Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Холм проклятий

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Холм проклятий - Страница 2 Empty Холм проклятий

Сообщение  Моргана Анубис Вс Ноя 20, 2011 2:12 pm

Первое сообщение в теме :

Холм проклятий - Страница 2 465cb7ebdc38fdb0138b6ee2dfbbe446

С любым, кто забредет в данную местность - обязательно случится что-нибудь плохое...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Холм проклятий - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78114
Очки : 46203

Холм проклятий - Страница 2 68317710Холм проклятий - Страница 2 117Холм проклятий - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Холм проклятий - Страница 2 Empty Re: Холм проклятий

Сообщение  Квил'Ир Пт Май 15, 2015 10:41 pm

Призрачная леди продолжала душить Квила. Нет, вероятно, это было неплохим способом вытянуть информацию, но ведь жертва даже и заговорить не могла. "О, да, убей меня здесь!" - как-то самостоятельно и мимолетом пролетало в голове у кирсади, пока он корчился на земле, пытаясь глотнуть хотя бы немного воздуха, - "Подписать сделку, свалить от драконов и сдохнуть на проклятом холме - вот моя участь, точно!"
Вестник, дрожа, пытался устоять на четвереньках и усиленно водил по шее, пытаясь хоть немного дать пространство воздуху. В глаза, как не странно, ему бросились ровно одиннадцать длинных травинок и один завядший цветом, втоптанный в землю.
- Идр... возду...Ти...рий... - Квил уже совсем из последних сил пытался что-то сказать, свалясь наземь и чувствуя, как силы покидают его, а в глазах начало мутнеть, - Тирий!
Квил'Ир
Квил'Ир

Холм проклятий - Страница 2 L6fpk910
Звездная пыль: 7550
Сообщения : 1475
Очки : 3879


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм проклятий - Страница 2 Empty Re: Холм проклятий

Сообщение  Монти Пайтон Сб Май 16, 2015 8:53 am

Дворф лишь вздохнул. Конечно, его отпускали, и фактически он был волен уйти, но Монти чувствовал, что поступит не правильно. В этот момент его посетила мысль о том, что он мог помочь, хоть и незнакомцу, а вместо этого сбежал как трусливый гоблин. Это осознание буквально вскипятило  кровь в теле рыжебородого. Лицо налилось непривычной для него багровой краской, зрачки сузились, а кулаки сжались до побелевших костяшек. «Воину не гоже бросать нуждающегося в беде». Твёрдо убедив себя в правильности своего поступка, дворф решительно зашагал прямо к дереву, возле которого и разворачивалось всё действо.
– Остановись! – процедил рыжебородый сквозь зубы, обращаясь к призраку. Из правого кулака Монти заструился свет, будто вода, вытекающая сквозь пальцы, а в следующий момент он его разжал, направив открытую ладонь в сторону парня. Воодушевление - одно из заклинаний Монти, было предназначено для восстановления сил и бодрости, но сейчас дворфа интересовало другое его свойство. Это заклинание окутывало свою цель светом, и расчёт был на то, что призраку этот свет будет не по душе, и дамочка отпустит парня. В то же время, бывший жрец не рискнул применить заклинание на призрака, как и использовать что-то более агрессивное. Он понимал, что не знает ничего о ситуации, и возможно, жертва здесь именно призрак. И Монти был намерен сначала это выяснить, прежде чем принять чью-то сторону.
– Сейчас мы все успокоимся, и разберёмся, что к чему. Спокойно. Ты отпустишь парня, а он поведает нам об этом амулете, и как его получил. Согласись, будучи мёртвым, он тебе точно ничего не расскажет. –
Дворф замер, буравя призрака узкими зрачками, напряженный до предела, а вепрь, чувствуя нарастающее напряжение, оставил своё развлечение и отошёл в сторону, нервно похрюкивая.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Холм проклятий - Страница 2 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Холм проклятий - Страница 2 Korona10Холм проклятий - Страница 2 Post210Холм проклятий - Страница 2 Iipng_10Холм проклятий - Страница 2 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Холм проклятий - Страница 2 Empty Re: Холм проклятий

Сообщение  Судьба Сб Май 16, 2015 11:12 am

Призрачная женщина не обратила никакого внимания на подошедшую Хёрн и отпустила Квила тот час, как он назвал имя. Правда это действие совпало с примененным Монти заклинанием, было не понятно, то ли призрак сам отпустил мужчину, то ли его заставили. Во всяком случае, свет от дворфа, заставил духа моментально скрыться из вида и оказаться в десяти шагах от троицы.
- Тирий! – зашипела женщина, попутно чувствуя явный дискомфорт от магии Света и в то же время стараясь не показать этого, - Что этот мерзавец тебе поручил?
Она смотрела ненавидящим взглядом на кирсади, тому могло показаться, что теперь просто так с холма его не отпустят.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12100
Очки : 12095


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм проклятий - Страница 2 Empty Re: Холм проклятий

Сообщение  Хёрн Сб Май 16, 2015 7:39 pm

Женщина-призрак не обратила никакого внимания на девушку. Зато рыжобородый карлик не бросил незнакомца в беде и сотворил заклинание, которое отпугнуло призрачную даму.
«О Один, слава богам!» - подумала про себя девушка. В какой-то степени она чувствовала свою вину перед парнем, ведь никак не смогла ему помочь.  
- Вот, держи - подойдя к незнакомцу, она вытащила из сумки флягу с водой и протянула парню.
«И все же, о каком Тирие и амулете говорила женщина-призрак?» - думала рыжая.
Пока незнакомец  приходил в себя, девушка подошла к гному и поблагодарила его.
- Спасибо большое, что не бросили нас! Ээ.. вы были совсем не обязаны.. но все же, как мы можем вас отблагодарить? – она немного нервничала, и поэтому начала старательно жестикулировать. – Могу я узнать ваше имя?
В то время, полупрозрачная женщина стояла падаль от троицы и смотрела испепеляюще на парня. Было ясно – так просто они от сюда не уйдут.
Хёрн
Хёрн

Холм проклятий - Страница 2 53207111

Сообщения : 93
Очки : 95


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм проклятий - Страница 2 Empty Re: Холм проклятий

Сообщение  Квил'Ир Сб Май 16, 2015 8:59 pm

Внезапно нити отпустили Квила, а сам он вдруг почувствовал прилив бодрости и сил. "Ничтожное создание, да как оно смеет!" - вестник еще провел, лежа и откашливаясь, пару мгновений на земле, после чего осторожно поднялся, с такой же ненавистью смотря на призрака, - "И что же знает это проклятая тварь о Тирии?"
- Спасибо... - пробормотал себе под нос кирсади, принимая из рук девушки фляжку и жадно впиваясь в нее. Сделав пару глубоких глотков и свободной рукой убирая бежавшие капли по шее, Квил слушал слова девушки гному и не спускал глаз с призрака, - ...Большое спасибо, милая девушка! - отдавая фляжку обратно ее владелице, с улыбкой проговорил вестник. Определенно, светлая магия и пара глотков воды творят чудеса.
- Благодарю, вы буквально спасли мне жизнь, - вестник немного кивнул головой гному и надел свой рогатый шлем, - Думаю, нам всем бы не помешало узнать имена друг друга чуть позже.
- Да, этот амулет дал мне Тирий, мерзавец с красными глазами, - кирсади смотрел прямо в глаза призрака, желая показать, что ему эта тварь не слишком страшна, - Лучше скажи мне, что связывает тебя с этим амулетом и Тирием... и может быть с детьми вулкана.
Квил'Ир
Квил'Ир

Холм проклятий - Страница 2 L6fpk910
Звездная пыль: 7550
Сообщения : 1475
Очки : 3879


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм проклятий - Страница 2 Empty Re: Холм проклятий

Сообщение  Монти Пайтон Сб Май 16, 2015 9:31 pm

После того как призрак отпустил парня, Монти немного расслабился. Более того, слова благодарности смутили дворфа.
– Я сделал то, что должен был сделать. – Пробурчал себе под нос рыжебородый, после чего попытался вернуть себе уверенность и невозмутимость, продолжая толкать конфликт к мирному разрешению продолжил:  – Предлагаю оставить любезности на потом. Сейчас куда важнее решить насущную, скажем так, проблему, – и повернулся к призраку.  Диалог, похоже налаживался, хотя пока что ничего понятного для Монти в этой истории не было.
- Предлагаю придерживаться общего правила переговоров. Один вопрос – один ответ. – В сложных ситуациях такой подход обычно помогал избежать ненужного конфликта. Оставалось надеяться, что никто из присутствующих не вспылит, до того момента как Монти определит чью же сторону ему принять.
Вепрь, похоже, тоже счёл накал страстей завершённым, и снова вернулся к прежнему занятию, тыкаясь мордой сквозь прозрачную сущность.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Холм проклятий - Страница 2 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Холм проклятий - Страница 2 Korona10Холм проклятий - Страница 2 Post210Холм проклятий - Страница 2 Iipng_10Холм проклятий - Страница 2 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Холм проклятий - Страница 2 Empty Re: Холм проклятий

Сообщение  Судьба Вс Май 17, 2015 10:55 am

Зря Квил храбрился, ведь светлая магия гнома лишь отогнала призрака, но не дало мужчине иммунитет к проклятью мертвой женщины.
- Здесь я задаю вопросы! – с нажимом произнес дух, выставив руку, снова ловя кирсади в уже привычную ловушку, мужчина мог опять почувствовать, как на шее что-то сжимается, даже воодушевление от Монти не помогало, кислород снова перекрыли, грозя придушить уже точно.
- Может, посоревнуемся сколько раз он будет тебя спасать и успеет ли все каждый раз меня прогонять? – недобро усмехнулась женщина, - Или ты перестанешь вести себя как последний дурак, скажешь мне, какое задание тебе поручил Тирий?
Попутно призрак как-то странно посмотрел на Хёрн.
- Или может мне стоит замучить прекрасную даму? – в этот же момент девушка могла почувствовать, как и ее душат чем-то странным, невидимым и пугающим.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12100
Очки : 12095


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм проклятий - Страница 2 Empty Re: Холм проклятий

Сообщение  Хёрн Вс Май 17, 2015 11:39 am

Вдруг вокруг шеи девушки обвилось что-то странное и холодное, оно сдавливало ей горло и перекрывало доступ к кислороду. Хёрн схватилась за горло и отчаянно начала хватать ртом воздух. У девушки помутилось в глазах, и ноги начали подкашиваться. Рыжая согнулась в три погибели и упала наземь. «За что?..» - она понимала, что стала просто приманкой, и от этого ей становилось тошно. Но еще больше она боялась, что таинственный незнакомец не сделает то, что нужно призрачной даме, и она задохнется, так и не поняв, что произошло. «Неужели я так просто умру?»  - проскользнуло в мыслях у девушки.  Поначалу ей казалось, что призрачная дама не так опасна, и даже в чем-то сочувствовала ей. Но после этого, она осознала, что призрак женщины сделает что угодно, чтобы добиться своей цели, даже если ради этого нужно будет пойти на убийство. Спазмы все сильнее сжимали горло. Хёрн бросила быстрый взгляд в сторону незнакомца, и увидела, что того опять душат. Девушка попыталась повернуть голову в сторону призрака, но спазм стал настолько сильным, что рыжая уткнулась лицом в землю и прохрипела что-то несвязное. От потери сил девушка начала трансформироваться, и уже через несколько секунд на мокрой земле без сил лежала маленькая птица, едва подающая признаки жизни.
Хёрн
Хёрн

Холм проклятий - Страница 2 53207111

Сообщения : 93
Очки : 95


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм проклятий - Страница 2 Empty Re: Холм проклятий

Сообщение  Квил'Ир Вс Май 17, 2015 12:27 pm

"В этом мире на каждом холме по такой твари водится?..." - смутно пронеслось в голове у вестника, когда он вновь схватился за горло, - "... Как она связана с Тирием?"
Квил упал на одно колено. Дрожа и стараясь не упасть, он понял, что пытаться как-то самому избавиться от этих нитей бесполезно, благо, заклинание гнома помогало, и кирсади не так быстро терял силы. "Эх, Бездна, почему я не светлый маг?"
- Де... она ничего не знает... - с очень сильным трудом протягивал Квил, видя, как рыжую девушку призрак сковал так же, как и его, - Этот амулет... ведет меня к Грегори... я должен убить ребенка вулкана...
Наблюдая, как рыжеволосая вдруг стала превращаться в птицу, вестник даже немного отвлекся от своих мучений, но он тут же свалился рядом, из последних сил упираясь в землю одной рукой.
Квил'Ир
Квил'Ир

Холм проклятий - Страница 2 L6fpk910
Звездная пыль: 7550
Сообщения : 1475
Очки : 3879


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм проклятий - Страница 2 Empty Re: Холм проклятий

Сообщение  Монти Пайтон Вс Май 17, 2015 1:33 pm

Дворф лишь коротко выругался себе под нос, когда накал страстей снова возобновился. Призрак попался весьма неуравновешенный. И судя по тому, что он смог ухватить сразу двоих, можно было сделать вывод, что ещё и очень сильный. Более того, парень стал говорить об убийстве ребёнка, что Монти явно не порадовало. Ситуацию усугубляло то, что силы спасать двоих одновременно у Монти не было. Пришлось выбирать. И судя по всему, девушке, или вернее сказать птице, помощь была нужна сильнее.
Быстро переставляя короткие ноги, дворф подошёл к раненой пернатой. Да, он владел заклинанием исцеления, но всё же исцеление животных приоритет друидов, да и явных травм видно не было. Так что, об успешном результате судить было рано, но как минимум хватку нежити целительный свет отгонит. Так что дворф приложил руки к птице, после чего из них заструились потоки тёплого света, обволакивая небольшое существо. Когда потоки света ослабли, дворф встал, держа птицу в одной руке, и вытирая проступивший пот другой.  Нужно было что-то предпринять, что бы минимизировать давление призрака, и у Монти появилась мысль на этот счёт:
- Тики! Иди сюда. – Подозвал своего вепря дворф. Когда хряк подошёл ближе и с любопытством поглядывал на птицу, дворф аккуратно уложил её в седло вепря, после чего хлопнул зверя по крупу, давая понять, что нужно отойти на какое-то расстояние от поляны. Вепрь спорить не стал, похрюкивая и покачивая массивной тушей, посеменил в сторону от дерева.
«Осталось самое простое…» С сарказмом подумал Монти. – Ты ведь говорила, что мы с девушкой вольны уйти, а теперь сама набрасываешься на беззащитное существо. – Попытался укорить призрака дворф. И не ослабляя хватки, продолжил давить диалогом. – Не будем отрицать, у парня плохие манеры, но если бы ты перестала его душить и угрожать, мы бы все намного быстрее узнали что к чему, а уж после приняли объективные решения. Ба, и не говори, что я не прав. Если за время загробной жизни ты забыла, то люди после смерти как правило замолкают навсегда. И именно к этому состоянию ты сейчас подводишь этого парня. – Весь монолог дворф выдал на одном дыхании, и теперь громко хватал ртом воздух. Весь расчёт был на здравый смысл женщины. Так как те призраки, с которыми сталкивался Монти, были двух типов – объятые злобой, стремящиеся убить, либо заблудшие души, удерживаемые невыполненными делами. Второй тип, по своей природе не был злым, и Монти исходя из своего опыта надеялся, что девушка как раз из таких, и с ней выйдет договориться.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Холм проклятий - Страница 2 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Холм проклятий - Страница 2 Korona10Холм проклятий - Страница 2 Post210Холм проклятий - Страница 2 Iipng_10Холм проклятий - Страница 2 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Холм проклятий - Страница 2 Empty Re: Холм проклятий

Сообщение  Судьба Вс Май 17, 2015 3:34 pm

И снова так совпало, что призрак отпустил своих пленников точно тогда, когда Монти начал применять заклинание на девушке. Хёрн могла почувствовать себя лучше, от обморочного состояния ни осталось и следа, все благодаря светлой магии гнома.
Однако Монти ошибался, перед ними находился никто иной, как озлобленный призрак, хотя в его планы и не входила смерть Квила.
- Ты видимо не мистерианец и не знаешь, что даже если человек и умрет, вполне можно будет побеседовать с его призраком! – невесело улыбнулось приведение гному, после чего зло произнесла, - Именно из-за Тирия я погибла, именно он привязал мою душу к этому холму! И теперь возмездие свершится!
Лицо женщины исказилось в отвратительной гримасе, что видимо было чем-то вроде улыбки.
- Мне плевать на то, кого тебе там надо завалить, - произнес призрак, подходя ближе к Квилу, - Но Тирий обязательно придет за амулетом, дай мне его, хочу оставить весточку старому знакомому!
И она протянула руку, испепеляющее глядя на кирсади.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12100
Очки : 12095


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм проклятий - Страница 2 Empty

Сообщение  Хёрн Вс Май 17, 2015 7:54 pm

И снова рыжебородый карлик отозвался на зов помощи. Хёрн была ему очень благодарна, но у нее не было сил, чтобы выразить свою благодарность. После исцеления, соколихе стало получше, и она смогла расслабиться на массивной спине вепря. Позднее, карлик попробовал договориться с призраком, но очередная попытка оказалась тщетной. Призрачная дама наотрез отказывалась вести переговоры. Оказалось, что женщина была когда-то убита тем самым Тирием, и тот привязал ее бесплодный дух к этому холму. И для того, чтобы встретится с Тирием вновь, ей нужен был этот амулет. Девушка решила пока не соваться на рожон и посмотреть, что будет дальше. Ведь от нее сейчас все рано никакой пользы.
Хёрн
Хёрн

Холм проклятий - Страница 2 53207111

Сообщения : 93
Очки : 95


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм проклятий - Страница 2 Empty Re: Холм проклятий

Сообщение  Квил'Ир Вс Май 17, 2015 8:54 pm

Квил вновь почувствовал, как призрачные нити пропали, и вновь встал. "Какое... интересно заклинание, жаль я так не умею." Недовольно потирая горло, он удивленно посмотрел на девушку, которая стала птицей. "Неплохо я ее подставил... благо, этот добрый гном рядом. Надо что-то делать с призраком и уходить отсюда."
- Хорошо, я дам тебе амулет, но я ничего не знаю ни о Тирии, ни об этом амулете... -он протянул левую руку, в ладони которой находился призрачный камень, все еще тянущий его дальше, - Но я прошу тебя, расскажи мне свою историю, расскажи мне о Тирии, вдруг я смогу помочь тебе?
"Она хочет, чтобы Тирий явился сюда? Он явно будет недоволен... впрочем, сцена будет та еще."
Квил'Ир
Квил'Ир

Холм проклятий - Страница 2 L6fpk910
Звездная пыль: 7550
Сообщения : 1475
Очки : 3879


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм проклятий - Страница 2 Empty Re: Холм проклятий

Сообщение  Монти Пайтон Вс Май 17, 2015 9:20 pm

Наконец-то дворф смог немного расслабиться. Призрак перестал пытаться задушить присутствующих, диалог явно налаживался. Более того, новые подробности, услышанные от призрака, наводили на некоторые мысли, что возможно женщина не так уж и не права в своих резких жестах. Впрочем, сговорчивость парня явно радовала.
- Поддерживаю. – Быстро подхватил предложение рыцаря Монти. – Если бы ты рассказала нам что к чему, возможно мы смогли бы помочь. Лично я не хотел бы быть вечно привязанным к этому дереву. Клянусь своей бородой, пить мёд в чертогах Морадина куда как веселее. Ба-ха-ха! – Эта мысль заметно подняла Монти настроение. Лицо расслабилось, а сам дворф принялся гладить свою длинную, заплетённую в косу рыжую бороду. В какой-то момент он словил себя на мысли о том, что бы испил первым в божественных чертогах. Но сейчас было не место и не время. И хотя Монти не подал виду относительно замечания призрака по поводу методов допроса, всё же за амулетом, который протянул парень, следил весьма внимательно.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Холм проклятий - Страница 2 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Холм проклятий - Страница 2 Korona10Холм проклятий - Страница 2 Post210Холм проклятий - Страница 2 Iipng_10Холм проклятий - Страница 2 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Холм проклятий - Страница 2 Empty Re: Холм проклятий

Сообщение  Судьба Вс Май 17, 2015 10:41 pm

- Не скрою, я была далеко не ангелом… - после некоторых раздумий, решила поведать свою историю призрачная женщина, - … я была наемницей, убивала за деньги, предавала. Я совершила множество злодеяний, состояла в гильдии убийц. Может быть, слышали о «Кровавом кинжале»? Но однажды я вышла на могущественный культ, любая другая гильдия по сравнению так… детская песочница. Мое эго всегда требовало всего самого лучшего, я решила связаться с представителями этого культа. Моим связующим был Тирий. Он сказал, что для того, чтобы попасть в культ, нужно доказать свою преданность. Мы заключили контракт, где я должна была убить самого Велиала отравленным кинжалом, который мне преподнес Тирий.
Женщина на некоторое время замолчала, рассматривая протянутый Квилом камень на подвеске.
- Тогда мне все казалось простым до безобразия. Мне выдали карту культа, вручили кинжал и эту самую подвеску, чтобы я смогла найти царя теней. В условиях договора было сказано, что если я не выполню свое задание, то умру, но тогда я не придавала этому особого значения. Самоуверенность сыграла со мной злую шутку, - она невесело усмехнулась, глядя на Квила, - Карта оказалась поддельной, кинжал – самым обычным. Меня подставили. Надо было видеть лицо Велиала, когда я говорила, что пришла за его головой. Он не стал со мной даже сражаться, просто вытолкнул из своего города и отослал восвояси. Тут же явился Тирий и приковал мой дух к этому дереву. Сказал, что при жизни я гналась за несбыточным и что это будет мне уроком…
Последние слова женщина выдавливала из себя сквозь сжатые зубы. Она протянула руки с двух сторон от камня на ладони кирсади и начала впитывать в него всю свою накопившуюся злость и проклятья. Камень даже на миг почернел, но потом снова стал белым, почти невинным.
- Можешь двигаться дальше, подвеска все еще работает, выполняй работу Тирия. Надеюсь, ты-то ему свою жизнь не обещал? – призрак отошел от Квила, задумчиво на него посмотрев.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12100
Очки : 12095


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения