Речка Эйвэ

Страница 5 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Речка Эйвэ

Сообщение  Моргана Анубис в Вс Ноя 20, 2011 2:30 pm

Первое сообщение в теме :

Небольшая речушка, что течет в лесу, больше используется как водопой для животных, обитающих в нем. Она мелкая и рыбы в ней почти не водится.

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25402

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Арара в Сб Июн 22, 2013 4:08 pm

Сон погрузил Арара в прошлое. В те далекие времена, когда она была еще маленькой лучницей и должна была большую часть времени проводить за охотой со своей матерью.
-Арара, что ты там плетешься позади?- скомандовала Арири, первая мать Арара.  Вторая мать погибла очень давно на охоте, а точнее в схватки с лютым многоглавым. Поэтому Арири была очень заинтересована в том, чтобы обучить Арара всему мастерству охотника, чтобы та не стала печальным повторением своей второй матери.
-Иду я, иду- проворчала мелкая лучница -Сколько еще? Мы идем уже несколько лесных циклов...- начала ныть, как это обычно делают дети.
Все абабаджа не способны распознавать свет. Поэтому и времени суток у них как такого нету. Зато есть лесной цикл- это временной отрезок равен примерно четырем часам. Именно за это время, в лесу происходит совокупность изменений состоящая из маленьких, незаметных обычному человеку вещей. Например, меняется температура в лесу, запахи, некоторые животные ложатся спать а некоторые встают, из-за этого меняется звук в лесу.  Таким образом, лесной цикл - это наименее маленький отрезок  времени, за которой в лесу происходят заметные изменения для мироощущений абабаджа.
-Еще один цикл и мы начнем охоту- недовольно ответила Арири. Она не любила, когда дочка плакалась из-за дистанций -Писклявые носорожки просыпаются на пятый лесной цикл, и не спят до самого конца- объяснилась матушка-наставница.
-То есть это мой экзамен? Носорожек дают только на финальный экзамен!- завелась маленькая Арара.
-Да, так и есть, не хотела тебе сразу говорить. Но старейшина АриАри сказала, что ты готова-
-Так это здорово!- Арара подняла руки вверх и начала кружится- я стану настоящем воином!- завопила она счастливо.  
-Успокойся уже и не шуми, этих зверей и опытный охотник не всегда ловит- сказала Арири опустившись на колени и схватив дочку за плечи -Если ты провалишь это задание, тебе припишут полсто плетей- тихим голосом говорила она.
Охота на писклявых носорожек была одной из самых сложных в лесу. Дело в том, что если не убить насорожку сразу, то она закричит на весь лес, предупреждая других животных об опасности. Весь лес станет очень осторожным, зная, что охотники рядом. Один такой вой носорожки, перепугает всех зверей и те будут неделю прятаться по норам.
-Арири?- тихо прошептала Арара пробуждаясь от о сна.

Арара

Анкета
Звездная пыль: 15230
Очки : 2197

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Дэвон в Сб Июн 22, 2013 5:09 pm

- Доброе утро, - сказала Дэвон, когда спутница проснулась. Незадолго до этого рии добавила еще дров в костер, поэтому он все еще горел. Обычно синеволосая не сидела вот так вот всю ночь без дела, она предпочитала тренироваться, ну или хотя бы отжиматься, чтобы не тратить время зря. Да и утро таким образом наступало куда быстрее. Но в этот раз не хотелось разбудить спутницу, да еще и это предсказание насчет женщины-волка. Все-таки странным оказался лесной старик. Сначала вел себя грубо, заставляя отдавать ему артефакты или способности, а затем дал совет. А если бы у Дэвон не оказалось этого кольца, то что было бы тогда? Впрочем, раз Арара проснулась, то можно было, наверное, отправляться дальше в путь. Рии поднялась с земли, разминаясь, а затем накинула на себя плащ.

Дэвон

Анкета
Звездная пыль: 10350
Очки : 4798

Награды

Посмотреть профиль http://nooooooooooooooo.com/

Сообщение  Арара в Сб Июн 22, 2013 8:14 pm

-Богиня обещала удачной охоты- сказала Арара отвечая Дэвон. Данная фраза была что-то вроде "доброе утра", "добрый вечер" и "добрый день", все вмести короче. Универсальная фраза в мире абабаджа.
Арара поднялась и начала разминать шею, видимо за всю ночь она изрядна затекла. Сделав пару растяжек рук и ног, девушка подобрала лук и колчан. Затем привязала свой мешочек к поясу и была готова двигаться в путь.
Арара подошла к реке и умылась, приподняв повязку с глаз.
-Обожаю утреннюю прохладу- сказала она подходя к огню - думаю, нужно выдвигаться-

Арара

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Дэвон в Сб Июн 22, 2013 8:34 pm

Ответ лучницы оказался более чем странным, но Дэвон решила промолчать. Она подождала, пока Арара умоется, а затем кивнула.
- Да, пойдем, - рии стала засыпать костер землей, чтобы потушить, после чего забрала сумку, и они двинулись дальше. Пройдя вдоль реки, девушки увидели мост, что было очень кстати, ведь мочить ноги, перебираясь на ту сторону вброд, было бы неудобно. Дальше их путь шел опять через лес.
- Сколько тебе лет? - спросила синеволосая, чтобы хоть как-то развеять тишину. Арара с виду выглядела младше Дэвон, но вполне могло оказаться, что все наоборот. Рии рождались из капсул сразу в виде взрослой особи, у них отсутствовала стадия детства, как и дальнейшее старение. По человеческим меркам расе рии можно было дать от двадцати до тридцати, хотя по факту могло быть гораздо меньше.

step Диватмойя - Струнный водопад

Дэвон

Анкета
Звездная пыль: 10350
Очки : 4798

Награды

Посмотреть профиль http://nooooooooooooooo.com/

Сообщение  Арара в Вс Июн 23, 2013 10:31 am

-Мне 17- сказала Арара и сразу повернула голову в другую сторону, будто её кто-то потрогал за плече и она резко обернулась на прикосновение. Но её никто не трогал, она просто заинтересовалась в реке, а в вернее в том, кто в ней живет.
Арара облокотилась на перила хлипкого мостика и посмотрела вниз.  На дне неглубокой лесной реки стояло несколько рыб. Да, именно стояли, ибо плыли они против течения.
-А вот и завтрак- сказала Арара вытаскивая из колчана стрелу. Ловким и точным выпадом, девушка проткнула рыбу и вытащила её на воздух.
-Я еще не ела таких рыб- сказала лучница и откусила кусок от еще живой рыбы.  

:go2: Диватмойя - Струнный водопад

Арара

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Хагир Хайар в Вт Сен 24, 2013 11:28 am

Ночлежка "Тихий берег":goout2: 
Как и предполагала Хагир - луж на дороге осталось после грозы предостаточно, к тому же было свежо. Пожалуй, чересчур свежо. Готова поклясться, что дело пахнет началом осени. Волшебница украдкой оглядела деревья - те стояли пышными, зелёными, но всё таки... всё-таки кое-где мелькали жёлтые листочки. И уже побуревшие листья валялись там и сям в траве и на дороге. Так и есть. Интересно, какой сейчас месяц?.. Размышления о времени в Мистерии не оставляли путешественницу. К тому же - сейчас был повод поразмыслить над этим. Она как раз родилась в то время, когда лето постепенно уступает свои права осени, но сейчас - пойди разбери - то ли ей ещё 22, то ли уже - 23? С днями рождения у Флей всегда была странная история. Наверное, когда она жила дома, то там что-то такое и отмечали. Праздновали врятли - всё таки годовщина появление в доме ребёнка, нагулянного на стороне - не тот повод, чтобы веселиться. В приюте детям полагалась обновка, не смотря на то, что каждого и так снабжали двумя комплектами одёжи при смене сезонов. Тем, кому посчастливилось появиться на свет летом или весной доставался третий сарафан, тем же, кто родился накануне холодов - тёплая рубаха или что-то ещё в этом роде. Флей помнились шерстяные носки, которые, впрочем тот час же куда-то заныкали соседки по комнате. Вот братья-гномы устроили целую пирушку и подарили девочке целых два НАСТОЯЩИХ подарка! Один вырезал для неё деревянную флейту, а второй сплёл кожаный поясок, правда вместо драгоценных камней туда были вставлены простые стекляшки - но Хагир была на седьмом небе от счастья. Годы ученичества Хагир предпочитала ничего не праздновать. А потом, уже во взрослой жизни, часто вспоминала про событие только когда выпадал снег. Странно, что сейчас я вспомнила об этом так рано... Осень... сейчас должны быть грибы. Самое время... ну что ему ещё надо?! Из размышлений девушку вывел Касьян, который похоже вновь решил узнать что-то о магии. Но Флей слегка опешила. Парня интересовала её персона.
- А? - переспросила волшебница, чтобы удостовериться, правильно ли она услышала вопрос.

Хагир Хайар

Анкета
Звездная пыль: 22560
Очки : 9367

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id44766643

Сообщение  Сергеев Касьян Иванович в Вт Окт 08, 2013 2:05 am

Ночлежка «Тихий Берег»

Насчёт тропы Касьян всё же загнул. Нормальная дорога, на телеге проехать можно, несильно ухабистая, с лужами после дождя, в которых плавали желтые и красные листья. Дорога шла по-над берегом речки, в которой горный стрелок недавно освежался, вниз по течению, то подходя близко к берегу, то отходя от реки. По берегам её рос лес, в основном лиственный, с клёнами, тополями, орешником, какими-то незнакомыми высокими деревьями, с похожими листьями как у дубового стланника. Кое-где темнели хвойные деревья, похожие на кедры, но как не всматривался Касьян в их хвою, шишек он не разглядел. В подлеске росли раскидистые кусты, похожие листьями на клён, но колючие и с жёлтыми ягодами, малина, ничем не отличающаяся от растущей в мире Касьяна, какие-то лианы взбирались по деревьям вверх.
Человеческих, конских следов, колей от телег или какой-нибудь техники по дороге не было, а вот звериных следов хватало. Много было птичьих следов возле лужиц, попадались следы зайцев и, похоже, каких-то оленей. Раз встретился пересекший дорогу след крупного волка, редкость в родных местах Касьяна. Лесные звуки опасности не предвещали, запахи были такие же как дома, только с какой-то непонятной примесью.
- Да это же осенью пахнет, что ж я сразу не понял-то! Как же я у Михея не поинтересовался насчёт местного календаря, какой сейчас у них месяц. Так, если по ощущениям, где-то начало сентября. Идти нам на север, будет холодать. Я-то под зиму снаряжен, а Хагир? Одежда у ней не зимняя, скорей наоборот. Ей моя форма будет мягко говоря большевата. Хотя ничего, оденет, если что, перед кем тут красоваться, перед медведем?! – думал Касьян, шагая рядом с девушкой по дороге. Последствия бурной ночи прошли, купание помогло, да и чай по собственному рецепту подействовал.
- Скажи, как получилось, что ты стала кем ты есть сейчас? Ну боевым магом по найму и всё такое – Касьян повторил, видя, что Хагир сразу не поняла его. Ведь даже в твоём мире наверняка магом способен быть не каждый, как не всякий может быть врачом-хирургом, учёным-математиком или лётчиком-истребителем в моём родном мире! А магу, как я понял, необязательно бродить по чужим мирам, в компании наёмников, то воюя, то попадая …через невозвратный клапан в Мистерии какие-нибудь. Можно найти и службу поспокойней, ведь так!? И вообще, расскажи про свой мир, как устроен, чем живёт, если не секрет, конечно. Да, ты ведь и в других мирах бывала, а там как в сравнении с Мистерией и твоим родным миром? Интересно ведь!

Сергеев Касьян Иванович

Анкета
Звездная пыль: 80
Очки : 147

Посмотреть профиль

Сообщение  Хагир Хайар в Вт Окт 08, 2013 1:41 pm

"Вот чего ему так надо обо мне всё знать? - почесала затылок Хагир, - Ну какя тебе разница - боевой маг твоя попутчица или стихийный?.. Хотя он врятли знает о стихийных магах..."
Флей пнула камешек. Она не любила рассказывать про себя - да и что там рассказывать? Было бы чем гордиться, а так...
- То, что я боевой маг у меня на лбу написано? Может я - стихийник на вольных хлебах? - полюбопыствовала девушка. Она и вправду считалась стихийным магом, ну, это если верить аттестату Академии, который она так и не получила в безраздельное пользование. Он лежал в её личном деле в сейфе городского мага - того самого, у которого она была девочкой на побегушках. "А ведь видать и по сию пору лежит. Правда, уже в схронах Ковена - наверняка. Старые пердуны, бюрократизированные до мозга костей решили, что и для юного поколения бумажка важнее знаний и опыта... наивные. Вот ведь!.. А не трясись они так над протоколами - то той войны, которая сделала меня сиротой можно было бы избежать. И статься - никогда бы я не стала чародейкой, а посла себе гусей, потом вышла бы замуж, садила репу и ткала холсты зимними вечерами, обшивала ребятишек..."
Дорога петляла то взбегая на небольшие холмики, то ныряя в лощинки, но в целом местность была прямой. Грибов пока видно не было, и чтобы как-то скоротать путь волшебница решила всё-таки удовлетворить любопытство парня, тем более что тот не отставал.
- Боюсь тебя разочаровать, но моя история заурядна. Ни именитых предков, ни титулов и так далее у меня нет. Есть Дар, который позволил выжить при эпидемии тифа, Врятли из меня бы вышла тогда толковая колдунья - из-за малолетства. И про меня забыли, пока... Дар не проявился. Пришлось стать слушателем нашей Академии. Я была прилежной ученицей, ну-у... не то чтобы лучшей... но ведь в учёбе главное - знания и умения, а не оценки, верно?
Девушка перевела дух и сорвала горсть малины. Она оказалась вполне даже съедобной - сладкой и душистой.
- Вообще-то, строго говоря, наш Ковен отрицал... или отрицает до сих пор - у них ума хватит - возможность путешествия между Мирами, а я в детстве очень любила эльфийские сказки. Ну просто до умопомрачения. Пришлось выучить их руны и полистать кое-какие рукопись эльфийских мудрецов. Они очень вдохновенно описывали процессы перемещения к другим звёздам. Настолько вдохновенно, что даже гномы купились и решились на эксперемент. Я им помогла, чем смогла. Ну, или - сгубила. Я их с тех пор не видела.
- Спокойные профессии конечно же есть. Есть травники и целители, есть медиумы и сновидцы. Встречаются шаманы, как Йохо, хотя они, строго говоря не совсем маги. Среди людей шаманов у нас почти нет, а вот среди орков и эльфов бывают. Есть... ммм... промежуточная ступень. В других Мирах их называют йогами. Они похожи на шаманов, но другие. Магом вот к примеру может стать не каждый - а йогом - почти всякий. Всё зависит от наследственности. У всех живущих есть Дар, но у одних он спит, у других - горит костром в полночь. Дар - это умение видеть духов, слышать и понимать их, понимать себя и своё место в Мире. Маг может менять реальность под себя и арсенал у него велик - заклинания, элексиры, ментальное воздействие. Шаман использует всё это, но действует у него всё медленнее, и не так сильно как у мага, чаще всего шаман призывает помощников-духов. Хотя сильный шаман ни в чём не уступит чародею выше среднего уровня. Йоги - те совершенствуют себя и верят что так изменяют реальность но получается у них ещё медленней, чем у шаманов. Хотя по технике выживания йогам нет равных.
Постепенно местность стала меняться - лиственные деревья всё чаще перемежались хвойными породами. Путешественники набрали малины и калины (она оказалась до безобразия горькой, потому как морозы ещё не ударили). Пару раз Флей примечала растение, напоминающее топинамбур - в Иллетрэме ей доводилось пробовать его в салатах и жаренным и она находила его вполне вкусным. Когда мини-плантация попалась им в очередной раз, чародейка объявила привал и они с Касьяном дружно взялись за выкапывание. Мистерианский топинамбур отличался крайне скромными размерами корня, поэтому пришлось изрядно повозиться, прежде чем было набрано на ужин.
К мосту через речку ребята подошли уже когда вечерело, здесь же разбили лагерь.
- Да, Мистерия одновременно и похожа, и отличается от моего родного Мира. У нас драконы так запросто не разгуливают и хаотичные порталы там и сям не открываются. Магия моя здесь действует не вся, какой я умею пользоваться. И здесь похоже техногенная цивилизация не достигла такого размаха как скажем, в Иллетрэме. Там между городами ходят скоростные поезда и моря бороздят белоснежные круизные лайнеры. Там есть такие штуки - называются "сенсорные телефоны" - пластиковая коробочка, по ней водишь пальцем и можно связаться с любым другим обладателем такой же коробочки. Вообще, там много всяких прибамбасов - они называют это электроникой. Конечно удобно, но чудно - можно опустить монетку в автомат - большая железная коробка - и тебе она выдаст свежесваренный кофе или чай. Или морс... Что пожелаешь в общем. Здесь мне в сравнении с Иллетрэмом кажется спокойнее.. Флей поворошила угли и проверила готовность топинамбура. Тот был вполне себе съедобен.
- Слушай, а что ты думаешь делать когда мы прибудем в Трэбур? - спросила волшебница, когда с ужином было покончено. И как считаешь, Хелег от нас окончательно отстал? Как-то там Трой сотоварищи в школе?..

Хагир Хайар

Анкета

Награды

Сообщение  Сергеев Касьян Иванович в Ср Окт 16, 2013 2:50 pm

- Знаешь - сказал Касьян - все равно не понимаю я эти перемещения между мирами. То есть понятно, я тут оказался непонятно как, я сейчас здесь, а вот умом понять это не могу никак, как не крути. В голове не укладывается несмотря ни на что... И магия... сам не пойму как это получается, вроде заклятий не произношу, всяких там амулетов тоже у меня нет, в школе поучиться не пришлось, в общем я какой-то непонятный колдун-недоучка, получается так.
Расположились на ночлег путешественники недалеко от моста через речку, за гребнем холма, так, чтобы просматривались подходы к мосту, а их лагерь был незаметен. Развели недымящий костёр, положили в угли найденный Хагир топинамбур, который Касьян кстати видел впервые в жизни. Кроме неведомого овоща в ход пошли переданные Михеем пироги с рыбой и картошкой, а также копчёное мясо. За едой разговоры продолжились.
- Ну у нас в мире техника тоже развита. И поезда скорые ходили и паротурбоходы океаны пересекали. До войны... И ещё всякое есть. А эти, как ты сказала, сенсорные телефоны... Рация средней мощности в режиме телефона в горах на десять-пятнадцать вёрст достаёт, а на искровом режиме, да при благоприятных условиях и на тысячу достать можно, если повезёт. А размером она примерно с мой вещмешок, да весит пуда полтора, с батареями. Кстати, есть какие-нибудь магические способы связи на таких расстояниях?
- А что делать в Трэбуре? - задумался поручик, отвечая на вопросы девушки. Продолжать искать путь домой, вот что я собираюсь делать. Насколько я понимаю наши планы в этом совпадают. Что касается Трояна со товарищи и этого самого Олега... Полагаю, он нас ищет, но я не знаю как работают телепорты и можно ли по ним отследить, кто, куда и когда по ним перемещался. Если только тот же Троян не скажет, куда мы могли направиться, но, насколько я его успел узнать, разговорить его крайне сложно, если только он сам не захочет рассказать. А как там они в школе... даже и не знаю. После нашего весьма яркого побега у них явно возникли проблемы, но не думаю, что они в темнице сейчас. Ты сама-то что обо всём этом думаешь? Ведь в вопросах междумировых перемещений ты разбираешься явно лучше меня, наверняка уже есть какие-то намётки планов, как отсюда выбраться? Как вообще это делается, в смысле проход между мирами, что для этого надо?

Сергеев Касьян Иванович

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Хагир Хайар в Чт Окт 17, 2013 4:09 am

- Ты просто не можешь контролировать свою энергию, это как когда дар только даёт о себе знать. Тренируйся и постепенно отточишь своё мастерство. - волшебница зевнула, - А разум надо иногда отключать. Он требуется для того чтобы понять что и зачем ты делаешь, а вот ответить на вопрос "как" он зачастую безсилен.
Постепнно совсем стемнело и стало ощутимо холодать. Девушка поворошила костёр, докладывая пару толстеньких поленьев. "Это мы ещё за речку не перешли. А под Трэбуром вовсе холодина будет."
Касьян рассказал о способе связи в его родном Мире. "Всё-таки иллетрэмские телефоны были куда эксплуатабельнее, на мой взгляд. Пудовую рацию конечно стянуть не так просто как коробочку телефона, но если задаться целью... Но если задаться целью - можно что угодно провернуть."
- Для магических способов связи расстояние чаще всего вообще не имеют значения. Самый простой вариант - нашептать на воду каколе-либо послание и оно дойдёт до адресата, потому как вода есть везде. Есть заговорённые зеркала, хрустальные шары, магические перстни, блюдца... какие-то атрибуты позволяют видеть и слышать собеседника, какие-то - только слышать, какие-то - только видеть... Вариантов тьма.
Волшебница задумалась над словами парня про поиск пути домой. Это конечно было конечной точкой но сперва следовало отыскать знахарку и Мрака. Если не для того, чтобы возобновить путешествие втроём, то хотя бы - чтобы Морвена осмотрела поручика и что-нибудь ему присоветовала от его внезапно начавшейся болезни. Вопрос спутника о том, можно ли отследить перемещение по порталам был довольно уместным.
- А вот это - занятная тема. Отследить куда вёл портал в принципе возможно, но для этого нужен ряд факторов, - оживилась Хагир, - Во-первых, если портал постоянный - то это элементарно... М...
Касьян согласно кивнул но судя по глазам он сейчас пытался усвоить как это портал может быть постоянным - ведь в него могут попадать все, кто потеряет бдительность. Флей так и представила как поручик задаёт ей этот вопрос, поэтому она предпочла его предвосхитить.
- Постоянный портал всегда находится в одном и том же месте и его можно открыть специальным ритуалом, или заклятием. Иными словами - это дверь, и чтобы в неё войти, нужен ключ. Если портал самооткрывающийся, то такие места у простолюдинов пользуются дурной славой. В основном потому что не только ты можешь туда войти, но и оттуда в любой момент может что-то выйти. Время, когда это происходит как правило тоже известно с точностью до дня, а то и часа. Между Мирами тоже есть как постоянные порталы, которые открываются самостоятельно, так и такие, которые надо открывать. В каждом случае надо знать достаточно много о Мире, в котором ты в данный момент находишься, а о Мистерии я знаю не больше твоего. Поэтому я подозреваю, что сперва нам нужно найти сведения о привратнике - сиречь - гноме. Потом - гнома и только потом решать, как заставить его открыть вход наружу.
- А что до инквизиторов... Думаю что если бы Хелег решил сесть нам на хвост, он бы давно это сделал. Во всяком случае - сударыня Шайло Витари наверняка бы не упустила случая прихватить ещё пару-тройку трофеев. Но видать - причин не было... Кстати... раз уж ты у нас буйный оказываешься, ты не будешь против, если я свяжу тебе руки и ноги... мне совершенно не хочется искать тебя на утро по всему лесу. Да и вдруг ты примешь меня в своём бреду за этого... как его... ну-у... - она щёлкнула пальцами, пытаясь вспомнить название народности, с которой Касьян воевал у себя дома. За ханьца, во!

Хагир Хайар

Анкета

Награды

Сообщение  Сергеев Касьян Иванович в Чт Окт 17, 2013 2:55 pm

- А такое магическое послание может перехватить и прочесть кто-то посторонний, или они как-то кодируются? - спросил поручик. Радио или искрограмму можно легко перехватить, а вот прочитать - можно год расшифровывать и без толку, если кодов не знать. А знают их специально обученные люди и охота за ними идёт как за редким пушным зверем. Потому-то радисты при себе подрывной патрон носят, на всякий хреновый случай, и рации обычно тоже с такими добавками таскают. Тяжелая служба у них, как не крути...
Вечерело и холодало. Касьян прошелся по лесу вокруг стоянки, притащил несколько сухих стволов, пообрубал тесаком с них ветви, добавил в костёр дров. Он хотел прогреть землю большим костром, убрать угли в сторону, застелить кострище хвойным лапником и на нём расположиться на ночлег, чтобы от земли пригревало. В принципе, можно было одеться потеплей, закутаться в одеяло и спать так, без костра. Но тут по крайней мере не ханьский тыл и с ним была Хагир, без соответствующего снаряжения, а морозить девушку он не хотел...
... Они сидели у костра и разговаривали. Касьян внимательно слушал объяснения Хагир, иногда задавал уточняющие вопросы.
- Знаешь, по-моему эта Шайло со своими варнаками к Олегу никакого отношения не имеют. Какие-то они не той системы, я так скажу. Олеговы люди тоньше работают, они более серьёзный народ. И да, если они все-таки нас всеръёз гонять начнут - будут проблемы. Одного не пойму, зачем он нас из монастыря в город выпустил. Меня он точно мог повязать в монастырских воротах, на выходе в город, а он взял и пропустил. Что-то не то здесь, не то... - бывший разведчик призадумался. С мыслей его сбило предложение Хагир, поручик, услышав его аж привстал с места.
- Да ты что, меня вязать?! Не бывать тому! Если нападёт кто, что тогда, от меня связанного никакого толку, да и вообще!... Даже и не думай, я лучше вон, под ёлкой на хвое буду спать, чем здесь связанным. Придумала же такое! - возмутился Касьян.

Сергеев Касьян Иванович

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Хагир Хайар в Пт Окт 18, 2013 1:29 am

- Перехватить можно, - кивнула девушка, - Но это зависит и от того, с чем именно ты работаешь. И что передаёшь. К примеру можно дать словесную информацию, к примеру в такой-то день овсеня на Рыжей горке гуляли мамонты. Перехвативший получит именно это. А уж то, как он истолкует полученное - зависит от него. Есть вариант когда два или более предметов заговариваютсчя на взаимосвязь. То есть отследить сообщения, которые передаются между ними могут только владельцы предметов. Вот есть один Мир, там изготовили хрустальные шары, точное их число я не помню, но они были заговорен на связь каждого с каждым. Они распологались в сторожевых башнях и замаках, дабы в неспокойное время можно было быстро подать весть союзнику. Но однажды один такой шар попал в руки могущественного колдуна, обладавшего чюдовищными способностями к ментальному воздействию. Через эти шары он смог подчинить себе волю и обратить в вассалы не одного своего врага.
Подумав немного, Хагир всё-таки собралась с силами и заставила себя отправиться на речку мыть свою кружку и ложку. Посуду Касьяна она не тронула, посчитав, что тот и сам в состоянии привести её в чистоту.
- Да Витари же вроде сказала, что она и её люди не столько инквизиторы, сколько их цепные псы, - пожала плечами девушка, грея у костра озябшие в речке руки. - Хотя Олег тоже не был святошей в прямом смысле этого слова...
Чародейка укуталась в плащ с головой, оставив снаружи только нос - стало заметно теплее и Хагир отметила, что на улице ещё не до той степени морозно, когда рискуешь не проснуться утром. "Подозрееваю, что через час-другой, мне в коконе из плаща и вовсе - станет жарко!"
- Гонять?.. - она хищно ухмыльнулась Ну что же... тогда многие из них купят билет в одну сторону... Хотя вероятно Хелег хотел бы узнать - чем увенчаются наши поиски выхода из Мистерии. Ему может быть любопытно.
"Впрочем, не только ему, но и настоятелю, и совету инквизиторов, и остальной церковной элите. Иерархи могут позволить себе быть любопытными, тем более что то любопытство удовлетворяется за чужой счёт и не их потом и кровью. А потьм, если мы до чего-то докопаемся, можно будет выйти из тени и начать задавать вопросы. А до тех пор мы не представляем интереса. Что ж.. надо постараться сделать так, чтобы мы не предстовляли для них интереса как можно дольше. Настолько долго, чтобы они успели заняться другими вещами, а про нас вспоминать лишь изредка. В конце концов - мы не единственные мироходцы в Мистерии. И, смею надеяться, не самые выделяющиеся из общей канвы... пусть в их поле зрения попадёт какой-нибудь никромант или воинствующий аттеист... а мы будем тихонько заниматься своими делами.
Реакция Касьяна на заявление была вполне предсказуемой. "Ну что ж... Не желает поддаваться связыванию в состоянии бодрствования, свяжу когда будет спать."
- Кто тут может напасть? - деланно удивилась девушка, - Разбойники? Так связанного обчищать проще, чем того, кто свободен и может драться. Поэтому первым начнут грабить - тебя. Нападёт оборотень - ему опять же легче полакомиться жертвой которая не сопротивляется - то есть - тобой... Так что я в связывании определённо вижу больше плюсов, нежели минусов.

Хагир Хайар

Анкета

Награды

Сообщение  Сергеев Касьян Иванович в Вс Окт 20, 2013 12:38 pm

- Знаешь, как у нас говорят, плохая примета - идти в ханьский тыл со связанными руками, спутанными ногами, завязанными глазами и кляпом во рту - продолжал кипятиться Касьян. Шуточки у вас, уважаемая, не смешные! У меня аж сон убежал, испугался наверное - поручик усмехнулся, поправил костёр. - Кстати о местной живности, тут что-нибудь эдакое водится, неприятное? Не бабры, не медведи или там волки, а что-нибудь посерьёзнее? Мир-то другой, и водится может что-то своё, особое. А разбойники тут и так есть, сама видела, сама зарубила одного. Куда, интересно, Михей остальных подевал? На деревьях вокруг "Берега" вроде никого не висело?

Сергеев Касьян Иванович

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Хагир Хайар в Пн Окт 21, 2013 5:57 am

- Понятия не имею, чем тебе бобры не угодили, - устраиваясь поудобнее под плащём зевнула волшебница, - Милые существа, хатки у них забавные...
Девушка пригрелась и её определённо стало клонить в сон. Голос поручика звушал постепенно отдаляясь.
"Часа четыре можно поспать, пусть Касьян посторожит, а там я проснусь."
Путешественники обговорили график дежурства и Хагир, довольная что одной проблемой стало на сегодняшнюю ночь меньше, приготовилась спать, но не тут-то было!
Флей была любителем сна и при благоприятных обстоятельствах она огла спать весь день, если не большую часть суток. К сожалению, таких передышек судьба ей давала не часто. И уж тем более было нечего мечтать получить такую поблажку находясь в совершено незнакомом Мире.
"Ну, допустим, уже не абсолютно чужом, - поправила себя путешественница, - Но всё-таки мало знакомом.
- Если верить гримуарам в монастыре, то здесь обитают и оборотни, и лешие, и вампиры... В общем не скушно живёт Мистерия. - хмыкнула девушка, вспоминая их с Касьяном налёт на монастырскую библиотеку.
- Я вот кстати всё думаю - неужели то, что мы нашли в книгохранилище монастыря - и есть весь фонд?.. Поверить в это не могу...
В конце концов девушка уснула. Она спала чутко - слышала сквозь сон как вояка подбрасывает в огонь хворост, и как трещат в костре поленья, как шумит в кронах деревьев ветер, налетающий порывами, как где-то ухает охотящаяся сова или филин.
Проснулась окончательно она от того, что кто-то полз по её щеке - кто-то тяжёлый и холодный. Волшебница машинально смахнула неизвестное и открыла глаза. В лагере было сумрачно занимался рассвет, в кострище тлел вывороченный пень. Касьян сидел сгорбившись под деревом и по видимому дремал.
"Мог бы и разбудить, олух царя небесного, - с досадой подумала девушка, - А ещё - я горный стрелок, я ух какой вояка!.. Не то плохой солдат, кто на посту уснул, а тот кто пост без охраны оставил... Хотя он из тех краёв где женщина - это хрупкое и нежное создание которое следует оберегать от всяческих напастий... Вроде ночного дежурства..."
Она села. Небо оказалось затянуто тучами - потому-то видимо, не спавшего толком прошлой ночью парня и сморило - луны были надёжно укрыты от посторонних глаз. На колено волшебнице шмякнулась крупная капля и та криво усмехнулась, поняв что её разбудило.
- Эй, вояка... - Касьян взвился на ноги, как подкинутый, видимо спал он ничуть не менее чутко, чем Флей, - Да успокойся, нас уже ограбили, убили и косточки обгладали, - сухо заметила волшебница, привлекая внимание попутчика.
- Собирайся... поплывём. - Девушка зябко повела плечами, вспоминая, какие тут шикарные грозы.
Сборы были короткими и вскоре путешественники покинули гостеприимную полянку, пересекли мост и тут Хагир пришло в голову, что они могут двигаться быстрее. Не раздумывая, она пустилась по тропе бегом, впрочем, Касьян не отставал. Примерно через час марафона их накрыл дождь - и волей-неволей пришлось укрыться под раскидистым хвойным деревом.
- Слушай, мне кажется, или там кто-то с кем-то воюет? - спросила Хагир прислушиваясь. Время перевалило за полдень, а они по прежнему сидели под ёлкой.Девушка заставила Касьяна поспать - чтобы не терять даром времени, да и сама вздремнула пару часов, рассудив что по такой погоде врятли кто-нибудь захочет перекусить спящими путниками. Сейчас дождь из ливня перешёл в нудную нескончаемую морось, снизив видимость, но до путников доносились обрывки брани, ржание лошадей и лязг металла.
- Предлогаю сходить на разведку. Ситуация может оказаться нам полезной. - предложила девушка, накидывая капюшон и крадучись отправляясь в сторону звуков.

Хагир Хайар

Анкета

Награды

Сообщение  Сергеев Касьян Иванович в Пн Окт 21, 2013 2:19 pm

- Кто-кто? Бобры? Они-то здесь при чём, я про бабров говорю! - поручик, видя недоумение на лице девушки продолжил - Это хищники такие, кошачьи, длиной четыре-пять аршин, а высота в холке - два, а то и больше. Цветом они тёмно-серые, с желтоватыми полосами, на животе шерсть светлая. Живут семьями, кот, кошка и с ними котята до трёх лет держатся. Там где я жил, у себя в мире, их много водится. Не самый приятный сосед, можешь мне поверить. Ещё снежники водятся, но высоко в горах, выше границы леса. А они больше всего на ту электрическую кошку похожи, что Мрака подбила, даже размером примерно такие же, только молниями кидаться не умеют. Окрас у них серый, цвета камней, а кисточки на ушах и кончик хвоста белый. К зиме они линяют, становятся белые, а кисточки и хвост темнеют. У них зимняя шкура - теплее не бывает, даже у тундрового оленя не такой тёплый мех. Может лежать, снегом присыпанный, пока вплотную не подойдёшь - не заметишь, а там и карабин вскинуть не успеешь, порвёт. Правда они редко встречаются, особенно у нас, на юге.
Хагир, тем временем, боролась со сном. Потом вдруг оживилась.
- Я вот кстати всё думаю - неужели то, что мы нашли в книгохранилище монастыря - и есть весь фонд?.. Поверить в это не могу...
- Ну я бы не сказал, что у них маленькая библиотека. Книги-то в основном врукопашную написаны, хорошо если треть отпечатаны. Книги-то в старину редкость были. Был у нас такой знаменитый атаман Аввакум, и как-то привез он из похода ляшского умельца-книгопечатника. Так тот, за десять лет, выпустил всего пять книг, общим тиражом несколько сот штук, что-то около трёхсот, не помню точно. Хотя это у нас так было, здесь всё по другому. Ты спать-то ложись, а я покараулю, чтоб никто тебя не уволок - Касьян улыбнулся. Хагир уже спала на его одеяле, свернувшись клубком и закутавшись в плащ. Как котёнок.
Поручик сел на принесённое бревнышко, спиной к огню, чтобы не посадить ночное зрение. Отстегнул от вещмешка скатку, развернул, одел зимнюю суконную куртку. Принюхался.
- Что за бесовщина, откуда порохом-то несёт, от суконки, что ли, все же выветриться должно было. И толом горелым воняет, как так. Чушь какая-то...
...

Сергеев Касьян Иванович

Анкета

Посмотреть профиль

Страница 5 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: