Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Грибной лес

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

             Грибной лес - Страница 3 Empty Грибной лес

Сообщение  Моргана Анубис Сб Ноя 26, 2011 7:21 pm

Первое сообщение в теме :

             Грибной лес - Страница 3 Sa_a10

Вместо деревьев здесь огромные грибы. Съедобны они или нет - это уже вам проверять...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

             Грибной лес - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78114
Очки : 46203

             Грибной лес - Страница 3 68317710             Грибной лес - Страница 3 117             Грибной лес - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


             Грибной лес - Страница 3 Empty Re: Грибной лес

Сообщение  Карадрис Вт Июл 23, 2013 3:51 pm

/Начало/
Допрос у ворот закончился тем, что Карадриса бесцеремонно вытолкнули в портал. Он надеялся было расспросить гнома о новом мире, но тот не дал вставить ему и слова, так что в путешествие эльф отправился совершенно не проинформированным. Выпал он, мягко говоря, неудачно. Портал раскрылся где-то метров за 9 над землей, так, что падать было бы определенно больно, а этого очень не хотелось. Но удача, похоже, гуляла неподалеку, так как падал дроу вдоль толстого ствола дерева, как ему сначала показалось. Делать было нечего, хотелось сохранить все конечности более-менее целыми, потому Карадрис протянул руки к стволу и постарался ухватиться покрепче, готовый к тому, что все ладони будут ободраны и в занозах. Однако, дерево оказалось на удивление гладким и мягким, отчего темный не сильно притормозил, продолжив быстро скользить по стволу. Ухватившись за него еще и ногами, мужчина достал из ножен один из клинков, вонзая его в мягкий ствол и притормаживая почти у самой земли. Вовремя. И это он еще толком не начал свое новое путешествие. Облегченно выдохнув, Кар встал на твердую почву, вытаскивая свой клинок и убирая его обратно в ножны. Стоило только поднять голову, как все стало ясно –  это было не дерево, а огромный гриб, и таких тут было немереное количество, похоже даже, что целый лес. «И куда меня занесло?» Более детальный осмотр подтвердил то, что илитири находился в лесу, так как грибные заросли простирались со всех сторон, не оставляя возможности проглядеть что-то еще кроме огромных цветных шляпок этих чудных растений. Свет почти не пробивался в лес, что было удобно для Карадриса, учитывая чувствительность его глаз.
Где-то со спины послышался тихий шорох, заставивший дроу резко обернуться и искать глазами источник звука. Взгляд голубых глаз зацепился за силуэт в плаще, где-то у земли. «Похоже, там кто-то сидит…с пирожком?» Темный скользнул за ножку гриба, с которой пару минут назад эффектно съехал, и принялся наблюдать за незнакомцем. Опасен ли он? «Кто вообще обитает в этом мире?»
Карадрис
Карадрис

Темный эльф
             Грибной лес - Страница 3 95
Сообщения : 86
Очки : 18


Вернуться к началу Перейти вниз

             Грибной лес - Страница 3 Empty Re: Грибной лес

Сообщение  Крипи Вт Июл 23, 2013 4:55 pm

Крипи вывело из состояния глубокой задумчивости то, что его кто-то поднял. Он открыл глаза и уставился на поднявшего его человека, беззастенчиво разглядывая.
- А вы меня не съедите?
Мало ли. А то вдруг этот такой же как тот, что с большой штуковиной бегал и стрелял... Крипи опасливо подобрался и приготовился в случае чего убегать со всех лап.
Крипи
Крипи

Кекс разумный
             Грибной лес - Страница 3 43
Сообщения : 48
Очки : 52


Вернуться к началу Перейти вниз

             Грибной лес - Страница 3 Empty Re: Грибной лес

Сообщение  Рэйл Вт Июл 23, 2013 5:32 pm

"Живой кекс? Похоже, я схожу с ума. Медленно и верно. Говорят, если долго пребывать в состоянии отчаяния, то и не такое можно увидеть."
Где-то сзади раздался шум чего-то падающего, на который дракон не обратил особого внимания.
- Нет, я тебя не съем, - человек поднялся с колен с кексом в одной руке, а другой расправив плащ, - Ты кто такой?
Следуя простому любопытству, он осторожно потыкал кексу пальцем в бок, наблюдая за реакцией. "А может тут и правда обитают такие существа?"
Неподалеку стоял маленький, по сравнению с остальными гигантами-деревьями, грибок, напоминающий табуретку. Рэйл подошел к нему и сел, о чем тут же пожалел: гриб затрясся и начал шататься из стороны в сторону. Если бы у него был рот, то он наверное бы сейчас выкрикивал и пищал разные проклятия.
- Ладно, не суетись, - дракон неохотно поднялся и встал рядом, - Я постою.
Гриб, согнав с себя наглеца, посмевшего на него сесть, немного успокоился и скоро стал вновь обычным грибом.
Рэйл
Рэйл

Красный дракон
             Грибной лес - Страница 3 28
Сообщения : 43
Очки : 45


Вернуться к началу Перейти вниз

             Грибной лес - Страница 3 Empty Re: Грибной лес

Сообщение  Карадрис Вт Июл 23, 2013 6:15 pm

До ушей доносился приглушенный голос незнакомца о чем-то толкующего с самим собой. Не с пирожком же ему разговаривать? Он прошел чуть дальше, к низкорослому грибку, присаживаясь на него, но почему-то почти сразу слезая. Грибок чуть потрясся, будто сгоняя незваного гостя, и вновь затих. Чудное место, которое, наверняка, еще не раз удивит эльфа. Карадрис никак не мог решить, стоит ли выходить к незнакомцу или лучше тихо-мирно следить за ним, вдруг да выведет куда. Годы войны не прошли даром, еще больше обострив недоверие дроу к чужакам. С другой стороны, это новый мир со своими законами о которых темный мало что знал, потому стоило бы проверить, кто и как тут живет. Выйдя из-за ножки огромного гриба на видное место, Карадрис устремил взгляд на неизвестного, что стоял к нему спиной.
- Прошу прощения, - ровно произнес дроу так, чтобы его услышали. Окликнуть то он окликнул, но вот что дальше говорить даже и не знал. А ведь действительно, куда теперь то? Домой ему, судя по всему, еще не скоро дадут вернуться, если дадут вообще. Кар нахмурился на мгновение отвлекаясь на свои мысли. Ему совсем не нравилась эта неопределенность, которая сложилась в данный момент. Нужно было что-то решить, установить цель хотя бы на ближайшее время, но в голову совсем ничего не шло.
Карадрис
Карадрис

Темный эльф
             Грибной лес - Страница 3 95
Сообщения : 86
Очки : 18


Вернуться к началу Перейти вниз

             Грибной лес - Страница 3 Empty Re: Грибной лес

Сообщение  Крипи Вт Июл 23, 2013 9:31 pm

- Правда-правда? - Крипи радостно подпрыгнул на ладони. - Кто я?.. Э... Ну, меня зовут Крипи. По крайней мере, меня так любил называть мой папа. А ты кто?
Тут его потыкали в бок, но это было не больно, а скорее щекотно. Поэтому сдобное существо не сильно возражало, а даже заурчало. Чуть-чуть.
Пока сознание кекса было занято общением с двуногим, его лапы решили размяться и понесли мелкого на плечо. Внезапно раздался голос откуда-то сзади нового собеседника, и Крипи, не удержавшись на рукаве, с писком упал вниз, однако тут же вскочил и сердито обежал человека, чтобы посмотреть, кто же помешал взбиранию на такой заманчивый насест.
Крипи
Крипи

Кекс разумный
             Грибной лес - Страница 3 43
Сообщения : 48
Очки : 52


Вернуться к началу Перейти вниз

             Грибной лес - Страница 3 Empty Re: Грибной лес

Сообщение  Рэйл Ср Июл 24, 2013 12:39 am

- Рэйл. Меня зовут Рэйл, - дракон пронаблюдал за карабкающимся по нему... сдобным существом. Зрелище было весьма необычное и довольно умилительное, но маску мрачности на лице Рэйла все равно не растопило.
Когда сзади раздался голос, он ничуть не удивился. Все таки появившееся пару мгновений назад существо решило себя проявить, подав голос. Хотя это было лучше, чем если бы оно решило внезапно напасть из тени.
А вот кекс не удержался и упал. На мгновение в сердце дракона появилась искра тревоги о том, что такое падение для пирожка могло бы быть и летальным, но, видимо, печеное тело могло выдерживать высоту человека, а такие прыжки для Крипи были обычным делом, судя по тому, как легко он поднялся на ноги и побежал.
Рэйл тоже обернулся, посмотрел оценивающе на эльфа, сложил пальцы рук домиком и холодно произнес:
- Я слушаю.
Рэйл
Рэйл

Красный дракон
             Грибной лес - Страница 3 28
Сообщения : 43
Очки : 45


Вернуться к началу Перейти вниз

             Грибной лес - Страница 3 Empty Re: Грибной лес

Сообщение  Карадрис Ср Июл 24, 2013 10:09 am

Вот те на, а пирожок то живой оказался. Да еще и на ножках, на целых четырех, с двумя передними конечностями, с глазами и ртом. Такого эльф у себя дома не встречал, это точно. «Интересно, а тут еще есть такие же?» Маленькое хлебобулочное изделие, перебирая лапками, выбежало из-за фигуры незнакомца, недовольно глянув в сторону Карадриса. Он уже хотел было поддаться умилению, как до его ушей донесся холодный голос человека в плаще. Равнодушный тон заставил илитири несколько напрячься и нахмуриться, но ответил он вполне спокойно:
- Вы знаете, что это за место? Похоже, меня малость пошвыряло из мира в мир…
Дроу несколько замялся, он уже и не знал, стоило ли раскрывать себя, но вскоре решил, что дело уже сделано и отступать поздно. Сейчас нужно было понять, где он находится и узнать о ближайшем населенном пункте. Кар надеялся, что незнакомец тут ориентируется получше, чем он сам, но ведь могло получится и наоборот. В таком случае, можно было бы объединиться для поисков, но опять же, для начала нужно узнать ответ.
Карадрис
Карадрис

Темный эльф
             Грибной лес - Страница 3 95
Сообщения : 86
Очки : 18


Вернуться к началу Перейти вниз

             Грибной лес - Страница 3 Empty Re: Грибной лес

Сообщение  Крипи Ср Июл 24, 2013 11:21 am

- Ой, правда? Ты тоже потерялся из другого мира? - от былой сердитости кекса не осталось и следа. Он сделал паузу, осмотрелся вокруг, будто впервые увидел, и затараторил. - Это место? Здесь вокруг грибы. Правда-правда! А больше я и сам не знаю - я тут сам очутился только недавно. Там за мной такой страшный-страшный гнался, и из такой большой штуки делал "ПУФ"! - Крипи попытался передними лапками показать, насколько большой был "ПУФ", и аж подпрыгнул от усердия, но правдоподобные размеры всё равно не получались. - И куда этот пуф попадал - тот предмет исчезал! А папа меня от первого пуфа спас, папа у меня хороший, он меня не обижает и не ест, а ещё мне сказки читает и вкусненьким кормит! а потом я бегал вокруг, а потом там была дверь, но коридора за ней не было, а обычно там он есть, честно-честно! Только тогда его там не оказалось, и была такая большая-большая дверь, и там самой двери не было, но как бы и была, а ещё был маленький человечек, он такой забавный, а борода длиннющая, а ещё от него чем-то вкусным пахло, а ещё он меня спрашивал, а я ему отвечал, а потом он мне сказал пройти в эти двери-не-двери, а потом так всё сжалось, и потом я попал сюда, а здесь никого, только грибы, а мне стало грустно, потому что я знаю, что не увижу больше папы. Я не увижу больше пааааапыыыы! - Крипи снова расстроился от этой мысли, что было ему совсем не свойственно - грустить из-за одного повода два раза. Но, видимо, это был слишком сильный повод, так что у кекса есть оправдание. Хотя через буквально пару секунд он стёр печальное выражение с мордашки лица, и спросил. - Дяденьки, а вы меня кормить и сказки на ночь читать будете?
Крипи
Крипи

Кекс разумный
             Грибной лес - Страница 3 43
Сообщения : 48
Очки : 52


Вернуться к началу Перейти вниз

             Грибной лес - Страница 3 Empty Re: Грибной лес

Сообщение  Рэйл Ср Июл 24, 2013 3:26 pm

- Да, грибы. Это грибной лес. Похоже, мы все сюда попали из разных миров... - голос дракона утих. Он задумался, поправил скрипку за спиной и сделал несколько шагов вокруг. "А если эти двое попали сюда не из моего мира, то есть шанс... Драконы. В других мирах тоже должны были быть драконы. Но какой смысл? Скорее всего они будут не такими, как я. Может, это будут крылатые пироги вроде этого кекса?"
Рэйл сложил руки за спиной и уставился куда-то в сторону.
- Если я узнаю, что едят пирожки, то обязательно покормлю, - вообще, к холоду в речи Рэйла стоило бы просто привыкнуть. Он был на редкость необщительным, однако это не означало, что ему на все и на всех наплевать. Пятьсот лет в одиночестве кого-угодно сделают необщительным.
Дракон отломил кусочек шляпки одного из маленьких грибов и понюхал, а после выбросил, почувствовав весьма скверный запах.
- Здесь в любом случае есть нечего. Надо двигаться.
"Останусь с этими двумя... На некоторое время. А потом можно будет улететь."
Рэйл
Рэйл

Красный дракон
             Грибной лес - Страница 3 28
Сообщения : 43
Очки : 45


Вернуться к началу Перейти вниз

             Грибной лес - Страница 3 Empty Re: Грибной лес

Сообщение  Карадрис Ср Июл 24, 2013 4:58 pm

- В таком случае, с меня сказки, - задумчиво протянул Карадрис, перебирая в голове все темноэльфийские сказки и легенды, которые ему рассказывали в детстве. «Наверно, наши сказы покажутся жуткими. Чтож, придется импровизировать.» Незнакомец поведал о том, что все здесь присутствующие попали в это место так же, как и сам эльф. В таком случае сейчас все в равной ситуации, тогда…
- Чую, придется малость поплутать, но в конечном итоге мы куда-нибудь да попадем, - дроу сделал акцент на «мы», наблюдая за реакцией человека в плаще и пирожка. Хотя бы временно, но эта компания была бы сейчас как раз кстати. Вместе путешествовать и проще, и интереснее. Правда компания подобралась довольно любопытная. Илитири внимательно осмотрел спутников, прищурился, но вскоре отвел глаза. «Стоит присматривать за ними, особенно», - Кар непроизвольно обратил взгляд обратно, к высокому мужчине, - «за ним».
Параноиком эльф никогда раньше не был, но война меняет людей. Впрочем, не столько паранойя, сколько настороженность играла в нем. Он и не против доверять другим, да только за восемь лет выработался обратный рефлекс. «Доберемся до ближайшей деревушки или города, а там посмотрим, что делать дальше.»
 
Карадрис
Карадрис

Темный эльф
             Грибной лес - Страница 3 95
Сообщения : 86
Очки : 18


Вернуться к началу Перейти вниз

             Грибной лес - Страница 3 Empty Re: Грибной лес

Сообщение  Крипи Ср Июл 24, 2013 5:36 pm

На замечательную новость о том, что его таки собираются покормить, да ещё и сказку прочтут, Крипи отреагировал радостным подпрыгиванием.
- Мой папа кормил меня всем, что под руку попадётся, - сообщил кекс, запихивая в неожиданно зубастую пасть отломленный кусочек гриба. - А фы, фтати, на нефо похоф! Ум-ном-ном. Он тоже был двуногий и с обычными ушами, а не такими, как у него, - Крипи указал на эльфа. Потом подумал, и переключился на указанного эльфа, осторожно подойдя к нему. - А какую сказку ты мне расскажешь? Кстати, а я не видел таких, как ты. Правда, из тех сказок, что читал папа, ты больше всего на эльфа похож. У них тоже уши острые. А ты правда-правда эльф? А эльфов много? А где они живут?..
Кажется, восторженный монолог кекса был готов затянуться ещё на долгое время, но окружающие путников грибы как-то опасно шевельнулись. Крипи взволнованно забрался по одежде на эльфа на плечо и прочно вцепился лапками в чёрный плащ. А то падать кексику не сильно понравилось.
Крипи
Крипи

Кекс разумный
             Грибной лес - Страница 3 43
Сообщения : 48
Очки : 52


Вернуться к началу Перейти вниз

             Грибной лес - Страница 3 Empty Re: Грибной лес

Сообщение  Рэйл Ср Июл 24, 2013 7:53 pm

Пока кекс без умолку болтал, Рэйл продолжал ходить вокруг и осматриваться, примечая, какие грибы какого цвета. Все они были похожи друг на друга, однако отличались размером и цветом. Некоторые могли шевелится, когда их касались, а другие были прочными и неподвижными, как статуи. Когда дракон изучал алхимию в Лаверлейне, он часто встречался с самыми разными грибами: c ядовитыми и не очень, со съедобными и такими, после поедания которых можно было видеть иллюзии, с лечебными и вызывающими сонливость. Он знал почти все виды грибов, но эти, несмотря на то, что были все теми же обычными грибами, были другими. Даже если не брать в расчет их размер, они никак не укладывались в голове дракона.
Отметив про себя большой простор для экспериментов, Рэйл вернулся к своим новым спутникам.
- Судя по всему, у нас еще пара часов до того, как начнет темнеть.
Он посмотрел на след, оставленный упавшим эльфом на ножке огромного дерева-гриба, и, приняв это за ориентир, отправился куда-то в сторону, пытаясь примечать, как меняется цвет растущих вокруг грибов.
- Если повезет, наткнемся на дорогу.
Рэйл
Рэйл

Красный дракон
             Грибной лес - Страница 3 28
Сообщения : 43
Очки : 45


Вернуться к началу Перейти вниз

             Грибной лес - Страница 3 Empty Re: Грибной лес

Сообщение  Карадрис Ср Июл 24, 2013 9:02 pm

Неугомонный пирожок притопал к ногам эльфа, тараторя так быстро, что не всегда Кар сразу улавливал суть слов. На него осыпалась целая охапка вопросов, на которые он не знал стоит ли отвечать. Краем глаза дроу приметил, что второй его спутник внимательно изучает окружающие их грибы, расхаживая между ножками высоких гигантов и определенно о чем-то размышляя. Непроизвольно и сам Карадрис заинтересовался этими чудными растениями, но кроме цветастых шляпок и аномальных размеров ничего больше отметить для себя не смог, ибо вовсе не разбирался в этом. Растения вообще не его специальность. Все, что он знал – это Лунная трава, которая помогает заживлять мелкие ранения. Но и то потому, что часто разбивал в детстве колени и раздирал ладони, вот и приходилось как-то «зализывать» раны. Только вряд ли в этом мире есть такая же. Илитири потянулся к своему подсумку, доставая из него один листик Лунной и задумчиво всматриваясь в него. «Есть ли здесь кто-то подобный мне?» Он мотнул головой, отгоняя лишние сейчас мысли, и убрал листок обратно. Не время предаваться подобным размышлениям. «Кажется, меня спрашивали о чем-то…» Маленькое мучное изделие перебралось на плечо Кара, крепко вцепившись в его плащ. Он уже не был уверен, нужно ли отвечать, но почему-то решил, что стоит. Может хоть отвлечется малость.
-  Сказки моего народа вряд ли порадуют тебя. Темноэльфийские сказы несколько…суровые, пожалуй. В моем мире эльфов было не мало, я жил в самом густонаселенном городе темных. Не так уж давно темные эльфы жили под землей, да и сейчас некоторые все еще живут там, а часть перебралась на поверхность. Светлые же предпочитают леса, луга, солнечный свет и прочую ересь.
Илитири недовольно хмыкнул, припомнив светлых. Не такие уж они славные, какими хотели казаться. Вскоре к эльфу и пирожку вернулся их третий спутник, оповещая о времени. Карадрис поднял глаза к алеющему небу, точнее к его кусочкам, видневшимся через небольшие просветы в плотной «крыше» из шляпок грибов. И вправду, солнце садится. Для него это было скорее хорошо, чем плохо, ведь в темное время суток он чувствует себя как рыба в воде. Высокий мужчина вновь отошел и уверенно направился куда-то дальше, видимо уже не собираясь возвращаться. Темный последовал за ним, периодически поглядывая на пирожка, следя за тем, чтобы тот не упал.
- Раз уж нам предстоит совместный путь, может стоит узнать с кем мы идем бок о бок? – обратился Кар к обоим спутникам, - Меня зовут Карадрис, можно просто Кар. То, что я темный эльф вы уже знаете. Что же насчет вас?
Карадрис
Карадрис

Темный эльф
             Грибной лес - Страница 3 95
Сообщения : 86
Очки : 18


Вернуться к началу Перейти вниз

             Грибной лес - Страница 3 Empty Re: Грибной лес

Сообщение  Крипи Ср Июл 24, 2013 9:17 pm

Кажется, движение грибов могло только почудится маленькому созданию, мало ли, потрясение, стресс, переход из одного мира в другой... Тем не менее, ему всё равно было не по себе, так что он только сильнее цеплялся за одежду "транспорта".
Из настороженного оглядывания окрестностей его вывел голос эльфа, который представился Карадрисом. Кекс, недолго думая, ответил:
- Меня папа назвал Крипи Маффин. Крипи - потому что страшный, а Маффин - потому что кекс. На самом деле, он мне не папа, хотя мне так и приятнее его называть. Он меня создал, чтобы подшутить над своим другом, который работал с ним. Хотел сделать ему "живой завтрак". Из всех экспериментов получился только я, и папа сильно ко мне привязался за время тестов и экспериментов. И я к нему тоже.
Там, откуда я, мир людей. Эльфы, гномы, драконы и карлики существуют только в сказках для детей. Магии у нас нет, насколько я понял, есть только наука. Это та же магия, только с помощью разных предметов... Вот,
- неожиданно замолк пирожок.
Крипи
Крипи

Кекс разумный
             Грибной лес - Страница 3 43
Сообщения : 48
Очки : 52


Вернуться к началу Перейти вниз

             Грибной лес - Страница 3 Empty Re: Грибной лес

Сообщение  Рэйл Ср Июл 24, 2013 9:40 pm

- Я - Рэйл, - повторил дракон для эльфа сзади, когда неугомонное хлебобулочное изделие наконец умолкло, - Человек. Исследователь... Эм... Драконов. И всего остального тоже. Хотя в моем мире драконов больше не осталось. Люди... - слово "люди" было произнесено с каким-то едва уловимым презрением, - Люди - весьма наглые существа. Однако, есть и достойные представители.
На красочный рассказ можно было и не рассчитывать. Если бы Рэйл выбрал путь изгнания и ненависти, не пытаясь узнать побольше об этих самых людях, то сейчас бы представлял из себя какого-нибудь монстра, который бы только и сидел на куче золота, поджидая искателей приключений и зажаривая их на обед. Но сумев пересилить все свое презрение к истребителям своего рода, Рэйл сумел внедриться в их общество и хорошенько изучить, придя к выводу, что не все они одинаковые. Цивилизованным драконом быть интереснее, тем более что можно было маскироваться под человека, ничем от оного не отличаясь.
С другой стороны, сразу раскрываться было бы глупо. Даже в своем родном мире необходимо было сначала узнать, как окружающие будут относиться к живому дракону и смогут ли его убить. Эта привычка осталась при Рэйле и сейчас.
Спустя некоторое время грибы-деревья начали редеть. По крайней мере, Рэйлу так показалось. Краем уха он услышал какое-то шуршание между стволов-ножек.
- Мне кажется, за нами что-то следит.
Рэйл
Рэйл

Красный дракон
             Грибной лес - Страница 3 28
Сообщения : 43
Очки : 45


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения