Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поместье

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

          Поместье - Страница 4 Empty Поместье

Сообщение  Моргана Анубис Вс Окт 30, 2011 2:49 pm

Первое сообщение в теме :

          Поместье - Страница 4 Aeiiae10

Легенда гласит о том, что жила была богатая помещица Анна, и все у нее было хорошо – дом и бизнес процветал, то тех пор, пока не разорилась…
И такая тоска пала на женщину, что она сидела в своем кресле, и ничего ей не хотелось делать, аж до самой смерти…
С тех пор все, кто посещает данное заброшенное поместье, могут заразиться уныньем мертвого здания…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Поместье - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

          Поместье - Страница 4 68317710          Поместье - Страница 4 117          Поместье - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


          Поместье - Страница 4 Empty Re: Поместье

Сообщение  Эн'Дрин Вт Янв 26, 2016 6:57 pm

Слова Муза, точнее, голос, почти ушедший в оглушительный для чувствительных ушей оборотня фальцет заставил мужчину повторно скривить лицо - ну точно, так и есть.
Зул'Джедово отродье, да всем этим парням место в замке халифа Сен'Джана! Чего только стоят эти их гибкие станы, да хлопающие ресницы, словно крылья диковинных бабочек. В его мире парней и мальчиков, которые предназначались халифу, звали Баш'Карья - любовные юноши. Обычно это всегда стройные томные юнцы безусые, которые жаждут приключений на свои округлости. Такие живут в мужском гареме правителя, имеют такие же права, как и женский гарем, да вот только характер у таких Баш'Карья отвратный.
Будь Муза в его мире, вместе с Леандро и Брезаром - точно бы попали ко двору. Потому что характер, да и внешность располагающая.
А вот слова... Ну, Эн'Дрин не собирается воспитывать никого. И слова пятнистого для него не более, чем пустой звук слащаваго мальчишки, пусть и наделенного магией. Такой бы ценился халифом дороже золота. Особенно такой.
Отвечать Эшбери не стал, да и не нужно это было. Однако через мгновение его плохой настрой словно рассеялся. Будто прохладная вода прошлась по душе, смывая с неё всю наносную грязь.
Шмыгнув носом, вербир вздохнул и понял - все его мысли яйца выеденного не стоят. Не потому что цена им грош, а потому что они не приведут ни к чему хорошему.
Путники, наконец собрались в путь и Эн'Дрин выдохнул - медведь внутри разворчался и желал покинуть это дрянное место как можно скорее.
Подхватив лямку сумки, он сделал пару шагов за тонкой разноцветной фигуркой, как услышал вопрос Муза. Едва он открыл рот, чтобы ответить, как Феррон перебил его скорым, как и его речь, ответом, ясно давая понять, что он не сдаётся. А вот Эшбери знал правду.
- Я здесь уже четвертые сутки., - бросил он Музе, затем добавил, обращаясь к быку, - отсюда нет выхода. Мистерия мир закрытый. Так мне сказали в городе с чудным названием... Эарлерн, кажется.
Вспомнив двух беззащитных людей и кота, Эшбери вздохнул. Он был им нужнее. Внезапно разболелся торс в том месте, где его всего три дня назад прокололи мечом. Хотя боль была фантомной, ощущения она принесла неприятные.
Бросив взгляд на быка, затем на крылатого и остроухого, которые также двинулись вперёд, оборотень понял, что устал. Он толком не спал уже почти двое суток и не ел почти столько же. А в животе негромко заурчало, словно подтверждая догадки мужчины.
Поспешив опустить голову, Эн'Дрин двинулся вслед за всеми.

:go: Мост над пропастью
Эн'Дрин
Эн'Дрин

          Поместье - Страница 4 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

          Поместье - Страница 4 61458410          Поместье - Страница 4 Vetoch12          Поместье - Страница 4 Smaila10          Поместье - Страница 4 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

          Поместье - Страница 4 Empty Re: Поместье

Сообщение  Миаша Прайвель Пт Апр 01, 2016 9:53 am

          Поместье - Страница 4 Helpi10
:goout: Таверна "Ешь до отвала!"

Портал выплюнул путников прямо на странную заросшую и явно лишенную руки какого-либо садовника клумбу. Впрочем, может благодаря именно этим полуметровым зарослям травы, падение с портала в двух метрах от земли немного смягчилось.
Дневной свет тускло освещал здание неподалеку. Вернее величественный особняк, поросший плющом. Немытые годами окна и неухоженный фасад могли намекнуть, что в особняке вряд ли живет кто-либо.
Рядом раздалось нетерпеливое ржание и цокот копыт, и по парадной дорожке к путникам спешил Нерегиль, недовольно глядя на своего хозяина.
- Ну вот, мы на месте. - спокойно изрек Иш`яр, отряхивая тунику, и выпуская Талину. - Это и есть место, где все должно произойти. Наша задача будет найти нужную комнату и нужный предмет. А дальше я вам все покажу.
В этот момент голос в голове у Кэцхэна немного хихикнул:
- О да, интересно, он сам знает о том, что вы собираетесь сделать? Вернее, что вы осмелитесь провести?
Миаша Прайвель
Миаша Прайвель

          Поместье - Страница 4 53207110
Звездная пыль: 2890
Сообщения : 2162
Очки : 3396

          Поместье - Страница 4 68705510


https://vk.com/id8221990

Вернуться к началу Перейти вниз

          Поместье - Страница 4 Empty Re: Поместье

Сообщение  Талина Пт Апр 01, 2016 1:11 pm

:goout: Город мирских грехов :: Таверна "Ешь до отвала!"

Перемещение прошло практически незаметно для Талины. Если конечно не брать в расчет последующее падение с двухметровой высоты. Благо для девушки, она упала на высокую траву, а не на землю или вовсе на камень. Всяко, было очень неприятно. Тали, лёжа лицом в траве, тихонечко промычала, а уже через полминуты подняла голову и спросила.
- Где? Чего? – только по этим двум вопросам было понятно, что она еще не пришла в себя и не понимала, что происходит.
Талина
Талина

          Поместье - Страница 4 53231116
Звездная пыль: 4590
Сообщения : 814
Очки : 2822

          Поместье - Страница 4 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

          Поместье - Страница 4 Empty Re: Поместье

Сообщение  Кэцхен Пт Апр 01, 2016 1:49 pm

:goout: Город мирских грехов. Таверна "Ешь до отвала!"
Первое, что услышал кеолец после того, как рассеялась темнота, до боли родное ржание и цокот копыт. По поросшей мхом дорожке, ведущей к заброшенному на вид особняку, нёсся Нерегиль. Облегчение, затопившее Кэцхен выразилось разве что в его слабой улыбке. Заметив хозяина, мориск в два прыжка преодолел расстояние их разделявшее и, усевшись на задние ноги, по-собачьи забил хвостом по траве.
- Ну-ну, а вещи можно так перенести, достославный Иш`яр? - похлопывая жеребца по шее, обратился кеолец к рогатому.
Искать то-не-знаю-что не-знаю-где без возможности уничтожить противника на расстоянии. Какая прелесть" - пронеслись мысли, и словно вторя им, в голове раздался знакомый голос. Кэцхен даже обрадовался: “Господин Голос, Вы надолго ко мне, м?” - тут он искренне улыбнулся, правда смотрел он при этом на Элона, оставалось надеяться, что со стороны он не был похож на умалишённого, а то бедному человеку и так сегодня от него досталось. "Ну да, говоря-то с голосом внутри головы не казаться умалишённым. Это же совершенно нормально." - не выдержав, кеолец вновь расхохотался, не обращая внимания на зафыркавшего мориска, не привыкшего к столь бурным проявлениям чувств хозяина.
Кэцхен
Кэцхен

          Поместье - Страница 4 69714310
Звездная пыль: 7270
Сообщения : 534
Очки : 2036

          Поместье - Страница 4 Edzua10          Поместье - Страница 4 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

          Поместье - Страница 4 Empty Re: Поместье

Сообщение  Элон Бреннан Сб Апр 02, 2016 2:33 pm

Посадка была не очень мягкой, видимо, полуголый демон хорошо научен только отправке. В последний момент вампир  успел скрестить руки перед лицом, дабы не разбить его о землю.
- Молодец, олень, в следующий раз, когда предложишь полетать, предупреждай, что придется треснуться об землю, - вампир поднялся, отряхивая плащ, повернувшись, он увидел бегущего в их сторону коня, который видимо, принадлежал кеольцу. Который кстати как-то странно смотрел в его сторону и загадочно улыбался. «Вот повезло, сначала приступ невменяемости в номере, теперь смотрит на меня так подозрительно, нужно быть осторожнее с этим парнем».
Непонимающе Элон развел руками глядя на остроуха, - Что? Чего смешного?
Не дожидаясь ответа, он решил снова переключиться на Иш`яра.
- Давай уже быстрее тут закончим, хочу получить свои деньги, и свалить отсюда поскорее. Место мрачное и даже мне здесь не нравится - вампир прошел чуть вперед, чтобы лучшее рассмотреть строение, а может и разглядеть что-то поинтереснее.
Элон Бреннан
Элон Бреннан

          Поместье - Страница 4 69697610

Сообщения : 139
Очки : 141


Вернуться к началу Перейти вниз

          Поместье - Страница 4 Empty Re: Поместье

Сообщение  Миаша Прайвель Сб Апр 02, 2016 4:07 pm

          Поместье - Страница 4 Helpi10


- Олень? Позволь. А кто оставил бедного несчастного остроуха один на один с опасностью? А кто позволил ему порезать себя? И ты что-то смеешь говорить мне? - гневно ответил демон Элону и повернулся к Кэцхэн. - Остроух, если мне память не изменяет - вон там в траве твой лук и стрелы? Подбери. И нет, вещи я перенести уже не могу.
Действительно. В паре шагов от демона валялись оставленные кеольцем в комнате вещи и ночной горшок. Не поворачиваясь в сторону Талины побрел по аллее к входу.
- Говорят когда-то  один колдун в этом особняке устроил странный ритуал. Он собрал трех представителей чужой для демонов крови и в одной из комнат старался вызвать странные силы. Однако что-то пошло не так. И колдун был убит вместе со всеми своими помощниками. Вернее, почти со всеми. Одной девушке удалось выжить, и она спрятала ритуальные предметы по всему дому, испугавшись уносить их с собой. Говорят, в каждом таком предмете есть душа, и душа черная.
Пока он говорил, двери все приближались.  И к концу истории великий торговец города мирских грехов в нескольких шагах от входа нетерпеливо оглянулся.
Миаша Прайвель
Миаша Прайвель

          Поместье - Страница 4 53207110
Звездная пыль: 2890
Сообщения : 2162
Очки : 3396

          Поместье - Страница 4 68705510


https://vk.com/id8221990

Вернуться к началу Перейти вниз

          Поместье - Страница 4 Empty Re: Поместье

Сообщение  Талина Сб Апр 02, 2016 11:04 pm

Девушке так толком никто и не ответил. Единственное, что привело её в чувство, так это хохот Кэцхен. Талину даже немного дернуло в этот момент и она поспешила подняться. После падения бедняжка ничего не повредила и не поранилась, может синяк где-то будет.
Черновласая встала и стала отряхиваться и поправлять волосы.
- Так где мы? – вновь спросила она в надежде, что Иш’яр даст хоть какой-то вразумительный ответ, но вместо этого, он пошел в сторону особняка, рассказываю жуткую историю. Наконец, девушка осознала, что они уже в каком-то другом месте. Тали молча проследовала за демоном. Она не стала его перебивать, а лишь поглядывала по сторонам.
На Кэцхена и на Элона она не обращала особого внимания по одной причине - она считала их жадными до денег работорговцами.
Талина
Талина

          Поместье - Страница 4 53231116
Звездная пыль: 4590
Сообщения : 814
Очки : 2822

          Поместье - Страница 4 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

          Поместье - Страница 4 Empty Re: Поместье

Сообщение  Кэцхен Сб Апр 02, 2016 11:12 pm

[av=http://savepic.net/7932808.png]
“Бедный несчастный эльф, это рогатый о нем?” - Кэцхен нахмурился и не удержался от вопроса:
- Прошу Вас простить мне моё любопытство, но что значит “эльф”? И Элон покинул комнату по моей… хм, просьбе, так что не стоит винить его, достославный Иш`яр, - дожидаясь ответа, кеолец поднял с травы вещи и, недолго думая, закинул их на спину Нерегиля, благо, тот чудным образом оказался взнуздан и под седлом.
История, рассказанная рогатым существом, казалась сказкой, но никак не правдой: "Ну в самом деле, души в предметах? Что за небылицы. Хотя если то, что говорил Голос про богов правда, то... Какой ужас!" - нервно дернув плечами, кеолец решил подумать об этом как-нибудь на досуге. Сейчас ему надо было ещё извиниться перед человеком, в конце-концов он хотел его съесть!
- Элон, мне, право слово, очень неловко за моё поведение, я смеялся не над Вами, просто, - тут кеолец запнулся, не стоило наверное говорить про Голос в голове, точно не стоило, - всё произошедшее дурно повлияло на меня, и хотя мне нет оправдания, но всё же, я прошу у Вас прощения, - Кэцхен намеревался добавить ещё, что приложит все свои силы, дабы такого больше не повторилось, но в этот момент что-то пошло не так. Совсем-совсем не так. Мир вдруг стал каким-то очень большим, а он сам - маленьким. Даже девушка со странными глазами казалась теперь просто огромной и ужасно высокой. И одежда, его одежда, теперь лежала вокруг бесформенными гигантскими тряпками. Опасаясь за свой рассудок, кеолец осторожно спросил у спутников:
- Что-то ведь случилось, да?
И впрямь случилось. Перед компанией стоял пятилетний эльфёныш, совсем не похожий на Кэцхен. Темные волосы, беспросветно-черные глаза, острые уши, да шрам - вот и всё, что их объединяло.
Кэцхен
Кэцхен

          Поместье - Страница 4 69714310
Звездная пыль: 7270
Сообщения : 534
Очки : 2036

          Поместье - Страница 4 Edzua10          Поместье - Страница 4 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

          Поместье - Страница 4 Empty Re: Поместье

Сообщение  Элон Бреннан Пн Апр 04, 2016 1:42 pm

- Извините, я не нанимался нянькой работать. Да даже если бы он тебя начал резать, или рога обламывать, я бы не вмешался. Мне меньше всего хочется быть зарезанным, неизвестно где, непонятно кем. Элон решил прекратить высказываться, надеясь на то, что терпеть странную компанию ему придется не слишком долго. «Нужно сделать все как можно быстрее, забрать свои денежки и свалить подальше, может и в поместье найдется что прихватить».
- А тот колдун был богатым? – в голове мага уже подсчитывались цены сбыта старых украшений. Позади он услышал голос Кэцхен, кажется, тот пытался извиниться, Элон не очень прислушивался к тому, что говорит мужчина.
- Не извиняйся эльф, мне плевать, скоро мы разойдемся, и надеюсь, никогда больше не увидимся. Так что прибереги свои красивые слова для других, - на мгновенье, повернув голову в сторону Кеольца, маг вроде ничего и не заметил, лишь мгновенье спустя он понял, что кажется, видел маленького мальчика. Резко обернувшись, Элон несколько секунд пребывал в легком шоке, затем закатился в истеричном смехе.
- Знаешь, ты не просто странный, ты оооочень странный. – сквозь смех выдал маг. – Это просто удивительно, теперь с нами еще и ребенок. Вампир обошел мальчика со всех сторон, даже ткнул его пальцем в щечку, чтобы убедиться, что это не иллюзия.
- Эй, рогалик, ты будешь приглядывать за мелким, - мужчина подошел к одному из окон и пытался разглядеть, что там внутри.
Элон Бреннан
Элон Бреннан

          Поместье - Страница 4 69697610

Сообщения : 139
Очки : 141


Вернуться к началу Перейти вниз

          Поместье - Страница 4 Empty Re: Поместье

Сообщение  Миаша Прайвель Вт Апр 05, 2016 10:33 am

          Поместье - Страница 4 Helpi10



Иш`яр, в этот момент сосредоточившийся на том, как бы не сматериться и не послать все к чертям подальше, в который раз за вечер закатил глаза, и тем самым упустил момент того, как остроух прямо перед ним внезапно начал меняться, уменьшаясь и молодея прямо за доли секунды. Когда же он снова взглянул в сторону самый ужасных компаньонов, которые по его мнению только могли попасться, он даже рот приоткрыл от удивления.
- Что... Чего... Кто это? - и тут же начал оглядываться по сторонам с безумной надеждой увидеть другого Кэцхэн, голого, отдавшего свою одежду прохожему мальчику. Однако таких не намечалось. Да и скакун смотрел на кеольца так, как будто мальчонка и вправду его хозяин.
Следующий вопрос, который так вертелся на языке так и не был задан. Ибо прямо на глазах у демона тыкал мальчика в щеки. И оставалось только моргая, ничего не соображая, просто ответить Элону.
- Я и так за одним ребенком слежу. Так что остроух полностью на вас. А колдун... мало ли, это все равно был не его дом. К слову, Амьяра, в прошлом это был особняк одной из богатых леди. Одинокая женщина за тридцать и все такое. Настолько печальна в своем одиночестве, что от этой печали и скопытилась.
Отвлечение на вопросы спутников все таки заставили великого торговца вернуть себе рассудок, и он, откашлевшись все таки спросил у малыша:
- Кто ты и что ты сделал с Кэцхэн, м? Впрочем, расскажешь все внутри. А то так и простоим снаружи.
Элон сквозь грязные и давно немытые стекла окон разглядел разве что потрепанные шторы темно-синего цвета со свисающей паутиной. И непонятные очертания мебели, которую из-за размазанности и кое-где особо сильных пятен вообще невозможно было опознать.
А Иш`Яр между тем, подтянув набедренную повязку повыше, открыл дверь и вошел в дом.

:go2: Потерянный зал
Миаша Прайвель
Миаша Прайвель

          Поместье - Страница 4 53207110
Звездная пыль: 2890
Сообщения : 2162
Очки : 3396

          Поместье - Страница 4 68705510


https://vk.com/id8221990

Вернуться к началу Перейти вниз

          Поместье - Страница 4 Empty Re: Поместье

Сообщение  Талина Ср Апр 06, 2016 2:15 pm

Обстановочка мягко говоря была мрачной. Всё вокруг было унылое и не вызывало никаких эмоций. Пока девушка шла за демоном, она скрестила руки на груди. Ей показалось, что тут как-то прохладно. Может было действительно холодно, а может это просто Талина сама себя угнетала, от чего становилось прохладно.
Когда Иш’яр обернулся, сиреневоглазая резко остановилась и тоже посмотрела назад. Она увидела, что за место Кэцхена, стоял мальчик, которому на вид было не больше пяти лет. Весь он был завален одеждой ушастого и казалось, что он – маленький Кэц. Тали сразу приметила, что у ребенка были схожие черты – черные глаза, черные волосы и шрам у левого глаза.
Черновласая не стала вклиниваться, когда рогатый говорил и лишь, когда он и Элон закончили, девушка наклонилась к ребенку и спросила:
- Ты как? Всё в порядке? – и может быть, Тали дождалась ответа, если бы Иш’яр не потащил её за собой в дом.

:go: Город мирских грехов :: Поместье тоскливой Анны :: Потерянный холл
Талина
Талина

          Поместье - Страница 4 53231116
Звездная пыль: 4590
Сообщения : 814
Очки : 2822

          Поместье - Страница 4 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

          Поместье - Страница 4 Empty Re: Поместье

Сообщение  Кэцхен Ср Апр 06, 2016 11:58 pm

"В порядке ли я? Конечно в порядке. Что ту может быть не так?  Голос в голове? Или может быть то, что превратился в ребенка?" - злость клокотала в кеольце и он едва не укусил Элона за палец, которым он нетактично тыкал его в щёку. Но, вспомнив о произошедшем в таверне, удержался, от греха подальше. Находясь в самых скверных чувствах, Кэцхен рявкнул на ни в чем не повинного мориска:
- Рядом. Лежать. - и хотя голос был скорее смешным, чем грозным, Нерегиль мгновенно выполнил требуемое.
Кэцхен тут же смягчился:
- Хороший мой мальчик. - с этими словами он запихал в седельную сумку ненужную теперь одежду и, немного подумав, вытащил куфию. Сделав в ней разрезы для рук и головы, кеолец надел получившуюся тогу и скептически оглядел себя с ног до головы. Было не очень привычно, но вполне терпимо. Недолго думая, мужчина, теперь правда пребывающий в теле мальчика, нацепил на пояс ножны со стилетом, благо обхват его нынешней талии был почти равен обхвату руки. "Вот теперь в самый раз".
-Жди. - уже совсем ласково сказал он верному жеребцу и, невесело усмехнувшись, побрёл в сторону входа в поместье, искренне надеясь, что кто-нибудь из их компании знает, как ему вернуться обратно в свое тело.
[av=http://savepic.net/7932808.png]
:go:Потерянный холл.
Кэцхен
Кэцхен

          Поместье - Страница 4 69714310
Звездная пыль: 7270
Сообщения : 534
Очки : 2036

          Поместье - Страница 4 Edzua10          Поместье - Страница 4 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

          Поместье - Страница 4 Empty Re: Поместье

Сообщение  Элон Бреннан Чт Апр 07, 2016 8:10 pm

- Слушай, олень, мне не обещали заплатить за няньканье с детьми. Так что максимум что я могу сделать, так это пнуть его, чтобы не отставал. С этими словами вампир пропускал вперед мальчишку, глядя ему в глаза особенно злобно, пытаясь тем самым ввести его в панику. На удивление мага, ребенок остался в нормальном состоянии, видимо в нем все же говорила взрослая сущность эльфа. «Хорошая у нас команда, если что с любым на раз расправимся, вот если нам попадется призрак-нянька, то пока она будет высасывать жизнь из мелкого – я успею убежать, и заодно прихвачу вон тот, кажется серебристый подсвечник».
Немного погодя, пока маленький эльф переберет ногами, мужчина шагнул через порог за остальной свитой новоиспеченных расхитителей гробниц, ну или обрядчиков. Элон знал об этом мире так мало, что окажись они хоть, в новых условиях,  заклинателями муравьиных кислых задниц он бы был в шоке.
:go2: Потерянный хол
Элон Бреннан
Элон Бреннан

          Поместье - Страница 4 69697610

Сообщения : 139
Очки : 141


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения