Дорога в город

Страница 4 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дорога в город

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Ноя 26, 2011 7:34 pm

Первое сообщение в теме :

Эта дорога очень узкая и идет вдоль скал. Единственная защита, чтобы не свалится в пропасть - это хрупкий канатный заборчик. Но на него не стоит сильно рассчитывать. Однако, хоть дорога и очень опасна, многие ею пользуются ,потому что тут открывается очень красивый вид на множество водопадов.
Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 52510
Очки : 30041

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Дорога в город

Сообщение  Тиссиан в Вс Май 05, 2013 4:50 pm

Жрец неспешно следовал по тропинке, периодически заглядывая в пропасть, а вдруг там что-то интересное будет? Но тут его нагнал голос, явно женский. Обернувшись на него, он обнаружил, что его нагоняет молодая барышня, причем весьма молодая.
- А? Помочь? Ну, если только Вы не странствующий лекарь. Если нет, увы, помочь вы мне не можете… Ну разве что только проводить до этого самого лекаря, да… - видимо шок от всего произошедшего ранее и от этого странного спонтанного перехода был столь велик что Тиссиан сам не понимал что говорит. Человек поправил капюшон, стараясь как можно сильнее скрыть следы пыток и насилия, ну или что бы они не так сильно бросались в глаза.
- Быть может, вы знаете в какой стороне город? Или деревня… Я, честно, не знаю к чему ведет эта дорога. – жрец развел руками в сторону, как-бы извиняясь за свое незнание.
Тиссиан

Анкета Человек

Очки : 588

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Вильгельма в Вс Май 05, 2013 5:09 pm

- К несчастью, я не лекарь... - девушка потупила взгляд. - Но помочь дойти вполне. Эта дорога ведёт в Эарлерн, говорят, это довольно тихий город, но я там раньше никогда не была. - Сноу подошла к человеку - Обопритесь, так Вам будет гораздо легче идти, мы можем устроить привал на Птичьем пляже, что расположен дальше. Там я попробую перевязать ваши раны.
"Странный он. Явно что-то скрывает, но это не моё дело. Хотя, это личное дело каждого. Лишь бы только потом, эта помощь не обернулась мне боком."
Вильгельма

Анкета Человек

Звездная пыль: 580
Очки : 55

Посмотреть профиль

Сообщение  Тиссиан в Вс Май 05, 2013 5:19 pm

- Да ладно, буду еще я Вас утруждать, я же тяжелый, а Вы вон какая… - жрец замялся пытаясь подобрать подходящие слова. – хрупкая, да. А что бы и Вы перестали беспокоиться, и мне было легче идти, поступим вот так.
С этими словами человек подошел в тени, которую отбрасывала девушка. Тиссиан присел над ней и буравил бедную тень взглядом где-то минуту, бормоча под нос молитву, затем удовлетворенно улыбнулся и извлек из неё короткий посох, даже скорее простую палку черного цвета и оперся на неё.
- Ну что же, барышня, как к этому Вашему пляжу пройти? Ведите, пока палка не пропала.
Человек продолжил оценивать взглядом свою невольную спутницу. Все-таки странный мир. Девушка была еще бледнее, чем сам Тиссиан. Неужто и эту бедняжку постигла участь книжного червя и жизни вне солнца?
Тиссиан

Анкета Человек

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Вильгельма в Вс Май 05, 2013 5:32 pm

Сноу наблюдала за странным ритуалом. "Неужели тоже маг? Или мистик? Скорее первое. Да ещё владеющий магией Тени! Что ж возьму на заметку и буду настороже."
- Тогда поспешим… Эм… По мере возможностей. – она всё ещё недоверчиво смотрела на парня. Вспомнив, что не представилась, девушка который раз отругала себя за рассеяность. – Меня зовут Вильгельма. Вильгельма Сноу. А Вас?
Вильгельма

Анкета Человек

Посмотреть профиль

Сообщение  Тиссиан в Вс Май 05, 2013 5:39 pm

- А я Тиссиан’о’Вирджел, хотя, сейчас уже, наверное, отец Тиссиан, но можно и отец Тис или даже просто Тис, я не обижусь. И да, если что, я не кусаюсь и людей не ем. Совсем, особенно молодых. От них обычно несварение бывает, если Вы не знали. Потому можно не буравить меня вот так недоверчивым взглядом. Я Вам, поверьте, ничего не сделаю, это не в моих правилах, да и не в состоянии я что-то делать эдакое…
Неожиданно для себя жрец широко зевнул, скромно прикрывшись ладонью.
- А позвольте поинтересоваться, как мы из почти высокогорья попадем на пляж? До дна ущелья еще далеко… - жрец опасливо глянул вниз.
Тиссиан

Анкета Человек

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Вильгельма в Пн Май 06, 2013 2:36 pm

Приношу тысячу извинений. Но ведь немножко осторожности никогда не будет лишним, не думаете? Так Вы священник?.. Я ожидала всего чего угодно, но только не этого. - остановишься, Сноу снимает сумку, и с озадаченным видом достаёт карту и компас, сверяя маршрут.
- Как попадём на пляж? Честно говоря, я сама этого не ведаю и… – отвлёкшись от изучения карты, девушка посмотрела на своего собеседника. - Отец Тиссиан, будьте добры, не подходите близко к краю, вдруг вам поплохеет, и Вы упадёте вниз. Не желаете ознакомиться с картой?
Вильгельма протягивает карту спутнику.
Вильгельма

Анкета Человек

Посмотреть профиль

Сообщение  Тиссиан в Пн Май 06, 2013 5:59 pm

- Да не упаду я, с чего это мне поплохеть должно? Стоит только дойти до лекаря, и Вы увидите, как я буквально за 2 дня полностью выздоровею, на мне же все как на собаке заживает. – Тиссиан улыбнулся и заковылял к девушке.
- Хмм… карта, я все равно впервые вижу эти земли, потому ничего толком сказать и рассмотреть не смогу.… Вот провести бы мне пару деньков в библиотеке, я бы могу сам Вас вести, да. И да, разве я не похож на священника? Или тут они по другому выглядят?
После этих слов жрец все-таки склонился над картой, рассматривая её. Все-таки он был прав. Ни одно из названий не было ему знакомо.
Тиссиан

Анкета Человек

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Брэган Чернокрылый в Вт Май 07, 2013 3:23 pm

Его опасения оправдались. Воин потянулся к своему топору, коснулся рукояти, и, так же медленно, убрал руку от оружия.
«Это всего лишь девушка. Волчица. Да кто угодно», - уговаривал он себя, зная, что в мире есть даже дети, которых вполне следует опасаться, что могут дать отпор и грифонам и вампирам.
Волчица повернулась, заметив, что Брэган отстал. А грифон не просто отстал, он просто на несколько секунд остановился, замер, решая.
- Грифоны – народ не мстительный. Было бы иначе, то этот топор перерубил бы тебя пополам в ту же секунду.
Он снова продолжил путь, но на волчицу смотрел без какого-либо доверия или расположения. Впереди показались городские ворота и воин выдохнул свободно. Наконец-то он не будет топтать эту землю, поднимая пыль, наестся и напьется, а если повезет, то купит красавицу на пару часиков.
- Куда ты направляешься?
У грифона не было никакого желания продолжать с ней путь, делить с ней ужин и вино, но ведь он вряд ли сможет отказать даме (пусть она даже вампир) в ее выборе.
Брэган Чернокрылый

Анкета Грифон

Очки : 5689

Посмотреть профиль

Сообщение  Вильгельма в Ср Май 08, 2013 10:51 am

-Эм, я редко покидала пределы нашего дома и почти не соприкасалась с внешним миром, да и семья была неверующая. – Сноу сделала паузу и осмотрелась. - Только книги могли мне рассказать о мире, в котором мы живём. Доберёмся до города, а там уж что-нибудь, да придумаем. Может, и книги где-нибудь откопаем. И вообще надо о ночлеге задуматься.
Девушка ещё некоторое время поглазела по сторонам, прикидывая, сколько ещё идти до города. Потом потянувшись, снова не спеша продолжила дорогу.
-Нам лучше поспешить, не люблю ночевать под открытым небом…
Вильгельма

Анкета Человек

Посмотреть профиль

Сообщение  Бассо эль Эгардо в Ср Май 08, 2013 5:35 pm

Переход получился почти мгновенным, Бассо его даже не заметил. Вот он стоял перед Вратами, а вот перед его глазами совсем другая картина: узкая тропа шедшая по краю пропасти.
"Мда, вместо того чтобы попасть домой, я попал в другой мир. Даже не знаю, что это везение или невезение. Хотя, над этим будем думать потом, сейчас надо осмотреться."
Пройдя немного вперед, он увидел двух людей, тропа в этом месте делала небольшой изгиб, поэтому он и не заметил их сразу после появления, да и они по видимому пока не заметили его.
"Так, местное население я вроде нашел, не пришлось долго искать, это хорошо. Надо у них выяснить куда ведет эта дорога, а там посмотрим."
Наметив таким образом первоначальный план действий, Бассо направился к незнакомцам. Чтобы не напугать их неожиданным появлением, а то мало ли ещё шарахнут чем-нибудь, поэтому он окликнул их издали.
-Эй! Добрые люди! Не могли ли бы вы мне кое в чём помочь?

Бассо эль Эгардо

Анкета
Звездная пыль: 8030
Очки : 984

Посмотреть профиль

Сообщение  Тиссиан в Ср Май 08, 2013 6:41 pm

-Ну что же вы так? Даже я, например, хоть и рос в храме, почти не выходя из здания почти все свое детство, но даже я успел попутешествовать…. Ну прежде чем попал вот сюда. Да и к тому же Вы сюда попали сюда пешком, а не вот так как я. Ну… по крайней мере мне так кажется.
Жрец поправил сползающий на глаза капюшон.
- Хм… Поспешить, конечно, нужно, но успеем ли мы дойти, пока я в таком состоянии?
Стоило Тиссиану договорить, как до его слуха донесся крик. Обернувшись, человек увидел эдакую темную личность, которая совершенно без видимых на то причин вызывала у слуги Сагота подозрения. Но жрец лишь улыбнулся и помахал личности рукой.
- Какая людная дорога, прямо тракт какой-то... - пробормотал себе под нос Тиссиан.

Спойлер:
У вас там 2 раза сообщение прописалось.
Тиссиан

Анкета Человек

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Анита Краус в Ср Май 08, 2013 8:36 pm

:goout: Река Шаунья
Леди долго бродила по окрестностям, провожая взглядом рассветы и закаты. Проходя мимо бесконечно тянущихся лесов и полян, Анита вспоминала былую компанию с добротой и улыбкой, но однообразные пейзажи и совершенно безлюдные места, вогнали девушку в неожиданную тоску по домам, да и вообще, по людям.
- Ну хоть кто-нибудь. Ну хоть какая-нибудь белочка пробежала бы! Где всё живое, дышащее?
Ниимфина бормотала слова с нахмуренными бровями, пиная камушки, попадающиеся на пути. Грязная одежда неприятно прилипала к телу, вызывая жуткий дискомфорт. Еле держащиеся на ногах босоножки, вот вот должны были порваться.
Бродя вот так, без особого энтузиаста, Ани услышала непонятные голоса неподалёку от неё. Её радости не было придела. Ей было все равно: друг, враг, человек, нежить! Все равно, главное, что это живое существо.
-Кто здесь? Прошу отзовитесь!! Люди?
Анита бежала на встречу голосам, которые почему то затихли. Воздух больно сжимал лёгкие, из - за частого дыхания, щёки залились краской, колени слегка подкашивались, но шаг оставался напористым и уверенным.
Анита Краус

Анкета Ниимфины

Звездная пыль: 3640
Очки : 2147

Посмотреть профиль

Сообщение  Вильгельма в Чт Май 09, 2013 4:44 am

- Простите, но ночной холодный воздух нам обоим не пойдёт на пользу.- Сноу замолчала и задумалась над своими дальнейшими действиями. Найдёт ли она в этом городе, искомое ею? Даже если это и вправду находиться здесь, то, как оно выглядит? Одни вопросы и ни одного ответа.
Неожиданно неподалёку разделался голос, нет два голоса! Обернувшись, девушка увидела направляющихся к ним людей.
«А путешествие становиться всё интересней и интересней…. Только что это сулит… »
Вильгельма

Анкета Человек

Посмотреть профиль

Сообщение  Бассо эль Эгардо в Чт Май 09, 2013 8:39 am

После того как Бассо окликнул незнакомцев идущих впереди него, они обернулись и он смог, более внимательным образом, их рассмотреть.
"Скорее всего это люди, по крайней мере очень похожи. Один то ли парень, то ли девушка, а лицо другого скрывает капюшон. Оружия у них не видно, только у того что в капюшоне посох в руках, хотя никакой агрессии или враждебности я не чувствую. Вывод: веду себя дружелюбно, но внимания не ослабеваю."
Все эти мысли проскочили в его голове за несколько секунд, но тут сзади раздался девичий голос, даже не голос, а скорее крик, так как в нём чувствовались панические нотки.
"Странно, когда я там появился поблизости никого видно не было. Может опять портал? Не исключено. Я уже начинаю думать, что меня не случайно выбросило именно в этом месте. Но может это такая засада? Разбойники там и прочие лихие люди? Маловероятно, кто станет нападать или делать засаду в таком месте? Одно неверное движение и ты летишь долго, и со свистом. Ладно, подождем пока этот неизвестный покажется. А пока стоим и смотрим в оба глаза, мало ли что может случиться. Попадаешь в другой мир и тебя тут же убивают какие то "разбойники", это было бы по меньшей мере очень обидно."
Бассо эль Эгардо

Анкета
Звездная пыль: 8030
Очки : 984

Посмотреть профиль

Сообщение  Тиссиан в Чт Май 09, 2013 12:55 pm

- Ночевка под открытым небом! Что может быть прекраснее и познавательнее? Жучки, пучки, змейки, кровожадные разбойники, оборотни, вампиры и прочие прелести ночевки вне дома, это же так увлекательно! Только представьте! Просыпаетесь вы утром, а на Вашем теле десяток клещей. Бесценный опыт! – говоря все это Тиссиан продолжал наблюдать за кричавшим о помощи человеком, но тот, почему-то, остановился. И тут до него донеслась и сама причина остановки – чей-то крик. Жрец печально вздохнул и помотал головой.
- Так дела не будет. Нужно пойти и собрать всех этих безумцев в одну кучу и выяснить что им надо. Вы со мной? – человек обратился к Вильгельме, с этими словами он выпрямил спину, развеял посох и гордой походкой вполне уверенного в себе человека направился к застывшему парню, на ходу откидывая капюшон с головы.
Тиссиан

Анкета Человек

Награды

Посмотреть профиль

Страница 4 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: