Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лес

Страница 21 из 33 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

             Лес - Страница 21 Empty Лес

Сообщение  Моргана Анубис Сб Ноя 26, 2011 7:27 pm

Первое сообщение в теме :

             Лес - Страница 21 A20

Довольно обширный лес, очень светлый. Но данное ощущение создается не потому, что кроны пропускаю много света, а потому, что в нем мало кустарников и валежника, что просматривает его далеко в перед. Говорят, тут водятся грифоны. Но что можно сказать наверняка, что тут очень много разной дичи.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

             Лес - Страница 21 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

             Лес - Страница 21 68317710             Лес - Страница 21 117             Лес - Страница 21 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


             Лес - Страница 21 Empty Re: Лес

Сообщение  Кэтрин Пт Апр 18, 2014 11:39 am

Довольная согласием Вики, Кэтрин кивнула.
- Да. Ты права...Можно найти какую-то тропку, которая могла бы вывести нас, но... - "Где бы ее взять?" Куда бы ни падал взгляд воительницы, повсюду по-прежнему возвышался лес. И никакого намека на деревню или что-то вроде того. Неожиданно Виктория сама указала направление. "С чего она это взяла? Отсюда ведь даже дыма не видно...Что-то здесь нечисто." Кэтрин подозрительно прищурила глаза, но промолчала.
- Забирайся на коня. Так будет быстрее. - предложила она и добавила, - Не волнуйся, Безымянный выдержит нас обеих.
Кэтрин
Кэтрин

             Лес - Страница 21 6dye5010

Сообщения : 20
Очки : 22


Вернуться к началу Перейти вниз

             Лес - Страница 21 Empty Re: Лес

Сообщение  Виктория де Морей Пт Апр 18, 2014 5:00 pm

В ответ на предложение Кэт залезть на коня, девушка пристально посмотрела в глаза животного, проверяя не против ли он сам. Убедившись, что конь не настроен враждебно и убедив его в том, что и она ничего плохого не сделает, девушка удовлетворенно  кивнула сама себе и, подойдя ближе подпрыгнула, забираясь на лошадь.
 - Ну что же. В путь - усевшись поудобней, произнесла она. 
Было немного не привычно. Волчица привыкла всегда ходить пешком. Благо волчья выносливость это позволяла. Чувство отсутствия под ногами твердой поверхности вызывало некое беспокойство и чтобы отвлечься от этого, девушка обратилась к новой знакомой.
 - А ты здесь давно?
Виктория де Морей
Виктория де Морей

             Лес - Страница 21 53649712
Звездная пыль: 50
Сообщения : 29
Очки : 31


Вернуться к началу Перейти вниз

             Лес - Страница 21 Empty Re: Лес

Сообщение  Кэтрин Вс Апр 20, 2014 7:17 am

К немалому удивлению Кэтрин, Безымянный лишь лениво взбрыкнул, когда Вика устроилась у него на спине. Но, впрочем, она тут же опомнилась и, ухмыльнувшись команде спутницы, тронула коня пятками. Тот мгновенно отозвался и пошел легкой рысью.
- Ну поехали.
Воительница сразу же задумалась о странном поведении девушки. "Что она делала в лесу? Может быть с ней случилось то же, что и со мной?...И откуда она узнала, куда ехать? Интуиция? Да нет, слишком она была уверена в своем выборе. А вдруг, она вообще не человек?" - последняя мысль породила армию мурашек, прошедших по телу Кэтрин. "Но не могу же я теперь ее бросить..." Ее размышления прервал вопрос Вики.
- Я заблудилась в лесу. Так что не знаю. - неумело увильнула от прямого ответа она. Да и, по правде сказать, девушка действительно не могла бы назвать точное время. Но, желая отвлечь Вику от ненужных разговоров, она пустила коня галопом.
 step Деревушка Руин
Кэтрин
Кэтрин

             Лес - Страница 21 6dye5010

Сообщения : 20
Очки : 22


Вернуться к началу Перейти вниз

             Лес - Страница 21 Empty Re: Лес

Сообщение  Виктория де Морей Вс Апр 20, 2014 12:10 pm

Обстановка была слегка напряженной. Нельзя было не заметить, что Кэт что-то скрывала.
"Хотя почему она должна выкладывать мне всю правду?" - спросила девушка саму себя, - "Мы знакомы минут десять, если не меньше"
 - Я сама тут недавно - проговорила волчица, - Сколько точно не знаю. Я достаточно долго бродила в этом чертовом лесу. 
 - Кстати - начала девушка, после минуты молчания, - Если мы едем не туда, я не виновата.
Последние слова она произнесла примирительно подняв ладони и состроив невинные глазки, при этом чуть не упав. Только спустя пару мгновений она поняла, что сделала это напрасно, ведь сидящая впереди Кэтрин, все равно не видит, что творится за ее спиной.
---> Деревушка Руин
Виктория де Морей
Виктория де Морей

             Лес - Страница 21 53649712
Звездная пыль: 50
Сообщения : 29
Очки : 31


Вернуться к началу Перейти вниз

             Лес - Страница 21 Empty Re: Лес

Сообщение  Миотис Пн Апр 21, 2014 7:26 pm

"Вау, как все просто…" - первая мысль, что пролетела в голове девушки, когда тролль пошел не к камню, что мирно лежал на листке кувшинки, а к ее напарнику. "Так, пора действовать, сначала камень, а потом и Джону помогу…" - мысленно обдумав план действий, девушка спрыгнула с дерева и направилась к камню. Вот правда произошла маленькая странность, Мие стало жалко дракончика, и вампир, подхватив массивную цепь, рванула ее на себя, тем самым освободив создание от переваривания. Поймав, еле живого, дракончика девушка поспешила добраться до камня, так как шуму она наделала, очень даже много.
Перепрыгивая с листка на листок, девушке, удалось добежать до того, на котором лежал камень. В этот же миг, когда Миа остановилась, лист кувшинки начал погружаться в воду. И тут же произошло новое волшебство – как только вампир дотронулась до камню, тут же сработал неизвестный портал, в который угодила девушка вместе с дракончиком, так и не сумев помочь своему напарнику.
 :go:Деревушка Руин
Миотис
Миотис
Черная вдова

             Лес - Страница 21 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

             Лес - Страница 21 Fluder10             Лес - Страница 21 7dr10             Лес - Страница 21 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

             Лес - Страница 21 Empty Re: Лес

Сообщение  Эн'Дрин Пт Дек 12, 2014 7:16 pm

Начало

Первое, что увидел Эн'Дрин, открыв глаза - кусочки неба, любопытными глазками выглядывающие из-за высоких, раскидистых крон деревьев. Затем урывками пришла память - высокие врата, рядом с которыми его тело не слушалось, старый дотошный гном, насквозь пропахший алкоголем и переход. Ни боли, ни радости - просто стало тёмно.
Мужчина вздохнул и воздух наполнил лёгкие, поднимая крепкую грудь. Наконец, сбросив с себя оцепенение от пережитых ощущений, оборотень пошевелил рукой - конечность сразу повиновалась. Немного поразмыслив, Эшбери поднялся на ноги, втягивая окружающий воздух. Ничего примечательного - сырая древесина, прелая листва. Его заплечный мешок стоял у дерева, как безмолвный страж, ожидающий своего подопечного. В горле Эн'Дрина стало сухо и он откашлялся. Затем, схватив рюкзак, он огляделся вокруг, отмечая все больше деталей.
Захотелось пить, причём очень сильно, но принюхиваясь к отголоскам запахов, что доносил до него ветер, воды мужчина не ощущал. Ситуация была не очень радостной, но оборотень не пал духом. Собравшись, он двинулся через бурелом, надеясь по запаху выйти хоть куда-нибудь.
- Надеюсь, здесь есть хоть кто-нибудь живой, - сам себе пробормотал мужчина, осторожно наступая на землю, усыпанную жухлой листвой. Лес был достаточно тихим, не считая певшей где-то вдалеке незнакомой для оборотня птицы. Ветер шумел в кронах, и казалось, что это тихий шепот самого леса. Сам Эн'Дрин даже не представлял, что леса могут быть такими огромными - в его мире лесов не было. Так, редкие деревья посреди степи.
Внезапно желудок оборотня заурчал. Нахмурившись, маг земли огляделся - надо было найти какое-нибудь безопасное место, чтобы спокойно сесть и поесть. Чуть левее было достаточно большое дерево, и вздохнув, Эшбери решил наскоро перекусить под ним.
Достав из сумки сушеное мясо и кусок хлеба, он жадно начал откусывать от них куски, и проглатывать, почти не жуя. Солнце весело подмигнуло оборотню из-за деревьев, словно желая приятного аппетита.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

             Лес - Страница 21 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

             Лес - Страница 21 61458410             Лес - Страница 21 Vetoch12             Лес - Страница 21 Smaila10             Лес - Страница 21 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

             Лес - Страница 21 Empty Re: Лес

Сообщение  Гелиодор Пт Дек 12, 2014 8:49 pm

Начало.

Дверь за спиною Гела громко захлопнулась, и он испуганно обернулся на звук. Но вот те на – ни ворот, ни гнома, ни даже водопада! Ничего! Только деревья и сухая листва под ногами.
- Новый мир? – переспросил мужчина, испуганно прокрутившись вокруг себя на каблуках. – Что это значит?!
Но никакого ответа за этим, конечно же, не последовало. Лишь только какая-то птица, сидевшая неподалеку на дереве, вспорхнула с ветки и улетела прочь.
- Яшма?! – громко позвал брюнет. – Клубок?! Вы тут?! Отзовитесь!
«Может, ты и встретишься с сестрой в новом мире… - прокрутил он в голове слова старика и нервно закусил губу. – Может быть… То есть не факт. Это не очень хорошо…».
После бега от разъяренной толпы и вынужденного купания с его одежды и волос все еще стекала вода, из-за чего Гелли поежился. Несмотря на то, что погода казалась достаточно теплой, а солнце стояло еще высоко, все это ему совершенно не нравилось. Он попал непонятно куда, да еще и абсолютно один. Сестра вместе с говорящим комком шерсти так и не появлялась, а ведь старший брат переживал за них обоих.
«А вдруг мы больше никогда не увидимся?! Что мне теперь делать?» - приложив ладони ко рту, подумал он и снова крутанулся.
Сперва ему захотелось удариться в панику, броситься куда глаза глядят, размахивая при этом руками над головой и истошно вопя о помощи, но затем он вспомнил о промокшей лютне и испугался уже за ее состояние.
- О, нет! Прости-прости меня, - начал причитать он, сняв инструмент со спины и пытаясь избавить его от залившейся внутрь воды. – Ну что же мне так не везет?!
Гелиодор был готов уже расплакаться. Еще порчи новой лютни ему не хватало! Ведь он только недавно купил ее, ибо старая была разбита о стену таверны одним недовольным и очень пьяным посетителем.
- Но не бойся! Ты высохнешь и станешь еще даже лучше! – утешал Гел себя, хотя, конечно, прекрасно знал, что вряд ли звук останется прежним.
Обняв инструмент и прижав к груди, словно это был какой-то ребенок, мужчина поплелся вперед. Он все еще надеялся, что встретит сестру, что та выпрыгнет откуда-нибудь в попытке его напугать, но ничего не происходило.
«Лишь бы на меня не напало какое-нибудь опасное животное…» - подумал Гелли, шлепая дальше. А вода в сапогах тем временем неприятно хлюпала, что бесило неимоверно. Пройдя так еще какое-то расстояние, он все же решил, что надо взять себя в руки и для начала обсохнуть, а уже только потом впадать в отчаянные рыдания.
Большое дерево, что виднелось чуть вдалеке, его совсем не привлекло, да и чужого присутствия брюнет тоже не заметил, поэтому дошагал до голого куста и стал избавляться от одежды, чтобы развесить ее на ветках. Своеобразно украсив его, он уселся на землю и принялся перебирать содержимое сумки и раскладывать вокруг себя.
Гелиодор
Гелиодор

             Лес - Страница 21 2447ar10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 181
Очки : 9687


Вернуться к началу Перейти вниз

             Лес - Страница 21 Empty Re: Лес

Сообщение  Эн'Дрин Пт Дек 12, 2014 9:08 pm

Сначала оборотень услышал шаги - кто-то шлепал сапогами, явно полными воды. Затем хрустнули ветки, и чей-то голос начал причитать. К местоположению Эн'Дрина явно кто-то шел. Отложив свою скудную еду, мужчина поднялся, и осторожно ступая легкими кожаными сапогами по слегка сырой земле, втянул запах, принесённый ветром.
К нему шел явно мужчина, явно мокрый, так как запах то ли тины, то ли ила был достаточно стойкий. Тихо, сквозь зубы выдохнув, Эн'Дрин снял молот с кольца на поясе, и удобно взял в правую руку. Ощущая привычную тяжесть в руке, Эшбери начал медленно выбираться из-за дерева.
Шаг, ещё шаг.
«Надеюсь, это не какая-нибудь страхолюдина, от которой потом по ночам кошмары снится будут», - вихрем пронеслось в голове оборотня.
Вдохнув поглубже, Эн'Дрин выглянул из-за дерева и удивился. Неподалёку какой-то бродяга сидел на земле и тихо разговаривая с самим собой, выливал воду из своих сапогов. Брови оборотня удивленно взлетели - это наверняка был местный. Потому нападение в случае опасности Эшбери отложил в сторону, заметив, что рядом с мужчиной лежит потрепанная лютня. Пожевав губами, оборотень закрепил молот на поясе, и, прихватив сумку, вышел из-за дерева, направляясь в сторону человека.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

             Лес - Страница 21 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

             Лес - Страница 21 61458410             Лес - Страница 21 Vetoch12             Лес - Страница 21 Smaila10             Лес - Страница 21 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

             Лес - Страница 21 Empty Re: Лес

Сообщение  Гелиодор Пт Дек 12, 2014 9:42 pm

Гелиодор что-то продолжал бубнить себе под нос, стараясь не думать о плохом, и вскоре его сумка опустела. Вещи он разложил ровным полукругом, сумев даже выдержать между ними одинаковое расстояние, и довольно улыбнулся получившемуся порядку. Теперь оставалось ждать и верить в лучшее. Затем поискать сестру и кота еще раз. А потом еще раз. И еще. Ну а потом… А потом…
Подняв взгляд, «бард» заметил фигуру, что двигалась прямо на него. Это был мужчина, причем не самый добродушный с виду. Да еще и с оружием на поясе. Само собой, от такой картины Гел сдавленно вскрикнул и дернулся назад. Не сколько от неожиданности, скорее он боялся, что его сейчас начнут жестоко убивать. От резкого движения, ведь куст был потревожен, мокрые штаны совсем неудачно слетели вниз и шлепнулись ему на голову, мигом закрыв лицо вместе со всяким обзором.
Вскочив на ноги и откинув предмет одежды в сторону, он не придумал ничего лучше, как схватить дудку и спрятаться за куст. Да. Не меч. Именно дудку. В случае явной опасности Гелли собирался заиграть, чтобы усыпить предполагаемого противника, а уже потом подумать, как быть дальше.
- Кто ты? Что тебе надо? – решил заговорить он первым, молясь, чтобы это был всего лишь охотник, который вовсе не желал ему вреда. В таком случае можно было узнать дорогу, да и поселение могло оказаться где-то поблизости.
Гелиодор
Гелиодор

             Лес - Страница 21 2447ar10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 181
Очки : 9687


Вернуться к началу Перейти вниз

             Лес - Страница 21 Empty Re: Лес

Сообщение  Эн'Дрин Пт Дек 12, 2014 10:06 pm

Первое, что удивило в этом человеке оборотня - это то, что он был мокрым абсолютно с головы до ног. Второе - это полукруг из вещей, которые этот бродяга разложил рядом. Третье - то, что первым делом, увидев Эн'Дрина, мужчина схватил не меч, лежавший от него неподалёку, а дудку. Когда же тот слегка дрожащим голосом спросил оборотня, кто он, Эшбери удивленно вздернул бровь. Не давая бродяге и секунды на раздумия, оборотень ровным шагом приблизился к затихшему в кустах дудочнику и, облизнув пересохшие губы, ответил:
- Для начала - приветствую, - ответом было молчание, но оборотень решил продолжить, - меня зовут Эн'Дрин. А кто ты? Ты, кстати, знаешь эти места?
Мужчина напряженно уставился на замершего бродягу, который сжимал свою дудку, смутно понимая, что обращаться за помощью к этому дудочнику может быть неудачной идеей.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

             Лес - Страница 21 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

             Лес - Страница 21 61458410             Лес - Страница 21 Vetoch12             Лес - Страница 21 Smaila10             Лес - Страница 21 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

             Лес - Страница 21 Empty Re: Лес

Сообщение  Гелиодор Пт Дек 12, 2014 10:44 pm

Хоть бородач и начал свою речь с приветствия, это не сразу успокоило Гелли. Он все еще боялся, поэтому продолжал сжимать в руке артефакт и был готов в любой момент приступить к действиям. А то мало ли незнакомец всегда сначала здоровался со своей жертвой перед тем, как наброситься на нее с кулаками. Впрочем, из последующих слов стало ясно, что мужчина зря волновался.
«Ну вот, выставил себя трусом», - подумал он, коря себя за такое поведение.
- Хех, - на лице брюнета расплылась виноватая улыбка чуть ли не от уха до уха, и он смущенно почесал сырой затылок. – Я Гелиодор. Но можно просто Гел.
Так же представившись, бард снова бросил несколько задумчивых взглядов по сторонам. Никого.
- Нет, не знаю, я тут, кажется, заблудился, - проговорил он, не спеша выходить из своего укрытия. К тому же Гелиодор был в одних лишь подштанниках, и от этого ему было слегка не по себе.
Не то чтобы он чего-то стеснялся, просто знакомиться с кем-то в подобном виде было чем-то неловким, что ли. Но что поделать.
Рассказывать о встрече с гномом Гел не стал, ведь еще не был уверен в том, что ему вообще все это не почудилось. Мало ли он просто ударился о камень во время падения и сейчас лежит на берегу, пока Яшма и Клубок пытаются привести его в чувство.
«Или я уже умер», - подумал тут же, из-за чего глаз его как-то нервно дернулся, но по вполне реальным ощущениям было ясно, что это не так.
- Я ищу свою сестру. Она может быть где-то тут. Ты ее не видел? С ней должен быть черный кот, – быстро нашелся Гелли, а то вдруг Эн'Дрин мог ему помочь и в этом. – А вообще я надеялся, что это ты мне подскажешь дорогу.
Гелиодор
Гелиодор

             Лес - Страница 21 2447ar10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 181
Очки : 9687


Вернуться к началу Перейти вниз

             Лес - Страница 21 Empty Re: Лес

Сообщение  Эн'Дрин Сб Дек 13, 2014 11:15 am

Оборотень быстроо осмотрел мужчину перед ним - он был худощавым, но жилистым, с удлиненным лицом и живыми глазами. А посмотрев на лицо Гелиодора Эн'Дрин удивился - на нем отразились сразу несколько эмоций: от страха до любопытства. Сам Эшбери не мог похвастаться такой эмоциональностью, потому он просто поднял вопросительно бровь и ответил:
- Никого за все время моего пребывания здесь я не встретил. Совсем ни одной живой души, исключая тебя, конечно. И ты бы, кстати, вылез из кустов - тебе наверняка там неудобно сидеть.
Оборотень предусмотрительно отступил на пару шагов, так как, кажется, Гелиодор его стеснялся. Сам мужчина не видел ничего такого в этом, но, видимо Гел был не очень этому рад.
- Значит, ты сам знаешь местность не больше меня? - спустя пару секунд напряженного молчания спросил Эшбери, - полагаю, тогда спрашивать тебя о том, где здесь цивилизация, бесполезно?
Эн'Дрин
Эн'Дрин

             Лес - Страница 21 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

             Лес - Страница 21 61458410             Лес - Страница 21 Vetoch12             Лес - Страница 21 Smaila10             Лес - Страница 21 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

             Лес - Страница 21 Empty Re: Лес

Сообщение  Гелиодор Сб Дек 13, 2014 12:17 pm

Слова мужчины Гелли отнюдь не порадовали. А вдруг здесь вообще ничего не было, кроме этого леса? Но это все-таки натолкнуло его на кое-какие размышления. Погрузившись в раздумья, он даже чуть было не прослушал остальные вопросы Эн'Дрина, но вовремя опомнился.
- А? Ах, да, - выбравшись-таки из-за куста, бард подобрал штаны и снова повесил на ветку. – Ты прав. Я без понятия, куда идти, да и есть ли тут цивилизация вообще. Хотелось бы верить, что да.
Садиться обратно на землю он не стал, да и дудку по-прежнему не отпускал, рассматривая бородача и вновь переживая о потере сестры и кота.
- Может быть, ты видел врата и гнома? – предположил Гелиодор. – Мы с сестрой упали с водопада, а затем встретили пьяного старика, который и провел меня сюда. Он сказал, что это новый мир.
Что ж, это было вполне логичное предположение, раз Гел был первым, кого встретил этот воин. То, что перед ним был воин, было понятно и без какого-то более глубокого анализа. С одной стороны, брюнет все еще не был уверен в том, что он не представлял никакой угрозы (встречаться доводилось с разными притворщиками), но с другой… казался достаточно сильным, а поэтому мог быть полезен в случае какого-нибудь внезапного нападения.
- Думаю, нам стоит вместе поискать дорогу, - быстро предложил Гелли, боясь потерять такого союзника. – Только мне бы нужно сначала высохнуть, не хочется заболеть.
Гелиодор
Гелиодор

             Лес - Страница 21 2447ar10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 181
Очки : 9687


Вернуться к началу Перейти вниз

             Лес - Страница 21 Empty Re: Лес

Сообщение  Эн'Дрин Сб Дек 13, 2014 12:35 pm

На вид Гел и правда выглядел уставшим и его мокрые длинные волосы темными паклями налипли на заострённые плечи. Однако ждать его оборотню не очень хотелось. Но после, услышав о вратах, Эн'Дрин резко развернулся к мужчине, и, слегка нахмурив брови, спросил:
- Я не очень хотел бы провожатых. Но, если ты просишь о помощи - я помогу. И кстати, если ты о том коротышке, от которого пахло, как от открытой бочки со спиртным, тогда да - я его видел. Получается, ты тоже не из этих... Мест?
Подождав, пока Гел окончательно выкарабкается из кустов, Эн'Дрин присел на корточки, одновременно втягивая воздух. Ему пришла на ум мысль, что стоило бы развести огонь и он решил ее  озвучить:
- Чтобы тебе можно было обсохнуть и дать возможность высушить одежду - нам нужен костёр. У тебя есть чем зажечь его?
Эн'Дрин
Эн'Дрин

             Лес - Страница 21 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

             Лес - Страница 21 61458410             Лес - Страница 21 Vetoch12             Лес - Страница 21 Smaila10             Лес - Страница 21 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

             Лес - Страница 21 Empty Re: Лес

Сообщение  Гелиодор Сб Дек 13, 2014 1:32 pm

- У меня есть огниво, - спохватившись, сказал Гел и указал на предмет на земле. – Оно почти не промокло, так что должно будет нам в этом помочь.
С этими словами мужчина принялся выискивать взглядом ветки и хворост. Эн'Дрин был прав, с костром дело пошло бы гораздо быстрее, поэтому бард резво отправился собирать все, что ему казалось подходящим, и его настроение начало постепенно возвращаться в норму.
- Значит, мы с тобой попали в одинаковую ситуацию, - продолжил он, не прерывая свое занятие. – Тогда нам точно по пути. А то вдруг мы - единственные разумные существа в этих местах. Не хотелось бы свихнуться от одиночества.
Конечно, Гелиодор шутил и не хотел верить в подобное, но оставаться один действительно не любил, ведь обожал компании, да и вообще был очень общительным малым. Насобирав целую охапку для растопки, он сгрузил ее на землю неподалеку от своих вещей и остался этим доволен.
- Откуда ты родом? – а Гел все говорил и говорил. – Мы с сестрой из Ландора, но давно покинули родной город. Путешествовали по Бескрайности вот уже как двенадцать лет. Если бы не этот гном!
Почему-то брюнет решил, что его новый знакомый должен был прекрасно понимать, о чем шла речь, ведь ему и в голову не могло прийти, что тот мог и не знать о его мире. Усевшись на корточки, Гелли подул на кремний, придирчиво осмотрел его со всех сторон, а затем поднес к кострищу и чиркнул о кресало. С первого раза у него ничего, конечно же, не вышло, и он виновато улыбнулся. Бард вообще был довольно криворуким, и делать что-то хорошо выходило у него через раз или два.
Гелиодор
Гелиодор

             Лес - Страница 21 2447ar10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 181
Очки : 9687


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 33 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения