Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Пивной котел"

Страница 15 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 Empty Таверна "Пивной котел"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Ноя 26, 2011 7:39 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 Eez_az10

Очень популярная городская таверна, где можно найти вкусную еду по приемлемым ценам. Но здесь можно получить не только это. Если вам негде остановится, вам всегда предложат чистую комнату и свежую постель. А какое тут подают пиво...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 68317710Таверна "Пивной котел" - Страница 15 117Таверна "Пивной котел" - Страница 15 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Пивной котел" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Пивной котел"

Сообщение  Гелиодор Вс Мар 15, 2015 5:26 pm

Отыграв пару песен, но так и не запев, брюнет поклонился равнодушным посетителям и поплелся обратно за стол, чтобы снова выпить. Кажется, его уходу особо никто и не расстроился, ну а Гелу нужен был небольшой перерыв.
- Сейчас еще немного посидим, и я сниму комнату, - сказал он, делая большой глоток. - Приму ванну и протрезвею. Ты же подождешь? Или тоже хочешь помыться? А потом сходим-таки туда, куда мы там собирались идти. Я уже не помню даже. Ах да! - Гелли ткнул пальцем Эн'Дрину в рваную рубаху. - Вот куда. Искать тебе вещи или швею. Или ты так и собираешься дальше ходить и девок смущать? - рассмеявшись, он продолжил пить вино.
Гелиодор
Гелиодор

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 2447ar10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 181
Очки : 9687


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Пивной котел"

Сообщение  Эн'Дрин Вс Мар 15, 2015 6:15 pm

Когда Гел закончил, он сразу пошел за стол. Толпа все таки не приветствовала музыканта, и наверное, это могло расстроить барда. Еще бы, стараешься, играешь, а проку нет.
Когда Гелли сел, он вновь сделал глоток вина. Кажется, он был в таком состоянии, которое зовется "умеренно пьян".
Тычок пальцем Эшбери пережил, мечом все же больнее было, и выслушав немного заплетающегося друга, ответил:
- Я чувствую себя нормально. Уже накупался, - вспоминая, как тюленем он плескался в воде, мужчина сразу отказался от мысли принять ванну, - и я думаю, лучше отдохнуть тебе. Вроде бы уже смеркается, кто нам будет по темному открывать-то? Да и не смущаю я никого. Зачем мне это?
Эн'Дрин понимал, что уже алкоголь начинает говорить за Гелли, потому что стал его спутник куда свободнее в речи.
Вздохнув, он натянул накидку так, чтобы она закрыла прореху в рубахе, и продолжил:
- Давай, Гелли. Лучше поспать. И завтра, с новыми силами пойти на поиски.
Надежда, как говорится, умирает последней.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 61458410Таверна "Пивной котел" - Страница 15 Vetoch12Таверна "Пивной котел" - Страница 15 Smaila10Таверна "Пивной котел" - Страница 15 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Пивной котел"

Сообщение  Гелиодор Вт Мар 17, 2015 4:37 pm

- Ладно, пожалуй, ты прав, делами займемся с утра, - сказал Гелли, отмахиваясь рукой и возвращаясь к вину. - Тогда надо снять комнаты.
Но сообразив, что сейчас опять начнется нытье по поводу того, что бородач не хочет, чтобы за него платили, он продолжил:
- А ты не хочешь подзаработать денег здесь в таверне? Сразиться на руках с посетителями? Наверняка же победишь. Благодаря сам знаешь чему.
Бард даже осмотрелся по сторонам, прикидывая, с кем бы можно было посоревноваться. Среди среднестатистических постояльцев была и парочка воинов.
- Вон те вроде ничего, - кивнул он головой в их сторону. - Не желаешь? Или тогда я снова за тебя заплачу.
Гелиодор
Гелиодор

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 2447ar10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 181
Очки : 9687


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Пивной котел"

Сообщение  Эн'Дрин Вт Мар 17, 2015 4:55 pm

Оборотень нахмурил брови и ответил:
- Это будет заведомо проигрышное для них действие... И, в конце концов, это нечестно. - мужчина вздохнул и посмотрев на Гелли, продолжил, - Но если это только ради того, чтобы заработать, я думаю, можно попробовать.
Перевертыш, если честно, не видел ничего хорошего в обмане других. Ведь ясно же, что люди явно будут слабее. А он не волк, а медведь, который физически сильнее даже вервольфов.
Вздохнув, Эн'Дрин утвердительно покачал барду.
Надеюсь, они не поймут, в чем подвох, - пожевал губами маг.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 61458410Таверна "Пивной котел" - Страница 15 Vetoch12Таверна "Пивной котел" - Страница 15 Smaila10Таверна "Пивной котел" - Страница 15 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Пивной котел"

Сообщение  Гелиодор Сб Мар 21, 2015 4:37 pm

- Отлично, - сказал бард, резво подскакивая и направляясь к столу, за которым сидело двое мужиков. - Добрый вечер, как поживаете?
Незнакомцы, услышав голос, лениво обернулись на незваного гостя. Один воин, лет сорока на вид, был рыжеволос, а второй, еще постарше, лыс, но зато с густой черной бородой. И оба узнали в Геле недавнего музыканта.
- Мы не будем платить тебе за концерт, - отреагировал первый.
- И заказывать песни тоже не станем, - добавил второй.
- Да я не за этим, - улыбнулся брюнет. - Мы с другом потратили здесь почти все деньги, а за выступление мне как-то не платят, так что я тут подумал. Вы же вроде такие сильные и умелые воины. Может быть, захотите рискнуть и посоревноваться в борьбе на руках? Не за просто так. На деньги.
Окинув тощего Гелиодора взглядом, мужчины засмеялись.
- Да не со мной, с моим другом, - сказал бард, указывая пальцем на Эн'Дина. - Ставлю свой последний золотой, что он вас победит.
Гелиодор
Гелиодор

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 2447ar10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 181
Очки : 9687


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Пивной котел"

Сообщение  Эн'Дрин Сб Мар 21, 2015 4:56 pm

Эшбери остался на месте, слушая, как Гел уже уламывает мужчин на спор. Те, сначала посмеявшись его идее, повернулись в сторону оборотня. Поняв, что ему нужно как-то проявить себя, маг встал и подошёл к группе за столом.
- Так что? Вы согласны? - вспоминая манеры Гела, сказал перевертыш, глядя воинам прямо в глаза.
Лысый взгляд отвел, а вот рыжий детина хлопнул ладонью по столу и прикрикнул:
- Да я его уложу через пару мгновений с начала! Неужели ты, худой бард, думаешь, что я не смогу его победить?
Махнув рукой Эн'Дрину, он уселся за ближайший свободный столик и выставил руку для борьбы. Мужчина немного помедлил, но присел напротив.
- Да я десяток золотых ставлю на то, что одолею этого сосунка! - рыжий схватил руку оборотня и крепко сжал, хитро скалясь.
Вермедведь только вопросительно посмотрел на Гелиодора.
- Скажи, когда начинать? - улыбнувшись, сказал спутнику оборотень.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 61458410Таверна "Пивной котел" - Страница 15 Vetoch12Таверна "Пивной котел" - Страница 15 Smaila10Таверна "Пивной котел" - Страница 15 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Пивной котел"

Сообщение  Гелиодор Пн Мар 23, 2015 5:42 am

- Когда противник слишком слаб - это ведь совсем неинтересно, - улыбнулся Гелли, видя, что мужчина попался на крючок. - Поэтому я вам и предложил.
Когда рыжий и Эн'Дрин уже сидели за столом, обхватив друг друга, бард встал рядом и вскинул руки вверх. Лысый так же внимательно наблюдал со стороны.
- Раз, два, три, начали!!! - скомандовал Гелиодор и сделал взмах. Кажется, и другие посетители заинтересовались соревнованием, так как повернули головы на стол и борющихся.
Гелиодор
Гелиодор

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 2447ar10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 181
Очки : 9687


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Пивной котел"

Сообщение  Эн'Дрин Пн Мар 23, 2015 4:41 pm

Как только прозвучал голос Гелиодора, рука рыжего тотчас надавила на кисть оборотня. Мужчина был весьма силён, и поначалу даже смог сместить руку Эшбери в сторону. Сам же маг, слегка нахмурившись, ещё крепче сжал руку соперника, отчего тот скривился.
Медвежья сила сейчас была в руках перевертыша, и он не преминул ей воспользоваться. И хоть все происходящее было не более, чем позерством, какая-то часть Эн'Дрина желала победы. Сжав пальцами руку рыжика до слышимого хруста, он слегка осклабился и начал давить на руку.
Рыжий упирался, по его лбу текли тяжелые капли пота, а лицо перекосилось от напряжения. Бедняга пыхтел и старался изо всех сил, но, кажется, охваченный жаждой победы оборотень нажал ещё сильнее.
Рыжий не смог удержать его напор, через мгновение ладонь противника упала на стол, придавленная сверху рукой медведя.
Усмешка скользнула по лицу мужчины и он облизнул слегка пересохшие губы. У него даже рука не устала, а рыжий был весь потный, тяжело дышащий. Вид у него был явно не лучший.
- Ты проиграл, друг. Пора бы платить обещанное. - постучав ладонью по деревянной столешнице, напомнил перевертыш.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 61458410Таверна "Пивной котел" - Страница 15 Vetoch12Таверна "Пивной котел" - Страница 15 Smaila10Таверна "Пивной котел" - Страница 15 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Пивной котел"

Сообщение  Гелиодор Вт Мар 24, 2015 6:00 pm

Затаив дыхание, Гелли наблюдал за схваткой вместе с не менее заинтересованным лысым. И хотя он знал, что бородач - оборотень, все равно не мог не волноваться. А вдруг противник тоже оказался бы не человеком?
- Ура! - воскликнул бард, радуясь победе, ведь в итоге Эн'Дрин придавил руку рыжего к столу. - Это было здорово!
Кажется, теперь мужчины были не очень-то рады расставаться со своим золотом, что отчетливо отражалось на их помрачневших лицах.
- Отдай деньги, раз уж пообещал, - сказал тот, что постарше. Второй же не торопился выполнять обещанное, но, немного помявшись, все же полез за кошельком.
- Держите свой выигрыш, - протянув монеты бородачу, проигравший отвернулся и принялся дальше пить пиво.
Гелиодор
Гелиодор

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 2447ar10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 181
Очки : 9687


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Пивной котел"

Сообщение  Эн'Дрин Вт Мар 24, 2015 7:00 pm

Эшбери, едва улыбаясь кончиками губ, сгреб золотые моентки в руку, и повернулся к Гелу, показывая кулак с зажатыми монетами.
Победа, совсем неожиданно, грела лучше любого огня. Оборотень даже воспрял и его и без того широкие плечи стали ещё шире.
Подойдя к столу, он присел, думая, что теперь он может угостить Гелиодора чем-нибудь вкусным. Ведь бард, кажется, любил вкусно поесть. Да и сам он был не против поесть что-нибудь ещё. Учитывая, что Гел хоть и покормил его, этого магу было маловато. После обращения у него пробуждался зверский голод.
- Гелли, может мы ещё что-нибудь закажем? - Эн'Дрин немного виновато посмотрел на спутника, думая, что тот посчитает его обжорой.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 61458410Таверна "Пивной котел" - Страница 15 Vetoch12Таверна "Пивной котел" - Страница 15 Smaila10Таверна "Пивной котел" - Страница 15 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Пивной котел"

Сообщение  Гелиодор Ср Мар 25, 2015 5:05 pm

Гел улыбнулся своему спутнику. Он, например, был бы не против выпить еще.
- Есть я уже не хочу, но от вина не окажусь, там еще осталось, - сказал бард, возвращаясь за столик. Он понимал, что Эн'Дрин хочет отплатить ему за еду, чтобы не быть, так сказать, должным. - Но ты можешь взять закуску.
Гелиодор подлил напитка в стакан и сделал новый глоток.
- А ты точно не хочешь составить мне компанию? Немножко, всего один стаканчик, - подмигнул он бородачу. - Ты ведь, наверное, и пьянеть должен не так быстро, как обычный человек.
Гелиодор
Гелиодор

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 2447ar10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 181
Очки : 9687


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Пивной котел"

Сообщение  Эн'Дрин Ср Мар 25, 2015 5:27 pm

Выслушав Гелли,  Эшбери все же решился - и подозвал разносчицу жестом руки.
Девушка, лавируя меж столами, подошла к ним и вопросительно посмотрела на мужчин.
- Красавица, принеси мне чего-нибудь перекусить. Немного мяса, хлеба. И ещё кувшинчик вина, хорошо?
Оборотень навскидку дал ей золотую монетку, и дева, просияв, подхватила ее и положив меж грудей, удалилась.
- Честно говоря, я и не пил никогда ничего крепче браги медовой. Так что не знаю, как быстро спьянею с вина. Но если ты не против, то я выпью с тобой.
Протянув руку к вину, он налил себе полстакана и взяв его в руки, поднял чуть вверх.
- Говорят, нужно поднимать бокал за что-нибудь важное, да? Тогда я поднимаю этот бокал за твою память, Гелиодор. И за нашу с тобой встречу!
Эн'Дрин
Эн'Дрин

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 61458410Таверна "Пивной котел" - Страница 15 Vetoch12Таверна "Пивной котел" - Страница 15 Smaila10Таверна "Пивной котел" - Страница 15 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Пивной котел"

Сообщение  Гелиодор Ср Мар 25, 2015 7:11 pm

- Нууу, - усмехнулся Гелли. - Все когда-то бывает в первый раз!
Кивнув, он тоже приподнял свой стакан и слегка ударил им по стакану Эн'Дрина, после чего снова выпил. Сам-то бард уже точно опьянел. Его организму много было не надо. Всего парочка бокальчиков.
- Мне так хочется поговорить, рассказать о чем-нибудь, - сказал брюнет. - Но я все еще не могу. Надеюсь, что к утру все вспомню. - Он посмотрел по сторонам. - Я бы попросил тебя что-нибудь поведать, но, наверное, ты и так мне что-то рассказывал. Лучше подождать, верно?
Гел окинул подавальщицу оценивающим взглядом и кивнул бородачу.
- Хотя нет, не молча же сидеть! - хохотнул он. - Расскажи-ка мне, какие девушки в твоем вкусе.
Гелиодор
Гелиодор

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 2447ar10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 181
Очки : 9687


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Пивной котел"

Сообщение  Эн'Дрин Ср Мар 25, 2015 7:43 pm

Опрокинув в себя бокал с вином, мужчина почувствовал, как оно обожгло ему горло.
Странная, необычная теплота начала распространяться по телу.
"Наверное, это и есть опьянение". - подумал Эшбери, ощущая, что организм реагирует на алкоголь.
- Я все же верю, что ты вспомнишь все. - улыбнулся оборотень, но тут подошла девушка с подносом.
Быстро сгрузив все на стол, она ухмыльнулась мужчинам и ушла.
Налив себе ещё вина, Эн'Дрин услышал вопрос Гела:
- Девушки? Не знаю. Они все разные, как их можно выбирать вот так. Толи дело мужчины...
Перевертыш отхлебнул алкоголя, чувствуя, что перед глазами начинает все плыть.
Кажется, не привыкший к вину маг быстро спьянел, и кажется, даже его хваленое здоровье не особо помогло.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 61458410Таверна "Пивной котел" - Страница 15 Vetoch12Таверна "Пивной котел" - Страница 15 Smaila10Таверна "Пивной котел" - Страница 15 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Пивной котел"

Сообщение  Гелиодор Ср Мар 25, 2015 8:08 pm

- Но ведь в том-то и дело, - сказал Гел. - Все девушки разные. Блондинки, брюнетки, рыжие и русые... Стройные и пышные. Высокие и низкие... Наверняка же есть какие-то предпочтения! У всех ведь есть!
Он внимательно следил за Эн'Дрином, пытаясь понять, пришелся ли напиток тому по вкусу. Сделать вывод было сложно, но, судя по тому, что спутник не фыркал и не отплевывался, все было в порядке. Ну а заметить чужое опьянение будучи в таком же состоянии и вовсе нереально, так что барду казалось, что бородач трезв.
- Про мужчин не понял, - продолжил Гелиодор, заостряя внимание на конце ответа. То ли вино так влияло, то ли он действительно чего-то не догонял, но брюнет попросту не мог сообразить, что этим хотел сказать его собеседник.
Гелиодор
Гелиодор

Таверна "Пивной котел" - Страница 15 2447ar10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 181
Очки : 9687


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения