Деревушка Руин

Страница 5 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревушка Руин

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Ноя 26, 2011 7:25 pm

Первое сообщение в теме :

Небольшая деревушка на холме, откуда открывается замечательный вид на поля и луга. Деревня раньше славилась вкусным мясом и молоком, потому что трава тут считалось очень сочной.
Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 52510
Очки : 31053

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Деревушка Руин

Сообщение  Liya в Пн Мар 26, 2012 8:03 pm

Когда они вошли в комнату, Лия облегченно вздохнула. Как же все же хорошо, что этот слишком долгий день подошел к концу. Столько событий, эмоций и все на них троих, как лавина. Только сейчас она поняла, как устала. И как по-настоящему хочет спать.
Она шагнула к кровати и опустилась на нее, но не успела вымолвить и слова, как Кира куда-то убежала опять:
-Кира!
Но это было бесполезно. Ее сестра скрылась за дверью, не удостоив ее вниманием.
-Ну, что за неугомонная девчонка...- недовольно прошептала Лия. Сантиар тоже не успел возразить, ибо в это самое время занимался своим креслом, а именно раскладывал его. Кейторн-старшая только вздохнула и обратилась к их спасителю.
-Спасибо, еще раз за помощь,..Санти...- она говорила тихо и ровно- Без тебя мы бы пропали. Но все не так страшно, как казалось. Я нашла способ заработать. Побуду охранником у одного графа, что сегодня так щедро отплатил за ужин. Кира будет готовить на кухне...
Тут ее покоробило, и она замялась. Все же на ее скромный взгляд -эта работа не достойна дочери мага. Но похоже делать нечего:
-И вскоре мы сможем двинуться дальше. Скажи, куда ты держал путь? И не помешали ли мы тебе своим внезапным появлением в твоей жизни?
Этот вопрос был очень важен, ибо нужно было понимать: расстанутся они или нет.

Liya
Упрямая особа

Анкета Оборотень - вервольф

Очки : 55

Посмотреть профиль

Сообщение  Сантиар Ар Лек в Вт Мар 27, 2012 1:06 pm

На этот раз следовать за Кирой, Лек не стал - посетителей всё равно было мало, если не сказать, что их вообще не было. Он стянул с себя сапоги и уселся на кресло. Волосы уже совсем высохли, как и плащ, что всё это время висел на спинке мебели, где Сантиар решил устроить свой ночлег.
-Нет, я вообще нездешний. И путь у меня был один - поскорее избежать утопления от...неважно кого. - метаморф быстро прикусил язык, отдернув себя за излишнюю болтливость. Всё-таки он не привык всего день зная людей, тут же выкладывать им все подробности своей жизни. - Сейчас мне абсолютно без разницы куда направится.
Он удобней улегся на подушке. К разочарованию Лека, кресло оказалось мягким. Он не любил спать на мягком, больше предпочитая твердые поверхности. Покрывало ему не нужно было, как и подушка - вместо них прекрасно мог бы послужить плащ, но ночь была теплой и нужда в нем отпала.
-Поэтому я даже могу составить вам компанию, если вы конечно не будете в каждом встречном трактире вот так вот задерживаться. А куда ты с Кирой хочешь двинутся?
Всё благодарности маг специально пропустил мимо ушей. Он почему-то не любил когда его за что-то благодарят, тем более за то, что ему самому не нравилось - вот так вот просто спасти первых встречных, оплатить им жилье да и еще и защищать их не было в принципах ворона. Успокаивал тот факт, что ему вернут деньги.
- И если вы не против. Тут мне ничего не грозит и я могу смело обследовать местность и даже позволить нажить пару-тройку недругов. - добавил парень, задумчиво глядя на потолок.
Сантиар Ар Лек
Многоликий

Анкета Созданный метаморф

Очки : 64

Посмотреть профиль

Сообщение  Кира в Вт Мар 27, 2012 10:19 pm

Войдя на кухню, Кира первом делом нашла продукты, правда за ними пришлось спуститься в погреб. Два куска мяса, 2 помидорины, яблоко и лимон с зеленью для самого блюда и лук.
Готовка отняла тоже много сил, девушка любила вкладывать душу во все, что делает, поэтому теперь, когда все готово, она была вымотана не только физически, но и эмоционально. Осталось только украсить нежное, мягкое мясо помидорами. Лук разумеется не подгорел и тоже служил украшением. Нарезав все аккуратно тоненькими кусочками, и разложив по кругу, сестра Лии отправилась снова на подобие стойки. Хозяин постоялого двора как раз собирался уходить, поэтому она успела вовремя.
-Я все сделала, как вы мне и велели. А теперь я жду выполнение обещания.
Как бы не хотелось Уильяму сохранить деньги, уплаченные за номер, ему пришлось с ними расстаться. Отсчитав монеты, недавно полученные от Санти, он поднял голову и посмотрел на девушку:
-Не думай, что все здесь будет по-твоему...Завтра, как и договаривались, твой отдых будет только на еду. Ты у меня будешь драить все до полуночи, но я стрясу каждую монету, которую отдал.
Впрочем, Кира знала на что шла, поэтому не стала возражать. ЭТО того стоит.
-Как скажете, хозяин. Спасибо. -Отблагодарила она не понятно за что. Но мужчина и правда для нее много сделал. Теперь все в ее руках.
Не помня себя от усталости, девушка поднялась по лестнице и петляя по коридорам, наконец-таки добралась до комнаты. В ее маленьком кулачке находились отвоеванные монеты, а на локте и чуть дальше, на запястье лежали две миски. Открыть дверь ей было нечем, поэтому она постучала. Ногой.
-Лия, открой пожалуйста.
Кейнторн-младшая очень надеялась, что они еще не спят, хотя времени было очень много.

Кира
Артистичная натура

Анкета Оборотень-вервольф

Очки : 56

Посмотреть профиль

Сообщение  Liya в Вт Мар 27, 2012 10:28 pm

-Мы тоже не здешние...-осторожно проговорила Лия. Она не знала насколько можно доверять Санти, поэтому так же как и он смолчала. Возможно этот вопрос откроется чуть позже. Но не сейчас- Поэтому нам тоже все равно куда направляться. Здесь, долго оставаться не получиться все равно...
Лия села на кровать и задумалась над его вопросами. Она не знала на них ответы. А потому предпочла слезть с темы, пока уж точно.
-Мы путешествуем....-но тут она почувствовала, что краснеет.- Мы... мы... эм... совсем не здешние, поэтому нам все равно куда идти... а тут задержались, только из-за денег.
Да, входя в отцовский кабинет у них не было ни оружия, ни денег. Что в принципе было вполне обосновано.
Девушка вздохнула. Но тут раздался стук в дверь.
-Кира? Сейчас открою!- оборотень подскочила к двери и открыла ее.
Liya
Упрямая особа

Посмотреть профиль

Сообщение  Сантиар Ар Лек в Ср Мар 28, 2012 8:05 am

Санти выслушал всё то, что сказала Лия и пожал плечами - ему было абсолютно всё равно. Он стянул с себя шарф, про который уже позабыл и не глядя повесил его на спинку кресла, где уже лежал плащ. Свеча на столе была длинной и уже успела сократить свои размеры до совсем маленьких. В этот момент постучала Кира, вызвав секундное удивление у Лека:
"А руки на что?" - подумал он, но вставать не стал, так как это за него уже сделала сестра девушки. -"И где она так долго пропадала?"
Метаморф задумался, глядя на то как Лия открывает дверь и Кира входит. Вот сегодня он проявил ту малую долю характера, которую можно было назвать положительной. А ведь большую долю занимает вредный, ворчливый, жадный, очень вспыльчивый и вообще по сути безразличный к чужим неприятностям парень. Хотя он сомневался, что теперь сможет быть безразличным к бедам этих девушек. Это-то и тревожило.
Сантиар Ар Лек
Многоликий

Посмотреть профиль

Сообщение  Кира в Ср Мар 28, 2012 10:12 am

Кое-как войдя, девушка оглядела комнату покрасневшими, уставшими глазами.
-Как хорошо что вы не спите, - ее изнуренное лицо на секунду озарила детская неподдельно искренняя улыбка. Пройдя к столу, она поставила поочередно, сначала блюдо Лека, потом сестры. Да, на себя у нее не хватило времени, а ведь Кира не ела с самого утра. Но сейчас ей на столько было все равно, что она даже не обращала внимания на приятный аромат, который бил в нос от прекрасно приготовленной пищи.
-Я тут вам приготовила...Вы наверное проголодались. -смутившись от своей же заботы, проговорила она. Теперь настало время самого тяжелого, а именно, подойти к молодому человеку, который обнимал ее недавно, прижимая к себе. Вот бы оказаться еще хоть на секунду в этих объятиях, ощутить на себе надежные, но в то же время нежные руки. Девушка бы все отдала за этот миг...
Развернувшись и подойдя к креслу, на котором сидел метаморф, Кейнторн-младшая собрала все свои остатки сил и постаралась не выглядеть такой уставшей:
-У меня получилось забрать ту часть, которую ты заплатил за жилье. Вот - она протянула сжатый кулачок молодому человеку, естественно умолчав о том, сколько трудов это "получилось забрать" ей стоило.
Назвать его по имени было как-то не привычно. Поэтому пришлось обойтись без него. Глаз она так и не подняла, испугавшись, что они выдадут ее так тщательно скрывавшую усталость.
Кира
Артистичная натура

Посмотреть профиль

Сообщение  Liya в Ср Мар 28, 2012 1:37 pm

Лия удивленно смотрела на Киру, ее триумфальное появление с двумя тарелками вкуснейшей еды, заставили вспомнить о том, что они ничего не ели.
Поставив блюда на стол, девушка к удивлению сестры вернула Сантиару деньги, которые тот заплатил за их проживание тут.
-Ты, конечно, молодец. Но вот про себя судя по всему забыла, да? Я с тобой поделюсь. Садись сюда...- Кейторн указала на место рядом с собой. -Нужно поесть, сестра.
Она переживала за Киру. И пожалуй за Лека тоже.
Девушка посмотрела на них и улыбнувшись, принялась делить еду между ней и сестрой.
-Садитесь ужинать... не голодными же ложиться.

Liya
Упрямая особа

Посмотреть профиль

Сообщение  Сантиар Ар Лек в Ср Мар 28, 2012 5:14 pm

Сантиар удивленно приподнял бровь, но деньги забрал, сунув в карман. Парень увидел еду и потянул носом. Всё таки весь день на одном яблоке...мягко говоря, было не очень полезно для организма. Лек немного подумал и разделил мясо в своей тарелке на три равные части, как и помидор. Съев одну часть, ворон обомлел. Такой вкусной еды он не ел уже полвека. Кира, действительно, готовила просто великолепно. Но глядя на то, как Лия делится, Сантиар встал и отдал девушками остальные две части. Вместе с ними порции сестер были бы уже больше похожи на порции для взрослого человека.
-Кира, ты готовишь очень вкусно, большое спасибо, но ты устала, как и Лия. Возражений не принимаю, мне этого было достаточно.. - сказал парень, отдавая им еду. И мысленно добавил: "Как и благодарностей. Ты мне деньги вернула, я готов поделится."
Во взгляде было некоторое непонимание собственных действий, но вместе с этим временное добродушие и забота, которой волчицы могут завтра и не увидеть. Но раз девушка вернула деньги Леку, он не счел свой поступок расточительным для себя. Санти вернулся к своему креслу, что было как раз напротив окна. Ночь была теплой и безоблачной, что не могло не радовать. Мебель опять жалобно скрипнула, но парень, не взирая на это стал расстегивать верхние застежки на рубашке.
Сантиар Ар Лек
Многоликий

Посмотреть профиль

Сообщение  Кира в Пт Мар 30, 2012 5:50 pm

-Я очень рада, что Вам понравилось. Но я правда не хочу есть. - девушка по привычке обращалась к Леку на "Вы", потому что он не сказал ей что можно перейти на "ты". Да и они слишком мало знакомы.
Все-таки пришлось съесть один кусочек мяса, который молодой человек положил в миску. Раз все так волнуются, то не стоило их заставлять еще больше нервничать.
Перекусив немного, Кире показалось, что она наелась. Сейчас ей хотелось пообщаться с Санти, узнать о нем что-нибудь, хотя бы какую-нибудь мелочь. Но сил совсем не осталось. Девушка беспомощно повалилась на кровать, лишь подобрав ноги.
Кира
Артистичная натура

Посмотреть профиль

Сообщение  Liya в Пт Мар 30, 2012 6:52 pm

Ужин прошел в тишине. Умиротворенной тишине, можно и так сказать. Они почти не разговаривали. Санти поступил по-джентльменски - поделился с ними своим ужином.
Еда была восхитительна, в прочем так было всегда, когда за дело берется Кира:
-Спасибо... все очень вкусно...
Лия перекусила, но много в нее тоже не влезло, поэтому она не приняла порцию Лека, проговорив:
-Тебе тоже нужно поесть...
После чего девушка аналогично сестре свернулась в клубок на кровати и уснула. День был слишком длинный и завтра их ждут уже новые дела и новые планы.
Liya
Упрямая особа

Посмотреть профиль

Сообщение  Сантиар Ар Лек в Пт Мар 30, 2012 7:15 pm

Лек пожал плечами. Вставать он уже не стал. Парень до конца расстегнул рубашку, но снимать не стал - мало ли, глубокой ночью могло похолодать. Санти сделал плащ чем-то вроде подушки и наконец лег. Заснул он быстро, отвернувшись к девушкам спиной. Парню снилось выдуманное создателем детство, от чего тот стал изредка ворочаться. Благо, хоть во сне не говорил. Спать метаморф планировал до полудня, как обычно. Хотя планы могло нарушить, что-угодно. Он бы сейчас вскочил при любом лишнем шорохе - во-первых, на новом месте всегда спал чутко, а во-вторых, мало ли что...
Сантиар Ар Лек
Многоликий

Посмотреть профиль

Сообщение  Кира в Пт Мар 30, 2012 8:15 pm

Кира тоже на новом месте плохо спала. Но не сегодня.
Вместе с первым криком петуха, девушка открыла глаза. Голова жутко болела, как будто она перепила Эля. Все тело обволакивала тягучая слабость. Пришлось собраться с силами и заставить себя поднять голову с подушки. Вокруг стояла гробовая тишина, ее спутники спали.
А меня ждет работа... - вздохнула Кейнторн-младшая и направилась в ванную.
В комнатке стояло ведро холодной, не использованной Лией воды. Умыв лицо и руки, после чего оглядев себя со всех сторон, девушка аккуратно, на цыпочках вышла в общее помещение.
Не хотелось никого будить, поэтому она, кинув взгляд на молодого человека, вышла вон.
Спустившись по лестнице, сестра Лии не обнаружила ни одного посетителя. Хозяина тоже не было.
Вот и что я в такую рань встала? - тут она увидела свою новую знакомую Люси.
-Приветствую тебя. Смотрю, ты тоже проснулась рано.
-Ой, Кира ведь, здравствуй. - ее лицо озарила улыбка -А ты чего не спишь?
-Хозяин сказал быть здесь...-последовал ответ.
-Ой, ты не волнуйся, он продрыхнет минимум до полудня, если никто к нам не пожалует. Так что иди занимайся своими делами. - девушка была очень добра.
-А тебе не нужна помощь? Вместе мы гораздо быстрее управимся.
Люси немного постояла размышляя, но увидев готовность Киры сделать что-то, не стала отказываться от такой нужной помощи.
-Хорошо. Мне нужно убрать комнаты и вычистить уборные. Всего пять номеров. Возьми тогда два на верхнем этаже. Остальное я сделаю сама.
Занятие не из приятных. Совсем недавно у них в доме была своя прислуга, и хоть Кира никогда не выказывала кому-либо своего неуважения, представить себя на их месте она, ну никак не могла.
Здесь было настолько неприятно в номере, по соседству с их собственным, что она за него не заплатила бы ни монеты. Пришлось закатать рукава, работы навалом. Убрав кровать, она принялась за пол и пыль. Судя по паутине, тут очень редко наводили чистоту.
В итоге, у девушке ушло на все про все около четырех часов.
Теперь, когда все убрано, нужно найти Люси и отчитаться перед ней. Она в прочем не заставила себя ждать.
-Люси-Люси, посмотри пожалуйста, все ли я сделала правильно?
Войдя в комнату, девушка некоторое время провела в шоке.
-Это все сделала ты? Как чисто...
Разумеется, если Кира бралась за какое-то дело, она вкладывала в него душу. И когда ее результат удовлетворял, она могла ожидать похвалу от других. Даже требовать.
А когда ее саму не устраивало то, что она сделала то Кира переделывала, пока не достигала лучшего.
-Я старалась. Теперь пойду ополоснусь и отправлюсь на кухню.
Кейнторн-младшей не требовалось чье-то помощи, чтобы сделать себе ванну. Попросив у Люси какую-нибудь одежду, теперь у девушки было все необходимое.
В их комнате было так же тихо, поэтому стараясь не нарушить ни чей сон, она прошла в ванную с большим ведром, наполненным горячей водой.
Мыться в таких условиях, это тебе не дома. Но что поделаешь? Она смирилась со всеми чудовищными условиями, которые выпали на ее жизненный путь. Через тридцать минут, Кира радостная в свежем белом скромном платье бежала на кухню, чтобы сделать завтрак.
Хозяина еще не было. Достав восемь яиц, девушка сделала яичницу, поэкспериментировав с помидорами и зеленью. Положив стряпню в одну миску и прихватив еще две, девушка направилась обратно.
Приятный аромат заполонил всю комнату и первым делом, поставив еду на стол, она обратилась к Лие:
-Сестренка, просыпайся. Пора кушать.
Время было ближе к полудню, поэтому выспаться должны были все, кроме самой Киры.

Кира
Артистичная натура

Посмотреть профиль

Сообщение  Liya в Ср Апр 04, 2012 6:06 pm

Ее разбудил голос сестры, но даже тогда пробуждаться девушка не хотела. И почему ей мешают спать? Вот, почему? Есть она сейчас не хотела. Но потом сознание напомнило Лие, что они вовсе не дома, и она не у себя в покоях, они на захудалом постоялом дворе. Они случайно активировали отцовский артефакт и оказались в другом мире, успели попасть в неприятности из которых их благородно вытащил молодой маг.
Да, вот это суровая реальность.
Лия открыла глаза и посмотрела на сестру:
-Сколько времени? -она говорила тихо, вдруг Санти еще спит.
Девушка села на кровати и вздохнула аромат царивший в комнате -это был запах отменно приготовленной еды, которую приготовила ее сестра.
Значит, время завтракать? Что ж это отлично.
Лия улыбнулась Кире.
-Ты наверное рано встала, чтобы накормить нас такой вкуснятиной, ммм?
Liya
Упрямая особа

Посмотреть профиль

Сообщение  Сантиар Ар Лек в Чт Апр 05, 2012 7:28 am

Санти спал чутко и просыпался, когда Кира первый раз выходила, но следовать за ней не стал - он не нашел в себе силы подняться с теплого места, да и рано было еще, судя по всему. Решив, что еще никого в таверне нет и с девушкой ничего произойти не может, Лек продолжил свой сон. Он сел в кресле только тогда, когда Кира пришла во второй раз и стала будить Лию. Признаки недавнего сна были налицо - помятая кофта, такие же мятые штаны и бардак на голове. Нет, это был не просто бардак, это был хаос. Естественно, только для самого метаморфа - волосы никогда не слушались своего хозяина.
-Доброе утро. - буркнул он, зевая и оглядывая помещение. Парень приложил руку к голове и попытался навести там порядок. Ничего не вышло, Лек только разозлился и плюнул на это занятие, вставая. Размяв ноги, Сантиар прошел в ту маленькую комнатку, где умылся и застрял надолго, пытаясь распрямить черные, как смоль волосы в какое-то подобие прически...Запах его манил, но и на чучело похожим быть не хотелось.
Сантиар Ар Лек
Многоликий

Посмотреть профиль

Сообщение  Кира в Пн Апр 09, 2012 11:08 pm

-Думаю, не больше одиннадцати часов.-ответила девушка и присела рядом на кровать. Хорошо, что сестра встала и отведает завтрак горячим.
-Я выспалась, не волнуйся за меня. -ответила Кира. Она не хотела показывать, как все это ей трудно дается. Тем более, не хотелось жаловаться на нелегкую жизнь и рассказывать, что накопилось в душе. Она никогда не делилась своими переживаниями.
В голову Кейнторн-младшей не могло придти то, что ее близкие итак все видят и их обманывать бесполезно. Так же девушка не представляла, что Санти следит за нее, волнуясь, и просыпался не раз, зная о всех передвижениях юного оборотня.
Увидев, что молодой человек таки пробудился ото сна, она тут же опустила голову, не рискуя встретиться с ним взглядом.
-И Вам доброго утра. - промямлила она. Хотелось поинтересоваться, как их спасителю спалось, все ли было хорошо...Да что уж, хотелось просто побыть рядом, пообщаться...Но, как будто ком застрял в горле, даже простое пожелание еле сорвалось с уст.
Метаморф отправился в ванную комнату, где был достаточно много времени. Девушка и вовсе не заметила бардака на его голове и устала гадать, чем он там так долго занимался.

Кира
Артистичная натура

Посмотреть профиль

Страница 5 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: