Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Храм Янь

Страница 20 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 20 Empty Храм Янь

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:01 pm

Первое сообщение в теме :

    Храм Янь - Страница 20 Ae_za10

Храм состоит из комплекса зданий, в каждом из которых проходят свои занятия. Есть несколько площадок для медитаций и ям для тренировок. Здание наставника стоит отдельно и его можно посетить только по специальному приглашению.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

    Храм Янь - Страница 20 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

    Храм Янь - Страница 20 68317710    Храм Янь - Страница 20 117    Храм Янь - Страница 20 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


    Храм Янь - Страница 20 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Танталас Сб Мар 24, 2018 7:05 pm

Кажется, мужчина слов Катсуро даже не услышал, будучи ошеломленным глубокими познаниями жрицы о нем, относительно других мистерианцев и иномирцев. Однако, рана девушки не осталась незамеченной для него. Появление еще одной рыжей особы, ввело мужчину в ступор. Он метал взгляд от одной к другой, гадая, кто же «та самая».
— А Вы много знаете о мейстерах. — быстро выйдя из ступора, отвечал Танис, глядя прямо в глаза раненной жрицы. — И да, Вы несомненно правы, но мне пришлось свою цепь продать. — мужчина не намеревался распространяться о причинах и следствиях данного поступка, поскольку это было лишние слова и время, да и внимание Ниры занял уже ее нож, нагло отобранный Катсуро.
— Очень приятно. — только и добавил он.
«Кажется, этой девушке пальца в рот не клади, по локоть отгрызет. Такое сквернословие… Даже те сестры умели подбирать более правильные слова, хотя обе они те еще сорванки и умеют больно уколоть словами.» — на появление в дверях Acуки мужчина отреагировал крайне скупо, инстинктивно посмотрев «кто это там».
«Тем не менее, выглядит сильной и независимой. Не показывает слабины. Хорошее качество, но сомневаюсь, что для нее существуют авторитеты. И как же мне «наставлять» ее на свет?» — и делая первый шаг навстречу Нире, Танталас проявил свой «голос»:
— Позволю себе вас прервать! — сказал он, сделав еще пару шагов. — Вашу так называемая «царапину» все равно нужно осмотреть, госпожа О’Берн. — обращался он теперь только к Нире. — Рана может быть и не серьезная, но может возыметь серьезные последствия, как заражение и последующая лихорадка. У меня при себе есть чистая вода и ткань, а на улице, я полагаю, мы сможем найти растения, которые позволят остановить кровотечение и обеззаразят рану.
— А от нервов я Вам посоветую крепкий чай с ромашкой. — обратив свой взор к другой рыжеволосой, сказал ей Танис.
Танталас
Танталас

    Храм Янь - Страница 20 Izii10
Звездная пыль: 772
Сообщения : 1188
Очки : 3190

    Храм Янь - Страница 20 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 20 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Судьба Вс Мар 25, 2018 5:38 pm

- Отдам, когда действительно сможете за себя постоять без риска навредить самой себе, - нет, Катсуро вовсе не пытался задеть рыжую, просто говорил как есть. Кинжал он возвращать не желал, а потому и вовсе отошел от Ниры, чтобы та зазря не канючила, ведь тот бородатый незнакомец по имени Танталас уже решил обрабатывать жрицу водой и…
- Круто, я так и знала, что подорожник помогает от всех болезней, - выслушав полукровку, насмешливо произнесла Джин и отправилась на выход, заранее предупреждая гневные вопли узкоглазого, - Не бойся, Кацуро, я недалеко. В кустики сильно приспичило после небольшого развлечения с ловушками!
И скрылась в темнеющем проходе, оставив всех остальных разгребаться с проблемой насущной, ничего не сказав о том, как ей советовали полечить нервы.
- Тирий? – продолжая хмуриться, Aсука посмотрела на Катсуро, переваривая сказанное Нирой, - Разве он не умер? По крайней мере, именно этот слух ходит уже некоторое время по миру.
- Видимо, нет, - кратко выдавил мужчина.
Aсука некоторое время молчала, взволнованно посматривая в сторону коридора и только потом произнесла:
- Жрица сможет вернуть себе силы, если сама придет к свету, но что будет с нами? - темные глаза встретились с глазами Катсуро, в них читался страх.
Видимо семья основателей была крепко связана с этим источником и лишившись его…
- На это нет времени, - обрубил Катсуро Aсуку, после повернулся к Танталасу и Нире, обращаясь именно к мейстеру, - У Вас хватит сил отнести жрицу обратно в первый храм и да… - тут темные глаза переползли на О’Берн, - К ребенку в нынешнем состоянии подходить не вздумайте. Она может Вас убить.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 20 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Нира О’Берн Вс Мар 25, 2018 7:04 pm

На удивление Танталаса вдова только плечами пожала.
— В Высокобашенном моём Сарнате была своя Цитадель, и один её, гхм, опальный выходец даже кое-чему меня в свое время подучил.
«Хотя цену драл, собака, втридорога – и ладно бы на баб спускал, так нет, на мужиков в цветастых панталонах!..»
— Продать, вот как? – кажется, это жричку немало позабавило. Обыкновенно над своей цепью эти пыльные старики тряслись, как над величайшим своим сокровищем, — Надеюсь, хотя бы во имя большой любви, а?
Ушастый был настойчив, но обращался к ней скромно и почтительно, и ведьма смягчилась.
— Ладно, ладно, обработаем, раз тебе так не терпится попялиться, — рыжая похабно ухмыльнулась, - Только позже. А для обеззараживания подойдет…
Тонкие пальцы быстро открыли так кстати пришедшийся справочник и ткнули в нужную картинку.
— … Мироцвет. Вроде ромашки твоей, только голубоватый да с листьями резными. Можешь пока его поискать, ну и заодно лопухов для сударыни белки нарвать.
«А у меня свои дела»
Она обязана была попробовать еще раз, как бы неуместно и бессмысленно это ни выглядело. Не отнимая руку от ребер, Нира устремила на Катсуро пристальный взгляд и попыталась задействовать всю свою способность к убеждению (и лучше было ведьме не рассказывать, что со своими скромными полутора метрами роста и огромными глазами, да ещё и дрожащая от холода, она в такие моменты больше походила на канючившего что-то рыжего кота, а никак не на серьезного собеседника)
— Я хорошо к тебе отношусь, Катсуро, — мягко и доброжелательно начала магичка, — Но почему ты решил, что можешь отнимать мои вещи? Ведь это попросту грабёж. Отдай. Мой. Нож. Пожалуйста. Он мне дорог. И я бы не поранилась, не кинь ты меня слишком резко, но впредь обещаю следить за этим лучше. Если же впрямь хочешь меня уберечь – подари ножны или обучи с ним грамотно управляться, но не отбирай. Ты ничего хорошего этим не добьешься.
Тревога в голосе черноглазой красавицы жрицу порадовала, хотя не ей бы радоваться проблемам приютившей её семьи. Просто мысли не так, как надо текли.
На реплику о ребенке Нира лишь недовольно дернула уголком рта.
— Я и не собиралась. Зачем я ей? И почему это вдруг меня должен тащить этот… мейстер? При чем он тут вообще?
Вдова глубоко вдохнула.
— И вот ещё что.
Взгляд Катсуро Нира парировала своим, ничуть не менее строптивым.
— Присциллу, — наконец с обидой в голосе выдала она, — Никто из вас не зовёт просто "жрицей" или невестой мертвячьей, надменно замечая, что земное её имя – просто прах. К какому выводу вы меня подводите таким явным противоречием самим себе? Что я должна начать людей сотнями вырезать, чтобы заслужить от вас такую честь?
Ведьма нехорошо сощурилась. Она ведь к такому решению запросто могла прийти.
«Интересно, а тёмные мои силы не отвернулись от меня? Получится ли воззвать к ним, если вдруг что?»
— Моё имя – Нира О’Берн, так меня и зовите. Очень прошу.
Рыжая скрестила руки на груди, упрямо поджав губы, явно не собираясь ничего делать и позволять себя куда-то тащить без нормального обращения. Такой уж она была ослицей –  если в голову что-то втемяшилось, все, не переупрямишь, обязательно своего добьётся.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

    Храм Янь - Страница 20 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

    Храм Янь - Страница 20 A9a5c810    Храм Янь - Страница 20 118    Храм Янь - Страница 20 Palitr12    Храм Янь - Страница 20 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 20 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Танталас Вс Мар 25, 2018 10:11 pm

Разговоры членов семьи основателей пока Танталаса не касались, посему внимание к ним было у него посредственное: в одно ухо влетело, из другого вылетело. Внимание мужчины было поглощено Нирой. Причиной тому, что она была весьма просвещена о мейстерах, да и в целом личность, вызывающая интерес.
— Вам причины моего поступка важнее, чем Ваша рана? — глядя в ее глаза, вопрошал полукровка. — Я утолю Ваш интерес после того, как мы разберемся с вашей «царапиной».
Похабную ухмылку жрицы Танталас встретил прохладно. Какой смысл она вкладывала в «попялиться», мужчина не знал, однако, желание он испытывал только одно — скорее разобраться со всем этим.
— Я запомнил. Попробую поискать данное растение на улице, но, если не найду, воспользуюсь своими знаниями и подберу нужное. — благо Танталас все еще обладал природными заклятиями и мог взращивать необходимые растения на плодородной земле. — Думаю, что справлюсь. — переведя взгляд к Катсуро, мужчина отвечал ему.
— Что ж, я пойду искать необходимое растение, но как вернусь, мы непременно обработаем рану. — требовательно заявил мейстер и резко развернулся к выходу из храма.
«Разноплановый специалист, значит? Недомейстер, жрица, того гляди еще и пальцы в чужой кошель ловко запускать умеет… И ребенок…» — мужчина вспомнил детский плач, который он слышал перед восхождением по лестнице.
«В какой же водоворот событий Вас затянуло, жрица?» — у дверей остановившись на мгновение, обернулся Танталас, а после сошел с террасы.
— И так… — сказал мейстер самому себе. — Как ромашка, только голубоватая и резными листьями. — продолжая бубнить под нос, мужчина оглядывался подле храма, пытаясь рассмотреть подходящее под описание растение среди трав, цветков и сорняков.
Танталас
Танталас

    Храм Янь - Страница 20 Izii10
Звездная пыль: 772
Сообщения : 1188
Очки : 3190

    Храм Янь - Страница 20 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 20 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Судьба Вт Мар 27, 2018 4:37 pm

Нда. Кажется, Нира безрезультатно пыталась воззвать к своим силам, потому что на Катсуро уговоры явно не действовали.
- Я отдам Вам кинжал, - спокойно произнес мужчина, - В храме. Вручив его Вашему наставнику, который будет Вас учить им пользоваться и не раньше.
Лекарь оказался каким-то странным, сказал, что может оттащить жрицу, а сам ушел искать цветочек так, как если бы у них было время на собирание ромашек.
Катсуро недовольно поджал губы, корпусом поворачиваясь к О’Берн, давая той понять, что тащить ее будет именно он.
- Этого мужчину, который только что вышел, приставили к Вам жрица, - медленно произнесла Aсука, - В качестве проводника к светлым силам. Он поможет Вам открыть в себе то, что не получилось сделать с источником.
На самом деле это было не так и роль Танталаса не была такой мощной, но Aсука почему-то предпочла об этом не говорить. Вместо этого она удивленно посмотрела на Ниру и добавила:
- Присцилла вовсе не одна из жриц, она просто древняя ведьма, по странному стечению обстоятельств завладевшая силой одной из жриц, которую называют – Невестой мертвых.
- Что ищем? – позади Танталаса возникла Джин, которая так никуда в бега и не подалась.
Просто не хотелось одной шастать в темноте.
- Нет времени, выдвигаемся, - хмуро произнес Катсуро, подходя к Нире и на этот раз, беря ее на руки, так же стремительно вынося раненную девушку из храма с испорченным источником.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 20 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Нира О’Берн Вт Мар 27, 2018 6:23 pm

Послушно кинувшегося искать для нее цветочки мейстера Нира только и успела удивленным взглядом проводить. Обещанием истории про цепочку он любопытную девицу заинтриговал, да, но неужто и впрямь рассчитывал найти траву посреди ночи? Магичка б не решилась – слишком там темно да боязно.
И вообще, она пока что права качает. Правда, тут в дело вешалась крайне прагматичная часть её разума и рассудила, дармовой мастер-класс дороже сиюминутного каприза. Ведь сколько ей приходилось вляпываться в дерьмо и драки – можно было, пожалуй, научиться орудовать кинжалом. Или мечом. Или, может быть, копьем. С копьем она могла бы казаться выше ростом. Но в таком случае придется постоянно таскать с собою эту дуру. Тогда, возможно, что-нибудь на цепи, что можно свернуть в маленький комочек?..
«А, нет, не важно. Ножик – это ведь тоже было бы неплохо. Всегда предпочитала заставлять других за меня морды набивать, но пора бы и самой чему-то научиться. Истошный визг и попытки зарядить коленом в бубенцы – это, разумеется, золотые приемы, но что-то не особо они  меня здесь спасали»
— А он будет, этот наставник? – с явным недоверием в голосе, но уже без прежней упёртости спросила магичка, — Или это ты мне сейчас изящно слово "никогда" зашифровал?
«Если не будет – нажалуюсь на тебя твоей бабуле, ещё и извиниться заставит»
А вот ответ Аcуки Ниру расстроил. Сильно расстроил.
«Могла бы состряпать ложь и поубедительнее»
— Вы ведь сами только что с немалым удивлением узнали, что источник осквернен и вернуть силы у меня не получилось, — покачала головой отравительница, —  Как же это удалось заранее найти мне наставника, скажите на милость? Ведь кабы я с рабочим источником не смогла вернуть дар, Катсуро бы мне просто сразу шею свернул – ну или как вы планировали от меня избавиться?
Жрица упрямо ловила взгляд черных очей завравшейся мазели. Зачем ей всё это?
— Кто он на самом деле? Нянька? Промывщик мозгов? Новый тюремщик? Боюсь, что предпочту обойтись без конвоиров.
«Одного уже хватает – хотя, уверена, ещё пара часов в моем обществе, и даже у него нервы сдадут»
Да и второй ответ заставил рыжую лишь вновь, с новой горечью, поджать губы.
— Какая разница? Она что, не рыжая, Присцилла ваша? Я вот тоже всего лишь чуть менее древняя ведьма, по странному стечению обстоятельств завладевшая чужой силой. Силой, которая меня даже не признает – так прекратите же звать меня жрицей, если таковой уже и не являюсь даже. Ребенка вулкана - и того никогда собственного не было.
Зачем к ней снова подошел Катсуро, О’Берн даже сообразила не сразу – вот и извернуться не успела. Для соблюдения проформы жричка чуток побрыкалась, конечно; но рассудив, что если будет пинаться слишком активно, то к храму в итоге будет тащиться уже на своих двоих (или даже на четверых), и бунт прекратила. Только мрачно уставилась на узкоглазого, ожидая ответов от его не то сестры, не то любовницы, не то сразу обеих – в отношениях внутри странной семьи она так и не разобралась.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

    Храм Янь - Страница 20 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

    Храм Янь - Страница 20 A9a5c810    Храм Янь - Страница 20 118    Храм Янь - Страница 20 Palitr12    Храм Янь - Страница 20 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 20 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Танталас Вт Мар 27, 2018 8:02 pm

Мужчина следовал требованию Катсуро — оказать помощь жрице.
На улице оказалось хоть глаз выколи, даже лунный свет лишь тускло просачивался сквозь застилавшие светило облака. «Ломая» о землю свои глаза, мейстер явно не преуспевал в поисках цветка, ползая по земле буквально на коленках. Внезапно раздавшийся голос позади заставил мужчину вздрогнуть:
— Ищу растение, похожее на ромашку, но голубого цвета и резными листьями. — словно мантру повторил Танис. — Но я ничего не вижу, хоть убейте… — и рассевшись на влажной, холодной земле на коленках, мейстер поднял взгляд к обладательнице голоса. — А Вы быстро управились… — чуть замялся мужчина. — ну со своими делами…
— Вечно искать этот цветок я не могу. — касаясь пальцами земли, подытожил Танталас, и в секунды из земли пророс небольшой кустарник, в высоту даже не более одного локтя. — Воспользуюсь тем, что знаю сам и чему смогу наверняка доверять. — серебряные листья в мгновение выросшего растения отражали пусть и тусклый лунный свет. Отломив небольшую ветку, размером с ладонь, мужчина поднялся с колен.
Танталас
Танталас

    Храм Янь - Страница 20 Izii10
Звездная пыль: 772
Сообщения : 1188
Очки : 3190

    Храм Янь - Страница 20 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 20 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Судьба Чт Мар 29, 2018 6:12 pm

Решив не отвечать на слова о своих делах в кустах, Джин не без интереса наблюдала за бородатым мужиком.
- О, а Вы всегда в темноте цветочки ищите? – заинтересованно спросила она, тоже поискав по пространству описываемый цветок и само собой ничего не находя, а потом вдруг чуть возбужденно выдохнула, - Тоже маг природы?
- Будет, - сумрачно ответил Катсуро О’Берн, держа ту в своих руках, правда тут же пояснил, - Либо я, либо Хадеки будем учить Вас в свободное время.
- «Нянька», - медленно произнесла Aсука, не собиравшаяся признавать, что она в чем-то не права, - Планировалась для Вас заранее. Не имеет значения, вернули Вы себе силы или нет, Вас должны окружать светлые существа, тем более что этот лекарь тоже с изъяном, Вам будет легче вернуть друг другу свет.
Aсука не считала что сказала что-то лишнее, но видимо Катсуро не разделял ее взглядом, потому тут же недобро посмотрел на молодую женщину, та лишь передернула плечами.
На желание Ниры называться собственным именем вообще никто внимания не обратил. Катсуро наконец-то вытащил рыжую из храма, следом шла Aсука. Танталас мог заметить, как троица выходит, собираясь спускаться по той самой лестницы, по которой он совсем недавно запыхался подниматься.
А потом вся компания могла увидеть, как огромных размеров крылатый ящер, накрывает храм семьи основателей тенью от своего мощного тела, чтобы затем, поднимая ураганный ветер, медленно осесть возле храма и исчезнуть из вида.
- Кто это был? – спросила Aсука у Катсуро, но тот лишь нахмурившись, начал спускаться по лестнице, сдерживая себя из последних сил, чтобы по этой самой лестнице не побежать, совершенно забывая о своей ноше.


:go2: Дорога к храму Янь
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 20 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Нира О’Берн Чт Мар 29, 2018 8:15 pm

На внезапно согласившегося менторствовать её мужчину рыжая посмотрела с искренним удивлением.
— Правда? Я…Ох.
Нира часто заморгала и опустила лицо. Угрозы, и лютую ярость, и саму Смерть она встречала с сухими глазами, но от капельки доброты захотелось рыдать.
— Спасибо, – только и шепнула.
Она, верно, успела прикипеть к этому барану упёртому. Знала, что носится он с ней не от большой доброты душевной, а только исполняя приказ; по тому же приказу и шею ей свернет без всяких сантиментов. И всё равно обходился Катсуро со жричкой заботливей и добрей, чем почти все иные встречные. Хотя ведьме, признаться, и попадались-то сплошь мудаки – но тем ярче был контраст. Да и сейчас ведь никто члена семьи основателей не принуждал её учить, и даже скрытой выгоды Нира в этом жесте не видела. Странно. Слишком странно — магичка не знала, чем это заслуживала.
Шмыгнув носом, рыжая зябко поежилась, совсем продрогнув в мокром кимоно на ночном воздухе, и устало, с непониманием обратилась к клеившей хорошую мину при дурной игре Аcуке:
— Как я могу вернуть то, чего у меня никогда и не было? Я потеряла магию из-за связи с ребенком, а не из-за всяких дурных делишек-мыслишек. Жреческие силы подчинялись мне независимо от моих нравственных качеств, так почему же мне нужно становиться нежным-добрым всепрощающим одуваном ради их возвращения? Или что ещё подразумевает это "нахождение света"?
Нира быстро зыркнула на цветочника бородатого.
«Мямля с изъяном, ну огхыреть, каков наставник! А если мы вдвоём только собственные изъяны-то и приумножим? Предложение свернуть мне шею всё ещё будет в силе?»
Но ей быстро стало не до этого. То, что она поначалу приняла за шальную тучку, прикрывшую луну, вдруг шумно взмахнуло крыльями да и вообще обнаружило у себя не хило так черт совсем не тучковских.
Ошеломленная ведьма переводила взгляд с одного провожатого на другого, упрямо прущихся всё в ту же сторону.
«Ладно, по крайней мере, он не одну меня с распросами игнорирует»
— Э-э-э… Ни на что не намекаю, но у вас там, как бы, немного... приземлилась грандиозная такая огнедышащая ящерица размером с гхыров амбар… Вы уверены, что там сейчас безопасно?? Пепел, я напомню, не срастается. И полстакана зеленки внутрь тоже не помогут, хоть ты утопи в зеленке муравейного царька!
Нира, конечно, любила иной раз построить из себя такую сильную и независимую ведьму, хоть сейчас на передовую горящих коней останавливать, но даже ей следовало признать, что хоть с ножом, хоть без ножа, она такую дрянь сможет… Ну, прокормить только.
Спасало разве что то, что драконы обычно ведьмами не питаются. Драконы по определению питаются только хорошими воинами. От плохих у них изжога.
Хотя магичка была совсем не уверена, что местные ящерицы о таких законах жанра слышали.
Но все вокруг, видно, прямо горели желанием встретиться с этой тушей, и вдове оставалось только скорбно вздохнуть. Одной рукой, зажав под мышкой книгу, она прикрыла ноющую царапину, а второй ухватилась за шею Катсуро.
— Ладно уж. Мы можем идти быстрее, если все способны. Я, вроде, не хрустальная, небольшую встряску переживу. Предпочла бы, конечно, в дороге подремать, но увы и ах - театрально вздохнула жричка.
fly Дорога к Храму Янь
Нира О’Берн
Нира О’Берн

    Храм Янь - Страница 20 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

    Храм Янь - Страница 20 A9a5c810    Храм Янь - Страница 20 118    Храм Янь - Страница 20 Palitr12    Храм Янь - Страница 20 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 20 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Танталас Чт Мар 29, 2018 9:34 pm

— Нет, не всегда. Я надеялся, что лунный свет будет достаточным, чтобы суметь что-то разглядеть. Видимо зря… — глупо усмехаясь, выпрямившись во весь рост, Танталас глядел на незнакомку. — В моем мире редко наступала ночь, и приносила она за собой сплошь одни беды...
— Д-да… — немного неуверенно отвечал на вопрос рыжеволосой мейстер. — Все-таки я не так бесполезен, как многие теперь считают. А Вы тоже владеете, раз спрашиваете? — взгляд мужчины сам упал на террасу, с которой сходила троица, будто бы ни в чем не бывало. Танталас сначала сощурился, а затем нахмурился, ведь пациента его уносят, а обстоятельства с раной могут только усугубиться.
«Торопятся? Планы изменились?» — подумал мейстер, шагая навстречу троице с веткой серебряных листьев в руке.
— Я собрал необходимое растение. — обратился он к Нире, мысленно подмечая:
«Судя по всему, ей поведали о моей роли. Надо бы с ней…» — мысли оборвали шумные хлопки и шумный свист ветра где-то вдалеке. Танталас крутанулся на месте, глядя вдаль и вниз, туда, откуда он и Аcyка пришли. Увиденное потрясало взор, ведь видеть настолько близко гигантского ящера, несомненно дракона, приходилось не каждый день. По правде, Танталас никогда и не видел их, ведь в Арноре драконы были истреблены, а свидетельствами их существования были только книги, кости, да драконьи плиты, которые были едва ли не в каждой их норе.
«Не та ли это тварь?» — вспомнил мейстер их разговор — Амаи, Шики и Acyки. Видя намерение основателей двигаться именно «туда», мужчина их отнюдь не разделял, но каков был выход? Бежать? Куда?
— Я.. Э… Госпожа О’Берн! — побежал Танталас вслед за Катсуро, настигая его. — Возьмите это! — протянул он ей ветку сребролиста. — Пережуйте эти листья и приложите массу к ране! Она остановит кровотечение и обеззаразит.

:go: Дорога к Храму Янь
Танталас
Танталас

    Храм Янь - Страница 20 Izii10
Звездная пыль: 772
Сообщения : 1188
Очки : 3190

    Храм Янь - Страница 20 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения