Дорога в город

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дорога в город

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Ноя 26, 2011 7:34 pm

Первое сообщение в теме :

Эта дорога очень узкая и идет вдоль скал. Единственная защита, чтобы не свалится в пропасть - это хрупкий канатный заборчик. Но на него не стоит сильно рассчитывать. Однако, хоть дорога и очень опасна, многие ею пользуются ,потому что тут открывается очень красивый вид на множество водопадов.
Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 52510
Очки : 30041

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Дорога в город

Сообщение  Судьба в Пн Июл 29, 2013 3:47 pm

Орсик уставился на девушку, как баран на новые ворота. Раздумывая над ее словами, старый дварф потрепал бороду и скорчил недовольную рожу. В следующий миг он поднял свой указательный палец вверх, в поучающем жесте и буркнул.
— Да чтоб мне голой задницей на наковальню присесть, если честный дварф будет когда-то рыться в чьих-то вещах! Немыслимо
! — Орсик недовольно закинул край бороды, сплетенный кожанными летнами за плечо и указал на мешки.
— Но если уж и тянуть руки к чужому добру, то давайте хотя-бы убедимся что оно никому не нужно, хоть мне эта идея и не нравится. Я никогда не прикоснусь к чужим вещам, если они нужны порядочному человеку есть от них прок. Давайте убедимся что тут никого нет, а потом делайте с рюкзаками все что душе угодно, но пока, зась!
Орсик хотел сказать еще что-то, и уже даже открыл рот, но внезапно темноту разрезал странный звук, говорящей о том, что искать обитателей пещеры уже не понадобится. Девушка буквально подлетела к спасительной спине Бассо, и приготовилась защищаться, или, как показалось Орсику по длине ее оружия, почесать спину нападающему. Сам же дварф снял с плеча короткий боевой молот с длинным шипом на одной стороне и уставился в темноту.
— Именем бога в которого ты веруешь, да во спасение шкуры которую носишь, покажись!
Ответом была тишина. Из тьмы не донеслось ни слова, ни звука. Все как-будто замерло и никаких шагов они не слышали. Орсик уставился на выход из пещеры, через который все еще не вошли остальные члены группы.
"И чего они мешкаются?" — подумал дварф.
— Хе-хе, похоже крепкая водка таки выдавила из моего мозга последнюю каплю разума! Покажется же такое! — хихикнул Орсик, подмигивая Бассо, и подходя к костру. Дварф делал вид, что продолжает заниматься огнивом, и раскладывать дрова. Когда он присел рядом с костром и взялся рукой за одну из палок, чтобы подвинуть ее поближе к огню от тихо пробормотал.
— Хотя, кто его знает...
Внезапно дварф резко развернулся и швырнул горящую палку в то место, откуда в последний раз донесся шум. При ударе деревяшка отсыпала жаринками и послышался громкий вскрик, который позже сменило топотание ног, направляющихся вглубь пещеры.
— Быстрее! За ним! — рявкнул Орсик, перехватив молот.
Судьба

Очки : 8660

Посмотреть профиль

Сообщение  Анита Краус в Чт Авг 01, 2013 11:00 am

"Да, лучше пусть они думают, что нож - это всё, чем я могу себя защитить. " Девушка стояла неподвижно, всматриваясь в темноту. Ей казалось, что существо вот-вот выбежит к ним и набросится на кого-нибудь, но тут Орсик сделал нечто необъяснимое: он просто перестал обращать внимание на происходящее и продолжил заниматься костром. Девушка уже было хотела что-нибудь возразить этому созданию, но неожиданно для неё, гном выхватил из костра какую-то горящую палку и швырнул её в темноту. Кажется, бросок оказался весьма удачным, ведь когда часть палки разлетелось искорками девушка смогла разглядеть , что это существо было не такого уж и высокого роста и, кажется, было одето во что-то красное, а может это всё те самые искорки виноваты.
— Быстрее! За ним! — рявкнул Орсик, перехватив молот.
Ниимфина не любила погони, да и драки тоже, но, исходя из ситуации, ей пришлось последовать примеру дварфа и пуститься со всех ног за убегающим от них существом. Да, скорости Аните можно было бы позавидовать, да и темнота её практически не пугала. Ведь в глубинах океана куда темнее.
Пробежав несколько метров, Анита увидела, что в некоторых местах скалы есть небольшие щели, через которых протискиваются лучи света. Эти лучики падали на землю, камни, будто сеткой покрывали всю пустоту пещеры. Девушка бежала, озираясь по сторонам, её чутье подсказывало, что, совсем скоро, они должны оказаться у небольшого водоёма.
Анита Краус

Анкета Ниимфины

Звездная пыль: 3640
Очки : 2147

Посмотреть профиль

Сообщение  Бассо эль Эгардо в Вс Авг 04, 2013 7:54 am

Пока Бассо стоял и ждал, надеясь на то, что скрывающийся во тьме выйдет или выйдут, мастер Орсик подмигнув ему, стал действовать куда решительнее. Сделав вид, что ему всё это показалось, он подошёл к костру, пошуровал там немного, после чего внезапно выхватил ветку и кинул в темноту. Бассо успел заметить неясный силуэт, но этот человек или существо, сразу же бросилось бежать. После призыва мастера бежать за этим существом, Анита сразу же сорвалась с места в карьер. " И откуда такая прыть? - подумал Бассо, побежав за ней - куда со своим ножичком попёрла, убьют ведь. И вообще, зачем мы кого-то преследуем, убегает и чёрт с ним, он же нам ничего не сделал, а может там вообще ловушка?" Несмотря на такие мысли Бассо всё же бежал вперед, так как ему было любопытно и это был достаточный повод, даже для того чтобы так глупо подставляться, если это действительно ловушка.
Тем временем он успел догнать Аниту и даже перегнать, ход вёл не по прямой, а всё время извивался и был заметен небольшой наклон вниз. Преодолев очередной поворот, Бассо застыл, осматривая открывщуюся картину, перед его взором лежала пещера, в центре было небольшое озерцо, а вокруг него в виде частокола росли сталагмиты и сталактиты. Вся эта картина неплохо освещалась, так как в своде была дыра, через которую проникали лучи заходящего солнца, а также было видно, что снаружи больше нет дождя, всё это составляло поистине удивительное зрелище, но стоять пуская слюни и умиляясь этому виду, он не стал, а приготовился к обороне и быстро обшарил пещеру взглядом, но здесь было пусто. " Мда, красивое местечко, только куда делся тот любитель прятаться во тьме? Тут и спрятаться особо негде, в озеро, что ли нырнул? - тут сзади раздались шаги догоняющих его спутников - подожду их, вместе решим, что дальше делать".
-Эй, давайте быстрее - поторопил он их.
Бассо эль Эгардо

Анкета
Звездная пыль: 8030
Очки : 984

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пн Авг 19, 2013 9:57 am

— Мать... Его... Мать... Его... Мать... Его... — вздыхал Орсик каждый раз, когда деревянная нога предательски соскальзывала, застревала, и прочими методами мешала ему бежать вглубь пещеры.
Девушка и парень уже ушли далеко вперед, и теперь не было понятно, кто еще кого ведет в погоню.
К удивлению дварфа, в пещере стало гораздо светлее, благодаря лучам света, исходившим из трещин в горной породе. Он удивился, как не смог разглядеть свет в самом начале пещеры, но потом решил сосредоточиться на самом главном.
"Уж не знаю кто это, но готов бороду трубкой поджечь, если намерения его чисты. Будь бы это один из путников, чьи вещи мы видели ранее, он бы к нам не подкрадывался. И если бы просто случайный путник, тоже не стал бы красться из темноты. И что-то мне подсказывает что те вещи, оставленные неизвестно кем, как-то с этим связаны. Чтоб мне вторую ногу потерять, если я не найду этого труса и не узнаю у него всю правду о пропавших людях!" — думал про себя Орсик, тяжело дыша от бега. Что ни говори, а упрямство было одной из самых отличительных черт дварфов. Уж если он захотел узнать правду о этом месте, то никто не отговорит его от этого дела.
Вскоре, как и предполагала ранее девушка, они добежали к подземному водоему. Орсик нигде не видел рядом с парочкой никого постороннего.
— Ушел? Да куда же он тут мог спрятаться? — выдохнул Орсик, тяжело дыша и опираясь на один из камней.
Внезапно, на том самом камне, на который дварф положил свою руку, что-то щелкнуло. На темно-серой породе засветились несколько рун и по пещере прошел какой-то гул. Из дна подземного озера поднялись пузыри воздуха. За спинами троицы что-то прошипело. Не успел дварф обернуться, как ловко спрятавшееся между сталагмитами существо подожгло и бросило к ногам путников какой-то мешок. Сразу по удару о землю мешок взорвался громким хлопком, и окатил всю троицу синим густым дымом, от которого внезапно навалилась большая слабость и закрывались глаза. Орсик упал на колени, и увидел как девушка и парень оседают на землю без чувств. А из центра подводного озера начала подниматься странная бронзовая конструкция, похожая на гротескную рыбу.
И тут, блаженная тьма захлестнула и дварфа.
Судьба

Очки : 8660

Посмотреть профиль

Сообщение  Бассо эль Эгардо в Пн Сен 02, 2013 2:15 pm

Бассо уже было расслабился, решив, что беглец ушел через какой- то потайной ход, а искать его у него не было никакого желания. Поэтому он очень удивился, когда догнавший их Орсик нажал что, то на камне и из водоёма стала подниматься непонятная конструкция. Парень не успел её даже толком рассмотреть, как сзади послышался шум и к его ногам упал мешок, из которого повалил дым. Он рефлекторно выхватил кинжалы, но метнуть их не успел, да и не видно было в кого кидать, глаза уже сами собой закрывались, и дальнейшее что он почувствовал, как его голова ударяется, обо что то твёрдое.
Сознание приходило медленно, голова жутко болела, ощущение было такое, будто не ней кололи орехи, причем вдумчиво так, постоянно вращая ею, чтобы уж наверняка вся болела. " Чёрт!!! Это же надо так легко попасться, наверное, какой -то наркотик, причем сильнодействующий, почти сразу свалил с ног. Хотя я никаких галлюцинаций не вижу, но лежу на чем то твердом, наверное, камни, да и темно вокруг, почему то. Так, стоп, я же ещё глаза не открыл, какой темно? Скорее всего, эта дрянь меня сильно по мозгам ударила, если я такую чушь несу." Чтобы открыть глаза ушло немало усилий, сделав это он понял что провалялся в беспамятстве не так уж и долго, так как всё ещё находился в пещере. Хотя солнце уже зашло, но ночь ещё не наступила, примерно прошло минут тридцать, не больше. Спутников он своих не видел, так как из того положения в котором он лежал он видел только часть пещеры, а поворачивать голову чтобы их найти он не стал, боясь привлечь к себе внимание, бойцом он сейчас был никаким. К тому же к телу постепенно возвращалась чувствительность, и он почувствовал верёвки на руках и ногах, а также отсутствовало всё его оружие. " Так что мы имеем, перечисляю по порядку:
первое - непонятное существо, которое заманило нас в ловушку, второе - опять - таки непонятная конструкция, очень похожая на жертвенный алтарь, третье - я связан и лишён оружия.
Наши действия?
Лежать и не рыпаться, ослабить узлы, если получится освободиться, нанести неожиданный удар, сразить всех врагов, спасти всех и вся, получить славу, богатство и всеобщее почитание.
Хм, неплохой план, жаль только слишком бредовый, а если серьёзно? И вообще что то я в последнее время слишком часто сам с собой разговариваю, видимо от недостатка общения".
Почувствовав, как тело приходит в норму, Бассо потихоньку повернул голову, то, что он увидел, не принесло ему радости и облегчения. Рядом с ним лежал связанный Орсик, где находится Анита он так и не смог разглядеть. Их вещи и оружие ворохом валялось в десяти метрах от них, но самым интересным, была та непонятная конструкция. При более внимательном осмотре стало понятно, что это некое подобие статуи, изображающая рыбу, не нормальную рыбу, а некую химеру, какую даже сложно вообразить, чтобы её мог придумать человек в здравом уме. " Если это человек, конечно, может это изображение какого- то бога, демона или ещё каких - то местных астральных сущностей. Можно подождать и посмотреть, что дальше будет, а в случае чего воспользуюсь магией. Если только меня снова не вырубят каким-нибудь газом".
Бассо эль Эгардо

Анкета
Звездная пыль: 8030
Очки : 984

Посмотреть профиль

Сообщение  Лазурь в Вт Окт 14, 2014 5:43 pm

:goout2: Деревня Двафур

Честно сказать викинг перестал напрягать Лури, возможно преждевременно, но ей казалось, что тот её не обидит, ну или ей хотелось в это верить. Когда тот задавал вопросы, она отвечала при этом дорога шла всего около получаса, а топать еще по словам старика долго. Два дня это скорей всего без сна, но лазурь точно знала, что к вечеру она свалится, ибо только сейчас поняла, что сна не видела уже два дня. А еще девушку очень сильно покалывало внутри любопытство услышать откуда на мистерию попал Нейтан, ну и в итоге она не выдержала и спросила, когда с их редком разговоре появилась большая пауза.
-А откуда ты, Нейтан?
Лазурь

Анкета
Звездная пыль: 1570
Очки : 1440

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Нейтан в Вт Окт 14, 2014 6:04 pm

:goout2: Деревня Двафур 

Нейтан некоторое время думал, что ответить на заданный вопрос. Он хотел отозваться красиво о своем мире, о своей родине, но красноречием никогда не отличался. Все что он умел - сражаться за свой народ и на благо ему.
- Мой... мир, - он все еще не мог свыкнуться с мыслью, что тот мир не был единственным, - Когда ты стоишь на священным камне, то впереди будет поселение, с большим количеством домов, в центре которого находиться дом ярла. Там проводят праздники и собираются воины, перед отплытием на другие земли для грабежей и набегов. Единственное, что нас разделяет - бесконечное море, но мой народ смог его преодолеть, открыл новые маршруты и средства навигации. Я оттуда, где повсюду кровопролитие, инициатором которого является мой народ и подобные нам. Я оттуда, где Один направляет нас и если ему угодно, то домой мы возвращаемся с золотом и рабами. Я оттуда, где мы приносим жертву богам, выбирая ее из своих же. 
Нейтан пытался не то, что бы рассказать о своем мире, а о том, как он видит его. Не обычный быт или секреты земледелия, а то, от чего начинает бурлить кровь в жилых, то, что отличает его от большинства, вот что он пытался сказать.
- А каков твой мир, Лазурь?
Нейтан

Анкета

Очки : 31

Посмотреть профиль

Сообщение  Лазурь в Вт Окт 14, 2014 6:43 pm

-Как жестоко...
Нет, Лазурь понимала, что у каждого мира свои правила, свои законы. свои люди, но она привыкшая довольно к мирной жизни в своем мире немного тяжеловато реагировала на слова викинга.
-В моем мире конечно тоже были разбойники и воры, а еще пираты, она везде есть, я не говорю, что вы пираты, но род занятий по описанию похож... В общем в моем мире были все магами, причем вот такими разноцветными. - девушка указала на свои волосы. - Только магия была у всех разная, а еще пятна на разных местах. У кого то тела полосатые, у кого то только ногти. В общем все время, что я там была я училась или же на практиках магических была. - пожав плечами, Лазурь сорвала цветочек и ткнулась в него носом.
Лазурь

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Нейтан в Ср Окт 15, 2014 10:54 am

Многие считали викингов жестокими варварами, так что Нейтан даже внимание не обратил на слова спутницы. Отчасти она была права, его народ только и делал, что совершал набеги, однако, в свободное от этого времени они занимались земледелием, но парню совершенно не хотелось говорить о другой стороне монеты, о более-менее мирной жизни викингов.
- Меня с детства учили сражаться и не сомневаться, когда хочешь забрать чью-то жизнь. Всех мальчиков так учили и каждый из них должен был пройти боевое крещение, сражаясь наравне со взрослыми во время набегов. Кто-то выживал, кто-то нет. Женщины же в основном вели хозяйство, но бывали и те, которые выказывали желания сражаться - воительницы.
Парень вспомнил свой первый набег и чем он закончился. Чувство, когда тебе подвластна чья-то жизнь - незабываемо, казалось, что только ради этого и совершаются набеги, а не с целью обогатиться. Первого мужчину он убил задев топором шею жертвы, но не обошлось и без минусов. Перед смертью мужчина вонзил в плечо Нейтана меч и тогда, по велению отца, ему пришлось отступить. Отец - странный мужчина, балансирующий на грани между любовью к сражениям и любовью к своей семье. Тут викинг не смог сдержать, пожалуй, одну из самых добрых своих улыбок, которую только видала Мистерия. 
- Знаешь, мы брали в плен самых различных людей, от монахов до послов и вся их жизнь была... ммм... не похожа на другие, каждый занимался чем-то своим, а ты чем зарабатывала себе на жизнь?
Да, каждый был не похож друг на друга, но если они выживали, то непременно попадали на рабовладельческий рынок, где остаток своих дней были на равных условиях...
Нейтан

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Лазурь в Ср Окт 15, 2014 11:09 am

Слушая рассказ парня, Лури ни как не могла определить что чувствует по этому поводу. С одной стороны она правда пыталась понять и принять его образ жизни, но с другой ей не было понятно что значит жить ради битвы, нет, она не была белоручкой, и руки в чужой крови марала не раз, но только ради самозащиты и если не было никакого другого выбора.
- Монстры, что были убиты мной на моей земле не вызывали никаких пятен на душе в отличие от убитых мной людей. Да, они были врагами, и конечно их было не много, но все равно. Мысль о смерти другого человека самый крайний вариант в моей голове. Я подрабатывала, ну, называй это шпионом. Я хорошо выслеживала людей которых заказывали и добывала много нужной для заказчиков информации, но об этом мало кто знал, ведь ни я не распространялась, ни родители с учителями не ставили это моё умение на обозрение. У нас трудно было выслеживать людей, ведь все маги и у всех самые разнообразные таланты. Кто-то мой меня почувствовать за км, но так и не увидеть, даже если я была в десятке метров от человека.
Лазурь

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Нейтан в Ср Окт 15, 2014 2:58 pm

В отличии от своего народа, Нейтан ценил такие боевые единицы как шпионы, хоть большинство и считали их трусами, не способными выстоять в отрытой, честной битве. Но только благодаря им некоторые набеги проходили с минимальными потерями и с большой легкостью. 
- У нас магией обладали только избранные, выбранными самими богами, что бы нести их волю и напоминать о их существовании, - сам Нейтан еще не хотел вытаскивать козырь из рукавов, говоря, что сам ею владеет. Пусть до мастерства жрецов ему далеко, но это компенсирует отличное владение парными топорами, которые не раз выручали его из передряг.
Новоиспеченная команда все еще продолжала свой путь, оставив далеко позади старика с его буйно женой. Викингу было не привычно - обычно, он бы остался жить в их доме, есть их еду и пить их вино, пока запасы провизии не подошли к нулю, но Лазурь явно против таких вещей, так что пришлось воздержаться. Нейтан понимал, что адаптация к новым условиям одно из неписанных правил, что бы выжить. Он привык к одиночеству и холоду в течении года, привыкнет и к правилам этого мира. Год без общения с людьми, но даже после этого он не слишком тянется к нему.
- Я как год не встречал достойных противников. В основном была одна живность, хочется проверить на прочность здешних обитателей.
Нейтан

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Лазурь в Ср Окт 15, 2014 7:06 pm

-А мне не очень... - девушка задумчиво брела по дороге. В её голове начинали появляться вновь картинки с воспоминаниями с последнего места её нахождения. Ей было интересно понять способ победы над той темной силы, в которую в неё пытались всадить. Да, чего только от судьбы-злодейки не ждешь, а все равно не отгадаешь что она тебе предложит. или через что заставит пройти.
По дороге навстречу попадались люди, редко и слишком удрученные они были, с узлами с одеждой на плечах. Кто-то вел с собой еще и ослика, и совсем редко встречались люди с козами или лошадьми. Вот только стоило тем дойти до пары люди сразу исчезали, причем Лури этого не видела, их видел только викинг.
Лазурь

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Нейтан в Чт Окт 16, 2014 2:31 pm

Нейтан шел наравне с девушкой, так что ему было странно, что та никак не обращает внимание на людей, как будто смотрит сквозь них. Поначалу парень не придал никакого значения этому, у всех свой характер и прошлое, может быть, когда-то этот народ чем-то обидел ее или... да что угодно могло случиться.
Как только первые люди дошли до пары, то исчезли. Сначала викинг думал, что просто не заметил, как он прошли их, но обернувшись назад понял, что это не так. Что-то происходило, вот только что?
- Что происходит? Куда деваются эти люди? - озабоченно спросил Нейтан у своей спутницы.
Однако, он еще не паниковал. Возможно, это было обычным явлением этого мира или это так сказалась жара на организме викинга? Есть множество ответов на этот вопрос, но зерна страха все равно могли прорасти в душе Нейтана в любой момент. Люди всегда боялись чего-то нового или того, что не могли понять.
Нейтан

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Лазурь в Чт Окт 16, 2014 5:37 pm

А Лазурь тем временем подмечала в своей голове, что день выдался не плохой, единственное, что она не чувствовала - сколько времени они уже идут, и кстати именно за этим она обратилась к Нейтану, но с вопросом он её опередил.
-Ты о чем? - искренне удивилась Лазурь. Нейтан продолжал видеть людей, некоторые из них поворачивали голову на него и качали безмолвно головой. Девушка ничего такого не видела ровно до того момента, как перед ней не возник такой же призрак, вот только викинг заметил его намного раньше, а Лури только когда он оказался прямо перед ней. От испуга опа споткнулась и пролетев прямо через него упала на землю. Фигура мужчины на этом не исчезла, его глаза пропали рот широко открылся, а руки вытянулись вперед. Лазурь мечтала провалиться куда нибудь, лишь бы не видеть этого. Что это вообще такое она не понимала.
Призрак остановился и из рта послышались шепчущие звуки: -Не нужно идти в замок...- а после все они исчезли.
Лазурь

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Нейтан в Чт Окт 16, 2014 6:20 pm

Что делают викинги, когда им что-то запрещают, говорят этого не делать? Конечно же, делают все в точности до наоборот. Поначалу Нейтан испытывал напряжение, но услышав слова призрака воодушевился. Кровь начинала закипать, а топоры блестеть от лучей солнца, будто показывая настрой парня. На лице появилась скромная улыбка и по началу он даже забыл, что девушка не слишком хорошо отреагировала на призрака.
- Вставай, - Нейтан протянул руку Лазури, - Это добрый знак, боги не забыли нас. Они послали нам испытание, которое нам непременно нужно пройти.
Наверняка, девушка подумала, что Нейт не в своем уме, постоянно твердящий о своих богах, чьи имена даже не смогут создать образ в голове у Лазури.
Впрочем, такой настрой длился не долго.
- Кстати, что или кто это? - викинг надеялся, что девушка удовлетворит его любопытство. Все же он тянулся к знаниям, как его народ к новым землям для набегов, но ему было сложно выбрать что-то одно. Генетическую память никак не переписать, если все его предки занимались разбоем, то отойти от этого будет слишком сложно и для этого будет явно одной прожитой жизни.
Нейтан

Анкета

Посмотреть профиль

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: