Пещера

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Пещера

Сообщение  Моргана Анубис в Чт Ноя 03, 2011 3:33 pm

Первое сообщение в теме :

Вход в пещеру достаточно непримечателен и обычен. Узкий проход, без ловушек и загадок. Но что не характерно для большинства пещер, уходит она глубоко вниз, до самой лавы. А может это лава тянется к ее проходам? В любом случае, жар в ее глубинах стоит сильный. Вот только что скрывает эта странная лава, можно узнать только спустившись туда.

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 53620
Очки : 31808

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Пещера

Сообщение  Гелетар в Чт Ноя 02, 2017 6:33 pm

Гел удивлёно смотрел на лицо духа. Никогда прежде он не имел с ними дела и даже не верил в их существование, поэтому он не сперва поверил слова женщины. Но через пару минут он все же принял действительность и стал думать о сложившейся ситуации.
Мало ли к чему приведёт помощь духу... Но думаю у нас не особо много вариантов, мы все равно собирались зачистить эту дыру
Гоблин посмотрел на Юстину.
-Вперёд, все равно нам нужно от мертвецов избавиться.
Гелетар

Анкета

Очки : 71

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрос в Пт Ноя 03, 2017 8:24 am

Как пернатый и предполагал, голос шёл из под воды. Через время появилось лицо красивой девушки, которая заявила что она водный дух Мистерии, во что, каелон, охотно проверил. Слишком уж все необычно вокруг. Выслушав мнения спутников, каелон обратился к духу:
- Мы согласны искоренить зло из этого места, и будем очень благодарны, за любую помощь с вашей стороны.
Айрос

Анкета
Звездная пыль: 2000
Очки : 1963

Посмотреть профиль

Сообщение  Рэйкор в Ср Ноя 08, 2017 1:40 pm

[av=http://i57.servimg.com/u/f57/17/26/24/34/fortun10.jpg]

Лимьёнэс внимательно следила своими выразительными глазами за каждым из троицы. Никто не был против помощи духа и это вызвало на её лице непринуждённую улыбку.
- Хорошо, вам нужно прикоснуться ко мне. Вода - стихия мягкая, но могущественная, - мягко начала она.
Её голова однако, не подплыла к путникам, а наоборот, отстранилась.
- Погрузитесь полностью в воды моего алтаря, чтобы набраться моей силы. Доверьтесь воде и она станет верным союзником, - Лимьёнэс объяснила, чего хочет от троицы.
Прежде чем кто-то решился на действия, водный дух попытался узнать побольше о своих гостях:
- И давно вы в нашем мире? Есть ли что-то, на что я могла бы попытаться пролить свет для вас?
Вода в алтаре была ещё теплее, чем в затопленном тоннеле пещеры, по которому пришлось пройти Айросу и Гелетару.
Рэйкор

Анкета
Звездная пыль: 6530
Очки : 2009

Посмотреть профиль

Сообщение  Юстина в Ср Ноя 08, 2017 2:53 pm

Когда дух предложил опуститься в воду у Юстины появились сомнения, она сразу вспомнила разные людские байки про русалок, которые затаскивали несчастных жертв под воду. Но девушка казалась ей дружелюбной и неопасной, по этому Юс встала и подошла к краю, пытаясь разглядеть дно.
- Я здесь совсем недавно, не могу точно вспомнить сколько, но я почти ничего не знаю о Мистерии. Мне больше всего хотелось бы узнать, можно ли вернуться домой из этого мира и как это сделать?
Оборотница опустила одну ступню в воду и немного поводила ей из стороны в сторону, на её удивление снова оказалась тёплой, даже теплее, чем в предыдущем водоёме.
Юстина обернулась на своих спутников, затем снова повернулась к духу, замерла на несколько секунд, набираясь решимости, что бы окунуться в воду. Она сделала глубокий вдох и зажала нос рукой, а потом шагнула вперёд прямо в воду, погружаясь в неё с головой.
Юстина

Анкета
Звездная пыль: 1190
Очки : 647

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Гелетар в Ср Ноя 08, 2017 6:09 pm

Услышав о том, что придётся опуститься в воду, Гелетар без лишних раздумий и колебаний подошел к воде. Он не особо доверял духу, но раз уж согласился на эту идею, то считал что надо идти до конца. Выслушав вопрос Лимьёнэс, гоблин взглянул на духа.
-От силы день. И объясни, пожалуйста что это за нежить такая, с которой нам придётся бороться, а то как-то нехочется непонятно с чем сталкиваться. Да и откуда она вообще тут появилась.
Сказав это Гелетар вздохнул и медленно вошел в воду.
Гелетар

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрос в Ср Ноя 08, 2017 9:52 pm

Дух, с довольно сложным именем даже для каелонского наречия, выдвинул условие. Мол, лезьте в воду, или никаких благословений.
- Да, у меня есть вопрос. - каелон подошел к краю воды, и сложил промокшие насквозь крылья поплотнее за спиной -сколько путников до нас пытались "очистить" это место? И не встречали ли вы двух гномов, может вы их видели до нас?
Каелон услышал вопрос девушки, и заметно расстроился, вспомнив, как именно он попал к вратам с гномом.
- Да ну его... дом этот... - тихо пробурчал он, и как-то не заметил последующих действий спутников вовремя. Юстина и Гелетар, не долго думая, залезли в воду. Айрос даже среагировать толком не успел:
- Юс! По... - не успел он договорить, и смотря на всё это действо, задумчиво почесал затылок - я бы не стал поступать вот так... стремительно. Откуда нам знать что это не какая-то ловушка?
Может Айрос и был слишком осторожен, но он предпочитал все проверить, и получить хоть какие-то гарантии того, что ничего плохого не случится. Доверять лицу из воды он не сильно спешил, и стоял у кромки воды:
- Гелетар, почему гномы не пошли за нами?
Каелон обернулся, но никого за собой не увидел. Он не мог вот так взять, и последовать указанию лица из воды. Рисковать он совсем не любит. Но взглядом, пристально, наблюдал за Юстиной, чтобы попытаться предотвратить какую-либо неприятность.
Айрос

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Рэйкор в Пт Ноя 10, 2017 10:49 am

Спокойно наблюдая за инициативностью Юстины и Гелетара, водных дух отвечала:
- Нет, гном-создатель сотворил этот мир ограниченным от всех других. Покинуть его невозможно. Простите, если это тяжело слышать. Многие так и не смогли этого принять.
Лимьёнэс чуть удалилась от оборотницы, а когда круги на воде от погружения последней дошли до лица водного духа, оно будто несколько раз исказилось.
- Нежить? Какой-то некромант повинен в этом... но вы должны разобраться не с ним, а с древним злом, прячущемся в глубине пещеры! - с толикой встревоженности ответило водное создание гоблину, а потом добавило для Айроса, - Никто ранее не приходил в моё святилище, если кто-то и пытался.
Вода обволакивала Юстину и Гелетара, будто нежные тёплые десятки рук бережно гладили их тела, конечно, никаких рук под водой не было, но ощущения были вполне уловимыми на физическом уровне.
- Ты боишься? - удивлённо Лимьёнэс посмотрела на каелона, - Не стоит. Мои мотивы так же чисты, как мои источники. Присоединись и почувствуешь благодатную силу.
- Вам нужно задержать дыхание под водой, - обратилась теперь она к Юстине и Гелу.
Рэйкор

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Юстина в Пт Ноя 10, 2017 4:43 pm

Слова Лимьёнэс отдались болью в сердце девушки, она не верила, что больше никогда не сможет вернуться в родные края. Ведь это означало, что она никогда больше не увидит своих сородичей из стаи, родителей и Адриану.
От грустных мыслей Юстину отвлекло странное ощущение - словно вода обнимала оборотницу. Она слышала приглушённый голос духа через толщу воды и надеялась, что ей хватит воздуха, что бы побыть под водой подольше, раз это необходимо. Она была не сильна в подводном плавании, она вообще не плавала толком, потому что большую часть жизни находилась в горах среди снегов. Ей очень хотелось вынырнуть и глотнуть воздуха. Юс открыла глаза и увидела рядом Гелетара, а вот Айроса видно не было, видимо он так и не решился нырять, беспокоясь, что всё это ловушка.
Юстина

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Гелетар в Пт Ноя 10, 2017 5:27 pm

Услышав слова духа, что дороги назад нет и в свой родной мир, он никогда не сможет вернуться, Гелетар слегка улыбнулся. От возвращения в тот мир, Гелетара отговаривал инстинкт самосохранения. Встречаться с опасными наемниками Гелу совершенно не хотелось.
Вода была словно живая, обволакивала тело гоблина. Услышав слова Лимьёнэс Гел лишь пострался вспомнить, а нужно ли ему было лезть в воду и подвергать себя риску.
Ну что же...Сделанного не воротишь...
Гел постарался задержать дыхание на как можно большее время.
Гелетар

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрос в Пт Ноя 10, 2017 9:55 pm

- Невозможно покинуть... - судя по выражению морды златоухого, это его ни капли не огорчило. Выслушав заверения водного духа, крылатый ответил ей, как бы объясняя своё замешательство:
- Как-то раз один из моих спутников имел неосторожность тронуть то, что ему не принадлежит, и мы отбивались от кучи магов, стреляющих огнем, и огроменной золотой, змеевидной статуи. Я не боюсь, я просто слишком осторожен.
- Что за зло здесь обитает? И почему тебя не очень волнуют восставшие мертвецы?
Союзники крылатого же, уже нырнули, следуя указаниям духа.
"Что это? Крещение? Очень странно что гномы не идут за нами. Они давно бы уже нас нашли... Но, единственный раз в жизни, я искренне доверюсь лицу из воды... Но это всё равно абсурд." - подумал солдат, снял тяжелые сапоги с ног, чтобы не вытряхивать потом из них жидкость, и также зашел в воду. К его превеликому удивлению, она была очень теплой, а ощущения от неё было сложно передать. Казалось, будто она ласкает тело крылатого, из-за чего он даже конкретно расслабился. Немного подняв голову, закрыл глаза и выдохнул, даже забыв про опасность на некоторое время. Ну а через короткое время, прижав уши к голове, Айрос последовал примеру своих союзников. Сделав глубокий вдох, солдат нырнул, погружаясь в воду с головой.
"Вот совсем сейчас не удивлюсь, если произойдет какая-то ерунда...
К поверхности устремились несколько золотых перьев, проплывая мимо морды каелона, и тот бы вздохнул, если б мог.
Айрос

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Рэйкор в Пн Ноя 13, 2017 1:07 pm

Лимьёнэс ответила каелону:
- Некромант - обычный, заигравшийся человек. Мне нет до него дела. То зло, которое на самом деле должно быть искоренено, скрыто от моего взора, но я его чувствую.
Айрос погрузился чуть позже, чем его спутники, но теперь они все вместе были под водой.
- Примите силу воды, - раздался мягкой вибрацией звук в воде, будто он шёл отовсюду сразу.
Водные течения стали ещё более ощутимы физически. Всех троих окутывали десятки невидимых рук, таща в сторону дна.
- Впустите воду в себя, - по-матерински нежно говорил голос Лимьёнэс.
У Юстины, вошедшей в воду первой, воздух начал кончаться раньше, чем у остальных. Она могла сопротивляться водным путам, но с каждой секундой они становились всё ощутимей, материальнее и тащили глубже с большей силой.
Воздух у Айроса пока ещё был, но вот у Гелетара тоже начал заканчиваться, а вода тянула в себя так же, как и оборотницу.
Как бы там ни было, ещё мгновенье и задерживать дыхание Юстина и Гел больше не могли, а для того, чтобы выкарабкаться на поверхность, собственных сил могло и не хватить из-за сковывающих движения водных лап.
- Не сдерживайте дыхание, впустите меня. Я буду с вами,- услышали Айрос и задыхающиеся спокойный ласковый женский голос.
Рэйкор

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Юстина в Вт Ноя 14, 2017 12:18 am

Юстина провела под водой приличное количество времени. Кислород начинал заканчиваться и девушка начала грести руками, что бы выплыть на поверхность. Когда Юс поняла, что вода тянет её вниз, она начала паниковать, пузырьки воздуха всплывали вверх, от попыток девушки привлечь внимание своих спутников, она пыталась позвать их.
Неужели это и правда ловушка? Мы просто утонем здесь?
Вода заливала легкие Юстины, в её глазах начинало темнеть, голос духа не внушал ей доверия, но и сопративляться она больше не могла, у неё совсем не осталось сил. Девушка тянула руку в сторону Айроса, надеясь, что он заметит её.
Юстина

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Гелетар в Вт Ноя 14, 2017 1:50 pm

И когда это все закончится?
Кислорода оставлось все меньше и меньше из-за чего Гел начинал паниковать. Вода окутывалал тело гоблин и тащили вниз, она не позволял ему добраться ему до так желаемого воздуха.
Ладно Лимьёнэс, посмотрим насколько ты честна была с нами
Гелетар прекратил сопротивление и стал медленно ждать, пока вода полностью не окутает его тело.
Гелетар

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрос в Вт Ноя 14, 2017 9:50 pm

Как каелон и предполагал, они попали в ловушку. Причем такую, в которой можно было ощутить свою беспомощность. Открыв глаза, пернатый заметил пузырьки воздуха спутников. Юстина была совсем неподалеку. Благодаря своему устройству организма, позволяющему экономить кислород на больших высотах, он мог продержаться без воздуха немного дольше, что и решил использовать, для спасения девушки. Хотя бы ее. До нее он мог спокойно дотянуться, ее рука была совсем близко. Взяв ее за руку, солдат с силой притянул ее к себе, затем опустил руки на талию, и расправив крылья под водой, толкнул ее вверх, одновременно поднимая крылья, отталкиваясь ещё сильнее. Это движение быстро опустило крылатого ещё глубже, но дало девушке хороший импульс к поверхности, как показалось Айросу.
"Ну уж нет, если я и погибну, то не так за зря!" - каелон также продолжил грести к поверхности, используя и свои крылья, но воздух уже начинал заканчиваться от таких усилий, и тратился гораздо быстрее, уже и до потемнения в глазах.
Айрос

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Рэйкор в Ср Ноя 15, 2017 1:14 pm

В то время, как Гелетар доверился абсолютно незнакомому существу, его спутники запаниковали. У Айроса получилось вытолкнуть Юстину до поверхности, чтобы она смогла сделать вдох. Что до самого каелона то, он оказался ещё глубже и через мгновение вода проникла-таки в лёгкие, отзываясь невыносимой болью.
- Что вы делаете!? - возмущённо изрекла, вибрируя, водная толща.
Лапы до этого сдерживающие Айроса и Юстину бесследно исчезли, не оказывая более никакого сопротивления.
- Я пыталась поделиться с вами своей силой, но вы малодушно отреклись от неё! - в голосе Лимьёнэс появился гнев, - Глупые создания, заслуживающие безызвестной смерти.
В один толчок оборотницу вынесло от заполненной водой части пещеры на влажный и мягкий от мха пол пещерны. Айросу повезло меньше. Словно гигантские кулаки, водные течения начали бить каелона, каждым ударом поднимая его к поверхности. Ещё и ещё один, до тех пор пока в финальном порыве его не огрело так сильно, что аж хрустнули рёбра и кости левого крыла, не говоря о перьях, их знатно повредило, нарушая общую форму. Теперь, соберись Айрос летать, ему бы пришлось серьёзно приспосабливаться, равносильно что бегать хромому. Как бы там ни было, его вышвырнуло из воды с такой силой, что ударило об потолок помещения. Только после этого каелон упал рядом с Юстиной.
Что касается Гелетара, тут было всё иначе. Водные лапы, что елозили по телу, начали сильнее и сильнее сжимать его тело. Как только гоблин решился и вдохнул воду, будто одна такая лапа залезла ему через рот в горло и дальше, заполняя все внутренности. Боли он не чувствовал. Несмотря на неприятные ощущения во рту, дышать он мог теперь даже в воде. Тяжело, но не задыхаясь.
- Я верю в тебя, с моей силой ты способен очистить это место от зла. Когда нужна будет помощь, сконцентрируйся на силе воды, представь, что ты и есть вода, - эти слова водного духа слышал уже только Гелетар.
Через несколько секунд гоблина начало медленно поднимать наверх. Он плавно выехал из поверхности воды, будто стоял на платформе. Ещё пара секунд и Гел стоял перед своими спутниками на водной глади, как на твёрдом полу. Не успел он что-либо сделать, как течение под его ногами понесло его вперёд, оставляя прямо у спуска в воду. После этого жидкость, доставившая гоблина, устремилась обратно, как угасающая волна, а ещё через мгновенье высота уровеня жидкости в затопленной части пещеры уменьшилаь более чем на метр. Голос Лимьёнэс больше никто не слышал, а если бы Айрос или Юстина вступили в любую воду, то удивились бы, какой холодной она стала.
Рэйкор

Анкета

Посмотреть профиль

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: