Река Кили

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Река Кили

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Ноя 26, 2011 7:28 pm

Первое сообщение в теме :

Данную речку многие используют для ловли рыбы и раков. Она довольно мелкая, но в тоже время богатая на уловы. Из-за ее небольшой глубины, нашли приют множество островов, на которых встречаются травы, которых нет в других местах или островах. Недалеко тут можно найти небольшое рыбацкое поселение, где можно взять лодку напрокат.

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 52510
Очки : 31085

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Река Кили

Сообщение  Эн'Дрин в Чт Фев 26, 2015 7:50 pm

Сначала Гелиодор смотрел на оборотня взглядом загнанного олененека. Наверное, так сам вермедведь когда-то смотрел на напавшего на него медведя в детстве. Но, когда Эшбери попытался его успокоить, тот вроде пришёл в себя.
Однако стоило ему сказать, что маг - оборотень, как бард сделал испуганные глаза и обмяк в руках перевертыша. Повисший певец был немного тяжелее, чем казалось Эн'Дрину, но не намного больше, чтобы не унести его.
- Гел! Гелли! - поддерживая худощовае тело одной рукой, другой он легонько похлопал спутника по щекам. Но тот не отреагировал.
Испугавшись не на шутку, он взял парня на руки и понес к реке. Положив аккуратно его на камень рядом с водой, медведь подошёл к реке и зачерпнув немного прохладной жидкости, осторожно вылил на лицо.
- Гелиодор, очнись же!
За всеми волнениями он даже и не заметил, что его мускулы уменьшились, став такими, какими были раньше. О проклятии напоминали разве что только дырки на одежде.
Эн'Дрин

Анкета
Звездная пыль: 11160
Очки : 10909

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Гелиодор в Пт Фев 27, 2015 3:01 pm

На лицо полилась прохладная вода, и Гелли очнулся, разлепив глаза. Перед ним был все тот же незнакомый бородач, только, кажется, он подуменьшился в размере и теперь не казался устрашающей горою мышц.
"Наверное, это мне от волнения так померещилось..." - решил бард, усаживаясь. Теперь мужчина уже не вызывал той паники, так что стоило взять себя в руки и прислушаться к словам. Ничего другого не оставалось.
- Так. Давай ты еще раз медленно и все подробно мне объяснишь. Кто я, кто ты и кто моя сестра. Что случилось с нами всеми и почему я вообще здесь с тобою оказался... А потом подумаем, как можно вернуть мою память. Наверное, можно обратиться к какому-нибудь целителю? Я откуда-то знаю, что они могут помочь... Волшебники! Волшебник бы смог мне помочь...
Гелиодор

Анкета
Звездная пыль: 2000
Очки : 9687

Посмотреть профиль

Сообщение  Эн'Дрин в Пт Фев 27, 2015 3:21 pm

Гел пришёл в себя и разлепив глаза, уселся, посмотрел на Эшбери с тревогой, но не испугался. Видимо, теперь медведь был ему не так страшен.
Вопросы, полетевшие в сторону Эн'Дрина, сбили того с толку. Правда, совсем чуть-чуть. Решив, что теперь можно поговорить спокойно, перевертыш начал:
- Тебя зовут Гелиодор, ты и твоя сестра, которую зовут Яшма, оказались здесь. Вы оба пришли из другого мира, который называется Бескрайность. У твоей сестры есть говорящий чёрный кот, Клубок. Мы встретились недавно и пошли в город, в поисках информации о новом мире, в который попали. - оборотень почесал небритую щеку и продолжил, - меня зовут Эн'Дрин. Я тоже оказался в этом мире волей случая. Я маг и оборотень. И я тебя не трону, так что не паникуй. Когда мы шли в город, на нас напали разбойники, но мы отбились. Видишь телегу с лошадью? Ее вел местный торговец по имени Арчи. Он согласился довести нас до города. Но мы решили отдохнуть здесь, и остановились на ночь. Что произошло ночью, я не знаю, но утром никого кроме нас, я не обнаружил здесь. А ещё вся твоя память стерлась и ты не помнишь, кажется, всего этого.
Мужчина вздохнул и спросил:
- Ты сам хоть что-нибудь помнишь?
Эн'Дрин

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Гелиодор в Сб Фев 28, 2015 8:16 pm

- Гелиодор, значит... - повторил мужчина и потер лицо руками. - Мне не нравится это имя. Оно странное. Впрочем, Яшма и Клубок - не лучше. А вот твое ничего такое... Приятное. По крайней мере по сравнению с Гелиодором.
Гелли попытался улыбнуться, но вышло туго и неестественно. Он все еще был шокирован, поэтому не очень соображал.
- Я действительно ничего не помню, и все, сказанное тобою, меня сильно пугает, поэтому я не знаю, как это все принять. - Продолжил он чуть погодя. - Наверное, нам нужно двигаться в этот город, в который мы держали путь?
Бард поднялся на ноги и неуверенно побрел к лагерю, после чего стал рассматривать вещи, что там лежали. Он увидел сумку и лютню, флягу и кусок бумаги, в который что-то было завернуто. Попив немного воды, брюнет развернул сверток и обнаружил жареную рыбу.
- Я могу ее поесть? - спросил он, тыкая длинным пальцем в еду, затем ткнул на оставшиеся шмотки. - Кому принадлежат эти вещи? Торговцу? Или это твое?
Гелиодор

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Эн'Дрин в Сб Фев 28, 2015 8:34 pm

Эн'Дрин немного зарумянился - своё имя он не считал таким уж приятным. Ведь сам Гел носил имя драгоценного камня, что куда лучше и благороднее его имени, которое, наверняка многим резало слух.
Однако, он понадеялся, что из-за бороды Гелли не увидит его румянец, потому поспешил за парнем, который осматривал свои пожитки. Найдя завернутую рыбу, оставленную для оборотня, бард сразу спроосил, можно ли ее съесть. Эшбери вздохнул, и улыбнулся, отвечая:
- Да, ешь конечно. Это твоя рыба. И это тоже твои вещи. Ты, кстати, умеешь играть на лютне. Ты помнишь, как играть?
Подойдя к спутнику, он встал так, что солнце оказалось прямо за спиной, и навис над Гелиодором:
- Погоди, может я смогу применить свои способности и мы найдём твою сестру? Может, увидев ее, ты вспомнишь все?
Неожиданно Эн'Дрин закашлялся и его окутал сиреневый дымок. А через секунду, моргая темными глазами, перед певцом находился здоровый тюлень, который икнул и пробормотал:
- Неужели опять?
Эн'Дрин

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Гелиодор в Сб Фев 28, 2015 8:58 pm

- Ух ты, она моя?! - удивился брюнет, глядя на лютню. - Ну ничего себе!
Он принялся завтракать, поэтому следующий ответ произнес с набитым ртом:
- Не думаю, что вспомню, как играть, в ближайшее время.
Гелли повернулся к Эн'Дрину, но вместо того обнаружил тюленя.
- Так ты оборотень-тюлень? - хохотнул он, удивленно. - А какие способности у тюленя? Впрочем, если они помогут в поисках моей сестры, то валяй. Я сейчас буду рад чему угодно, что поможет мне вспомнить себя и свою жизнь.
Гелиодор

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Эн'Дрин в Сб Фев 28, 2015 9:18 pm

Выходило что-то несуразное. Эн'Дрин опять подхватил местную болячку, сделавшую его тюленем. Сам он этих существ видел только на картинках, которые привозили в его далёком детстве торговцы с севера. Но ощутить себя таким неповоротливым созданием было совсем безрадостным событием.
- Я не оборотень! Точнее, я не тюлень! Не тюлень-оборотень я! - перевертыш заволновался и, не удержав равновесия, завалился набок. Закряхтев, он попытался подняться, но управляться ластами оказалось куда сложнее, чем теми же лапами после обращения.
- Гел, пожалуйста, помоги, - сдавленно пропыхтел мужчина.
Эн'Дрин

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Гелиодор в Сб Фев 28, 2015 9:30 pm

- Ммм, - задумался Гел. - Я, конечно, ничего не помню, так что могу и ошибаться... Но, по-моему, это все-таки тюлень...
Он решил, что просто что-то не так извлек из остатков информации в голове.
- Хорошо, я попытаюсь помочь, - сказал брюнет, откладывая еду и поднимаясь. Жирными, перемазанными в рыбе руками он принялся подталкивать существо и пытаться его поднять, но ничего не выходило - то было ужасно тяжелым. Гелли стонал и кряхтел, а потом и вовсе не удержался, так как ноги поехали куда-то назад, и грохнулся на Эн'Дрина поперек его тушки. - Провал.
Гелиодор

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Эн'Дрин в Сб Фев 28, 2015 9:47 pm

Гелиодор согласился помочь - и перепачканными в рыбе руками доблестно полез поднимать немало весящую тушку закованного в теле тюленя Эшбери. Бард упирался изо всех сил, пыхтел, кряхтел, но старался.
Однако силы оказались неравны, и Гелли упал на Эн'Дрина, сообщив, что он бессилен помочь.
Тут оборотня буквально затрясло - смех волнами начал расходиться по тюленьему телу. Маг смеялся - ситуация была совсем несмешной, но почему-то вызвала смех.
- Я помочь... А ты забыл... Снова болезнь эта... И я даже встать не могу... И вообще, это совсем уже...
Заикаясь от хохота, перевертыш посмотрел на спутника и сказал:
- Слушай, а я опять спать хочу. Давай поспим?
Почему-то его сейчас стало склонить в сон.
Эн'Дрин

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Гелиодор в Сб Фев 28, 2015 9:59 pm

Тюленю было очень смешно, а вот Гелли нет. Все-таки это он потерял память.
- Спи, - непонимающе сказал бард и слез-таки на землю, после чего поднялся на ноги. - А я пока доем, соберу все вещи и... подумаю. Вдруг что вспомню.
Он взял покрывало и накрыл им Эн'Дрина так, чтобы осталась виднеться только голова. Сам же вернулся к трапезе и то и дело хмурился, напрягая извилины.
"Гелиодор... Гел... Гелли... - стало что-то прорисовываться. - Хм... Кажется, это так оборотень меня называл... Мда. Оборотень-тюлень. Вот ведь странность! Неудивительно, что я согласился путешествовать в его компании".
Гелиодор

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Эн'Дрин в Сб Фев 28, 2015 10:58 pm

Эн'Дрин прекратил смеяться, и Гел, немного расстроеный, сполз с него. Бедняга. Ему, наверное, не легко сейчас, а еще тут оборотень со своей истерикой.
Решив все же поспать, перевертыш почувствовал, что бард накрыл его чем-то.
Эшбери пыхтел и старался уснуть. Его организм вел себя очень странно и перебороть себя у него никак не получалось. Горестно вздохнув, он попробовал закрыть глаза и отключиться. Может быть, во сне его болезнь быстрее пройдёт?
Но не дано было этому произойти. У мага зачесалось брюхо. Он начал елозить и тереться животом о землю, пытаясь почесаться, но ничего не помогло.
Мужчина чуть не взвыл - это было ужасно. Не имея рук, он не мог почесаться даже. Потому он посмотрел на барда с такой надеждой в глазах, будто только от последнего зависела его жизнь.
Эн'Дрин

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Гелиодор в Вс Мар 01, 2015 4:19 pm

Через какое-то время, когда с едой было покончено, а бард закопал кости в песок и сходил к реке, чтобы сполоснуть руки, он заметил, что тюлень на него очень жалобно смотрит. Впрочем, брюнет так и не понял, что это означало.
- Что? – спросил Гелли, продолжая заниматься своими делами. Он сложил все покрывала и лютню в телегу, в которой стояли какие-то бочки, затем погладил лошадку по гриве. А в голове как была пустота, так пустота и оставалась. - Ну что случилось? Ты будешь спать или искать пропавших?
Гелиодор

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Эн'Дрин в Вс Мар 01, 2015 4:45 pm

Гелиодор завершил свои дела, и вернулся к Эшбери. Глядя на то, как мужчина смотрит на него, бард сначала ничего не понял. Но шерстяное пузо у перевертыша чесалось очень сильно, и Эн'Дрин едва не заскулил.
Он перевалился на спину, похоронив под собой то покрывало, которым его накрыл спутник, и все также жалобно глядя на Гелли, простонал:
- Гел, пожалуйста! Сделай доброе дело! Почеши живот, а то не могу дотянуться. - маг снова бросив умоляющий взгляд, надеясь, что певец не убежит в страхе от него.
Эн'Дрин

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Гелиодор в Вс Мар 01, 2015 5:19 pm

- Почесать? - хохотнул Гелиодор, но все-таки присел рядом с обращенным. - А вернуться в свой человеческий облик ты не можешь и сделать это сам?
Он все еще считал, что Эн'Дрин - это оборотень-тюлень, который зачем-то превратился в животное. Ему было непонятно, почему тот это сделал, но бард все-таки выполнил просьбу и почесал его по животу.
- Доволен? А теперь примени свои супертюленские способности и поищи мою сестру, кота и торговца, а потом поедем на телеге в город.
Гелиодор

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Эн'Дрин в Вс Мар 01, 2015 5:34 pm

Пока пальцы Гела чесали брюхо тюленя, Эшбери думал, что, оказывается, почесывание живота весьма приятное занятие. Тихо постукивая задними ластами, он фырчал и издавал звуки, похожие на мурлыканье. Когда же бард закончил, маг разлепил покрытые сонной пленкой глаза и понял, что все закончилось.
Но тут же Гелиодор выдал ему вопрос, от которого он замер, еле перевалившись на живот.
- Но я же говорил тебе, что я не тюлень. Я оборотень-медведь, но сейчас я проклят и не могу ничего сделать. Я просто тюлень... - слушая самого себя, перевертыш понимал, насколько сейчас глупо они смотрятся - говорящий тюлень и беспамятный.
Эн'Дрин

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: