Таверна "Ешь до отвала!"

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Моргана Анубис в Пт 28 Окт - 22:04

Первое сообщение в теме :

Здесь деньги не имеют значения, и если вы зайдете в данное место – вас накормят бесплатно. Загвоздка вся том, что блюда изумительно вкусны… готовятся быстро… способны порадовать самого искусного гурмана… и порой люди не могут остановиться – они объедаются так, что отдают Богу душу – и вот это как раз и есть плата за вкусные угощения…

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 52510
Очки : 31020

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Талина в Ср 23 Мар - 21:01

Когда белобрысый сел за стол, он обменялся приветствием с Иш’яром. Талина это заметила и тоже кивнула головой, наверное, больше из-за приличия, нежели от уважения к этой персоне.
- «Что же это получается, он решил меня попридержать? Ах, наверное до того момента, пока проклятие не будет снято. Зато потом он отдаст решит продать меня любому, кто сможет дать ему хотя бы один золотой. Только вот он и не догадывается чем это обернется ему и покупателю…» - задумалась черновласая. Затем она посмотрела на шатена и грустно вздохнула – «Вот так и ступают на кривую дорожку за ровные и блестящие монетки». Закончив мысль, она уткнулась в свою тарелку и продолжила доедать то, что на ней осталось.
Между делом, сиреневоглазая глянула на Кэцхена в тот самый момент, когда тот снял с себя куфию. Девушка сразу же заметила его длинные уши – «Какие у него большие уши, как у эльфов из старинных книжек. Странное место, чего тут только не увидишь. Что еще, драконы и принцессы? Хотя, драконов-то…».
Тали особо не вслушивалась в то, что молвит белобрысый. Из всего разговора она подчеркнула такие слова, как: «рискует», «человечины», «ритуал», «трое». В этот самый момент темновласая поняла, что лучше не отвлекаться. «Тела? А что будет с душами?» - заволновалась она. Оторвавшись от почти пустого блюда, девушка поглядывать то на Иш’яра, то на Элона.
Талина

Анкета
Звездная пыль: 4590
Очки : 2819

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id288325240

Сообщение  Кэцхен в Ср 23 Мар - 21:38

Дожидаясь заказа, Кэцхен весь обратился в слух: пришедший мужчина уже завел разговор с рогатым человеком. Из их диалога кеолец мало что понял, но то, что компании за соседним столом требуется “еще один”, уловил прекрасно. “Это шанс узнать о том, что здесь происходит, и откуда у них рога, и хвост, и уши. И рога...” - только решительное усилие воли и воспоминания о своем же обещании спасли Кэцхен от очередного впадения в ступор.
Обдумывая возможность присоединиться к странной компании, кеолец не обратил внимания на сомнительную фразу про целостность тела, его раса не отделяла понятие души и тела - одно являлось продолжением другого. Поэтому к тому моменту, когда девушка принесла заказ, кеолец был решительно настроен если не стать участником загадочной экспедиции, то хотя бы поговорить с одним из странных мужчин.
Обратив свое внимание на принесенную еду, Кэцхен вспомнил о злющем и голодном Нерегиле, но немного посомневавшись, решил все же сначала поесть самому. Скорее из желания услышать о чем еще будут говорить за соседним столом, чем из-за голода.
Презрительно отодвинув то, что люди называли соком, кеолец приступил к трапезе и чуть не подавился, когда поймал взгляд сиреневых глаз. Еще раз напомнив себе о данном обещании: “Не удивляться” - Кэцхен продолжил есть - персики были великолепны, тушка кролика лежала рядом немым укором.
Кэцхен

Анкета
Звездная пыль: 7270
Очки : 2036

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элон Бреннан в Ср 23 Мар - 21:54

Маг кивнул новому собеседнику, заодно решив представиться и перед связанной цепью парочкой, - Элон Бреннан, охотник из далеких земель, - мужчина посчитал, что на данный момент, подобной информации о себе будет более чем достаточно. Вампир взглянул в фиалковые глаза девушки, которая немного волновалась, увидев как она перевела взгляд на эльфа, Бреннан тоже решил взглянуть на него, кинув оценивающий взгляд, он заметил на столе свежего кролика. «Так вот откуда этот кровавый запашек, а эльф-то гурман».
Элон оторвался от эльфа и вернулся к разговору.
- Итак пятьдесят золотых за то, что я приму участие в неизвестном мне обряде? С теми с кем я только познакомился. Внутренний голос подсказывает послать вас подальше, но я то знаю, что вы деловые люди, и скорее всего готовы заплатить двести монет? – Бреннан ехидно улыбнулся, глядя в красные, кровавые глаза. «Если господин и правда так хорош, как расписывал рогатый, то за деньгами дело не встанет». Более того, вампир понимал, что в любом случае, оценив обстановку на месте, можно будет вовремя сделать ноги.
Элон Бреннан

Анкета

Очки : 124

Посмотреть профиль

Сообщение  Миаша Прайвель в Ср 23 Мар - 22:20

Когда Элон начал торговаться, белобрысый честно пытался сохранить серьезное выражение лица. Лишь бровь его слегка вздрогнула, а губы сжались в попытках не улыбаться. А вот торговец явно был не сдержан, и во всю расхохотался.
- Сколько-сколько? Двести? - новый порыв хохота выдавил слезинку на левом глазу Иш`яра, который даже колотил несильно по столу в своем порыве.
- Простите его. Просто за такую сумму я могу нанять армию на день. И более того, я уверен, что за сумму, которую я готов вам предложить, я найду других соискателей. - дрожащим от сдерживаемых эмоций голосом ответил Тамьяр и повернулся к эльфу. - Не правда ли, мой остроухий дружок? А что думаете вы насчет пятидесяти золотых?
Затем он снова повернулся к собеседникам за столом и его красные глаза остановились на Талине.
- Тебе же, сладкая ягода далеких земель, я готов обещать свободу. Как и Иш`яру. Разве ты не хочешь поскорее освободиться от цепочки?

В это время эльф, поглощающий персик, не мог не отметить, насколько восхитителен вкус этого божественного, сочного и во всех смыслах вкуснейшего плода. Казалось, что тех фруктов, что лежали на тарелке, было мало. И хотелось еще и еще.
Миаша Прайвель

Анкета
Звездная пыль: 2890
Очки : 3396

Награды

Посмотреть профиль https://vk.com/id8221990

Сообщение  Талина в Ср 23 Мар - 23:04

Все оказались такими культурными – представились друг другу. Только вот Талина молчала и даже не могла сказать своего настоящего или придуманного Иш’яром имени. Она не то, чтобы боялась ляпнуть чего-то лишнего. Она боялась последствий такого ляпа.
Вопрос зашел о деньгах. Девушка не была удивлена круглой суммой. Она прекрасно понимала, что у богатых – свои законы. Черноволосая была удивлена реакцией Иш’яра, который хохотал так, будто услышал что-то неимоверно нелепое в словах вампира.
Когда белобрысый задал вопрос Талине, та посмотрела на сидящего рядом демона. Она будто ждала его разрешения для того, чтобы ответить красноглазому. Ну или ответа самого Иш’яра.
Талина

Анкета

Награды

Сообщение  Кэцхен в Ср 23 Мар - 23:30

Слова беловолосого мужчины вторили мыслям Кэцхен, о чем он несомненно бы сообщил, но вкус персиков был столь прекрасен, а их аромат столь восхитителен, что отрываться от еды казалось кощунством.
Сок плодов стекал по пальцам и ладонями кеольца, запах дурманил голову, для него уже не существовало ни трактира, ни странных существ. В своих грезах Кэцхен снова был в садах досточтимого Сейфуддина, ветер нес запах трав с подножия Серой Горы, солнце разливалось по телу одуряющей истомой. Он потянулся за еще одним персиком, уже предвкушая, как откусит один раз, другой и еще и еще, а потом следующий и следующий… Волшебные мечты уносили сознание кеольца все дальше от действительности.
Кэцхен потянулся за очередным плодом, тот оказался совершенно огромным, в голове царила блаженная пустота, в душе - умиротворение, но стоило кеольцу откусить кусочек, как он почувствовал абсолютно-невыносимый, мерзкий, гадкий вкус во рту. Кэцхен с ужасом посмотрел на свои в руки, вместо персика в руки них было сырое мясо. Вздрогнув от отвращения, он выплюнул откусанное на тарелку.
Кэцхен изумленно огляделся - он снова был в трактире, никакого сада и больше ни одного персика на тарелке. В своих мечтах кеолец не заметил, как фрукты кончились и он принял кролика за персик. "Ничему не удивляться" - напомнил он себе.
Стряхивая наваждение, Кэцхен решительно встал из-за стола, прихватив с собой блюдо, на которым лежало мясо, и уже собрался пойти к выходу, как вспомнил о предложении беловолосого. “Надеюсь, со стороны я выглядел, как очень задумавшийся и увлеченный едой кеолец, а не как сосешедший с ума” - с этими мыслями кеолец подошел к столу, за которым сидела компания.
Кэцхен

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элон Бреннан в Чт 24 Мар - 11:00

Вампир спокойно дождался, когда внезапный приступ смеха у мужчины пройдет и он будет готов продолжить разговор. "Эх знать бы расценки этого мира,еще до того как попал сюда,можно было бы беззаботно прожить здесь остаток своих дней"
- В моем мире,за двести  золотых,я бы смог разве что хорошо отлично покушать и пару дней провести в приличном постоялом дворе. Да уж, видимо ваш мир и вправду очень "богат".
"И все же теперь я в этом мире, так что придется приспособиться".
- Пятьдесят сойдет, надеюсь оно того стоит. Мы с вами деловые люди, двадцать пять монет сейчас, остальное когда сделаю работу.
Элон Бреннан

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Миаша Прайвель в Чт 24 Мар - 12:03

Беловолосый откинулся на спинку стула и, отчего-то улыбнувшись, подмигнул Талине:
-Девушка. Слово в этом вопросе только за вами. Мне не нужно согласие Иш`яра. Только ваше.
Официантка принесла за стол наконец-то другой заказ. А именно бутылку дорогого вина и пять бокалов. Расставив их напротив каждого гостя и пятый - на пустое место, с сомнением поглядывая на подходяшего к столику Кэцхэна.
- Прошу прощения, господин Тамьяр. Я не знала, что этот достойный господин с вами... - смущенно принялась извиняться она, но тут же была отправлена куда подальше отмахивающим жестом руки демона.
В этот момент все очарование еды отпустило эльфа, и персики не казались такими прекрасными. Вкусными, но не настолько, чтобы запоминать их вкус.
- Что скажешь, остроухий? Составишь компанию за горсть золотишка? - ухмыльнулся Кэцхэну рогатый, протягивая уже разлитое вино своей рабыне.
Демон тем временем встал, быстрым движением наполнил и свой бокал, залпом выпил и учтиво поклонился.
- Рад, что господин "Охотник из далеких земель" согласился. Остальное оставляю на вашу совесть, Бреннан. И помните, без согласия девушки, вы не имеете права ее использовать. Об остальном вы  сможете узнать у Иш`яра. Встречаемся завтра около полудня за этим столиком. Пока же комнаты этого поистине гостеприимного заведения в вашем распоряжении, и вам лучше потратить время на сон. А сейчас, прошу меня простить, дела. Господа, дама..
Еще раз поклонившись на прощание, он неторопливым шагом вышел, соблазнительно улыбнувшись эльфу напоследок.
Миаша Прайвель

Анкета

Награды

Сообщение  Талина в Чт 24 Мар - 13:10

Ответа не потребовалось. Красноглазый перехватил её внимание на себя, а его ответ был не столь обнадеживающим, как всё, что происходило с ней за последние часы.
Было трудно не заметить, как эльф выплюнул кусок крольчатины обратно на тарелку – «Странно, чего ему не понравилось? Моя курица была очень и очень вкусной…». Девушка и не догадывалась о том, что мясо было сырым.
Талина не стала пить поданное вино. Она и так вдоволь наелась и напилась - «Между прочим стоило бы сказать Иш’яру о   этом...». Отодвинув от себя блюдо, пинту и бокал, сиреневоглазая показала, что больше в неё не влезет.
Белобрысый демон явно дал понять, что её слово имеет вес и пока она не даст добро на этот чудо ритуал, то ничего не получится.
Когда Тамьяр удалился, девушка с тяжестью выдохнула и сказала:
- Я всё. – голос был немного сонный и уставший. В подтверждение этому она даже зевнула, естественно прикрыв рот рукой. Тали пока не желала давать хотя бы какой ответ насчёт ритуала.
Талина

Анкета

Награды

Сообщение  Кэцхен в Чт 24 Мар - 14:47

К тому моменту, когда Кэцхен подошёл к столу, наваждение окончательно развеялось, персиков больше не хотелось.
- За пятьдесят золотых и ответы на вопросы, - вежливо улыбнувшись, ответил кеолец рогатому существу, - Меня зовут Кэцхен, господа, и я заранее прошу Вас называть меня только так, и никаких “Кэцхену”, “Кэцхена” и тому подобных безобразий, - на этих словах, кеолец вновь улыбнулся.
На пустой бокал, стоявший на столе прямо перед ним, кеолец  не обратил никакого внимания. Теперь он смог наконец рассмотреть лицо мужчины, сидевшего рядом с хвостатым: зелёные глаза, светло-каштановые волосы, очень обычный, очень нормальный человек, кеольцу он решительно нравился.
Совет беловолосого существа об отдыхе был не лишен привлекательности, но на улице ждал злющий голодный мориск, следовало поторопиться.
Отвесив лёгкий поклон всем, сидящим за столом, и покрепче ухватив тарелку с сырым мясом, Кэцхен направился вслед за вышедшим хвостатым: “Господин Тамьяр, кажется так” - мысленно поправил себя кеолец.
Кэцхен

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элон Бреннан в Чт 24 Мар - 16:06

Бреннан налил себе немного вина и отпил, предварительно понюхав, оценивая букет запахов. Он чувствовал как становится хорошо его телу, хоть он никогда и не мог почувствовать о каком «тепле» говорят все выпивающие, но наслаждаться выпивкой он все же умел.
- И так, Иш`яр, можно занять любую комнату наверху?- Вампир допил бокал и уже снова доливал себе вина, - Изумительный вкус. Как называется? Возьму бутылочку такого в номер, - Элон поднял руку и дождавшись когда официантка обратит на него внимание, поманил ее пальцем к столику. Девушка не заставила себя долго ждать и вскоре уже была у столика.
- Будь добра, еще бутылку такого вина с собой. Сколько будет стоить?
Элон Бреннан

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Миаша Прайвель в Чт 24 Мар - 18:11

- Умница. - ехидно похвалил торговец свою рабыню, и встал из-за стола,  артистично и достаточно громко зевнув. - А теперь пошли-ка баиньки. Колыбельную мне заодно споешь. Ты ведь умеешь петь?Господин Кэцхэн, ответы на вопросы вы получите вечером, тут же за завтраком. Тамьяр не сказал вам, что свободных комнат всего две. Значит вам спать придется с "охотником из далеких земель". А пока желаю всем приятных снов.
С этими словами он потянул не сильно Талину за собой, намекая, что пора бы и вставать со стула. Парочка направилась на второй этаж и дальше, к двери прямо в конце коридора. Открыв дверь и войдя, они обнаружили воистину королевские апартаменты. Спинка кровати изображала сердечко. А балдахин и постельное белье были ярко-красного цвета. При этом кровать была еще и усыпана лепестками. Слева стоял громадный шкаф, соседствующий с письменным столом. В углу возле окна большой и чистый горшок для отходов. И завершала эту картину картина слева, запечатлевшую попытки продолжения рода между ангелом и демоном. При этом судя по всему обе натуры были мужские.
Торговец еще раз зевнул, хихикнул и направился к кровати, на ходу снимая штаны.

Вышедшего эльфа ожидала картина похуже. Несколько непонятных существ, лишь один из которых был с ошейником и напоминал человека, явно что-то хотели от его коня. Один из низ увидел эльфа, закричал друзьям и они тут же с неимоверной скоростью убежали вниз по улице.
А вот беловолосого он так и не увидел. Складывалось чувство, что он и вовсе исчез сразу после выхода за дверь.
Только сейчас он заметил крытые стойла слева от таверны, которые к тому же запирались на приличный амбарный замок. И сейчас были приветственно открыты рукой милого мальчика.

К Элону подошла та самая официантка и, игриво покачивая бедрами поманила за собой наверх.
- Мне велено показать вам вашу комнату, достопочтеннейший... - ласково и мелодично пропела она.
Однако стоило им оказаться на лестнице, как она тут же развернулась к нему лицом с выражением испуга.
- Не ходите туда, господин. С Тамьяром лучше не связываться. Умоляю вас, бегите.
Миаша Прайвель

Анкета

Награды

Сообщение  Талина в Чт 24 Мар - 20:09

- «Либо этот… эльф? Наверное да, эльф. Ну очень глупый, что соглашается за деньги отвечать другим на вопросы, либо он что-то знает такого, чего не знаем мы» - Талина про себя прокомментировала то, что сказал им кеолец. Она так же заметила, что у кеольца черные глаза без зрачков, её это немного встревожило. Не подавая виду, Тали кивнула эльфу после того, как он представился и кое-что подметила – «Странные тут имена у всех. Большинства, то есть. Теперь вот Кэхцхэну. Или всё же Кэцехун? Запомнить то не могу, а при произношении, наверное, вообще можно язык сломать…».
Сиреневоглазая проводила взглядом уходящего Кэцхена, а затем обратила свой взор на Иш’яра, который задал ей вопрос про колыбельную.
- Все умеют петь. – достаточно уверено ответила Талина, а про себя продолжила – «Кроме меня...». Когда же демон подергал за цепочку, намекая о том, что пора бы подняться наверх, девушка отреагировала незамедлительно. Она совсем не горела желанием находиться в одной комнате с демоном. Дело было в другом – мало того, что ей дико хотелось спать, так ей еще и приспичило в туалет. Вот же не вовремя!
Когда Талина и Иш’яр оказались в номере, то её удивлению не было предела. Она ожидала всего, но не такого. У девушки моментально сложились какие-то странные ощущения. Не то, чтобы ей это всё не нравилось. Всё выглядело очень даже красиво, но черновласая явно не желала находиться в таком помещении наедине с хвостатым. Девушка моментально приметила горшок стоящий у окна.
Неожиданно демон начал снимать с себя штаны. Тали, увидев это, немного растерялась, покраснела и отвернулась в сторону:
- Эй! Прям так просто? А как же я? – сиреневоглазая попыталась привлечь на себя внимание – Мне бы помыться и переодеться или хотя бы раны промыть… – она выставила грязные руки в ссадинах перед собой, – и эм… - а затем сделала кивок в сторону местного туалета.
Талина

Анкета

Награды

Сообщение  Кэцхен в Чт 24 Мар - 20:42

Выйдя из трактира, кеолец тихонько присвистнул, вокруг Нерегиля отиралось несколько невнятного вида существ, которые разбежались, стоило мужчине подойти поближе. Больше на улице никого не было, тихонько вздохнув, Кэцхен стал аккуратно приближаться к жеребцу.
- Привет, а я мясо принес, - прозвучало несколько заискивающе, но кеолец не смутился и продолжил в том же тоне, - сырое, замечательное мясо.
Жеребец косил глазом, но вел себя вполне прилично: “Не злится, совсем устал бедный”, - подумал Кэцхен. Рассеянно оглядываясь по сторонам, мужчина заметил открытые ворота стойла и, поманив жеребца, двинулся в их сторону.
Симпатичного вида мальчик подскочил при его появлении:
- Господин желает покормить своего коня?
- А ещё он желает, чтобы ты его почистил, - в пальцах кеольца блеснула серебряная монетка. Мальчишка тут же подхватил жеребца под уздцы и завел в стойла:
- Господин может не волноваться, я хорошо почищу его коня.
Кэцхен искренне расхохотался: “Он видимо думает, будто я боюсь, что он обидит Нерегиля, наивное дитя”. Махнув рукой удивлённому мальчику, Кэцхен бысто снял с седла сумку, лук и тул:
- Можешь приступать.
Мальчик споро расседлал коня и буквально за каких-то пол часа смог вычистить из шерсти жеребца всю пыль. Довольно покивав, Кэцхен завел Нерегиля в одно из стойл и кинул в кормушку тушку кролика, счастливо всхрапнув, мориск принялся за еду.
Выйдя из стойла, кеолец кинул мальчишке обещанную монету и перед тем, как уйти, добавил:
- Минут через пять задашь ему корма, а потом натаскаешь ведра два воды, и вот ещё что, - мужчина сделал паузу, акцентируя внимание, - не вздумай его трогать, гладить, или ещё что там тебе в голову придёт, делать. Он этого не любит, ясно?
Удовлетворившись согласным кивком мальчика, Кэцхен вернулся в трактир, прихватив с собой вещи.
Кэцхен

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элон Бреннан в Чт 24 Мар - 21:16

Алкоголь неплохо так расслабил вампира, и на лестнице он явно не ожидал, такой паники от официантки, Элон схватил девушку за руку и притянул ближе к себе, почти вплотную .
- Успокойся и не вопи, кто он такой и почему его стоит опасаться?- опасения мужчины подтвердились, скорее всего ловушка все таки будет иметь место рано или поздно. Тем не менее деньги и любопытство делали свое дело, он все еще был уверен, что хочет согласиться на это дело. «Странно, что заставило официантку играть против своего шефа. Интересно всех ли странников она так предупреждала, а может это проверка?».
Опасаясь того, что их застукают, мужчина не стал дожидаться ответа девушки, а продолжил, отпуская ее руку.
- Отведи меня в мой номер, там и поговорим.
Элон Бреннан

Анкета

Посмотреть профиль

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: