Парк птиц Хао

Страница 16 из 18 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Парк птиц Хао

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Авг 06, 2011 2:54 pm

Первое сообщение в теме :

Здесь обитают множества разных видов птиц, что трудно найти в других уголках мира. Можно увидеть даже некоторые редчайшие виды птиц, что просто воркуют на деревьях.

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25448

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Парк птиц Хао

Сообщение  Дайена в Вс Июн 03, 2012 10:32 pm

Дайена никак не могла привыкнуть к замашкам и немного некультурному поведению своей новоиспечённой спутницы. Слишком уж яркой и вызывающей она, порой, бывала. Вскинув бровь и проводив Ирию взглядом, жрица взглянула на эльфа, что уже подошёл ближе, словно посчитав, что пора бы уже и ему заявить чьи в доме тапки.
- Нам нужно сходить куда-нибудь, где можно купить хорошее оружие. Я ведь таки задолжала нашей "родственнице" меч, да и чувствую он ей скоро пригодиться... - девушка чуть отвела взгляд, окидывая им округу немного недоверчиво. - Ты здесь находишься дольше чем я, может знаешь рынок какой?
Дайена чуть улыбнулась, не став стараться быть выше и не делая Элу замечаний по поводу излишней близости.

Дайена
Воинствующая жрица

Анкета Человек

Очки : 102

Посмотреть профиль

Сообщение  Эл в Пт Июн 08, 2012 4:35 pm

– Что значит – "находишься дольше"? – удивился эльф. – Нет, я не вижу за деревьями рынка, но в одном ты права – я его могу найти. Во-первых, – Эл решил блеснуть наблюдательностью, – по дороге ты могла бы и заметить несколько человек достаточно богатого вида, которые шли в ту сторону, – эльф махнул рукой. – А во-вторых я видел чаек, которые кружились в той же стороне, что значит две вещи – им там есть чем поживиться и там море. Сопоставив эти вещи мы получим купеческую пристань.

Эл
Плывущий по течению

Анкета Лесной эльф

Очки : 153

Посмотреть профиль

Сообщение  Дайена в Сб Июн 16, 2012 10:23 am

Дайена закатила глаза и медленно развернулась в указанную эльфом сторону.
- Мог бы просто пальцем ткнуть, а не симпозиум по географии устраивать, - фыркнула она и пошла по парковой тропинке вниз, позволяя ветру шалить не только с ветвями деревьев но и со своими волосами.
- Чего застыл?! Идём скорее! Ирия уже заждалась... - крикнула жрица, поворачивая голову в сторону эльфа и улыбаясь лишь краешками губ.

Дайена
Воинствующая жрица

Анкета Человек

Посмотреть профиль

Сообщение  Эл в Вс Июн 17, 2012 9:32 pm

– Волосами залюбовался, – буркнул эльф себе под нос. Хоть это и было правдой, почему-то ему не хотелось говорить это вслух. – Смотри, нам нужно в тот вон проход в кустах. Давай я снова пойду первым, или… сделаем лучше так.
Эл подошёл к жрице и, приобняв, её за плечи, повёл её к пристани.

->> Пристань торговцев ->>

Эл
Плывущий по течению

Анкета Лесной эльф

Очки : 153

Посмотреть профиль

Сообщение  Дайена в Вс Июн 17, 2012 9:50 pm

Прежде чем жрица успела что-то возразить, эльф уже успел наглейшим образом схватить её за плечи и поволок куда-то в сторону, сворачивая с привычной аккуратной тропинки в сторону - на заросшую и неухоженную. Девушка надула губы, но упираться не стала, хотя тот факт, что Эл предпринял столь нежный жест и немного смущал.

:st3: Пристань торговцев :st3:

Дайена
Воинствующая жрица

Анкета Человек

Посмотреть профиль

Сообщение  Алиса Тиффонская в Пн Апр 15, 2013 11:05 am

Врата :goout2:
Алиса плюхнулась на землю, как мешок с картошкой. Лежа на спине и тихо постанывая, она приходила в себя. Вдруг в голову ворвались тысячи звуков. Оглушительная болтовня птиц, грохот водопада. Девушка резко распахнула глаза и вскочила на ноги.
- Ничего себе... - только и смогла проговорить она. Такой красоты магичка и во сне не видела. Часовница стояла среди свежей зелени, меж листьями которой пробивался блеск воды. Дикие птицы то и дело выкрикивали какие то слова, перебивая друг друга. "Хозяйка, это просто прекрасно, но не пора ли нам осмотреться?" - возник в голове голос Тессии, маленькой лысой кошечки. Лиса бодро кивнула ей и осмотрела место, куда она попала, более внимательным взглядом.
- Хмм...Тес, я все равно не вижу ничего, что могло бы насторожить. А часовники, как ты знаешь, к этому более восприимчивы.
Кошка досадливо вздохнула. "Ну конечно, придраться то не к чему, вот и дуется." Девушка прекрасно знала, как ее спутница любит давать "советы".
- Как думаешь, мы в другом мире? - и не дожидаясь ответа задумчиво сказала - Пожалуй, так и есть. Ну что ж, там, где я жила раньше, мне терять было нечего. Поэтому шутка судьбы пришлась бы кстати...
Юная часовница вспомнила встречу с гномом и хитро улыбнулась.
- Пойдем, что ли?

Алиса Тиффонская

Анкета Часовница

Очки : 17

Посмотреть профиль

Сообщение  Ариян в Пн Апр 15, 2013 11:53 am

Врата :goout2:

Ариян вышел из врат и лишь слегка оступился, они открылись совсем над землей. Удивленный парень так и не мог осознать, что происходит. Он обернулся, но позади него уже ничего не было. Посмотрев в голубое небо, наполненное бархатными облаками, его посетила мысль – эти врата моги открыться и в открытом небе. Лицо ариянца скривилось от страха.
Прошла секунда и он слегка улыбнулся – Полагаю, я должен сказать спасибо - благодарил он силы, которые сотворили безопасный переход. Совсем не ожидая того гость нового мира услышал пение птиц, парень прокрутился вокруг своей оси с удивленным лицом. Он не мог понять, почему уделял время своему переходу, когда вокруг такая красота и гармония. Множество различных птиц, грохотание водопада, прекрасные зеленые поляны. С улыбкой и смехом Ариян побежал, не смотря, куда он направляется. Ему было все равно, куда идти, так как его ничего не волновала в этот момент. Гармония и чистота этого места наполняла его душу светом, которого так ему не хватало в последнее время. Парню было легко и спокойно на душе, ему ничего другого и не хотелось. Неожиданно он остановился, увидев вдали девочку. В этот момент он пришел в себя и с мыслью – может она подскажет, куда я попал? – Ариян стал двигаться к таинственной незнакомке.

Ариян

Анкета Ариянец

Звездная пыль: 740
Очки : 29

Посмотреть профиль

Сообщение  Герад Бенедикт в Пн Апр 15, 2013 11:59 am

>>>Вне пространства;
О чем следует думать, когда из бурлящего жизнью, пиратского лагеря, попадаешь в место обитания самых разных птиц со всего света? Наверное о чуде. Пускай, ты может и не из тех, кто дастся в руки разбойникам, но любая мысль о драке в том месте вызывало волну неприязни и неделания. С такими мыслями и до поражения недалеко.
Природа и прогулка сквозь ее красоты - это одно из самых приятных удовольствий мира. Но на первое место, Керн, разумеется, ставил мудрость и знания древних.
Герад не торопясь шел меж деревьев, засматриваясь на крылатых созданий. Будучи Керном, порождением сил жизни, он отчетливо слышал в пении здешних обитателей бесконечную радость и счастье. Это место - рай и утопия для них. Усмехнувшись собственным мыслям, проклятый направился в сторону водопада. Добравшись до воды, он присел у края и прикрыл лисьи глаза. Длинная грива (конечно, больше напоминающая волосы), была убрана назад, аккурат по площади шершавого камня. Герад был рад наконец оказаться подальше от суеты, но еще большую радость он бы ощутил от увлекательнейшей рукописи. Но вот увы, последней не наблюдалось, из-за чего пыл Керна как-то остыл.

Герад Бенедикт

Анкета Керн

Очки : 26

Посмотреть профиль

Сообщение  Алиса Тиффонская в Пн Апр 15, 2013 2:26 pm

Алисия уже собралась было отправиться на поиски людей, как неожиданно наткнулась взглядом на приближающегося незнакомца. "Ну вот, и ходить никуда не пришлось..." - удовлетворенно подумала девушка. С одной стороны она попала в незнакомое место и ей катастрофически нужна была помощь, но с другой...О чем думает эта самая "помощь", и не придется ли готовить защитные заклинания? Все это промелькнуло в голове часовницы. Она решила пока не делать категоричных выводов из ничего. Поэтому спокойно двинулась на встречу к темноволосому парню.
- Доброе утро...или день. - начала она разговор, наблюдая за реакцией потенциального собеседника - Вы кто, позвольте узнать? Вы не причините мне вреда? - в лоб спросила Алиса. Тессия, прижавшаяся к ноге девушки, неодобрительно фыркнула - "Умеешь же ты завести беседу..."

Алиса Тиффонская

Анкета Часовница

Посмотреть профиль

Сообщение  Ариян в Пн Апр 15, 2013 3:36 pm

Ариянец все ближе и ближе приближался к незнакомке. Девочка заметила его и направилась к нему. Ариян был рад, ведь независимо от того на сколько это было чудесное место, у него появились вопросы, на которые он хотел получить ответы. Какая странная… девочка – первое мысль, которая появилась при виде незнакомки. Я видел разные сочетания причесок и одежды, но это что то новенькое – удивился парень.
- Доброе утро...или день. – начала разговор молодая незнакомка.
- И тебе доброе утро…или вправду день. – начал с улыбкой и закончил слегка задумавшись Ариян.
- Вы кто, позвольте узнать? Вы не причините мне вреда? – услышав эти слова от девочки, молодой ариянец сильно удивился, даже был в небольшом замешательстве.
- Можешь не волноваться, я не причиню тебя вреда. – утешал парень свою собеседницу. Неужели это место страдает от войн. Как когда-то мой мир. Я не могу понять, куда я попал. Единственное, что помню это как бежал из своего города, после яма – он потер левое плечо, на которое пришелся удар – после ворота, гном и я оказался тут. Я думал кто-нибудь из жителей этих мест, объяснит мне, что произошло и где я нахожусь. Ариян сделал небольшую паузу и ударил себя по лбу ладонью.
- Где же мои манеры. Меня зовут Ариян – представился он с дружелюбной улыбкой.

Ариян

Анкета Ариянец

Посмотреть профиль

Сообщение  Герад Бенедикт в Пн Апр 15, 2013 4:41 pm

Вдруг, сквозь шум водопада, Герад, благодаря своему острому слуху, услышал чьи-то голоса. В недоумении Керн посмотрел вокруг. Никого. И вновь все стихло, только шум воды и пение птиц. Обеспокоенный тем, что находится в сим месте не один, проклятый поднялся на копыта и направился в сторону то возникающих, то пропадающих голосов. Невелико было его удивление, когда из-за зарослей показались два силуэта. По меркам создания - совсем молодые ребята. А девочке и вовсе больше четырнадцати лет не дашь! Лисьи уши Герада то поднимались, то опускались, то быстро, то медленно. Усмехнувшись своим мыслям о тихой мирной семейной прогулке брата с сестрой, Бенедикт развернулся с намерением вернуться обратно к источнику, пока не уловил слова о "гноме" и "вратах". "Надо же..." - Отметил он про себя. - "Как интересно. Помню, сие милое маленькое существо назвало меня "козликом"". - Но осмотрев себя, создание только вздохнуло. - "Увы, сие отчасти правда..." - И вернулось к разговору. Из зарослей проклятый все прекрасно слышал, ближе было подходить без надобности. Едко-зеленый цвет листвы радовал глаз, причудливые стволы деревьев, словно составленные из кругов и каким-то образом скрепленные между друг другом, поражали воображение, в небе настоящий праздник устроили две фениксоподобные птицы, курлыкая и танцуя свой причудливый танец. А где-то под ногами, под листвой, прятались зубастые зверьки, дожидаясь темного времени, чтобы поучаствовать в жизни этого прекрасного места. И сам Герад. Он словно стал частью этого места, чувствуя окружение гораздо лучше, чем любой другой человек. Все таки быть зверем - это самая прекрасная участь для нарушившего запрет.

Герад Бенедикт

Анкета Керн

Посмотреть профиль

Сообщение  Алиса Тиффонская в Пн Апр 15, 2013 8:10 pm

Ворота, гном...Подозрительно знакомая картинка. - решила Алисия. Она убедилась, что парень не представляет никакой угрозы. Ведь добродушно улыбающееся существо вряд ли станет вынашивать коварные планы...Однако слова о побеге несколько потревожили ее. Но, простодушно отмахнувшись от беспочвенных подозрений, девушка улыбнулась.
-... Меня зовут Ариян. - представился знакомец, при этом забавно стукнув себя по лбу. Магичка коротко рассмеялась.
- Знаешь, - автоматически перешла Алиса на "ты" - я тоже буквально несколько минут назад побывала у этого милого старичка... Ах да! Мое имя Алисия, можно называть Алиса. А эту серенькую кошечку зовут Тес. - девушка указала на свою спутницу.
- По правде сказать, я не смогу сообщить тебе каких-либо ценных сведений об этом месте... - Алисия задумчиво помолчала, - Но мы можем попытаться вместе что-нибудь разузнать.
Честно говоря, часовница уже порядком проголодалась. Не мудрено! Свой мир она покинула глубокой ночью, так толком и не выспавшись. Думаю, нам пора что-то срочно предпринимать, иначе я начну на птиц бросаться, если не поем. С такими житейскими мыслями, не обращая внимания на Арияна, она извлекла из кожаного рюкзачка два пирожка и протянула один из них парню.
- Ну, и что будем делать?

Алиса Тиффонская

Анкета Часовница

Посмотреть профиль

Сообщение  Ариян в Пн Апр 15, 2013 9:06 pm

Ариян выслушал девочку. Из услышанного парень понял, что она такая же, как и он “жертва” произошедшего. В итоге количество вопросов не уменьшилось, а возможно даже увеличилось. Незнакомка представилась, и он должен был как-то отреагировать.
- Алисия. Красивое имя, приятно познакомиться – говорил ариянец с улыбкой – и с тобой тоже Тес – слегка наклонившись, договорил парень. Думаю нам и правда лучше сейчас держаться вместе, кто знает, что нас ждет в этом мире – говорил уже более серьезным тоном собеседник Алисы.
Девочка достала два пирожка и один протянула ариянцу. У Арияна сразу свело живот, потекли слюни, а смотрел он на сие угощение, как на большой праздничный стол, который был уложен разными вкусностями. Поблагодарив за угощение Алису, парень сразу стал набивать рот великим творением выпечки. Было видно, что он был жутко голоден.
- Можно обойти территорию – стал он говорить с набитым ртом, да так что крошки падали на землю, а некоторые из слов были трудно разбираемы – может, найдем кого-нибудь из местных, и они нам подскажут, где мы и что с нами случилось.

Ариян

Анкета Ариянец

Посмотреть профиль

Сообщение  Герад Бенедикт в Пн Апр 15, 2013 9:51 pm

По скромному мнению Герада, обход территории ничего не даст. Судя по виду растений и разнообразию птиц, место, где сейчас находились все трое - это столица. Скорее всего, живописный на окружение, город Инь-Янь. Несомненно, прекрасное место для отдыха и закупки редких трав. Ведь именно здесь располагался центр торговли, процветающий в любой сезон года. Кажется, краткий рассказ одного из пиратов таки пригодился проклятому. К примеру, сейчас, предоставил, казалось так мало, но в тоже время очень много полезной информации.
- Прошу прощения... - Прокашлявшись, подал подал голос Керн, выходя из-за стволов деревьев и вежливо улыбаясь новым собеседникам. Голос его был мягок и учтив. Такой принадлежит бывалому рассказчику, мастеру небылиц, человеку, прожившему очень много, конец жизни которого сведен к теплому месту у камина, вдали от городской суеты. - ...я не помешаю Вашему разговору?
Нельзя назвать стоящего пред "детьми" человеком или безобидным существом. Не смотря на всю доброту, что исходила от тона речи, внешний вид оставлял желать лучшего. Кажется, несколько животных объединили в одно. Но наиболее ярко проглядывал разум в глазах и прочие, человеческие черты. Взять, хотя бы, телосложение. Явно не звериное. Выделяется фигура человека, пусть и сильно видоизмененная и очень высокая. Бенедикт осмотрелся, подтверждая, что слушателей у него на сей раз трое (нельзя забывать о маленьком существе у ног девочки).
- Так юны, а уже гуляете в одиночку. - Беззлобно, но с нотками укора отметил Керн, сверкнув лисьими глазами, а затем усмехнулся сам над собой. - Я, признаться, заблудился чутка. Не подскажете ли дорогу?

Герад Бенедикт

Анкета Керн

Посмотреть профиль

Сообщение  Алиса Тиффонская в Вт Апр 16, 2013 4:54 pm

Медленно жуя пирожок, Алисия слушала Арияна. Он говорил с набитым ртом, поэтому она с трудом различала слова. Но как ее собеседник смотрел на это лакомство! Парень вызывал у часовницы твердую ассоциацию с хомячком. Какой забавный! Интересно, догадывается ли он, что я старше, чем выгляжу? Нет, наверное... Девушка вздохнула и вернулась к разговору. Найти местных было не плохой идеей, но как? Люди, по всему видно, не так часто здесь бывают. Птицы на деревьях не испытывают страха, не прячутся в листве, они открыто щебечут, не тревожась о безопасности. Пернатые даже внимания не обратили на нежданных гостей. Птицы чувствовали себя хозяевами этого Рая на земле. Она хотела поделиться этой светлой мыслью с Арияном и уже открыла рот, как вдруг кусты зашевелились. Алисия сделала пару шагов назад, заранее вспоминая плетения заклинаний. Но из-за папоротников не выскочили чудовища, которых богатое воображение успело нарисовать в голове магички. К ним вышло вполне дружелюбное существо. Только вид его поразил и заинтересовал девушку. Она даже недоеденный пирожок от удивления выронила. Ну вот, продукт пропал... - отстранено подумала она. Существо было нечто средним между лисой, козлом и человеком.
- Прошу прощения... - у Алисии мурашки пошли от столь проникновенного голоса. Она замерла, как кролик перед удавом, - ...я не помешаю Вашему разговору?
Часовница несколько оправилась от удивления и теперь с любопытством рассматривала этого...человека? На нем была местами порванная походная одежда, но смотрелась она удивительно гармонично. Вообще, если говорить о гармоничности, этот человек казался ей частью природы, частью окружающего пейзажа.
- Так юны, а уже гуляете в одиночку. - Алисия несогласно фырнула. Вот еще! Сами мы решим, можно нам гулять одним или нет... Впрочем, особой обиды это замечание не вызывало. Девушка прокашлялась и неуверенно ответила на следующую реплику полу-человека:
- Ммм...Понимаете, мы сами не совсем знаем куда идти... - А точнее совсем не знаем.- ехидно подсказал внутренний голос. - Так что помочь вам не сможем. - более уверенно продолжила девушка и покосилась на Арияна в поисках поддержки.

Алиса Тиффонская

Анкета Часовница

Посмотреть профиль

Страница 16 из 18 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: