Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лес

Страница 20 из 33 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

             Лес - Страница 20 Empty Лес

Сообщение  Моргана Анубис Сб Ноя 26, 2011 7:27 pm

Первое сообщение в теме :

             Лес - Страница 20 A20

Довольно обширный лес, очень светлый. Но данное ощущение создается не потому, что кроны пропускаю много света, а потому, что в нем мало кустарников и валежника, что просматривает его далеко в перед. Говорят, тут водятся грифоны. Но что можно сказать наверняка, что тут очень много разной дичи.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

             Лес - Страница 20 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

             Лес - Страница 20 68317710             Лес - Страница 20 117             Лес - Страница 20 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


             Лес - Страница 20 Empty Re: Лес

Сообщение  Мануэль Консидес Вт Янв 21, 2014 1:36 pm

Черный маг напротив, с интересом разглядывал девушку. Возможно, кто-нибудь другой назвал бы её красавицей и не без оснований, но за столько лет жизни в полном одиночестве, ведь разве могут порождения тьмы соти за компанию, мужчина уже разучился видеть красоту. Похоже, она была несколько растерянна. Чародей и сам не заметил, как уголки его губ приподнялись в полуулыбке. Ему нравилось наблюдать за реакцией молодой особы. Как же он давно не видел таких искренних эмоций? Демон сказать не мог.
-Пожалуй, соглашусь с вами. Ваш гном...Весьма своеобразная личность. Я бы сказал, у себя на уме, - Мануэль усмехнулся. Встреча с богом этого мира до сих пор стоял у него перед глазами и маг не мог сказать о ней ничего хорошего. За своими мыслями Майн едва не пропустил последний слова его собеседницы. - Летта, значит. Рад знакомству, - обычно, эти слова говорят разве что для приличия, чтобы не показаться невежливым. Но демон не лукавил. Он действительно рад был знакомству с юной леди. Как ни как, кто-о должен ему объяснить, что трут происходит. - Что это за место, Летта?
Мануэль Консидес
Мануэль Консидес

             Лес - Страница 20 53210814
Звездная пыль: 950
Сообщения : 59
Очки : 561

             Лес - Страница 20 Nn6


Вернуться к началу Перейти вниз

             Лес - Страница 20 Empty Re: Лес

Сообщение  Летта Вт Янв 21, 2014 1:49 pm

Летта снова смутилась, она-то привыкла считать себя самой обычной, и внимание мужчины было ей приятно, в определенном смысле.
- Хм, а на счет что это за место... - она не выдержав весело засмеялась. - Именно это лес, недалеко от деревеньки Руин. А на счет того, что это за страна или область, а так же как называеться этот мир, я увы не смогу ничем помочь. - Летта задумчиво покусала губу.
- Я в этом мире сама не очень много времени провела, и может, в конце этого пути, и узнаю что-то. Жительница деревни отправила меня к знахарке.
Она снова вела себя беспечно, полагая, что если бы Мануэль хотел её ограбить или убить, же давно бы сделал, а значит временно он не опасен. Конечно, смотря с какой стороны посмотреть, но все же ей было только девятнадцать, и Летта понимала, что они оба находяться не в самой выгодной ситуации, разве что травница знала к кому идти за помощью. Точнее, в надежде на помощь. Ведь на самом деле деревенские знахарки, такие как Лодиам, не совсем простые.
- Если хотите, - она запнулась, надеясь, что не пожалеет об этом предложении и решении. - Можем пойти вместе. Я примерно знаю, как идти, только нужно вернуться на главную дорогу.
Летта
Летта

             Лес - Страница 20 53231118
Звездная пыль: 3040
Сообщения : 114
Очки : 1116


Вернуться к началу Перейти вниз

             Лес - Страница 20 Empty Re: Лес

Сообщение  Мануэль Консидес Вт Янв 21, 2014 2:03 pm

Мануэль продолжал без зазрения совести наблюдать за эмоциями юной леди. Увидев на её лице смущение, демон улыбнулся. Вернее, попытался улыбнуться, надеясь, что выйдет более-менее прилично.
-Я думаю, у меня нет выбора, роме как принять ваше предложение. Мне некуда больше идти, - пожал плечами маг. Значит, они с его новоиспеченной спутницей находятся в похожем положении, вот только у девушки уже были необходимые знания. По крайней мере, он представляла, куда надо идти. К тому же, возможно, у местной знахарки они смогут найти ночлег хотя бы на ночь.
-Но почему вы путешествуете одна? - отрываясь от своих мыслей, немного удивлённо спросил чародей, - опасно столько юной особе водиться в подобных местах в одиночестве, да и в такой час, - театрально обводя взглядом окутанный ночным мраком лес, сказал Мануэль.
Мануэль Консидес
Мануэль Консидес

             Лес - Страница 20 53210814
Звездная пыль: 950
Сообщения : 59
Очки : 561

             Лес - Страница 20 Nn6


Вернуться к началу Перейти вниз

             Лес - Страница 20 Empty Re: Лес

Сообщение  Летта Вт Янв 21, 2014 2:26 pm

Она снова прикусила губу, и как-то помрачнела.
- Так получилось. - она не хотела рассказывать о проклятой мельнице, и о своих прошлых почти спутниках. Да и не то чтобы рассказывать не хотела. Скорее не хотела вспоминать тот ужас.
- Просто я думала, что успею добраться до темноты, а заговорилась с одним чудесным собеседником, - травница ласково провела по теплой коре дерева и помолчав пару минут, продолжила.
- Да и я никогда не буду одна, особенно в лесу. - она снова улыбнулась, прогоняя мысли про мельницу.
- Тут вроде бы недалеко, главное чтобы Лодиам не легла отдыхать, а то придеться делать ноги. Разбуженные знахарки страшны. - она даже тихонько хохотнула.
- Ну что ж, - она закинула сумку на плечо, и прислушавшись к словам дерева, благодарно кивнула.
- Да-да, я помню, до красного кустарника. Хоть я человек, но у меня не такая короткая память, как может показаться.
Она убрала руку, и обратилась к демону.
- Нам прямо, а там Краснолист должен подсказать дорогу дальше.
И чтобы не идти в молчании обратилась к Мануэлю:
- Вы так усмехнулись при словах о гноме, он не был с вами учтив?
Летта
Летта

             Лес - Страница 20 53231118
Звездная пыль: 3040
Сообщения : 114
Очки : 1116


Вернуться к началу Перейти вниз

             Лес - Страница 20 Empty Re: Лес

Сообщение  Мануэль Консидес Вт Янв 21, 2014 3:05 pm

Похоже, девушку несколько задел казалось бы невинный вопрос от демона. Мануэль пожал плечами, более не развивая тему одиночества Летты.
-Так значит, я не ошибся, и вы - маг природы, - сделал логичный вывод чародей, наблюдая, как его спутница общается с местными растениями. - Поверю вам на слово. Значит, надо торопиться.
После этих слов демон поспешил догнать девушку, явно увлеченную разговорам с растениями.
-Какие странные тут растения, никогда прежде подобных не видел, - проговорил чародей, тем временем высматривая в округе вышеназванный краснолист. После некоторого молчания, до его ушей дошел вопрос Летты. - Милая Летта, похоже вам не знакомо чувство, когда рушится мечта всей вашей жизни. А гном просто не кстати попался под руку, - Мануэль вздрогнул, когда вспомнил лик своей богини, что буквально на мгновение недостижимо предстала перед ним, стоило гному перенести его к вратам.
Мануэль Консидес
Мануэль Консидес

             Лес - Страница 20 53210814
Звездная пыль: 950
Сообщения : 59
Очки : 561

             Лес - Страница 20 Nn6


Вернуться к началу Перейти вниз

             Лес - Страница 20 Empty Re: Лес

Сообщение  Летта Ср Янв 22, 2014 6:41 pm

- Ну, до мага мне еще расти и расти. - она улыбнулась, и продолжила. - Но с растениями общаться умею.
Она акуратно обогнула пень, о котором её предупредило дерево, и добавила.
- В моем мире тоже таких нет. Но мыслят они одинаково. Чувствуют одинаково. У нас даже они более замкнутые и недоверяющие людям. Начал совершенствоваться мир, начали вырубаться леса, а слухи и уж такие всегда быстро передаються. А эти, - Летта хмыкнула. - Эти добрые. Им нет смысла вредить людям.
- Хм, пожалуй, действительно незнакомо. - что она могла еще сказать. - Но могу сказать точно, вы не первый кого вырвало из родном мира в самый ответственный момент. И может быть именно это и должно было случиться? - травница нагнулась к земле, и пинялась высматривать, отрости Краснолиста. Он был похож на дикий виноград, который стелился по стене дома тетки-травницы.
- А вот и ты! - она радостно воскликнула. - Так-так-так. Ага, понятно. Да-да. Спасибо большое.
Она поклонилась небольшому растению, чьи листья были яркого алого цвета, и повернулась к демону.
- Тут осталось недалеко. Мне сказали, что даже можно не по дороге пойти, а чуть дальше будет протоптанная самой Лодиам тропинка. По ней и пойдем.
Летта
Летта

             Лес - Страница 20 53231118
Звездная пыль: 3040
Сообщения : 114
Очки : 1116


Вернуться к началу Перейти вниз

             Лес - Страница 20 Empty Re: Лес

Сообщение  Мануэль Консидес Ср Янв 22, 2014 7:10 pm

Демон с неким удивлением и скепсисом слушал девушку. Она ещё так молода и наивна...
- Ну, до мага мне еще расти и расти. - Мужчин заметил улыбку на её губах после этих слов.
- При должном усердии, можно многого добиться. Если, конечно, ты будешь продолжать путь магии, - вздохнул чародей, взглядом уже примечая где-то в дали, за холмом и густой растительностью, красные просветы.
-А эти... Эти добрые. Им нет смысла вредить людям. - С полным доверяем говорила юная леди. Кажется, она не видела хорошо скрываемый скептический взгляд мага, что шел чуть позади неё.
- И тебе не кажется странным эта поразительная доброжелательность? По-мне, так они либо лукавят, либо недоговаривают. Будь осторожна. Странно всё это. Жестокость есть везде и всегда есть чего опасаться. Чувствую, что это место - не исключение, - пока два странных спутника - совсем юная, не побитая опытом девушка и демон, облачённый в магию черного мага, вели беседу, они успели пересечь холм. Им открылся вид на лозу кустарника, стелившегося по земле и обматывающего ближайшие деревья, с ярко-алыми, привлекающими внимание листьями. Демон достал из сумки перочинный нож, аккуратно срезал один из листов, спрятал в сумке, между пергаментных листов, что там лежали.
- Но могу сказать точно, вы не первый кого вырвало из родном мира в самый ответственный момент. И может быть именно это и должно было случиться? - тем временем услышал маг вопрос девушки.
- Госпожа Вечность никогда не страдала особой предсказуемостью, не спорю. Но в то же время не думаю, что это она устроила подобную шутку, - мужчина презрительно хмыкнул. В памяти снова всплыло изображение женского образа, держащей в своих руках рассыпающийся шар, символизирующий мир и течение времени - ведь именно так принято было изображать леди Вечность.
- Так знахарка живёт здесь, в лесу? - спросил отвлекшийся буквально на секунду чародей, но, как ему показалось, мог потерять нить беседы.
Мануэль Консидес
Мануэль Консидес

             Лес - Страница 20 53210814
Звездная пыль: 950
Сообщения : 59
Очки : 561

             Лес - Страница 20 Nn6


Вернуться к началу Перейти вниз

             Лес - Страница 20 Empty Re: Лес

Сообщение  Летта Чт Янв 23, 2014 11:28 am

- Дело не только в усердии. Чтобы чему-то учиться, нужны материалы, или хотя бы учитель. Все мои знания, все про растения того мира, и большинство здесь просто не пригодиться. А кому захочеться взять к себе в ученицы простую девчонку, которая только и умеет с травками разговоры вести - она услышала в голосе скепсис на счет растений, и пожала плечами.
- Вполне возможно. Но я не вижу смысла им нам вредить? Мы просто путники. - она понимала, что её речи звучат наивно и по детски, но она такой была. И осталась.
- Ну, никто не знает планов Судьбы. - травница, поправила сумку, и прищурилась.
- Видишь в далеке огонек? Нам похоже туда.
Летта немого прошлась, и обернулась.
- Ну что? Идем?

 :go: Обитель повитухи Лодиам
Летта
Летта

             Лес - Страница 20 53231118
Звездная пыль: 3040
Сообщения : 114
Очки : 1116


Вернуться к началу Перейти вниз

             Лес - Страница 20 Empty Re: Лес

Сообщение  Мануэль Консидес Чт Янв 23, 2014 12:08 pm




- Здесь наверняка есть библиотеки. Может, тебе следует попробовать найти? Оттуда и возьмёшь знания. А вот учитель...Трудно найти действительно хорошего,
- парень фыркнул. Там, откуда он пришел, очень мало магов, действительно обладающих силой и знаниями. Зато шарлатанов было выше крыши.
- Вполне возможно. Но я не вижу смысла им нам вредить? Мы просто путники. - тем временем продолжала вещать девушка.
- Как скажешь. Тебе виднее. Из нас двоих ты разговариваешь с растениями, - усмехнулся маг. - Никогда не верил в Судьбу. По мне, так только мы сами делаем себе будущее. Пошли. Только будь осторожней. - Стоило им только заметить огонек, кивнул демон спутнице.

 :go: Обитель повитухи Лодиам
Мануэль Консидес
Мануэль Консидес

             Лес - Страница 20 53210814
Звездная пыль: 950
Сообщения : 59
Очки : 561

             Лес - Страница 20 Nn6


Вернуться к началу Перейти вниз

             Лес - Страница 20 Empty Re: Лес

Сообщение  Кэтрин Ср Апр 09, 2014 5:26 pm

НАЧАЛО ИГРЫ

Из Врат Кэтрин выехала на Безымянном. Не успела перед глазами еще сойти белая вспышка света, как Врата, со стоящим за ними гномом, уже исчезли, как будто из и не было. Конь недовольно всхрапнул и этим нарушил тишину...тишину леса. Воительницу окружили стройные колонны деревьев, ковер ярко-рыжих листьев и много-много света. Она не сдержала изумленного вздоха.
- Лес? - "Не может быть! Они есть только на материке! На наших имперских островах такого... Тут она осеклась. "Не будь наивной. Ты не дома. И больше там не окажешься." - сказала ожесточенная сторона ее разума, и Кэт смирилась с этим. Спрыгнув с коня, она проверила, на месте ли ятаганы, и с удовлетворением нашла их на ремнях.
- Ха, привет, мои детки. - усмехнулась она. Без своих клинков-близнецов воительница чувствовала бы себя голой. Она схватила Безымянного под уздцы, тот норовисто дернулся, но подчинился хозяйке.
- Пойдем. Нужно выбираться из леса. Здесь нам еды не найти. А вот среди людей нас прокормят ятаганы. - и они неторопливо пошли наугад. Конь глухо ступал копытами, а девушка шелестела листвой, больше поглядывая по сторонам, чем размышляя над своей дальнейшей судьбой. Белки, пищащие тут и там, привлекали ее внимание своей необычной внешностью, деревья тоже были ей незнакомы, как и воздух. Здесь не было знойного жара, пустынного душного ветра, смешанного с песком. Наоборот, он холодил кожу и освежал лицо, а звуки леса убаюкивали и настраивали на мирный лад. "Как хорошо. И вокруг никого...Только поэтому ты можешь позволить себе расслабиться. - жестко одернула она себя и продолжила путь сквозь бесконечную череду деревьев.


Кэтрин
Кэтрин

             Лес - Страница 20 6dye5010

Сообщения : 20
Очки : 22


Вернуться к началу Перейти вниз

             Лес - Страница 20 Empty Re: Лес

Сообщение  Виктория де Морей Чт Апр 10, 2014 3:20 pm

Начало.

- Что за... - оборачиваясь, начала было возмущаться Виктория, но было уже поздно. Позади себя она не обнаружила не того темного леса, где недавно заблудилась, ни того нахального гнома.
- Чертов гном - прорычала волчица.
Прекратив ругаться, она наконец осмотрелась, пытаясь понять где она. Это был лес, который чем - то напоминал леса ее родных мест. А напоминал он их лишь тем, что вокруг было много высоких деревьев. Остальное было другим, незнакомым. Особенно запах.
Привыкнув к окружающему миру, девушка задумалась.
"И в какую глушь меня забросило?" - спросила она у самой себя.
Нужно было решать в каком направлении двигаться, чтобы добраться до города. У себя дома девушка всегда полагалась на обоняние, но здесь это было сложно. Множество запахов растений затмевали какие- либо еще.
"Ну" - подумала она, обреченно вздохнув, - "Делать нечего".
Виктория пустилась в путь, отправляясь туда, куда глаза глядят, параллельно поправляя на плече сумку и проверяя на месте ли лук и стрелы.
Вокруг кипела жизнь. Тишину нарушали шелест листьев на деревьях и под ногами, пение птиц и грызуны, которые пищали и что-то грызли.
- Хоть это не изменилась - пробубнила волчица, продолжая свой путь в неизвестном направлении.
Виктория де Морей
Виктория де Морей

             Лес - Страница 20 53649712
Звездная пыль: 50
Сообщения : 29
Очки : 31


Вернуться к началу Перейти вниз

             Лес - Страница 20 Empty Re: Лес

Сообщение  Кэтрин Пт Апр 11, 2014 2:16 pm

Когда Кэт надоело идти пешком, она залезла на Безымянного и поехала дальше. День стоял солнечный, а воздух был прозрачный. Неожиданно краем глаза воительница заметила какое-то движение. Придержав коня, она настороженно оглянулась. И верно, всего в нескольких десятков метров от нее по лесу пробирался путник. Кто бы он ни был, он сможет вывести меня к поселениям. - решила Кэт и пришпорила Безымянного. Тот вихрем пронесся мимо деревьев, и вот уже девушка, гикнув преградила путь человеку. Это девушка! Тем лучше... - рассмотрела Кэт, остановившись.
- Ты кто? Куда идешь? - грозно спросила она. Вид восседавшей на огромном скакуне воительницы должен был произвести впечатление на незнакомку, и Кэтрин постаралась воспользоваться этим. Она же девушка. Значит, от испуга наверняка выложит мне всю правду. Это же девушка...
Кэтрин
Кэтрин

             Лес - Страница 20 6dye5010

Сообщения : 20
Очки : 22


Вернуться к началу Перейти вниз

             Лес - Страница 20 Empty Re: Лес

Сообщение  Виктория де Морей Сб Апр 12, 2014 12:28 am

Через некоторое время волчица уже достаточно привыкла к окружающей местности, настолько, что окружающие запахи уже не сливались в один.
- Мне почему - то кажется, что... - начала было она, как ее отвлек топот приближающихся копыт.
"Лошадь?" - спросила она саму себя, принюхавшись. Девушка остановилась. Поняв, что с запахом лошади смешан еще один запах, рыжеволосая инстинктивно потянула руку за спину, готовая в любой момент схватить лук, но этого она так и не сделала. На приближающейся лошади гордо восседала девушка, которая явно была настроена не очень дружелюбно.
- Вот вам и "добро пожаловать" - проговорила Виктория, после чего улыбнулась и опустила руки, всем своим видом показывая, что она не враг.
- Мое имя Виктория, и направляюсь я, как мне кажется, в город. Хотя я уже не уверена, потому что, мне кажется, я уже проходила мимо этого дерева - сказала она, параллельно указывая рукой на дерево, что находится в пяти метрах слева от нее.
- Теперь твоя очередь говорить, кто ты - так же дружелюбно сказала девушка. Хотя если прислушаться можно было бы услышать нотки приказа в ее тоне.
Виктория де Морей
Виктория де Морей

             Лес - Страница 20 53649712
Звездная пыль: 50
Сообщения : 29
Очки : 31


Вернуться к началу Перейти вниз

             Лес - Страница 20 Empty Re: Лес

Сообщение  Кэтрин Вс Апр 13, 2014 1:35 pm

Девушка, представившаяся как Виктория, показалась Кэт довольно милой и не внушающей подозрений. На слова о дереве воительница коротко усмехнулась и смягчила тон.
- В город? Это хорошо. Можешь звать меня Кэт или Кэтрин, как тебе удобнее. Я тоже...вроде как туда иду. - она покрепче перехватила поводья, - Я не причиню тебе вреда, но мы могли бы поехать вместе, если ты не против. Кстати, может ты знаешь... - девушка хотела спросить про Врата и про гнома, но в последний момент передумала и тряхнула головой. - Ну так что? - "Проводник мне определенно понадобится. Хотя, Виктория, похоже, и сама заблудилась здесь. Тем более, ей нужна защита. Мало ли, кто скрывается в этом лесу..."
Кэтрин
Кэтрин

             Лес - Страница 20 6dye5010

Сообщения : 20
Очки : 22


Вернуться к началу Перейти вниз

             Лес - Страница 20 Empty Re: Лес

Сообщение  Виктория де Морей Вт Апр 15, 2014 1:52 pm

- Рада знакомству - уже более серьезно, но так же мило улыбаясь, ответила Виктория, - Думаю, это не плохая идея - немного погодя, продолжила рыжеволосая - отправится вместе.
Мысленно девушка пыталась найти во всем этом какой-либо подвох.
"Мало ли, что может твориться в этом лесу" - подумала волчица, - "Может ее тут и нет. А я стою и разговариваю сама с собой"
 - Тем белее, вдвоем веселее - сказала Виктория.
"И безопаснее" - добавила она, но уже про себя.
 - Осталось решить в какую сторону двигаться - начала размышлять волчица, параллельно прислушиваясь, в надежде на то, что услышит хоть что - то, что могло говорить о том, что город близко. Но, как и раньше, ничего кроме шелеста листьев и шума, издаваемого окружающими животными, она не услышала. Виктория чуть наклонила голову в другую сторону, и тут ее наконец ждал успех. В дали слышался людской гул и девушка могла поклясться, что чувсвовала аромат свежей выпечки.
 - Туда - волчица указала рукой в нужную сторону, но решив себя немного подстраховать, добавила, - Наверное. Я не уверена.
Виктория де Морей
Виктория де Морей

             Лес - Страница 20 53649712
Звездная пыль: 50
Сообщения : 29
Очки : 31


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 33 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения