Дорога в город

Страница 6 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дорога в город

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Ноя 26, 2011 7:34 pm

Первое сообщение в теме :

Эта дорога очень узкая и идет вдоль скал. Единственная защита, чтобы не свалится в пропасть - это хрупкий канатный заборчик. Но на него не стоит сильно рассчитывать. Однако, хоть дорога и очень опасна, многие ею пользуются ,потому что тут открывается очень красивый вид на множество водопадов.
Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 52510
Очки : 30039

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Дорога в город

Сообщение  Судьба в Вт Май 14, 2013 4:01 pm

Дварф недоуменно посмотрел на Бассо, а затем на поддакивающего ему Тиссиана. Все тем же недоуменным лицом, он прикурил свою сигару и, подняв бровь, посмотрел на девушек.
-Хо! А вы парни, еще те авантюристы. – хохотнул дварф, вынимая изо рта сигару и тут же его лицо стало серьезным. – Вы либо обнаглевшие юнцы, что ищут легкой поживы, либо какие-то оборванцы, которых нужда заставила выйти на дорогу. В сущности это почти одно и то же. Мне не требуется ваша помощь.
Орсик спрыгнул с повозки. И перед людьми предстал коренастый, как и полагается дварфу, старик, с одной деревянной ногой.
-Вижу битвы с оборотнями все же не прошли без последствий. – Орсик кивнул на синяки Тиссиана и махнул ему рукой. – Что выбираешь мазь или эликсир?
Дварф рылся в пространстве своей повозки, от чего она раскачивалась и вновь противно скрипела и бренчала. При ближайшем рассмотрении стенок повозки можно было различить выдавленные на ней иероглифы и руны. В правом нижнем углу значилась полустершаяся надпись «Собственность мастера алхимии и зельеварения Орсика Кромда». Внезапно из недр повозки раздался стон, но дварф будто не заметил его и спросил уже громче:
-Ну что?

я смотрю у вас уже сформировалась очередь, но все равно для себя оставлю отсылку: Анита-Бассо-Тиссиан-Вильгельма-Судьба
Судьба

Очки : 8660

Посмотреть профиль

Сообщение  Анита Краус в Вт Май 14, 2013 4:42 pm

"Простите, что? Кем это он меня выставил? Какие драконы? Он же вон какой странный, наверняка завитки-то в голове есть! Не поверит!"- думала Анита, выглядывая, то из-за одного бока юноши, то из-за другой. Когда отец Тис подтвердил брехню Бассо, девушка окончательно разочаровалась в дальновидности этих двух. Пока они переговаривалась с мужчиной, она внимательно разглядывала повозку, что-то на стенках её было не так, проглядывались очертания каких-то непонятных рисунков, а может чего-то другого. Но, что именно, девушка не могла увидеть, так как стояла слишком далеко.
"Что ж, если я не могу увидеть, то может что-нибудь учую"- принюхавшись, ниимфина постаралась расслабиться, чтобы более чётко уловить запах того, что могло находиться в повозке. Ветерок, к счастью, дул в лицо девушки, что значительно облегчило ей задачу. Из повозки пахло какими-то смесями и травами, которые не встречались в человеческом мире. Но было там что-то ещё, а точнее кто-то.
Когда человек спрыгнул, послышался стук дерева. Прервав своё "расследование" Анита посмотрела на мужчину.
"Деревянная нога, он что когда-то был пиратом? А может наёмником? Он вон какой шкаф..."- сморщив нос, девушка вновь услышала ужасный звук стукающихся костей, отчего она неожиданно для себя стиснула кусок плаща, который так удачно топорщился, но поняв это тут же отпустила, нахмурившийсь . Мужчина что-то пробормотал Тиссиану. В нос ударил запах мази.
"Брр...нет, надо реже прибегать к своей морской сущности."- Ани взглянула на Тиса, и посмотрев, как ей показалось, в глаза, прошептала одно единственное слово, но так, чтобы это выглядело убеждающе.
- Эликсир.
Но тут, совершенно явно прошёлся по воздуху звук стона, который, как ни странно, доносился из повозки.
"Я так и думала, он что-то таит, какой-то секрет срывается за этими миловидными глазами и добродушным хохотом, только вот какой?" - набравшись смелости, Анита вышла из-за спины юноши, нащупывая маленький ножик у себя на бедре и весьма чётким, не дрожащим голосом молвила.
- А не могли бы вы, любезный господин, поведать нам, кто так моляще стонет у вас в повозке, кажется ему нужна помощь?
Сделав ещё небольшой, но уже менее смелый шаг в сторону мужчины, зачаровав мелодию своего голоса, пролепетала.
-Ну пожалуйста...
Анита Краус

Анкета Ниимфины

Звездная пыль: 3640
Очки : 2147

Посмотреть профиль

Сообщение  Брэган Чернокрылый в Вт Май 14, 2013 5:24 pm

Итак, судя по всему, вампирша собиралась идти вместе с ним. Да, сейчас они разделятся, но это ничего не меняет. Внимательно посмотрев на зверя, грифон сделал какие-то свои собственные выводы. Волчица явно не хотела оставаться одна. Брэган снял с нее свою рубаху, развязав рукава на ее груди и заметил, что кожа ее снова покрывается шерстью. Вот же странное существо!
Впереди показались низенькие ворота – вход в какую-то деревеньку, там-то и решила остановиться Миотис. Что ж, Чернокрылый был совсем не против.
- Ищи меня, - воин не стал с ней долго прощаться, - Если конечно сможешь найти.
Хотя что-то подсказывало, что найти его ей не составит труда, да еще и в такой крохотной деревне.
Развернулся, уходя, и лишь махнул рукой, не смотря на нее. В его планах сейчас было хорошенько поужинать, выпить чего-нибудь крепкого, взять себе женщину, а после отправиться спать.
>Деревня Двафур
Брэган Чернокрылый

Анкета Грифон

Очки : 5689

Посмотреть профиль

Сообщение  Бассо эль Эгардо в Ср Май 15, 2013 1:50 pm

-Хо! А вы парни, еще те авантюристы. – хохотнул дварф, вынимая изо рта сигару и тут же его лицо стало серьезным.
Вы либо обнаглевшие юнцы, что ищут легкой поживы, либо какие-то оборванцы, которых нужда заставила выйти на дорогу. В сущности это почти одно и то же. Мне не требуется ваша помощь.
"Мда, нас грамотно отшили. Похоже старик не в духе, может встал не с той ноги?"
Тут Орсик спрыгнул на землю и Бассо заметил, что у него одна нога деревянная.
"Значит это у нас, воробей стреляный, вот почему помощь не нужна, непростой видимо торговец."
Затем он предложил Тиссиану выбрать между эликсиром и мазью, после чего принялся рыться в повозке. Которая показалась Бассо несколько странной, приглядевшись он заметил нанесенные руны и надпись. В это же время из повозки раздался приглушенный стон, Анита заметившая его, поинтересовалась что это такое.
"Что же, посмотрим что он скажет. Странный он человек, неожиданно появляется и сразу начинает предлагать эликсиры и мази. Что то не верю я в бесплатный сыр, надо быть с ним настороже."
-Мастер Орсик, не поймите меня правильно, но как бы вы отнеслись к человеку, у которого из повозки доносятся стоны и при этом, он предлагает взять у него какую-то мазь? Вы не находите это по меньшей мере, странным?
Бассо эль Эгардо

Анкета
Звездная пыль: 8030
Очки : 984

Посмотреть профиль

Сообщение  Миотис в Чт Май 16, 2013 9:24 am

- Тогда мы еще не прощаемся, - ответила волчица, провожая парня взглядом, - ближе к ночи увидимся.Благо вампирским генам процес восстановления отпавшей шерсти не занял много времени, и как только Бреган отошел на приличное количество шагов вперед Миотис радосно струхнула белой шерстью.
Ну прям мистика какая-то... - прорычала себе под нос девушка и отйдя совсем недалеко от камня укрылась под небольшим кустом. Волчица свернулась клубочком и уснула примерно на час, а когда уже проснулась последний луч солнца спрятался за высокими скалами. Миотис вылезла из своего укрытия и просыпаясь довольно потягнула спину.
Доброе утро, красавица. - поздоровалась сама с собой и тут же большой клок шерсти отвалился на землю. Волчица ступила еще шаг, потеряла второй клок шерсти... Теперь ее это не пугало, Миотис наконец-то могла принять более привычный облик. Шаг за шагом волк становился выше, а черты зверя принимали человечиский вид.
Ну что же в путь-дорогу, а то путника потеряешь. - поразмыслив немного девушка направилась в деревню, куда раньше ушел ее приятель, а может и наоборот, но угадывать думаю не стоит...
:go: Деревня Двафур
Миотис
Черная вдова

Анкета
Звездная пыль: 16260
Очки : 1019

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Тиссиан в Чт Май 16, 2013 3:11 pm

Когда его назвали обнаглевшим юнцом жрец недовольно поморщился, все-таки скоро уже третий десяток стукнет, правда он так и не выбрал свой день рождения, так что считает свои года с начала нового года. Но он смолчал. Мало ли что может сделать этот одноногий невысокий старик. Вообще тут все люди странные. Появляются прямо у него за спиной из порталов, лезут ко всем обниматься, просто странно выглядят. Да еще и стоны какие-то в повозке у него.
- Хм… если Вы предлагаете мне лечебный эликсир, я с удовольствием его приму. Только как я уже раньше утверждал, денег у меня нет. – продолжал скромно улыбаться Тиссиан. Его несколько удивило обеспокоенное поведение девушки, которая представилась Анитой. Уж слишком странно себя ведет. То бросается обниматься, то прячется за, как оказалось, совершенно незнакомого ей мужчину.
- Хм… видимо я попал на какую-то проклятую дорогу, где гуляют безумцы и блаженные. Ну что же, буду считать это испытанием от Сагота. – жрец печально вздохнул, но осознал что вокруг него присутствует еще куча народу и они стали свидетелями как он сам с собой говорит.
- Эх… вот и я стал безумцем. Странная дорога. – что странно Тиссиана ну совершенно не беспокоил пассажир странного человека. Он, совершенно неожиданно для себя, подумал что это попросту пациент. Все таки недоверчивый служитель культа Сагота начинал потихоньку сходить с ума на этой дороге.
Тиссиан

Анкета Человек

Очки : 588

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Вильгельма в Чт Май 16, 2013 4:31 pm

– Вы либо обнаглевшие юнцы, что ищут легкой поживы, либо какие-то оборванцы, которых нужда заставила выйти на дорогу. В сущности это почти одно и то же. Мне не требуется ваша помощь. – услышав слова дварфа, девушка прыснула со смеху. Мда, утёрли нос.
Потеряв всякий интерес к дальнейшему разговору, Сноу скользила взглядом по повозке. Заметив что-то в одном из углов, она подошла поближе, что бы это рассмотреть, беззвучно шевеля потрескавшимися губами Вильгельма, прочитала надпись, которая гласила «Собственность мастера алхимии и зельеварения Орсика Кромда» . Она повернула голову в сторону мастера Орсика Значит алхимик, хм любопытно.
Из раздумий её вывел стон. Девушка уставилась удивлённым взглядом на повозку, буравя взглядом хрупкую стенку, будто пытаясь прожечь в ней дыру. Сориентировавшись, Сноу нащупала под плащом кинжалы и отошла немного в бок. Всякое сейчас могло произойти…
Вильгельма

Анкета Человек

Звездная пыль: 580
Очки : 55

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Сб Май 18, 2013 3:24 pm

Гном наконец нашел склянку с каким-то мутным содержимым и кинул её в руки Тиссиана.
-Пей, не медли. Средство проверенное. Свое. – Орсик отряхнул руки от пыли, и собрался было уже влезать из повозки, когда приметил еще кое-что. Кряхтя он, снова зарылся в хлам и выудил еще одну бутыль. Больше объемом и мутнее содержимым. Гном удовлетворенно хмыкнул и зубами вытащил пробку. Воздух тут же наполнился резким запахом спирта.
-Вы уж простите старика... – развел руками мастер и глотнул из бутылки. – …за такое избитое клише.
Услышав Бассо, гном смахнул с жиденьких усов капли и, прищурившись, заговорил:
-А как бы ты отнесся к человеку, который сначала хотел тебя, чуть ли не ограбить, а потом лезет не в свое дело?
Гном зло сплюнул себе под ноги, но все же двинулся к другому боку повозки, который до этого был скрыт от путников. Там обнаружился большой люк, запертый на обыкновенную задвижку. Орсик привычными движениями вынул из скрытых ниш подпорки и без особых усилий вытащил толстую задвижку. Как только люк откинулся в лицо людям, с громким жужжанием, кинулась стая трупных мух, а затем в нос ударил запах, не менее резкий, чем шел от бутылки. Запах смертельной болезни. В фургоне было два человека. Они валялись прямо на полу и еле слышно постанывали. Тела их были бледны и покрыты частыми серыми язвами. Лица замотаны до глаз повязками, а на шеях колокола, коими награждают чумных.
-Вот. Довольны? В паре миль отсюда нашел их. Валялись на дороге, когда начал расспрашивать, сказали, что из какой-то ближайшей деревни. Правда здешних деревень-то я не знаю… - разоткровенничался захмелевший гном, кивая на зачумленных.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Анита Краус в Пн Май 20, 2013 4:28 pm

Поняв, что её все дружно как-то непонятно проигнорировали, Анита обреченно вздохнула и отошла от повозки, вновь наблюдая со стороны за событиями у повозки. Подойдя к краю, девушка согнулась над обрывом и дальше продолжила наблюдать за бушующей водой.
"Какая мерзость, меня даже не заметили! И мои чары на гнома не подействовали, что-то странно! Может на нём щит какой-нибудь магический, или это у него от природы! А чёрт, чтоб его, знает! И вообще, лучше держаться ка мне от него подальше, где этот шутник"-Ани обернулась и увидела, что дварф обошёл повозку и встал ровно так, как было удобно наблюдать за ним со стороны Аниты. Ниимфина принюхалась. Запах гниения просто смердил со стороны старика,было похоже на запах тухлых яиц, облитых коровьим помётом. От такого аромата девушку чуть не стошнило и она вновь решила вернуться ко всем, так как они стояли дальше и наверно ещё не совсем поняли, что там находится. Дойдя до Бассо, ниимфина поёжилась, но всё-таки приподняла край его плаща, чтобы зажать им нос.
Запах от куска ткани неплохо перебивал запах со стороны повозки.
- Лучше вам туда не ходить! Там что-то тухнет или уже стухло! Да и вряд ли мы этому чему-то или кому-то поможем.
Придя в себя от омерзительного запаха, Анита скромно и с благодарностью покосилась на "шутника".
-Отец Тиссиан, думаю вам всё же стоит посмотреть что там, вдруг понадобятся ваши услуги по отправлению души куда-нибудь...
Продолжив находится в стороне от костей и "смерти" , Анита посмотрела на небо и, по приближающимся тучкам, поняла, что скоро будет дождь и им стоит поскорее разобраться со всем этим!
-Господа, моё чутьё подсказывает мне, что погода подпортится дождичком в четверг, правда я не уверена, что сегодня четверг. Но дождь будет точно, и нам бы поскорее уже пройти эту тропу .
Подняв глаза на Эгардо, девушка ждала ответа.
Анита Краус

Анкета Ниимфины

Посмотреть профиль

Сообщение  Бассо эль Эгардо в Чт Май 23, 2013 1:03 pm

Кинув зелье в руки Тиссиана, дварф посоветовал поскорее его выпить. После этого он достал ещё одну бутыль и приложился к ней сам, по запаху из которой, несложно было догадаться что там.
-А как бы ты отнесся к человеку, который сначала хотел тебя, чуть ли не ограбить, а потом лезет не в свое дело?
-Хм, ну грабить вас мы точно не собирались, это была такая шутка, как теперь уже видно довольно таки неудачная, прошу простить за это. - С этими словами Бассо сделал легкий полупоклон. Пока он это говорил, Анита подошла и зажала краем его плаща свой нос ипри этом она с благодарностью смотрела на него.
"Мда, и что это было? Может у них тут обычай такой? Типа, таким образом выражают уважение и симпатию? Ну, да ладно, мне не жалко."
Тут Орсик откинул боковой люк, окуда роем вылетели мухи, и до Бассо донесся запах кторый невозможно спутать ни с чем, запаж мертвой плоти.
"Ну, теперь понятно почему она за мой плащ хваталась, запашок тот ещё."
Подойдя поближе он рассмотрел людей лежавших в повозке и одного взгляда было достаточно, чтобы понять эти люди уже не жильцы.
-Вот. Довольны? В паре миль отсюда нашел их. Валялись на дороге, когда начал расспрашивать, сказали, что из какой-то ближайшей деревни. Правда здешних деревень-то я не знаю…
-Думаю, там дальше есть деревни, но зачем их туда везти? Чем мы им поможем помочь? Разве что облегчить страдания, а потом предать их тела земле или огню, но лучше конечно огню. Но я не разбираюсь в болезнях и их можно вылечить - при этих словах он кинул ещё один взгляд, на людей в повозке и слегка задумчиво продолжил - хотя я в этом очень сильно сомневаюсь.
-Господа, моё чутьё подсказывает мне, что погода подпортится дождичком в четверг, правда я не уверена, что сегодня четверг. Но дождь будет точно, и нам бы поскорее уже пройти эту тропу.
- Согласен, не хотелось бы оказаться под дождем, тут ведь и укрыться негде.
Бассо эль Эгардо

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Тиссиан в Сб Май 25, 2013 5:32 pm

Жрец подозрительно ловко, как для церковной мыши, поймал бутылку и, с тяжелым вздохом и мыслью: «А, будь что будет!», откупорил пробку и влил содержимое себе в рот.
Когда мгновенного эффекта не последовало, Тиссиан еще раз тяжело вздохнул и заинтересованно посмотрел на открывшееся содержимое повозки. Человек сделал несколько шагов к повозке, что бы лучше рассмотреть открывшихся его взору людей.
- Хм.. в моих землях колокольчики вешали на «чумных» людей. Гхм… если тут обычаи, связанные с черной смертью такие же, то я крайне не рекомендую, приближается к ним, а Вам, господин Орсик, не мешало бы прислушаться к собственному здоровью, Вас, случаем, не лихорадит? Сколько, говорите, вы провели в компании этих живчиков?
Как то жрецу доводилось проходить через город, в котором бушевала чума. Как он сам тогда не заразился, не понятно, видимо Сагот сохранил. Но тех ужасов, которых он насмотрелся в том городе, ему хватит еще на пару жизней.
- И, гхм… везти их в обитаемые места я не считаю такой уж прекрасной идеей. Разве только местные врачи нашли лекарство. – последнюю фразу жрец проговорил уже себе под нос.
- Гхм.. не думаю, что в дождь будет комфортно передвигаться с повозкой. Если дороги размокнут, с этой штукой мы застрянем на долго.
Тиссиан

Анкета Человек

Очки : 588

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Вильгельма в Вт Май 28, 2013 11:50 am

Путник открыл ранее не замеченный девушкой люк. От картины, которая предстала перед её глазами, Вильгельма неосознанно отскочила резко в сторону и больно ударилась об острые камни спиной, а ведь было чего испугаться! В повозке лежали два человека, тела их были изъедены язвами и источали сладковатый запах тлена. «Так вот чьи стоны мы слышали.» Подумала Сноу, прикрывая нижнюю часть лица воротом плаща и пытаясь справиться с рвотными позывами.
Наверное, это не моё дело, но Вы сами не боитесь подох… кхе-кхе заразиться чумой? - «Если Вы конечно уже не носите в себе инфекцию… Или всё же существует какое-то средство? Впереди довольно крупный город и с таким вот грузом, нас даже близко к нему не подпустят. Боюсь представить, что случиться, если вспыхнет эпидемия чумы. Надо быть осторожнее, смерть от всякой заразы вовсе не входит в мои планы…» Мысленно добавила девушка, судорожно вдохнув воздух.
-Господа, моё чутьё подсказывает мне, что погода подпортится дождичком в четверг, правда я не уверена, что сегодня четверг. Но дождь будет точно, и нам бы поскорее уже пройти эту тропу . - Вильгельма посмотрела в сторону Аниты. « Что? Дождь?! Великолепно, только этого сейчас не хватало, нам, что чумных мало? В другой ситуации я была бы несказанно рада дождику, но не сегодня…» Пытаясь унять хоровод мыслей, девушка потрясла головой и перевела взгляд на надвигающиеся с горизонта чёрные тучи.

Вильгельма

Анкета Человек

Звездная пыль: 580
Очки : 55

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вт Май 28, 2013 2:32 pm

-Юнцы, вы думаете, что если я стар, то уже выжил из ума? – раздражаясь на слова людей, произнес гном. Все они твердили одно и то же, с завидной предсказуемостью.
Гном яростно затянулся сигарой и выдохнул такое количество дыма, будто все его тело занимают только легкие.
- Я не собираюсь везти их в обитаемые места, я везу их подальше в горы, где смогу спокойно сжечь. А спросил я про деревни, потому что подозреваю, что они не единственные зараженные. –гном грохнул кулаком по повозке. – С моими знаниями я мог бы помочь с болезнью. Огромным плюсом является то, что болезни не могут тронуть меня.
Орсик хмуро посмотрел на зачумленных и снова затянулся сигарой.
-Видите эти язвы? – дварф потыкал в кожу одного из больных, на что тот лишь застонал. - Пару лет назад, я встречал такую болезнь. Вымер целый квартал города, прежде чем её ликвидировали. Быстро распространяется и медленно убивает.
Орсик удивленно приподнял одну бровь, когда все заговорили о дожде и послюнявив тот же палец, коим трогал чумных, поднял его, после чего констатировал:
-Если и будет, то мелкий, повозка выдержит. А вы куда кстати направляетесь?
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Анита Краус в Вт Май 28, 2013 5:08 pm

Выслушав комментарии на счёт тех, кто так мерзко воняет, Анита всё же подошла посмотреть на бедолаг. Зрелище было то ещё: измученные люди еле шевелились и практически не открывали глаза, их грудь практически не поднималась, что говорило о том, что скоро они умрут. Это ощущение приближающегося конца чьей-то жизни пугало девушку, она никогда ещё не видела настолько измученных существ. Ей хотелось помочь им, но она понимала, что это невозможно. Тут девушка услышала, как гном сказал , что не заразился, и что вряд ли сможет.
- Да, это верно, но если ты не заразился, то это не значит, что мы не подцепим эту болезнь. Я рисковать не буду, у меня нет такого прекрасного иммунитета...и я вряд ли смогу вам тут в чем-нибудь помочь.
Закончив речь, Ани вернулась обратно на то место, где стояла ранее. Проходя мима остальных, она старалась прочесть в их лицах те эмоции, которые могли либо поддержать девушку, либо наоборот опровергнуть её слова. Анита подошла к Бассо и, не разворачиваясь лицом к повозке, остановилась. Неожиданно по небу, недалеко от моста, пробежала молния. Тучи надвигались всё быстрее.
-Маленький дождик...Кажется ваши биологические радары сбились, может вы все-таки больны...К нам торопится госпожа гроза.
Присев в реверансе, пролепетала девушка, всё так же не поворачиваясь лицом к повозке. По её щекам текли слёзы боли, слёзы по тем людям, которым она не в силах помочь. Они текли маленькими капельками вдоль её щеки, задевая лохматые волосы, которые спутано лежали на её плечах.
- Нам нужно как можно скорее пройти этот мост, иначе..А иначе не знаю.
Говорила это Анита практически шёпотом, думая, что её вряд ли кто-то услышал. Гром, который так некстати буйствовал вдали, напугал девушку, отчего она дернулась и задела плечом юношу.
- Прости.
Задрожав от ветра, Анита продолжила стоять, ожидая решения остальных.
Анита Краус

Анкета Ниимфины

Посмотреть профиль

Сообщение  Бассо эль Эгардо в Чт Май 30, 2013 2:06 pm

"Так, мастер Орсик значит не подвержен этой болезни, а также может лечить больных ею. Да это же золотая жила!!! Ведь любой человек отдаст все свои деньги, чтобы излечиться от неё. Эх, как всё хорошо то скаладывается, если бы не одно но" - Бассо с некоторым сожалением посмотрел на алхимика - " что-то мне подсказывает, что он не одобрит эту идею, а без него она обречена на провал. Ну, да ладно, деньги пока что не проблема. Будем решать проблемы по мере их поступления."
Пока он стоял и думал Анита успела выразить мысль о том, что для них, у которых нет иммунитета, находится рядом с больными опасно.
-Анита, думаю ты зря беспокоишься, даже если мы заразимся, это будет не столь опасно. Ведь рядом есть непревзойденный целитель - глазами указал он на Орсика - таким образом путешествуя вместе с ним мы в большей безопасности. Так как у него есть лекарство, а что происходит там дальше по дороге мы не знаем, вдруг там как раз таки, эпидемия?
-Маленький дождик...Кажется ваши биологические радары сбились, может вы все-таки больны...К нам торопится госпожа гроза.
"Неплохо бы и поторопиться, а то надоело тут торчать. Впереди целый новый, неизведанный мир, а я и километра ещё не прошел. Хотя приобрел изрядное количество знакомых, может и друзей, люди вроде хорошие, но не зря говорится: "Друг познаётся в беде." Так что не будем спешить с выводами."
Раздался гром и Анита слегка толкнула его, но тут же извинилась, обернувшись к ней, парень заметил что она плачет.
-Ну-ну, не стоит - он успокаивающе похлопал её по спине, по крайней ему так казалось - жизнь она такая, жестокая штука, на каждый раз не наплачешься. Платка не предлагаю, у меня его нет - сделав небольшую паузу,с улыбкой продолжил - но можешь вытереться о мой плащ, он же ведь тебе так понравился.
Затем обращаясь ко всем, уж громче продолжил:
-Эй люди, не знаю как вы, а я пойду дальше. Если пойдете со мной, буду рад вашему обществу, если нет... - Бассо ненадолго задумался - в принципе, мы все идем в одну сторону, так что хотим мы этого или нет мы все равно будем попутчиками, на этой дороге особо не развернешься. Поэтому не будем терять время, нас ждет удача и теплая постель. По крайней мере я на это надеюсь.
С этими словами Бассо, прогулочным шагом, пошёл дальше по тропе.
Бассо эль Эгардо

Анкета

Посмотреть профиль

Страница 6 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: