Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городская улица

Страница 33 из 67 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 50 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городская улица - Страница 33 Empty Городская улица

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:21 pm

Первое сообщение в теме :

Городская улица - Страница 33 Sister10
Городская улица - Страница 33 Oaeaie11

Улица довольное оживленное место в городе. Множество мелких лавок от продовольственных товаров, до предметов одежды и мебели. Здесь также можно найти и лавки с зельями: магическими и обычными.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Городская улица - Страница 33 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Городская улица - Страница 33 68317710Городская улица - Страница 33 117Городская улица - Страница 33 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Городская улица - Страница 33 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Вт Сен 01, 2015 8:58 am

Как это вообще должно происходить у ночных созданий? Вот солнечный луч, а вот пыль от могучего вампира? К сожалению Эндолину выпала возможность это увидеть. Зрелище было достаточно неприятным.
- А когда это еще делать, если ты как баран едешь под солнцем? Решил не только себя, но и остальных угробить? - Он был сильно ограничен в средствах, поэтому никак закрыть Рене не мог, только направить его обратно в карету. Повезло, тот спорить не стал, превратился в летучую мышь и был таков. Проследив взглядом за дымящимся снарядом, ассир направил лошадей в бок от большой лужи, где могла спрятаться очень неприятная яма. Останавливаться и менять колесо сейчас было не очень удобно. Мелкие деревеньки остались далеко позади, теперь местность украшали горы и небольшие холмики. Через какое-то время показалась река и мост через нее.
- Райн! У вас там все в порядке? - Крикнул инквизитор, до которого сейчас происходящее в карете почти не долетало.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 33 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 33 Edzua10Городская улица - Страница 33 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 33 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Вт Сен 01, 2015 11:38 am

Когда дымящийся шар влетел в окно кареты из, противоположного чуть не вылетел Сэйнари с писклявым криком «Поджигают!». Райн и сам не был в восторге от произошедшего, и инстинктивно вжался в дальний угол, грозно зашипев от злости и неожиданности. Но, как оказалось, это не была внезапная попытка невиданных тварей поджечь карету – это был Рене.
Видеть напротив себя дымящегося и обожжённого в нескольких местах вампира было несколько жутковато. Райн совсем позабыл, что солнечный свет губителен для Рене. Хорошо Эндолин об этом помнил и вернул в карету упёртого вампира.
- Ты в порядке? Ох, о чём я говорю? Какой глупый вопрос. – Не издёвка, скорее некая обеспокоенность.
Райн быстро одёрнул занавески, чтобы солнечные лучи больше не попадали внутрь и не причиняли ненужного вреда Рене. И не сделаешь же ничего, чтобы хоть немного облегчить боль. Может пойти методом Кирики? Её прикосновения всегда успокаивали, заставляли отвлечься от боли. Если бы только Райн ещё мог так же прекрасно петь, как она, эффект, возможно, был бы другим.
«Не могу сидеть, сложа руки. Что б тебе пусто было, Кардинал».
Райн пересел поближе к Рене, совершенно наплевав на то, что тому категорически не нравятся его близкие контакты. Сейчас Элевар точно будет глупо выглядеть. Ну и пусть смеются все над ним, он в этом деле ничего не понимает, только в памяти воспроизводит все движения и слова сестры. Если ему это когда-то помогало, то может и Рене тоже хоть немного.
Осторожно взяв вампира за обожжённую руку, Райн легонько и бережно стал водить пальцем по внутренней стороне ладони, отвлекая от боли, и тихо, неторопливо, напевать старую и почти позабытую песенку:
- Тише-тише, не плачь, о боли позабудь. Печальная жизнь уходит долой, не оставляя на душе и следа. Тебя опьянят ароматы лугов, тени исчезнут от яркости грёз, и в музыке флейты чудесной услышишь ты только радость и лёгкость. Не плачь, о боли позабудь, в мире не уступай ей дорогу. Иди по лунной тропе к счастью своему и никогда не забывай дарить нам улыбку свою, будь ярким солнцем для идущих рядом с тобой. Только не плачь, моё глупенькое чудо. – Райн замолчал. Что ж, прозвучало не так плохо, как можно было подумать. - Но до Кирики всё же было очень далеко и, скорее всего, множество её слов я просто позабыл и перепутал. Давно это было, ещё в детстве она пела мне эту песню. Её голоса, пусть и печального, прекрасней на свете не существовало. Всегда за душу берёт, когда петь начинает, особенно на цветочной поляне, в лунную ночь среди лунных цветов. Если бы ты её увидел, хотя бы раз, в один из таких дней, точно потерял бы голову от любви. Все её теряли. – Лёгкая и нежная улыбка на губах. Райн уже машинально гладил кожу Рене, не обращая на всё происходящее внимание. Только голос Эндолина заставил на мгновение отвлечься от мыслей о сестре. – Пока да. Пока здесь всё хорошо.
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 33 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 33 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Вт Сен 01, 2015 12:12 pm

Вопрос действительно был глупым. Но Рене не стал об этом говорить, лишь усмехнулся, правда, вышло криво.
- Да, пойдет. Дед куда дольше мог терпеть солнце. Я могу недолго, но вот так. А потом все.
Сейчас ему просто хотелось не шевелится. Сидеть и ждать, пока боль уймется, все успокоится и он нормально двигать телом.
Когда Райн решил пересесть к нему, Рене хотел поглубже забиться в угол кареты, все равно никуда не скроешься в замкнутом пространстве. Да и бегать было стыдно самому себе. А шевелиться было больно. Поэтому он остался как сидел, лишь следя за действиями Райна. А у того были свои планы. Рене ощутил покалывание сотен иголок в ладони там, где касались его кожи пальцы Райна. Но вот чего он не ожидал, так это того, что тот будет петь! Это было полной неожиданностью. Рене сидел, удивленно наблюдая происходящее. Последнее время он слишком часто стал удивляться. Он даже не разбирал слов, лишь когда первое потрясение прошло, он начал вслушиваться в слова.
Ну и кем он сейчас был? Ему хотели просто помочь, а он тут вообразил себе черте что.
"Параноик. Видимо все умеют переключать эмоции и знают, когда как нужно себя вести, кроме тебя. Кому я что доказываю? Злюсь на себя, так вернее. А сейчас еще больше. К черту Райна и Эндолина заодно. Подальше от меня, что не может справится с простым делом. Может и надо было остаться там, снаружи. Очередной бред, ничего умнее придумать не могу. Дед бы за это меня припек как следует. Я позорю его. Кирика. Его сестра, которую я тогда обвинил. Глупец. Ляпнул сгоряча, хотя он не трогал мою. Пусть и не знал о ней, но все же. Надо вернуться к прежнему Кардиналу. Вот только как, когда я просто перестаю адекватно мыслить, когда он рядом и смотрит на меня, ухмыляется, улыбается в своей этой странной манере, от которой руки чешутся и клыки..." - Рене оборвал потом мыслей. Клыки уходили в еще более запрещенную тему. Эту тему он не хотел поднимать. Он понял, что просто молчит, глядя на Райна или чуть в сторону. Что тот успел разглядеть или прочитать на лице Кардинала?
- Возможно. - Он усмехнулся. - Что, уже решил посватать за меня свою сестру? - Вышло не очень, но все же лучше, чем просто сидеть и глупо смотреть в никуда.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 33 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 33 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 33 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Вт Сен 01, 2015 1:54 pm

Очень не хотелось иметь на руках подпаленного вампира. Мало ли, кто как относится к этой расе.
- Эй, сейчас небольшое облако закрыло солнце, советую посмотреть в окно. - Ассир постучал по стенке кареты. А посмотреть было на что. Горы остались позади, открыв леса странных розовых деревьев. Они украшали собой городские окрестности, а их лепестки кружились в причудливом танце.
- Никогда такого не видел. - Дорога была прямой и ровной, вскоре они заехали в небольшую рощицу этих странных, но очень красивых деревьев. Он даже поймал пару лепестков.
Город уже виднелся впереди. Его архитектура резко отличалась от привычных Эндолину. Можно сказать, что здесь абсолютно все было в диковинку. Ворота были приветливо распахнуты, стража стояла скорее для порядка, потому что даже не попыталась задержать карету.
- Рене, как там называлась та улица, куда нам нужно? - Основная улица была достаточно широкой, но вот если куда-то нужно будет свернуть, то придется оставлять транспорт и идти пешком.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 33 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 33 Edzua10Городская улица - Страница 33 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 33 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Вт Сен 01, 2015 3:10 pm

- Ты часто удивляешься, Рене. Ты об этом знал? - произнёс Райн, в который раз заметив изумление на лице вампира.
Не скрылось от хитрых алых глаз и остальные перемены в настроении Кардинала: поначалу в его взгляде мерцал гневный огонёк, сменившийся каким-то сожалением, а после и потерянностью. Райну показалось, что Рене опять надумал куда-то бежать, но он даже ни шелохнулся, просто смотрел то на него или сквозь него. Забавная реакция.
- Не хочу тебя расстраивать, но даже если бы и решил, то она тебя убила бы. Ей скорее подошёл бы Эндолин. Она любит дисциплину и порядок, ты же, без обид, ни первому и ни второму не обучен. Больше ожоги не беспокоят? - поинтересовался Райн и прекратил поглаживания.
Раздался стук, за ним и голос Эндолина. Последовав совету, Элевар выглянул в окно. Сэйнари тоже решил подсмотреть, что там снаружи происходит. И если мышь была приятно удивлена, то Райн изначально опешил. Впереди виднелся лес розовых деревьев, листьями которых ветер весело игрался.
- Розовая роща? Китё об этом говори?
- Тебе лучше знать. Меня тогда ещё не было, - пропищал Сэй и устремился в небо, стоило им заехать в лес.
С высоты птичьего полёта деревья казались погребенными под пушистыми розовыми шапками или облаками. Можно было так долго летать и смотреть, как неторопливо двигалась карета средь необычных деревцев, но нужно меру знать и возвращаться к хозяину. Перед тем, как вернуться к Райну на плечо, Сэй ловко поймал в воздухе пару лепестков и положил их тому в протянутую руку.
- Жаль, это было только в его сне. Видел бы он эту красоту своими глазами...
Райн сел обратно и тяжело вздохнул. Сколько всего было тогда не сделано дел и не выполнено обещаний. Мотнув головой, прогоняя ещё не успевшие зародиться тёмные мысли, Элевар вновь посмотрел в окно.
- Нужно будет прогуляться здесь когда-то. Не составите компанию, Рене? Эндолин? - поинтересовался вампир, перед тем, как они въехали в город.
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 33 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 33 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Вт Сен 01, 2015 3:44 pm

- Нет, пока не встретился с тобой. - Рене хотел только подумать об этом, но слова сами собой выскочили наружу. Благо можно было зацепится за другое. - Это еще почему? Я отлично знаю, что такое порядок. Я им жил все это время. Не думай, что я пытаюсь оправдаться перед твоей сестрой, которой и в глаза не видел. Просто все пошло не так. Без меня замок без присмотра, все уехали, на него могут напасть. Я и так расстроен. Места себе не нахожу. Не знаю, как и когда выберусь отсюда, а еще объясняться с дедом. Он у меня не то, что твоя сестра, песни петь не будет. Спасибо. - Рене убрал руку поближе к себе.
Оклик Эндолина заставил невольно напрячься. Он не хотел открывать занавесь, но все еж увидел краем глаза то, что тот хотел показать. Бывает же всякое в природе!
- Красиво. Прямо кладбище цветов. - Рене повернулся. - Если только ночью выберемся сюда. Желательно, когда все это кончится. - Он имел в виду их проклятье, Эндолина и его.
Мышь Райна вылетела из кареты и Рене почему-то подумал, когда она вернулась, что он толком не знает, что такое игры и развлечения. Просто, как забава. Он раньше не дурачился, было не до того. Сестра в этом плане тоже была не помощник. Дед такое не одобрял. Веселье было не в ходу. Он мотнул головой.
- Погоди. Белая улица, 6. Шатто Мирнас. Кажется так. Только придется выходить быстро, иначе я снова буду дымится. - Рене посмотрел на свою руку. Покраснение уже спало, тело тоже стало более уверено себя чувствовать.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 33 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 33 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 33 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Вт Сен 01, 2015 4:32 pm

Лошади уже фактически шли. Эндолин вглядывался в указатели, но пока не находил чего-то похожего на Белую улицу. В какой-то момент это ему надоело и он просто остановил лошадей у ближайшей лавки. Посетителей сейчас в ней не было, поэтому торговец со слегка скучающем видом рассматривал остановившуюся рядом с ним карету.
- День добрый, не подскажите, где мне найти Белую улицу? В первый раз в городе, а туда нужно срочно попасть. - Спросил ассир, осматривая заодно товар.
- Может и знаю, но может сначала что-нибудь купите? С утра прямо никакой торговли. - Ответил человек, явно пытающийся хоть как-то наладить дела.
- Деньги у меня как раз будут, как туда доберусь. Заказ срочный. - Он подумал, а затем невидимой для торгоша рукой создал перо. - Могу предложить это. Очень редкие перья одной заморской птицы. Говорят приносят удачу, но по мне просто красивая безделушка. Только аккуратнее, края островатые. - Видно было, что это не самый лучший вариант, но узор был действительно красив. - Может дашь за него эту странную шляпу? Да, вот эту широкополую.
- Эту-то? Да забирай, они дешевые. - Обрадовавшись достаточно удачной сделке и уже планируя за сколько может потом перепродать полученное перо, торговец расплылся в улыбке. - А Белая улица дальше по дороге. Доедешь до второго перекрестка, поворачивай налево. Только вот далеко не проедете, там через узкий проход нужно будет пройти и как раз окажетесь на нужном месте.
Пристроив полученную шляпу рядом, ассир ударил поводьями, направляя карету дальше.
- Ну все, дальше только пешком. Держи, а то тебе загар не идет. - Усмехнулся Эндолин, вручая покупку Рене.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 33 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 33 Edzua10Городская улица - Страница 33 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 33 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Вт Сен 01, 2015 5:22 pm

- Ты Кирику не знаешь. Песни поёт, да к стенке одним взмахом руки прибивает очень хорошо. По себе знаю, - Райн помассировал себя по плечу, вспомнив, как однажды перегнул палку и пролетел весь парадный зал во дворце. Кирика тогда сильно разозлилась, не рассчитала силы, в результате неугомонный вампир получил сломанную руку и вывихнутое плечо.
- Это конечно всё хорошо: семья, дом, переживания, но что насчёт этого Шатто Мирнаса?
- Действительно. Молодец, Сэй. - Почесал своего дружочка по мохнатой головку. - Ты хочешь вломиться в его дом и начать расспрос? Тебе не кажется это глупым и опасным делом? Я имею в виду, что ты уверен, что тот торговец не успел отправить своему братцу весточку. Может, это только я умом не обделён, но, дождавшись, пока вы уйдёте подальше от моего дома, я тут же отправил бы гонца или голубя к своему брату, чтобы тот был готов встретить вас. Учитывая, что мы остановились в таверне, хоть и не надолго, но всё же мы могли упустить такой счастливый момент, как пробегающий мимо гонец. Так же мы навряд ли вернёмся обратно, если только не окажется, что нас обвели вокруг пальца, поэтому почему бы это не сделать, особенно наивно полагая, что нас где-нибудь убьют. Так же есть ещё две проблемы: стража, которая о нас пока ничего не знает, и солнце. Твои предложения.
Карета остановилась. Видимо они уже на месте. Райн вышел на улицу, сладко потянулся к солнышку и посмотрел в сторону Рене. Сэйнари торопливо стал намывать своими маленькими лапками мордочку.
- Ах, какая умилительная шляпка, Эндолин. Рене она точно понравится, - наигранно-восторженно отозвался Райн, наблюдая, как Эндолин подарил вампиру шляпу. - Какая красота. Правда, не думаю, что от солнца защитит надолго.
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 33 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 33 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Вт Сен 01, 2015 6:18 pm

Они остановились. Рене ощутил сильное, просто непреодолимое желание остаться в карете. Как неудачно они доехали. Слишком светло. Он сможет еще продержаться какое-то время на улице, но снова переживать ожоги не хотел. А затем укорил себя. Это было нужно для дела, а значит придется чем-то жертвовать или ему придется до смерти ходить словно на поводке с инквизитором. Ради того, чтобы этого не случилось, он был готов погореть.
- Я надеюсь, что она не просто так руками машет. И тому есть причины. Что ты сделал? Долго ухмылялся в своей манере? - Рано или поздно, ему пришлось бы это сказать. Улыбка Райна была хуже самого Райна. Она просто заставляла чувствовать себя идиотом, который в чем-то просчитался, чего-то не понял.
Рене снова посмотрел в окно. Резон в словах Райна все же был. Несмотря на все недостатки, он умел становится серьезным, хотя бы на время и даже выдать что-то стоящее. А еще он был как ребенок иногда и с этой девкой слишком странным. Прямо оставлял мозги вампира где-то, становясь мягким и нежным как облако. Эти перепады еще больше вышибали Рене из колеи. Пронять характер Райна было совершенно невозможно.
- Я думал об этом. Но у нас нет выбора. кроме того, брат купца не просто та гоняется за этими камнями. Если он решил их получить, значит не просто так. Он силен в той или иной степени. А значит опасен. Но он единственная наша зацепка. Или он или я навсегда буду привязан к Эндолину. Ты это понимаешь? - Рене наклонился вперед и прошипел последние слова. Дверь открылась и на пороге показался Эндолин.
- Ну, спасибо. - Рене принял шляпу и повертел ее в руках. Вздохнул и надел, смотря полуубийственным полупредупредительным взглядом. - Надеюсь, идти придется недолго. - Он вышел из кареты, закутываясь в свой плащ.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 33 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 33 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 33 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Ср Сен 02, 2015 10:13 am

- Учитывая, что денег у меня нет, эта шляпа не так и плоха. В любом случае у тебя есть выбор - идти и дымится или немного потерпеть. - Пожал плечами ассир, видя, что его удачная идея не произвела должного эффекта. - В любом случае нам сюда.
Пройдя через узкий проход они оказались на искомой улице. Место тут было явно побогаче предыдущих. Некоторые дома больше напоминали миниатюрные дворцы.
- Ну вот, осталась сущая мелочь, найти нужный дом. И для разнообразия, может войдем как все нормальные люди? Постучим в дверь, дождемся ответа, вежливо поговорим. - Предложил Эндолин, посматривая по сторонам. Нынешние таблички начинались с 20 номера, значит достаточно было идти в сторону убывания. - Всего-то придется еще десяток пройти. Не сгоришь за это время?
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 33 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 33 Edzua10Городская улица - Страница 33 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 33 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Ср Сен 02, 2015 12:01 pm

- С чего ты взял? Кирика наблюдает её уже как тысячу пятьсот лет и до сих пор тиха и спокойна, как мышка. Мою очаровательную улыбку не выносит вся шинегорская аристократия, вот это верно. - Действительно, каждый аристократ желал, чтобы он перестал ухмыляться. Они чувствовали себя дичью, если оставались наедине с ним, последними глупцами, которые что-то не уловили и на них теперь взирают, как на никчёмную помойную крысу, которую кот готов убить ради развлечения. - А тогда я был ещё ребёнком и говорил такие вещи, за которые и убить было мало. В общем, ничего интересного. Видел бы ты меня в те годы - считал бы меня сейчас ангелом во плоти.
Уже выйдя из кареты и следуя за Эндолином, порой поглядывая на цифры на домах, Райн готов был покинуть эту чёртову улицу. Эти дорогие дома напоминали об аристократии, той самой которую вампир не любил всем своим сердцем. У них взаимная любовь.
- Если кто-то и должен вежливо будет с кем-то говорить, то давай в роли дипломата будешь ты, Эндолин. Рене довольно вспыльчив, я разговариваю с аристократами довольно быстро и зачастую кровопролитным способом. Остаёшься только ты. Или в этом мире нет такого понятия, как аристократия и это просто очень богатые люди? И в чём тогда отличие? Одни богатые и высокомерные, другие тоже. Нет, значит у меня со всеми разговор короткий.
- Да-да, Райн, я помню, как ты одному из них прямо на балу голову отрезал. Очень занимательно было, особенно если понаблюдать за их лицами. Ты, сама безмятежность с бокалом крови, тело, лежащее у твоих ног, и катящаяся голова в сторону толпы гостей. Вот весело тогда было.
- Он сам тогда был виноват. Зачем обо мне говорить так скучно, я и сам прекрасно знаю, какой я плохой. Я его просто успокоил.
- Как легко ты об этом говоришь.
- А когда-то было иначе?
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 33 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 33 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Ср Сен 02, 2015 7:26 pm

- Я постараюсь приложить к этому все усилия. - Проговорил Рене. - Вы слишком много внимания уделяете моей персоне. Я уже принял твою заботу о себе. пошли уже.
Он тоже начал искать заветную цифру. Не хотелось долго бродить днем по улице. Сами дома его не привлекали. Да, они были необычными, но может, ночью, он еще попытался их рассмотреть, но не днем. Да, и камни, любого цвета, размера и вычурности его не привлекали. Кто как хочет, так и строит. Вот деревья, да. Он никогда не видел, чтобы деревья сбрасывали листья летом, если сейчас конечно было лето. Во всяком случае, было тепло.
Да и слова Райна отвлекли от красот. Рене даже остановился на долю секунды, когда до него дошел смысл сказанного Элеваром. Рене возобновил движение, но пребывал в изумлении, правда, постарался его скрыть.
"А я считал его мальчишкой. Врет? Смысл? Но тогда это просто уму непостижимо. Ведет себя как сосунок, а по сути это я тут птенец. Как-то это странно. С трудом верится. Неужели за полторы тысячи лет можно остаться таким? И это он называет стал лучше? Хорошо, что другой экземпляр мне не попадался. Хотя, с другой стороны, может все было бы проще. Я бы тогда просто прибил его и все, потому что не сошлись бы характерами. Можно подумать сейчас сходимся? Что за нелепый мир и вампиры его населяющие? Или это такой редкий экземпляр? В любом случае, больше не хочу никого знать еще из того мира. Но, если я помогу ему найти путь обратно, это поможет и мне. Убью сразу двух зайцев. Больше не увижу всей этой братьи и вернусь домой. Надо же, полторы тысячи лет?! Черт, либо он отличный актер, что так претворяется, то ли, даже не знаю, что и думать..."
Пришлось вступить в разговор, чтобы никто не заметил, что он опять погрузился в свои мысли.
- Я не против. Пусть он договаривается. Лишь бы был результат. - Что было в прошлом, мало заботило Рене, хотя он отметил про себя, что при таком поведении Райн еще обвинял Рене в несдержанности.
Наконец, он заметил нужный дом. Тот отличался от остальных, был скромнее, но выше этажами. Рене насчитал три, но ему показалось, что там их больше, почему, он и сам не мог сказать. Дверь была небольшой, обитой железом. Вверху имела форму арки. Дом огораживал забор, но уходил от каменной кладки в разные стороны, ограждая небольшой сад все с теми же деревьями, что были в городе повсюду. Рене подождал, пока Эндолин откроет калитку, так как не хотел открывать свету руку.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 33 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 33 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 33 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Чт Сен 03, 2015 1:12 pm

Истинный возраст Райна заставил немного по другому не него взглянуть. Правда это длилось всего пару мгновений. Все равно на него он не выглядел, да и некоторые действия были не по тому, что живет столь долго. Возможно в его мире время текло очень быстро, а событий случалось не так уж и много.
- А неужели нельзя с кем-то говорить так, чтобы потом все присутствующие оставались в живых? - Удивленно спросил ассир, для которого такой метод ведения переговоров был неприемлем. В его мире примерно так поступали демоны, но у них был вообще одна реакция на живых - убивать. - Тогда вы вдвоем держите друг друга, чтобы всякие когти, магические шары и прочие смертельные вещи не вылетали с вашей стороны. Если что-то хотите спросить, то постарайтесь сделать так, чтобы ваш собеседник успел не только ответить на вопрос, но и спокойно дожил этот день.
Дом нашелся, причем без жертв со стороны прохожих, что уже было достижением. Эндолин открыл калитку, пропуская вампиров вперед, но слегка обогнал их на подходе к дому. Рядом с дверью висел шнурок. Он пару раз потянул, где-то внутри дома зазвенел колокольчик. Через полминуты дверь открыл слуга.
- Чего угодно господам?
- Мы ищем Шатто Мирнаса. Нам сказали, что он живет здесь.
- А что вам нужно от него?
- Мы с вестями от его брата. Очень важными, которые нам необходимо сообщить ему лично.
- Хм, подождите. - Видимо этот ответ не слишком удовлетворил слугу, но он все-таки отправился спросить. Через минуту он вновь появился на пороге.- Господин Мирнас примет вас, прошу за мной в гостевую комнату. - Внутри дом тоже сильно отличался от привычных инквизитору. Тонкие стены, которые отъезжали в сторону, отсутствие стульев. Они остановились в небольшой комнате с очень низким столом, вокруг которого лежали мягкие подушки. - Он скоро подойдет.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 33 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 33 Edzua10Городская улица - Страница 33 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 33 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Чт Сен 03, 2015 2:58 pm

- Я же с тобой разговариваю, Эндолин, и ты до сих пор дышишь. Со скотом, то есть с людьми, с наложниками и наложницами я тоже себя хорошо вёл – никого из них не убивал. А если бы тебе довелось слышать нашу аристократию, то ты сам захотел бы им головы снести, и никакого святого терпения тебе на них не хватило бы.
- Подожди, Райн. А мы точно об одном и том же говорили вампире. Я имел в виду того, который обвинял тебя в связях с ангелом и?.. - поймав на себе взгляд хозяина, в котором плясали пламенные язычки ярости и читалась немая угроза, Сэй съёжился и отполз подальше. – Я… я молчал.
- Вот и молчи, Сэй, если хочешь прожить долгую жизнь, – прошипел Райн и вновь переключил внимание на Эндолина, ухмыльнулся. – Я совершенно не против того, чтобы подержать Рене, особенно в своих крепких объятьях. Тогда он точно ничего предпринять не сможет, кроме укуса, конечно.
Столько прекрасных созданий мимо проходит, так и хочется кого-нибудь загнать в тёмный угол и пустить немного крови своей неудачливой жертве, заставить её кричать, рыдать и просить пощады. Но проблемы – они сейчас никому не нужны. Может быть, если бы Элевар сейчас был бы один, то всенепременно поиграл бы с кем-нибудь в свою кровавую забаву, но подвергать риску своих товарищей не особо хотелось.
Райн вздохнул. И когда это он начал о ком-то думать? Из них самих бы вышли неплохие игрушки. Подчинил одного и играйся себе в удовольствие, другой об этом не узнает, если всё хорошо проделать. Но и тут никакого желания не было.
«Какой неправильный мир. Он меня портит. Хочу с кем-нибудь поиграть, хочу кого-нибудь сломать и сделать безвольной куклой. А всё началось с этого чёртового вампира, Рене. Почему он не похож на моих родичей? Без вопросов бы сломал. Эндолин тоже. Нашлась ещё одна Кирика, только более оживлённая. Убить их мало».
А вот и тот дом. Почему-то Райну хотелось от него уйти как можно дальше. А про то чтобы войти в него и мысли не было. Но когда Эндолин поговорил со слугой, то хотелось схватить всех за шкирки и увести отсюда прочь.
- Не нравится мне всё это, - тихо прошептал Райн, положив ладонь на рукоять меча. – Будьте осторожны.
Дом внутри для вампира был диким местом. Его не прельщали эти хрупкие стены, ездящие туда-сюда, отсутствие нормальной мебели, такой, как мягкий диван или уютное кресло, и тусклые картины. В таверне они были в сотню раз лучше и интереснее. Райн всё не убирал ладонь с рукояти «Алых Терний». Как же ему сильно хотелось покинуть этот дом.
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 33 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 33 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Чт Сен 03, 2015 4:05 pm

- Меня не надо держать. Себя держите, а? - Проговорил Рене. Что ему не нравилось, так это стоять на улице. - Я тогда меньше сделаю необдуманных действий, если буду знать, что я принадлежу себе ничего не стесняет моих движений. - он посмотрел попеременно на Эндолина, а затем на Райна.
"Связь с ангелом... интересно. Это то, о чем я подумал в свете последних событий или тут нечто другое? Связи бывают разного рода. Но Райн... Он заставляет думать не в том направлении. Похоже тема ему не нравится. Тайна? Тогда он зря выбрал себе в спутники такую болтливую мышь."
Их впустили. Рене прошел за Эндолином следом. Дом был необычным, но это его мало касалось. В конце концов, если кто-то хочет закрываться и делать стены из бумаги, его дело. А стены, что были подвижны именно на это и наводили.
Комната была небольшой. Рене не понял, как можно сидеть за таким низким столом. Он остался стоять, как и остальные. Очередная стена отъехала в сторону и в комнату вошел человек. Он был довольно старый по людским меркам. Сухой и жилистый. На лице была жидкая белая бородка. Глаза выцветшие, возможно, когда-то были голубыми.
- Мне сказали вы от Мартиса. Я ждал послания от него, но не гостей. - Голос человека был глуховато-писклявый. Он погладил свою бородку и показал сухой рукой на подушки. - Прошу вас, господа. Что же вас привело ко мне?
- Камень. - Довольно резко сказал Рене.
Взгляд старца выказал удивление.
- Вот оно что. Я надеюсь, мой брат еще жив? Знаете, склонен отнестись к вам подозрительно. Но вам меня будет трудно запугать.
- Да ну? - Рене поднял брови. - Всем нам будет лучше, если вы сами, добровольно расскажите нам о проклятье и о демоне.
Казалось, это выбило Мирнаса из колеи.
- Демона? Интересно, что он делал в церкви. - Мирнас повернулся полубоком и стал растирать свои руки.
- Мне все равно, но та дрянь, что он наслал очень мешает. И я хочу знать ответы. И лучше, чтобы вы это сняли. Тогда мы уйдем и забудем дорогу к вам.
- Так Мартис вас нанял, чтобы вы проверили камень? Что ж, я вам не в силах тут помочь. Я не знал, что его охраняет проклятье и тем более демон.
- Он его не охранял, а забрал. - Рене почти прошипел это.
Неожиданно, так уверенно и немного с настороженно державшийся Мирнас, как-то осунулся и осел прямо на подушки.
- Оооо. Я не думал... - Он поднял голову и проговорил, - если вы не из тех, кто гоняется за Элексиром, то может расскажите, что произошло? Я пока ничего не понимаю. Конечно, моя настороженность оправдана, дело это личное и ваше появление заставило меня напрячься. Хотя я вас и не боюсь. Но, или вы хорошие актеры или вы действительно не в курсе, что вы видели.
- Я знаю только одно, я видел труп и демона. Эти двое не в счет, я всегда их вижу, закрывай глаза, не закрывай. - Рене демонстративно сел на подушки. Он не знал, как надо на них сидеть, ноги мешались, поэтому он их сложил, разведя колени в стороны. - Я весь внимание...
- Боюсь, это я должен вас услышать первыми. - Мирнас развел руками. - Хае, принси, пожалуйста, чай на всех. - Крикнул он куда-то вбок.
Рене посмотрел на Эндолина.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 33 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 33 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 33 из 67 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 50 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения