Таверна "Ешь до отвала!"

Страница 5 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Моргана Анубис в Пт Окт 28, 2011 7:04 pm

Первое сообщение в теме :

Здесь деньги не имеют значения, и если вы зайдете в данное место – вас накормят бесплатно. Загвоздка вся том, что блюда изумительно вкусны… готовятся быстро… способны порадовать самого искусного гурмана… и порой люди не могут остановиться – они объедаются так, что отдают Богу душу – и вот это как раз и есть плата за вкусные угощения…

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 52510
Очки : 30119

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Лунита Несибель в Пн Июл 27, 2015 6:17 pm

Из съестного нашелся разве что полузасохший сухарик, вероятно не утащенный запасливой мышкой в норку. Тщательно обнюхав его и сдув пылинки, голодная Лунита откусила кусочек. Нет, она не сгрызла его, а оставила во рту медленно размякать, продлевая скудный (после такого то обеда) паек.
Оборотнице не привыкать расхаживать в чем мать родила, но сейчас не хотелось дразнить Лоэнгрина. Поддавшись слабости, девушка ничуть не жалела о прошлой ночи, но продолжения не жаждала.. Так проще: не пускать корни и ни к кому не привязываться, а в случае чего разом сжигать за собою мосты и уходить под рев пламени.
Завязанная на манер тоги простынь с успехом заменила платье. Лу приготовилась ждать и ждать долго, ибо воображение уже услужливо рисовало процесс добывания ей одежды. Впрочем шаги герцога раздались гораздо раньше, чем она ожидала. Их сложно спутать с кем либо: уверенные и одновременно хищно-мягкие. Впрочем возможно ей почудилось...
" Неужели я жду его возвращения, как дворовая шавка ласки и даже.. Нет, я отчетливо слышала эти шаги.."— заинтригованная девушка метнулась к двери, собираясь проверить не подвел ли ее слух.
— Нет. Это сумасшедствие,— раздраженно выдохнула.
И вновь эти шаги. Герцог возвращался. Оказаться на постель с остатком сухарика в руке дело пары секунд и докажи теперь, какие противоречия раздирали совсем недавно Несибель.
Ворох тряпья, одуряюще благоухающего сандаловым деревом, рассыпался по постели и в самом верху оказалась названная Люттенхофом вещичка розового цвета, как подкрашенные малиной сливки на торте.
— Это?— гадливо, точно ядовитую змею приподняв двумя пальчиками панталоны, оборотница принюхалась. Что она ожидала учуять? Может мускусный аромат плотских утех, или еще что? Ни-че-го, кроме сандала и чистоты ни разу не надеванной ткани.
— Не дождешься!
Как же ей захотелось украсить этим розовым безобразием черноволосую голову мужчины, завернув а бок холошки с кружавчиками, на манер шутовского колпака. Но.. всему есть предел и подспудно она не хотела ссориться со спутником.
— Отвернись,— рыкнула, косясь на свиток и одеваясь в рекордные сроки.
Вскоре перед Лоэнгрином стояла дворянка, глаза которой выдавали волка, а в остальном...
— Ну какой дурень придумал эти чертовы крючочки на спине, как ни выворачивай руки мне не дотянуться. Может не будешь стоять столбом, а поможешь?— разрушила первое впечатление.
Просто вот так, стоя в не зашнурованном платье, девушка призвала сабли и прокрутила их, вращая только кистями.
— "Туманные странники" приходят по первому зову.
Теперь оставалось лишь разобраться с куском пергамента.
Лунита Несибель

Анкета
Звездная пыль: 15650
Очки : 10243

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф в Вс Авг 02, 2015 1:16 pm

Никакой благодарности за принесенную одежду, конечно, Люттенхоф от оборотницы не дождался. Более того, вместо пресловутого человеческого «спасибо» на него почти по- волчьи нарычали. По глазам Луниты было видно, что она едва сдерживается, чтобы не запустить в герцога эти самые кружевные панталончики. А жаль, эту деталь одежды Люттенхоф находил весьма пикантной. Но, хозяин – барин. Его дело было добыть для девушки одежду. А дальше он умывает руки, пусть сама решает, что ей носить и как.
С размером он почти угадал. Все, что он украл у их знатной соседки, смотрелось на оборотнице весьма неплохо, а местами даже и соблазнительно. Если бы она еще не показывала вечно свой крутой норов, о котором Люттенхоф и так прекрасно знал.
- Может, не будешь стоять столбом, а поможешь?
Он, молча, подошел и зашнуровал на спинке платье Луниты. Проделал Лоэнгрин это быстро и довольно ловко, словно каждый день раздевал и одевал красоток. Теперь дело за малым – не попадаться на глаза их бывшей владелице. А то проблем не оберешься. Для женщин их гардероб – первое дело, за него они готовы драть волосы и выцарапывать глаза обидчику. Люттенхофу его волосы и глаза были дороги, как память, поэтому лишних проблем он не хотел. Их у них и так предостаточно.
Герцог взглянул на появившиеся в комнате сабли и кивнул, с большим удовольствием представляя рожи гномов, обнаруживших пропажу. Они-то считали себя самыми хитрыми. Ха!
Мысли о гномах напомнили ему о другой найденной им вещице. Лоэнгрин положил на стол и разгладил руками свиток. В том, что его потеряли гномы, у него не было сомнений. На порядком помятой поверхности чья-то рука изобразила маршрут, испещренный непонятными каракулями. За отправную точку, похоже, взят город, в котором они сейчас находятся. Может, мелкие прохиндеи сами хотели найти их прелесть? Хотя, это маловероятно, гномы ведь боятся драконов. Да и кто их не боится… При мысли о драконах Люттенхоф приуныл. Он так и не понял, где им искать это зеркало с драконьей рамой. Герцог вообще никогда не слышал ни о чем подобном и чувствовал некоторую растерянность.
- Ты что-нибудь слышала про зеркало, о котором говорили гномы? – Вопрос повис в воздухе, герцог особо не рассчитывал на ответ Луниты. - Поскольку нам все равно нужно убираться отсюда поскорее, предлагаю воспользоваться картой и пойти по этому маршруту, проверить, куда он ведет. – Проговорил Лоэнгрин, закуривая трубку.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Анкета

Очки : 1020

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лунита Несибель в Вс Авг 02, 2015 7:40 pm

Теперь, когда платье надежно облегало фигуру, не норовя свалиться в самый неподходящий момент, Лунита довольно повела плечами.
— Тебе бы модисткой подрабатывать. С размером угадал тютелька в тютельку.
Мстительно-довольное выражение лица Лоэнгрина, вызвало у оборотницы довольную улыбку.
— Любопытно куда нас может привести эта с позволения сказать карта.
Она тоже склонилась над столом, проводя по пунктиру чуть заострившимся когтем и задумчиво покусывая губу.
— Ох хватятся малорослики эту путеводную бумажку и наверняка сразу дотумкают где посеяли. А значит долго здесь рассиживаться некогда. Чем быстрее уберемся из гостиницы, те лучше.
Свое мнение она конечно высказала, но не совсем, одна мысль муляла, как муляет репей, попавший под потник скаковой лошади.
— Давай-ка заглянем к ростовщику, или торговцу старинными вещичками. Если зеркало в драконьей раме, то наверняка не дешевое, а эти кровопийцы падают на такое, как мухи на мед,— мысль казалась стоящей. Да и что они теряли.
— Воры!!! Мне говорили, что это приличное заведение, а здесь!!!
Визгливые вопли просто ввинчивались в уши.
— Мое платье, привезенное из самого Инь-Яня и шелковые порточки с кружавчиками работы Сильгиона Трехумского. Три... Все нажитое..
Зажав рукою рот, Несибель то ли смеялась, то ли похрюкивала, глядя на герцога, промышляющего воровством.
— Видать плохо лежало..— заметила, распахивая окно и высовываясь из него почти наполовину. Ретироваться таким способом в таком наряде было сложно. Оставалось быстренько проскользнуть, пока хозяйка стенает по своей пропаже.
— Ты идешь первым и хоть насвисти какую песню, если путь свободен.
Лунита Несибель

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф в Пт Авг 07, 2015 2:00 pm

- Жрать хочу. – Глубокомысленно заметил Лоэнгрин в ответ на предложение Луниты. Чувство голода в этой таверне не покидало его ни на минуту. Иногда ему даже начинало казаться, что он чувствует ароматы жареного мяса. Такого сочного, подрумяненного, с хрустящей корочкой. И жбан виноградного вина бы к нему. "Ах, хорррошо!" Герцог сглотнул и буквально заставил себя думать о деле.
- Да, ты права, начнем с ростовщика. Шансов мало, но они есть. Мне кажется, я видел его лавку в начале улицы. Пройти тут всего ничего.
Люттенхоф начал собирать свой нехитрый скарб, в дорожный мешок лег плащ, прихваченный им до кучи в комнате их соседей, кисет с табаком и курительная трубка, карта, кошель с деньгами. Осталось запастись провиантом. Герцога мало беспокоило, что подумают гномы, когда обнаружат, что остались без карты и без мечей. Не пойман, как говорится, не вор. А причастность Луниты и Лоэнгрина к их пропаже надо еще доказать. Мужчина направился к двери, чтобы спуститься вниз и купить у хозяина таверны сыра и хлеба в дорогу. Рука его уже легла на ручку, когда он услышал женские вопли. Похоже, их соседка обнаружила пропажу. Быстро, однако.
- Сильгиона Трехумского… – Шепотом повторил герцог. - Вот видишь, какое я тебе исподнее добыл, а ты нос воротишь! – С каменным лицом упрекнул Люттенхоф девушку, изо всех сил стараясь не гоготать. – Каждый день я тебе портки Сильгиона Трехумского носить не собираюсь, так и знай. – Не сдержавшись, герцог рассмеялся. Морда у него в этот момент была как у кота, который только что умял полную тарелку сметаны и остался безнаказанным.
- В доме я тебя прикрою. Но во дворе… Как бы тебе не пришлось прикрывать меня. На сеновале меня дожидается одна очаровательная особа с вооот такими… глазами. – Коротко сообщил Лоэнгрин, приоткрывая дверь.
В коридоре никого не было. Но дверь в комнату их соседей оказалась наполовину открыта, а внутри бушевала ограбленная модница.
- Я выйду в коридор, ты иди за мной, проходи быстро, не оглядываясь. В случае чего я  задержу визгливую бабу. Встретимся у входа в лавку ростовщика. Поняла меня? Давай.
Лоэнгрин выскользнул из комнаты, вставая так, чтобы загородить обзор из комнаты соседей, и Лунита смогла пройти мимо них относительно незамеченной. Остановившись в коридоре, он сделал вид, что ищет в мешке свою курительную трубку.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лунита Несибель в Пт Авг 07, 2015 6:55 pm

— Ну и носила бы своего Сильгиона заместо юбки, если это такая дорогая...— Лунита хотела сказать "тряпка", но порточки и впрямь так льнули к телу, нигде при этом не натирая, точно ластились, а смех вырывался уже сдавленным кудахтаньем, что пришлось смолчать, почти подавившись словами.
— Ловелас!! — все же бросила оборотница, услышав о очередной пассии герцога, с которой он собирался кувыркаться на сеновале.
Времени на разборки у них не было, да и чего там разбираться. Лу так хотелось припустить поскорее и выйти наконец их таверны, но.. Если бежишь, значит уже виновен. Это правила отменно знают все оборотни и Несибель не исключение.
Она шла легко, по крайней мере так казалось со стороны: чуть колыхая бедрами  шурша многочисленными юбками.
Ох некстати обворованная дамочка соизволила выглянуть из своей комнаты. За широкоплечей фигурой Люттенхофа конечно подробно все не разглядишь, но свое она узнала с полувзгляда. — Вот она!!! Оно!! Мое платье!! Уходит.. Исподнее от самого Трехумского.. Десять золотых!!
Услышав о стоимости порток, Лу сбилась с шага и чертыхнулась.
" Вот же зараза. Не мог чего попроще стащить, а то такая сумма на заду надета, что хоть и впрямь только в них дефилируй."
Выровнявшись, девушка как ни в чем ни бывало спустилась в зал и прихватив со стола трактирщика душистую булочку, скрылась за дверью. Она направлялась к лавке ростовщика.
— Остановите! Отберите!!! Озолочу!
И правду говорят, что иные женщины теряют рассудок ради нарядов. Куда и делся аристократический лоск. Модница вцепилась в борта камзола герцога, что кошка в спасительное дерево, когда позади стая озверевших псов.  Возмущенно вздрагивая кудельками, стремительно побледнела и закатив глаза, упала в самый что ни на есть настоящий обморок.
trace  Центр
Лунита Несибель

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф в Пт Авг 14, 2015 4:47 pm

Трубка едва не выпала у него из рук, когда на Лоэнгрина налетела мадам, которую он недавно так некрасиво ограбил. И если бы это были деньги! Герцог покусился на святое – на женские тряпки, как какой-нибудь извращенец. Он даже и не подозревал, что из-за этого поднимется такая буря. «Лучше бы деньги украл и на них купил одежду», - мрачно констатировал Люттенхоф, подхватывая кричащую женщину. Он едва сдерживался, чтобы не обругать ее последними словами, но опасался получить по морде и попасть под подозрение. Пока же на него смотрели исключительно как на спасителя.
- Мамзель! Прошу вас, успокойтесь! – Увещевал орущую дамочку Лоэнгрин, а когда она обмякла у него на руках, отключившись, глухо выругался.
«Кажется, Лунита ушла. Фух…», - словно камень с души свалился. Он уже не слышал ее шагов, зато краем уха уловил, как хлопнула входная дверь внизу. Герцог очень надеялся, что это оборотница ушла и уже направляется к месту их встречи.
- Во имя всего святого, что тут происходит? – К ним подошел спутник дамы, а Люттенхоф вдруг осознал, что он до сих пор держит ее на руках. – Кто вы? И что с моей женой?
- Мусьё, такое дело… Ваша супруга заприметила воровку, которая надысь обокрала ее. Но угнаться за ней не смогла. Я видел, куда она побежала. И могу догнать ее. Только… - Лоэнгнрин смущенно потупился.
- Только что? – Переспросил благородный господин.
- Ваша жена обещала вознаграждение. Я хотел бы получить вперед хотя бы часть.
Мужчина хмыкнул, но препираться не стал. Это, видимо, было ниже его достоинства. Он открыл кошель и отсыпал герцог половину.
- Приведешь к нам воровку, получишь остальное.
– Я отыщу ее, мусьё!– Клятвенно заверил герцог, торжественно передал обморочное тело с рук на руки, спрятал деньги в карман и рысью кинулся в погоню. Выбежав из дома, он зашел за угол и, не спеша, с большим удовольствием выкурил трубку, мурлыкая под нос какую-то песенку. Жаль, что на сеновал он уже не успевает. Красотка поди заждалась. Ну, да ладно, в другой раз как-нибудь. Сейчас нужно сначала разобраться с артефактом, а также со всеми загадками, которыми он успел обрасти. Герцог докурил, спрятал трубку во внутренний карман куртки и направился в лавке ростовщика, где они договорились встретиться с Лунитой.
----->Центр
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Миаша Прайвель в Вт Мар 22, 2016 8:16 pm

:goout:  Пустынные улицы

Спустя некоторое время демон привел рабыню и вампира к на удивление милому двухэтажному сданию с дружелюбной вывеской, гласившей "Ешь до отвала!" и изображенным окороком свинки, от которого отходили вертикальные волны пара. Заботливая рука художника даже раскрасила окорок, отчего он выглядел почти как настоящий, и у особо голодных зевак, глядевших на него, способен был заставить заурчать живот от голода, а рот наполниться слюной.
Внутри были богато убраны столы. На некоторых, о чудо, даже лежала чистая скатерть, а где-то проглядывались вазы с цветами. Правда вот посетителей не наблюдалось. Возможно потому, что время было еще раннее. Аромат воистину достойной королевского двора кухни витал по всему залу. А мило улыбающаяся блондинка -  оффициантка приветливо встречала всех у входа. Она же и пригласила за столик в уголке демона со спутниками. А затем, сочувственно поглядев на Талину и бросив взгляд полный искушения и обещания более тесного знакомства при желании на вампира, удалилась к стойке с баром.
- Две пинты ячменного и "нормальной" еды для моей Амьяры. Ты поняла? Нор-маль-ной! - усевшись, крикнул ей Иш`яр и посмотрел на спутников. - Заинтересованное лицо скоро будет. А пока... Итак, вы попали в Мистерию, мой друг. Мир сюрпризов, азарта и неожиданностей. А значит, можете забыть обо всем, что было в прошлом. К слову, а что было в прошлом, если не секрет?
Как ни странно именно в этот момент принесли заказ, и демон. отпив из своей кружки, пододвинул Талине блюдо с куриной ножкой и пюре с подливой и овощами.
- Кушай, Амьяра. И, если почувствуешь, что не наелась - дай мне знать. Я разберусь.
Миаша Прайвель

Анкета
Звездная пыль: 2890
Очки : 3396

Награды

Посмотреть профиль https://vk.com/id8221990

Сообщение  Талина в Вт Мар 22, 2016 9:44 pm

:goout: Город мирских грехов :: Пустынные улицы

Пока Талина шла до таверны, она рассматривала улочки и местный контингент. Такого количества рабов в одном месте она еще не видела.
Какое-то время спустя, компания всё-таки дошла до нужного места. Красивую и зазывающую вывеску трудно было не заметить, особенно тем, кто был голоден. Девушка не хотела расстраивать себя раньше времени. Вдруг Иш’яр обманул насчет еды? Поэтому, она до последнего момента не рассчитывала на то, что сможет поесть.
Вот все трое зашли внутрь таверны. Помещение на удивление оказалось очень ухоженным, что безусловно обрадовало сиреневоглазую. Когда компания уселась за дальний столик, Тали поймала на себе взгляд официантки, но постаралась отвернуться. Девушке было стыдно за свой внешний вид, не говоря о том, что она была прикована цепью к главному источнику всех последних бед.
Демон снова удивил. Он заказал Талине поесть. Сначала, девушка не поверила и стала дожидаться, пока принесут еду. Тут она наконец-то разнюхала стоящий в помещении запах еды. У бедняжки загорелись глаза, в переносном смысле, конечно. «Неужели. Неужели я наконец-то поем! Не может этого быть!» - черновласая еще не до конца верила в своё счастье.
Заказ принесли очень быстро. Можно было сказать, что молниеносно. Как только блюдо оказалось перед девушкой, она из уважения дождалась одобрения со стороны Иш’яра и сразу же приступила к еде. Естественно, предварительно поблагодарив демона:
- Спасибо. – голос её был немного счастливым и недоверчивым одновременно. Кушала Талина достаточно быстро, при этом стараясь не переборщить, даже не смотря на то, что блюдо оказалось невероятно вкусным.
Талина

Анкета
Звездная пыль: 4590
Очки : 2819

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id288325240

Сообщение  Кэцхен в Ср Мар 23, 2016 12:28 pm

Начало
Ничем не примечательные, кроме разве что захмелевшего коротышки, Врата повели себя абсолютно неправильно. Стоило Кэцхен направить через них коня, как Врата исчезли, вот они есть, а вот их нет, с ними исчез туман и бормочущий нечто невнятное про каких-то “эльфов” человечек. А вместо привычной пустыни вокруг возвышался город: узкие улочки, спешащие по своим делам люди, прямо перед Кэцхен, стоял трактир, призывно маня вывеской “Ешь до отвала!”.
Есть кеолец хотел, да и Нерегиля стоило покормить и почистить. Оглядевшись вокруг и не приметив в округе ни конюшни ни даже коновязи, Кэцхен нахмурился: “Спрошу у трактирщика”. Соскочив с коня, Кэцхен направился в сторону трактира, отряхивая куфию и бурнус от песчаной пыли.
- Не шали. - на прощание бросил кеолец мориску, тот только фыркнул в ответ.
Войдя в трактир, Кэцхен едва сдержал изумлённое восклицание. Дело было не в удивительной для таких местечек чистоте и уютности, и даже не в поразительных запахах, витавших в помещении. Нет, всё дело было в существе, сидевшем за одним из столов в компании двух людей. У существа были рога. Это было настолько невероятно, неправильно и ещё много разных “не”, что кеолец застыл в дверях.
“Рога. Невероятно. Рога. Как такое вообще возможно. Хотя после исчезающих ворот.. Но рога…” Не в силах не то что сдвинуться с места, но и произнести хоть слово, Кэцхен продолжал неприлично разглядывать удивительное создание, благо под куфией было почти не различить, ни изумления, охватившего кеольца, ни куда именно направлен взгляд.
Кэцхен

Анкета
Звездная пыль: 7270
Очки : 2036

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элон Бреннан в Ср Мар 23, 2016 2:24 pm

:goout2: Пустынные улицы
Вампир просто «закинул» в себя живительный напиток, прекрасный освежающий вкус ласкал вкусовые рецепторы, оставляя послевкусие, только что закопченного сочного мяса. Аромат легкого дымка, мужчина почувствовал, когда пиво им только несли, хоть это было и трудно, учитывая невообразимый букет запахов в таком месте. Ударив по столу опустошенным толстостенным бокалом, Элон снова перевел свое внимание на девушку. Наверное она была весьма голодна, раз так быстро уплетала заказанную ей еду. Вампир решил еще немного расспросить рогатого.
- Это же рабы так? Ошейники, цепи. Я видел такое прежде. Работорговля прибыльное дело? – когда с кем-то обращаются как с животными, то и ловят их как животных, а хорошему ловцу всегда готовы платить. Вспоминая все с чем ему приходилось сталкиваться, Элон понимал, что в случае чего, охота на людей будет самой простой работой в его жизни.
Элон Бреннан

Анкета

Очки : 124

Посмотреть профиль

Сообщение  Миаша Прайвель в Ср Мар 23, 2016 2:54 pm

Иш`яр хитро улыбнулся вампиру. На Кэцхэна он внимания не обращал, полностью поглащеный последними глотками пива в пинте.
- А вы мудрый человек... как вас там? Кстати, да. Где же мои манеры. Иш`яр, Великий Торговец Города Мирских Грехов, в коем вы имеете честь находиться. А этот прекрасный цветочек - Амьяра, моя личная рабыня.
К слову, имя девушки он произнес так же пафосно и с гордостью, как будто с мнением раба стоит считаться и раб заслуживает уважения.
- И да, работа эта прибыльна. Свободные люди тут на вес золота. А они, к слову, редкие гости в наших краях. Опасно тут им, ох как опасно без хозяев. Но вы, я вижу не такой. Именно поэтому я только сегодня и только сейчас способен предложить вам работу. Вернее даже не я, а один господин, которому нужны услуги нестандартного рода. И он скоро будет здесь.
В этот момент пышногрудая блондинка вновь вернулась с подносом, где было огромное блюдо с запечеными крылышками и три пинты. Две ячменного и одна с молоком, которая явно предназначалась Талине.
Эльф, который так вовремя зашел в таверну и прекрасно слышал весь разговор, внезапно почувствовал острое желание поесть. Ароматы свежей зелени на любой вкус заполнили зал. А оффициантка тут же подбежала к нему и с милой улыбкой пригласила за соседний от компании стол. Зелень леса после дождя сверкнула в ее глазах. Когда она поворачивала голову, волосы взметнулись, на мгновение показав Кэцхэну заостренное эльфийское ушко.
Стол, за который его усадили оказался со скатертью и с вазой, в которой стояли свежие фиалки.
- Чего изволите, господин? У нас самая лучшая кухня по самым низшим ценам.
Тогда то и вошел в трактир Он. Мужчина, внешне лет тридцати, абсолютно седой и с красными глазами. В отличии от многих других демонов, населявших это место, на его голове не было даже следов рогов. Однако сзади все же болтался хвост, толще и длинней того, что был у торговца, но без кисточки. Усмехнувшись, он тут же направился к столику Иш`яра, при этом не спуская глаз с эльфа.
- Аккуратнее со здешней едой, дружок. - насмешливо и тихо предупредил он, беря лишний стул и присаживаясь рядом с Элоном.
Миаша Прайвель

Анкета

Награды

Сообщение  Талина в Ср Мар 23, 2016 3:47 pm

Кэцхен, своим появлением отвлёк Талину от еды. Девушка кинула на него подозрительный взгляд. Человеку, скрывающему свое лицо от остальных, вряд ли стоило доверяться и уж тем более просить о помощи. Да и что тут можно было поделать, если шатен, сидящий с ней за столом, тоже был заинтересован в работорговле! Кошмар, одним словом.
Цепочка, связывающая Тали с Иш’яром немного мешала кушать, но не настолько сильно, чтобы акцентировать на этом внимание. Представление демона перед вампиром – вот, что стоило внимания. «Много надо мудрости, чтобы заключить в оковы чужую жизнь...», «Вот оно что, у тебя, оказывается, есть манеры!», «Великий, ну конечно…», «Город грехов – это точно…» - девушка комментировала про себя всё, что говорил рогатый. Комплимента, Талина не оценила, а лишь задалась вопросами – «Почему именно Амьяра? Ах, да. Ценность или как он там говорил… драгоценность? Да чем его не устроило моё имя? Не такое оно и ужасное…». «Ну конечно. Рабыня. А он не задумывался о том, что сейчас мы оба рабы этой цепи, которая связывает нас?» - усмехнулась черновласая.
Когда принесли напиток, девушка немного расстроилась. Она не очень то и любила молоко. Но, тут уж не приходилось выбирать, поэтому Тали продолжила уплетать еду, иногда отпивая из пинты.
- «О, наверное, это очередная личность, заинтересованная в продаже людей. Фу. Мерзко» - сиреневоглазая сразу же выдала свой вердикт седому демону, едва зашедшему в таверну.
Талина

Анкета
Звездная пыль: 4590
Очки : 2819

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id288325240

Сообщение  Кэцхен в Ср Мар 23, 2016 4:46 pm

Наконец кеолец взял себя в руки и смог придумать почти разумное объяснение происходящему: “Неудачное заклинание или удачное проклятие, какой только ерундой маги не занимаются”. С вздохом облегчения Кэцхен сел за стол, чистая скатерть, свежие цветы в вазе - все это несомненно было вполне настоящим и самое главное - нормальным.
Симпатичная девушка-официантка одним поворотом изящной головки разрушила мир, воцарившийся в душе Кэцхен. Из-под пряди светлых волос выглянуло ушко, которое могло принадлежать только кеолке, однако весь ее облик говорил о том, что она человек.
“Бежать, надо бежать отсюда, вскочить в седло, пришпорить морска, и прочь, прочь отсюда.”
Слова ушастой девушки о еде оказались спасительными: “Нерегиль голоден, он не пройдет и ста километров”. Глубоко вдохнув-выдохнув, кеолец пообещал себе, что более ничему не будет удивляться: “По крайней мере до конца дня”.
Так что когда в трактир вошел хвостатый мужчина с красными глазами, Кэцхен и ухом не повел, а на предупреждение человека лишь мысленно фыркнул: “Я буду осторожен со всем и всеми, раз уж здесь у людей растут рога, хвосты и кеольские уши”.
Стянув порядком надоевшую куфию, Кэцхен обратился к официантке:
- Не очищенные и не порезанные фрукты, пожалуйста, лучше персики. И разделанную сырую тушку кролика.
Откинувшись на спинку стула, кеолец кинул взгляд на соседний столик и только сейчас заметил, что от руки рогатого существа тянется цепочка к руке сидевший рядом девушке. Тут же вспомнился диалог двух мужчин о рабстве: “Ну хоть что-то остается неизменным” - усмехнулся Кэцхен.
Кэцхен

Анкета
Звездная пыль: 7270
Очки : 2036

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элон Бреннан в Ср Мар 23, 2016 5:21 pm

Теперь Бреннан был уверен, что удачно наткнулся на врата, благодаря которым сюда попал. Мало того, что смог уйти от погони, так еще и есть чем заняться. Новую партию пива вампир не спешил выпивать так же быстро как в первый раз, теперь он в полной мере наслаждался напитком, медленно его потягивая, пытаясь уловить каждую малейшую нотку вкуса и аромата. Беловолосый мужчина, вошедший таверну, сразу привлек внимание вампира. Красные глаза и бледного цвета кожа, мужчина уверенно направлялся к их столику, пододвинув стул он уселся за их стол, Элон не могу понять его запахов, он пахнул многим и в тоже время ничем, он словно сбивал с толку, только вот для чего. Маг понял, что это тот самый господин, о котором ему говорил рогатый, но задавать вопросов Бреннан не спешил, ожидая, что их друг другу представят.
Элон Бреннан

Анкета

Очки : 124

Посмотреть профиль

Сообщение  Миаша Прайвель в Ср Мар 23, 2016 5:48 pm

Иш`яр приветственно склонил голову как при поклоне, после чего склонил ее беловолосый. Обмен приветствиями был завершен и торговец тут же представил пришедшего.
- Тамьяр Вездесущий. Глаза и уши самой Мораны. Рад, что ты зашел. Товар я, к сожалению не нашел. Так что твоей госпоже не могу предложить ни одной девушки... пока что. За то могу тебе предложить услуги вот этого странника, который готов пойти вместе со мной в особняк. Ну, если конечно, ему нужны деньги.
Красноглазый повернулся к вампиру и изучающе посмотрел на него. Официантка, которая в этот момент уже подносила ему вкусный бифштекс, одним мановением руки была отправлена куда подальше и скромно пряча взгляд убежала обратно на кухню, забрав с собой еду.
- А странник понимает, чем рискует за пятьдесят золотых? Да и к тому же, мы оба прекрасно понимаем, что вдвоем ты не справишься. К тому же, судя по слухам, на тебе еще и балласт из человечины. Хотя, может оно и к лучшему. Выяснилось, что для ритуала необходимо трое.
Поняв, что все это звучит крайне устрашающе для некоторых ушей, демон не удержал смешка.
- О, ничего опасного в самом ритуале. Просто название. Могу дать слово, что ваши тела выйдут из здания в целости и сохранности. Единственный минус. Иш`яр с вами пойдет, но он будет бесполезен, так как является носителем крови демонов. Так что вам придется искать еще одного. И точно не демонической расы. Вы согласны?
В этот момент кеольцу принесли точь-в-точь то, что он и просил, и даже нектар из фруктов, за счет заведения. Разговор эльф отчетливо слышал.
Миаша Прайвель

Анкета

Награды

Страница 5 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: