Парк

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Парк

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Ноя 26, 2011 7:40 pm

Первое сообщение в теме :

Город очень гордится своим парком, за которым ухаживают только лучшие садовники, причем потомственные. Сюда приходят, чтобы отдохнуть, призвать вдохновение, а может, познакомится. Почему бы и нет.

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 54360
Очки : 32138

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Парк

Сообщение  Чайка в Пт Май 29, 2015 9:10 pm

Смахнуть слезы и вообще прийти в себя, сбросив нахлынувшую тоску, ей не позволили. Чайка успела свернуть только один раз с главной аллеи, до того как на неё чуть не налетел обезумевший человек, причем сзади. Если бы она не услышала быстрых шагов за спиной и не оглянулась, то точно бы сейчас рыла носом землю.
Поэтому, завидев быстро приближающийся силуэт, Чайка тихо вскрикнула от неожиданности и в последний момент крепко прижала малыша к груди, отлетев-отскочив в сторону, падая спиной прямо в зеленые подстриженные кусты в форме квадратов.
Все что она успела рассмотреть – это изуродованное, покрытое какими-то наростами лицо и сияющие злостью глаза.
А Яйо проснулся тот час же и завопил пронзительным детским голосом, у Чайки заложило уши и зазвенело в голове. Но она не отпустила малыша, когда тот, как будто повзрослев на лет десять, попытался с испугу убраться куда подальше. Женщина прижала ребенка к груди, запахивая в плащ, и совершенно не замечая того, что живой артефакт дотянулся своими немногочисленными зубами до руки и впился в нее через рукав зеленой рубахи. Она боролась с ним прямо в кустах, не обращая внимание на то, что некоторые ветки неприятно впивались в тело.
- Спокойнее, спокойнее, - с испугу вскрикнула Чайка, даже громче чем следовало.
Она совсем не заметила, что бежавший, словно от королевской погони, человек запнулся об её ногу и рыхлую землю, существенно сбавляя свою скорость и к тому же теряя устойчивость. Нога болезненно пульсировала – наливался синяк, но Чайка была сосредоточена только на ребенке и, кажется, забыла вообще где она и в каком положении.
- Кому там ноги оторвать за такое, а, Яйо? - проговорила женщина, все успокаивая малыша, находясь в полувисячем-сидячем положении.
Чайка

Анкета
Звездная пыль: 3320
Очки : 676

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Пт Май 29, 2015 9:31 pm

Как же это не вовремя. Ну почему некоторым просто не сидится дома или еще где, обязательно надо бродить там, где бежит он. Сейчас было не то состояние, в котором он собирался с кем-то общаться. Хотя общением это назвать было трудно. Он просто врезался в человека, женщину, судя по звукам и промелькнувшим одеждам. Хотя она не осталась в долгу, так как подставила ему ногу, чтобы он за нее зацепился и кубарем прокатился вперед. Мэлло тряхнул головой, приходя в себя и обернулся. Он был готов выпалить все на того, кто посмел вот так его остановить, тем более, когда тот был не в самом лучшем расположении духа. Ему было все равно на тех, кто заметил его, они покойники, просто еще не знают об этом, но сначала та, которая попыталась его остановить, сначала он разберется с ней. Он повернул голову и только увидев, понял, что за звук стоит, что не смолкает, затмевая гудящую кровь у него в голове. Женщина была с ребенком. Вот это поворот. Пылающий взгляд феникса сменился ступором. Дети как таковые его мало волновали, но он их не обижал. Мэлло предпочитал дожидаться, пока они подрастут, чтобы подстроить какой несчастный случай. Совсем же маленьких он тем более не трогал и поэтому приблизился к женщине в кустах. Птенцов нельзя трогать. Но его также пробирало любопытство. Он не помнил особо, когда был таким вот мелким, еще с пушком на спине, крыльях и брюхе. Невольно Мэлло вытянул шею, чтобы разглядеть, что же там именно прячет незнакомка, как выглядит ребенок.
- Извини. - Проговорил он, наклоняя голову. - День не задался. Хотя ты, кажется и этим не справляешься, куда тебе ноги отрывать. - Он даже как-то забыл о своем внешнем виде. - Ты случайно, не маг? - Неожиданно спросил он. Почему бы и нет? Если она маг, он заставит ее помочь ему, тогда он забудет инцидент с подножкой и всем прочим. Он не трогал детей, но женщина была взрослой.
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета
Звездная пыль: 25750
Очки : 1917

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Сб Май 30, 2015 11:41 am

Неравный бой завершился победой Чайки, ребенок перестал сопротивляться. Он относительно успокоился, больше не вопил, но вместо этого обиженно сопел, глядя на девушку недовольным взглядом. А еще то ли от пережитой встряски, то ли просто так – малыш вдруг засветился. Приятное свечение окутало Чайку и рядом стоящего феникса и бородавки на коже последнего начали пропадать, как будто и не было их вовсе. Правда, длилось это действие не долго, как только Яйо перестал светиться, Мэллтон вновь покрылся противными наростами.
Меж тем народ больше не обращал внимания на странную троицу, люди разбрелись по своим делам, кроме одного. Незнакомый темноволосый мужчина, находящийся возле фонтана, как-то слишком пристально смотрел на младенца.
Судьба

Очки : 9023

Посмотреть профиль

Сообщение  Чайка в Сб Май 30, 2015 12:10 pm

Чайка с облегчением вздохнула, когда малыш прекратил кричать и отпустил ее руку, оставляя мокрый след на ткани рубахи. Он не сумел прокусить кожу, но глубокие и красные вмятины горели на коже.
- Я тебе не враг, Яйо, - проговорила медленно женщина, вытирая с лица живого артефакта сопли и слезы.
Но затем, услышав чей-то мужской голос, она вздрогнула и сразу же уставилась на бегуна, хмурясь.
- Извините уж, что встала на Вашем пути, - язвительно выпалила Чайка, смотря прямо в изуродованное лицо человека.
- А ноги кто кому должен оторвать, это еще нужно поспорить, я думаю, что сил-то у меня будет побольше, - но закончить свою оскорбленную тираду женщина не успела, ребенок вдруг сильно напрягся в руках Чайки и издал уж слишком сильный сиплый выдох. После этого ее и стоявшего рядом мужчину окутало сияние.
Женщина с Кир-а-Рада не ожидала такой подставы со стороны живого артефакта, поэтому сильно испугалась. Когда она с ужасом в глазах посмотрела на человека, который ее сбил, Чайка увидела чистое, может где-то красивое мужское лицо без признаков болезни.
Но свечение не могло долго продолжаться, и как только оно потухло, оцепенение спало с женщины и она сразу же поднялась, не используя ни руки ни ноги, а словно воспарив над землей. Затем, не говоря ни слова и кутая малыша плотнее в плащ, Чайка натянула капюшон и быстро зашагала прочь, прихрамывая на одну ногу. Она стремилась взлететь как можно быстрее, но для этого ей нужно было оторваться от безумца, чтобы не было погони. Это был ее первоначальный план, который включал в себе максимальную маскировку среди обычных людей. Ей не нужны были ни попутчики, ни преследователи-убийцы.
Чайка

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Сб Май 30, 2015 1:31 pm

Дерзкая. Ну надо же. Не часто такое встречалось на пути феникса. Лишь один раз. Или два. Трудно было сказать, если твоя память подвергалась постоянным попыткам убиться навеки. Но дух феникса каждый раз выуживал ее, стремясь держать, чтобы сохранить изначального себя. Возможно, для других, остальных, это было большим злом.
- Может и прощу, если покажешь, что там у тебя. - Сказал Мэлло, все еще стараясь рассмотреть человеческого птенца поближе. И не зря. Оказалось, что это не простой ребенок. Такое светопреставление не каждый дать может. Такой маленький, а уже маг и явно не простой. Мэлло увидел краем глаза свою руку и пришел в неописуемый восторг. Он уже возрадовался тому, что излечился, когда все закончилось, оставив его снова с прежней напастью. А коварная женщина решила и вовсе уйти, скрыть единственный путь к его спасению. Что-то было с ней не так. Но Мэлло не собирался так просто уходить, сейчас, когда он нашел то, что излечит его.
- А ну стой. - Проговорил он тихо. Быть может, женщина и не услышала, слишком быстро стремясь покинуть его, но феникс побежал следом и прыгнул, стараясь выхватить ребенка. Ему было не важно, схватит он его или нет, надо было только коснуться, так он решил. - Мне нужно его коснуться! - Силы у него было много, конечно в рамках возможностей формы, но все же он был мужчиной. Пришлось изрядно побороться, чтобы хотя бы пальцем коснуться ребенка. И на этот раз исцеление дало свои плоды.
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Сб Май 30, 2015 5:24 pm

У Мэллтона получилось коснуться ребенка, Яйо снова обиженно завопил, правда, на этот раз никакого свечения не наблюдалось. Артефакт не использовал свои свойства, а болезнь рыжего возможно прошла сама собой, вот только он этого не знал.
- Прошу прощения… - могла услышать Чайка впереди себя, дорогу ей загораживал тот самый мужчина, что некоторое время назад рассматривал ребенка, - Откуда у Вас это?
Взглядом он указал на Яйо, кажется, незнакомец знал, что в руках у Чайки не совсем обычный ребенок.
Если бы девушка попыталась обойти мужчину, то он бы не дал, а тут еще рыжеволосый с другой стороны, прижимается в надежде коснуться ребенка.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Чайка в Сб Май 30, 2015 6:11 pm

Уйти Чайке не дали, мужчина, который ее сбил, последовал за ней, что-то восклицая, и даже в последний момент нагнал. Для женщины не было никакой разницы кто перед ней был: мужчина или женщина. Она превосходила по силе обычных людей в несколько раз. Поэтому она оказала фениксу значительный отпор, но не настолько эффективный из-за того, что держала Яйо одной рукой. И именно это позволило незнакомцу дотронуться до спины живого артефакта. В последние мгновения схватки, после соприкосновения феникса и малыша, Чайка с силой ударила мужчину кулаком в грудную клетку ближе к плечу, увеличивая между ними расстояние.
Вся разъяренная, растрепанная она уже бросилась бежать, как впереди возник второй незнакомец. И он тоже заговорил о ребенке. О ком же еще?! Взлететь она не могла, так как нутром чувствовала, что эти оба не дадут ей этого сделать. Поэтому, разозленная этими вопросами, она схватилась за рукоять своего меча на поясе и легко со звоном вытащила лезвие из ножен, становясь боком так, чтобы видеть двоих мужчин сразу, крепко сжимая малыша в объятиях.
- Это не ваше чертово дело! Это мой ребенок и если вы, оба, - она вскрикнула надрывно, показывая концом клинка на мужчин по очереди – сделаете хоть шаг в мою сторону, я не стану медлить и пущу меч в ход!
Голова у нее гудела, сердце билось так сильно, что, кажется, чувствовалось пальцами ног. На рыдания малыша она не обращала внимание, он поймет, он успокоится потом, женщина позаботится о нем. Она задержала дыхание и медленно выдохнула, ее еще потряхивало. Но волна паники сошла, рука с мечом не дрожала, она следила за ними обоими очень-очень пристально.
- Я хочу уйти отсюда, без лишних слов и вопросов, - уже спокойнее проговорила Чайка.
Чайка

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Сб Май 30, 2015 6:51 pm

Странно. Ему показалось, что она была удивлена. Эта незнакомка. Значит это был не ее ребенок или же она и понятия не имела, что он такое может. Однако, защищала она его резво и неистово, как тигрица. Но Мэлло все же маневр удался, правда пришлось открыться и за это он поплатился мощным ударом в грудь. Феникс отшатнулся сделав пару больших шагов назад. Но этого ему хватило, чтобы остановится. Он сделал свое дело. Он был здоров. Он был красив. Красив, как и прежде. Довольная улыбка-ухмылка заиграла на его лице. Незнакомку можно было проучить. Ничего не стояло заставить ее задыхаться, вот только сознательно или нет, она ему помогла, а это давало ей отсрочку. Кроме того, хороший бой феникс любил. Он не двигался с места, просто поднял руку и создал одно перо, которое секундой позже стало кинжалом.
- У меня таких много. Сможешь все отбить? - Он все еще улыбался. - Ребенок мне больше не нужен. Я исцелен, но поиграть не против. - Он посерьезнел. - Ты глупа, если думала, что я причиню птенцу вред! - Выкрикнул он довольно зло, буквально обвиняя женщину в недопустимости даже мысли подобного. - Но никто не смеет стоять на пути между мной и моей красотой! - Мэлло готов был бросить вызов. Не первый раз он нападал. Хотя это было теперь забавно. То, что он вернул себе себя прежнего, подбадривало его и радовало, даже несмотря на то, что его угрожали проткнуть мечом. Не первый раз он был ранен и не последний. А вот как будет чувствовать себя она после того, как в груди расцветет красная роза от его смертоносного пера, если он в нее метнет?

910
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Сб Май 30, 2015 7:48 pm

- Фырррр! – закончив хныкать, произнес ребенок, снова начиная светиться, а потом сделал, как некоторое время назад – закрыл ручками лицо и превратился в яйцо.
Если до этого момента у незнакомца и были сомнения, то теперь они растаяли как дым.
- Это точно не ваш ребенок и будет лучше, для вас же лучше, если вы мне его отдадите! – черноволосый пробежал взглядом по рыжеволосому мужчине, который видимо тоже был настроен враждебно к девушке, в руках же незнакомца появилась черная сфера, которая медленно начала увеличиваться в размерах и которую он собирался видимо метать в Чайку.
- Не знаю, как он у вас появился, но настоятельно советую отдать мне артефакт! – холодно потребовал мужчина, также вставая боком, готовясь в случае чего нападать или парировать удар.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Чайка в Сб Май 30, 2015 8:14 pm

Женщина была в меньшинстве, она прекрасно это понимала. Нужно было срочно что-то предпринимать.
Она долго молчала, стискивая свои губы. Чайка слушала обоих и думала, продолжая угрожающе наставлять клинок на того, кто говорил.
Совсем не в подходящий момент Яйо выдал себя и ее с потрохами, превратившись в круглое и гладкое яйцо.
- Предатель! – вскрикнула женщина с Кир-а-Рад, кидая серьезный и злобный взгляд на спрятавшегося малыша, - умеешь ты выбирать момент! – конечно, по-настоящему злиться она не могла на ребенка, который даже толком еще ходить не умел, но осадок в душе все же остался.
Неудачливый бегун говорил странные, какие-то несерьезные вещи, которые бы Чайка никогда в жизни не произнесла в такой напряженный момент. Рыжеволосый красавец беспокоился только о себе, его интересовал только он сам и его внешний облик. Да, он проявлял интерес к женщине, но, увы, только со стороны бойца. Может, если бы она не вытащила меч, он был более благосклонен?
« Он что волшебник?» - метнулось в голове у женщины, когда она увидела как феникс преобразовал чудесным образом какое-то черное перо в кинжал. Она пропустила мимо ушей фразу об ее глупости, сейчас женщину могли называть как угодно и чем угодно.
Но стон вырвался с ее губ, когда преградивший путь мужчина тоже оказался волшебником. С одним еще были какие-то шансы, но не с двумя и не с ребенком на руках.
- Я никому его не отдам, тем более зная, что вы можете использовать его во вред и причинить ему боль! – ответила женщина на речи волшебника, в руках которого зревала сфера.
«Как бы отсюда убраться?» - взмолилась она неведомо кому.
Волшебник с черным сгустком энергии знал о том, кем был Яйо, при этом он очень хотел его заполучить. Он мог быть убийцей или искателем наживы. Решение пришло в голову само собой.
- Сражаться я сейчас не намерена. И ты бы сначала объяснил, зачем ребенка хватаешь. Благоразумные люди так не поступают. Но если ты хочешь со мной подраться, давай сделаем это потом. Я тебе обещаю, - проговорила Чайка смотря прямо в глаза феникса, - а сейчас, если ты мне не поможешь, то, думаю, этот волшебник со сферой будет первый из вас, кто со мной сразиться и, наверняка, он меня убьет. А это ведь совсем не так как хочешь ты, да?
Женщина уже приняла решение и сделала шаг в сторону феникса, направляя свой клинок на незнакомого волшебника, становясь ближе к неудачливому бегуну, заставляя его принять ее сторону таким невербальным образом.
Чайка

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Сб Май 30, 2015 8:41 pm

Вот что Мэлло не любил делать, так это думать. Думать долго он не мог. Одно дело планы. Они были недалекими и в большинстве случаев спонтанными. Все куда проще, когда только одно условие, надо сделать так, чтобы было похоже на несчастный случай. Тут же, все менялось слишком быстро. Его мозг просто не успевал за всем, так как человек он был только с виду.
Мэлло переводил взгляд с одной на другого. Он знал одно, теперь, когда он видел, что это яйцо, его надо защитить. Нельзя причинять вред малышам. Почему-то это табу засело в нем занозой, хотя он не видел птенцов фениксов. Однако, он не мог допустить, чтобы кто-то напал на него. Да еще эта странная женщина. Такая отчаянная, готовая умереть за яйцо. От всего этого Мэлло был готов схватиться за голову. Но ему помогла незнакомка, переключив его внимание.
- Я не нападал на него. Он исцелял, а я потратил много времени и сил на это. Меня испортила колесная вода. - Теперь голос его не был злым, он был спокойным, можно было даже уловить нотки замешательства в голосе. - И кто сказал, что я человек? - Спросил он кажется и вовсе отрешенно, лишь краем глаза следя за другим мужчиной.
Драка после его привлекала, правда он дрался только под настроение, чтобы измерить силу того, кто претендовал на него, не дать расслабиться. А тут предлагали померятся силой при условии, что прогнозировали смерть от одной сферы. Однако, ответить ему не дали, женщина, вероятно, решила, что он меньшее из зол. Странная все же логика у этих людей.
- Птенцов нельзя обижать. - Повторил он одновременно с тем, как повернул голову и метнул в незнакомца кинжал и прыгнул в сторону, перекатившись, чтобы в следующее мгновение встать и побежать в сторону мужчины.
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вс Май 31, 2015 9:30 am

Незнакомец искривил губы в полуулыбке. Девушка решила переманить рыжего на свою сторону, что ж он попробует сделать то же самое! Только вот то, что Мэллтон начал атаковать, несколько попортило его планы.
Резко дернувшись в сторону, мужчина ушел от удара странным клинком. Сферу он так и не метнул, однако его собственная же тень отделилась от тела и встала рядом. Плоская черная пугающая.
- Глупец! – шикнул он на рыжего, - Это не ребенок, это артефакт лечения и та, которую ты защищаешь, скорее всего, продаст его какому-нибудь другому городу, потому что украла его у создательницы! Так-то ты защищаешь «птенцов»?
Тень встала впереди мага, чтобы помешать Мэллтону атаковать незнакомца, дать время переварить сказанное.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Чайка в Вс Май 31, 2015 9:54 am

Чайка в данный момент находилась в большей безопасности, чем пару секунд назад. Она могла вздохнуть с облегчением и поудобнее перехватить меч. Но женщина совсем не ожидала того, что феникс так быстро бросится в бой. Черный кинжал прорезал воздух с достойной быстротой, но цель так и не нашел. А потом волшебник разделил свою сущность на тень и на самого себя. Чайка тихо ахнула, но продолжала молчать, до тех пор пока не выскажется волшебник. Он пытался внести смуту в союз его противников, это было понятно как то, что днем светит солнце.
- Тот, кто умеет подчинять и использовать свою тень, не имеет души и пришел с той стороны стены, из мира вечно мертвых! – проговорила Чайка эмоционально.
- Я должна защитить этого ребенка и доставить его в сохранное место по просьбе создателя. И это сделать должна только я, поэтому я никому не стану доверять.
И в подтверждении своих слов, Чайка, переложив меч в другую руку, которой придерживала яйцо, свободной достала из кошеля с монетами плоский камень, который дала ей Мария. Синеватый луч ударил из камня и улетел в направлении парящих островов.
За все это время женщина сделала несколько плавных шагов в сторону, отдаляясь от обоих. В следующую секунду она готова была улететь от сюда.
Чайка

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Вс Май 31, 2015 4:17 pm

Мэлло метал кинжалы чаще не для того, чтобы попасть в цель, а чтобы ее отвлечь. Если кинжал при этом доставал до цели, то это было только на руку. Но что феникс не думал делать, так это кого-то слушать, если он уже наметил цель. Подумать можно и потом. Он уже и так много времени потратил на эти дурацкие мысли. Правда, цель решила разделиться и пришлось соображать по ходу. Это мог быть отвлекающий маневр или нет. В любом случае, он завершит начатую атаку.
- Не важно, что будет дальше. Яйцо надо оберегать! Если заподозрю убью и ее. Но она оберегает его как мать! - С этим словами Мэлло напал на первое, что ему попалось. Он был на расстоянии атаки. Он рисковал, но глупец не сделал удара, а значит сам виноват. Огненные крылья феникса раскрылись за спиной Мэлло, обнимая врага, стоящего перед ним, чтобы сжечь его дотла. Может и второго заденет. А нет, Мэлло уже расставил руки, чтобы ударить молнией. Вот только луч, ударивший в небо его отвлек.
- Учти, женщина. Я запомнил твое отношение к птенцу, если оно ложно, я обниму и тебя. - Проговорил он не поворачивая головы.
Зачем ему все это? Почему такое засело в его голове? Он и защитник детей? Птенцов. Он не задумывался над этим, просто делал, сам не знал почему, но должен был, так велел зов. Чего? Крови? Рода? Его сущности? Он бы не ответил на этот вопрос. Может и памяти, той, что помнила еще его детство.
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вс Май 31, 2015 6:18 pm

Переманить на свою сторону рыжего не получилось. Незнакомец уворачивался как мог, но кажется, в одной из атак лезвие все же пропахало его руку повыше локтя, а потом Мэллтон обнял его тень, что стояла и заслоняла черным телом своего хозяина.
Отпрыгнув в последний момент, незнакомец решил скрыться и доложить своему нанимателю, что яйцо он нашел. Сделав шаг назад, мужчина провалился в тень под собой и больше не появлялся. Заклинание же не выдержало такой мощной атаки феникса и начало распадаться, пока окончательно не развеялось в воздухе.
В парке больше не было ни души, да и вечер уже начал медленно вступать в свои права, нужно было либо двигаться дальше, либо искать место для ночлега…

_______
Можете переходить в Мельницу
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу