Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поднебесная

Страница 6 из 15 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Поднебесная - Страница 6 Empty Поднебесная

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 11:59 am

Первое сообщение в теме :

Поднебесная - Страница 6 Azeeiz10

Диву даешься, глядя на эту красоту, что царит вокруг. Водопады обрушиваются с гор, великолепные строения высятся на пиках скал, благоухание ароматов наполняет воздух, и хочется смотреть не отрываясь на величие этого места.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Поднебесная - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Поднебесная - Страница 6 68317710Поднебесная - Страница 6 117Поднебесная - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Поднебесная - Страница 6 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Судьба Ср Авг 16, 2017 10:22 am

[av=http://s2.postimg.cc/un2whikhl/image.png]

- Все именно так. В подробности задания вас посвятит Додзи-сама. Скажу лишь, что на вас возложено разобраться в причинах нарушения воли Небесного порядка. Клан Единорогов и Скорпионов воюет уже очень давно, в чем нет ничего плохого. Проблема заключается в том, что с недавних пор с их земель прекратились поставки такого необходимого нефрита, количество провизии так же уменьшилось и ещё несколько странностей. Найти причину и решить её восстановив Небесный Порядок и есть ваше задание. Вам нужно ещё что-то для выполнения задания? - Взглянув на Астера спросил Бокурано.
Тем временем лекарь, оказавший помощь вернулся к остальным людям и став сними рядом застыл в ожидании новых приказов. А Рю удивленный вопросом Маргарет, просто ответил.
- То, что прикажет господин. – Покосившись на Астера сообщил мужчина, склонив голову. Вопрос про неудобства он не понял, потому проигнорировал.
Кот Арибриан терся рядом с девушкой, ревниво колошматя хвостом и наблюдая за кучей людей. Пока все были заняты, Додзи-сама обратилась к полукровке.
- Почему вы позволяете своему зверю столь своевольное поведение? Зверь должен знать свое место. Если необходимо, мы можем взять с собой дрессировщика, который имеет опыт в укрощении подобных, кхм, существ. – От её слов кот прижал уши, посильней ткнувшись в ногу Арибриан, а потом приглушенно зарычал на Додзи-сама. – Об этом я и говорю. – Растянув губы в улыбке и рада, что её слова подтвердились, заключила она. – Хотя знаете, может его даже лучше не брать с собой. – Разумеется о том, что зверь был совсем недавно человеком она даже не знала. А когда Маргарет начала вежливо спрашивать имена, Дози-сама лишь презрительно скривилась, а вот те, у кого она их спрашивала удивленно на неё посмотрели и осторожно, по очереди представились.
- Мирумото, воин, мастер копья. – Представился один из воинов. Второй вторил ему чуть более грубым голосом.
- Мирумото, так же, воин, копье основное оружие. – Они склонили голову, все так же не поднимаясь. Вероятней всего воины были клановыми самураями, и так же, как и Додзи представились именем своей семьи.
Повар, теребя край своей просто одежды, немного запачканной какими-то продуктами, дрожащим голосом именовал себя как Гин, и что в пути он постарается готовить самую вкусную и достойную еду, лекарь в почтительном и весьма аристократичном поклоне тонким голосом представился как Тамори, и к удивлению Маргари, сообщил, что он не лекарь, а шугенъя. Последний из забившихся в группу до последнего ускользал от взгляда Маргери, и черты его внешности и одежды все время ускользали от собравшихся. Говорил он тихо, но внятно, при этом голос будто бы звучал из другого места.
- Называйте меня пятый, я могу выполнить любое ваше поручение. – Прислонив руку к груди он подчеркнул слово любое, и снова будто бы растворился среди людей и лошадей, что казалось невероятным.
Додзи-сама удивленно все ещё недовольно следом за всеми, стараясь завуалировать за улыбкой и шуткой бросила.
- Мое имя и род занятий вы, я надеюсь, запомнили, и повторного представления не требуется. – Сощурив взгляд на Маргери сладковато протянула та, растянув губы в улыбке.

Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 6 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Астер Пт Авг 18, 2017 12:42 am

Астер, жестом руки попросив самурая подождать, довольно долго раздумывал, что могло бы понадобиться ему и его команде для выполнения миссии.
"Вот уж не думал, что единороги существуют. И как на небесный порядок повлияет нефрит...?"
Прошло минуты две. Маргарет уже могла успеть со всеми перезнакомиться, и Ридас все таки смог построить у себя в голове план действий, назвав Бокурано следующие вещи, медленно и с паузами, перещитывая черноволосому по пальцам, и, конечно же, максимально вежливо и учтиво:
- Железная кираса и перчатки, настолько легкие, насколько возможно и без наплечников. Плащ с капюшоном, желательно похожий на этот. - мечник указал на Маргарет, которой он недавно одолжил свой плащ, - Легкий кожаный щит. Зелье, которое снимает усталость и сонливость, хотелось бы чтобы моментально и надолго. И таких штуки три, без побочных эффектов, или хотя бы со слабыми. Сундук с золотом и драгоценностями для поднесения дара. Торговец, или человек, выдающий себя за торговца. И самое главное... - сделав самую длинную паузу, Северин на полном серьезе вымолвил, - Мне нужен маг молний.
Когда беловласый закончил, он тяжело вздохнул от законченой мысли, и совсем скоро опомнился и добавил:
- Простите, если я перегибаю палку. Если Вы не можете, или не хотите предоставлять что либо из того, что я назвал - я не стану возражать. - поклонился юноша.
Астер
Астер

Поднебесная - Страница 6 245ztr10
Звездная пыль: 1830
Сообщения : 572
Очки : 7308

Поднебесная - Страница 6 Zrit710Поднебесная - Страница 6 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 6 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Маргарет Кальт Пт Авг 18, 2017 1:23 am

Маргарет кивнула Рю - "господином", по всей видимости, он считал Астера, а значит она больше не ответственна за судьбу крестьянина.
Люди тем временем начали представляться. Маргарет уже успела себя несколько раз обругать за то, что полезла к ним знакомиться - она не особо любила скопления народа, но волна энтузиазма после лечения Рю накрыла с головой. Но после девушка с удивлением подметила их сомнения - видимо, в этом месте ("в этом мире", - поправила она себя) была строгая иерархическая система, и простой разговор со своими подчиненными был чем-то из ряда вон выходящим. Мирумото - и первый, и второй, удивили Маргарет своими одинаковыми именами - как их называть, по числам? Но она решила, что тут так принято, и не стала задавать вопросов.
Повар, Гин, показался девушке весьма милым человеком, и она, улыбнувшись, сказала что не сомневается в его способностях. Лекарь, точнее, шугенья, тоже был весьма приятным, но Маргарет решила поговорить с ним чуть позже отдельно. Пятого члена их отряда девушка так и не смогла толком рассмотреть, из чего сделала вывод, что он какой-то разведчик или бесшумный убийца, и поежилась.
- Что ж, господа, приятно с вами познакомиться. Меня зовут Маргарет. Надеюсь, мы сработаемся, - Маргарет приветливо всем улыбнулась, с неудовольствием отметила коленопреклоненных Мирумото, и перевела взгляд на Тамори.
- Тамори, подойдите, пожалуйста, - она дождалась исполнения своей просьбы, - Тут, снизу, есть река. В ней водятся юрэй-онрё. Что вы о них можете сказать? Мы можем их обезвредить? Рю, кстати, покалечили они.
Потом девушка повернулась к Додзи-сама, столь же сладко улыбнувшись ей в ответ:
- Разумеется, я запомнила ваше имя, Додзи-сама. Однако вопрос к вам и не относился. Мне же не трудно представиться еще раз - я Маргарет, - девушка отвернулась и подошла к Астеру, услышав его просьбу про плащ. Она стянула с себя его накидку и протянула парню:
- Вот, возьми. Спасибо за него еще раз.
Маргарет Кальт
Маргарет Кальт

Поднебесная - Страница 6 50725310
Звездная пыль: 17710
Сообщения : 103
Очки : 7105

Поднебесная - Страница 6 Image11Поднебесная - Страница 6 Palitr12Поднебесная - Страница 6 5_eiia10Поднебесная - Страница 6 10233610


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 6 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Арибриан Тенебрис Пт Авг 18, 2017 8:30 am

- К счастью, это не мой зверь, - проговорила Арибриан, косясь на кота. До сих пор девушка не могла понять, с чего бы вдруг этот проклятый привязался и ходит за ней. Смотря на кота, полукровка со вздохом продолжила, - да и не зверь это вовсе. Ещё один проклятый... человек? - точно расы незнакомца Арибриан не могла определить ни тогда у реки, ни сейчас. Да и вообще, вопрос расы всегда был сложен - и она мало когда угадывала принадлежность существа, и её частенько эльфом называли, на что полукровка реагировала по-разному - в зависимости от того, кто назвал. Так или иначе, но девушка махнула на это рукой, - Скорее всего человек, я не знаю. Встретила его внизу, у реки, попыталась прогнать, а он превратился в кота. И таскается теперь везде за мной, как тень.
На лице девушки заиграла ехидная улыбка.
- Что-то как-то у вас здесь проклятий на единицу местности многовато, не находите? Но в любом случае, я совершенно не против и даже настаиваю на том, чтобы оставить это "чудо" здесь или где-нибудь подальше, - Арибриан перевела взгляд на кота и мягко ему сказала, - Без обид, но я не привыкла работать с животными, да и ухаживать ни за кем не умею.
Полукровке весьма нравилась возможность избавится от этого кота-парня. Но одно её всё же тревожило - а оставит ли её кот? Всё-таки, она не раз видела, как животные возвращались к хозяевам, а тут дело посерьезней. Но эти мысли сразу ушли из головы, так как полукровка начала любоваться происходящем.
Арибриан всегда получала удовольствие, когда кто-то был недоволен, раздосадован или разгневан происходящим, но ещё большее удовольствие было тогда, когда кто-то пытался скрыть эти чувства. Арибриан наблюдала за реакцией окружающих, и хоть на лице она изображала полную незаинтересованность в происходящем, душа её ликовала. Её интересовали более эмоции, а не то, что говорили люди, но от слов пятого полукровка не смогла сдержать легкой ухмылки. От всего происходящего настроение Арибриан поднялось.
Арибриан Тенебрис
Арибриан Тенебрис

Поднебесная - Страница 6 53711011

Сообщения : 42
Очки : 46

Поднебесная - Страница 6 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 6 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Судьба Пт Авг 18, 2017 10:20 am

[av=http://s2.postimg.cc/un2whikhl/image.png]

Астера выслушали, а затем Додзи ответила, опережая магистра.
- Многое из того что вы просите уже упаковано в сумки, торговлей займется пятый, так как ведение столь низких дел и мысли о достатке недостойны самурая, а все что вам нужно вы и так получите, стоит лишь показать врученный вам свиток. Зелья, либо сможет сделать Тамори, либо здесь нужного человека вам и не найти, ровно как и шугенья молний, впрочем, Тамори вероятно смог бы попросить ками воздуха громыхнуть несколько раз, если вам это нужно. Тамори? – Она требовательно позвала лекаря, который от её слов вздрогнул и поднявшись склонился и заговорил, пока сама женщина повернулась к Маргарет, которая её сильно задевала и раздражала, более не заинтересована в лекаре и Астере.
- Да. Разумеется, я могу попросить ками воздуха, но это займет время, в зависимости от необходимого эфекта. – Разрываемый на части расспросами Тамори быстро отвечал на все стороны.
- Зелья, которые единожда в сутки смогут наполнить вас бодростью так же возможно создать, но здесь вам лучше помогла бы медитация. – Осторожно заметил он и обернувшись к Маргери спросил.
- Вы уверены, что это были юрэй-онрё, Маргарет-сама? Это одержимые местью призраки погибших насильственной смертью, вероятно утопленные, или брошенные в воду вскоре после своей гибели. Вы легко отделались, если все так. Вы уверены что-это не нингё, которых попросту разозлили? И как бы вы хотели с ними поступить? – Непонимающе и удивленно, он посмотрел на Маргери, и видя её недоумение и ловя косой взгляд Додзи, добавил. – Простите, Нингё – это бессмертные существа, наполовину люди, наполовину рыбы. Это совсем не тоже самое, что озлобленные юрэй-онрё. – Но эту часть Додзи уже не слушала, улыбнувшись Арибриан широкой улыбкой и отдав команду воинам.
- Проклятый? Склоняюсь перед вашим мудрым решением. Мы поступим как вам будет угодно. О нем позаботятся как нужно. Увести зверя. – Те не церемонясь приблизились. Когти и рычание животного людям в доспехах проблем не доставили. Первый из воинов сильно ударил зверя по морде древком, а второй расцарапал ему острием бок, после чего прыть животного поубавился, и они потащили раненого, полу оглушённого и пытающегося уцепиться когтями за землю кота в сторону пещеры. Теперь зверь пронзительно и жалобно мяукал, глядя преданными глазами на эльфийку, которая обрекла его судя по всему на не самую лучшую учесть.
За происходящим все остальные на поляне наблюдали молча. Магистр не выражал никаких эмоций как столп самообладания. По лицу пятого как и Додзи скользнула улыбка, лиц воинов было не видно, а повар, Тамори и Рю старательно глядели в пол. Рю иногда бросал взгляд на Астера, вероятно прикидывая, поступят ли с ним так же. Словив его взгляд, Додзи таким же сладким голосом и с улыбкой спросила Астера.
- Возможно, господа хотят оставить здесь и этого крестьянина. В пути он вам будет обузой, а отпускать в деревню его неразумно, он слишком много знает. – От этих слов Рю задрожал, чаще бросая взгляд на Астера, при этом жалобные вопли кота, которого почти дотащили до входа в пещеру, лишь подогревали обстановку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 6 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Маргарет Кальт Пт Авг 18, 2017 9:36 pm

Маргарет внимательно выслушала шугенъя:
- Если честно, то я не уверена, нингё это или юрэй-онрё... я не очень хорошо в этом разбираюсь, - она извиняющеся улыбнулась, - Если это действительно юрэй-онрё, то этих духов нужно упокоить, так будет лучше для всех. А если нингё... Как я поняла, они вполне безопасны, поэтому их можно оставить в покое. Но решение остается за вами, как за более опытным.
После девушка повернулась на разъяренное кошачье рычание, и в ужасе застыла. Ее шокировали действия воинов, избивавших бедное животное просто ни за что! Жалобное мяуканье буквально разрывало сердце Маргарет на части. Потихоньку ошеломленное состояние начала заменять злость. Девушка заметила скользнувшую по губам Додзи ухмылку - и уже не смогла себя сдерживать.
- Немедленно остановитесь! - зло и повелительно крикнула она обоим Мирумото, а после повернулась к Додзи, - Какое у вас есть право распоряжаться жизнями невинных существ! Это не просто какой-то кот! Это создание было человеком! И если оно проклято, то проклятие нужно снять! А не... - девушка буквально захлебнулась воздухом, выпаливая свою гневную тираду, - А не уничтожать! Столь жестокое обращение с живыми существами недопустимо! Это бессердечно!
Маргарет зло вперилась в лицо Додзи взглядом, пытаясь спроецировать на нее весь свой гнев. Девушка стояла, широко расставив ноги, руки ее беспокойно метались, выдавая все ее чувства, ладони сжимались в кулаки, а щеки покраснели. Сейчас она совершенно не походила на себя же парой минут назад.
- Ах, так вы еще и человека хотите подвергнуть такой участи... - злобно процедила Маргарет, - Как мило... Жаль, что я вам этого не позволю. Если вы тронете этого человека хоть пальцем... Думаю, у меня есть некоторое влияние, - Маргарет кивнула на свиток, - Жизнь вам медом не покажется. Астер спас Рю не для этого! И совсем не для этого Тамори лечил его! И если вы столь безжалостная тварь, - Маргарет обожгла девушку напротив себя взглядом, - Может, это вам стоит остаться здесь?
Кальт посчитала свою речь законченной, демонстративно отвернулась от Додзи, и окинула всех людей вокруг тяжелым взглядом. Она была готова сражаться, чтобы отстоять свое мнение, но считала, что пока можно обойтись без этого. Особенно гневных мыслей в свой адрес удостоился безмолвствующий магистр, который мог остановить ужасающее действие и бессердечную девушку одним лишь словом. Но не сделал этого. На Мирумото Маргарет почти не злилась - они лишь исполняли приказ стоящей выше по положению. А вот Пятый... он ее обеспокоил. Именно он походил на человека, который способен во сне перерезать глотку, подсыпать в еду яд или столкнуть с обрыва.
Маргарет глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться, но готовая в любой момент продолжить спор.
Маргарет Кальт
Маргарет Кальт

Поднебесная - Страница 6 50725310
Звездная пыль: 17710
Сообщения : 103
Очки : 7105

Поднебесная - Страница 6 Image11Поднебесная - Страница 6 Palitr12Поднебесная - Страница 6 5_eiia10Поднебесная - Страница 6 10233610


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 6 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Астер Сб Авг 19, 2017 9:40 am

- Вы очень предусмотрительны. - выслушав слова Додзи и Тамори, обратился юноша к первой, не зная толком, услышала она его или нет, а после повернулся к магистру, сказав крайне спокойно, - Я скоро буду готов отправляться, мне лишь осталось позаботиться о...
Не успел одноглазый договорить, как среди его спутников начался конфликт. С котом поступили весьма сурово, хоть и он сам сопротивлялся - будь здоров. Так что можно было бы просто понять или проигнорировать эту вынужденную меру, но Маргарет, как оказалось, была не из таких. Та весьма озлобленно причитала живодерам, навязывая им общепринятую гуманную мораль, которая, по всей видимости, тут не имела веса, что ее так или иначе не остановило. Когда же Додзи обратилась к беловласому непосредственно, парень понял, что серьезно подставил крестьянина, а значит отстраненно сидеть в уголочке было уже нельзя.
- Пожалуйста, успокойтесь.- войдя в гущу событий, очень серьезно заявил Ридас обеим сторонам, - Успокойтесь! Конфликт сейчас ни к чему не приведет.
Посмотрев на Рю и бедного кота, Северин обратился к Додзи с убеждающей интонацей:
- Додзи-сама. Я ручаюсь за Рю. Сейчас же отведу его домой, и он не проболтается о том, что видел и что слышал. Даю Вам слово. И да, Маргарет. - Астер повернулся к своей спутнице, которую он успел недавно поблагодарить за возвращение плаща, - Прости, но мы вряд ли сможем содержать животное в дороге. Нам нужно кормить девять желудков, не считая лошадей. А насильственные меры вверенных нам солдат были вынужденными, потому что кот очень сильно сопротивляется. Прошу, пойми.
Когда ледяной включает "официальный режим", общаться с противоположным полом становиться намного легче. Да и неуместно было бы стесняться, когда твои соратники ссорятся.
Астер
Астер

Поднебесная - Страница 6 245ztr10
Звездная пыль: 1830
Сообщения : 572
Очки : 7308

Поднебесная - Страница 6 Zrit710Поднебесная - Страница 6 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 6 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Арибриан Тенебрис Сб Авг 19, 2017 1:29 pm

Когда воины достаточно резко поступили с котом, Арибриан слегка вздрогнула. Она не ожидала, что будут применены такие жестокие меры - девушке казалось, что этого несчастного просто спустят с лестницы. Но, как бы то ни было, полукровка не стала останавливать воинов, а в глаза подбитого животного смотрела со всей присущей циничностью.
"Я ему несколько раз говорила убираться, у него было миллион возможностей избежать этого. Чёрт, я же даже сама убегала от него, а он следовал за мной. Если кто и виноват в происходящем, то только он сам. Моей вины здесь нет".
Успокоив оставшиеся частички совести, девушка даже нашла в себе силы улыбнутся. В конце концов, как говорил один её знакомый, нет человека-нет проблемы. Полукровка была бы рада, если бы на этом всё и закончилось, но Маргарет вдруг встала на защиту кота, из-за чего Арибриан начала презрительно кривить губы. Слушая девушку, Тенебрис достаточно сильно злилась. Ей совершенно не нравилось такое поведение, такое выражение жалости ко всему сущему. Полукровка, из-за рода своей профессии, привыкла считать всех и каждого воплощением зла, и не важно, как тот выглядит.
Арибриан подождала, пока все замолчат. Слова Астера девушке понравились - он пытался сгладить конфликт и не проявлял излишней симпатии к коту. Оглядев присутствующих, Арибриан довольно холодно начала говорить, смотря на Маргарет.
- Насчет вашего крестьянина я согласна - к нему таких мер принимать не нужно. Но этот... - девушка показала рукой на кота, кривя лицом, будто съела что-то сильно кислое, - эта тварь другого вида, и Додзи-сама поступила правильно. Это мне он сказал, что проклят. После того, как вырос из-под земли. Знаешь, люди просто так резко не появляются. А тем более - красивые мужчины. - девушка тряхнула головой, а потом с улыбкой продолжила, - После нашего очень "милого" разговора, когда я сказала ему убираться к черту, он взял и превратился в прекрасного представителя кошачьих, преследуя меня везде. И между прочим, в вашу первую встречу ты с ним не поладила. Вы готовы были драться друг с другом. Но ты этого, конечно же, не помнишь.
Оторвав взгляд от Маргарет, девушка спокойно продолжила, смотря на кота.
- Так, это необходимая жертва. Я очень сильно сомневаюсь, что это - человек. Делайте с ним то, что считаете нужным. - Последняя фраза была адресована воинам. Спустя мгновение, Арибриан показала пальцами на Маргарет и Додзи, весьма язвительно проговорив:
-А вы, двое, собираетесь всю дорогу грызться, как собаки? Я думала, восстановление Небесного порядка - серьезная задача, которая не потерпит игр в "кто кого больнее уколет" и "кто кого быстрее выведет из себя".
Арибриан Тенебрис
Арибриан Тенебрис

Поднебесная - Страница 6 53711011

Сообщения : 42
Очки : 46

Поднебесная - Страница 6 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 6 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Судьба Вс Авг 20, 2017 3:49 pm

[av=http://s2.postimg.cc/un2whikhl/image.png]

- Как скажете. Конечно я могу сказать кто те существа с которыми вы столкнулись как только они будут рядом. – Не вполне поняв вопрос Маргери ответил лекарь.
А когда она переключилась на воинов, они тут же безропотно остановились, выполняя её приказ. Кота Мирумото все так же продолжали удерживать, а сам зверь в свою очередь пытался вырваться, жалобно муякая и поглядывая преданными глазами на Арибриан, но как-то уже не так бодро. Рана, от его дёрганий открылась ещё сильнее, и в месте где его удерживали воины быстро образовывалась лужа крови.
Рю сжался ещё сильнее, и его как-то не сильно успокаивало общение по поводу его судьбы. А вот Додзи перестала улыбаться и как можно дружелюбнее глядя Маргерит в глаза произнесла чуть склонившись.
- Все именно так как говорит ваш спутник, уважаемая Маргарет-доно. Вероятно, у нас из-за культурных различий произошло некоторое недопонимание. Я лишь озвучила в приказ для воинов слова вашей спутницы и сделала предложение относительно крестьянина, абсолютно не предполагая, что это вас заденет. Прошу меня простить ещё раз, впредь я буду более осмотрительной, и не буду проявлять инициативу. – Говорила она спокойно, будто слова Маргери её абсолютно не задели, а взгляды её были полны раскаянья и никаких намеков на злость или жестокий триумф в них не было. Бокурано в подобные дела влезать и вовсе не хотел, продолжая охранять проход в пещеру и лишь трепетно следил, что бы её границы никто не пересекал. Пару раз он бросил безразличный взгляд на застывшего статуей голого парня.
Повар от накала страстей покрылся испариной и судорожно водя взглядом по собравшимся промачивал лицо своим фартуком. Лекарь, не получив более никаких указаний старательно не смотрел в сторону умирающего животного, которое похоже ещё и таковым являлось в наказание высших сфер, и фактически сейчас расплачивалось за свою преданность хозяину. Пятый же пошел к лошадям, делая вид что проверяет оснастки и провизию, будто происходящее его совсем не заботит, хотя то и дело бросал взгляды и внимательно слушал, о чем говорят собравшиеся на поляне. Воины на приказ Арибриан никак не среагировали, продолжая удерживать зверя, который уже и брыкаться перестал, обвиснув в их хватке, весь заляпанный своей кровью и тяжело дышащий свалился в красную лужу жалобно постанывая.
- Прошу меня простить и в третий раз за мою дерзость, – Вмешалась Додзи-сама. - Я ни в коем случае не хотела и не хочу послужить причиной конфликта и все решения за вами, и я позволила себе слишком многое принимая их за вас, по той же причине воины не примут своего решения и не поступят так как «считают нужным» потому что в задачи буси это не входит. Дайте им четкие указания, и они их выполнят, как и мы все, достопочтенные стражи Небесного порядка. И если моя, или кого-то из этих людей вам не нужна, лишь прикажите и мы выполним любой ваш приказ. Если Маргарет-доно того хочет, я с безропотно выполню её приказ и останусь здесь. Приказывайте. – Демонстративно припав на колено она склонила голову, а следом за ней последовали и все остальные. Воины склонились, продолжая удерживать кота за лапы, пятый держа лошадей, повар, сжимая фартук, а Тамори одну из склянок на поясе. Растянулся на земле и Рю, и лишь Бокурано да голый Элениум остались стоять словно статуи, впрочем, второй таковой сейчас и являлся.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 6 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Маргарет Кальт Пн Авг 21, 2017 4:20 am

Маргарет выслушала Астера, пытаясь утихомирить свою ярость, и согласно прикрыла глаза.
- Я не собиралась тащить кота с собой, я просто против лишнего кровопролития, - сказала она немного дрожащим от недавней вспышки эмоций голосом, - В остальном я полностью согласна с тобой.
Пришло осознание того, что она слишком погорячилась. Стало стыдно, девушка скрестила руки на груди, будто защищаясь от всего, что ожидала услышать. Слова Арибриан задели ее, особенно холодный тон. Совесть внутри завопила, что сама Маргарет только что говорила куда более жестким тоном с человеком, который по сути практически не был виноват... Но девушка решила это проигнорировать и стоять на своем, поэтому ответила Арибриан довольно твердо и уже спокойным голосом.
- Когда я с этим котом конфликтовала, то была под проклятьем. Тем не менее, я осталась жива. А он скоро погибнет. И это будет всего лишь глупая смерть, лежащая на твоей совести, - Кальт нахмурилась и покосилась в сторону животного, которое лежало в луже собственной крови, - А я думала, что восстановление Небесного порядка не подразумевает под собой бессмысленных убийств.
Слова Додзи, ее раскаявшееся лицо и тон поразили Маргарет до глубины души. Она вылила столько бессмысленной агрессии на невинного человека! Стыд усилился во много раз, скулы заалели, и девушка уже была готова разрыдаться - такого она совершенно не ожидала! Но она все-таки смогла найти в себе силы сдержать слезы и ответить Додзи.
- Прошу вас тоже простить меня, Додзи-сама! - искренне произнесла девушка, - Я погорячилась. Ничего против вас не имею, если мои спутники со мной солидарны, то я буду рада продолжить путь вместе с вами!
Последующее преклонение практически всех здесь присутствующих неприятно задело Маргарет. Ей совершенно не нравилось чувствовать себя главной, ведущей, власть она не считала чем-то важным и значимым, даже более того - она считала ее отравляющей. Командовать она не хотела, ведь если ее решения будут неверны, то исполнители и простые люди могут пострадать, а любые мысли о чьих-то страданиях заставляли ее сопереживать и примерять все на себя. Но если она могла избавить кого-то от страданий... Маргарет собралась, и приказала:
- Мирумото, он уже не опасен. Не держите, но присматривайте. Тамори-сан, посмотрите, можно ли еще помочь коту и если да, то помогите. Будьте аккуратнее, чтоб он вас не ранил. Если нельзя... Пятый! Если кот неизлечим, то избавьте его от лишних страданий, - Тут голос Маргарет дрогнул, это решение далось ей с трудом. - Если мои спутники прикажут что-то иное, то ставьте их приказ выше моего.
Последнее предложение Маргарет сочла необходимым - и Астер, и Арибриан казались старше и мудрее нее. А этот приказ хоть немного уменьшит давление ответственности... Сейчас девушка чувствовала себя совсем маленькой и глупой. Ей было всего семнадцать! Пережила она конечно уже немало, но опыта и сдержанности по-прежнему не хватало. Кальт дала себе обещание в следующий раз сперва думать, а потом говорить. В руках девушка внезапно обнаружила плащ, про который совсем забыла во время перепалки. Она протянула  его Астеру, неловко улыбаясь:
- Может все-таки возьмешь?
Маргарет Кальт
Маргарет Кальт

Поднебесная - Страница 6 50725310
Звездная пыль: 17710
Сообщения : 103
Очки : 7105

Поднебесная - Страница 6 Image11Поднебесная - Страница 6 Palitr12Поднебесная - Страница 6 5_eiia10Поднебесная - Страница 6 10233610


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 6 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Арибриан Тенебрис Пн Авг 21, 2017 10:49 am

За происходящим девушка наблюдала как за театральным представлением. Ни вид умирающего животного, ни призывы к совести от Маргарет полукровку нисколько не трогали - она всё также спокойно и жестоко смотрела на всё и всех вокруг, ни проронив ни слова. Хотя на словах о том, что убийство невинного существа окажется на её совести, Арибриан не смогла удержать смешка. Отчасти такая реакция была вызвана тем, что в невинность существа девушка не верила и верить не собиралась, всё ещё считая не таким простым, отчасти потому, что груза вины в грядущей смерти полукровка не чувствовала. Раньше её считали виновной в целом апокалипсисе, грозящем тотальным уничтожением всего сущего, а теперь - всего лишь в смерти какого-то проклятого.
"А может, я уже просто привыкла к смерти и потеряла совесть? Да даже если так, что в этом плохого?"
А вот когда Маргарет попросила прошения у Додзи, полукровка начала непонимающе щурится. Неужели этой девочкой так просто управлять? Арибриан не нравился такой расклад вещей. Полукровка привыкла к жестокости и обману, всегда искала во всём подвох, а такая доверчивость и доброта конфликтовала с её моделью мира. Арибриан начала волноваться за успешное выполнение порученной миссии - с такой-то спутницей, что верит всему и слишком добра, обязательно будут конфликты.
Насчет судьбы проклятого кота мнение Арибриан не изменилось. Преданность в глазах зверя полукровку только раздражала, и с каждой минутой - всё сильней.
- Пусть эта глупая смерть будет лежать на моей совести, - сказала Арибриан, обращаясь к Маргарет. Полукровка не собиралась спорить с девушкой о том, что восстановление Небесного порядка, как и любое другое дело, связанное со справедливостью, будет стоит жертв, не факт, что оправданных. Также не высказала мысль о том, что "под проклятием" - хорошее оправдание любых событий и действий. Разговоры на эти темы она не завела по простой причине - посчитала, что Маргарет этого не поймет и будет отрицать, а на спор с девушкой полукровка не хотела тратить времени из-за его бесполезности.
- Вам нужен чёткий приказ? Ладно. Убить животное.
Приказ был отдан столь спокойно, будто бы речь сейчас шла не о жизни живого существа. Арибриан стойко надеялась, что это будет единственный её приказ за их путешествие - ей не нравилось принимать решения, пусть этим занимается кто-то другой. Сейчас была вынужденная мера. Вообще, если бы этот проклятый не действовал ей на нервы своим преследованием, на его судьбу ей бы было наплевать.
Арибриан Тенебрис
Арибриан Тенебрис

Поднебесная - Страница 6 53711011

Сообщения : 42
Очки : 46

Поднебесная - Страница 6 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 6 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Астер Пн Авг 21, 2017 5:17 pm

- С-спасибо... - улыбка Маргарет вогнала мечника в краску. Однако это не мешало Ридасу гордиться ей за признание ошибки. Додзи пусть и не казалась такой искренней (такая смена настроения слегка настораживала), но смогла убедить и юношу, в силу своего пола. Астер отошел в сторонку за ненадобностью дальнейшего вмешательства, спешно натянул на себя потеплевший из за тела Маргарет плащ и, быстро обнаружив взглядом своего "подопечного", хотел было наравиться к нему, если бы не возмутельный приказ Арибриан.
"Что? Она серьезно?!" Одноглазый спохватился и мигом вновь сблизился с группой, оставив Рю на потом. Если Мирумото незамедлительно приступят к исполнению приказа эльфийки, скорости и ловкости у Северина хватит, чтобы они застали возле своих глоток клинки двух метательных ножей, что красовались на поясе. Но сначала он, конечно же, прибегнул к более гуманному виду разрешения конфликта, а именно - применению данной ему власти.
- Стоять! Я запрещаю его убивать! - рявкнул тот. Ледяной конечно слышал ту часть, где Тенебрис начала способствовать продолжению конфликта, но все же надеялся, что оно само устаканиться, и поэтому был очень рассержен, что все придется снова брать в свои руки. Он старался быть спокойным и учтивым, но усталость, давящая на ноги и грудь все же сыграла свою роль в этом.
Подойдя к солдатам, Ридас подозвал к себе Тамори приказным тоном:
- Тамори, окажи ему помощь! Любым действенным способом! - по тем же причинам следующие слова в адрес полукровки были совершенно уверенными и без единой запинки, с долей упрека в успокоившемся голосе, - Так властью пользуются только изверги. Кот это или человек, но жизнь бесценна, и его жизнь отныне полностью на моей ответственности. - быстро отдышавшись, мечник обратился к Додзи, - Додзи-сама, я понимаю, что выдвигаться следует как можно скорее. Но я должен быть уверен, что Рю дойдет, куда собирался до моей с ним встречи, и в добром здравии. Могу я положиться на Вас в этом вопросе? А с проклятым я решу, что делать, когда Тамори закончит.
Закончив, парень поник и устало схватился за голову, что от такого перенапряжения начала знатно гудеть. Ридас, едва глядя на дорогу, подошел к лошадям, начав искать в мешках что нибудь, чем можно было бы утешить крестьянина после всего, что тот пережил. Найдя там маленький мешочек с золотом (в котором было около тридцати монет), одноглазый протянул его бедняге:
- Это тебе маленький подарок. Надеюсь, мы еще встретимся.
Астер
Астер

Поднебесная - Страница 6 245ztr10
Звездная пыль: 1830
Сообщения : 572
Очки : 7308

Поднебесная - Страница 6 Zrit710Поднебесная - Страница 6 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 6 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Судьба Пн Авг 21, 2017 9:52 pm

[av=http://s2.postimg.cc/un2whikhl/image.png]

Мирумото приказ выполнили, отпустив умирающее животное и учставились на него во все глаза сквозь дырки в шлеме, в то время как Тамори быстро направился к коту, впрочем, как и пятый. Он уже было склонился над животным, как приказ полукровки заставил его застыть, а затем отойти в сторону, а Мирумото поднявшись перехватили копья что бы нанести смертельный удар, ровно, как и пятый, незаметно доставший свой кинжал. Но и они тут же застыли, выполняя уже приказ Астера, а Тамори вновь вернулся к делу, склонившись над животным и доставая свиток из которого он на распев начал читать звучную молитву, которая явно несла какую-то магическую силу, так как вскоре из его рук к коту устремились потоки синей как вода энергии, или чего-то очень на это похожего, обволакивая и впитываясь в тяжело дышащее животное.
Пока лекарь читал свое заклинание, крестьянин, не веря в происходящее бережно принял дар и упал в ноги Астеру в очередной раз принялся благодарить его, осыпать благословениями и обещать молиться за него всей семьей, аж до третьего сына второй дочери, если Астер все верно понял. Склонившимися к земеле, и не поднимая головы остались лишь Додзи-сама и повар. Впрочем, это не мешало Додзи говорить, спокойным голосом обращаясь к Астеру.
- Я с радостью помогу в выполнении вашего требования, ваше решение закон и не подлежит оспариванию, и лишь для избежание не понимания, уточните, пожалуйста, что именно мне нужно сделать? – Либо она действительно старалась избежать недопонимания, либо отыгрывалась за шпильку Маргери, либо ещё что-то, но что стало совсем очевидно, что им в распоряжение поступили люди, которые слепо выполняют лишь конкретные приказы, и они не сделают ничего раз им не приказали обратного, повар не станет готовить еду, лекарь лечить, Мирумото охранять и сражаться. Конечно, возможно все это было лишь видимостью для какой-то цели, но наверняка понять было невозможно.
Коту тем временем от манипуляций шугенья явно стало легче, не то что бы сильно, но он, испытывая сильную боль, с почти человеческими стонами, при помощи лишь одних передних лап, и оставляя кровавый след за собой, пополз назад к Арибриан, которая приговорила его на смерть, скорее всего не понимая этого, или попросту не веря в то что слышал, но глядел кот только на неё, жалобно и бесконечно предано, не замечая ничего вокруг.
Тут же к Астеру подошел и Тамори, легко обогнав ползущее из последних сил животное, и склонившись на колено, радом с растянувшимся на полу Рю, спросил.
- Простите мою дерзость, господин. Я позволил себе решить, что вы имели ввиду исцеление тела от ран, так как ещё немного и это существо умерло. Сейчас, лечение его не завершено, и я могу продолжит, хоть это и займет время и силы…  - Он замялся, но быстро продолжил, вернувшись к первоначальной теме.
- Но, если вы имели виду избавление его от проклятия и исцеление души, то прошу меня простить, что не верно вас понял и не верно поступил, но в таком случае нужно действовать несколько по-другому. -
Зверь тем временем дополз и попытался облизать ботинок Арибриан, так жалобно мяукая, словно плачущий ребенок, разумеется, если бы кто-то не остановил его, или полукровка не предприняла что-то для избегания этого.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 6 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Арибриан Тенебрис Ср Авг 23, 2017 9:56 am

"Чертовы бестолковые слабохарактерные гуманисты!"
Арибриан злобно глянула на Астера. Девушке явно осточертели эти двое с их помощью всем, кому только можно. Поглядывая за Тамори и котом, было видно, что полукровка из последних сил, но сдерживается, чтобы не начать злится и кричать на всех вокруг. Тяжело дыша, она прикрыла глаза, считая до пяти.
"Ну уж нет. Показать им, что они меня разозлили - показать слабость, теряя гордость. Не доросли они ещё до того, чтоб выводить меня из себя." 
Успокоившись, девушка выдохнула и открыла глаза. В конце концов, своей целью она считала избавится от проклятого, а каким способом - дело десятое.
"Какая разница, убить его или скинуть под ответственность этого мягкосердечного блондинчика? Главное, что теперь уже это не моя проблема, так?"
Но, несмотря на эти самоуспокаивающие речи, Арибриан чувствовала себя обиженной и ущемленной. Девушку задело то, что ей противоречили, как бы она это не хотела признавать. Возможно, в этом также свою роль сыграло то, что постепенно в облике кота она начала видеть врага, которого её спутники почему-то сильно защищали. Мысленно полукровка гадала, какое отклонение есть у Маргарет и Астера: они слепые, глухие или просто недалёкие, раз сначала не замечают резкой смены поведения Додзи, которая выглядит уж очень странно артистично, а потом словно не хотят слышать того, что Арибриан рассказала о коте. Или просто не принимают всерьез то, что для полукровки достаточные доказательства для вынесения проклятому смертного приговора.
Ненависть к проклятому коту у Арибриан лишь усилилась, когда тот подполз к ней. Смотря на него, губы у полукровки сложились в тонкую ниточку, а рука потянулась к поясу, за котором был заткнут нож. В самоличном убийстве кота она не видела ничего плохого, но в последний момент полукровка сжала руку в кулак и опустила вниз, не притрагиваясь к оружию.
"Нет, к черту. Ещё эти двое заживо сожрут".
Арибриан со злостью стряхнула животное с сапога, что было весьма проблематично - обувь девушке была великовата. Уйдя от животного на пару шагов, девушка развернулась к нему спиной, сложила руки на груди и раздраженно бросила Астеру:
- Раз он теперь под твоей ответственностью, то делай с ним что хочешь, но чтобы около себя я его не видела, не слышала и не чувствовала. В противном случае - я за себя не отвечаю.
Арибриан Тенебрис
Арибриан Тенебрис

Поднебесная - Страница 6 53711011

Сообщения : 42
Очки : 46

Поднебесная - Страница 6 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 6 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Маргарет Кальт Ср Авг 23, 2017 12:55 pm

"Что здесь происходит?!" - было единственной мыслью Маргарет обо всем происходящем. Ей казалось, что она сейчас видит какой-то бредовый сон, настолько все происходящее было неправдоподобным и походившим на постановку в театре. Она не понимала, не желала понять, что эльфийка способна на такую жестокость! Маргарет даже не могла почувствовать по отношению к Арибриан гнев или злость - единственными эмоциями были страх за кота и отрицание всего происходящего.
Но тут голос Астера прервал этот ступор, и Кальт с облегчением посмотрела на парня. Странное неприятное онемение наконец покинуло ее конечности, и девушка подошла чуть ближе к коту, готовая его удержать, стараясь не смотреть в сторону Арибриан. Мысль о той вызывала горькое сожаление о своем последнем приказе, и Маргарет вновь ощутила свое бессилие. Даже ее попытки сделать все как можно лучше закончиваются столь плачевно...
"Если бы не Астер, все могло быть намного хуже!"
Но Маргарет решила отринуть все мысли об этой ошибке, прекрасно понимая, что ни к чему хорошему они в итоге не приведут. Она наблюдала за котом, не зная как ему помешать и при этом вновь не усугубить его ранения, и с облегчением вздохнула, когда Арибриан просто отвернулась и отошла. Маргарет было даже немного ее жаль - через что эльфийке пришлось пройти, если она так озлобилась? Но девушка искренне верила, что если Арибриан нашла в себе силы не вредить зверю, то она не так уж и плоха.
- Тамори, сколько времени займет его физическое и душевное излечение? - спросила Маргарет, кивнув на кота.
Маргарет Кальт
Маргарет Кальт

Поднебесная - Страница 6 50725310
Звездная пыль: 17710
Сообщения : 103
Очки : 7105

Поднебесная - Страница 6 Image11Поднебесная - Страница 6 Palitr12Поднебесная - Страница 6 5_eiia10Поднебесная - Страница 6 10233610


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 15 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения