Деревушка Руин

Страница 6 из 21 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревушка Руин

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Ноя 26, 2011 7:25 pm

Первое сообщение в теме :

Небольшая деревушка на холме, откуда открывается замечательный вид на поля и луга. Деревня раньше славилась вкусным мясом и молоком, потому что трава тут считалось очень сочной.
Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 52510
Очки : 31085

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Деревушка Руин

Сообщение  Liya в Вт Апр 17, 2012 10:59 am

-Не так поздно, как можно было бы предположить...-Лия явно облегченно вздохнула. Она никуда не опоздала, что может быть чудеснее? Ничего...
Она украдкой взглянула на сестру, но промолчала - видно, что Кира устала и не выспалась, поэтому то комментировать ее наивную ложь не стали. Только кивнули в знак согласия.
Сегодня должен был быть и у нее непростой день, следовало подкрепиться.
Тут проснулся метаморф.
-Доброго утра, Санти...-ровно проговорила Лия. Она в отличие от своей сестры не смущалась. Ну, еще бы... ее чувства к этому человеку остановились на благодарности и неком деловом подходе, о друзьях пока еще и речи не шло. Так что к чему нервничать-то?
Девушка до этого момента хотела начать трапезу, но передумала, решив подождать, когда вернется молодой человек, чтобы разделить ее с ним.
Так было все же принято. И вежливо.
Liya
Упрямая особа

Анкета Оборотень - вервольф

Очки : 55

Посмотреть профиль

Сообщение  Сантиар Ар Лек в Вт Апр 17, 2012 1:40 pm

Вскоре метаморф всё же появился. Волосы были аккуратно собраны в хвост, а сам ворон выглядел мрачным и не выспавшимся. Хотя, так могло только показаться. Сонность - из-за общего помятого вида, а мрачность - каждоутреннее настроение. Он прошел обратно к своему месту. В ложь Киры парень поверил сразу - не было желания разбираться. Услышав обращение к себе на "вы, парень посмотрел на девушку и сказал:
-Давай на "ты"? Непривычно как-то выкать. - медленно, но верно Санти приходил в себя, а мрачность улетучивалась. Умытый и причесанный, Лек выглядел куда опрятней. Хотя до совершенства было еще далеко.
Сантиар Ар Лек
Многоликий

Анкета Созданный метаморф

Очки : 64

Посмотреть профиль

Сообщение  Кира в Ср Апр 18, 2012 11:08 am

-Хорошо, -только и проговорила девушка, опустив глаза.
У Киры было еще немного времени, и она решила провести его в комнате. Нужно было узнать хотя бы где они находятся, и что произошло позапрошлой ночью.
Но сначала Кейнторн-младшая обратилась к сестре:
-Лия, я вчера краем глаза видела, что ты куда-то отходила. Как раз после того, как за столь щедрым мужчиной устроили слежку. Не хочешь мне ничего рассказать? - одна бровь приподнялась и изогнулась, лицо сейчас было открытым и глаза прямо смотрели на сестру.
-А Вы, -немного помявшись, девушка решила исправиться: -Сантиар, не могли бы рассказать, какой сейчас год, что это за место? Куда мы попали? Кто этот монстр, который напал на нас в лесу, и что с ним случилось в тот день? Быть может вы, ой, ты - маг? Потому что другого объяснения у меня нет...
Вопросов и вправду было много...Даже слишком. Поэтому она не смогла разделить их на части, а выдала самые волнующие ее на одном дыхании. После обращения к молодому человеку, Кира на секунду взглянула в красные, чарующие глаза и снова покраснела. Мысли спутались, но она взяла себя в руки. С каждым разом это сделать становилось все легче и легче.
Кира
Артистичная натура

Анкета Оборотень-вервольф

Очки : 56

Посмотреть профиль

Сообщение  Liya в Ср Апр 18, 2012 2:04 pm

-Мммм? -сперва девушка вздумала сыграть невинность, но потом все же махнула на это рукой и решила все рассказать. Какие секреты-то от сестры? -Ну, как тебе сказать... если коротко, то я этому господину помогла отшить "доброжелателей". Видишь ли сестрица, как оказалось нашему знакомому не очень выгодно быть раскрытым. И начиная с этого дня я работаю телохранителем. Это даст нам возможность заполучить оружие, одежду, возможно покровителя и возможность побыстрее убраться из этой дыры...
Лия выговорившись снова обратила внимание на трапезу, все же она очень голодно. Но ее слух целиком был направлен на то, что должен был сказать Сантиар. Кира молодец -задала такие верные вопросы, такие правильные...
И так важно получить на них ответы. А впрочем, Лек из слов Младшей Кейторн мог понять, что они совсем не местные.. даже слишком.
Девушка улыбнулась метаморфу, стараясь скрыть невольное напряжение.
Liya
Упрямая особа

Посмотреть профиль

Сообщение  Сантиар Ар Лек в Чт Апр 19, 2012 12:50 pm

Санти чуть помедлил, переваривая внутри вопросы и подбирая на них ответы. Парень еще чуть подумал стоит ли озвучивать эти ответы и заговорил:
-Про год и место я не имею не малейшего понятия. Монстр...очень похож на оборотней с моей родины, но думаю, что всё же не он. Случилось...да ничего, в принципе. Стая испугалась иллюзии. Маг. Правда, у меня очень узкая специализация. Так, любитель. - Санти еще чуть помолчал и отстранено добавил - Да я и не человек, впрочем.
Лек повернул голову, глядя в окно. Оттуда стали доносится звуки - люди просыпались и отправлялись по своим делам, жизнь в деревушке просыпалась ото сна.
Лек внимательнее пригляделся и заметил румянец, вновь не понимая чем смутил девушку и опасаясь ей что либо еще говорить...Лии же он одобрительно кивнул.
Сантиар Ар Лек
Многоликий

Посмотреть профиль

Сообщение  Кира в Вс Май 13, 2012 1:12 pm

-Это не плохая новость. Я рада, что и тебе теперь есть чем заняться, Лия. Эта работа просто создана для тебя. - взгляд с сестры переметнулся на Лека, который уже начал свой монолог:
-А где твоя родина? -было обратилась Кира к молодому человеку. Она то ожидала, что он ей сейчас все расскажет, а оказывается, их спаситель тоже не из этого места...Ответы в основном были расплывчатыми и вовсе не успокоили девушку, вопросов появилось в несколько раз больше.
Он МАГ!!! -вопило сознание. Это значит, он может помочь нам вернуться домой. Дом...Мама, папа...теплая ванна, беззаботные дни...-Кейнторн-младшая только окунулась в свои мечтания, как услышала еще несколько слов от Санти...
-Как не человек? - вырвалось у нее. Лицо вытянулось, а без того большие глаза, казалось, стали еще больше. -Прости, что ты имел в виду?-решила поправить себя девушка, подумав, что сказала что-то не то.
-КИРА!!! -из коридора донеслись взволнованные крики Люси.
-Иду. -девушке пришлось прервать разговор. -Одну секунду...-повернувшись к своим собеседникам, Кира поклонилась: -Мне пора идти, позже поговорим...
Выбежав пулей из комнаты, она помчалась по коридорам. Вниз. Через несколько минут она встретилась со своей новой знакомой.
-Что случилось?
-Тебя уже обыскались, хозяин рвет и мечет. Давай скорее на кухню! Я тебя прикрыла, сказала что ты в туалете.
-Спасибо тебе большое. Я не забуду.-прилетев к стойке, Кира уже хотела полететь на кухню, но ее остановили недовольным голосом:
-Где тебя черти носят? Давай быстрее, у нас уйма заказов. Делай пока яичницы, а эта деревенщина (он наверное имел в виду Люси) сейчас скажет, что еще нужно.
В трактире и правда было много народу, большинство из которых вовсе не похожи были на обеспеченных. Но были и такие, неплохо одетые, держащиеся прямо за столом. Они были очень заметны среди всех остальных.
Наверное пришли попробовать мою стряпню...-самодовольно подумала девушка и улыбнулась, уже через секунду она бежала на кухню, первым делом вымыв руки, она разбила несколько яиц, чтобы удовлетворить потребность нескольких людей.

Кира
Артистичная натура

Посмотреть профиль

Сообщение  Liya в Вс Май 13, 2012 4:58 pm

Все, что было сказано Сантиаром повергло Лию в шок, но она в отличие от Киры не утонула в мечтах о теплой постели и родительской опеке. Ведь всем понятно, что с магами нужно быть очень-очень осторожными. Девушка не верила в сказки о добрых волшебниках, которые с самоотверженностью спасают девиц, миры и все что под руку подвернется. Маги такие-же люди, а потому не лишены слабостей.
Поэтому девушка продолжала спокойно трапезничать до тех самых пор пока Лек не упомянул свою нечеловеческую природу. Нельзя было сказать, что эта новость ее особенно удивила - у обычных людей глаза как правило обычных цветов, а не красные. Странно, что Кира это не поняла сразу....
Кейторн-старшая хотела было, что-то спросить. Но сестра ее опередила, но через какие-то полминуты тут же вилетела за дверь.
-Вот нужно ей изображать из себя повара? -проворчала девушка, а потом подняла глаза на Санти-Можно тебя спросить, что именно ты имел виду под словом "не человек"? Ты тоже оборотень как и мы?Лия спокойным взглядом изучала их спасителя. Пора поговорить на чистоту.
Liya
Упрямая особа

Посмотреть профиль

Сообщение  Сантиар Ар Лек в Пн Май 14, 2012 2:33 pm

-Да черт ее знает, эту родину. Наверняка далеко. - последовал ответ для Киры. Ворон проводил ее взглядом и снова повернул голову, чуть по птичьи ее наклонив.
Санти задумчиво посмотрел Лии в глаза и медленно ответил, взвешивая каждое слово.
-Я не оборотень. Я что-то вроде гомункула. Меня создали, а не родили. То бишь искусственно вывели. Как бы детство в колбе ничего не понимающей жидкостью, затем переселение в выращенное при помощи магии тело(все параметры на усмотрение создателя) и внушенные воспоминания счастливой юности. В общем, я не особо разбираюсь в алхимии, но как-то так. Я скорее метаморф. Я еще и в ворона перекидываться могу. - закончив свою речь, Лек отвел взгляд и попросил:
-Перескажешь Кире? Просто повторяться не охота. - он зевнул, прикрыв рот, и повинуясь какому-то мимолетному желанию распустил волосы, вспомнив о клейме сбоку шеи. Всё-таки крайне не желательно было пока выглядеть преступником. Хотя, откуда девушкам было знать значение шрама? Впрочем, они догадливые. Метаморф покосился на Лию, ожидая уточняющих вопросов, если таковые последуют.
Сантиар Ар Лек
Многоликий

Посмотреть профиль

Сообщение  Кира в Ср Май 16, 2012 2:11 pm

Кира провозилась на кухне чуть больше часа. Ничего сверхъестественного от нее не просили, поэтому она быстро справилась. Пришло время первый раз отправиться за провинцией. К сожалению, не нашлось того, кто мог бы ее сопроводить из знающих эти места. Вельт с самого утра был вусмерть пьян, а продукты закончились.
-Птаха, вот сейчас выйдешь и пойдешь прямо, через одну развилку повернешь налево и снова пойдешь прямо... -вот и все указания от Ульяма "Щедрого", хозяина постоялого двора. Правда, он в конце добавил: -Здесь все знают, где рынок, так что можешь спросить у любого. Вот только будь осторожнее, местных воров у нас как грязи, оберут как пить дать, если узнают, что у тебя есть чем поживиться...
Разумеется, девушка не из робкого десятка, поэтому бояться ей было нечего..
Уже собираясь выходить через черный ход, Кейнторн-младшей пришло в голову кое-что, а именно попросить Лека сопроводить ее. Конечно, можно было сказать, что ей страшно, или придумать любой другой предлог, только для того, чтобы остаться с ним наедине...Побыть рядом. Вот только как начать разговор? Как предложить пойти с ней?
При этой мысли, щеки снова покраснели, и девушка почувствовала, что задыхается...
Я смогу! Я должна...-с этим лозунгом девушка двинулась обратно, на поиски своего спасителя.

Кира
Артистичная натура

Посмотреть профиль

Сообщение  Liya в Пн Май 28, 2012 9:29 pm

Лия только задумчиво прикусила губу, смотря на Лека пронзительным взглядом черных глаз. Не похоже было, что их спаситель врал.Но его речи казались странными - их отец никогда не упоминал о чем-то подобным, хотя и был магом, причем отнюдь не последним в своем кругу.
-Перескажу....она должна знать... кто....- тут фраза должна была кончится словами " ей так понравился", но Кейторн-старшая прикусила язык вовремя - должнать знать эту историю.
Лия чуть нахмурилась и проговорила:
-Откровенность за откровенность. Мы сами чужие в этом Мире. Попали сюда по глупости и случайности. Говорили же родители не трогать ничего в кабинете отца.....- девушка развела руками в знак того, что не знает, как все произошло - Так что мы в своем роде в одной лодке, Сантиар....
Liya
Упрямая особа

Посмотреть профиль

Сообщение  Сантиар Ар Лек в Вт Май 29, 2012 12:13 pm

Услышав про запреты родителей и ослушание девушек, Санти невольно растянул губы в ехидной улыбке.
-Да, можно и так сказать, главное теперь эту лодку не затопить. - сказал то ли стенке, то ли двери парень, на Лию не глядя. Он скорее подумал вслух, не замечая этого. Вдруг стало то ли лениво, то ли скучно как-то. Лек не знал чем себя занять уже с самого утра. Плюс этому способствовало осознание того, что так будет еще некоторое время. Раньше же ворон мог себе позволить денек ничего не делать со спокойной душою, зная, что на следующий день всё равно нужно будет как-то работать, искать эту работу. А теперь он не представлял, как найдет себе занятие по душе. Нет, он и сейчас занят - защита объектов, зарабатывающих им и ему на жизнь. Но пока что с ними всё в порядке. Причем мыслей о том, что сейчас Сантиар живет почти что за их счет - деньги за комнату вернули, да и кормят, и это не очень хорошо, нужно тоже внести свой вклад, у Лека не возникало. Вздохнув своим же мыслям, Санти встал с кровати, подошел к плащу, накинул его на плечи, доставая табак и трубку, а затем двинулся к двери, на пороге столкнувшись нос с носом с Кирой. Сначала он заглянул к ней в глаза, но вспомнив, как девушка краснела, тут же отвел взгляд, отходя и пропуская в комнату.
Сантиар Ар Лек
Многоликий

Посмотреть профиль

Сообщение  Кира в Ср Май 30, 2012 1:17 pm

-Ой.
Кира ну никак не ожидала, что столкнется с объектом своих поисков.
Какие глаза... -сознание помутнелось, и в голову полезли разного рода фантазии, да такие, что она еле устояла на ногах. Так близко ей еще не приходилось видеть красный чарующий оттенок таких загадочных глаз, купаться в них несколько секунд...
Ну вот, он тоже заметил, как я на него реагирую, даже отворачивается...-на душе стало обидно, ее быстро "выкинуло на берег" ему наверное неприятно...
Детские мысли еще ничего не знающей сестры Лии о их спасителе, отражались на личике, что можно было без труда их прочитать. Надув губки и нахмурив брови, она старалась вспомнить, зачем пришла.
А вот еще обращаться к нему...Я и сама справлюсь. - наконец-то вспомнила цель своего визита девушка, но в последний момент стушевала.
-Лия, я сейчас пойду на рынок за провизией, так что меня на какое-то время не будет здесь...
С горделивым видом сказала оборотень и направилась к выходу, про себя считая секунды.
Кира
Артистичная натура

Посмотреть профиль

Сообщение  Liya в Ср Май 30, 2012 2:22 pm

-Не утопим, если сумеем договорится....-пожала плечами Лия. Она была спокойна, хотя в голове было много-много вопросов больших и маленьких, важных и не очень, но всему свое время. И вопросам в том числе. Тем более, что ей скоро тоже пора будет уходить - она же без году недели охранница. Оружие, которым ее обещали обеспечить было как нельзя к стати.
Она искоса посмотрела на Лека, тот явно чувствовал себя не совсем уютно. Может он, конечно, и созданное создание, но в первую очередь - мужчина, а мужчине свойственно быть деятельным и приносить свою лепту в общее предприятие.
Тут в комнату вошла Кира, и столкнулась нос к носу с Сантиаром, который отвел глаза. Маг не хотел ее смущать, но девушка этого не поняла.
-Хорошо, только будь осторожна.... я тоже скоро ухожу. Так что надеюсь скоро свидимся, сестричка!
Liya
Упрямая особа

Посмотреть профиль

Сообщение  Сантиар Ар Лек в Ср Май 30, 2012 5:55 pm

Заметив горделивый вид девушки, Санти ухмыльнулся своим мыслям, услышав про поход на рынок оживился - нашелся повод пройтись куда-то.
-Кира, давай я тебя провожу, заодно понести продукты смогу помочь. - предложил парень, нагоняя девушку, и на пути нормально надевая плащ. Табак и трубка были спрятаны в карманы. Лек не очень на самом деле горел желанием именно помочь, хотя ему было не сложно. Он просто хотел себя чем-то занять и нашел удовлетворение своих желаний в Кире. Да, быть может эгоизм, да быть может пояски всюду корысти, но метаморфа либо таким создали, либо воспитал мир, где он создавался. Впрочем, Лек того не знал, но в нем было заложено создателем что-то, что позволяет полностью изменить свой характер в лучшую или худшую сторону, подстраиваясь под окружающих. Своего рода зеркало. Это ранее требовалось для изучения психики, но теперь просто осталось ничего не значимой мелочью для "отца" Санти.
Сантиар Ар Лек
Многоликий

Посмотреть профиль

Сообщение  Кира в Чт Май 31, 2012 11:58 am

Вот, не успела и до пяти сосчитать...-обрадованная Кира знала, что ее крючок проглотят, поэтому и разыграла весь этот спектакль. А я так переживала...со мной определенно что-то не то, раз я не могу просчитать такие легкие комбинации...
-Спасибо тебе большое, Сантиар. Я просто не хотела тебя отвлекать от дел, и...утруждать - как можно наивнее проговорила красавица.
Так, главное не перегибать палку... - промелькнула мысль.
Девушка спустилась по лестнице и отправилась прямиком к выходу из таверны. На улице ее обдул теплый ветерок, а солнышко приветливо согрело ее тело.
-Хорошая погода...Тут так хорошо. - улыбнулась она, стараясь поймать темп юноши и идти с ним в ногу.
Настроение на несколько порядков улучшилось, и, идя по тропинке, ведущей прочь от трактира, она стала напевать какую-то песенку...
Разумеется, планов на эту прогулку было много - один из которых - поближе узнать своего чудесного спасителя, в которого она влюбилась по самые уши. Потихоньку ее логические способности возвращались, а это говорило только о том, что Кира привыкает к этому действию красных глаз на ее сознание.
Кира
Артистичная натура

Посмотреть профиль

Страница 6 из 21 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: