Дорога в город

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дорога в город

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Ноя 26, 2011 7:34 pm

Первое сообщение в теме :

Эта дорога очень узкая и идет вдоль скал. Единственная защита, чтобы не свалится в пропасть - это хрупкий канатный заборчик. Но на него не стоит сильно рассчитывать. Однако, хоть дорога и очень опасна, многие ею пользуются ,потому что тут открывается очень красивый вид на множество водопадов.
Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 54360
Очки : 32138

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Дорога в город

Сообщение  Вильгельма в Чт Май 09, 2013 2:00 pm

- Может и бесценный. – юная путешественница нервно усмехнулась. - Но от приобретения подобного опыта, я бы всё-таки отказалась.
Она наклонила голову на бок, щуря глаза и продолжая с интересом рассматривать, неожиданно появившихся людей. « А людей ли? Ведь в этом мире живут не только люди. Существует огромное количество рас, похожих на людей или умеющих принимать человеческое обличие. »
- Да и сама идея, стать для кого-то пищей, не льстит.- девушка окинула оценивающим взглядом отца Тиссиана, так уверенно направляющегося в сторону незнакомцев. - Как Ваше самочувствие?
« Какой разноцветный фейерверк, оказывается, скрывался под капюшоном. » Немного помедлив, Сноу кивнула и засеменила за человеком.
Вильгельма

Анкета Человек

Звездная пыль: 580
Очки : 55

Посмотреть профиль

Сообщение  Миотис в Чт Май 09, 2013 3:19 pm

Хм, а он не только вспыльчив, но и во многом наивен... - прокомментировала себе поведение парня Миотис и отвела свой взгляд от грифона, который уже ее нагнал. Волчицу позабавило заявление Брэгана, о том, что она могла быть уже мертва если бы не его великодушие и она улыбнулась. Мысли лезли в голову разные, пока впереди, уже не столь далеко, на дороге не возникли, ворота города, вернее деревушки, и запах людей, живущих в этих краях ударил резко в нос, тем самым пробудив в вампире еще больший аппетит, ведь в последний раз она ела почти что день назад. На улице начинало темнеть, солнце медленно уходило за скалы, но все же его лучи еще касались кожи волка.
Как мило оставить мне жизнь, надо будет об этом не забыть. А с другой стороны он такой забавный когда злится, а знает ли он с кем он идет рядом? Нет, ведь не знает же, что мой возраст позволил бы почуять такую опасность как взмах топора над моей головой, хотя бы потому что этот звук мне уже неоднократно знаком, в прочем чего еще было ожидать, но теперь он уже знает кто я, ну на половину...
Рассуждения девушки отвлекли ее настолько, что она не заметила как шерсть, которая буквально с утра отпала, начала отрастать, а это означало, что вполне возможно в город она доберется во всей красе. Миа была столь сосредоточена на своем, что вопрос парня ее немножко удивил:
- Куда? Как куда... думаю ты понимаешь, что сейчас с тобой в город мне нельзя, мало кто путешествует с волками, так и еще с белыми и наполовину облысевшими, - Миа осмотрела себя и лишь теперь заметила что шерсть отрастает, это настолько увлекло ее что на минуту девушка замолкла. Попыталась сбросить рубаху и ей удалось, радость в ее глазах прям загорелась диким волчьим взглядом, но за это же мгновение вампир успокоилась и продолжила, поблагодарив за одеяние:
- Весьма благодарна, - волчица склонила голову, вытянув передние лапы, - но теперь мне она уже не понадобится. Ах, да, - волчий рык стал немного тише и однообразный, - хоть моя шерсть и начала отрастать, пойти сейчас в деревню я с тобой не смогу, так что пока не спрячется солнце за скалами, я останусь тут неподалеку и уже ближе к ночи я найду тебя, если же ты не против. Миотис продолжила путь провожая грифона прямо к вратам деревни, но у камня, который стоял неподалеку, она остановилась и еще раз посмотрела на Брэгана, который ей явно не доверяет, хотя ведь и правильно делает.
Миотис
Черная вдова

Анкета
Звездная пыль: 16260
Очки : 1024

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Анита Краус в Чт Май 09, 2013 4:11 pm

Закрыв глаза, девушка бежала, молясь, чтобы её сознание не обмануло её и это правда оказались живые существа, а не галлюцинации из -за долгого одиночества. Бежать получилось не долго, неожиданно девушка наткнулась чуть ли не всем телом, на какой-то весьма твёрдый предмет. Распахнув глаза, Анита секунду разглядывала...человека. Радость с криком выплеснулась наружу и девушка кинулась обнимать незнакомца, просто от того, что он был там. Живой, непонятно как на неё смотрящий. Но это было не важно, Ани просто старалась покрепче сжать это живое создание, ибо всё это казалось сном, от которого ей не хотелось просыпаться.
- Да, да, да, вы живы, вы здесь, как приятно, что хоть кто-то ещё бродит в этих местах. Вы не поверите, как я рада, как я рада!
Девушка бегло тараторила слова и, отойдя на шаг, во все глаза смотрела на юношу. Затем, придя в норму и осознав, что сейчас обнимала какого парня, совершенно ей незнакомого, покраснела и не отводя испуганных, но всё еще сияющих от радости, глаз, тихо представилась.
-Меня...Зовут Анита, а вас?
Анита Краус

Анкета Ниимфины

Звездная пыль: 3640
Очки : 2147

Посмотреть профиль

Сообщение  Бассо эль Эгардо в Чт Май 09, 2013 8:09 pm

Бассо стоял и ждал когда покажется человек, который просил их отозваться. И он немного растерялся когда из-за поворота выскочила девушка с зажмуренными глазами, рука между тем инстиктивно дернулась к кинжалу, но он успел подавить это желание, так как девушка была безоружна и просто кинулась его обнимать. Он ещё успел подумать: "Она что, сумашедшая? Лежать бы ей сейчас с кинжалом под ребрами, но слава богам всё обошлось." При этом, обнимая его, она ещё что то говорила, но потом поняв, что это не совсем нормальная ситуация, девушка засмущалась и отпустила его. Сразу же после этого она назвала своё имя.
"Анита? Несколько необычное имя, по крайней мере для моего мира, хотя она тоже необычный человек. Почему она на меня так бурно реагирует? Такое ощущение, как будто ей было неважно кого встретить, окажись на моем месте медведь, она его бы тоже обняла. Погони за ней вроде нет, что же с ней тогда случилось? Но это можно и потом выяснить, нужно представиться, а то стоит, ждёт."
-Меня зовут Бассо эль Эгардо, и я рад нашему знакомству. Мне хотелось бы вас предупредить, не стоит больше так делать, вы могли и в пропасть свалиться.
К этому времени те двое: человек в капюшоне и девушка, уже почти подошли к ним.
-Мы с вами тут не одни, со мною ещё двое спутников. Они, наверное, всё это видели и скорее всего будут весьма недовольны. Потому что, меня вы пообнимали, а их нет! Вы должны их тоже обнять, так сказать в знак приветствия.
Всё это Бассо говорил с самым серьезным выражением лица и с честными-пречестными глазами, изо всех сил стараясь не улыбнуться.
Бассо эль Эгардо

Анкета
Звездная пыль: 13840
Очки : 985

Посмотреть профиль

Сообщение  Тиссиан в Чт Май 09, 2013 11:11 pm

- Ну почему же… стать чьей то пищей – тоже часть задумки всевышнего… ну или кто у вас тут за главного. – жрец на секунду поднял глаза к небу, будто ожидая увидеть там лик сотворившего мир, но, увы, чуда не произошло. – Вы что-то знаете про пищевые цепочки? Нет? Ну я Вам как-нибудь расскажу, почему людей едят все, кому не попадя. Самочувствие? Не так прекрасно как месяц назад, но и не так плохо как позавчера. Ну, или сколько там дней прошло с тех пор, как я попал в тот проклятый замок? – последние слова произнес совсем тихо.
Когда Тиссиан обратил свой взор на человека, к которому он собственно и направлялся, тот уже находился в объятиях весьма экстравагантной девушки, взявшейся буквально из неоткуда, собственно как и парень.
- Хм.. неужели я не единственный такой попаданец? – мелькнула и сразу затухла мысль в мозгу жреца, но он лишь улыбнулся обоим и проговорил вкрадчивым голосом.
- Приветствую вас. Меня можете называть отец Тиссиан, или отец Тис или просто Тис, я не обижусь. А это моя очаровательная спутница, я думаю она представится сама. – с этими словами Тиссиан указал на Вильгельму рукой. При этом человек продолжал улыбаться доброй улыбкой, хотя капюшон больше не скрывал большой лиловый фингал под правым глазом и множество мелких синяков и ссадин на лице.
Тиссиан

Анкета Человек

Очки : 588

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Вильгельма в Пт Май 10, 2013 2:43 pm

– Не сомневаюсь, что это будет очень познавательно. – сказала Сноу, щуря глаза от яркого солнечного света. Стараясь спастись от назойливых лучей девушка, пыталась спрятать свои глаза за чёлкой. Но безрезультатно. Повернув голову к своему собеседнику, она спросила. - Прощу прощения, но я не расслышала, что было месяц назад? Не повторите?
Но, похоже, ответа она не дождётся, они уже подошли к странной парочке. Девушка, которая некоторое время назад была напугана, судя по её крикам и истерическим ноткам в голосе, сейчас же висела на парне и что-то быстро и довольно радостно говорила. Что просто не могло не заставить улыбаться. Краешки губ Вильгельмы поползли вверх, образовывая сдержанную полуулыбку. Машинально заправив пряди мешающих волос за ухо, она, улыбаясь,присела в шутливом реверансе перед незнакомцами.
– Приятно познакомиться, меня зовут Вильгельма Сноу.

Вильгельма

Анкета Человек

Посмотреть профиль

Сообщение  Анита Краус в Пт Май 10, 2013 8:54 pm

Очухавшись от панической радости при виде человека, Анита попыталась осмыслить слова, сказанные весьма милым, но каким-то не слишком приветливым юношей.
"Обнимать всех...обычай...обидятся...Может они уже все знакомы? Не-е-ет, не похоже. Но может стоит попробовать?" - девушка, метала взгляд с юноши на подошедших к ним парочку. Анита стояла не поднимая головы, дабы хоть как-то справиться с волнением, из-за случившегося инцидента, дабы она никогда раньше так не кидалась на людей, но и быть одной в незнакомом месте ей тоже раньше не приходилось. Поправив волосы рукой, она немного приподняла подбородок, исследуя взглядом впереди идущего к ним мужчину. Выглядел он весьма обычно, но вот личико его выглядело, скажем так, не очень, что заинтересовало юную даму. Молодой человек представился, как отец Тиссиан, что слегка смутило ниимфину, ведь она никогда раньше не сталкивалась со священниками или иными служителями культов, богов.
"Побитый..священник. Что-то новое." - встретившись взглядом с Тисом, она улыбнулась и представилась.
-Здравствуйте, меня зовут Анита, прошу меня извинить за моё весьма буйное поведение. Я уже достаточно долгое время никого не видела, что, собственно, и отразилось сейчас на...- Анита повернула голову на Бассо.- этом молодом, кхе, джентльмене. Улыбнувшись в ответ Тису, ниимфина сделала маленький шаг в сторону девушки. Заметив необычный жест приветствия, Анита поняла, что Бассо пошутил, но это сейчас совершенно ничего не значило для неё.
-Здравствуй, я Анита и я безумно рада вас всех тут встретить. Надеюсь я не помешала вашим целям и планам и вы не откажете мне в своём обществе?
Девушка умоляюще смотрела поочередно на всех, но когда взгляд доходил до шутника, она как бы невзначай щурилась. Затем, не удержавшись, дотронулась до медальона, проверяя его сохранность.
Анита Краус

Анкета Ниимфины

Посмотреть профиль

Сообщение  Бассо эль Эгардо в Сб Май 11, 2013 7:41 am

Человек в капюшоне представился как отец Тис, а девушка, бывшая вместе с ним, назвалась Вильгельмой.
"Необычная парочка, интересно как они встретились? Тиссиан выглядит так, как будто его кто-то методично избивал или пытал, при этом долгое время не находился на солнце, короче видок тот ещё. Вильгельма же наоборот, выглядела вполне нормально: обычная вполне миловидная девушка. Вывод: они сами встретились сравнительно недавно".
Подождав пока Анита представится, он сделал тоже самое.
-Бассо эль Эгардо, можно просто Бассо.
"Жаль Анита мне не поверила, было бы любопытно наблюдать за реакцией отца Тиссиана на её объятия".
-Здравствуйте, я Анита и я безумно рада вас всех тут встретить. Надеюсь, я не помешала вашим целям и планам и вы не откажете мне в своём обществе?
-Лично я, не против твоего общества, - при этих словах Бассо заговорчески подмигнул Аните.
-Но дело в том, что я из другого мира и попал сюда сравнительно недавно, поэтому не имею ни малейшего представления что здесь и как. Таким образом, получается, что мне все равно куда идти, желательно конечно в сторону постоялого двора. Надеюсь, мне кто-нибудь подскажет правильное направление, и если вам надо в ту же сторону, я буду только рад этому– произнес он, обращаясь уже ко всем присутствующим.
Бассо эль Эгардо

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Тиссиан в Сб Май 11, 2013 12:29 pm

-Эм… ну лично я не против каких-либо спутников. Но, как я полагаю, вы уже заметили, что мне несколько нездоровится и я был бы не прочь навестить лекаря. Если вы не против, мы могли бы заглянуть в начале к лекарю, а потому уже туда, куда вам заблагорассудится. Моя очаровательная спутница как раз и вела меня в нужном направлении. Предлагаю продолжить наш путь уже в несколько расширенном составе. - проговорил жрец, продолжая внимательно осматривать собравшуюся компанию.
-Хм.. как я и предполагал этот тоже попал сюда через Врата, ну, значит я не одинок в этом мире. Людная, оказывается, дорога. Люди из порталов тут сыпятся как груши. – продолжая удерживать улыбку на разбитом лице размышлял Тиссиан.
- Ах да, где же мое воспитание. Приятно познакомится со всем вами. Если вы голодны, я могу предложить ту скудную пищу что у меня осталась, правда там всего пол каравая хлеба, но хоть что то. Моя спутница предлагала сделать остановку на Птичьем Пляже, который тут, недалеко. Давайте направимся, для начала, туда? - человек сделал приглашающей жест рукой в ту сторону, в которую они ранее направлялись с Вильгельмой.
Тиссиан

Анкета Человек

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Вильгельма в Сб Май 11, 2013 6:14 pm

Невольно пропустив мимо ушей весь разговор, из-за рассеянности, Сноу отошла на несколько шагов от новоиспеченной группы, смотря туда откуда они все пришли, сделав ещё один шаг, она заглянула за поворот, убеждаясь, что позади больше никого нет.
Её посетило чувство, что все эти люди появились из воздуха, ну или свалились с неба. Да мало ли откуда они могли взяться, но сам факт такого внезапного появления заставлял девушку волей не волей, но задуматься. Естественно, в книгах, прочитанных ею, были описаны подобные случаи. Некоторая часть появившихся таким вот образом, в разной степени отличалась от живущих тут. Но вживую с этим феноменом Вильгельма сталкивалась впервые. Теоретически существует множество разнообразных миров с их богами и расами. Конечно, можно было бы засесть в библиотеке, с условием, что там имеются необходимые книги, но ведь на практике гораздо интереснее. Не правда ли?
Обернувшись, девушка заметила, что двое молодых мужчин и девушка о чём-то оживленно говорят. Ветер доносил до неё обрывки фраз их разговора. « Так-с, следующая остановка Птичий Пляж. » Сделав себе заметку, что не следует оборачиваться спиной, к мало знакомым людям, тем самым подставляя себя под возможный удар она, зевая и потягиваясь, направилась обратно.
Вильгельма

Анкета Человек

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вс Май 12, 2013 5:19 pm

Пока путники знакомились, да определялись, куда направить стопы, на дороге появился новый персонаж. Невысокий человек в шляпе управлял широкой повозкой, ведомой двумя приземистыми лошадками. Сама же повозка представляла собой маленький фургончик, увешанный всяческими мешочками, корешками и клыками или рогами животных. Все это противно бренчало и стукалось о тонкие стенки фургона, в то время как сама повозка грохотала по камням плохо смазанными колесами. Да и весь вид её создавал впечатление повозки вольного торговца.
-Ой-вей! – крикнул с повозки человек, завидев компанию и взмахнул рукой. Теперь было видно, что под шляпой скрывалось добродушное лицо дварфа, с зажатой у уголка губ потухшей сигарой.
-Тпрууу. – дварф натянул поводья, заставляя лошадей, остановится прямо рядом с компанией. – Приветствую путники! А не подскажете ли вы мастеру Орсику где здесь ближайший город, али селение. Я в этих местах не так давно, даже еще карту не успел прикупить.
Судьба

Очки : 9023

Посмотреть профиль

Сообщение  Анита Краус в Вс Май 12, 2013 6:02 pm

Обрадовавшись тому, что все так весьма добродушно приняли её в свой "поход не знаю куда", Анита счастливо вздохнула и начала осматриваться. Подойдя к обрыву, где была так вяло натянута верёвка, девушка заглянула вниз. Под ними бурлила река, унося с собой разные ветки и какое-то обломки, похожие на части дома или чего-то похожего.
"Ом, как интересно, что же такое тут когда-то происходило. Вот бы сейчас нырнуть туда... Только, конечно, не с такой высоты..." - ниимфина вернулась к путникам, в её голове уже крутились мысли о том пляже, куда они в принципе собирались идти, ей даже уже мерещилось как она бегает по песку и вот-вот прыгнет в эту голубую гладь. Но тут, мысли девушки прервались на странном, противном звуке, по вертя головой, она заметила, что к ним, откуда ни возьмись, едет странная, необычная повозка. Этот звук раздражал уши девушки, ведь грохали не простые склянки, а ещё и останки животных. Это привело девушку в ужас. Глубоко задышав, Анита шагнула за "шутника", чтобы скрыться от этого ужасного ощущения гибели и смерти. Когда человек, сидящий в повозке, заговорил, ниимфина сделала шаг в сторону, чтобы взглянуть на него. Это был весьма себе обычный мужчина, но что-то в его поведении было странным, то ли сигара, запах которой так неприятно жёг нос, то ли то , что он ехал, обвешанный костями.
– Приветствую путники! А не подскажете ли вы мастеру Орсику где здесь ближайший город, али селение. Я в этих местах не так давно, даже еще карту не успел прикупить. - старик обращался ко всем и, кажется, выражался весьма приветливо. Взглянув на лица остальных, Анита решила подождать пока кто-нибудь другой ответит старику, ибо ей вовсе не хотелось находиться в компании с дварфом.
Анита Краус

Анкета Ниимфины

Посмотреть профиль

Сообщение  Бассо эль Эгардо в Пн Май 13, 2013 3:11 pm

За разглядыванием своих новых знакомых, Бассо не заметил повозку выехавшую из-за угла. Вид повозки и человека управлявшего ею, наводил на мысль о торговце.
"Так, если это торговец, что из этого следует? Из этого следует, что у него есть деньги, скорее всего. И эти деньги мне не помешают. Ну, или нам,"- добавил он, окинув взглядом своих спутников. Анита уже заметившая повозку, испугалась чего-то и спряталась за ним,
"Это конечно весьма лестно, что она меня защитником считает. Но в бою такой маневр не пройдет, если уж собираемся дальше вместе путешествовать, то надо будет её немного поднатаскать."
Пока Бассо размышлял, "торговец" уже назвался мастером Орсиком и попросил указать дорогу до какого-нибудь селения.
"Мастер? Оружейник чтоли? Но это не имеет значения, такую возможность упускать нельзя."
-Дорогу? Не только покажем, но и проведем. Знаете, мастер Орсик, вам неслыханно повезло. Вы как я понял не местный? Ситуация такая, тут дальше по дороге одному ехать опасно, там лютуют банды разбойников. Но я же говорил, что вам повезло? Так вот, эти люди - при этих словах, он указал на своих спутников, сделав небольшую паузу продолжил.
-Эти люди, высококлассные специалисты, охранники высшей категории. Видите вон того, с зверской рожей - показал он на Тиссиана - голыми руками двух оборотней порвал. А вот девушка рядом с ним - переключился он на Вильгельму - она у нас маг-предсказатель, поэтуму любую засаду видит наперед. У нас в команде есть ещё одна девушка, на первый взгляд покажется, что она тихая и скромная - кивком головы показав в сторону Аниты, проговорил он - на самом деле, когда она звереет, то драконы отдыхают и неравно курят в сторонке. И мы готовы обеспечить вам охрану, за какие то жалкие сто золотых, раньше мы брали по двести, но вы я вижу, хороший человек, поэтому вам скидка
Пока он всё это говорил, в голове крутилась одна и та же мысль: "Лишь бы они мне подыграли, лишь бы подыграли. Ради них ведь стараюсь, лишние деньги не помешают."
Бассо эль Эгардо

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Тиссиан в Пн Май 13, 2013 4:55 pm

Пока Тиссиан общался с темноволосым парнем, который представился как Бассо, девушки как-то расползлись по сторонам, желая толи прыгнуть прямо с тропы в бездну, либо убежать от этого общества безумцев.
- Весьма странное стечение обстоятельств, такое количество народа на дороге, которая мне раньше казалось пустынной, весьма странно… Возможно, но только возможно, мне придется отойти от Заветов, что бы выжить в этом мире. Какое кощунство. – все эти мысли медленно мариновались в голове Тиссиана, который при этом старательно представлял у себя в голове толстую кирпичную стену без единой щели, мало ли что умеют эти люди.
И тут молчание, которым почему-то была окружена их маленькая группа, было прервано целой серией противных звуков. А затем показался и их источник – повозка торговца, коих жрец повидал на своем веку сотни, если не тысячи. Представившийся мастером Орсиком извозчик был несколько шире всех людей, которых он видел ранее.
- Хм… интересно, а мастер чего он? Знавал я в сове время одного Мастера… Правда он сшивал куски людей а после поднимал этих Лоскутников, как сам Мастер их называл, как нежить, но не все же мастера – некроманты. – продолжил молча размышлять Тиссиан, усиленно представляя перед глазами стену, уже из монолитного гранита.
Услышав слова Бассо, жрец лишь шире улыбнулся и проговорил:
- Мой юный друг ошибся. Оборотней было трое, а я был вооружен сапожничьим ножом. Но мой боевой товарищ слишком щедр. Я несколько голоден, потому мы возьмем 120 золотых. – потупив взор и скромно улыбаясь проговорил служитель культа Сагота.
Тиссиан

Анкета Человек

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Вильгельма в Вт Май 14, 2013 2:32 pm

Вдруг неожиданно раздался грохот, шум от повозки заставил Вильгельму недовольно сморщиться. Стоя немного в стороне от компании она наблюдала за спектаклем, целью которого было вытрясти как можно больше денег. С интересом наблюдала за Анитой, которая нашла себе временное убежище за спиной стоящего перед ней парня, пробежалась взглядом по лицам Бассо и Тиссиана, похоже, почуявших не хилую выгоду. Авантюристы, что сказать. Лишь, когда в разговоре упомянули её саму, она приветливо улыбнулась, путнику в повозке, как бы подтверждая слова про мага-предсказателя. Рискнем, может из этого что-нибудь, да получиться... Вздыхая подумала девушка.
Вильгельма

Анкета Человек

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу