Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Райская беседка

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Райская беседка - Страница 2 Empty Райская беседка

Сообщение  Моргана Анубис Сб Ноя 26, 2011 7:32 pm

Первое сообщение в теме :

Райская беседка - Страница 2 Oie_ei10

Если пройти по полям, и свернуть на одну ухоженную тропинку, то можно выйти к домику лесника. Правда лес гораздо дальше, но вот он решил поселиться здесь, обстроившись на солнышке. Он очень любит проводить много времени в своей беседке, что построил по памяти. Такую беседку он увидел в одном эльфийском поселении на картине.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Райская беседка - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Райская беседка - Страница 2 68317710Райская беседка - Страница 2 117Райская беседка - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Райская беседка - Страница 2 Empty Re: Райская беседка

Сообщение  Чайка Ср Май 27, 2015 6:42 pm

Рассказ Марии оказался длинным, с неожиданностями, которые Чайка ну ни как не могла предположить.
- Так ты дракон? – тихо прошептала женщина, оглядывая заново девушку и держа в уме совсем иные характеристики, - я сочувствую тому, что ты теперь не можешь парить на Иных ветрах, для драконов Земноморья – это сравни долгой мучительной смерти.
Жительница Кир-а-Рад никогда не смогла бы представить Марию драконом, так она на вид была слаба и беспомощна. Любой другой дракон на ее месте уже сбросился со скалы в воду или сам поджег себя.
Когда повествование дошло до темных существ, Чайка нахмурилась и насторожилась, услышав добрые слова в их счет. В Земноморье не было хороших темных существ, а все те, кто там водился, пытался тебя убить или обязательно сожрать, или подчинить себе. Иного более положительного сценария ни у одного существа с темной стороны не было и никогда не будет. Свои мысли на этот счет, женщина не стала высказывать, а, как умела, просто проглотила застрявший в горле крик протестов.
- И как зовут этого древнего колдуна, Мария? Это я так, для будущего, чтобы знать, от кого лучше бежать и не оглядываться, учитывая, какие силы у него есть и что он с тобой сделал.
Волшебников Чайка не любила, за исключением одного - своего поверенного старого друга-колдуна, который нарек ее истинным именем в быстрых, но теплых водах реки Ар. Который знал еще их семью, когда был жив отец отца.
Рассказ Марии подошел к концу, а картинка в голове Чайки скрипя, но собралась.
- Город магов? Ты знаешь имя мага, которому готова отдать этого малыша? Или, по-твоему, я должна положить его на площади города и уйти? А если за ним и вправду кто-то охотится. Не зная кому отдать этот самый наиживейший булькающий артефакт, я ненароком могу отдать охотникам и все, свищи-ищи, - к концу ее высказывания в голосе послышался укор.
- Я готова облегчить твою душу в любой момент, начиная с этой секунды. А от чая я откажусь – у нас его пьют только на архипелаге. Жители Кир-а-Рада любители кофейных и какао-бобов.
Все что нужно было сделать Марии это решиться на этот шаг, назвать имя мага, передать дитя и указать направление, а еще лучше, снарядить ее письмом, если, конечно же, это дало бы гарантий на то, что артефакт примут. Но, тут, кажется, были какие-то скрытные дела, в которые Чайка не хотела вникать.
Чайка
Чайка

Райская беседка - Страница 2 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

Райская беседка - Страница 2 Empty Re: Райская беседка

Сообщение  Судьба Ср Май 27, 2015 9:04 pm

- Его зовут мистер Кто и не беспокойся, ты не столкнешься с ним здесь. Он обитает только в темных землях и не может их покинуть. Это, наверное, единственный плюс…
Мария замолчала, внимательно слушая предложение Чайки. В принципе ее все устраивало, но доверяет ли она своей гостье настолько, чтобы вручить артефакт? Не решит ли Чайка использовать яйцо для своей выгоды? Хотя это вряд ли, надо еще знать, как его использовать, но дурное дело не хитрое.
- Город святой Инессы парит на летающих островах и является городом магов, - пояснила девушка, - Его староста Арарам по совместительству архимаг, глава магической гильдии. Вот ему я и поставляю яйца. Бесплатно, лишь бы детьми никто не воспользовался во вред другим.
Тут из комнаты донеслось уже сильное кваканье да урчание. Мария встала, подошла к застекленному шкафчику, достала из него банку с вареньем и поставила на стол.
- Да, за подобными детьми действительно охотятся, - ответила она, заходя за ширму, а вернулась уже с ребенком на руках, тот как заведенный крутился и очень «грозно» рычал на Чайку, - Это либо люди мистера Кто, либо поверенные сына правителя этого города. Хотя… может еще кто-то…
Девушка пожала плечами и принялась кормить ребенка вареньем, которое тот с аппетитом наяривал, издавая при этом забавные звуки.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Райская беседка - Страница 2 Empty Re: Райская беседка

Сообщение  Чайка Ср Май 27, 2015 9:42 pm

- Какое-то комичное имя у этого волшебника. У нас бы такого мага обсмеяли, а еще может и петухов натравили на такого безумца, - чуть насмешливо произнесла женщина, продолжая сидеть на стуле возле стола.
Пока Мария ходила в другую комнату, Чайка подхватила банку с вареньем, разглядывая через мутное стекло кусочки ягодок в сахаре. От такого разглядывания, у женщины начало сводить зубы и она поставила угощение обратно на стол. Еда на острове Кир-а-Рад была преимущественно горьких, пряных и кислых вкусов – сладкое встречалось редко, как и сахар сам по себе. Вместо подсластителя использовали мед, который доставляли кораблями из самого архипелага. Почему-то на острове осы или пчелы не приживались.
- И ты полностью доверяешь этому архимагу Арараму? – в последний раз спросила женщина об этом. Она хотела дать возможность Марии еще раз это понять и сказать, так как иногда все ошибаются в своих словах и помыслах, даже драконы.
- И кстати, если среди людей сына поверенного нету сильных волшебников или драконов, то можешь не беспокоиться насчет этой угрозы, - кровожадность ли мелькнула в глазах у Чайки или это был все тот же задор? Наверное, понять никто не мог, даже сама женщина не ответила бы на это.
Жажда приключений сменилась удивлением, когда она увидела как живой артефакт с удовольствием есть сладкое варенье ложку за ложкой.
- А у него ничего не слипнется от такой дозы? Что этот малыш еще ест? А то я была уверена, что он без еды может обходиться. А тут, такой сюрприз. И что он, кстати, рычит на меня? Тебя и себя защищает или я ему не пришлась по вкусу?
Чайка просто говорила, не сильно заботясь о том, получит ли она ответ или нет. Она говорила все то, что ей стало интересным в тот или иной момент. Так много всего вокруг происходило, как будто она и не возвращалась из путешествия домой.
Чайка
Чайка

Райская беседка - Страница 2 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

Райская беседка - Страница 2 Empty Re: Райская беседка

Сообщение  Судьба Чт Май 28, 2015 4:34 pm

- Он сам себе его взял, настоящее имя никто не знает, - Мария улыбнулась и кивнула, - Арараму я доверяю полностью, он не стоит ни на темной, ни на светлой стороне и переманить его никто не может. Он вроде как выше этого всего.
Закусив губу, продолжая закармливать ребенка, желудок которого видимо, представлял собой какую-то черную дыру, девушка поежилась.
- Я не в курсе кто там есть у Харона, просто знаю, что он является главой гильдии убийц… - предостерегающе прошептала Мария глядя на Чайку, а потом рассмеялась, когда речь вновь зашла о том странном ребенке у нее на руках, - Они одновременно живые и не живые, но они питаются, да… Нужно что-то сладкое, иначе не насыщаются и как я уже успела прочувствовать, склонны капризничать.
С этими словами девушка посмотрела куда-то в сторону, там, в темном углу угадывались осколки глиняного горшка и сломанный цветок.
- А рычит, ну, не знаю, может заигрывает! – Мария вновь улыбнулась.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Райская беседка - Страница 2 Empty Re: Райская беседка

Сообщение  Чайка Чт Май 28, 2015 5:40 pm

- Арарам, так Арарам, - без возражений проговорила Чайка.
- А вот убийцы понятие очень расплывчатое. Так как все зависит от конкретной школы, некоторые, кстати, в Земноморье, не стоили и выведенного яйца, - поделилась женщина, аккуратно вытирая лицо ребенка от варенья, так как последний засмотрелся в окно и пропустил новую порцию, недостаточно раскрыв рот.
- Если дела обстоят так, то ты обязана дать мне с собой что-нибудь, что будет ему по вкусу. Так как не хочется, чтобы он раскапризничался в центре города и привлек всех убийц, которые будут в округе.
- Так что, если время не терпит, то я бы хотела достигнуть города до вечера.
Не то, чтобы Чайка пыталась от сюда убежать. Но к промедлению она не была настроена. Город волшебников, ценный груз, встреча с могущественным волшебником Арарамом, который может все ей растолкует по подробнее об этом мире и о том, как можно вернуться обратно в свой.



Чайка
Чайка

Райская беседка - Страница 2 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

Райская беседка - Страница 2 Empty Re: Райская беседка

Сообщение  Судьба Чт Май 28, 2015 9:13 pm

- Не уверена, что за день у тебя получиться доставить артефакт в небесный город, - мягко улыбнулась Мария, - Он далеко от острова.
Встав и посадив ребенка на стул, девушка ушла в соседнюю комнату. В это время карапуз поуркивая «помогал» Чайке вытирать собственную мордашку, размазывая по щекам варенье пальцами, заливисто смеясь.
Меж тем Мария вышла из комнаты, держа в руках большую такую сумку на ремне из плотной ткани.
- Сюда будешь ставить, когда он станет яйцом, хотя… можешь и так посадить, - задумавшись, она подошла к одной из полок и достала бурдюк, - Это не банка, риска разбиться нет. Внутри довольно сладкий напиток. Я дам таких пару штук.
Достав еще парочку емкостей, Мария вопросительно посмотрела на Чайку.
- А ты как, будешь все время по воздуху перемещаться?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Райская беседка - Страница 2 Empty Re: Райская беседка

Сообщение  Чайка Чт Май 28, 2015 11:12 pm

Пока Мария ходила из комнаты в комнату, Чайка старательно пыталась расположить ребенка к себе. И как только малыш рассмеялся и заулыбался пуще прежнего, женщина успокоилась и отстранилась от живого артефакта. Она, впрочем, не против была стать матерью в ближайшие пять или десять лет. Но, увы, пока на ее пути встречались хорошие компаньоны и любовники, но никак не мужья и не отцы ее детей. И именно поэтому женщина с Кир-а-Рада оставалась без своего дома, без своего мужа и без той женской радости, которую дарят только свои дети.
- Если не дальше моего мира находится этот город, то это, считай, рукой подать. Все же познается в сравнении, - ответила спокойно Чайка, подмигивая Марии.
Приняв от хозяйки дома сумку она сократила длину ремня, завязав узел сверху, и повесила ее себе на грудь. А в свой мешок, забрав из рук изготовительницы артефактов бурдюки, закинула в свой заплечный мешок.
- Смотри, я в переднюю сумку посажу его, - кивком головы Чайка указала на ребенка, - и, когда буду лететь или идти, то смогу его придерживать в любом случае.
- А к чему ты спрашиваешь про полет? Есть что-то, что я должна знать? – удивленно спросила женщина, все также демонстрируя положения сумок на себе.
- Сначала пойдем – попривыкнем к друг другу, потом полетим, а на совсем позднюю ночь остановимся на каком-нибудь высоком дереве и там побудем до утра, а затем снова полетим, если нас не сильно будет заметно. И кстати, да, как мне найти архимага и как попасть на остров? Защищают ли с воздуха его?
Естественно, если вдаваться в подробности, то Чайка могла бы замучить Марию вопросами. Поэтому женщина предпочитала действовать по обстановке в основном, выясняя только самые важные вопросы. Так как бывало скажут одно, а когда доберешься, то все уже изменилось десять раз и все, сиди соображай куда идти и в какой последовательности дышать, чтобы не навлечь на себя слишком уж большого количества ненужного внимания.
Чайка
Чайка

Райская беседка - Страница 2 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

Райская беседка - Страница 2 Empty Re: Райская беседка

Сообщение  Судьба Пт Май 29, 2015 6:47 pm

- Хорошо придумано! – улыбнувшись, кивнула Мария, взяв на руки ребенка.
Почему-то сейчас перед скорой разлукой ей совсем не хотелось отдавать этот артефакт. Привязалась, привыкла, но понимала, что иначе никак. Кто-то другой придет, выкрадет или отберет силой, она тут ничего сделать не сможет.
«Нет! Соберись!» - девушка помотала головой, прислушиваясь к голосу Чайки.
- Спросила потому что мы же на острове, значит, тебе надо переправиться на материк, чтобы там, в случае чего, было где передохнуть или переночевать, - она слегка улыбнулась, раздумывая над тем, дать ли девушке карту? Ведь не знала Чайка местности нового мира, как она будет ориентироваться?
На краткий миг задумавшись, Мария, будто что-то вспомнила, вновь посадила малыша на стул и полезла в ящичек.
- Магической защиты точно нет, - меж тем пояснила она, - На счет простой охраны не знаю. Но тебя пустят, как только ты скажешь, что прибыла от меня.
Мария наконец-то нашла, что искала. Это был небольшой овальный белый камень с черными прожилками. Протянув камень Чайке, она попросила:
- Произнеси имя мага, к которому направляешься.
Когда бы Чайка исполнила эту просьбу, камень засветился и потух, а потом бледный, едва различимый луч скользнул по двери, устремляясь куда-то. Камень указывал направление.
- Ну, вот и все, - улыбнулась Мария, беря в руки урчащего малыша, прижимая его к себе, а затем протягивая его Чайке.
- Береги его.


_______
Переходите в Парк
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Райская беседка - Страница 2 Empty Re: Райская беседка

Сообщение  Чайка Пт Май 29, 2015 7:29 pm

Чайка видела, как колеблется Мария, как смотрит на малыша. Наверное, она привязалась к нему и сейчас где-то глубоко в себе грустит о том, что может его никогда больше не увидеть. Для  женщины эта немая сцена любви между создателем и творением была знакома. Каждый раз ее мать смотрела точно также на очередного повзрослевшего сына, который отправлялся на другую часть острова Кир-а-Рад учиться у лучших мастеров-строителей. Когда брат Чайка уходил, мать знала, что увидит его только через несколько лет, а может и не увидит – так как многие ученики по неопытности погибали при строительстве дворца, то не рассчитав свои силы или вес твердых пород и силу ветра.
- Не волнуйся, Мария, я могу лететь достаточно долго, как и идти, - уверила она, как всегда, спокойно хозяйку дома, поправляя на себе свой плащ под сумками.
Через несколько мгновений женщина с Кир-а-Рада испробовала камешек назвав имя архимага, и осталась очень удивлена.
- Ого, какие штучки у вас здесь есть. Ты это сама сделала? – воскликнула Чайка рассматривая магический предмет поближе. А затем она спрятала вещицу в кошель с монетами на ремне и приняла малыша на руки, аккуратно укладывая того в сумку, стараясь сделать так, чтобы он не превратился в яйцо. Ребенок оказался не таким тяжелым, как предполагала женщина, что не могло не радовать.
- Мария, я доставлю его в целости и сохранности, а затем попрошу почтеннейшего архимага послать тебе птицу с посланием и как-нибудь вернуть камень. Не волнуйся, - сказав это, Чайка не выдержала и приобняла хозяйку дома одной рукой, помня о живом грузе на груди.
Буквально сразу же женщина вышла из дома, не желая тяготить душу Марии тяжелым расставанием. Она быстро зашагала в ту сторону, в которую совсем недавно указывал магический луч камня. Ребенок тихо захныкал, когда дом скрылся из виду.
Женщина не стала идти по дороге, и выбирать более удобные пути, Чайка просто зашагала на пролом через лес, до того момента пока не вышла к Реке Рили. Малыш к этому времени успокоился, но лицо оставалось красным и опухшим от слез. Женщина с Кир-а-Рада прилагала все усилия, чтобы живой артефакт не плакал.
Постояв немного на берегу реки, сверив еще раз направление с указывающим камнем, Чайка, медленно оторвалась от земли, поднимаясь вверх.
:go: Парк города Эарлерн
Чайка
Чайка

Райская беседка - Страница 2 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения