, посасывая вино? Такими темпами нам ничего не достанется и достопочтенные судари не смогут отведать его,— уставшая от молчаливой статуи герцога девушка, подстегнула его, заохачивая применить наконец таки вино и свое искусство развязывать языки выпивохам.
Лунита Несибель

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф в Вс Июн 21, 2015 12:26 am

Крепкое вино приятно обожгло горло и пошло по венам. Лоэнгрин специально выбрал напиток позабористей, чтобы у гномов легче и быстрее развязались языки. «Какие гномы?», - удивился вдруг герцогский разум, затуманенный вином.
- Ик… - Сказал Люттенхоф и неуверенно сделал шаг вперед, любовно прижимая к себе кувшин.
Их первоначальный план, похоже, не задался совсем. Гномы отчего-то сабельками впечатлились гораздо больше, чем прелестями Луниты.
«Извращенцы», - с грустью подумал герцог. Все оказалось сложнее, чем он предполагал. Теперь ему точно придется развлекать этих карликов беседой и спаивать.
- И долго ты будешь оглаживать кувшин, посасывая вино? Такими темпами нам ничего не достанется и достопочтенные судари не смогут отведать его. – Прозвучал над ухом голос Луниты.
«Что делать? Что делать? Что делать?», - соображал Лоэнгрин, потому что у него, как на дуэли, был только один удар. И он должен попасть в цель. Если герцог ошибется, гномы просто встанут и уйдут.
- А я и не собираюсь угощать вином этих достопочтенных сударей. – Выдал вдруг герцог и подошел к столу, за которым повисла нехорошая пауза. – Тебя эти сабли интересовали? Что же ты сразу не сказала?
Не обращая внимания на сопящих гномов, Люттенхоф поставил кувшин на стол и взял одну из сабель.
- Я знаю мастера, который изготовил этот клинок.
Взгляд Лоэнгрина был спокойным и даже безмятежным.
- Говорят, все его клинки, а их не так много на свете, имеют особую прочность, потому что они закалены в пламени, рожденном от дыхания дракона.
Говоря про дракона, герцог заметно понизил голос, словно сообщал Луните и своим новым знакомым великую тайну. И от слов его гномы заметно заволновались.
- Фу, ты… - Сказал Нифур.
- Ну, ты… - Вторил ему Тели.
«Есть контакт», - удовлетворенно отметил Люттенхоф.
- А что, господа, нет ли тут поблизости дракона какого завалящего, м? Хочу сразиться с ним и добыть себе прекрасную принцессу. Ну, знаете… такую… - Герцог изобразил руками пышные формы и, подумав, показал гномий рост.
- Не знаем таких. – Уверенно ответил Нифур. Но Лоэнгрин заметил, что гном просто упрямится из-за того, что он не пожелал делиться с ними вином. Тогда мужчина обошел стол, сел за свободное место, и с поистине хозяйским радушием начал угощать.
- Сами не видели, но поговаривают… - Сказал Тели, следя за тем, как наполняется почти до краев его кружка.
- Поговаривают? – Тут же уцепился Люттенхоф. – Как интересно! Так что же там говорят? Хотя, давайте, сначала выпьем!
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лунита Несибель в Чт Июн 25, 2015 8:35 pm

Еще пару щепок назад герцог казался просто мужичком, налакавшимся винца до степени, предшествующей появлению рогатых чертиков, корчащих веселые рожицы. Не успела Лунита рассердиться, как..
— Я знаю мастера, который изготовил этот клинок.
Челюсть у оборотницы просто отвисла, как у дурачка, просящего подаяние около паперти. Того и гляди глаза сойдутся к переносице от удивления.
" Надо же, знаток выискался. Дыхание дракона? Что за чушь, эти клинки.. "— подобрав челюсть и набрав воздуха для отповеди бестолковому мужчине, совершенно ничего не знающего о саблях, Лу закашлялась, "подавившись" собственными словами.
" Дракона!!!! Дракона!!! Он действует издалека,"— дошло наконец.
Малорослики медленно, но верно хмелели и уже не так следили за своим сокровенным секретом, который то тут, то там "пытался высунуться."
— Город Золотых драконо...— Тели крякнул, ибо Нифур наступил ему на ногу, призывая к молчанию.
— То ли есть, то ли был лет эдак триста назад,— насупив кустистые брови Нифур стукнул пустою кружкою о стол. Он казался старше и опытнее, да и окладистая борода, заплетенная в семь косичек, спускавшихся почти до пояса, подтверждала догадки.
— Ниффи, а Ниффи. А давай поспорим, что я выпью три кружки одна за другою раньше тебя.
— Не выпьешь. Меня еще никто не перепил, окромя Рольгана Хромого.
— Так и скажи, что боишься.
— Кто боится? Да я.. Да..  
— ярился Нифур, глаз которого начал дергаться уже при уменьшительно-ласкательном варианте его имени.
— Тогда я с вами. На что спорим?— не смогла усидеть молча Лунита, регенерация которой могла помочь справиться с опьянением проще пареной репы.
— Человеческая женщина,— пренебрежительно фыркнул Нифур, явно заинтересованный пари.
— Ставлю свое оружие, что проиграете,— по идее оборотница ничем не рисковала. Оружие признало ее и она могла призвать его даже с огромного расстояния.
— Сабли выкованные в пламени дракона?— бровь Нифура поползла вверх. Пожевав губу он кивнул.— По рукам. Наливай и давай отмашку. Только кружек побольше на стол выставь, а то не успеешь наполнять.
Лунита Несибель

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф в Вс Июн 28, 2015 2:19 pm

Лоэнгрин тихо торжествовал. Вино делало свое дело. Гномы медленно, но верно напивались. Вечер становился все более томным. Сам герцог в основном лишь делал вид, что пьет, мухлевать было легко, потому что внимания на его маневры уже никто за столом не обращал. Разве что Лунита время от времени бросала на него весьма красноречивые взгляды, в которых явственно отражалось – что она с ним хочет сделать, со всеми подробностями. Но Люттенхоф мужественно их не замечал.
Услышав про Город Золотых драконов, герцог насторожился и радостно разлил еще вина всем присутствующим. Он намеревался уже расспросить гномов, что за город, где его искать и правда ли там живут драконы, но Нифур прервал Тели. Люттенхоф выругался про себя, поминая всех родичей гнома до седьмого колена. Зато теперь он понимал – на кого из этих коротышек делать ставку. Тели был моложе Нифура, более болтлив и менее осторожен. Еще немного вина, и он, пожалуй, разговорится. С его приятелем будет сложнее, но он что-нибудь придумает. Однако, у Луниты, похоже, был свой план. Когда прозвучали ее слова о пари, брови Лоэнгрина удивленно поползли вверх.
«Что это она делает? Решила кинуться грудью на амбразуру?». Теперь пришла пора Люттенхофа бросать на Несибель красноречивые взгляды. Он ничего не знал о том, как оборотни переносят алкоголь, и морально готовился откачивать ее, а потом бороться с похмельем. Впрочем, возможно, он все-таки не знает чего-то. Лунита, похоже, была уверена в себе, раз поставила на кон дорогое оружие.
«Надеюсь, она не решила съесть этих коротышек, если проиграет?», - подумал Лоэнгрин, с легким подозрением глядя на оборотницу. Он помнил, какие у нее клыки и когти, когда она в своем животном обличье. Гном ей будет аккурат на один клык. Но герцог все же надеялся, что до кровавой драмы не дойдет. Они еще слишком мало узнали об этом таинственном городе драконов.
Герцог помахал рукой крутобедрой официантке, когда она подошла, немедленно усадил ее к себе на одно колено и зашептал на ушко:
- Красавица, принеси нам кружек… - Окинул взглядом честную компанию. – Побольше. И еще вина. – Смачно поцеловал красотку в губы. – Покрепче.
Девица, алея щеками и хихикая, убежала и через несколько минут принесла поднос с кружками и пару кувшинов вина. Герцог расставил кружки на столе и наполнил их вином до краев. Гномы, наблюдавшие за приготовлениями, одобрительно кивали и хмыкали в бороды. Кажется, каждый их них был уверен в своей победе. Люттенхоф внимательно взглянул на Луниту, девушка вроде тоже не особенно волновалась. Значит, можно рискнуть.
- Предлагаю сделку. Если побеждаете вы, господа, моя подруга отдает вам свое чудесное оружие. Если победу одержит Лунита, вы выкладываете нам все, что знаете о Городе Золотых драконов. Мы… очень любим слушать сказки.
Гномы ответили не сразу, только переглядывались, но потом все-таки хмыкнули и снова закивали:
- Идет.
- Отлично. – Торжественно объявил Люттенхоф. – Начинаем!
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лунита Несибель в Чт Июл 02, 2015 7:33 pm

Люттенхоф разве что у виска пальцем не повертел, всем своим видом выражая отношение  затее Луниты, но включился в игру.
" Вероятно опасается, что придется мне ночную вазу подставлять после такой дозы крепленого вина," — мысленный смешок оборотницы никак не отразился на ее лице.
Как же хотелось поддразнить коротышек, сверкнув волчьим взглядом, но...
— По рукам!
Лунита демонстративно взяла первую кружку и осушила ее большими глотками. Вот только увидев заигрывая герцога с официанткой, неудачно глотнула и вино рубиновыми каплями покатилось с уголков губ, капнуло на ключицу и, оставив влажный след, скрылось в ложбинке на груди. Она закашлялась, хватая воздух ртом, словно вино оказалось неожиданно крепким. Как ни крути, а видеть такие откровенности после той ночи кого хочешь зацепит. Она в свое время отомстится и забудет. Оборотницы не злопамятны, а в верности Несибель не клялась. Отплатит той же монетою." Как же жаль, что они гномы и не жалуют человеческих женщин..."
Тели даже потянул было руки к лежащим на краю стола саблям, а Нифур огладил бороду.
" Глупая человечишка. Нашла к кем тягаться. Ох уж эти люди..."— молодой малорослик уже мысленно торжествовал победу. Заметив поползновения, девушка помахала указательным пальцем перед внушительным носом Тели и прицокнула языком.
— Трактирная дуэль начата. Поехали, господа! — вторую кружку Лу пила уже нарочито медленно, точно с трудом и передыхала после каждой пары глотков. Гномов стоило напоить как следует.
— А что город Золотых драконов? Есть такой в Мистерии. Целое семейство древних золотых ящеров проживает в нем. Ни одна темная тварь не может проникнуть в защищенный магическим куполом остров,— начал тоном сказителя Нифур, совершенно ничего не говоря о артефакте и отделываясь именно сказочным повествованием.
При упоминании о темных тварях, рука Несибель, подносящая ко рту очередную кружку дрогнула, но она справилась с тревогою.
" Я маг и оборотень, а не злобный ликантроп, а значит купол меня не задержит,"— небольшая заминка прошла не замеченной, а занятая поглощением вина оборотница предоставила ведение разговоров целиком и полностью Люттенхофу.
Лунита Несибель

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф в Ср Июл 08, 2015 7:31 pm

Состязание началось. Лоэнгрин с замиранием сердца наблюдал за Лунитой. В его глазах отражалась тревога и в то же время восхищение – так пить вино, словно это вода, может не каждый мужчина. Чего уж говорить о женщинах. Правда, Несибель была еще и оборотницей, но это сути не меняло. Если по справедливости, то на ее месте должен был быть он. Как мужчина и просто благородный человек. Но Люттенхоф со свойственным ему цинизмом приказал своей совести заткнуться. Девица – работница таверны подошла к ним снова, но на этот раз герцог даже не обратил на нее внимания. В какой-то момент Лунина поперхнулась, и ему показалось, что они проиграли. Сердце забилось чаще, но лицо Люттенхофа осталось невозмутимым.
Вино лилось рекой. Гномы постепенно хмелели. Услышав оброненную фразу о городе Золотых драконов, герцог закивал понимающе, но без особого фанатизма, чтобы карлики не поняли, как для него важна эта информация. И подлил гномам еще вина, щедро наполнив их кружки до самых краев.
Он извлек из сказанного гномами сразу две новости: реально плохую и сомнительно хорошую. Плохая заключалась в том, что драконов, если верить этим бородатым пропойцам, несколько. А это значит, победить их в открытом бою невозможно. Да и хитростью взять будет сложновато. Драконы – коварные и очень сильные создания, сожрут вместе с доспехами и не подавятся. Хорошая новость  касалась магического купола. Вроде бы никто из них не был «темной тварью». Правда, последняя из покинутых любовниц на одну ночь вместо прощания вопила вслед Лоэнгрину, что он – «такой-сякой и последняя тварь», но это не считается. Женское мнение вообще почти всегда субъективно. Правда, существует вероятность, что гномы чего-то недоговаривают или просто не знают. Например, как этот магический купол действует на людей. Не превращает ли он их в шашлык и в уже готовом виде доставляет драконам. Вопросов, по-прежнему, оставалось много. Но дело хотя бы сдвинулось с мертвой точки.
- Где же искать этот город, друг? – Задушевно так спросил Лоэнгрин, подпирая щеку рукой.
Нифур дождался, когда Лунита выпьет очередную кружку вина, потом последовал ее примеру, крякнул, занюхал рукавом. Глаза у гнома были уже мутные, и все время норовили разойтись в разные стороны.
- А везде. – Беззаботно ответил он.
- Как везде? – Люттенхофу вдруг снова очень захотелось выпить вина прямо из кувшина.
- Город появляется словно бы из воздуха, всегда в разных местах. А большую часть времени он никому не виден.
- А как же… эээ... – Герцог чувствовал, как на него вот-вот накатит отчаяние, ситуация выходила тупиковой.
- Это мне неведомо. – Заключил гном. – Но мои предки говорили… - И замолчал таинственно.
- Что же говорили твои предки? – Едва не взвыл Люттенхоф которого безумно раздражало, как гном тянет кота за хвост.
- Что попасть туда иногда можно через огонь. – Недовольно буркнул гном и снова умолк, решив, видимо, что и так сболтнул лишнего.
«Час от часу не легче», - прорычал про себя герцог и посмотрел на Луниту – не пора ли сворачивать состязание. Идея во что бы то ни стало попасть в город Золотых Драконов казалась ему сейчас уже не такой удачной.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лунита Несибель в Пт Июл 10, 2015 7:48 pm

Регенерация регенерацией, а вино все же слегка сделало свое дело, наделяя Луниту эдакой бесшабашностью. Не пьяному море по колено, но все же хотелось нашкодничать и причем по-волчьи..
" Нельзя!"— немного замедленно цитьнула на себя оборотница, с трудом удерживаясь от желания задрать лапу и пометить ботинок с серебряной пряжкой, принадлежащий Нифуру. Тот явно забавлялся, рассказывая им небылицы.
" Лунита.. Волчица... Волчица.. Лунита.. А какая разница кто будет пить с этими малоросликами? Лакать вино, это так романтично..."— опять мысли медленно уползли совершенно в другую сторону.
Люттенхоф мог заметить, как дернулся уголок губы старого гнома, торжествующего победу.
Усилие воли и девушка отогнала волчью ипостась.
— Тьфу ты, корчи б тебя взяли. Кажется мне пить больше нельзя. Такое почудилось. Ладно. Твоя взяла,— Нифур потряс головою и вылил на себя воду из кувшина.
— Уже зеленые чертовки строили глазки, соблазнительно виляя заостренными хвостиками?— брякнула Лу.
— Нет. Что из тебя того и гляди полезет волчище,— выдохнул гном, осеняя себя крестом, а оборотница побледнела, понимая что только что чуть не выдала себя с потрохами.
В голове невесомым мотыльком кружилась неоформившаяся мысль. Кажется сожми ладонь и поймай, но осторожно, стараясь не помять крылышки. Ан нет, уворачивается, никак в руки не дается - насмехается.
— Уж не тот ли огонь, — вмешалась.
— А может и не огонь вовсе, а отражение его в зеркале с драконьей рам..— голова гнома глухо упала на стол и трактир огласил зычный храп, впору скорее великану, а не коротышке. Тели к тому времени уже выводил носом тоненькие рулады. В голову приходила ассоциация кузнеца и подмастерья. Глухой удар молота и тоненькая трель частых ударов молоточка.
— Щас спою!— выдала Лу, собирая завыть по-волчьи во всю глотку и слегка запрокинула голову для большей прочувствованности. Ну такой музыке требовалась песня.
Лунита Несибель

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф в Вс Июл 12, 2015 12:35 am

Люттенхоф нервничал. Информацию им удалось добыть крайне скудную. А с Лунитой вообще творилось что-то странное. Похоже, хмель таки ударил в ее прелестную головку. «Только бы не перекинулась», - молил про себя герцог, напряженно вглядываясь в задумчиво-философское лицо Несибель. У него было паршивое ощущение, что она как раз сейчас решала этот вопрос. Пьяному, как известно, море по колено. Показать клыки посреди таверны? Да легко! Люттенхоф усиленно мотал головой, пытаясь высказать Луните свое мнение на этот счет, но девушка его не замечала. Герцог приготовился к худшему. Если в ее человечьем обличье он с Лунитой совладает, то в животном – вряд ли. Он предвкушал, как с криком начнут разбегаться посетители таверны во главе с гномами. Хотя… Люттенхоф окинул критическим взглядом Нифура и Тели и понял, что в своем нынешнем состоянии они далеко не убегут.
«Если Лунита их сожрет, я потом еще долго буду ей это припоминать», - мрачно подумал Лоэнгрин.
Однако гномы оказались не только весьма выносливыми в плане алкоголя, но и крайне проницательными относительно оборотней. Услышав слова Нифура про «волчище», герцог с немым укором взглянул на Луниту. Она определенно переоценила свои возможности. Ну, как можно быть такой неосторожной? Но молчаливое возмущение Люттенхофа тут же прошло, как только он услышал краешек признания бородатого пропойцы.
- А, может, и не огонь вовсе, а отражение его в зеркале с драконьей рам…
«Какой «драконьем рам…». Да не молчи ж ты… Черт!». Гнусный карлик уже отключился и сладко дрых, уронив голову на стол, как всегда, сообщив лишь то, что запутывало еще больше. От досады Лоэнгрину захотелось грохнуть кувшин с остатками вина об пол. Но выпустить пар не получилось. На смену одной проблеме пришла другая проблема. Посерьезней.
- Щас спою! – Сказала Лунита.
- Не надо. – Взмолился Люттенхоф, отчего-то очень четко представляя, как оборотница завоет на всю таверну.
Но девушка и алкоголь в ней наотрез отказывались сегодня слушать и Лоэнгрина, и голос собственного разума. Когда оборотница запрокинула голову, видимо, готовясь «спеть», герцог просто сгреб ее в охапку, обхватив поперек талии, и поволок в комнату, поднимаясь по лестнице скачками, перепрыгивая сразу через несколько ступенек. Ворвавшись в комнату, он с пылкостью молодого любовника, обрушил девушку на кровать. Обошел вокруг нее и, пока на милом личике не появилась клыкастая пасть, вылил Луните на голову таз с холодной водой, которая предназначалась для умывания.
- Для трезвости ума и бодрости духа.– Буркнул Люттенхоф, возвращая таз на место.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лунита Несибель в Вс Июл 19, 2015 8:12 pm

Вот всегда так и самым распрекрасным планам не суждено сбыться. Такая песня, посвященная луне, коротышкам гномам, берегущим свои секреты почище драконов и банальному женскому собственничеству, закончилась так и не начавшись.
Что подумала Лунита, сгребенная в охапку и цепляющаяся за деревянные перила, оставалось только догадываться по обрывочным, бессвязным фразам.
— Огонь. Да.. ты.. я.. любовник что надо.. поставлю отметины на зад...— оборотница упорно не желала уноситься из зала.
— Ишь как припекло.. Не оплошай! Мы мысленно с тобою,— выкрикнул бородатый детина вслед Люттенхофу, сопровождая его скачки свистом и улюлюканьем.
Умчавшийся мужчина не мог видеть и слышать, как Нифур, приоткрыв один глаз, потянул сабли оборотницы к себе, ткнул кулачищем в плечо меньшего собрата и оставив деньги на столе оба скорехонько покинули таверну, унося добычу.
— Ты опять готов? А как же артеф..— холодная вода бесцеремонно оборвала фривольное бормотание, смывая алкогольные пары с затуманенного разума Несибель и превращая постель в некое подобие холодной лужи, где не хватало лишь водомерок, или того хуже, раздувающих щеки лягушек. И так не особо приличное платье от воды расползлось по швам, оставляя девушку в очередной раз нагою.
— Ах ты!— взвилась оборотница, одним махом слетая с испоганенной постели и всем телом ударяя герцога в грудь, норовя опрокинуть того на спину.
" Угомонись"— вякнул здравый смысл, выкопавшись из липкой паутины опьянения." Взвой ты в зале кто знает чем бы это завершилось",— прислушавшись, девушка втянула шипастые когти, уже украсившие изящную руку.
— Кажется кое кому придется раздобыть мне одежду и желательно поприличнее.
Лу уже полностью успокоилась и даже откатилась в сторону.
Лунита Несибель

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф в Ср Июл 22, 2015 12:06 pm

Пьяная женщина – это беда. Пьяная оборотница – беда вдвойне. Потому что кроме громкого голоса у нее есть еще клыки и крепкие острые когти. И герцогу никоим образом не хотелось их испытать на себе.
Вода стекала с обнаженного тела девушки, на которое Люттенхоф с большим удовольствием пялился, пока представилась такая возможность. На постели вокруг нее плескались лужицы, словно после великого потопа. Герцог взглянул оборотнице в глаза и понял, что его сейчас будут бить. В лучшем случае. А в худшем…
«Плохая из меня закуска, Несибель. Смотри, зубки не обломай», - подумал мужчина, прежде чем вскинуть в защитном жесте руку. Он был готов к подобной реакции, но все равно едва устоял на ногах, когда оборотница прыгнула на него, с силой ударив его всем телом в грудь. Люттенхоф лишь пошатнулся, с трудом удерживая равновесие. Упади он на пол, и у Луниты тотчас бы сработал инстинкт хищника – раз лежит, значит, жертва, надо догнать и добить.
Лоэнгрин вздрогнул, заметив на руке девушки острые, точно бритва, когти. Ему, оказывается, только что сильно повезло. Полосни она такими коготками, и жизнь бы ему медом точно не показалась. На теле герцога и так было немало шрамов от боевых ранений, новых ему не хотелось. Только дураки считают, что шрамы украшают мужчину. Лоэнгрин хотел бы, чтобы их не было вовсе. Слишком о многом они напоминали. О таком, о чем ему хотелось бы забыть.
- Да? И кому же? – Переспросил Люттенхоф чуть ехидно.
Идея отправиться на поиски женских тряпок его вдохновила не сильно. Но не оставлять же теперь оборотницу голой. К тому же, если постараться, можно и из этой ситуации извлечь пользу. Например, раздеть трактирщицу. Где-нибудь на сеновале. А потом, получив свои премиальные, исчезнуть вместе с ее одеждой. «Ну его, решит еще, что я маньяк-извращенец, охочий до женского белья», - с тоской подумал герцог. Нет уж, лучше использовать более честные способы отъема платья у девиц.
- Попрошу трактирщицу продать что-нибудь из ее одежды для тебя. – Сказал Лоэнгрин. Внезапно он осекся и с каким-то изумлением взглянул на девушку:
- Лунита, а мечи твои… Они внизу остались?
«Если так, то их уже явно прихватили с собой гномы. Эти ворюги не упустят своего», - с отвращением пополам с отчаянием подумал герцог. Мечи были хорошими, а главное – магическими. И им в походе в логово драконов они бы точно не помешали.
- Пойду узнаю, что там и как. Заодно раздобуду тебе одежду. – Проговорил Люттенхоф, тяжко вздыхая. У него были самые мрачные предчувствия, но отступать уже поздно, да и как-то не по-мужски это.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лунита Несибель в Пт Июл 24, 2015 6:52 pm

— Уж точно не мне. Хотя, — уже слегка, но еще не совсем протрезвевшая оборотница потянулась и, встряхнулась всем телом на манер собаки. Слетевшие с длинных прядей брызги, разлетелись по сторонам, орошая все попавшееся на своем пути.
— Могу либо так пойти, либо натянув натуральную шубку, сгонять на поиски. Вот только ни один вариант тебя точно не устроит,— почти пропела, прекрасно понимая, что Лоэнгрину не отвертеться от поисков ей одежды. Правда услышав о его намерении купить вещи у трактирщицы, Лунита пренебрежительно оттопырила нижнюю губу, демонстрирую презрение. Она конечно не капризна в выборе одежды, приходилось и с пугала рванину на себя натягивать, но Люттенхоф то об этом ни сном ни духом...
— Мой чувствительный нос не перенесет запаха пережаренного лука и смрада от засаленных пальцев посетителей таверны, вечно шлепающих ее по заду.
— Лунита, а мечи твои… Они внизу остались?
На вопрос мужчины, она только трагически закатила глаза и поднесла ко лбу ладонь. Дескать страдает о невосполнимой потере. Хорошо еще глаза опустила, скрывая бесенят, пляшущих в них.
— Эти мечи признали меня и никто. Слышишь, — нажим голосом, из которого исчезла вся дурашливость, — Никто не сможет их у меня забрать. Вернешься с одеждой, после увидишь в чем их секрет. Странно. Что за место, сколько съела и хочется еще и еще, точно еда сдобрена чем-то навроде приворотного зелья, только к еде, — буркнула, отыскивая взглядом что бы такого еще съесть.
Оборотница и герцог не могли видеть, что гномы, уходя второпях, обронили на пол таверны старый потрепанный свиток. Именно его и подняла подошедшая за гонораром подавальщица. Развернув ветхий пергамент, она бестолково таращилась на нее, держа вверх тормашками.
Лунита Несибель

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф в Вс Июл 26, 2015 11:55 pm

Люттенхоф спускался по лестнице в зал таверны, где вовсю шел пир. Похоже, он тут не заканчивался никогда. Ступени надсадно скрипели под его сапогами. Герцогу было о чем подумать. И о мечах, которые признали лишь Луниту, и поэтому их возможная утрата не так страшна. И о том, почему в этих стенах всегда так хочется есть. И что им делать теперь, после беседы с гномами загадок не убавилось, а стало лишь больше. Эти коротышки умеют говорить загадками, будь они трижды неладны.
Ступив с последней ступени в зал, Лоэнгрин тут же увидел девушку-разносчицу, которая стояла у их стола и вертела в руках какой-то свиток. Ни гномов, ни мечей на столе, понятное дело, уже не было. Помянув недобрым словом всю породу этих горных карликов, алчных до чужого добра, герцог быстро прошел к столу. Свиток в руках девушки вызывал у него смутное беспокойство. Зайдя со спины, он обнял красотку за талию, крепко к себе прижимая.
- Прости, что не заплатил за твою расторопность, милая. – Проворковал Люттенхоф на ушко, скользя губами по тонкой девичьей шее. – Я вознагражу тебя сполна. – Пальцы одной руки слегка сжали через ткань упругую пышную грудь разносчицы. Пальцы другой в это время осторожно вытянули из ее ручек свиток. Он тут же отправился в карман Лоэнгрина. А герцог резко развернул к себе девушку и впился в ее губы горячим поцелуем.
- Это был аванс. Остальное - через пол часа, на заднем дворе. Жди.
Он отпустил зардевшуюся деву, шлепнул ее по попке, допил вино из своей кружки и вновь пошел наверх.
«Нужно же еще добыть Луните одежду. Вот черт», - вспомнил герцог. В этот момент в коридоре прямо перед ним распахнулась дверь, из комнаты вышла пара – мужчина и женщина, по виду мелкие дворянчики. Дама комплекцией напоминала Луниту. О чем-то тихо переговариваясь, они стали спускаться вниз по лестнице.
«То, что надо», - подумал Лоэнгрин. Он достал нож и уже через пару минут замок в их комнату был взломан. Герцог бесшумной тенью скользнул внутрь, и вскоре, тихо чертыхаясь, уже потрошил сумки с чужим добром.
- Ну вот, дорогуша, и одежда. Надеюсь, твой размерчик. – Люттенхоф ввалился в комнату и кинул в оборотницу скрученные в аккуратный рулончик разноцветные тряпки. – Позаимствовал у благородной дамы, между прочим. – Важно сказал герцог, скрывая улыбку. – Там даже есть трогательные розовенькие панталончики с кружевом. Их я особенно хотел бы увидеть на тебе. А на десерт у нас вот это. – Жестом фокусника Лоэнгрин достал из кармана свиток. – Наши друзья-коротышки обронили, видимо, когда тырили твои мечи. Кстати, ты обещала рассказать мне их секрет.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: